Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё О Манате


Recommended Posts

Надежды на то, что манат укрепится уже нет, так что, куплю доллары по выгодному курсу. Жду предложений.

 

сегодня чуть не прибил знакомого, который сдал доллары по 90 гяпиков. ему видите ли манаты понадобились. как будто у меня их не было )))

Link to comment
Share on other sites

В какой дамский салон не зайдешь битком набит, в какой ресторан не зайдешь битком набит, и т.д все заполнено людьми, в одном только баку машин уже больше стало чем население всего Азербайджана, еще жалуются, точно зажрались. Вообще я заметила одну тенденцию у нашего народа, это пессимизм, вечное недовольство, сколько бы денег не было а им все мало.

Никто не зажрался,отнюдь.Дамские салоны ,магазины ,рестораны-это нормальный бизнес,и есть люди ,которые туда ходят как посетители ,и те,кто там работают. в конце концов почему у всех создается впечатление роскоши,когда человек выезжает раз в год хотя бы за границу ,посещают с друзьями ресторан или покупает обновку?Почему жизнь непременно должна ассоциировать с чашкой гатыха на ужин,черным хлебом и телевизором на ночь,вместо концерта ,театра,кино,живой музыки?Я не согласна.Наша беда-это монополия,слабая конкуренция,отсутствие производственного сектора ,обеспечивающего потребности своей страны на 80% в жизненно важных отраслях,зависимость от сырьевых ресурсов ,коррупция и кумовство.Тогда бы наша валюта могла уцелеть ,или хотя бы не быть потрясенной так сильно.Не надо  считать минимальный жизненный уровень нормой.

Link to comment
Share on other sites

Чего и следовало ожидать . Когда кто-нибудь из них отчитывался перед народом за свои действия ?! Не Царское это дело !

мыпринимаем президента как предел нашых надежд.что это за психология?что за рабское мышление
Link to comment
Share on other sites

Тогда почему тут  http://minval.az/news/76670 так написали:

 

 

Не ясна ситуация и с выплатой процентов по депозитам, ибо банки не дали пока никаких гарантий, что смогут выполнить свои обязательства по выплате 9-12% с депозитов.

Link to comment
Share on other sites

Гаргыш надо посылать в сторону тех, кто обязывает продавать и покупать нефть за доллары, в сторону тех кто печатает столько долларов, сколько захочет, в сторону тех кто свою инфляцию экспортирует в другие страны.

Тоесть вы хотите сказать в сторону  Штатов и это справедливо ибо все зло идет оттуда...

Link to comment
Share on other sites

Тогда почему тут http://minval.az/news/76670 так написали:

Не ясна ситуация и с выплатой процентов по депозитам, ибо банки не дали пока никаких гарантий, что смогут выполнить свои обязательства по выплате 9-12% с депозитов.

Это утка. Народ пишет

Стандарт банк входит в пятерку лучших, его падение приведет в революции. Этого не кто не позволит

Link to comment
Share on other sites

вы умная девушка, Арзу ханым, но забыли одну вещь, которую нам в субботу напомнили, у нас нет абсолютно ничего, что доллары, что евро, что манаты, что депозиты, что недвижимость и т.д. - всё может исчезнуть за одну ночь. и не потому что мы плохие, а потому что мы никто и это всё не наше.

Спасибо,но скажу банальность-денег у нас господа,действительно,нет. Потому как та система-Ямайская ,если не ошибаюсь,построенная на СДР,практически лишена какого-либо ценностного обеспечения(золото или хотя бы биметаллизм)-это очень грамотная афера ,в плане того.что золото просто отпустили,превратив его в такой же товар-а что тогда лежит в основе бумажных денег?Только производственный,экономический,военный и интеллектуальный потенциал.Иными словами,да отмените вы к чертовой матери деньги-и мы вернемся к бартеру как в стародавние времена-а вот есть у нас что менять в глобальном смысле,есть чем себя прокормить?вот открытый вопрос,а махинации с курсами это уже производное

Link to comment
Share on other sites

Сейчас посмотрел правительственый канал АЗтв , где показали как люди все довольны и даже не ощутили падение маната на 33% и даже то что магазины подняли цены на продукты питания от 5 копеек до пару манат. )

 

 

 

Обращаюсь к редакторам этого конала сколько вы заплатили этим людям чтоб они сказали такую чушь ) ?

да и потом каждый нормальный человек поймет что они врут по рожам видно что врут , 

Интересно а почему Пенсионеров не снимаете :) не реально подкупить их ? послали куда подальше ?) 

 

Крик души ---- как всегда в нашей стране перед новрузом весело бывает то яйца золотые продают то манат обваливается :) то еще что то интересное проходит , Почему нельзя просто отметить национальные праздники с хорошим настроением.

Link to comment
Share on other sites

Правительство должно отчитываться народу по поводу падение валюты. Если не отчитываются значит мы им не интересны.. грубо говоря они на нас положили. Получается, что когда что-то хорошее происходит то к народу можно выходить, а когда проблемы то нет. Клали они на нас. Как можно иметь дело с таким правительством ...  Как можно идти на войну имея дело с теми кто тебя и не считает... такие и земли продадут.. а может и продали, нам же никто не отчитывается откуда нам знать .. 

