Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Всем добрый день! Я ушла с работы по собственному желанию, писала заявление. Сегодня забрала трудовую. Там написано следующее: A.R. ƏM-nin 68-ci maddəsinin II hissəsinə a bəndinə əsasən ........ ci iı tarixindən etibarən işçinin təşəbbüsü ilə əmək müqaviləsinə xitam verilmişdir. Прошу прощение если где-то допустила ошибку, просто почерк сложно разобрать. В трудовой действительно написано что я по собственному желанию уволилась? Заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

коллеги всем привет.

не могу сохранить данные отчета б1 для пенс фонда...

у меня на компе виндовс 8, совместимость программы с виндовс 8 установлена...., но, сохранить и запаковать отчет не могу....

что делать?

 

может кто-то сталкивался с подобной проблемой? 

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый день! Я ушла с работы по собственному желанию, писала заявление. Сегодня забрала трудовую. Там написано следующее: A.R. ƏM-nin 68-ci maddəsinin II hissəsinə a bəndinə əsasən ........ ci iı tarixindən etibarən işçinin təşəbbüsü ilə əmək müqaviləsinə xitam verilmişdir. Прошу прощение если где-то допустила ошибку, просто почерк сложно разобрать. В трудовой действительно написано что я по собственному желанию уволилась? Заранее благодарю!

Maddə 68. Əmək müqaviləsinə xitam verilməsinin əsasları

2. Əmək müqaviləsinə xitam verilməsinin əsasları aşağıdakılardır:

a) tərəflərdən birinin təşəbbüsü;

 

Следовательно Вы уволились по собственному желанию.

Link to comment
Share on other sites

коллеги всем привет.

не могу сохранить данные отчета б1 для пенс фонда...

у меня на компе виндовс 8, совместимость программы с виндовс 8 установлена...., но, сохранить и запаковать отчет не могу....

что делать?

 

может кто-то сталкивался с подобной проблемой? 

позвонила в 190

совмещать нужно не с виндовс 8, а с пакетом обновлений для ХР 3 

Link to comment
Share on other sites

Maddə 68. Əmək müqaviləsinə xitam verilməsinin əsasları

2. Əmək müqaviləsinə xitam verilməsinin əsasları aşağıdakılardır:

8]a) tərəflərdən birinin təşəbbüsü;

Следовательно Вы уволились по собственному желанию.

Спасибо огромное!
Link to comment
Share on other sites

Маленькое уточнение: в Дубае надо легализировать документы, там апостиля нету. 

Гражданин индии ,живущий в Дубае откроет представительство Индийской компании и он владелец. 

Branch Manager будет азербайджанец,но он гражданин Украины .

Как я понимаю гражданину украины нужно будет разрешение на работу.В случае  с гражданином индиии нужно только разрешение на проживание  в Азербайджане.

Link to comment
Share on other sites

Как осуществляется оформление и выплата единовременного пособия по рождению ребенка, если оба родителя работают неполный год и на разных предприятиях?

Link to comment
Share on other sites

Гражданин индии ,живущий в Дубае откроет представительство Индийской компании и он владелец. 

Branch Manager будет азербайджанец,но он гражданин Украины .

Как я понимаю гражданину украины нужно будет разрешение на работу.В случае  с гражданином индиии нужно только разрешение на проживание  в Азербайджане.

Да, гражданину Украины нужен разрешение на работу, а гражданину Индии разрешение на проживание, так как он не получит зарплату здесь.

Link to comment
Share on other sites

Да, гражданину Украины нужен разрешение на работу, а гражданину Индии разрешение на проживание, так как он не получит зарплату здесь.

Большое спасибо за помощь.

 

Я сегодня всё законодательство пересмотрела ,но так не нашла пункта где сказано,что представительство не может получить лицензию на сервис оборудования(тяжёлой техники).Я тоже слышала однажды об этом,но всё же найти не смогла.

Link to comment
Share on other sites

Приобрел квартиру в мае 2015. Преждние хозяева под разными предлогами затягивают процесс выхода с прописки. Хочу подать в суд. В какой районный суд подавать (по месту своей нынешней прописки или в том районе где куплена квартира)? какие документы при этом понадобятся? сколько раз придеться отпрашиваться с работы, чтобы участвовать в этих процедурах? заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Приобрел квартиру в мае 2015. Преждние хозяева под разными предлогами затягивают процесс выхода с прописки. Хочу подать в суд. В какой районный суд подавать (по месту своей нынешней прописки или в том районе где куплена квартира)? какие документы при этом понадобятся? сколько раз придеться отпрашиваться с работы, чтобы участвовать в этих процедурах? заранее благодарю

Link to comment
Share on other sites

Документы:

договор купли продажи, купчая (чыхарыш), 30 манат гос.пошлина, справка МАПС о регистрации ответчиков, исковое заявление. Подается по месту регистрации ответчиков.

