Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нация вымирает-2


Recommended Posts

  • Replies 545
  • Created
  • Last Reply

Сегодня Хозя и Зайка сделали определённые покупки, давайте подождём, пусть Хозя напишет что у нас уже есть, и от этого будем действовать с покупками дальше. Чтобы не было ненужных повторений.

Если кто то хочет что то купить, но не знает что именно, могу посоветовать (ооочень нужно): ежедневные гигиенические пакеты и мокрые салфетки для девочек, чем больше тем лучше.

Килла, в этом списке 90 детей, но каждый раз убеждаемся что их там на много меньше. Расчитывать надо на 70 детишек
Девочки
7 лет - 10 чел
10 - 11 лет - 20чел
5 лет - 10 чел
17 - 18 лет - 5 чел

Мальчики
19 - 18 лет - 10 чел
7 - 8 лет - 20 чел
10 - 11 - 12 лет - 15 чел
13 - 15 лет - 10 чел

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='2388544' date='Jan 22 2008, 15:36 ']Нужно купить ,

мин.50шт- шапок и перчаток

для мальчиков машины и пистолеты (игрушечные), а для девушке куклы.[/quote]

Думаю нужно определить сколько мальчиков какого возроста и девочек и уже от этого покупать им игрушки.
Я знаю один не плохой магазин на 28, если что могу узнать сколько они сделают скидки.А сколько нужно игрушек для мальчиков и девочек?

Link to comment
Share on other sites

Я тут разослала майлб посмотрим что у меня будет через пару дней. Если что гигиенические средства возьму я. Кстати меня тоже внесите плиз в лист, я тоже хотела бы поехать с вами, если не против. С гвоздями дружу, могу взять из дома инструменты. Но думаю лучше было бы стекло кнечно, а не пленку. А сткло можно заказать по размеру, ни же у нас есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='2388544' date='Jan 22 2008, 15:36 '][b]для мальчиков машины и пистолеты (игрушечные)[/b], а для девушке куклы.[/quote]
Я тоже постараюсь купить игрушки для мальчиков, игрушек чем больше будет тем лучше, дети обрадуются).

[quote name='Kama5' post='2388774' date='Jan 22 2008, 16:10 ']С гвоздями дружу, могу взять из дома инструменты. Но думаю лучше было бы стекло кнечно, а не пленку. А сткло можно заказать по размеру, ни же у нас есть?[/quote]
Я вижу наши девушки все асы в забивании гвоздей)), приятно удивлен)), но учтите, мы всегда готовы вам помочь)), естественно когда вы устанете)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='2388635' date='Jan 22 2008, 15:51 ']Сегодня Хозя и Зайка сделали определённые покупки, давайте подождём, пусть Хозя напишет что у нас уже есть, и от этого будем действовать с покупками дальше. Чтобы не было ненужных повторений.

Если кто то хочет что то купить, но не знает что именно, могу посоветовать (ооочень нужно): ежедневные гигиенические пакеты и мокрые салфетки для девочек, чем больше тем лучше.

Килла, в этом списке 90 детей, но каждый раз убеждаемся что их там на много меньше. Расчитывать надо на 70 детишек
Девочки
7 лет - 10 чел
10 - 11 лет - 20чел
5 лет - 10 чел
17 - 18 лет - 5 чел

Мальчики
19 - 18 лет - 10 чел
7 - 8 лет - 20 чел
10 - 11 - 12 лет - 15 чел
13 - 15 лет - 10 чел[/quote]

получается 100 человечиков

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2389127' date='Jan 22 2008, 17:00 ']да, 100 человек в среднем :) бывает и больше ..

Смайл, я надеюсь, Вы едете с нами? :)[/quote]

Я тоже надеюсь, что успею уладить свои дела до 27-го и отправиться с Вами вместе.

:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='2389127' date='Jan 22 2008, 17:00 ']да, 100 человек в среднем :) бывает и больше ..