Это просто большой пипец, что все молчат и ничего не говорят.. Завтра если будет война и мы ее просрем то будет такая же тишина как сейчас... а когда очнемся узнаем, что их уже нет в стране. 

Президент страны нас обманул.. жалко  ((

Президент не всемогущий Азеристан не держава думаю пора Это признать
Link to comment
Share on other sites

Тоесть вы хотите сказать в сторону Штатов и это справедливо ибо все зло идет оттуда...

Верно!Ну хоть нашли одного виновника.

АБыШы штатлары виноват что мы в феодальном строе все еще..

Link to comment
Share on other sites

пустая болтовня , если уж раскрыли рот и сказали ААААА , то , тормозить не надо , что бы выдавить БББББББ или ББээээ

((насчёт ББээээ у вас это получилось ....продемонстрируйте нам и корову пожалуйста)))))))))... я вас не аскорблял ...незная людей не стоит их аскарблять...если вы умеете читать то посмотрите историю развитых стран европы..как они побороли инфляцию..история повторяется и выдумывать ничего не надо...их метод и метод эльмана рустамова сильно отличается...понятно что гос-во потратилось на подержание маната ...понятно что деньги должны вернуть в бюджет гос-ва... но были же более простые методы возврата средств в бюджет....при этом и народ и элита остались бы довольны...никто бы не пострадал...

Link to comment
Share on other sites

все вчера ждали что президент сегодня выйдет и что то скажет.но что произашло.он утром пришел на работу.днем принял спортсменов потом назначил АЛи гасанова помощником и потом вечером ушел домой.вот и все

 

Вот такой вот нормальный рабочий день....

Link to comment
Share on other sites

Сейчас посмотрел правительственый канал АЗтв , где показали как люди все довольны и даже не ощутили падение маната на 33% и даже то что магазины подняли цены на продукты питания от 5 копеек до пару манат. )

 

 

 

Обращаюсь к редакторам этого конала сколько вы заплатили этим людям чтоб они сказали такую чушь ) ?

да и потом каждый нормальный человек поймет что они врут по рожам видно что врут , 

Интересно а почему Пенсионеров не снимаете :) не реально подкупить их ? послали куда подальше ?) 

 

Крик души ---- как всегда в нашей стране перед новрузом весело бывает то яйца золотые продают то манат обваливается :) то еще что то интересное проходит , Почему нельзя просто отметить национальные праздники с хорошим настроением.

самое страшное не это

а то что этим уродам даже не заплатили

Link to comment
Share on other sites

мыпринимаем президента как предел нашых надежд.что это за психология?что за рабское мышление

Это не рабское мышление - это история и так было всегда . Народ это просто пешки также как в шахматной игре  и одни они ничего не смогут сделать , 

Link to comment
Share on other sites

самое страшное не это

а то что этим уродам даже не заплатили

была такая версия и у меня просто не стал говорить ) а вдруг они щас поймут что им еще и должны были заплатить :)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо,но скажу банальность-денег у нас господа,действительно,нет. Потому как та система-Ямайская ,если не ошибаюсь,построенная на СДР,практически лишена какого-либо ценностного обеспечения(золото или хотя бы биметаллизм)-это очень грамотная афера ,в плане того.что золото просто отпустили,превратив его в такой же товар-а что тогда лежит в основе бумажных денег?Только производственный,экономический,военный и интеллектуальный потенциал.Иными словами,да отмените вы к чертовой матери деньги-и мы вернемся к бартеру как в стародавние времена-а вот есть у нас что менять в глобальном смысле,есть чем себя прокормить?вот открытый вопрос,а махинации с курсами это уже производное

 

боюсь мы уйдем в оффтоп, но предложить миру Азербайджан мало что сможет, кроме нефти, которая нас выхолостила.

 

у нас окончательно и бесповоротно разрушена основа основ - образование. 

 

а почему разрушено - другая история

Link to comment
Share on other sites

боюсь мы уйдем в оффтоп, но предложить миру Азербайджан мало что сможет, кроме нефти, которая нас выхолостила.

 

у нас окончательно и бесповоротно разрушена основа основ - образование. 

 

а почему разрушено - другая история

ну офф-топп неизбежен,но мне реально интересно,потому как я не экономист по образованию,а так дилетант-любитель)))-на чем основана вообще подобная привязка курсов валют,почему так это все легко и просто рушится,что примечательно,в пользу одной валюты?вообще валютная система к чему привязана-к корзине бивалют,к золоту,к СДР, к ценным бумагам,к заемному капиталу, к нефти-к чему???

Просветите деревню,скажу спасибо)))))

Link to comment
Share on other sites

Многие сами готовы заплатить чтоб их по азтв показывали. В компании первых лиц не везде можно засветитьсЯ)

раньше да а щас это не нужно и бесплатно можно сделать телефон записал видео и в ютуб выложил )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, развеселили.

