Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы К Службе Поддержки Bakcell


Perviy

Recommended Posts

On 11/6/2016 at 1:45 AM, kam_al said:

Vot segodya ne mog nikak deaktivirovat inet na 750 mb i vzyat 150 mb (na 2 manata) v balanse bilo 3 s cemto azn.

Kak bi ne proboval ne polucalos owibku davala.

Nu dumal naverno veter ili texniceskiye problemi...

No stoilo mne zagruzit v balans

Tak oni srazu snyali 4 azn i Втюхали mne sraniye 750 kotoriye ya ne mog deaktivorovat

Убедительно просим, при таких случаях или звонить или же писать смс на 555, где вам помогут в решении сложности. 

Для удаления действующего пакета и приостановления автоматического обновления наберите данный код *444#0#YES

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, alex2290 said:

Уважаемый баксел когда у вас закончатся эти профилактические работы. Что вы все там ремонтируете. Проблема заключается в том что мне не приходят смс от QIWI VALLET. Робот оператор говорит что профилактика закончиться в течение дня, а живой оператор говорит что не известно когда. Как это понять? 

Здравствуйте.

Уважаемый alex2290, дело в том что, эти профилактические работы ведутся не с нашей стороны и потому точно когда закончатся данные работы мы сказать не можем. Да, мы работаем над тем, чтобы наши абоненты могли как и раньше пользоваться услугами указанными вами провайдера.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bakcell сказал:

Здравствуйте.

Уважаемый alex2290, дело в том что, эти профилактические работы ведутся не с нашей стороны и потому точно когда закончатся данные работы мы сказать не можем. Да, мы работаем над тем, чтобы наши абоненты могли как и раньше пользоваться услугами указанными вами провайдера.

а ваши операторы говорят другое. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Bakcell сказал:

Для удаления действующего пакета и приостановления автоматического обновления наберите данный код *444#0#YES

До каких пор вы будете считать нас - пользователей дураками? Если человек берет себе интернет пакет на месяц, то этот пакет должен сам останавливаться в этот срок. Мы не должны его останавливать сами. Ваша уловка (хитрость или ловушка) заключается в том, что пользователь забудет о точной дате завершения пакета и будет продолжать им пользоваться и контуры с его баланса быстро (за несколько часов) закончаться. А ну-ка уберите этот пункт об автообновлении интернет-пакетов! Тут об этом все говорят. Т-тоже мне, умники мне нашлись.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, alex2290 said:

а ваши операторы говорят другое. 

На данную тему мы вам предоставили полные официальные ответы. По поводу жалоб по каким-либо услугам и кампаниям Bakcell  можете обратиться в один из сервис-Центров Bakcell или писать на [email protected]

 

Link to comment
Share on other sites

у меня каждый день снимается по копейке.

раньше было раз в день. теперь это происходит несколько раз в день.

тех "поддержка" говорит, что вычитается за интернет. но я его НЕ ВКЛЮЧАЮ.

телефон НЕ ПОДКЛЮЧЕН к мобильному интернету.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, citadel_schastya said:

у меня каждый день снимается по копейке.

раньше было раз в день. теперь это происходит несколько раз в день.

тех "поддержка" говорит, что вычитается за интернет. но я его НЕ ВКЛЮЧАЮ.

телефон НЕ ПОДКЛЮЧЕН к мобильному интернету.

 

 

 

Возьмите телефон и подойти в один из наших сервис-Центров Bakcell. Наши сотрудники помогут вам.

Link to comment
Share on other sites

В 11/5/2016 в 10:30, punkito сказал:

 

никогда и ни у одного опеартора так не было. Сейчас пяовляются предложения с лендинг пейджем (услуга например присотанавливается при истечении трафика, чтобы вы избежали сверх трат) но это не касается автоматической реактивации. 

