Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

FYI

В Азербайджане временно приостановлены выездные налоговые проверки

http://www.trend.az/azerbaijan/society/2448034.html

К сожалению ничего хорошего,они не просто так оставили хронометраж.В дальнейшем, очень много 4х процентников переведут на НДС.
Link to comment
Share on other sites

Насколько реально продать новостройку по решению суда? Из документов : договор, фин справка о выплате, и решение судов (всех и верховного) что квартира принадлежит мне. Застройщик под следствием! дом жилой,на 40% возьмется ли нотариус за это,так как переоформить у застройщика не реально.???

без купчей нотариусы не оформляют

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Кто знает подскажите пожалуйста.

У знакомой 2 банковских кредита. В разных банках. Общая сумма около 10000$. Брала кредит будучи замужем. Сейчас с мужем не живут , но официально не разведены. Детей нет общих. Есть сын , который в данный момент в РФ проживает. Женщина сама живет с родителями, в их квартире. Там она прописана. Ввиду определенных обстоятельств почти год не оплачивала 1 из кредитов. Работает официально, но зп всего 250 азн. Банк подал в суд. Что ей грозит?

То есть оплатить никак не может. Вся зп и пенсия родителей на лекарства родителям и им на еду. И 1 кредит частично оплачивает. Муж не помогает хотя кредит брали вместе.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Кто знает подскажите пожалуйста.

У знакомой 2 банковских кредита. В разных банках. Общая сумма около 10000$. Брала кредит будучи замужем. Сейчас с мужем не живут , но официально не разведены. Детей нет общих. Есть сын , который в данный момент в РФ проживает. Женщина сама живет с родителями, в их квартире. Там она прописана. Ввиду определенных обстоятельств почти год не оплачивала 1 из кредитов. Работает официально, но зп всего 250 азн. Банк подал в суд. Что ей грозит?

То есть оплатить никак не может. Вся зп и пенсия родителей на лекарства родителям и им на еду. И 1 кредит частично оплачивает. Муж не помогает хотя кредит брали вместе.

 

доброго времени суток!

 

если кредит был потрачен для нужд и во благо семьи, то, соответственно, выплачивать долг по нему должны оба супруга...

 

Maddə 41. Ödəmənin ər-arvadın əmlakına yönəldilməsi 

 

41.1. Ər-arvaddan birinin öhdəlikləri üzrə ödəmə yalnız onun şəxsi əmlakına və ər-arvadın ümumi əmlakı bölünərkən həmin əmlakdan ona çata biləcək paya yönəldilə bilər.
 
41.2. Ər-arvadın ümumi öhdəlikləri üzrə, habelə ər-arvaddan birinin öhdəlikləri üzrə alınmış vəsaitin ailə ehtiyacları üçün istifadə olunduğu məhkəmə tərəfindən müəyyən edildikdə, həmin ərin (arvadın) öhdəlikləri üzrə ödəmə onların ümumi əmlakına yönəldilir. Bu əmlak kifayət olmadıqda, həmin öhdəliklər üzrə ər-arvad onların hər birinin əmlakı ilə birgə məsuliyyət daşıyırlar.
...

 

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

если кредит был потрачен для нужд и во благо семьи, то, соответственно, выплачивать долг по нему должны оба супруга...

А как это ей доказать , что для общих нужд эти деньги были взяты?

Муж отрицает говорит я ни причем.

Часть денег этих (не знаю правда точно какая сумма), на сына была потрачена. Но он к сожалению уехал и о матери не вспоминает.

Link to comment
Share on other sites

уголовная ответственность за неуплату долга по банковскому кредиту...

