Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как поступит азербайджанский мужчина…


Recommended Posts

[quote name='Bazooka' post='2358233' date='Jan 16 2008, 09:18 ']Не понимаю, почему все цепляются к Европе, будто Европа это образец для подражания.[/quote]


Эля вся наша беда заключается в этом да !!! Не можем мы даже как нормальные люди интегрировать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 409
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Bazooka' post='2358233' date='Jan 16 2008, 06:18 ']После того, как мы взрослеем, мы меняемся местами с родителями, ранее, они несли полную ответственность за нас, а потом ответственность за них несём мы.[/quote]

очень точно сказано. Я не представляю себе комфорта и свободы, зная что этим причинила боль родителям. Ведь семья, это помимо прав еще и обязанности друг перед другом. И если мы дети вот так будем швырять под ноги то, что так важно для наших пап и мам, как тогда к ним будут относиться окружающие. Бунтовать и протестовать можно там, где есть место объясннениям, а заранее зная, что родитель этого никогда не поймет, в лучшем случае просто молча проглотит обиду, не знаю как можно так по их чувствам шагать, лишьбы самоутвердиться в собственных глазах.

Link to comment
Share on other sites

Хорошая девочка Bazooka, правильная... Но все-таки немалую роль играет возраст. Да, в 19 лет возможно рановато. Но а если это уже взрослая женщина, которая не вышла замуж и у которой мама-папа живы? Так ей и сидеть до конца жизни старой девой?

А на счет браков у нас и в Европе соглашусь с Мирной. Вы посмотрите на наши семейные пары, на их скучающие лица. Народ не понимает, что брак - это ежедневная работа. И прежде всего над собой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2358338' date='Jan 16 2008, 06:48 ']Хорошая девочка Bazooka, правильная... Но все-таки немалую роль играет возраст. Да, в 19 лет возможно рановато. Но а если это уже взрослая женщина, которая не вышла замуж и у которой мама-папа живы? Так ей и сидеть до конца жизни старой девой?

А на счет браков у нас и в Европе соглашусь с Мирной. Вы посмотрите на наши семейные пары, на их скучающие лица. Народ не понимает, что брак - это ежедневная работа. И прежде всего над собой.[/quote]
)) Я не правильная, может быть во многом вы со мной не согласитесь, но меня так воспитали, вложили так сказать. А ещё я через много трудностей в жизни проходила, поэтому научилась ценить то, что имею. Слишком многое потеряла.

А по поводу семей...Знаете, скучные лица наверное не от хорошей жизни. Не только родственные браки и браки по расчёту вгоняют людей в тоску . Бывает, женятся по любви, и появляются какие то материальные или ещё какие то проблемы. Например, вы бы видели моё лицо вчера, когда я радостно забежала в душ, а через 3 минуты воду отключили . Дома не отапливаются, зарплаты низкие. Какое может быть лицо у мужчины, который не может принести домой достаточно денег например, чтоб обеспечить свою семью? Разве там до радости в глазах? Само собой будет скука. Почему у европейцев спокойные выражения лиц ? Да потому, что у них есть уверенность в завтрашнем дне. Они знают, что если вдруг потеряют работу, то будут получать социальные деньги до тех пор, пока не найдут другую. Они знают, что утром не надо мёрзнуть в полуразбитом автобусе , который трясёт на ухабистых дорогах - у них в транспорте тепло и уютно, и никакого стресса. Не надо сравнивать нас и их, потому что они живут, а мы выживаем

Link to comment
Share on other sites

В слове "правильная" не было и тени иронии)), я была бы рада, если бы у меня была такая дочка)

По поводу проблем бытия) - так получилось, что я общаюсь в основном с состоятельными гражданами Азербайджана. Про их скучающие лица я и говорю :) . Поверьте, не в деньгах счастье.

Link to comment
Share on other sites

я одно не могу понять, а зачем тогда производить на свет детей, чтобы 9 мес, ходить с токсикозом, чтоы проводить бесонные ночи, пока ребенок вырастит, сколько родители вкладывают в него сил, а потом кишинин гызы доходит 19лет, чтобы, сказать Папа, я уже могу жить самостоятельно, ты мне не нужен, я нашла свего Бой-френда.и в Европе как ребенок родился у них открывается счет, на кот. поступают деньги от Гос., поэтому им в этом плане легко, а у нас что, пока сама не будушь зарабатывать, пока родитеди не помугут, вряд ли выживишь. но если честно, это пока родители молоды, не ввозрасте, они смотрят на это сквозь пальцы,а потом когда постареют, им нужна дочь, сын, внуки.Поэтому каждому свое, и не надо говорить , что мы отсталые.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2358455' date='Jan 16 2008, 10:14 ']В слове "правильная" не было и тени иронии)), я была бы рада, если бы у меня была такая дочка)

По поводу проблем бытия) - так получилось, что я общаюсь в основном с состоятельными гражданами Азербайджана. Про их скучающие лица я и говорю :) . [b]Поверьте, не в деньгах счастье.[/b][/quote]
да это без слов, что не в деньгах счастье, Но плохо, когда их очень мало или вообще нет, и плохо , что их очень много. в бедных семьях скучные лица от безденежности, а в состоятельных, не знают куда деньги девать, у них практически нет принципа жизни.

Link to comment
Share on other sites

Как всегда бредовая тема вроде, как переспать с негром. А раскатана уже на 4 страницы со вчерашнего дня. Еще все, что-то пытаются ей объяснить и доказать. Она как оставалась при своем мнение, так и останется, уже не маленькая девочка, 36 лет стукнуло уже!!! Мне лично нравятся наш менталитет, наши традиции и т.д, просто знать золотую середину надо и пользоваться лучшим, что есть у нас. Родителей надо уважать, я до сих пор встаю, когда отец заходит в комнату и т.д и т.п. и мне это нравится!!!! Все тянутся в Европу, а когда слышат, что там дети отдали родителей в дом пристарелых, имея кстати все условия для содержания, все говорят, как так можно. Я посмотрел бы на нее тогда. Конечно, когда нет детей, легко рассуждать.