Смайл, я надеюсь, Вы едете с нами? :)[/quote]

Если не ошибаюсь уже 4 раза были там но я не разу 100 детей там не видел.Каждый раз где то 60-80 дт..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2389224' date='Jan 22 2008, 17:14 ']людиии, а мне что купить? Хозя, продукты нужны? игрушек нужно побольше, а еще я возьму мультики и сказки если найду.[/quote]
Назринка, мальчики просили книги. Думаю, нужно купить им книги для чтения, а для малышей -для раскраски.
Постараюсь и сама купить, иншаАлах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='raba Allaha' post='2389338' date='Jan 22 2008, 17:27 ']Назринка, мальчики просили книги. Думаю, нужно купить им книги для чтения, а для малышей -для раскраски.
Постараюсь и сама купить, иншаАлах.[/quote]

И пожалуйста только на азербайджанском языке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='2389364' date='Jan 22 2008, 17:30 ']И пожалуйста только на азербайджанском языке.[/quote]


Гюнеля, ты права. к счатью многие просили книжки. они и вправду помимо игрушек должны что-то читать и учиться, тем более многие из них довольно таки взрослые.

да, я постараюсь найти именно на нашем языке. Замик, в обычных магазинах с дивиди можно найти наши старые мультики и сказки? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2389490' date='Jan 22 2008, 17:48 ']Гюнеля, ты права. к счатью многие просили книжки. они и вправду помимо игрушек должны что-то читать и учиться, тем более многие из них довольно таки взрослые.

да, я постараюсь найти именно на нашем языке. Замик, в обычных магазинах с дивиди можно найти наши старые мультики и сказки? :unsure:[/quote]


Думаю можно найти. Фильмы: Сехирли халат, Бир галанын сирри,Асиф Васиф Агасиф,можно О олмасын бу олсун, Ехмед харададыр и.т.д. Я тоже постараюсь что нибудь найти.

Link to comment
Share on other sites

Может, игрушки будет покупать один человек, чтоб потом не получилось, так что у одного игрушка больше чем у другого.

Или купить много игрушек и пусть играют все вместе.
А с другой стороны, каждый из детей хочет, чтоб у него было, что-то своё!

А как у них, там вообще с игрушками. У каждого есть своя игрушка или они все общие?
Что вы думаете об этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss23' post='2386672' date='Jan 22 2008, 09:41 ']Да, Мисси иногда хочет экстрима :)[/quote]

[size=2][font="Verdana"]ну, если чего то очень очень хотеть = обязательно получаешь, как правило! ;)

товарисчи, так как долму люблю я = не любит никто ... так что давайте не будем друг друга травить :) всё равно нам не достанется!!! (а в памяти картинка: кого=то, подчищающего сковородку "диетическим" хлебушком ... gizildish )

и главное, по теме = на толкучке были! всё, что нужно купили!
Хозя завтра напишет всё точно.

пы.сы. болты с пласмасками = всё таки остались у меня!
[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]1. Деми Мур
2. мисс
3. Хозя+1
4. Зеленоглазка
5. Mik@ (машина)
6. Фело (машина)
7. Кельт (машина)
8. Амур
9. Ujastik
10.Lukino
11.Half Goodbye
12. Laman
13. Фуад_321
14. 345
15. Девушка
16. Vasilisa
17. Зайка[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='2389613' date='Jan 22 2008, 18:01 ']Может, игрушки будет покупать один человек, чтоб потом не получилось, так что у одного игрушка больше чем у другого.
Или купить много игрушек и пусть играют все вместе.
А с другой стороны, каждый из детей хочет, чтоб у него было, что-то своё!
Что вы думаете об этом?[/quote]


жаль, что в этом случае, балашек с самого начала не учили делиться, не было у них "общей кучки" так было бы легче, да по-любому лучше, обходилось бы без драк за игрушку, как в этот раз, все сразу все попрятали, многие чуть не подрались. во время поездки на Артем, я заметила. что воспитательница сказала ничего не раздавать детям, они потом все сложат так, чтоб балашки могли все вместе играть..видно там их с самого начала к этому приучили... здесь я думаю, вы правы, Килла. нужно выделить определенную сумму, и чтоб покупали отдельно, один или два человека. и покупать по возможности более или менее одинаковые и схожие игрушки, чтоб детям не было обидно... куклы, пистолетики, мячики..

а можно ведь им обьяснить, что все можно, как в дет садах объединить ичтоб они играли все вместе. думаю это возможно, когда одному мальчику не хватило игрушки и он мне об этом сказал, один из малышей заметил и сказал, что "вон у того мальчика целых три, но он ему не отдаст", я им объяснила, что все они братики и сестрички, и что нужно уметь делиться, он посмотрел на меня, потом вытащил игрушку и дал мне...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2389682' date='Jan 22 2008, 18:12 ']нужно выделить определенную сумму, и чтоб покупали отдельно, один или два человека. и покупать по возможности более или менее одинаковые и схожие игрушки, чтоб детям не было обидно... куклы, пистолетики, мячики..[/quote]

С удовольствием помогу в этом. Я постараюсь узнать сегодня про цены и скидки в детском магазине , сколько они нам смогут сделать.