 

Вот сайты других операторов что пишут:

 

AZC - SimSim və fakturalı xətt abunəçilərinə İnternet-paketi dərhal 30 gün üçün aktiv edilir və bu müddət bitdikdən sonra SimSim abunəçilərinin balansında kifayət qədər vəsait olduqda, abunəlik avtomatik davam etdirilir. 

 

NAR -  Sonuncu sifariş edilmiş Turbo paketinin istifadə müddəti bitdiyi halda və balansda kifayət qədər məbləğ olduğu zaman eyni paket avtomatik olaraq yenidən aktivləşir.

 

И так было  ВСЕГДА!

 

Не было такого. Раньше, если покупали например МБ на месяц, то по истечении срока, даже если эти МБ не были использованы до конца, мобильный интернет закрывался. У меня мой номер 6й год уже, и я  этой услугой давно не пользовалась, да и вообще ни к чему не подключались, т.к. есть домашний интернет, а тут начали списывать деньги ни с того, ни с сего, не предупредив о том, что подключили, только присылали смсы с утра, а потом по ночам начали, когда все деньги забрали, сначала даже не поняла, что это.. Плюс и у домашних также. Пошли в сервис, говорят типа сами подключили, хотя это неправда. Поэтому люди и жалуются.

Edited by Юзерша007
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Samosval сказал:

У меня и как и у всех абонентов Баксель было однажды точно также. После этого случая я закрыл навечно интернет от Бакселя. Наплевал я на такой сервис - кидалово (как точно выразились выше).

Так моё возмущение из того и состоит, что я давно не подключала ничего, и я не знала, что у меня списывают деньги, до тех пор пока я не увидела пустой баланс на счёту. Да ещё эти сообщения, реально крадут, и не пишут как отключить. И на сайте пока, найдешь что-то... Только здесь подсказали как отключить 

Screenshot_2016-11-07-21-11-44-913.jpeg

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Юзерша007 said:

Так моё возмущение из того и состоит, что я давно не подключала ничего, и я не знала, что у меня списывают деньги, до тех пор пока я не увидела пустой баланс на счёту. Да ещё эти сообщения, реально крадут, и не пишут как отключить. И на сайте пока, найдешь что-то... Только здесь подсказали как отключить 

Screenshot_2016-11-07-21-11-44-913.jpeg

Так обновление пакетов автоматически у нас также давно применяется. Помимо этого, на сайте под каждым отдельным пакетом всегда есть все коды. Как вы и сами написали, данные сообщения присылаются всегда и всем кто подключился. Следует всего лишь спрашивать во время.Если не смогли до подключения поинтересоваться, то можно уже после первого такого рода сообщения спросить или просмотреть сайт. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Bakcell сказал:

Так обновление пакетов автоматически у нас также давно применяется. Помимо этого, на сайте под каждым отдельным пакетом всегда есть все коды. Как вы и сами написали, данные сообщения присылаются всегда и всем кто подключился. Следует всего лишь спрашивать во время.Если не смогли до подключения поинтересоваться, то можно уже после первого такого рода сообщения спросить или просмотреть сайт. 

Ещё раз повторюсь, я не подключала, мне ваша компания подключила, без спроса! А как получается, что у человека, который не пользуется вообще интернетом и вообще у него не смартфон, ему подключили этот пакет? Вы навязали эту услугу, и ещё говорите, что сами подключаем. Хотя бы правду говорите да. Реально абонентов за ненормальных считают уже. Даже доказать не можем свою правоту

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Юзерша007 said:

Ещё раз повторюсь, я не подключала, мне ваша компания подключила, без спроса! А как получается, что у человека, который не пользуется вообще интернетом и вообще у него не смартфон, ему подключили этот пакет? Вы навязали эту услугу, и ещё говорите, что сами подключаем. Хотя бы правду говорите да. Реально абонентов за ненормальных считают уже. Даже доказать не можем свою правоту

Прежде чем подключить какую-либо услугу или кампанию, всегда отправляется сопроводительный смс, где ясно указывается код для отключения. 

