Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Неее, грейп-т, я сама тоже не люлю, поэтому не советую)))

Насчет цитрусов (кроме грейп)

Завтрак, например, творог (диет) или каша (без сахара), чай.

Спустя часик, пипильсиновый сок. Спустя еще час, яблочко.

 

Обед, например, тот же булгур. Только булгур (на первое время, пока не сбросишь первые кг), можно с огурчиком.

Вот если ты поешь булгур, тебе вряд ли, еще долго что-то захочется. Набивать желудок до отказа, просто потому, что ПП или любая другая диета "советует", не голодать НЕ НАДО. Кушать и пить надо тогда, когда хочется. Со временем, все входит в норму и приобретает форму эдакого режима.

 

Ну вообще то, пить надо, конечно, поэтому, через 1,5 часа, у меня например, часто моя любимая колбаска с чаем. Двух колечек мне, например, хватает, но мне кажется ничего страшного не будет, если больше слопать. Во всяком случае, полезно.

 

Ужинать, что на ПП, что без ПП, вообще надо легко. Я, после дневного булгура, слопала бы, например, рыбку прямиком из духовки :rolleyes:

 

Пока так )

 

Green apple, творожный омлет - счастье. Спасибо.

 

Кукуруза, это отличный завтрак.

 

пасип тебе. очень хорошие советы. сегодня позавтракала правда творогом и одним яйцом. обедать буду булгуром и огурчиком. не могу я чисто обед кушать без овощей ( на ужин окрошку хочу сварганить только гатыг, зелень и огурец. купила финики буду в первой половине дня с чаем пить. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки,с Праздником вас! 

У меня такое дело...Короче,вес стоит и всё ! как килограмм скинула,так и не уходит больше. Но...визуально вижу ( и самое главное муж  видит),что объёмы меньше стали. И по одежде вижу,и животик меньше выпирает. Так ругаю себя,что замеры не сделала. Отчего так происходит? почему вес не уходит? Я ничем не грешу. Всё строго по ПП.

Link to comment
Share on other sites

пасип тебе. очень хорошие советы. сегодня позавтракала правда творогом и одним яйцом. обедать буду булгуром и огурчиком. не могу я чисто обед кушать без овощей ( на ужин окрошку хочу сварганить только гатыг, зелень и огурец. купила финики буду в первой половине дня с чаем пить. 

 

Не за что, солнышко :loveyouu:

 

Девочки,с Праздником вас! 

У меня такое дело...Короче,вес стоит и всё ! как килограмм скинула,так и не уходит больше. Но...визуально вижу ( и самое главное муж  видит),что объёмы меньше стали. И по одежде вижу,и животик меньше выпирает. Так ругаю себя,что замеры не сделала. Отчего так происходит? почему вес не уходит? Я ничем не грешу. Всё строго по ПП.

 

Спасибо и вас, с праздником.

 

Яблочко, ну стоит вес и стоит, ну и что? Не возвращается же тот кг, который ушел. За то кушаете полезное. А вес, он просто балуется.

 

Завершите день белком. Творогом, или мясом. Без ничего. Одно из двух.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,с Праздником вас!

У меня такое дело...Короче,вес стоит и всё ! как килограмм скинула,так и не уходит больше. Но...визуально вижу ( и самое главное муж видит),что объёмы меньше стали. И по одежде вижу,и животик меньше выпирает. Так ругаю себя,что замеры не сделала. Отчего так происходит? почему вес не уходит? Я ничем не грешу. Всё строго по ПП.

Если вес застывает , надо сделать четтинг. Обмануть нужно организм:) скушать что нмбудь не пп, для того , чтобы организм подумал его не морят голодом, а все дают , чтобы ничего не откладывал на запас.обычно за этим следует снижение веса
Link to comment
Share on other sites

Девочки,с Праздником вас! 

У меня такое дело...Короче,вес стоит и всё ! как килограмм скинула,так и не уходит больше. Но...визуально вижу ( и самое главное муж  видит),что объёмы меньше стали. И по одежде вижу,и животик меньше выпирает. Так ругаю себя,что замеры не сделала. Отчего так происходит? почему вес не уходит? Я ничем не грешу. Всё строго по ПП.