 

Maddə 196. Kreditor borclarını ödəməkdən qəsdən yayınma

 

196.1. Məhkəmənin qanuni qüvvəyə minmiş müvafiq qərarına əsasən təşkilat rəhbərinin və ya vətəndaşın kreditor borclarını, yaxud qiymətli kağızları ödəməkdən qəsdən yayınması xeyli miqdarda ziyan vurduqda—
üç ilədək müddətə müəyyən vəzifə tutma və ya müəyyən fəaliyyətlə məşğul olma hüququndan məhrum edilməklə və ya edilməməklə cinayət nəticəsində vurulmuş ziyanın iki misli miqdarında cərimə və ya bir ilədək müddətə islah işləri və ya üç ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır. 
 
196.2. Eyni əməllər külli miqdarda ziyan vurduqda—
üç ilədək müddətə müəyyən vəzifə tutma və ya müəyyən fəaliyyətlə məşğul olma hüququndan məhrum edilməklə və ya edilməməklə cinayət nəticəsində vurulmuş ziyanın üç misli miqdarında cərimə və ya iki ilədək müddətə islah işləri və ya üç ildən beş ilədək müddətə azadlıqdan məhrum etmə ilə cəzalandırılır.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Eva, вы думаете они снизят планку годового оборота только для того,чтобы небольшие фирмы тоже перешли на НДС? Вот ужас будет для многих. У меня 2 маленькие фирмы, у обеих оборот в районе 70-100.000...если на НДС подсадить, то им придется просто все закрыть к чертовой бабушке

Link to comment
Share on other sites

уголовная ответственность за неуплату долга по банковскому кредиту...

Спасибо за ответ. То есть какие поняла кроме привлечения к уголовной ответственности к сожалению в том случае никаких других вариантов? .ей еще кто то из знакомых письмо в банк посоветовали написать с описанием сложившейся ситуации. Вроде сейчас этим занимается.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста каким образом происходят расчёты с учредителями в фирме 4%? Вариант один, дивиденды и налог 10?, или есть какие-то другие способы?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. То есть какие поняла кроме привлечения к уголовной ответственности к сожалению в том случае никаких других вариантов? .ей еще кто то из знакомых письмо в банк посоветовали написать с описанием сложившейся ситуации. Вроде сейчас этим занимается.

 

уголовная ответственность - самая крайняя мера. и то при злостном уклонении от погашения долга. Бог в помощь!

Edited by QAzAnfar
Link to comment
Share on other sites

 

Подскажите пожалуйста каким образом происходят расчёты с учредителями в фирме 4%? Вариант один, дивиденды и налог 10?, или есть какие-то другие способы?

 

Да вишенка, учредителям выплачивают дивиденды и при этом уплачивается налог 10%

Link to comment
Share on other sites

уголовная ответственность - самая крайняя мера. и то при злостном уклонении от погашения долга. Бог в помощь!

Спасибо. Да, надеюсь обойдется без жестких мер. Вроде платить пытается. Но доход не позволяет во время оба кредита оплачивать.
Link to comment
Share on other sites

Eva, вы думаете они снизят планку годового оборота только для того,чтобы небольшие фирмы тоже перешли на НДС? Вот ужас будет для многих. У меня 2 маленькие фирмы, у обеих оборот в районе 70-100.000...если на НДС подсадить, то им придется просто все закрыть к чертовой бабушке

А черт их знает, что у них в голове, могут специально так сделать, тогда все пиши пропало. Можно вообще не работать.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к юристам действительна ли генеральная доверенность если я поменял паспорт и прописку на новую?

 

Если разговор о доверенности на транспортное средство, то поставьте в известность ГАИ

Link to comment
Share on other sites

Если разговор о доверенности на транспортное средство, то поставьте в известность ГАИ

Нет вопрос к банковским операциям генеральная доверенность на все я имел виду

Link to comment
Share on other sites

Нет вопрос к банковским операциям генеральная доверенность на все я имел виду

Если был заменен паспорт доверителя думаю доверенность придется заменить, но если сменился паспорт доверенного лица - необходим документ (например, справка органа, производившего замену паспорта с указанием причины замены, старых паспортных данных) тогда зачем её менять? На всякий случай опишите ситуацию более подробно, можно и в лс, ведь паспорт удостоверяет личность. В случае если банк отказывает необоснованно то легко можно обжаловать их действия в судебном порядке, выставив банку все расходы.

