Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Коллеги, здравствуйте.

Где и как можно узнать подлежит ли определенный вид деятельности лицензированию?

заранее благодарю за ответ

Доброе время дня.Оставьте маил,я отправлю на почту.Я с мобильного захожу.
Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пжл, если кому-то приходило пи сьмо о несоответствиии кода деятельности статистики и налоговой.

Как вы решили проблему.

Если кто-то писал письмо, пжл, дайте текст этого письма.

спасибо

присоединяюсь к вопросу, помогите кто знает, спасибо заранее

Link to comment
Share on other sites

присоединяюсь к вопросу, помогите кто знает, спасибо заранее

Я  написала, как они мне продиктовали сами

.....Firmanın (VÖEN ,stat kod ) rəhbərliyi məlumat üçün bildirir ki,Bakı şəhəri Vergilər Departamentində müəssisənin  fəaliyyət kodu  ......-dir.

Link to comment
Share on other sites

Извините, если не в тему вопрос, но может здесь кто-то может посоветовать опытного бухгалтера, который может обучить ведению бухгалтерскому учету. Нужен частный педагог. Если таковой найдется, прошу вас написать мне данные в лс. Спасибо заранее  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Извините, если не в тему вопрос, но может здесь кто-то может посоветовать опытного бухгалтера, который может обучить ведению бухгалтерскому учету. Нужен частный педагог. Если таковой найдется, прошу вас написать мне данные в лс. Спасибо заранее  :rroza:

а что конкретно по бух учету надо ?

Link to comment
Share on other sites

Извините, если не в тему вопрос, но может здесь кто-то может посоветовать опытного бухгалтера, который может обучить ведению бухгалтерскому учету. Нужен частный педагог. Если таковой найдется, прошу вас написать мне данные в лс. Спасибо заранее :rroza:

присоединяюсь к вопросу!
Link to comment
Share on other sites

Извините, если не в тему вопрос, но может здесь кто-то может посоветовать опытного бухгалтера, который может обучить ведению бухгалтерскому учету. Нужен частный педагог. Если таковой найдется, прошу вас написать мне данные в лс. Спасибо заранее  :rroza:

 

 

присоединяюсь к вопросу!

финансовый, управленческий, налоговый - который из них вас интересует?

Link to comment
Share on other sites

финансовый, управленческий, налоговый - который из них вас интересует?

 

Интересует курс с самых азов, с нуля. Курс практической бухгалтерии. Ведение бухучета, составление баланса, расчет налогооблажения, компьютерная бухгалтерия и все, что требуется знать начинающему бухгалтеру. 

Edited by Sunny Moon
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вот вопросом:

Отчет B3 за 2014 год был сдан 30 марта 2015. Сейчас мне говорят что я опоздала и штраф за это 404 маната. На момент сдачи отчета мне об опоздании ничего не говорили и многие знакомые сдали позже меня без проблем. Сейчас хотят деньги чтобы избежать официального штрафа.

На самом ли деле на тот момент крайний срок сдачи отчета был 1 марта? И реален ли этот штраф в 400 манат? Это написано где-то? Или просто лапша? Как быть?

Link to comment
Share on other sites

Интересует курс с самых азов, с нуля. Курс практической бухгалтерии. Ведение бухучета, составление баланса, расчет налогооблажения, компьютерная бухгалтерия и все, что требуется знать начинающему бухгалтеру. 

написал Вам в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вопрос такой: Сын уехал в Беларуссию 25 лет назад без документов,живет долгое время там с семьей,работает,но без документов. есть только выписка паспортного стола,о том что он выписался по причине отъезда туда-то. Теперь звонят и говорят что проверка и его собираются департировать в Азербайджан. Что делать и к кому обращаться чтоб предоставить документы!?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Вопрос такой: Сын уехал в Беларуссию 25 лет назад без документов,живет долгое время там с семьей,работает,но без документов. есть только выписка паспортного стола,о том что он выписался по причине отъезда туда-то. Теперь звонят и говорят что проверка и его собираются департировать в Азербайджан. Что делать и к кому обращаться чтоб предоставить документы!?

