Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Вы обращаетесь в суд по месту жительство мужа: и суд должен определить реально ли именнно этот районный суд должен смотреть это дело. Для этого вы должны представить или форму 2 (где прописан муж) от ЖЕКа, или же справку от МАПСа. Все правильно.

спасибо большое. А мне ее разве выдадут ? Как можно ее запросить?

Link to comment
Share on other sites

Хоть и такой приказ не может противоречить ГК, но такое требование логично, надо понимать и банков. Но в старой и новой УЛ код то (7 цифр кажеться) не меняеться, поэтому банк может все понять.

 

Верно, но там тоже не совсем противоречит как бы, т.к. они там указывают не о том что доверенность потеряла силу а то что принять ее не представляется возможным,

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. А мне ее разве выдадут ? Как можно ее запросить?

Справка что указана в пункте 5 была лишней. А за справкой мапс в любой контору адвокатскую близлежащую обратитесь.

Link to comment
Share on other sites

Справка что указана в пункте 5 была лишней. А за справкой мапс в любой контору адвокатскую близлежащую обратитесь.

спасибо большое. Нужно ли будет мне собирать все документы заново после возврата судом этих документов? или достаточно будет приложить справку мапс и обновить заявление? 

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. Нужно ли будет мне собирать все документы заново после возврата судом этих документов? или достаточно будет приложить справку мапс и обновить заявление? 

 

 

Что значит после возврата ? Если их вам вернули, то зачем вас вызывали в суд ?!

Где находятся документы на данный момент ?

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Что значит после возврата ? Если их вам вернули, то зачем вас вызывали в суд ?!

Где находятся документы на данный момент ?

документы в суде в настоящее время, их я подала только во вторник. А звали сказать что справки не хватает и им придется вернуть документы. 

Link to comment
Share on other sites

документы в суде в настоящее время, их я подала только во вторник. А звали сказать что справки не хватает и им придется вернуть документы. 

 

Дело в том, что как правило всё то, что говорится устно, в подобных ситуациях, называть иначе кроме как воздухом не правильно. А потому, если не хватает справки можно было по телефону сказать об этом и вы бы с радостью принесли бы ее и отдали ее им для приобщения к делу. Другое дело если они вас вызвали чтобы содрать с вас что либо, если так, то дождитесь когда вам вернут документы, там же будет указана причина по которой они возвращают документы и после того как вы получите документы, прочтете документ в котором четко будет указано какого документа не хватает и сдадите повторно документы. Учитывая тот факт, что прошел всего 1 день с подачи вами документов и судья отказывается подождать день-два пока вы не предоставите справку, вы можете записаться на прием к председателю суда и пожаловаться на судью как председателю так и в судебно правовой совет Азербайджанской Республики

адрес сайта : http://jlc.gov.az

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что как правило всё то, что говорится устно, в подобных ситуациях, называть иначе кроме как воздухом не правильно. А потому, если не хватает справки можно было по телефону сказать об этом и вы бы с радостью принесли бы ее и отдали ее им для приобщения к делу. Другое дело если они вас вызвали чтобы содрать с вас что либо, если так, то дождитесь когда вам вернут документы, там же будет указана причина по которой они возвращают документы и после того как вы получите документы, прочтете документ в котором четко будет указано какого документа не хватает и сдадите повторно документы. Учитывая тот факт, что прошел всего 1 день с подачи вами документов и судья отказывается подождать день-два пока вы не предоставите справку, вы можете записаться на прием к председателю суда и пожаловаться на судью как председателю так и в судебно правовой совет Азербайджанской Республики

адрес сайта : http://jlc.gov.az

спасибо Вам болшое! 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер.на днях принесли чек на оплату по новому закону налога на землю для физичесих лиц.

