Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

на прошлой неделе я поменял свой манатный депозит на долларовый в межбанке.

межбанк самый крупный банк страны, думаю ему не дадут утонуть.

Сделают банкротом как два пальца об асфальт.

До 30000 деньги всем вернут, остальным нет.

Edited by FMS
Link to comment
Share on other sites

Сделают банкротом как два пальца об асфальт.

До 30000 деньги всем вернут, остальным нет.

у меня сумма относительно небольшая, 5 тысяч, меня этот вариант устраивает.

я вообще против впадания из одной крайности в другую.

тут дело не в одном межбанке, наш человек вообще любит паниковать.

помню что творилось перед праздником Новруз - люди чуть ли не дрались за место в очереди за долларом в банке, на моих глазах передрались две старые подруги...

 

одни рванулись снимать депозиты, ожидая с минуту на минуту краха всей экономики, другие накупались продуктами, в ожидании коллапса и прекращения импорта))) и? импорт прекратился? все путем, цены в основном держатся.

мой старый друг занимается лекарствами, жалуется стало плохо, прибыли нет, не дают цены поднимать, когда спрашиваю про ежемесячную прибыль называет сумму в 5 раз превыщающую мою зарплату - а я работаю в иностранной компании и получаю неплохой по местным меркам доход.

 

да, будет хуже чем было раньше, у одного банка будет не 150, а 20 филиалов, не 2000, а 300 сотрудников, экономика сожмется, но не будет голодной смерти и погибающих от холода)))

 

да, мелкие банки исчезнут, однако крупные банки выстоят - вон, в 2009-м тоже говорили юнибанк на грани краха, и что?

 

и потом, держать деньги дома тоже не вариант - могут элементарно ограбить, или же случиться пожар. во время пожара не до беготни по квартире за деньгами и документами, тут жизнь спасать надо.

вон, недавно был пожар, разве людям было до денег, когда на кону жизнь? иди потом докажи что у тебя дома было 15000 долларов а не 200. никто никому ничего не вернет.

 

да, мне было нелегко сделать выбор, до последнего момента сомневался, но все же сделал выбор и считаю его правильным.

Link to comment
Share on other sites

у меня сумма относительно небольшая, 5 тысяч, меня этот вариант устраивает.

5 тысяч можно было положить под высокие проценты и не в МБА. Я вобще не советую такие маленькие суммы класть в банк, проценты там кот наплакалчуть меньше 50 манат в месяц.
Link to comment
Share on other sites

5 тысяч можно было положить под высокие проценты и не в МБА. Я вобще не советую такие маленькие суммы класть в банк, проценты там кот наплакалчуть меньше 50 манат в месяц.

ну, не сказал бы что маленькие - 9,8%.

во всякие левые банки вроде банк оф азербайджан тоже не хочется класть))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Vugel, меня и останавливает старая известная поговорка: "жадность фраера губит" :)))

С одной стороны думаешь-ну что такого может за месяц случиться?Зато на ровном месте 1000 в кармане,а с другой - может эти 100 000 азн в 50 000$ превратятся одним взмахом....палочки чьей-то :roga:

Link to comment
Share on other sites

Elektronik, Вы явно в Бипи работаете и кроме Межбанка просто ничего не видите в радиусе километра...Мы услышали Вашу позицию и поняли-хватит самого себя убеждать в собственной правоте :) Это напоминает нон-стоп аутотреннинг ей Богу! :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

А смысл в ней сейчас? Она и так слишком долго жила.

Если динамика курса (с учётом всех факторов) такая же как в последние недели, то скорее всего эта тема будет последней( А коллектив распускать ой как не хочется, Ашэ))). Скучать не приходилось, да и мозгам полезно -- столько информации и разных взглядов... 

