Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

у меня сегодня какойто голодный день...при мысле о любом мясе тошнит...поела чуток овощей чувствую что ненаелась...а психологически есть не хочу...от брокколи чуть не стошнило...вообще ничего не могу есть из того что можно...

 

девочки на ночь кроме кисломолочки что можно? 

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

у меня сегодня какойто голодный день...при мысле о любом мясе тошнит...поела чуток овощей чувствую что ненаелась...а психологически есть не хочу...от брокколи чуть не стошнило...вообще ничего не могу есть из того что можно...

 

девочки на ночь кроме кисломолочки что можно? 

творог или белок яйца

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

 

Inara как давно вы на пп? и с чем вы едите кашу? 

 

у меня на завтрак моя любимая кашица была, она мне кажеться не надоест никогда, и половинка пп хачапури

 

Рецепт хачапури: 1 шарик моцареллы, 1 ложка овсяной муки, 1 яйцо+ 1 белок. В рецепте написано посолить, я поперчила только.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет.

Inara как давно вы на пп? и с чем вы едите кашу?

у меня на завтрак моя любимая кашица была, она мне кажеться не надоест никогда, и половинка пп хачапури

Рецепт хачапури: 1 шарик моцареллы, 1 ложка овсяной муки, 1 яйцо+ 1 белок. В рецепте написано посолить, я поперчила только.

Недели 3наверно...беру или овсянку с молоком без сахара или гречку на воде без масла...

Вы как кашу себе варите?

Непоняла рецеп хачапури...какую мацареллу берете? Это вмешать и выпекать? Сыр с яйцом получается :))))

На обед пп котлеты у меня (грудка,лук,укроп,броколи 4соцветия, обваляла в отрубях и в духовку...еще не ела...посмотрим что получится

Link to comment
Share on other sites

Недели 3наверно...беру или овсянку с молоком без сахара или гречку на воде без масла...

Вы как кашу себе варите?

Непоняла рецеп хачапури...какую мацареллу берете? Это вмешать и выпекать? Сыр с яйцом получается :))))

На обед пп котлеты у меня (грудка,лук,укроп,броколи 4соцветия, обваляла в отрубях и в духовку...еще не ела...посмотрим что получится

 

Я с вечера заливаю овсянку горячей водой, утром минуты 5 варю. Добавляю 1ч л меда, иногода еще 1чл арахисовой пасты.

Мацарелла в виде шарика, можно и тертую. Ну там не только сыр и яйцо, еще мука овсяная )) 

 

А я пообедала запеченной с лимоном рыбой, и свежие помидор с перчиком..

Link to comment
Share on other sites

а меня печалька ((( вернулись 200г. Это мне аукнулась клубника с яблоком. Хоть и съела меньше половинки (( Больше так не буду,сорвалась ...

 

А вы сколько на этом питании? 

Фрукты ешьте в первой половине дня.

У меня вот и без срыва +400 было..

Link to comment
Share on other sites

А вы сколько на этом питании? 

Фрукты ешьте в первой половине дня.

У меня вот и без срыва +400 было..

я пока новичок. На ПП всего 2 -ю неделю. Сбросила 1 кг,радовалась как ребёнок. А утром как увидела привес,прям реветь захотелось. 

Link to comment
Share on other sites

я пока новичок. На ПП всего 2 -ю неделю. Сбросила 1 кг,радовалась как ребёнок. А утром как увидела привес,прям реветь захотелось.

apple , так не надо, зачем расстраиваться. Не взвешивайся слишком часто, продолжай кушать так же , то есть Пп, результат ждвть не заставит. На ПП , вес снижается не молниеносно, но он идет вниз и больше нн поднимается. Привесы и у меня случаются, не страшно. Старайся больше ходить пешком, и получать больше кислорода. Закачай на тел шагомер.
Link to comment
Share on other sites

сегодня на завтрак сделала себе творожный омлет. 2 яйца,и 60 г творога. Всё сбила венчиком и обжарила на сухой сковороде. Мне очень понравилось. Начинку можно любую,я сделала клубничный джем.Но говорят самая вкусная начинка с сыром. Завтра сделаю с сыром))

Link to comment
Share on other sites

apple , так не надо, зачем расстраиваться. Не взвешивайся слишком часто, продолжай кушать так же , то есть Пп, результат ждвть не заставит. На ПП , вес снижается не молниеносно, но он идет вниз и больше нн поднимается. Привесы и у меня случаются, не страшно. Старайся больше ходить пешком, и получать больше кислорода. Закачай на тел шагомер.

спасибо за поддержку :romashka: , Сегодня взвесилась и увидела,что эти 200 ушли,а с ними вместе еще 300  :aappll: . Обещаю,что не буду так часто взвешиваться. Хотя так хочется )))

Link to comment
Share on other sites

я пока новичок. На ПП всего 2 -ю неделю. Сбросила 1 кг,радовалась как ребёнок. А утром как увидела привес,прям реветь захотелось.