Link to comment
Share on other sites

On 11/9/2016 at 9:28 AM, тофита77 said:

Часто получаю минуты внутри сети от компании улдуз как проверить сколько осталось бонуса так как *100# не показывает.

Для этого вам следует обратиться в Информационный отдел на 555. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, barcafan2010 said:

Добрый день! Можно приобрести сим карту для usb-модема? И какая цена? Нужно для планшета.

Здравствуйте.

Да возможно. Цена зависит от интернет пакета внутри симки. Стандартный пакет (дата номер) 3GB=6AZN.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bakcell сказал:

Здравствуйте.

Да возможно. Цена зависит от интернет пакета внутри симки. Стандартный пакет (дата номер) 3GB=6AZN.

Я так понимаю,если взять пакет безлимитный за 20 манат( 2 мб/с скорость) , то общая цена будет 20 манат?

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, barcafan2010 said:

Я так понимаю,если взять пакет безлимитный за 20 манат( 2 мб/с скорость) , то общая цена будет 20 манат?

Даты сим номера, продаются только лишь с пакетом  Реальный безлимит 1=12azn. Также есть даты номера с трафиком 3GB, как уже проинформировали вас до этого.

Link to comment
Share on other sites

Баксель, прекратите посылать каждый день смс-ы с предложением продлить интернет пакет. Я не то что никакие пакеты не использую, но и вообще давным давно отключил ваш интернет (стер строку Bakcell-internet). Не надо навязывать услугу, которая приносит людям одну головную боль (вы беспардонно съедаете контуры).

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Samosval said:

Баксель, прекратите посылать каждый день смс-ы с предложением продлить интернет пакет. Я не то что никакие пакеты не использую, но и вообще давным давно отключил ваш интернет (стер строку Bakcell-internet). Не надо навязывать услугу, которая приносит людям одну головную боль (вы беспардонно съедаете контуры).

Вы всего лишь удалили настройки интернета, а пакет нужно деактивировать. По поводу автообновления интернет пакетов множество раз уже писали. 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bakcell сказал:

Даты сим номера, продаются только лишь с пакетом  Реальный безлимит 1=12azn. Также есть даты номера с трафиком 3GB, как уже проинформировали вас до этого.

А потом можно перейти на 2-20 манат?

Link to comment
Share on other sites

On 11/12/2016 at 0:53 PM, Vuqar Nurullayev said:

salam!

kontur tez qurtarir sebebi nedi?

3 cu defedi kontur yukleyirem deyier balans yoxdu

Salam. 

Daxili prosedurlara əsasən, balansla bağlı məlumat məxfi olduğu üçün, zəhmət olmasa suallarınızı Məlumat mərkəzinə (555) zəng və ya Müştəri xidmətlərinə müraciət edərək bildirin.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! с каких пор на пакеты Класс Л ввели лимит времени на зачисление средств и последующую блокировку номера в одностороннем порядке? например 5 манат на 45 дней

в конце прошлого месяца на счету было 9,51 манат. На 29 октября была взята автоматически абонентская оплата в 5 манат, осталось 4,51.

13 числа я получаю смс уведомление от бакселя, что номер будет закрыт в одностороннем порядке. Удивилась, но не придала значения, так как никогда такого не бывало. Часто оплату делали только чтоб покрыть абонентку, раз в несколько месяцев. И все работало! если на счету были средства для оплаты абонентки, я могла загружать средства хоть раз в 3 месяца.

 

Теперь же получается меня принуждают, как на обычном джин номере ложить денег на счет номера по истечении определенного срока времени.

Так какая тогда разница между джином классом???

 

На фото даты платежей. Как вы можете видеть - интервалы разные, но в самые длительные интервалы номер был ативен

15052157_893859124049436_2144122363_o.jpg

Edited by Mushu-svbk
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Mushu-svbk said:

Здравствуйте! с каких пор на пакеты Класс Л ввели лимит времени на зачисление средств и последующую блокировку номера в одностороннем порядке? например 5 манат на 45 дней

в конце прошлого месяца на счету было 9,51 манат. На 29 октября была взята автоматически абонентская оплата в 5 манат, осталось 4,51.