 

Думаю, наш Президент тоже оценит, если ему дадут возможность ознакомиться

Всё будет замечательно , расцветёт наш Азербайджан всем врагам назло !!!!

Link to comment
Share on other sites

Говорил со многими о митинге. Все гооврят что выйдут. Даже женщины. Интересно сколько человек соберется 28 числа

Edited by Rauf89
Link to comment
Share on other sites

У меня депозит в долларах в СТАНДАРТЕ, ещё два года ему там лежать.Читаю два дня эту тему и думаю может пойти забрать? А вдруг заморозят выдачу процентов или вообще скажут что выдать вклад не могут из за отсутствия наличности.Или просто я паникую?

а у меня депозит в банк оф баку. В манатах. Не знаю как быть. Вот думаю пусть лежит
Link to comment
Share on other sites

Это не рабское мышление - это история и так было всегда . Народ это просто пешки также как в шахматной игре и одни они ничего не смогут сделать ,

ну если вы себя считаете пешкой то мне вам нечего сказать.так как мне не хочеться дискутировать с пешкой.интересно австрийцы тоже считает себя пешкой а южно корейцы тоже пешки?а фины или другие цивилные обьществы тоже считает себя пешками? Edited by shaig85
Link to comment
Share on other sites

Говорил со многими о митинге. Все гооврят что выйдут. Даже женщины. Интересно сколько человек соберется 28 числа

 

тут уже никакой митинг не поможет... разве что 100 тысячный, во что верится с трудом

Link to comment
Share on other sites

Хачапури уже манат стоит,яйцо 1,20 гепик,это еще то что я заметила...

 

яйцо я в Бизиме сегодня в раене 5 вечера купила за 7 гяпик

Edited by M_X
Link to comment
Share on other sites

Мое сообщение модератор тихо спокойно удалил, поэтому выставляю еще раз:

 

Правительство должно отчитываться народу по поводу падение валюты. Если не отчитываются значит мы им не интересны.. грубо говоря они на нас положили. Получается, что когда что-то хорошее происходит то к народу можно выходить, а когда проблемы то нет. Клали они на нас. Как можно иметь дело с таким правительством ...  Как можно идти на войну имея дело с теми кто тебя и не считает... такие и земли продадут.. а может и продали, нам же никто не отчитывается откуда нам знать .. 
Это просто большой пипец, что все молчат и ничего не говорят.. Завтра если будет война и мы ее просрем то будет такая же тишина как сейчас... а когда очнемся узнаем, что их уже нет в стране. 
Президент страны нас обманул.. жалко  ((

Link to comment
Share on other sites

ну офф-топп неизбежен,но мне реально интересно,потому как я не экономист по образованию,а так дилетант-любитель)))-на чем основана вообще подобная привязка курсов валют,почему так это все легко и просто рушится,что примечательно,в пользу одной валюты?вообще валютная система к чему привязана-к корзине бивалют,к золоту,к СДР, к ценным бумагам,к заемному капиталу, к нефти-к чему???

Просветите деревню,скажу спасибо)))))

я такой же любитель как и вы, и думаю вы лучше меня знаете, почему современная экономика так завязана на долларе.

 

вопрос не в этом. вопрос в том, как теперь жить то с грузом этих знаний? )

Link to comment
Share on other sites

Мое сообщение модератор тихо спокойно удалил, поэтому выставляю еще раз:

 

Правительство должно отчитываться народу по поводу падение валюты. Если не отчитываются значит мы им не интересны.. грубо говоря они на нас положили. Получается, что когда что-то хорошее происходит то к народу можно выходить, а когда проблемы то нет. Клали они на нас. Как можно иметь дело с таким правительством ...  Как можно идти на войну имея дело с теми кто тебя и не считает... такие и земли продадут.. а может и продали, нам же никто не отчитывается откуда нам знать .. 

Это просто большой пипец, что все молчат и ничего не говорят.. Завтра если будет война и мы ее просрем то будет такая же тишина как сейчас... а когда очнемся узнаем, что их уже нет в стране. 

Президент страны нас обманул.. жалко  ((

 

в чем обманул Президент ?

Link to comment
Share on other sites

видите ли: "народ " никто не обирал, но тем не менее он действительно недоволен, собственно говоря,  вот ваши утверждения "народ обобрали"  - именно на такое и расчитаны технлогии "цветных революций" :)

конечно  обобрали,  но те  здесь  заканчивай  пророссийскую  пропаганду. Я  давно  знаю  эти ваши страшилки. не тому ты  свое  фуфло  впариваешь ) 

Link to comment
Share on other sites

я такой же любитель как и вы, и думаю вы лучше меня знаете, почему современная экономика так завязана на долларе.

 

вопрос не в этом. вопрос в том, как теперь жить то с грузом этих знаний? )

и с осознанием того,что твои ,,голодные" студенческие временa,как выяснилось, были сытыми :D))))))
Link to comment
Share on other sites

и с осознанием того,что твои ,,голодные" студенческие временa,как выяснилось, были сытыми :D))))))

 

да, мы еще с ностальгией будем вспоминать закончившуюся эру гламурного маната

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...