Не взвешивайтесь...у меня точно также было...а сегодня бирдян такой отвес был...разве важно что показфвают весы...главное отражение в зеркале...когда Вам оно понравится взвеситесь..

Мне даже смешно было изза 200гр растроились...да может соли чуть больше получили вода задержалась...ерунда все это...

Link to comment
Share on other sites

Я съела овсяночку с медем...потом яблочко пока все...скоро пойду обедать лобья с яйцои и помидором...

Edited by Inara86
Link to comment
Share on other sites

А как приготовила?

На 2 порции ( мне и мужу) 3 яйца взбила с половиной пачки творога ,добавила разрыхлитель чуток. Полученную смесь выливаю на антипригарную сковороду,масло не использовала. Затем ,сверху посыпала натертым заранее сыром. И всё. По вкусу можно и посолить,если начинку делаете сырную,а если охото сладкого,то можно начинить мягким творогом с медом или джемом. Хочу еще и со шпинатом попробовать.

Link to comment
Share on other sites

На 2 порции ( мне и мужу) 3 яйца взбила с половиной пачки творога ,добавила разрыхлитель чуток. Полученную смесь выливаю на антипригарную сковороду,масло не использовала. Затем ,сверху посыпала натертым заранее сыром. И всё. По вкусу можно и посолить,если начинку делаете сырную,а если охото сладкого,то можно начинить мягким творогом с медом или джемом. Хочу еще и со шпинатом попробовать.

Утром попробую ваш рецептик
Link to comment
Share on other sites

На 2 порции ( мне и мужу) 3 яйца взбила с половиной пачки творога ,добавила разрыхлитель чуток. Полученную смесь выливаю на антипригарную сковороду,масло не использовала. Затем ,сверху посыпала натертым заранее сыром. И всё. По вкусу можно и посолить,если начинку делаете сырную,а если охото сладкого,то можно начинить мягким творогом с медом или джемом. Хочу еще и со шпинатом попробовать.

Спасибо! А сыр какой? Крышкой накрывать надо?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Слежу за этой темой, спасибо за полезные советы. Хоть и для себя правильно готовить очень редко получается, из за нехватки времени , с ребенком. Но сегодня на завтрак приготовила такие оладушки. Рецепт : 1 яйцо, 40гр рисовой муки, 80гр творог (я использовала диетический) , ваниль, сахзам (я не добавляла) сода. От себя добавила еще и немного отрубей. Очень и очень вкусные и сытные. Я поела с медом. Очень понравилось. Взяла рецепт с инстаграмма , там очень много пп страничек.

Edited by Caramelka
Link to comment
Share on other sites

Да входит сахар и масло, но для тех кто еще не дошел до того, чтобы сойти с них. Но это не пп. И гормональные куры тоже не Пп.

 

 

Девы сорриии но белая мука, шокола, сахар и т д это не относиться к ПП. Это обычные производственные и вредные продукты. Конечно они вкусные, готовите сами, но белая мука споошной пустой углевод, а сахар тем паче.. Если обсуждение ПП будет происходит в таком духе, но тему можно в Кулинарию. ПП питание это совсем другое. Обезжиренная сметана бывпет на чем угодно, там маргарин, крахмал и Б-г знает что, откуда это пп?? Сорри не хочу спорить..

А что тогда есть ? какие куры покупать ? тут все сплошные гормонами напичканные.......

Link to comment
Share on other sites

Ничего плохого не вижу в топленом масле, смотря какое качество масла. Можно готовить не жирно. Много зелени, овощей, мяса.. Если не смешивать жирный фарш с макаронами, есть долму с домашним гатыгом, запивать плов айраном а не колой, чем не пп?? Это щас мода пошла на всякие мамла типа растительного, но неизвестного происхождения, и плов готовят на растительном) используют всякие приправы с глютаматом, в ход пошли кетчупы добавлять в кялям долма, запекать мяса с мйонезом, сыром, грибами и еще с чем-то. А если запекать бедро гузушки в духовке и есть его с овощами, очень даже пп)))

да и овощи в виде салатов вы отсоветовали есть. а как есть овощи ? все по отдельности в разное время ?

Link to comment
Share on other sites

пытаюсь питаться правильно. вчера обеда не принесла на работу, соорудила салатик из того что было

нарезала огурцы. яйца и помидоры. и добавила творога. очень вкусно и сытно. не хватало правда грудинки и зелени. в следующий раз так и сделаю.

 

стащу ваши рецепты. понравилась идея с омлетом на завтрак.