Link to comment
Share on other sites

Конечно с какой-то стороны это ущемление прав слабого пола, но по большому счету есть какая-то прелесть в соблюдении дистанции между дочерьми и отцами. В моем понимании так и должно быть. Это помогает сохранить нашу ментальность, а она должа быть сохранена (за исключением конечно определенных элементов)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356597' date='Jan 15 2008, 21:36 ']Известно, что в Европе и Америке, нет возрастного препятствия для секса, и всяким баловствам со стороны молодежи.. они раскрепощены, и родители на это смотрят , как на должное…[/quote]
Вы немного обобщаете. В некоторых странах Европы может и нет возрастного препятствия для секса и родители на это смотрят как на должное, хотя опять таки Европа это понятие растяжимое и у каждой страны (в частности восточной Европы) и семьи несомненно есть свои устои, но в Америке все таки консерватизм превалирует в таких понятиях как раскрепощенность и ранние сексуальные отношения и все это намного отличается от того, что мы обычно видем в молодежных голливудских фильмах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2358455' date='Jan 16 2008, 07:14 ']В слове "правильная" не было и тени иронии)), я была бы рада, если бы у меня была такая дочка)

По поводу проблем бытия) - так получилось, что я общаюсь в основном с состоятельными гражданами Азербайджана. Про их скучающие лица я и говорю :) . Поверьте, не в деньгах счастье.[/quote]
Само собой не в деньгах. Я не спорю. Но и любовью детей не накормишь. Не все могут сохранять благополучные отношения в семье, находясь в напряжении и в бесконечно цепи проблем. Люди как вы говорите, состоятельные, женятся как правило по расчёту, папиного друга сын, племянник маминой подруги и так далее. У них ни любви, ни чувств, они живут отдельной друг от друга жизнью. Она - с подружками по вечерам нервно курит в ресторанах, ходит на фитнесс и в салоны красоты, при этом жалуясь на скучную жизнь, но вполне удовлетворённая наличием денег и бриллиантов, а он тусит с друзьями и любовницей, за бокалом виски рассказывая последней о том, как тяжко ему живётся с нелюбимой женой. Это отдельная прослойка населения, о которой я просто не говорю. Вернее , никак не беру их в пример.
А за первую часть поста спасибо. ) :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='May be' post='2357584' date='Jan 16 2008, 01:26 ']Вы что путаете уважаемый (ая) с вашими контр-аргументами. :) Если речь идет об авторе треда,то пардон когда женщине уже 4 десяток,то согласитесь, что переходный период несколько миновал, или вы имели в виду другой переходный период? :rolleyes:
Что касается героини треда---то в 19 лет, тоже трудно, что либо сказать о юношеском негативизме, личность, сформировавшаяся и четко знающая,что делает. Это я вам как психолог,не психологу говорю и без учебника. :rolleyes:[/quote]
Юзер отметила, что покинула родительский дом в 21 год. Вы, видимо, не допускаете следующего развития событий: мучилась девушка до 18-19 лет (кстати, 19 лет--это еще тинейджер, а значит, не вполне еще "сформировавшийся взрослый") одолевали ее сомнения, и, в 21, когда она уже посчитала себя достаточно взрослой, чтобы принимать самостоятельные решения, покинула отчий дом и зажила так, как считает нужным. Не допускаете, что сомнения, впервые давшие о себе знать в переходном возрасте, так и не покинули человека? Не допускаете, наконец, что эти сомнения привели его к какому-то определенному выводу, и он поступил так, как счел правильным уже на основании сделанных выводов? Лично я в этой ситуации не спешу никого оправдывать или осуждать, потому что "проблема" эта намного шире, чем можно предположить. А Вы смотрите с одного (и весьма узкого, позвольте заметить) угла и выносите вердикты.
Опять Вы Европу вовлекаете. Дело не в желании во что бы то ни стало интегрироваться в Европу, дело в наличии людей, стоящих на позициях, принципиально разнящихся с Вашими. И Вы по отношению к ним употребляете слово "джындыры".

[quote name='May be' post='2357584' date='Jan 16 2008, 01:26 ']кто был здесь нормальный, поехал туда и учится и живет с НАШЕЙ ментальностью.[/quote]
Это нормально, уважаемая, если люди, сменив место жительства, продолжают верить в то, во что верили раньше--панк он и в Ашагыайыблы будет панком. Но не очень хорошо, если он это делает бездумно, инстинктивно.

[quote name='May be' post='2357584' date='Jan 16 2008, 01:26 ']какими были, такими и остались, кто раньше был "продвинутый" перепродвинулся еще дальше, кто уважал христианскую мораль и семейные ценности таким и остался. То же самое в Северной Америке и по всей Западной Европе.[/quote]Факт остается фактом (и его можно констатировать, не вдаваясь в какие бы то ни было причинно-следственные связи): взгляды, доминирующие в обществе, претерпевают изменения в зависимости от исторических реалий.