У них так мало есть своего, что когда им привозишь что-то, они так радуются что теперь у них что, то есть.

А можно приучить их так.
Купить каждому игрушку, и не, сколько игр, чтоб могли играть все. И объяснить им, что в это могут играть все кто захочет, а не определенный ребенок. И посмотреть, как они будут играть все вместе, чтоб потом можно было покупать им уже много игрушек и не делить на всех, а просто отдавать им большой мешок, что б они уже сами друг с другом играли.
[b]Может так они, и научаться делиться друг с другом.[/b]

Link to comment
Share on other sites

1. Деми Мур
2. мисс
3. Хозя+1
4. Зеленоглазка
5. Mik@ (машина)
6. Фело (машина)
7. Кельт (машина)
8. Амур
9. Ujastik
10.[s]Lukino[/s]
11.Half Goodbye
12. Laman
13. Фуад_321
14. 345
15. Девушка
16. Vasilisa
17. Зайка
18. ili milli (только пожалуста не отменяйте поездку)
:unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' post='2389613' date='Jan 22 2008, 18:01 ']Может, игрушки будет покупать один человек, чтоб потом не получилось, так что у одного игрушка больше чем у другого.

Или купить много игрушек и пусть играют все вместе.
А с другой стороны, каждый из детей хочет, чтоб у него было, что-то своё!

А как у них, там вообще с игрушками. У каждого есть своя игрушка или они все общие?
Что вы думаете об этом?[/quote]

В аэропорту есть хорошие игрушки, куклы. Не дорого. Я там в другой детдом брала куклы и машины. Они еще хорошую скидку делают.

Link to comment
Share on other sites

1. Деми Мур
2. мисс
3. Хозя+1
4. Зеленоглазка
5. Mik@ (машина)
6. Фело (машина)
7. Кельт (машина)
8. Амур
9. Ujastik
10.Lukino
11.Half Goodbye
12. Laman
13. Фуад_321
14. 345
15. Девушка
16. Vasilisa
17. Зайка
18. ili milli (только пожалуста не отменяйте поездку)
19.веселая_грусть
Lula, если есть возможность всегда следить за темой, то на днях выяснится список того , чего не хватает, ну а если возможности нет, оставьте мне свой маил плз и я обязательно свяжусь с Вами! Fantaziya,если не ошибаюсь, то нам с Вами удалось пообщаться. У меня есть Ваш номер, перед поездкой я позвоню, девочки спасибо вам!

Link to comment
Share on other sites

1. Деми Мур
2. мисс
3. Хозя+1
4. Зеленоглазка
5. Mik@ (машина)
6. Фело (машина)
7. Кельт (машина)
8. Амур
9. Ujastik
10. веселая_грусть
11.Half Goodbye
12. Laman
13. Фуад_321
14. 345
15. Девушка
16. Vasilisa
17. Зайка
18. ili milli (только пожалуста не отменяйте поездку)
19. +1 (машина)

[b]Зайка, Фуад_321 и 345[/b], вы будете за рулем?

Link to comment
Share on other sites

1. Деми Мур
2. мисс
3. Хозя+1
4. Зеленоглазка
5. Mik@ (машина)
6. Фело (машина)
7. Кельт (машина)
8. Амур
9. Ujastik
10. веселая_грусть
11.Half Goodbye
12. Laman
13. Фуад_321
14. 345
15. Девушка
16. Vasilisa
17. Зайка
18. ili milli (только пожалуста не отменяйте поездку)
19. +1 (машина)
[b]20. Madrugada
21. fancy[/b]
Не удаляйте нас больше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lukino' post='2384715' date='Jan 21 2008, 18:58 '][b]ХОЗЯ[/b], со мной уже всё ок, я с Вами![/quote]

Ну СЛАВА БОГУ, тогда долой пессимистические высказывания и вперед, на благо Отечества! gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NikoF' post='2384643' date='Jan 21 2008, 18:41 ']травки gizildish[/quote]