Link to comment
Share on other sites

Поэтому тему надо поддерживать вне зависимости от курса :) Внося в неё новые краски и аспекты...Кстати на данный момент нефть падает,а евро хоть и чуть-чуть ,но растёт к доллару...Интересная тенденция-может Эмин разъяснит?Только внятно...с чувством,с толком,с расстановкой :)))

Link to comment
Share on other sites

Elektronik, Вы явно в Бипи работаете и кроме Межбанка просто ничего не видите в радиусе километра...Мы услышали Вашу позицию и поняли-хватит самого себя убеждать в собственной правоте :) Это напоминает нон-стоп аутотреннинг ей Богу! :facepalm:

На бп не похож всего 5000 накопил, наверно субконтрактор с маленькой зарплатой.
Link to comment
Share on other sites

Поэтому тему надо поддерживать вне зависимости от курса :) Внося в неё новые краски и аспекты...Кстати на данный момент нефть падает,а евро хоть и чуть-чуть ,но растёт к доллару...Интересная тенденция-может Эмин разъяснит?Только внятно...с чувством,с толком,с расстановкой :)))

Да, согласен. Но лучший мотиватор по-моему всё таки Ашэр))) Во всяком случае до бани -- почти каждый день какая-то "схватка" с очередным юзером)))

Link to comment
Share on other sites

На бп не похож всего 5000 накопил, наверно субконтрактор с маленькой зарплатой.

ха-ха-ха))) прикол-э... уже обсуждаете мою зарплату))

к вашему сведению это один из моих влкадов, не единственный))

Link to comment
Share on other sites

Elektronik, Вы явно в Бипи работаете и кроме Межбанка просто ничего не видите в радиусе километра...Мы услышали Вашу позицию и поняли-хватит самого себя убеждать в собственной правоте :) Это напоминает нон-стоп аутотреннинг ей Богу! :facepalm:

я уже лет 10 имею веду свои дела с ЙК банком и 3 года с банк республика. в межбанк сделал вклад только в прошлом году.

какая нафиг собственная правота - я уже раз 10 сказал что долго сомневался касательно этого вклада, потом уже пришел к выводу о правильности этого шага.

оставшиеся посты были моими ответами на задаваемые вопросы.

Link to comment
Share on other sites

я уже лет 10 имею веду свои дела с ЙК банком и 3 года с банк республика. в межбанк сделал вклад только в прошлом году.

какая нафиг собственная правота - я уже раз 10 сказал что долго сомневался касательно этого вклада, потом уже пришел к выводу о правильности этого шага.

оставшиеся посты были моими ответами на задаваемые вопросы.

Отлично, портфель свой диверсифицируете) по банкам)

Link to comment
Share on other sites

Отлично, портфель свой диверсифицируете) по банкам)

что поделать, не хочется все яйца в одной корзине держать. еще часть денег держу в форме наличности.

думаю это хороший вариант для минимизации рисков. плюс еще диверсификация валют - доллар, евро, фунт и манат.

кстати говоря эта диверсификация мне очень помогла во время девальвации маната.

Link to comment
Share on other sites

что поделать, не хочется все яйца в одной корзине держать. еще часть денег держу в форме наличности.

думаю это хороший вариант для минимизации рисков. плюс еще диверсификация валют - доллар, евро, фунт и манат.

кстати говоря эта диверсификация мне очень помогла во время девальвации маната.

А какого процентного соотношения валют придерживаетесь? Если не секрет

Link to comment
Share on other sites

Понятно 63 доллары 24 евро и 13 манаты. На данный момент лучше по моему мнению 95 доллары и 5 евро тогда колебания курса вообще не почувствуете. Именно в таких соотношениях у ЦБА валютная корзина. Формула treasurer74.

Link to comment
Share on other sites

Понятно 63 доллары 24 евро и 13 манаты. На данный момент лучше по моему мнению 95 доллары и 5 евро тогда колебания курса вообще не почувствуете. Именно в таких соотношениях у ЦБА валютная корзина. Формула treasurer74.

вообще-то манатов "0". 13 - это фунты.

Link to comment
Share on other sites

Итого у Elektronika cбережений на 40 штук :))) Trubochist  задал правильный вопрос :)))

Ну точно БиПишник...думаю грейд не выше I...

какой вы смешной чесс слово. откуда вы знаете сколько у меня сбережений? ведь я только проценты называл? они могут быть и 1 тысяча и 1 миллион)))

и вообще, как-то неэтично обсуждать чьи-то сбережения)) тема о манате.