[quote name='Bolshevik' post='2358260' date='Jan 16 2008, 09:28 ']Эля вся наша беда заключается в этом да !!! Не можем мы даже как нормальные люди интегрировать.[/quote]
Интегрировать мы можем "как нормальные люди". Вот мы на прикмате по большей части только этим и занимаемся. А вот интегрироваться--с этим напряг, соглашусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2358512' date='Jan 16 2008, 10:29 ']Она - с подружками по вечерам нервно курит в ресторанах, ходит на фитнесс и в салоны красоты, при этом жалуясь на скучную жизнь, но вполне удовлетворённая наличием денег и бриллиантов, а он тусит с друзьями и любовницей, за бокалом виски рассказывая последней о том, как тяжко ему живётся с нелюбимой женой. Это отдельная прослойка населения, о которой я просто не говорю. Вернее , никак не беру их в пример.[/quote]
Не берете в пример, как будто они статистическая погрешность. А Вы знаете, сколько таких? И в весьма "средних", небогатых семьях такое--частое явление.
И в тысячный раз: не в Европушке дело. Я просто хочу развенчать миф о "крепкой" азербайджанской семье. Крепость семьи--функция многих переменных, но вот "обычаи" в число этих переменных никак не входят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2359091' date='Jan 16 2008, 09:16 ']Не берете в пример, как будто они статистическая погрешность. А Вы знаете, сколько таких? И в весьма "средних", небогатых семьях такое--частое явление.
И в тысячный раз: не в Европушке дело. Я просто хочу развенчать миф о "крепкой" азербайджанской семье. Крепость семьи--функция многих переменных, но вот "обычаи" в число этих переменных никак не входят.[/quote]
Всё зависит от людей самих. Не от Европы или Америки , а от людей, от воспитания, от того, как они строят свою жизнь и на чём. Не знаю сколько таких, о которых мы говорили выше, я статистику не проводила, но лично для меня они не показатель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356597' date='Jan 15 2008, 21:36 ']Известно, что в Европе и Америке, нет возрастного препятствия для секса, и всяким баловствам со стороны молодежи.. они раскрепощены, и родители на это смотрят , как на должное…
Лично я, если бы была материю, то тоже бы на все смотрела сквозь пальцы, растила бы и объясняла все до 15 лет, а потом, скатертью дорожка, и делай что хочешь…
Это было вступление… :rolleyes:

Недавно, мне рассказала знакомая интересную вещь…
Короче, дочери 19 лет.. у нее парень, ему 22.. они уже год встречаются,.. мать с дочерью, как подружки, и она знает ,что ее дочь не просто встречается, но и даже имеет сексуальные отношения с парнем, но пожениться они не торопятся, так как молоды(ну, прям как в Европе)..Один день дочь заявила: «мы с моим любимым решили жить вместе, так, что прошу тебя объяснить папе все, и я завтра переезжаю к нему».(сразу скажу, это вполне порядочная семья, и даже может быть и больше)….
Знакомой было плохо….Она не знала, как она объяснит мужу, что дочь их выросла, и сама решает, что ей делать, и как ей жить…Сразу сказала: « Отец тебя не поймет, и больше, как только узнает, что у тебя интим с парнем, тебя убьет….»

Вы, знаете, мне сложно понять такие ситуации, но стараюсь…
Менталитет, обстоятельство, общество, Азербайджан.. миллет не деяр…
Тут дочь не может достать сигареты и покурить перед родителями -яйбды,..
Тут дочь не может с родителями вместе выпить во время застолья, -яйбды..
Но, больше всего они сторонятся отца...почему?
И вы тоже против всего этого?[/quote]
Естественно, против. Нехай канают в ЗАГС, расписываются, а потом хоть на ушах стоят, если хотят. Жить вместе они решили...

Не считайте меня ханжой, я в общем-то, довольно демократичен по натуре своей, но это для Азербайджана все же чересчур. Другое дело, что надо так вырастить и воспитать дочь, чтобы у нее даже мысли такой не возникало. А то многие говорят - у нас культурная интеллигентная семья, а на поверку дочь оказывается просто конченной - просто там недоглядели, здесь недоговорили, тут повыпускали нити из рук - и на тебе.

Про выпить с родителями и все такое - это, наверное, все же чересчур - почему бы не пропустить по рюмке по случаю какому-нибудь? Сигареты, наверное, все же нет, но меня все же больше зацепил вопрос про то, чтобы жить с каким-то другим мужиком без регистрации. Гялят еляйир, башыны даша деюр - тут без вариантов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2358233' date='Jan 16 2008, 09:18 ']Не понимаю, почему все цепляются к Европе, будто Европа это образец для подражания. Сегодня вы хотите ходить полуголыми, завтра - загорать топлесс на пляже, послезавтра - мы будем устраивать гей-парад на площади Азадлыг, и так далее и тому подобное. В этом ли заключается наше стремление "стать Европой"? Вы не забывайте прежде всего, что сколько бы мы ни были европейцами, всё таки большинство населения здесь проповедует Ислам, о чём многие благополучно забывают устраивая даже в священный месяц Рамадан посиделки с "бухлом". В первую очередь мы должны научиться уважать себя, свою религию и свою культуру, а не тыкаться носом в Европу и не пытаться подражать ей, потому что европейцы от чего то не стремятся перенять у нас ни хорошее ни плохое, а мы готовы продать или уже даже бесплатно отдать дух своей страны, лишь бы жить свободно, как в Европе, спать с кем хочется и не поддаваться родительскому контролю. Вот только кто будет уважать нас , если мы сами себя не уважаем?
Мы с моей мамой через очень многое прошли, мы не просто мать и дочь, мы лучшие друзья, мы половинки одного целого. Наверное я пожелала бы всем и каждому иметь такие доверительные, дружеские отношения с мамой. И тем не менее, никогда я себе не позволю ни заругаться матом, ни закурить перед мамой, ни тем более поставить её перед фактом, мол, мам, а я с филанкясем имею интимную связь. Мне было бы просто стыдно. По меньшей мере неудобно. Я с 17 лет работаю и поддерживаю свою маму, было время, когда я обеспечивала семью сама, мне было сложно, но я бы никогда не повернулась и не сказала, знаешь что, мам, я пошла строить свою жизнь. После того, как мы взрослеем, мы меняемся местами с родителями, ранее, они несли полную ответственность за нас, а потом ответственность за них несём мы. Когда то я пережила момент, что называется, родители против брака, да , они не всегда понимают, не всегда чувствуют, и я не молчала в тряпочку, а как могла пыталась донести, что мне это надо, можно даже сказать боролась, хоть и оказалось, что зря. Хотя могла ведь тоже, повернуться и уйти, мол, родители не дети, сами справятся. Но строить свою жизнь не значит разрушать чужую. О данной девочке ничего не могу сказать, лично её не знаю и ситуация в семье остаётся тайной покрытой мраком. Но в общем своё мнение высказала.[/quote]