Если граница была пересечена как вы пишите без документов то это есть незаконное пересечение гос.границы

скорее всего его депортируют, а после этого уже видно будет

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,нужна Ваша помощь,кто может отпишитесь.Заранее большое спасибо.Дело в том,что 25 августа было открыто уголовное дело по факту мошеничество. Это дело находится у следователя, который вызвал меня один раз, я дала показания,он должен был вызвать другую сторону, но до сих пор я незнаю вызывал он или нет. Хотелось бы знать как должна проходить эта процедура и как долго дело может находиться у следователя.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с таким вот вопросом:

Отчет B3 за 2014 год был сдан 30 марта 2015. Сейчас мне говорят что я опоздала и штраф за это 404 маната. На момент сдачи отчета мне об опоздании ничего не говорили и многие знакомые сдали позже меня без проблем. Сейчас хотят деньги чтобы избежать официального штрафа.

На самом ли деле на тот момент крайний срок сдачи отчета был 1 марта? И реален ли этот штраф в 400 манат? Это написано где-то? Или просто лапша? Как быть?

Никто не знает? (
Link to comment
Share on other sites

Никто не знает? (

Да до 1 марта. Штраф по инзибати хаталар 

M a d d ə  257‐4. Dövlət sosial s ığorta sistemində  fərdi uçot haqq ında qanunvericiliyin

pozulmas ı

S ığortaedənlər tərəfindən qanunvericiliklə  müəyyən edilmiş  müddətdə  və  qaydada

s ığortaolunanlar haqqında məlumatlar ın müvafiq icra hakimiyyəti orqan ına təqdim

edilməməsinə  görə ‐

fiziki  şəxslər otuz manat miqdar ında, vəzifəli  şəxslər səksən manat miqdar ında, hüquqi

şəxslər iki yüz əlli manat miqdar ında cərimə  edilir.

 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста. Я открыла ММС. Где можно выяснить как вести бух.учет и налоговую отчетность. Заранее спасибо!

проверьте св. мукалифийет, там все есть.

 

или возьмите бухгалтера, пусть он этим занимается

Link to comment
Share on other sites

Интересует курс с самых азов, с нуля. Курс практической бухгалтерии. Ведение бухучета, составление баланса, расчет налогооблажения, компьютерная бухгалтерия и все, что требуется знать начинающему бухгалтеру.

меня интересует тоже самое!
Link to comment
Share on other sites

Да до 1 марта. Штраф по инзибати хаталар

M a d d ə 257‐4. Dövlət sosial s ığorta sistemində fərdi uçot haqq ında qanunvericiliyin

pozulmas ı

S ığortaedənlər tərəfindən qanunvericiliklə müəyyən edilmiş müddətdə və qaydada

s ığortaolunanlar haqqında məlumatlar ın müvafiq icra hakimiyyəti orqan ına təqdim

edilməməsinə görə ‐

fiziki şəxslər otuz manat miqdar ında, vəzifəli şəxslər səksən manat miqdar ında, hüquqi

şəxslər iki yüz əlli manat miqdar ında cərimə edilir.

Спасибо большое
Link to comment
Share on other sites

У него была справка о выписки из адресса АССР в МССР! Поэтому я к вам и обратилась! Но как я поняла вы в этом не разбираетесь...

Link to comment
Share on other sites

Подскажите может ли иностранец,имеющий вид на жительство в АР, открыть VÖEN и заниматься предпринимательской деятельностью получая при это доход из Дубая например?Если да,то ссылку на требуемые документы или перечень документов можете написать?

 

Знаю,что гражданин Азербайджана может всё это сделать on-line сейчас,но вот с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые .

Link to comment
Share on other sites

Подскажите может ли иностранец,имеющий вид на жительство в АР, открыть VÖEN и заниматься предпринимательской деятельностью получая при это доход из Дубая например?Если да,то ссылку на требуемые документы или перечень документов можете написать?


 


Знаю,что гражданин Азербайджана может всё это сделать on-line сейчас,но вот с подобной ситуацией сталкиваюсь впервые .

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, каким образом происходят расчёты м учредителями в фирме 4%? Вариант один, дивиденды и налог 10% или есть какие-то другие способы?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста каким образом происходят расчёты с учредителями в фирме 4%? Вариант один, дивиденды и налог 10?, или есть какие-то другие способы?

Link to comment
Share on other sites

Насколько реально продать новостройку по решению суда? Из документов : договор, фин справка о выплате, и решение судов (всех и верховного) что квартира принадлежит мне. Застройщик под следствием! дом жилой,на 40% возьмется ли нотариус за это,так как переоформить у застройщика не реально.???

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...