13 числа я получаю смс уведомление от бакселя, что номер будет закрыт в одностороннем порядке. Удивилась, но не придала значения, так как никогда такого не бывало. Часто оплату делали только чтоб покрыть абонентку, раз в несколько месяцев. И все работало! если на счету были средства для оплаты абонентки, я могла загружать средства хоть раз в 3 месяца.

 

Теперь же получается меня принуждают, как на обычном джин номере ложить денег на счет номера по истечении определенного срока времени.

Так какая тогда разница между джином классом???

 

На фото даты платежей. Как вы можете видеть - интервалы разные, но в самые длительные интервалы номер был ативен

15052157_893859124049436_2144122363_o.jpg

Здравствуйте. 

Срок использования загружаемой карты был активен как для Klass так и для CIN всегда.

Срок использования денежных карт : 1 азн-5 дней, 2 азн-20 дней, 3 азн-30 дней, 5 азн-45 дней, 10 азн-90 дней, 20 азн-150 дней, 50 азн-150 дней.
Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю, кто модератор на этой ветке форуме, disput.az или сам Баксель? Утром я написал свое недовольство о ежедневном спаме, который рассылает всем Баксель со своим навязчивым предложением купить или продлить интернет пакет. И это при том, что подавляющая часть населения, в том числе я, не пользуется его  так называемым интернетом (расчитанном лишь на кражу контуров с наших телефонов). Мое сообщение сразу удалили. Так прекратите нас тревожить своими дурацкими смс раз и навсегда! Дома есть пожилые больные люди. При каждом трезвоне телефона они вздрагивают и беспокоятся. Вы что их убить хотите?

Edited by Samosval
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bakcell сказал:

Здравствуйте. 

Срок использования загружаемой карты был активен как для Klass так и для CIN всегда.

Срок использования денежных карт : 1 азн-5 дней, 2 азн-20 дней, 3 азн-30 дней, 5 азн-45 дней, 10 азн-90 дней, 20 азн-150 дней, 50 азн-150 дней.

ничего подобного!!! никогда такого не было, номером пользуюсь около 10 лет. и периоды были даже более 90 дней при загруженных 10 манатах. Платежки минимум за два, а то и более лет могу спокойно поднять

и когда номер покупался - такого не было, этим он и отличался от Джина

 

это новшество, хоть бы не обманывали, причем ненормальное новшество

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Samosval said:

Я не понимаю, кто модератор на этой ветке форуме, disput.az или сам Баксель? Утром я написал свое недовольство о ежедневном спаме, который рассылает всем Баксель со своим навязчивым предложением купить или продлить интернет пакет. И это при том, что подавляющая часть населения, в том числе я, не пользуется его  так называемым интернетом (расчитанном лишь на кражу контуров с наших телефонов). Мое сообщение сразу удалили. Так прекратите нас тревожить своими дурацкими смс раз и навсегда! Дома есть пожилые больные люди. При каждом трезвоне телефона они вздрагивают и беспокоятся. Вы что их убить хотите?

Еще раз повторяем: по данному поводу вам уже не раз отвечали. Если будете продолжать "спамить" ваши сообщения будут удаляться.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Mushu-svbk said:

ничего подобного!!! никогда такого не было, номером пользуюсь около 10 лет. и периоды были даже более 90 дней при загруженных 10 манатах. Платежки минимум за два, а то и более лет могу спокойно поднять

и когда номер покупался - такого не было, этим он и отличался от Джина

 

это новшество, хоть бы не обманывали, причем ненормальное новшество

 

 

Разница лишь в том, что после активации номинала карты 3 AZN, длительность карт оплат была не много изменена.  Klass от CIN-a отличался только тарифами и абонентской платой.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Bakcell сказал:

Еще раз повторяем: по данному поводу вам уже не раз отвечали. Если будете продолжать "спамить" ваши сообщения будут удаляться.