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Насколько реально продать новостройку по решению суда? Из документов : договор, фин справка о выплате, и решение судов (всех и верховного) что квартира принадлежит мне. Застройщик под следствием! дом жилой,на 40% возьмется ли нотариус за это,так как переоформить у застройщика не реально.???

без купчей нотариусы не оформляют

решение суда у нас не хляет, правильно вас понимаю?
Link to comment
Share on other sites

ст. 146,3 не допускается нотариальное удостоверение договоров с недвижимым имуществом не зарегистрированным в гос.реестре и договора по такого рода недвижимому имуществу считаются недействительными

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос к юристам действительна ли генеральная доверенность если я поменял паспорт и прописку на новую?

 

мои три копейки. доверенность теряет силу при определенных условиях, перечень которых перечислен в ст.365.1 ГК. смена м.ж., замена УЛ в этот перечень не входят...

 

365.1. Etibarnamənin qüvvəsinə aşağıdakılar nəticəsində xitam verilir:

 

365.1.1. etibarnamənin müddətinin bitməsi;
365.1.2. etibarnamədə nəzərdə tutulan hərəkətlərin həyata keçirilməsi;
365.1.3. etibarnaməni vermiş şəxs tərəfindən onun ləğv edilməsi;
365.1.4. etibarnamə verilmiş şəxsin imtinası;
365.1.5. adından etibarnamə verilmiş hüquqi şəxsə xitam verilməsi;
365.1.6. adına etibarnamə verilmiş hüquqi şəxsə xitam verilməsi;
365.1.7. etibarnaməni vermiş fiziki şəxsin ölməsi, fəaliyyət qabiliyyəti olmayan, məhdud fəaliyyət qabiliyyətli və ya xəbərsiz itkin düşmüş sayılması;
365.1.8. etibarnamə verilmiş fiziki şəxsin ölməsi, fəaliyyət qabiliyyəti olmayan, məhdud fəaliyyət qabiliyyətli və ya xəbərsiz itkin düşmüş sayılması.
 

 

Link to comment
Share on other sites

мои три копейки. доверенность теряет силу при определенных условиях, перечень которых перечислен в ст.365.1 ГК. смена м.ж., замена УЛ в этот перечень не входят...

 

дело в том что помимо ГК есть приказ кабмина или распоряжение минюста (точно уже не помню) на который и ссылаются некоторые банки где прописывается что в случае несовпадения персональных данных (дарителя это точно) принять доверенность не представляется возможным.

Link to comment
Share on other sites

мои три копейки. доверенность теряет силу при определенных условиях, перечень которых перечислен в ст.365.1 ГК. смена м.ж., замена УЛ в этот перечень не входят...

 

 

У меня ситуация следующая, меня в стране нет но я выдал ген доверенность сестре. на моем счету есть небольшая сумма денег, и вот сестра поехала снять эти деньги, а ей отказали в выдачи денег

сославшись на то что  сестра поменяла свою удостоверения личности и прописку, но доверенность действительна до 2024 года имеет ли право банк отказать ?

Edited by turtop
Link to comment
Share on other sites

25 октября я обнаружила, что заднее стекло моей машины припаркованной за зданием, в котором я живу, сломано. У меня каско должна покрывать эти расходы, но они попросили помимо всего прочего споавку из полиции, о том, что данное проишествие имело место. Я в тот же день отдала заЯвление в полицейский участок, со мной обещали связаться (также на квитанции указан мобильный номер уполномоченного сотрудника по моему вопросу в участке). Почему- то я ждала, что они сразу прибегут осматривать место проишествия, но этого не произошло. Вчера звонила по мобильному номеру из квитанции, сотрудник сказал что еще не приступил к рассмотрению заВления и сам перезвонит. Вопрос: в течение какого времени они доджны отреагировать на поданное заявление? По логике место проишествия надо осматривать сразу, может там улики вокруг... Где я могу об этом почитать подробно? И еще, они отказались дать мне копию моего заявления с отметкой о принятии. Имеют ли они на это право?