Базука теперь я уважаю вас еще больше. как я и сказал наше воспитание с элементами запада. это наилучший вариант. ребенок и будет ценить своих родителей и не отстанет по мировозрениям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356745' date='Jan 15 2008, 22:07 '][b]у нас нет прочных семей, раскройте глаза и оглянитесь.. все это мешурааааааааааа.[/b][/quote]
У Вас нету, у нас есть. Не надо судить всех по своим меркам. Сорри если обидел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2356680' date='Jan 15 2008, 21:54 ']опять про море))) очередная тема про девственность?))))

По теме. Я сама долгое время жила в Европе, и уважаю мнение каждого человека, даже ребёнка, понимаю, что у каждого своя жизнь . Но своё чадо я ИншаАллах постараюсь воспитать так, чтоб она или он не посмели поступить так никогда в своей жизни, какая там добрачная связь? Какое там "я переезжаю к нему"? Да если я в свои 23 скажу папе, что переезжаю к парню своему, мой отец меня разрежет и раздаст на органы.[/quote]

Всю тему неохота было читать...Нашла в ответах то,что искала....Базука,если таких девушек иншаллах будущих мам было б много у нас...все было б ок :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Don_AN' post='2357278' date='Jan 16 2008, 00:05 ']Азери Мис Кис

Простите, но зная что у моей дочери будет такая преподавательница как вы, с такими мыслями и понятиями, я бы ни на минуту не оставил бы ее с вами. Думаю что 80% мужчин форума, да и не только мужчин, согласятся со мной. Ничего личного, конечно же[/quote]
то вы написали полная чушь, не надо смешивать одно с другим, я преподаю Английский, а не психологию, и не намерена тратить свои полтора часа на дискуссии о правах молодежи и их отношениях с родителями…
А во вторых, порой дети сами ко мне обращаются, как школьники, так и студенты с вопросами, как им поступить в том или ином случаи.. я однозначно отвечаю,
Все зависит от вас, если вы чувствуете, что не потянете это дело, и вы будете в проигрыше, то оставьте все как есть, и не боритесь с ветряными мельницами, но если в вас есть сила пойти против общества и родителей, то делайте, и всегда с поднятой головой, и открытым лицом…
Оставим эту злополучную девочку,..
Элементарно, возьмем другой пример..
Семья хочет видеть своих детей образованными и самое главное гламурными среди остальных.. отдали детей в Американскую школу,.. дети бунтуют ,но со мной.. не хотят, но ничего делать не могут,.. а тем временем, родители это делаю, типа, во благо их будущему.. ну, почему?
Почему нужно все решать за них..
С кем дружить , куда ходить, как одеваться, что кушать?
Ведь все начинается именно с этого.. а потом, наши родит ели переходят к более глобальным моментам.. таким, как секс, парень, женитьба, сигареты, выпивка…


[quote name='lala-lor' post='2358457' date='Jan 16 2008, 10:14 ']я одно не могу понять, а зачем тогда производить на свет детей, чтобы 9 мес, ходить с токсикозом, чтоы проводить бесонные ночи, пока ребенок вырастит, сколько родители вкладывают в него сил, а потом кишинин гызы доходит 19лет, чтобы, сказать Папа, я уже могу жить самостоятельно, ты мне не нужен, я нашла свего Бой-френда.и в Европе как ребенок родился у них открывается счет, на кот. поступают деньги от Гос., поэтому им в этом плане легко, а у нас что, пока сама не будушь зарабатывать, пока родитеди не помугут, вряд ли выживишь. но если честно, это пока родители молоды, не ввозрасте, они смотрят на это сквозь пальцы,а потом когда постареют, им нужна дочь, сын, внуки.Поэтому каждому свое, и не надо говорить , что мы отсталые.........[/quote]


[quote name='Migele' post='2359144' date='Jan 16 2008, 12:23 ']Естественно, против. Нехай канают в ЗАГС, расписываются, а потом хоть на ушах стоят, если хотят. Жить вместе они решили...

Не считайте меня ханжой, я в общем-то, довольно демократичен по натуре своей, но это для Азербайджана все же чересчур. Другое дело, что надо так вырастить и воспитать дочь, чтобы у нее даже мысли такой не возникало. А то многие говорят - у нас культурная интеллигентная семья, а на поверку дочь оказывается просто конченной - просто там недоглядели, здесь недоговорили, тут повыпускали нити из рук - и на тебе.