А это уже с больной головы на здоровую. Выходит, все пользователи, которые жалуются тут на вас, "спамят"?

Прекратите немедленно посылать ежедневно свой СПАМ на телефоны абонентов!

Edited by Samosval
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, Samosval said:

А это уже с больной головы на здоровую. Выходит, все пользователи, которые жалуются тут на вас, "спамят"?

Прекратите немедленно посылать ежедневно свой СПАМ на телефоны абонентов!

Просим вас, не переходить рамки этики.

По поводу услуг провайдеров и интернет пакетов вам много раз писали и подробно отвечали.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,такой вопрос ,купили номер,пытаемся положить на него деньги ,но платежный терминал пишет,что на этот номер положить деньги невозможно , номер ,кстати,неактивен,как его активировать?

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Sabinayna said:

Здравствуйте,такой вопрос ,купили номер,пытаемся положить на него деньги ,но платежный терминал пишет,что на этот номер положить деньги невозможно , номер ,кстати,неактивен,как его активировать?

Здравствуйте.

Для того, чтобы активировать новый номер вам следует загрузить минимум 2AZN карту оплаты.  После активации номера, вы сможете в любое время посредством терминала загружать деньги.

Link to comment
Share on other sites

В 08.11.2016 в 15:10, Bakcell сказал:

Прежде чем подключить какую-либо услугу или кампанию, всегда отправляется сопроводительный смс, где ясно указывается код для отключения. 

Неверно! Та же проблема была у нас. Телефон обычный кнопочный, используется только в определенных случаях, в остальное время лежит выключенной. Каждый раз при включении приходил смс о снятии суммы для интернет-пакета. Сначала не обращали внимание, потом надоело, позвонила на 555, описала проблему. Так оператор говорит, что при покупке номера на него устанавливается активный интернет-пакет. Не хотите, какой-то код отправьте, вас отключат. Ну и отключили. А до этого сколько денег ушло в карман Бакселл, неизвестно.

Edited by ulya_na
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ulya_na сказал:

 А до этого сколько денег ушло в карман Бакселл, неизвестно.

Вы имеете ввиду ежедневные смс от Бакселя с предложением обновить интернет пакет?Там никаких кодов отключения (от услуги) они не пишут. Неужели за эти безобидные послания они снимают с нас контуры?

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Samosval сказал:

Вы имеете ввиду ежедневные смс от Бакселя с предложением обновить интернет пакет?Там никаких кодов отключения (от услуги) они не пишут. Неужели за эти безобидные послания они снимают с нас контуры?

Да. 

Кода отключения не было, его дала оператор 555.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ulya_na сказал:

Да. Кода отключения не было, его дала оператор 555.

Неужели Баксель опустился до такой наглости и низости? Тогда надо быть бдительным и проверять каждый день свой баланс утром (до получения их омерзительного смс) и потом, уже после получения (этого смс). Всем советую провести такую проверку.

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, ulya_na said:

Неверно! Та же проблема была у нас. Телефон обычный кнопочный, используется только в определенных случаях, в остальное время лежит выключенной. Каждый раз при включении приходил смс о снятии суммы для интернет-пакета. Сначала не обращали внимание, потом надоело, позвонила на 555, описала проблему. Так оператор говорит, что при покупке номера на него устанавливается активный интернет-пакет. Не хотите, какой-то код отправьте, вас отключат. Ну и отключили. А до этого сколько денег ушло в карман Бакселл, неизвестно.

Покупая номер в официальных дилерских магазинах или в сервис-Центрах Bakcell, вся информация предоставляется.

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Samosval said:

Вы имеете ввиду ежедневные смс от Бакселя с предложением обновить интернет пакет?Там никаких кодов отключения (от услуги) они не пишут. Неужели за эти безобидные послания они снимают с нас контуры?

Как могут сниматься деньги с баланса, если поступает смс о том,что нужно пополнить баланс для обновления пакета?! 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
      • 23 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 7 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 22 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 48 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 33 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...