Link to comment
Share on other sites

Большое спасибо за помощь.

 

Я сегодня всё законодательство пересмотрела ,но так не нашла пункта где сказано,что представительство не может получить лицензию на сервис оборудования(тяжёлой техники).Я тоже слышала однажды об этом,но всё же найти не смогла.

Вы это точно в таком формате не найдете: вам надо смотреть на понятии представительского офиса и филиала. Первое имеет право только представлять главный офис, а второе имеет право выполнять те или другие функции главного офиса. Отсюда и происходит что первому не дается лицензии.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.у меня такой вопрос.

на сколько правомерно банку писать письма замину на работу если бравший кредит не может возвращать долги,но жив здоров и на имя имеется недвижимость?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги, нужна помощь.
я послала письмо о приостановке деятельности с 02/10/2015-02/10/2020.
послала отчет НДС за октябрь, но мне выдало "dövr bitməmiş dövr üçün bəyannəmə verilə bilməz"
кто то сталкивался с таким?
но мне же надо в 10 дневный срок сдать все отчеты (в т.ч. и mənfəət)
 

Link to comment
Share on other sites

Разве не в течение 30 дней надо сдать отчет?

насколько я знаю было 10 дней, но я не уверена.

потому и спрашиваю, может кто сталкивался с этим и мог бы помочь(((

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю было 10 дней, но я не уверена.

потому и спрашиваю, может кто сталкивался с этим и мог бы помочь((( Самое легкое позвонить на 195 там Вам подробно объяснят что надо

Link to comment
Share on other sites

насколько я знаю было 10 дней, но я не уверена.

потому и спрашиваю, может кто сталкивался с этим и мог бы помочь(((

149.3. Vergi ödəyicisi Azərbaycan Respublikasında sahibkarlıq fəaliyyətini dayandırdıqda, 30 gün müddətində vergi orqanlarına bəyannamə verməlidir. Bu maddənin məqsədləri üçün hesabat dövri vergi ilinin əvvəlindən vergi ödəyicisinin sahibkarlıq fəaliyyətini dayandırdığı günə qədər olan dövri əhatə edir.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.у меня такой вопрос.

на сколько правомерно банку писать письма замину на работу если бравший кредит не может возвращать долги,но жив здоров и на имя имеется недвижимость?

 

Если у вас в договоре не указано как субсидиарная ответственность, то банк имеет потребовать от вас тоже, даже если у должника есть недвижимости.

 

472.1. Borclu zaminliklə təmin edilmiş öhdəliyi icra etmədikdə və ya lazımınca icra etmədikdə, əgər bu Məcəllədə və ya zaminlik müqaviləsində zaminin subsidiar məsuliyyəti nəzərdə tutulmayıbsa, zamin və borclu kreditor qarşısında birgə məsuliyyət daşıyırlar.

Link to comment
Share on other sites

149.3. Vergi ödəyicisi Azərbaycan Respublikasında sahibkarlıq fəaliyyətini dayandırdıqda, 30 gün müddətində vergi orqanlarına bəyannamə verməlidir. Bu maddənin məqsədləri üçün hesabat dövri vergi ilinin əvvəlindən vergi ödəyicisinin sahibkarlıq fəaliyyətini dayandırdığı günə qədər olan dövri əhatə edir.

спасибо большое за помощь!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое за помощь!!!!!!!!

не за что. 

 

177.2. ƏDV-nin bəyannaməsi hər hesabat dövri üçün, hesabat dövründən sonrakı ayın 20-dən gec olmayaraq verilir.

Vergi ödəyicisi olan hüquqi şəxs ləğv edildikdə və ya hüquqi şəxs yaratmadan sahibkarlıq fəaliyyətini həyata keçirən fiziki şəxsin fəaliyyətinə xitam verildikdə, ƏDV bəyannaməsi bu Məcəllədə nəzərdə tutulmuş müddətdən gec olmamaq şərti ilə 30 gün müddətində vergi orqanına təqdim edilməlidir. Bu zaman vergi dövrü hesabat dövrü sayılan müddətin əvvəlindən vergi ödəyicisi fəaliyyətini dayandırdığı günə qədər olan dövrü əhatə edir.

Link to comment
Share on other sites

Документы:

договор купли продажи, купчая (чыхарыш), 30 манат гос.пошлина, справка МАПС о регистрации ответчиков, исковое заявление. Подается по месту регистрации ответчиков.

Благодарю

А пошлина оплачивается прямо там, в суде, или нужно заранее гдето заплатить на почте?