Про выпить с родителями и все такое - это, наверное, все же чересчур - почему бы не пропустить по рюмке по случаю какому-нибудь? Сигареты, наверное, все же нет, но меня все же больше зацепил вопрос про то, чтобы жить с каким-то другим мужиком без регистрации. Гялят еляйир, башыны даша деюр - тут без вариантов.[/quote]
маю, почему, когда вы женитесь, то можете закрыть глаза, и даже порой вам нравится то,что ваша жена раскрепощена, курит, пьет, и даже с вами в добрачном сексе, а как касается ваших детей, то табу.. и потом, что даст этот загс ей, если она не уверена, что ее будущее с ним.. может дать ей возможность убедиться в том, что ей нужно…И потом, вмешиваясь в личную жизнь ваших детей, вы не даете возможность им жить своей жизнь, а отписываете им приговор- МОЕ СЛОВО ЗАКОН!!!
Я очень уважаю запад за то,что до 15 лет они вкладывают в них все, а потом открыв дверь, открывают им мир, и оставляют им свободу, а тем самым и жизнь!!!
Ничто не вечно, и родители тоже...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2359448' date='Jan 16 2008, 10:11 ']Я очень уважаю запад за то,что до 15 лет они вкладывают в них все, а потом открыв дверь, открывают им мир, и оставляют им свободу, а тем самым и жизнь!!!
Ничто не вечно, и родители тоже...[/quote]
Я знала одну семью в Швеции, до 14 лет девочка росла в Баку, в довольно обеспеченой семье . Приехала в Швецию и так сказать потерялась. Ей не были интересны книги и выставки, она предпочитала проводить время с друзьями. Само собой, какое окружение, такое и влияние. Она начала пить , в пьяном состоянии естесственно к ней цеплялись мальчики, но она ничего не соображала, и позволяла то, чего не должна была. Но ей было весело. Далее она начала курить. Время шло. Она проколола дырку в носу и пупке. Сейчас ей 17, она навиделась жизни, живёт как хочет, на мать орёт, тусуется с друзьями сколько хочет, когда хочет и как хочет. И то же самое её европейские друзья. Да, у неё свобода, право выбора и так далее. Но я бы не хотела, чтоб у моего сына была такая жена. Почему если у девушки есть ограничения, значит все думают, что она делает что то исподтишка? Есть девушки которые просто знают где остановиться, умея сочитать и современную жизнь и свою культуру.У нас в гимназии была куча наших же ребят, которые закручивали анашу и ещё нам предлагали. Жизнь состоит из выборов, и кто какой делает уже на его совести.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2359448' date='Jan 16 2008, 13:11 ']С кем дружить , куда ходить, как одеваться, что кушать?
Ведь все начинается именно с этого.. а потом, наши родит ели переходят к более глобальным моментам.. таким, как секс, парень, женитьба, сигареты, выпивка…
маю, почему, когда вы женитесь, то можете закрыть глаза, и даже порой вам нравится то,что ваша жена раскрепощена, курит, пьет, и даже с вами в добрачном сексе, а как касается ваших детей, то табу.. и потом, что даст этот загс ей, если она не уверена, что ее будущее с ним.. может дать ей возможность убедиться в том, что ей нужно…И потом, вмешиваясь в личную жизнь ваших детей, вы не даете возможность им жить своей жизнь, а отписываете им приговор- МОЕ СЛОВО ЗАКОН!!!
Я очень уважаю запад за то,что до 15 лет они вкладывают в них все, а потом открыв дверь, открывают им мир, и оставляют им свободу, а тем самым и жизнь!!!
Ничто не вечно, и родители тоже...[/quote]
Ух, мадам, Вы тоже стали впадать в крайности, как и остальные участники дискуссии :) Нежелательно пускать подростка в свободное плавание--в 90 случаях из 100 позже он пожалеет о том, что проделал в юные годы.
Просто все доводы в пользу "нельзя" должны быть выше уровня "таковы обычаи". Нужно аргументированно, трезво объяснить чаду, что да как :) Когда у меня возникали проблемы, моя мама не говорила мне "йоох, джамаат ня дейяр?! дяли олмусан?! ты меня не уважаешь?!" и т.д. Она говорила: "если ты поступишь так-то, последствия могут быть такими-то и такими-то. Вот из своего опыта поделюсь с тобой..." и т.д. На меня это действовало прекрасно. И никакого недовольства. А бездумное, диктуемое чужими непонятно чем обоснованными убеждениями благочестие в моих глазах не является добродетелью. Это все строгое имхо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2356597' date='Jan 15 2008, 21:36 ']....(сразу скажу, это [b]вполне порядочная семья, и даже может быть и больше[/b])….
Знакомой было плохо….Она не знала, как она объяснит мужу, что дочь их выросла, и сама решает, что ей делать, и как ей жить…Сразу сказала: « Отец тебя не поймет, и больше, как только узнает, что у тебя интим с парнем, тебя убьет….»

Вы, знаете, мне сложно понять такие ситуации, но стараюсь…
Менталитет, обстоятельство, общество, Азербайджан.. миллет не деяр…
Тут дочь не может достать сигареты и покурить перед родителями -яйбды,..
Тут дочь не может с родителями вместе выпить во время застолья, -яйбды..
Но, больше всего они сторонятся отца...почему?
И вы тоже против всего этого?[/quote]

порядочные так не делают, и не подпускают даже мыслю об этом.

порядочные (может и оскорбительно для некоторых) не курят, не гуляют по пьянкам.

странно, что вы создали тему, а мы клюнули как всегда )))


но самое странное, что вы курение девушки из порядочной семьи приравнили к приёму спиртных на семейных застольях.

менталитет это просто столб в глазах склонных к безответственному образу жизни людей.

хочешь гулять иди гуляйда, и спутника такого же найдёшь. чё на менталитет придераешься. менталитет это отражение душевного состояния и воспитания человека.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2359448' date='Jan 16 2008, 13:11 ']маю, почему, когда вы женитесь, то можете закрыть глаза, и даже порой вам нравится то,что ваша жена раскрепощена, курит, пьет, и даже с вами в добрачном сексе, а как касается ваших детей, то табу.. и потом, что даст этот загс ей, если она не уверена, что ее будущее с ним.. может дать ей возможность убедиться в том, что ей нужно…И потом, вмешиваясь в личную жизнь ваших детей, вы не даете возможность им жить своей жизнь, а отписываете им приговор- МОЕ СЛОВО ЗАКОН!!!
Я очень уважаю запад за то,что до 15 лет они вкладывают в них все, а потом открыв дверь, открывают им мир, и оставляют им свободу, а тем самым и жизнь!!!
Ничто не вечно, и родители тоже...[/quote]
Ну у меня вот жена не курит и не пьет и добрачных отношений у нас не было. Потому, собственно, и детям своим я хочу дать соответствующее воспитание. А то в Баку же все принимает извращенные формы - то все говорят, что кто живет по старинке и традициям - чушка, надо дочери дать возможность самоопределяться, та (не дай Бог!) живет то с одним парнем без брака, то потом с другим, то с третьим - ну в поиске как бы, не складывается, а потом эти же люди, которые укоряли в чушкаризме когда-то, начинают за спиной знакомых роптать, что мол "филанкяскин гызы фаишяди, родители в свое время плохо воспитали" и т.п.