Link to comment
Share on other sites

25 октября я обнаружила, что заднее стекло моей машины припаркованной за зданием, в котором я живу, сломано. У меня каско должна покрывать эти расходы, но они попросили помимо всего прочего споавку из полиции, о том, что данное проишествие имело место. Я в тот же день отдала заЯвление в полицейский участок, со мной обещали связаться (также на квитанции указан мобильный номер уполномоченного сотрудника по моему вопросу в участке). Почему- то я ждала, что они сразу прибегут осматривать место проишествия, но этого не произошло. Вчера звонила по мобильному номеру из квитанции, сотрудник сказал что еще не приступил к рассмотрению заВления и сам перезвонит. Вопрос: в течение какого времени они доджны отреагировать на поданное заявление? По логике место проишествия надо осматривать сразу, может там улики вокруг... Где я могу об этом почитать подробно? И еще, они отказались дать мне копию моего заявления с отметкой о принятии. Имеют ли они на это право?

какая страховая компания?

Явно нехотят платить

Link to comment
Share on other sites

какая страховая компания?

Явно нехотят платить

Ата сыгорта. По-моему ни одна страховая компания не хочет платить :).Но дело не в этом, они по договору имеют право потребовать доп. Документы. И потребовали справку из полиции. Вопросс теперь в том, как получить справку.
Link to comment
Share on other sites

звонок на 102

заявление в полицию письменное

лишний раз доказывает что каско ненужная трата денег

за те деньги что платишь за каско

стекло уж точно поменяешь

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста, начислены пособия по больничному листу. Все документы готовы (письмо, таблицы начисления и т.д.). Куда и кому их надо отвезти? Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! У меня такая ситуация: подала заявление на развод в суд, к заявлению приложила следующие документы: 

1. Nikah haqqında şəhadətnamə

2. Dövlət rüsumunun ödənilməsinə dair  qəbz

3. İddia ərizəsinin surəti (3 экземпляра - 1 вернули мне с печатью)

4. Şəxsiyyət vəsiqəsinin surəti (нотариально заверенная копия)

5. Yaşayış yeri üzrə qeydiyyat haqqında arayış (справку выдал АСАН 1, там указано с какого года я стою на учете по адресу ренистрации и другие прописанные лица) 

6. Yasamal rayonu qeydiyyat şöbəsindən məktub (письмо об отказе супруга на развод).

Приняли документы во вторник. Сегодня звонит секретарь судьи, вызывает в суд, мол не хватка документа. Прищла, он мне заявляет, чот нужен MAPS Arayış для мужа и мол якобы я должна была его прикрепить. В случае если не принесу возвратят докумены. Насколько это правомерно? Действително ли я должна была принести справку о регистрации мужа??? Или просто дело в том что я отказалась ПЛАТИТЬ HÖRMƏT судье ?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! У меня такая ситуация: подала заявление на развод в суд, к заявлению приложила следующие документы: 

1. Nikah haqqında şəhadətnamə

2. Dövlət rüsumunun ödənilməsinə dair  qəbz

3. İddia ərizəsinin surəti (3 экземпляра - 1 вернули мне с печатью)

4. Şəxsiyyət vəsiqəsinin surəti (нотариально заверенная копия)

5. Yaşayış yeri üzrə qeydiyyat haqqında arayış (справку выдал АСАН 1, там указано с какого года я стою на учете по адресу ренистрации и другие прописанные лица) 

6. Yasamal rayonu qeydiyyat şöbəsindən məktub (письмо об отказе супруга на развод).

Приняли документы во вторник. Сегодня звонит секретарь судьи, вызывает в суд, мол не хватка документа. Прищла, он мне заявляет, чот нужен MAPS Arayış для мужа и мол якобы я должна была его прикрепить. В случае если не принесу возвратят докумены. Насколько это правомерно? Действително ли я должна была принести справку о регистрации мужа??? Или просто дело в том что я отказалась ПЛАТИТЬ HÖRMƏT судье ?