 

у меня тоже мало вес уходит.   я просто не взвещиваюсь часто. но мне хорошо

Link to comment
Share on other sites

Не за что, солнышко :loveyouu:

 

 

Спасибо и вас, с праздником.

 

Яблочко, ну стоит вес и стоит, ну и что? Не возвращается же тот кг, который ушел. За то кушаете полезное. А вес, он просто балуется.

 

Завершите день белком. Творогом, или мясом. Без ничего. Одно из двух.

 

 

Если вес застывает , надо сделать четтинг. Обмануть нужно организм :) скушать что нмбудь не пп, для того , чтобы организм подумал его не морят голодом, а все дают , чтобы ничего не откладывал на запас.обычно за этим следует снижение веса

Девочки,спасибо вам за советы и самое главное ,за моральную поддержку. Вес,зараза,не только не ушел,но и прибавил ,на 400 (( Но я не сдамся! Думаю,что дело в режиме. Он у меня болтается. С перекусами сложно. Не успеваю. Но постараюсь. Обещала себе ))

Link to comment
Share on other sites

у меня тоже мало вес уходит.   я просто не взвещиваюсь часто. но мне хорошо

Мне тоже хорошо. Нет того чувства тяжести . И сытая, и лёгкая,и вообще мне это очень нравится! ПП-это МОЁ!!!

Link to comment
Share on other sites

Девочки кто нибудь кушает хлебцы dr.korner?

Я иногда балуюсь. Мне сначала очень трудно было без хлеба,и я перешла на них. Но сейчас спокойно обхожусь без хлебцов. Новая  пачка уже  2 -неделю стоит не тронутая.

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. Где можно купить льняное семя или проросшую пшеницу или семена пшеницы? Хочу делать смузи в некоторые рецепты входят они...

Link to comment
Share on other sites

Девочки всем привет. Где можно купить льняное семя или проросшую пшеницу или семена пшеницы? Хочу делать смузи в некоторые рецепты входят они...

 

Семена льна продаються в аптеках и в маркетах крупных. Пшеницу тоже в маркете можно купить  и самой прорастить.

Link to comment
Share on other sites

Семена льна продаються в аптеках и в маркетах крупных. Пшеницу тоже в маркете можно купить и самой прорастить.

Спасибо. В аптеках спрошу, но в маркетах не видела, в каком именно?
Link to comment
Share on other sites

Вот очень удачная подборка о мифах в правильном питании

http://inosmi.ru/photo/20150515/227893511_1.html

Фотки нужно листать сверху-тогда будет виден текст к каждой фотке.

Все эти мифы о соках,смузи , хлопьях на завтрак , многозерновых завтраках и прочем .

Link to comment
Share on other sites

Девочки очень извиняюсь но с таким рационом похудеть очень сложно, тем более без спорта... у некоторых девочек вообще большой вес, эти диетические пироги и т. д никогда не приведут к заветным кг-мам, скажу о себе родила 6 месяцев назад, после родов вес 68 рост170 для меня это огромный вес, так как до беременности была 53 кг.. Сейчас вешу 58 кг... Но каждый день занимаюсь спортом, причем бегаю на беговой дорожке интервально при скорости 9... Утром завтракаю полноценно, обед суп или постное мясо и все.. После 6-ти ничего не ем... Даже при такой диете и спорте вес идет медленно... Так что хотите похудеть надо мало есть ,,, всем удачи

Link to comment
Share on other sites

Девочки очень извиняюсь но с таким рационом похудеть очень сложно, тем более без спорта... у некоторых девочек вообще большой вес, эти диетические пироги и т. д никогда не приведут к заветным кг-мам, скажу о себе родила 6 месяцев назад, после родов вес 68 рост170 для меня это огромный вес, так как до беременности была 53 кг.. Сейчас вешу 58 кг... Но каждый день занимаюсь спортом, причем бегаю на беговой дорожке интервально при скорости 9... Утром завтракаю полноценно, обед суп или постное мясо и все.. После 6-ти ничего не ем... Даже при такой диете и спорте вес идет медленно... Так что хотите похудеть надо мало есть ,,, всем удачи