Особенно в наше смутное время люди, вступающие в серьезные отношения должны понимать, что это не игрушки. Потому думать несколько раз, причем головой, а не гениталиями, как некоторые, прежде чем с кем-то переспать. Я не навязываю детям то, что мое слово - закон. Нормальный отец в идеале должен их так воспитать, чтобы не было причин заниматься законотворчеством. Чтобы когда твоей дочери кто-то предложит гульнуть по-быстрому она не приходила консультироваться к матери, что мол поговори с папой, а заранее отметала этот вариант как неприемлемый и противоречащий ее воспитанию. Поймите разницу - не потому, что папа не пускает и это закон, а потому, что воспитание и какой-никакой разум мне не позволяет.

Я никогда не буду вмешиваться в жизнь своих детей после того, как они создадут свои семьи и будут жить отдельно. Тогда у них уже должна быть своя жизнь, я согласен. Но до тех пор я должен дать им нужный вектор развития и воспитания, чтобы быть спокойным, что вырастил нормальных людей. Тут и сын должен понимать с самого начала, что должен быть честным и не имеет права пойти чью-то дочь обесчестить, и дочь должна понимать, что есть вещи, которые непозволительно делать до поры до времени.

И еще - зря вы тут про Запад и то, что у нас семьи не крепкие и прочие. У кого как - у нас семейные ценности на порядок выше, чем у западных. Может во многом мы и уступаем Европе и США, но только не в этом. Мне лично предпочтительна семья в нашем понимании, где дети для родителей всегда дети, а родители - всегда родители. А то если как у них там, на хваленом Западе, так отваливают дети лет в 15-16 с концами, и только их и видели - в лучшем случае открытка на Новый год и, если не будет занят, приедет на похороны родителей когда-нибудь. Для любого азербайджанского семьянина это нонсенс. У нас принято и детей растить, оберегать как можно от всего, и родителям в старости помогать - реально помогать, а не звонить с другого конца мира с милыми вопросами вроде "Как подагра дорогого папы?" и натыкаться на ответ "Папа уже полгода как помер" и удивляться "Мама, почему ты мне ничего не сказала?! Я бы не смог приехать, мы как раз с друзьями ездили на концерт Шакиры в тот день, но надо было сообщить". И мне как раз ближе наш метод, наш принцип построения семьи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='2359545' date='Jan 16 2008, 13:25 ']Я знала одну семью в Швеции, до 14 лет девочка росла в Баку, в довольно обеспеченой семье . Приехала в Швецию и так сказать потерялась. Ей не были интересны книги и выставки, она предпочитала проводить время с друзьями. Само собой, какое окружение, такое и влияние. Она начала пить , в пьяном состоянии естесственно к ней цеплялись мальчики, но она ничего не соображала, и позволяла то, чего не должна была. Но ей было весело. Далее она начала курить. Время шло. Она проколола дырку в носу и пупке. Сейчас ей 17, она навиделась жизни, живёт как хочет, на мать орёт, тусуется с друзьями сколько хочет, когда хочет и как хочет. И то же самое её европейские друзья. Да, у неё свобода, право выбора и так далее. Но я бы не хотела, чтоб у моего сына была такая жена. Почему если у девушки есть ограничения, значит все думают, что она делает что то исподтишка? Есть девушки которые просто знают где остановиться, умея сочитать и современную жизнь и свою культуру.У нас в гимназии была куча наших же ребят, которые закручивали анашу и ещё нам предлагали. Жизнь состоит из выборов, и кто какой делает уже на его совести.[/quote]
Недоступный плод всегда сладок… не знаю, как с затерялся, но я знаю одно, у более раскрепощенных родителей семья всегда крепкая, и дети всегда с проблема открыто обращаются к родителям.. говорят, и просят совета не на стороне, а дома…открыто заявляют, мол так ,мол так…и получают надлежащие советы, и помощь, а не страх, и проблемы, которые со временем приумножаются…
В моей жизни было много случаев, так как приходилось часто быть в кругу молодежи, и знаю одно, чем дальше мы дуем давить на наших детей, тем больше мы отдалять их от себя, и тем меньше мы будем их понимать…
Мой племянник постоянно ко мне захаживает, и рассказывает мне о совеем ,наболевшем. .часто, отказываю ему в этом, и убедительно прошу обратиться к отцу, так как хочу, чтобы они сблизились, и каждый раз узнаю, что он не поговорил с ним, а решил проблему либо сам, либо друзья помогли.. и что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brunet' post='2359624' date='Jan 16 2008, 13:36 ']менталитет это просто столб в глазах склонных к безответственному образу жизни людей.[/quote]
К сожалению, единственный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2359578' date='Jan 16 2008, 13:30 ']Ух, мадам, Вы тоже стали впадать в крайности, как и остальные участники дискуссии :) Нежелательно пускать подростка в свободное плавание--в 90 случаях из 100 позже он пожалеет о том, что проделал в юные годы.
Просто все доводы в пользу "нельзя" должны быть выше уровня "таковы обычаи". Нужно аргументированно, трезво объяснить чаду, что да как :) Когда у меня возникали проблемы, моя мама не говорила мне "йоох, джамаат ня дейяр?! дяли олмусан?! ты меня не уважаешь?!" и т.д. Она говорила: "если ты поступишь так-то, последствия могут быть такими-то и такими-то. Вот из своего опыта поделюсь с тобой..." и т.д. На меня это действовало прекрасно. И никакого недовольства. А бездумное, диктуемое чужими непонятно чем обоснованными убеждениями благочестие в моих глазах не является добродетелью. Это все строгое имхо.[/quote]
В моем понимание детей надо воспитывать до 15 лет, после 15 лет это бесполезная трата , как времени, так и сил и возможности… Не напрасно еврее пользуются такими методом, как воспитание ребенка с момента рождения, они на момент рождения ребенка, уже шепчут на ухо.. ах, ты мой адвокатик, ах ,ты мой гений….
Это все потому, что они уверены, что по прохождению времени, будет бесполезно им что-то говорить, а тем более требовать…
И я придерживают этой позиции, и считаю, что детей нужно воспитывать с момента рождения, и полюбовно, а не насильственно…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2359642' date='Jan 16 2008, 10:38 ']Недоступный плод всегда сладок… не знаю, как с затерялся, но я знаю одно, у более раскрепощенных родителей семья всегда крепкая, и дети всегда с проблема открыто обращаются к родителям.. говорят, и просят совета не на стороне, а дома…открыто заявляют, мол так ,мол так…и получают надлежащие советы, и помощь, а не страх, и проблемы, которые со временем приумножаются…
В моей жизни было много случаев, так как приходилось часто быть в кругу молодежи, и знаю одно, чем дальше мы дуем давить на наших детей, тем больше мы отдалять их от себя, и тем меньше мы будем их понимать…
Мой племянник постоянно ко мне захаживает, и рассказывает мне о совеем ,наболевшем. .часто, отказываю ему в этом, и убедительно прошу обратиться к отцу, так как хочу, чтобы они сблизились, и каждый раз узнаю, что он не поговорил с ним, а решил проблему либо сам, либо друзья помогли.. и что?[/quote]
У меня с родителями такие отношения. Я могу с ними поделиться, могу рассказать наболевшее, обратиться за помощью или советом. Но это не значит, что я имею право быть распущенной