Травка уже готова, Фуад 321, 345 и Зайка уже вчера сняли пробу gizildish .
Предупреждаю-первый чайник заварю я, дальше - самообслуживание. Друзья, список, плз, на субботу (долмахазырлайанлар+группа поддержки). До 15,30 собираемся, готовить начнем с 16,00.
1. Мисс
2. Jamila
3. Бьюти
4.
5.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ХОЗЯ' post='2392173' date='Jan 23 2008, 09:54 ']Травка уже готова, Фуад 321, 345 и Зайка уже вчера сняли пробу gizildish .
Предупреждаю-первый чайник заварю я, дальше - самообслуживание. Друзья, список, плз, на субботу (долмахазырлайанлар+группа поддержки). До 15,30 собираемся, готовить начнем с 16,00.[/quote]
Ну как же без нас?! gizildish

- Кто сегодня хочет поработать?
- Я!
- Песчаный карьер...
- Я!
- Мясокомбинат..
- Я!
- Погрузка угля..
- Я!
- Кроме того...
- Я!
- Да подождите вы, товарищ! На вас особый наряд - на все 15 суток!

"Операция Ы" gizildish

1. Мисс
2. Jamila
3. Бьюти
4. NikoF+1+0
5.

Link to comment
Share on other sites

Доброго ВСЕМ утра!

Итак, вчера я,Зайка и 345 поехали за покупками. Транспорт(микроавтобус) был предоставлен 345 (огромное мерси)+ в его лице рабочая сила (в итоге- бицепсы, трицепсы полностью накачаны gizildish ), за что огромное МЕРСИ gizildish

Купили:
1. 70 синтепоновых одеял (теплые и довольно-таки симпатичненькие :) ) х 10,80 азн =756 азн
2. 21 комплект шапочка+шарфик (один комплект был приложен бесплатно, от продавца - спасибо ему) для девочек младшего возраста (ну очень симпатичные :dedmoroz: ) х 1,40 азн =28 азн
3. 15 коплектов шапочка+шарфик для девочек- подростков х 2 азн =30 азн
4. Вязаные шапки для мальчиков 30 шт х 1,40 = 42 азн
5. перчатки 36 пар( для девочек) х 0,64 азн = 22,80
6. перчатки 36 пар (для мальчиков) х 0,64 азн = 22,80
7. целлофан на окна (ширина 2 м, двухслойный) 55 метров х 0,80 азн = 44 азн
8. карнизы 2хметровые (по 4 шт. на комнату) на 32 окна х 2,40 + шурупы 7,20 азн = 84 азн
9. скотч - 2 азн
10. тележка =2 азн

-----------------
мне было передано 1712,50 азн
Потрачено - 1033,6 азн
Остаток = [size=4]678,9[/size] азн
------------------------------------------------------------
Осталось купить занавески (отложим денежки, купим, я их прострочу на машинке и на следующей повесим ) и деревянные рейки.


Про мясо для долмы (гурбанлыг) пока ничего не слышно. Будем покупать? На сколько человек рассчитать продукты на долму?

Link to comment
Share on other sites

забыла поблагодарить Фуада 321 за перетаскивание неподъемных тюков (на своем горбу, заметьте) :morqqqq: на 6 этаж. АЛЛАХ ДЖАНЫВЫ САГ ЕЛЯСИН musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='2392393' date='Jan 23 2008, 10:35 ']Девушки, принисте с собой [b]тапоЧки[/b]
будет весело:)) хамы орда олажаг[/quote]
:looool:

Белые? :blink: уже?? это намек на последствия от дегустации долмы?? :wow1:

Ты Зин, на хрубость нарываисся, все Зин обидеть норовишь....(из песни Высоцкого) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ХОЗЯ' post='2392453' date='Jan 23 2008, 10:42 ']:looool:

[b]Белые? :blink: уже?? [/b]это намек на последствия от дегустации долмы?? :wow1:

Ты Зин, на хрубость нарываисся, все Зин обидеть норовишь....(из песни Высоцкого) :looool:[/quote]

бейем ела соз дедим?:)))

террористка наверное ждет меня..;))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые организаторы), давайте определимся точным временем, я предлагаю встретиться в воскресенье утором [b]в 09:30[/b], ну немножко спать хочется...
Место встречи думаю тоже самое, напротив библиотеки им. Ахундова.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 44 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 12 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...