Можно похудеть и очень хорошо , и без спорта на пп. Я личный тому пример, -11 кг, а вес у вас медленно уходит так как вы очень мало потребляете пищи, да еще и спорт, ваш организм любую крошку, что вы проглатываете откладывает на запас, отсюда и медленный ухрд веса
Link to comment
Share on other sites

Можно похудеть и очень хорошо , и без спорта на пп. Я личный тому пример, -11 кг, а вес у вас медленно уходит так как вы очень мало потребляете пищи, да еще и спорт, ваш организм любую крошку, что вы проглатываете откладывает на запас, отсюда и медленный ухрд веса

Ну мой вес медленно уходит по ому что я родила 6 месяцев назад, вы наверное знаете что полное гормональное восстановление женского организма после родов приблизительно 9 месяцев, мой вес для меня медленно , я в месяц похудела на 6 кг, но по сравнении с бывшим весом для меня 58 кг при росте 170 много, если бы я была 100 кг у меня за месяц бы ушел минимум 15 кг, но так как 58 кг норма для роста 170 естественно вес будет уходит медленно, хотя все считают что я очень худая...я вообще никак не представляю как можно худеть с пирогами пусть даже с диетическими... А без спорта я не могу, это образ жизни , имхо

Link to comment
Share on other sites

Ну мой вес медленно уходит по ому что я родила 6 месяцев назад, вы наверное знаете что полное гормональное восстановление женского организма после родов приблизительно 9 месяцев, мой вес для меня медленно , я в месяц похудела на 6 кг, но по сравнении с бывшим весом для меня 58 кг при росте 170 много, если бы я была 100 кг у меня за месяц бы ушел минимум 15 кг, но так как 58 кг норма для роста 170 естественно вес будет уходит медленно, хотя все считают что я очень худая...я вообще никак не представляю как можно худеть с пирогами пусть даже с диетическими... А без спорта я не могу, это образ жизни , имхо

мы кажется в одинаковое время родили:) и я 6 мес назад. и на спорт, при наличии двух детей, времени и сил совсем не остаётся, как и у многих мамочек здесь.Поэтому, хочу , чтобы они не отчаивались , добиться сниже5ия веса можно и при минимальных физ нагрузках.Натусик,пусть вас не пугает слово пирог:) , поверьте уж мне, от настоящего пирога ему далеко
Link to comment
Share on other sites

мы кажется в одинаковое время родили:) и я 6 мес назад. и на спорт, при наличии двух детей, времени и сил совсем не остаётся, как и у многих мамочек здесь.Поэтому, хочу , чтобы они не отчаивались , добиться сниже5ия веса можно и при минимальных физ нагрузках.Натусик,пусть вас не пугает слово пирог:) , поверьте уж мне, от настоящего пирога ему далеко

Нет конечно для каждого подходит свой метод похудения, в этом я согласна, многие мои подруги похудели без спорта, у меня и организм привык к спорту, я по-другому не могу, но самое главное стараться , неважно как, главное похудеть, сейчас мамы гораздо больше уделяют внимание фигуре, и это отлично

Link to comment
Share on other sites

Похудеть после родов и для меня на сегодняшний день актуальная тема. Малышке уже 4 месяца, а я никак не могу придти в форму или хотя бы что-то сбросить. Вес скачет туда-сюда. Уже нервы сдают :( Раньше спокойно могла сесть на диету, сейчас не могу голодать, начинается головокружение. Почитала разные отзывы, со вчерашнего дня на ПП + тренировки с Дж.Майклс. Она мне уже помогала придти в форму. Надеюсь получится...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а обычный рацион ПП, имею ввиду не для похудания, сильно отличается от того, которого придерживаетесь вы? Я худая, но кушать люблю, и кушаю, можно сказать, без ограничений - жирное, жареное, сладкое и т.д.