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2359730' date='Jan 16 2008, 13:50 ']В моем понимание детей надо воспитывать до 15 лет, после 15 лет это бесполезная трата , как времени, так и сил и возможности… Не напрасно еврее пользуются такими методом, как воспитание ребенка с момента рождения, они на момент рождения ребенка, уже шепчут на ухо.. ах, ты мой адвокатик, ах ,ты мой гений….
Это все потому, что они уверены, что по прохождению времени, будет бесполезно им что-то говорить, а тем более требовать…
И я придерживают этой позиции, и считаю, что детей нужно воспитывать с момента рождения, и полюбовно, а не насильственно…[/quote]
"Насильственно"--понятие несколько туманное :) Когда меня не пускали к остальным детям играть во двор, а вместо этого я должна была сидеть дома и на каникулах (!) решать задачки и учить стишки, я тоже считала это "насилием" :) Сейчас благодарна за это маме.
А доводы в пользу той или иной "красной границы" возраста считаю необоснованными. Чем ребенок в 16 лет отличается от ребенка в 15, и почему первому можно что-то "вдолбить", а второму нет? Есть какие-то исследования, подтверждающие это?

Link to comment
Share on other sites

Ой, люди, "порядочность", "распущенность"... Вы такими понятиями апеллируете... Можно иметь бой-френда и быть глубоко порядочным человеком, одно другому не противоречит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Migele' post='2359638' date='Jan 16 2008, 13:38 ']Ну у меня вот жена не курит и не пьет и добрачных отношений у нас не было. Потому, собственно, и детям своим я хочу дать соответствующее воспитание. А то в Баку же все принимает извращенные формы - то все говорят, что кто живет по старинке и традициям - чушка, надо дочери дать возможность самоопределяться, та (не дай Бог!) живет то с одним парнем без брака, то потом с другим, то с третьим - ну в поиске как бы, не складывается, а потом эти же люди, которые укоряли в чушкаризме когда-то, начинают за спиной знакомых роптать, что мол "филанкяскин гызы фаишяди, родители в свое время плохо воспитали" и т.п.

Особенно в наше смутное время люди, вступающие в серьезные отношения должны понимать, что это не игрушки. Потому думать несколько раз, причем головой, а не гениталиями, как некоторые, прежде чем с кем-то переспать. Я не навязываю детям то, что мое слово - закон. Нормальный отец в идеале должен их так воспитать, чтобы не было причин заниматься законотворчеством. Чтобы когда твоей дочери кто-то предложит гульнуть по-быстрому она не приходила консультироваться к матери, что мол поговори с папой, а заранее отметала этот вариант как неприемлемый и противоречащий ее воспитанию. Поймите разницу - не потому, что папа не пускает и это закон, а потому, что воспитание и какой-никакой разум мне не позволяет.

Я никогда не буду вмешиваться в жизнь своих детей после того, как они создадут свои семьи и будут жить отдельно. Тогда у них уже должна быть своя жизнь, я согласен. Но до тех пор я должен дать им нужный вектор развития и воспитания, чтобы быть спокойным, что вырастил нормальных людей. Тут и сын должен понимать с самого начала, что должен быть честным и не имеет права пойти чью-то дочь обесчестить, и дочь должна понимать, что есть вещи, которые непозволительно делать до поры до времени.