Найдите добросовестного адвоката по бракоразводным процессам (можно договориться за 300 манат), выдайте ему доверенность и он всё за вас сделает, все справки соберёт и вам никуда ходить не надо будет.

Link to comment
Share on other sites

Привет, коллеги! Сто лет не виделись))) Ушла в декрет и будто выпала из обоймы)) Подскажите, пожалуйста, это так и было или что-то новое? 

151.5. Əvvəlki vergi ilində fəaliyyəti olmayan və növbəti vergi ilində fəaliyyət göstərən hüquqi şəxslərin və sahibkarlıq fəaliyyətini hüquqi şəxs yaratmadan həyata keçirən fiziki şəxslərin, habelə yeni yaradılmış və fəaliyyət göstərən vergi ödəyicilərinin (bundan sonra — əvvəllər fəaliyyəti olmayan vergi ödəyiciləri) cari vergi ödəmələri aşağıda göstərilən qaydada həyata keçirilir:

151.5.1. Əvvəllər fəaliyyəti olmayan vergi ödəyicilərinin mənfəət vergisi və ya gəlir vergisi üzrə cari vergi ödəmələri təqvim ili ərzində rüblər üzrə artan yekunla bu Məcəllə ilə müəyyənləşdirilən müvafiq vergi dərəcələrinə əsasən hesablanır.

151.5.2. Cari vergi ödəmələrinin məbləği mənfəətdən və ya gəlirdən verginin məbləğinin 75 faizindən az olmamalıdır.

151.5.3. Əvvəllər fəaliyyəti olmayan vergi ödəyiciləri rüb başa çatdıqdan sonra 15 gün ərzində cari vergi ödəmələrini aparmalı və rüb ərzində mənfəətdən və ya gəlirdən hesablanmış cari vergi məbləği barədə vergi orqanına arayış təqdim etməlidirlər.

151.5.4. Cari vergi ödəmələri bu Məcəllənin 151.5.3-cü maddəsi ilə müəyyən edilmiş müddətdə ödənilmədikdə, ödəmə müddətindən sonrakı hər bir ötmüş gün üçün əvvəllər fəaliyyəti olmayan vergi ödəyicisindən ödənilməmiş cari vergi ödəmələrinə görə bu Məcəllənin 59-cu maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada faiz tutulur.

151.5.5. Bu Məcəllənin 151.5.4-cü maddəsində müəyyən edilmiş faiz bu Məcəlləyə müvafiq olaraq aparılmış vergi yoxlaması nəticəsində aşkar edilmiş vaxtında ödənilməmiş vergilər üzrə cari vergi ödəmələrinə münasibətdə bütün ötmüş müddətə ancaq bir ildən çox olmamaq şərti ilə tətbiq edilir.

151.5.6. Cari vergi ödəmələri vergi ili üçün əvvəllər fəaliyyəti olmayan vergi ödəyicisindən tutulan verginin məbləğinə aid edilir.

151.5.7. Sadələşdirilmiş verginin ödəyiciləri mənfəət və ya gəlir vergisi ödəyicisi olduqda cari vergi ödəmələrinin məbləği bu Məcəlləyə uyğun olaraq müəyyən edilir.

151.5.8. Əvvəllər fəaliyyəti olmayan vergi ödəyiciləri bu Məcəllənin 16.2-ci və 151.5.3-cü maddələrində nəzərdə tutulmuş müvafiq arayışı təqdim etmədikləri halda, vergi orqanı cari vergi ödəmələrinin məbləğini bu Məcəllənin 67-ci maddəsinə uyğun olaraq vergini əlaqəli məlumatlar əsasında hesablayır və vergi ödəyicisinə müvafiq bildiriş göndərir.