Хочу начать потихоньку перейти, уже надоело так обжираться))

Link to comment
Share on other sites

Похудеть после родов и для меня на сегодняшний день актуальная тема. Малышке уже 4 месяца, а я никак не могу придти в форму или хотя бы что-то сбросить. Вес скачет туда-сюда. Уже нервы сдают :( Раньше спокойно могла сесть на диету, сейчас не могу голодать, начинается головокружение. Почитала разные отзывы, со вчерашнего дня на ПП + тренировки с Дж.Майклс. Она мне уже помогала придти в форму. Надеюсь получится...

Обязательно получиться ! Я сама на ПП скинула 16 кг после родов. НО последние 4-5 кг никак не добью,признаюсь,срываюсь...Так что,все у вас получиться,и голодной не останетесь на ПП.

Link to comment
Share on other sites

МуМу, рацион один и тот же, за небольшим исключением у себя в голове ))) когда ПП для похудения любой срыв воспринимаешь, как конец света, это плохо.

ПП для похудения, как и любая диета - стресс.  Вот тем, кому худеть не надо, ПП дается легче. А еще легче, дается тем, кто после диеты похудел и просто поддерживает вес путем ПП. Вот это уже - образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

МуМу, рацион один и тот же, за небольшим исключением у себя в голове ))) когда ПП для похудения любой срыв воспринимаешь, как конец света, это плохо.

ПП для похудения, как и любая диета - стресс.  Вот тем, кому худеть не надо, ПП дается легче. А еще легче, дается тем, кто после диеты похудел и просто поддерживает вес путем ПП. Вот это уже - образ жизни.

 

Понятно. Если начну, то срывы, наверное, у меня тоже будут. Хотя я периодически соблюдаю пост, и вроде нормально переношу всё это.

Единственное, что меня реально беспокоит, это вопрос готовки. Маму обременять не хочется, она итак готовит на всю семью, ещё для меня отдельно чтобы готовила.. А сама прихожу в таком состоянии, что если приготовлю что-то, то раньше 10 ужинать у меня не получится.

Сейчас, для начала, пытаюсь отойти от белого хлеба, завод. От него у меня сильно вздувается живот и ухудшается пищеварение. Вместо него ем хлебцы, но сытости не чувствую с ними. Вот сегодня в 4 часа пообедала мясным блюдом, ровно через 3 часа уже была голодной))

Link to comment
Share on other sites

Девочки как вы решаете вопросы с допустимыми перекусами на работе? Берете ли с собой, или готовите? У меня например нет времени чтобы несколько раз ходить на кухню и есть(((

Link to comment
Share on other sites

Девочки как вы решаете вопросы с допустимыми перекусами на работе? Берете ли с собой, или готовите? У меня например нет времени чтобы несколько раз ходить на кухню и есть(((

я то 4то увижу то ем..поэтому перекусы на работе полу4аютс сладкие о4ень..беру с собой хлебцы.. иногда несколько штук самой приготовленных на отрубях запеканок..но на долго не хватает...
Link to comment
Share on other sites

Избавляйтесь,девочки, от привычки есть хлебцы.  Это вредно, и лично моё мнение, ну как это можно кушать, не вкусно же.

 

La_Donna, у меня рядом всегда есть килограмм помытых яблок и почищенной морковки, а еще миндаль или творог. Можно еще пропустить миндаль через мясорубку, добавить в творог, заправить медом и радоваться жизни ))

Link to comment
Share on other sites

Избавляйтесь,девочки, от привычки есть хлебцы. Это вредно, и лично моё мнение, ну как это можно кушать, не вкусно же.

La_Donna, у меня рядом всегда есть килограмм помытых яблок и почищенной морковки, а еще миндаль или творог. Можно еще пропустить миндаль через мясорубку, добавить в творог, заправить медом и радоваться жизни ))

а по4ему вредно?