Представитель мунипалицета не смог объяснить формулу как они вывели сумму для оплаты. Кроме 0.40 коп в интернете не смогла ничего найти. Там еще был какой-то коэффициент представлен 0.95. Все так внутри преумножается хорошо и выставляется на уплату. Можете разъяснить если я обратилксь по теме.спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . У меня такой вопрос.нас в доме проживает 6 человек . Муж заловки взял в банке кредит на 3000. Сейчас ему пришло письмо о вопросе возвратить сумму в банк.он выплачивать сейчас не может. Ему пришло постановление об аресте на 30 суток и об изъятии имущества . Прописан здесь без права на жилплощадь .

Вопрос у меня такойимеют ли они изъять имуществоне пренадлежащее емунапримернаше с мужем или моего свна. Учитывая,что никто из нас не выступал поручителем.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день . У меня такой вопрос.нас в доме проживает 6 человек . Муж заловки взял в банке кредит на 3000. Сейчас ему пришло письмо о вопросе возвратить сумму в банк.он выплачивать сейчас не может. Ему пришло постановление об аресте на 30 суток и об изъятии имущества . Прописан здесь без права на жилплощадь .

Вопрос у меня такойимеют ли они изъять имуществоне пренадлежащее емунапримернаше с мужем или моего свна. Учитывая,что никто из нас не выступал поручителем.

Если квартира на ваше имя (муж, сын или вы), вы не выступили поручителем, не ставили квартиру в ипотеку или не заложили какое то имущество за этот кредит, то по закону они не имеют право что то изять из ваших имуществ.

 

С практической стороны вопроса, судебный исполнитель не можеть понять что принадлежит вам, а что мужу заловки (например, телевизор, там же нету купчии), поэтому и вас можеть припугнуть.

 

И в конце, есть список потвержденных предметов, что они не могут изять, если даже владелец муж заловки (например, постель один штук, кровать один штук и так далее). Так что читайте законы и защишайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, прмогите мне с таким вопросом .на Квартиру, в доме , который будет снесен , написано завещание. В случае кончины хозяина , Может ли фирма-застройщик , которая будет заниматься сносом старых зданий и постройки на их месте нового , отказаться выплачивать компенсацию наследнику или предоставить новую жил площадь ?как оформлять наследство,если здание снесли? Может перестраховать и оформить дарственную ? Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Предыдущая тема закрыта из-за превышения лимита страниц.

 

Продолжаем обсуждать судьбу маната и вероятность очередной девальвации.

 

Выставляем курсы валют.

Просьба к тем , кто знает реальные курсы валют на 28 мая выставлять их.

Link to comment
Share on other sites

у меня страх перед числом 13, но буду надеяться что ничего не произойдет с манатом до нашей 113 темы и это просто мой бред. 

Link to comment
Share on other sites

у меня страх перед числом 13, но буду надеяться что ничего не произойдет с манатом до нашей 113 темы и это просто мой бред. 

Тем более она открыта в пятницу значит девальвация неизбежна :)

Link to comment
Share on other sites

у меня страх перед числом 13, но буду надеяться что ничего не произойдет с манатом до нашей 113 темы и это просто мой бред.

13 ноября - пятница и после выборов как раз...

Не во всяком месяце пятница 13е бывает.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.Мы подали документы в Иджра на предмет выдачи разрешения на строительство.все доки в порядки.через месяц забрали отказ.якобы требуется документ,который нигде не значится и никто о нем не слышал(sahənin fəzada görünüşü).делать документ и повторно сдавать? Просто не хочется глотать это откровенное издевательство...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.вопрос такой. Есть дача 23 сотки. Из них 11 соток дяди мужа, а остальное мужа, наш дом построен в 1978, его дом 1995. В свое время моя свекровь не сделала документы. У нас есть только гийметлендирме. Теперь дядя полез на всю нашу землю, говорит мое, что наш дом тоже на его территории, а сад не считает. Что можем сделать. Емлак комитеси говорит нужен договор с беледиййе, чтоб оформить документы, а беледиййе говорит м 2007 годп договор уже не выдаем. Куда обратиться и сколько понадобиться денег. Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

кто знает реальные курсы валют на 28 мая

28.05.2015 — 1 GBP = 1.6159 AZN

28.05.2015 — 1 EUR = 1.1423 AZN

28.05.2015 — 1 USD = 1.0498 AZN

28.05.2015 — 1 UAH = 0.0487 AZN

28.05.2015 — 1 RUR = 0.0206 AZN

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, по-моему, не в том, будет или нет - а когда будет. Лично моё мнение - вторая декада - конец ноября. Максимум декабрь. Не думаю что будут тянуть до января...