Link to comment
Share on other sites

 сколько раз придеться отпрашиваться с работы, чтобы участвовать в этих процедурах? заранее благодарю

 

Если хозяева затягивают процесс, наверняка будут тянуть и дальше подавая апелляционную, кассационную жалобы..в этом случае может затянутся на долгие месяцы, если же не будут опротестовывать, то придется отпроситься 2-3 раза

Edited by АDVOKAT
Link to comment
Share on other sites

Благодарю

А пошлина оплачивается прямо там, в суде, или нужно заранее гдето заплатить на почте?

Пошлину платите заранее и чек ставите в конверт вместе с остальными документами. Можете платить в Капиталбанке.

Link to comment
Share on other sites

Доброе время суток.у меня такой вопрос.

на сколько правомерно банку писать письма замину на работу если бравший кредит не может возвращать долги,но жив здоров и на имя имеется недвижимость?

так замин в равной степени ответственен за кредит

банку всеравно кто заплатит

лижбы деньги были

у замина есть доход вот его и будет изымать

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, если даже предприятие в прибыли или убытке,то

 

80 (д) - 20 (к) и т.д закрываю все

 

а 88.1 (д) - 80 (к) - "bolusdurulmemis mebleg"

 

правильно?

 

Заранее спасибо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

а санэпидем какие доки просит собрать? открывается кулинария и еще начинать надо с них?

Санэпидем просил копии удостоверений личности, ВОЕНа, купчей, техпаспорта на помещение, договора на аренду. 

Link to comment
Share on other sites

Если у вас в договоре не указано как субсидиарная ответственность, то банк имеет потребовать от вас тоже, даже если у должника есть недвижимости.

 

472.1. Borclu zaminliklə təmin edilmiş öhdəliyi icra etmədikdə və ya lazımınca icra etmədikdə, əgər bu Məcəllədə və ya zaminlik müqaviləsində zaminin subsidiar məsuliyyəti nəzərdə tutulmayıbsa, zamin və borclu kreditor qarşısında birgə məsuliyyət daşıyırlar.

 

так замин в равной степени ответственен за кредит

банку всеравно кто заплатит

лижбы деньги были

у замина есть доход вот его и будет изымать

ок.с этим все ясно.а почему на рабочее место письмо строчить?они за меня не в ответе

Link to comment
Share on other sites

ок.с этим все ясно.а почему на рабочее место письмо строчить?они за меня не в ответе

на войне все средства хороши

если есть постановление суда то на работе и деньги с вас удержат

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые бухгалтера!

новая фирма, сдаю отчеты сам. обороты небольшие. с налоговой и статистикой разобрался, а вот пенсионный надоело ходить каждый квартал к куратору на поклон( помогите п-та, как установить программу и сдать самостоятельно отчет

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

ок.с этим все ясно.а почему на рабочее место письмо строчить?они за меня не в ответе

Мне не очень ясно что означает отправить письмо на рабочее письмо. Если в тот адрес отправлен на ваще имя, то не вижу особенных проблем. Но если отправлено на имя компании или на руководителя, и текст письмо дошло в руку других людей, то надо смотреть на ваши договоры-у вас есть шанс придираться к банку с связи с нарушением банковской тайны.

Link to comment
Share on other sites

Мне не очень ясно что означает отправить письмо на рабочее письмо. Если в тот адрес отправлен на ваще имя, то не вижу особенных проблем. Но если отправлено на имя компании или на руководителя, и текст письмо дошло в руку других людей, то надо смотреть на ваши договоры-у вас есть шанс придираться к банку с связи с нарушением банковской тайны.

просто грозятся мне на работу письмо прислать.я не понимаю при чем тут моя работа.я замином становился как физ лицо в здравом уме и твердой памяти,и совершеннолетие справил два десятка лет назад.что за социалистические методы?письмо в коллектив для профилактической работы?

 

на войне все средства хороши

если есть постановление суда то на работе и деньги с вас удержат

ну по любому деньги ведь не наш глав бух будет удерживать.как я понимаю это даже не в его компетенции.на сколько я знаю деньги могут удерживаться только решением суда,и наверное каким нибудь решением отправленным в банк с которого я мирно тяну денежку.

Link to comment
Share on other sites

просто грозятся мне на работу письмо прислать.я не понимаю при чем тут моя работа.я замином становился как физ лицо в здравом уме и твердой памяти,и совершеннолетие справил два десятка лет назад.что за социалистические методы?письмо в коллектив для профилактической работы?

 

......

Это как раз такие не социалистические методы. Угрозы с потенциалом что на работе узнают про ваш долг и ваше поведение (не возврат долга), имеет сильный эффект во всем мире. Банки обычно угрожают этим, но редко могут восползоваться. 

 

Кстати, вы имеете право платить эти деньги и потом в судебном порядке потребовать у должника, если иное не указано в договоре.

Link to comment
Share on other sites

Зайдите на sspf.gov.az  там зайдите на азербайджанский откроется главная страничка оттуда скачайте программу В1 и В3  остальное легко

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...