Я как то не завишу от них..но вмес о пе4енюшек было б не плохо уплетать их

Link to comment
Share on other sites

девочки, я вчера делала ПП баклажановую икру. То есть без масла почти. Если честно, то большой разницы не заметила. А самое главное, муж одобрил ))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я ровно дышу к хлецам, дома пачка-две лежат. Вспоминаю о них в очень редких случаях, когда не успеваю себе с завтраком. Заливаю их молоком. Это, наверно, раз в несколько месяцев. Тем у еого проблема со стулом, несколько облегчант жизнь, клетча4тка же)

Link to comment
Share on other sites

вот мое меню сегодня-утром творог в лаваше, стакан чая

перекус-яблочко

в обед сделали салат из тунца - тунец консервированный, помидор, огурец, листья салата, с полкусочком черного хлеба

щас в перекус поем яблоко и творог

на ужин окрошка или салатик. эт уже по настроению буду делать

Link to comment
Share on other sites

Девочки как вы решаете вопросы с допустимыми перекусами на работе? Берете ли с собой, или готовите? У меня например нет времени чтобы несколько раз ходить на кухню и есть(((

В теме диеты я писала, я хожу в сумке контейнером, одноразовыми ложками и вилками еще и маленькая баночка меда на всякий пожарный случай)) Вдруг приспичит сладкого, чтобы хоть лизнуть с ложки сладкое. Помогает.

Link to comment
Share on other sites

вот мое меню сегодня-утром творог в лаваше, стакан чая

перекус-яблочко

в обед сделали салат из тунца - тунец консервированный, помидор, огурец, листья салата, с полкусочком черного хлеба

щас в перекус поем яблоко и творог

на ужин окрошка или салатик. эт уже по настроению буду делать

Мне кажется углеводов не хватает, гречки например или булгура как гарнир на обед.

Вот мой примерный рацион

Естественно некоторые продукты я меняю например рыбу обычную беру. И вместо первого перекуса у меня творог просто.

Edited by La_Donna
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется углеводов не хватает, гречки например или булгура как гарнир на обед.

Вот мой примерный рацион

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1432644799.928272.jpg

Естественно некоторые продукты я меняю например рыбу обычную беру. И вместо первого перекуса у меня творог просто.

 

а овощи и фрукты разве не углеводами считаются? или эт клетчатка? мне столько контейнеров не донести увы до работы. вот на завтра планирую днем гречку с курочкой.

Link to comment
Share on other sites

а овощи и фрукты разве не углеводами считаются? или эт клетчатка? мне столько контейнеров не донести увы до работы. вот на завтра планирую днем гречку с курочкой.

Я например не могу без углеводов. Их можно есть на обед без соли даже, а на ужин уже овощи с белком.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а овсяноблины на завтрак вы не едите? Это же объеденье, и когда очень уж хочется хлебушка-спасает ))))

А еще я делаю запеканку ягодную (или фруктовую, зависит от того что есть под рукой), без муки и масла, и без сахара конечно же))) а на завтрак у меня всегда моя любимая ленивая овсянка, это просто десерт в чистом виде))))) поэтому завтрак-мой любимый прием пищи за весь день)) Если будет интересно, скину рецепты )))

А пока покажу фотки))

Это овсяноблин, запеканка с малиной и персиками, и ленивая овсянка в банке (на фото много всего, это мои сборы на работу, на несколько дней вперед обычно беру ))

Всем ПП-шных выходных и вкусных перекусов ))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а овсяноблины на завтрак вы не едите? Это же объеденье, и когда очень уж хочется хлебушка-спасает ))))

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1432966215.683694.jpg

А еще я делаю запеканку ягодную (или фруктовую, зависит от того что есть под рукой), без муки и масла, и без сахара конечно же))) а на завтрак у меня всегда моя любимая ленивая овсянка, это просто десерт в чистом виде))))) поэтому завтрак-мой любимый прием пищи за весь день)) Если будет интересно, скину рецепты )))

А пока покажу фотки))

Это овсяноблин, запеканка с малиной и персиками, и ленивая овсянка в банке (на фото много всего, это мои сборы на работу, на несколько дней вперед обычно беру ))

Всем ПП-шных выходных и вкусных перекусов ))))attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1432966397.726106.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1432966464.714564.jpg

как же всё аппетитно выглядит у вас  :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...