Link to comment
Share on other sites

Вопрос, по-моему, не в том, будет или нет - а когда будет. Лично моё мнение - вторая декада - конец ноября. Максимум декабрь. Не думаю что будут тянуть до января...

До конца года бюджет уже распилен расчитан если и будет то нераньше следущего года

Link to comment
Share on other sites

До конца года бюджет уже распилен расчитан если и будет то нераньше следущего года

 

Тогда в следующем году тоже нет особого смысла - цена на нефть заложена 50 долларов. В принципе пока это более-менее отображает реальность (хотя 45 было бы ближе). Бюджетные расходы сокращены. Теоретически недостачу (5 долларов от цены нефти и заложенный бюджетный дефицит) можно покрыть и из других источников - в том числе и из нефтяного фонда. 

 

Но вот будет ли исполняться бюджет как заложен? Налоги, таможня? Вот в чем вопрос... 

 

И нет, я не думаю что дотянут до 2016. Смысла особого в этом нет.

Link to comment
Share on other sites

подскажите пожалуйста 18 % фирма (продавец) продает машину 18 фирме (покупатель) какие будут проводки?срочно нужно

допустим 10000 азн товар продается с наценкой 50% + ндс 18%, тогда

 

45-41-10000

45-42-5000

46-45-15000

46-68-2700

62-46-17700

51-62-17700

42-80-5000

68-51-2700

 

или же можно так

 

46-41-10000

62-46-15000

62-68-2700

51-62-17700

46-80-5000

68-51-2700

Edited by PlatinumBest
Link to comment
Share on other sites

В какой срок 4%-ники должны оплачивать в ДСМФ? Раз в квартал или ежемесячно?

Я звонил спрашивал, одна сказала раз в месяц, другая сказала раз в квартал - но раз в квартал че то не верится, поэтому плачу раз в месяц

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго времени суток. Скажите пожалуйста, начислены пособия по больничному листу. Все документы готовы (письмо, таблицы начисления и т.д.). Куда и кому их надо отвезти? Спасибо!

Никто с больничными не работает?

Link to comment
Share on other sites

на 28 мая alish 1.0515 satish 1.0535 .Проходил там час назад.

Если берут дороже чем курс ЦБ - это плохо. Значит у них дефицит долларов.

На прошлой неделе покупал за 1,0490 , а сейчас уже за 1,0535.

Все банки которые продавали по 1,0530 - 1,0535 сейчас продают по 1,055, больше не могут т.к. ЦБ запрещает дороже чем 1,055.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы понять какой будет курс в будущем году ,достаточно прочитать о том ,что налоговая штраф с 400 манат подняла до 2000 и можно судить о том какая будет инфляция ,если они заранее себя и нас к ней готовят)))

Link to comment
Share on other sites

Если берут дороже чем курс ЦБ - это плохо. Значит у них дефицит долларов.

На прошлой неделе покупал за 1,0490 , а сейчас уже за 1,0535.

Все банки которые продавали по 1,0530 - 1,0535 сейчас продают по 1,055, больше не могут т.к. ЦБ запрещает дороже чем 1,055.

 

Берут дороже потому что ЦБ когда продает свои баксы банкам, там есть еще комиссия. То есть в конечном счете практически так же получается как в обменниках.

И еще следите за связкой доллар-евро, как евро дешевеет к доллару за ним и манат вприпрыжку, евро дорожает, за ним манат. Так что пока все схематично.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...