 

сегодня на обед был булгур, правда с поджаркой из лука с помидором. залила все гатыгом и съела с одним огурчиком. перекусываю зелеными яблоками. надеюсь на отвес в конце недели)

Link to comment
Share on other sites

сегодня на обед был булгур, правда с поджаркой из лука с помидором. залила все гатыгом и съела с одним огурчиком. перекусываю зелеными яблоками. надеюсь на отвес в конце недели)

 

От булгура с поджаренным луком и помидорами отвеса не будет, если еще пару раз так покушаешь, солнышко. Булгур не смешивай ни с чем. Он и так тяжелый.

 

После булгура можешь попить чай, например с колбаской. которую я выше писала, ( через 1, 1,5 часа), а под вечер мясо. Фрукты в первую половину дня.

 

сейчас вот хочу поужинать творогом и помидором. а дома если проголодаюсь сделаю окрошку.

 

А я советую поесть помидоры с огурцами, а если проголодаешься, вечером - творог с чаем. 

 

:loveyouu:

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

От булгура с поджаренным луком и помидорами отвеса не будет, если еще пару раз так покушаешь, солнышко. Булгур не смешивай ни с чем. Он и так тяжелый.

 

После булгура можешь попить чай, например с колбаской. которую я выше писала, ( через 1, 1,5 часа), а под вечер мясо. Фрукты в первую половину дня.

 

 

А я советую поесть помидоры с огурцами, а если проголодаешься, вечером - творог с чаем. 

 

:loveyouu:

 

халасо, солнц. а булгур с овощами как? нормально идет? 

колбаску тож буду готовить. уж очень аппетитно.

 

у меня еще проблема с завтраками. не знаю что есть. кроме яйца, куска ветчины и сыра ничего в голову не приходит( овсянку ненавижу(

Link to comment
Share on other sites

сегодня пекла пирог ...пп-шный))) мужу понравилось,детям тоже. Рецепт с инета,фотка тоже. Мой не очень красивый вышел,но вкусныыыый.

Link to comment
Share on other sites

А что тогда есть ? какие куры покупать ? тут все сплошные гормонами напичканные.......

Вместо сладкого использовать мёд или сухофрукты, опять таки сухофрукты те, которые на вид некрасивые, еще продают гах)) недавно продавщик так назвал вид некоторых сухофруктов, они просто на солнце сушились и без химии.. Куры покупать на базаре, худые которые..

да и овощи в виде салатов вы отсоветовали есть. а как есть овощи ? все по отдельности в разное время ?

Овощи сезонные.. Фрукты тоже.. Фрукты в первой половине дня, их отдельно в перекус. Мясо если на обед то с овощами, если на ужин, то без ничего, если хотите похудеть.. Полностью исключить сладкое и мучное. Забыть о белом хлебе вообще. Ржаной если настоящий то кусочек..

Правда я сама щас покупю грудинку, я хочу похудеть и уже не пардюь по поводу грудинки из гормональных.

Вместо десерта я ем утром творог, мёд и ягоды замороженные. Кушайте долму, бозбаш без картошки, картошку в мундире запеченную, котлеты паровые, овощи гриль, довгу в первой половине дня, бадымчан долма (нежирную), блинчики из овсяной и из нутовой муки и т д.. Очень много разнообразия для ПП

Link to comment
Share on other sites

халасо, солнц. а булгур с овощами как? нормально идет? 

колбаску тож буду готовить. уж очень аппетитно.

 

у меня еще проблема с завтраками. не знаю что есть. кроме яйца, куска ветчины и сыра ничего в голову не приходит( овсянку ненавижу(

 

Булгур вообще лучше не смешивать. Но если вообще не получается в одиночку, то маленький огурчик можно. 

 

Кукурузик, я тебя почитываю на темах про диеты. У тебя меню, или очень тяжелое, или явное недоедание. Я тебе распишу, позже. 

 

Скажи, а у тебя есть аллергия на цитрусы? 

Link to comment
Share on other sites

Булгур вообще лучше не смешивать. Но если вообще не получается в одиночку, то маленький огурчик можно. 

 

Кукурузик, я тебя почитываю на темах про диеты. У тебя меню, или очень тяжелое, или явное недоедание. Я тебе распишу, позже. 

 

Скажи, а у тебя есть аллергия на цитрусы? 

 

ждуу)

 

только не говори грейпфрут я его не перевариваю. а так нет, аллергии нет на них. с удовольствием лопаю апельсины)

Link to comment
Share on other sites

Девочки мне интересно насчет булгура,с чем можно его есть?я часто готовлю куриный супчик с булгуром( вместо риса), и ещё дошеме плов из булгура.

Link to comment
Share on other sites

Вместо сладкого использовать мёд или сухофрукты, опять таки сухофрукты те, которые на вид некрасивые, еще продают гах)) недавно продавщик так назвал вид некоторых сухофруктов, они просто на солнце сушились и без химии.. Куры покупать на базаре, худые которые..