И еще - зря вы тут про Запад и то, что у нас семьи не крепкие и прочие. У кого как - у нас семейные ценности на порядок выше, чем у западных. Может во многом мы и уступаем Европе и США, но только не в этом. Мне лично предпочтительна семья в нашем понимании, где дети для родителей всегда дети, а родители - всегда родители. А то если как у них там, на хваленом Западе, так отваливают дети лет в 15-16 с концами, и только их и видели - в лучшем случае открытка на Новый год и, если не будет занят, приедет на похороны родителей когда-нибудь. Для любого азербайджанского семьянина это нонсенс. У нас принято и детей растить, оберегать как можно от всего, и родителям в старости помогать - реально помогать, а не звонить с другого конца мира с милыми вопросами вроде "Как подагра дорогого папы?" и натыкаться на ответ "Папа уже полгода как помер" и удивляться "Мама, почему ты мне ничего не сказала?! Я бы не смог приехать, мы как раз с друзьями ездили на концерт Шакиры в тот день, но надо было сообщить". И мне как раз ближе наш метод, наш принцип построения семьи.[/quote]
Мигель, вы говорите о классических случаях,. Так как должно быть, типа,…
Но, кто решил и кто написал эти законы?
Какое у нас есть право ставить такие табу, и потом, почему именно, мы хорошие, и наш менталитет –это пик нравственности, а вот Европы нет?
Я просто ни как не могу для себя это усвоить? Казалось бы, то ,что нам выгодно, то мы перенимаем, и говорим - GOOD, а то, что касается нравственности, то мы лучше?
Еще один момент, неужели, вы думаете, что гражданские браки, которые сейчас практикуются во всем мире, так аморальны, что мы должны настаивать на своих обычаях… как мне известно, из10 гр-х браков 8 являются долговечными, и несут за собой, уважение, доверие, исключительно в таких браках нет измен и разводов…

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанский мужчина поступил бы по мужски...
Больше всего мне жалко того дядьку...Кишинин башы пул газанмага гарышыб,положился на мать...жену свою мол,за лочкой присмотрит,направит... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SambaRumba' post='2359829' date='Jan 16 2008, 14:08 ']Ой, люди, "порядочность", "распущенность"... Вы такими понятиями апеллируете... Можно иметь бой-френда и быть глубоко порядочным человеком, одно другому не противоречит.[/quote]
Наконец-то :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='don' post='2359827' date='Jan 16 2008, 14:08 ']"Насильственно"--понятие несколько туманное :) Когда меня не пускали к остальным детям играть во двор, а вместо этого я должна была сидеть дома и на каникулах (!) решать задачки и учить стишки, я тоже считала это "насилием" :) Сейчас благодарна за это маме.
А доводы в пользу той или иной "красной границы" возраста считаю необоснованными. Чем ребенок в 16 лет отличается от ребенка в 15, и почему первому можно что-то "вдолбить", а второму нет? Есть какие-то исследования, подтверждающие это?[/quote]

Понимете, может и вы благодарны, но задумайтесь, сколько вы приятных минут были лишены...у вас украли ваше детство, а вы должны быть за это благодарны.. всему свое время, а наши как всегда, все извращая, переводят, в русло:"Я родитель,прожил в два раза дольше тем, и поэтому знаю, как ты должна жить!"Это ложное понятие
[quote name='SambaRumba' post='2359829' date='Jan 16 2008, 14:08 ']Ой, люди, "порядочность", "распущенность"... Вы такими понятиями апеллируете... Можно иметь бой-френда и быть глубоко порядочным человеком, одно другому не противоречит.[/quote]
+1 :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Мигеле

+1

к сожалению с каждым днем ситуация все ухудшаеться...вот сейчас уже курить и пить с родителями стало нормой, девушки с мамами обсуждают добрачный секс, даже беременными на 3-4 месяце делают раскошную свадьбу как будто так и должно быть...Авропа шурасы млин!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня нет возможности полностью расписывать свои мысли на форуме сейчас, но я абсолютно согласна практически со всеми постами Bazooki в этой теме.

Я была в десятках странах и жила без родителей в другой стране с 17 лет. Мне никто ничего не запрещал, но у меня было изначально правильное воспитание благодаря моим родителям, уважение к моим традициям и устоям моей семьи и своя голова на плечах. И для меня слова "свобода" и "независимость" не ассоциировались с развратом, сексом, сигаретами и алкоголем. У меня были немного другие приоритеты в жизни в том возврасте: учеба за границей (подавала на всякие программы), новые интересные друзья, социальная/благотворительная работа и моя первая оплачиваемая официальная работа. Мне абсолютно не нужно было пить, курить или жить с каким нибудь пацаном чтобы почувствовать себя не "чушкой" и не "отсталой".

Если у меня будет дочка, я сделаю все чтобы воспитать ее также как воспитала меня моя мать и буду надеяться что она оценит это воспитание также высоко как и я цену то воспитание, которое мне и моей сестре подарила наша мама.

Спор считаю бессмысленным, все тут взрослые люди с давно устоявшимися жизненными и моральными принципами.

Ushaqliqda terbiyye ala bilmeyen, sonra xoshbextliyin ne oldugunu bilmez.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2359844' date='Jan 16 2008, 14:11 ']почему именно, мы хорошие, и наш менталитет –это пик нравственности, а вот Европы нет?
Я просто ни как не могу для себя это усвоить? Казалось бы, то ,что нам выгодно, то мы перенимаем, и говорим - GOOD, а то, что касается нравственности, то мы лучше?[/quote]
Вот-вот-вот: все [s]инерциальные системы отсчета[/s] cистемы ценностей равноправны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azeri_MiSs_KiSs' post='2359920' date='Jan 16 2008, 11:22 ']azerilady

Спор порождает истину…[/quote]
Мне кажется, не в данном случае. В данном случае каждый будет говорить так, как ему выгодно, так как говорит его воспитание, мировоззрение, и в конце концов каждый останется при своём мнении

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 12 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...