151.6. Cari vergi ödəmələri hesabat ili başa çatdıqdan sonra yenidən haqq-hesab edilir və bu zaman hesablanmış cari vergi məbləği hesabat üzrə vergi məbləğindən çox olduğu halda artıq hesablanmış cari vergi və ona uyğun faiz məbləğləri azaldılır.

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте! У меня такая ситуация: подала заявление на развод в суд, к заявлению приложила следующие документы: 

1. Nikah haqqında şəhadətnamə

2. Dövlət rüsumunun ödənilməsinə dair  qəbz

3. İddia ərizəsinin surəti (3 экземпляра - 1 вернули мне с печатью)

4. Şəxsiyyət vəsiqəsinin surəti (нотариально заверенная копия)

5. Yaşayış yeri üzrə qeydiyyat haqqında arayış (справку выдал АСАН 1, там указано с какого года я стою на учете по адресу ренистрации и другие прописанные лица) 

6. Yasamal rayonu qeydiyyat şöbəsindən məktub (письмо об отказе супруга на развод).

Приняли документы во вторник. Сегодня звонит секретарь судьи, вызывает в суд, мол не хватка документа. Прищла, он мне заявляет, чот нужен MAPS Arayış для мужа и мол якобы я должна была его прикрепить. В случае если не принесу возвратят докумены. Насколько это правомерно? Действително ли я должна была принести справку о регистрации мужа??? Или просто дело в том что я отказалась ПЛАТИТЬ HÖRMƏT судье ?

Вы обращаетесь в суд по месту жительство мужа: и суд должен определить реально ли именнно этот районный суд должен смотреть это дело. Для этого вы должны представить или форму 2 (где прописан муж) от ЖЕКа, или же справку от МАПСа. Все правильно.

Link to comment
Share on other sites

Привет, коллеги! Сто лет не виделись))) Ушла в декрет и будто выпала из обоймы)) Подскажите, пожалуйста, это так и было или что-то новое? 

В двух словах если - арайыш этот не предоставили, налоговая начислила налог на прибыль и списала эти деньги с депозитного счета. Понятное дело, пересчитаем по итогам 4-го квартала согласно пункту 151.6. Но все же... А если компания в убыток себе работает, допустим? Тем более новая? Что за арайыш, черт возьми, если есть отчет по налогу на прибыль по итогам года?!))

Link to comment
Share on other sites

 

мои три копейки. доверенность теряет силу при определенных условиях, перечень которых перечислен в ст.365.1 ГК. смена м.ж., замена УЛ в этот перечень не входят...

 

 

У меня ситуация следующая, меня в стране нет но я выдал ген доверенность сестре. на моем счету есть небольшая сумма денег, и вот сестра поехала снять эти деньги, а ей отказали в выдачи денег

сославшись на то что  сестра поменяла свою удостоверения личности и прописку, но доверенность действительна до 2024 года имеет ли право банк отказать ?

 

Нет, не имеет. Пусть сестра возмет копию старой УЛ и новую. И пусть просит чтобы ей представили официальный отказ. Можете еще попросит чтобы вас соединили с юрид департаментом банка. Закон на вашей стороне, просто и банк страхует себя.

Link to comment
Share on other sites

дело в том что помимо ГК есть приказ кабмина или распоряжение минюста (точно уже не помню) на который и ссылаются некоторые банки где прописывается что в случае несовпадения персональных данных (дарителя это точно) принять доверенность не представляется возможным.

Хоть и такой приказ не может противоречить ГК, но такое требование логично, надо понимать и банков. Но в старой и новой УЛ код то (7 цифр кажеться) не меняеться, поэтому банк может все понять.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...