Овощи сезонные.. Фрукты тоже.. Фрукты в первой половине дня, их отдельно в перекус. Мясо если на обед то с овощами, если на ужин, то без ничего, если хотите похудеть.. Полностью исключить сладкое и мучное. Забыть о белом хлебе вообще. Ржаной если настоящий то кусочек..

Правда я сама щас покупю грудинку, я хочу похудеть и уже не пардюь по поводу грудинки из гормональных.

Вместо десерта я ем утром творог, мёд и ягоды замороженные. Кушайте долму, бозбаш без картошки, картошку в мундире запеченную, котлеты паровые, овощи гриль, довгу в первой половине дня, бадымчан долма (нежирную), блинчики из овсяной и из нутовой муки и т д.. Очень много разнообразия для ПП

большое спасибо. Бальзамин.выписываю все ) куры стала покупать у знакомых негормональные с фермы своей. мед качественный дорогой, а дешевый само собой. я даже не знаю как проверять. если можете посоветовать продавца скажите подалуйста.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, девочки.

Рада теме.

Хочу в Ваши ряды. Принимайтее)

Однозначно решила сесть на пп.

Страдаю от недостатка фантазии. 

Link to comment
Share on other sites

привет девочки, хочу похудеть , не знаю каким способом, можете написать самый действенный и быстрый. сейчас рост 162, вес 74

Link to comment
Share on other sites

Taakkk..demeli nece vaxtdi sizi oxuyuram bezilerinizle raziyam,bezi yerlede yox...

Ozumden yazim: men martin 10 chixdim tereziye 100kg-boyum 170-dedim yox bele olmaz-kg coxu 3 illik hormonal mualiceden toplandi(((

Qabagda toy var idi deye yani aprelin 24 men ozume proqram qoydum ki o vaxta kimi lazimdi ariqlamaq...martin 10dan aprelin15ne kimi PP komeyi ile 10kg kimi atdim.

Qidam:

Seher yemeyi-yumurta soyutma,ag pendir,qara lavash chay,gunorta meyve,axshama bulyon terevzli ya dosh eti olan sup copxlu goyerti ile..bezen seher qara lavash 5 gr kere yagi pendir chay,gun erzinde dosh eti,qirmizi et soyutma,axshama coban salati))

24 aprel istediyim kg chatdim hetta meni yayda gorenler shokda idi ki nece ariqlamisan,amma solqun xeste kimi yox,normal cheki atmisham..indiyine kimi PPdeyem,martin 10dan hesablasaq 100den 84 oldum,bu da racionumdan un memulati,mokoron,xemir xorekleri,erinmish kere yagi,kortof mayonez,kolbasa kimi yemekleri chixartmisham deye...aj qalmiram,amma ariqlayiram)))bu tempde de gedecem))seherler ovsyaniy kashaya ustunluk verirem nece vaxtdi,amma yumurta pendiri ve sliv yagi hech unutmuram..

Link to comment
Share on other sites

He unutmadan-duyu (tam bishmemish),merci supu-suda yagsiz,perlovka,bulqur ashi dosh etiyle yaninda coban salati da...coban salatina qatiq qatiram,axshamlar da ayran ichib yatiram...ne sualiniz olsa buyurun

Link to comment
Share on other sites

ждуу)

 

только не говори грейпфрут я его не перевариваю. а так нет, аллергии нет на них. с удовольствием лопаю апельсины)

 

Неее, грейп-т, я сама тоже не люлю, поэтому не советую)))

Насчет цитрусов (кроме грейп)

Завтрак, например, творог (диет) или каша (без сахара), чай.

Спустя часик, пипильсиновый сок. Спустя еще час, яблочко.

 

Обед, например, тот же булгур. Только булгур (на первое время, пока не сбросишь первые кг), можно с огурчиком.

Вот если ты поешь булгур, тебе вряд ли, еще долго что-то захочется. Набивать желудок до отказа, просто потому, что ПП или любая другая диета "советует", не голодать НЕ НАДО. Кушать и пить надо тогда, когда хочется. Со временем, все входит в норму и приобретает форму эдакого режима.

 

Ну вообще то, пить надо, конечно, поэтому, через 1,5 часа, у меня например, часто моя любимая колбаска с чаем. Двух колечек мне, например, хватает, но мне кажется ничего страшного не будет, если больше слопать. Во всяком случае, полезно.

 

Ужинать, что на ПП, что без ПП, вообще надо легко. Я, после дневного булгура, слопала бы, например, рыбку прямиком из духовки :rolleyes:

 

Пока так )

 

Green apple, творожный омлет - счастье. Спасибо.

 

Кукуруза, это отличный завтрак.

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 41 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 134 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...