Link to comment
Share on other sites

Вы сами % назвали и неоднократно озвучивали сумму в 5 000,которую недавно перевели в $ :) не так ли?

Ладно,это я так,для разрядки...не обижайтесь...диверсифицируйте свои миллионы...А мы о манате поговорим и чайку попьем :cheers:

Link to comment
Share on other sites

Вы сами % назвали и неоднократно озвучивали сумму в 5 000,которую недавно перевели в $ :) не так ли?

Ладно,это я так,для разрядки...не обижайтесь...диверсифицируйте свои миллионы...А мы о манате поговорим и чайку попьем :cheers:

спасибо за пожелания. манатов у меня "0" и их в своих цифрах я вообще не учитывал. не знаю на сколько вы умножали цифру "0" и у вас получилось 40))).

спасибо за пожелания. единственное что вы угадали так это грэйд.

Edited by Elektronik2012
Link to comment
Share on other sites

Вы сами % назвали и неоднократно озвучивали сумму в 5 000,которую недавно перевели в $ :) не так ли?

Ладно,это я так,для разрядки...не обижайтесь...диверсифицируйте свои миллионы...А мы о манате поговорим и чайку попьем :cheers:

Прошу прошения мне интересно как вы посчитали если долларов у него 5 штук. А 5 штук это 63%, как у вас получилось всего 40 штук?

Електроник прошу прошения за то, что мой вопрос коснулся ваших сбережений, но мне интересна методика подсчета бесконечности.

Link to comment
Share on other sites

Понятно 63 доллары 24 евро и 13 манаты. На данный момент лучше по моему мнению 95 доллары и 5 евро тогда колебания курса вообще не почувствуете. Именно в таких соотношениях у ЦБА валютная корзина. Формула treasurer74.

 

Вы вообще понимаете, что для практических решений эти формулы - фигня? Единственная их ценность - над ними можно помастурбировать в этой теме. Тем, естественно, кому они нравятся.

Edited by usher
Link to comment
Share on other sites

Сделают банкротом как два пальца об асфальт.

До 30000 деньги всем вернут, остальным нет.

 

там 30000 разговора нет, государство обязывается вернуть всю сумму депозита

Link to comment
Share on other sites

Чего-то Ghosty давно не слышно. Его своеобразного мнения не хватает.

Нечего было клоны создавать и минусовать с двух ников, а себя самоудовлетворять плюсами. Вот и доигрался наверно

Link to comment
Share on other sites

Нечего было клоны создавать и минусовать с двух ников, а себя самоудовлетворять плюсами. Вот и доигрался наверно

Его забанили?

Link to comment
Share on other sites

Вы вообще понимаете, что для практических решений эти формулы - фигня? Единственная их ценность - над ними можно помастурбировать в этой теме. Тем, естественно, кому они нравятся.

)))) не соглашусь с вами, она работает при данной ситуации. Если есть иные аргументы или опровержения пожалуйста приведите, буду только рад.

Link to comment
Share on other sites

)))) не соглашусь с вами, она работает при данной ситуации. Если есть иные аргументы или опровержения пожалуйста приведите, буду только рад.

 

У меня нет ни аргументов, ни предположений. Я просто не знаю, что здесь нужно аргументировать, а предполагать, как будет действовать ЦБ, можно, вот только оправдается ли? Да и зачем об этом вообще писать?

Link to comment
Share on other sites

Кстати на данный момент нефть падает,а евро хоть и чуть-чуть ,но растёт к доллару...Интересная тенденция-может Эмин разъяснит?Только внятно...с чувством,с толком,с расстановкой :)))

Евро и нефть вторую неделю падают - доллар растёт. На мелкие движения не обращайте внимания.

Евро.

Link to comment
Share on other sites

Про 4-ый по величине инвестиционный банк Америки Леман, тоже говорили что ему не дадут утонуть.

Плюс в меж банке проблемные кредиты выскочили на 6 миллиардов,  некоторые инфо-порталы вообще 11 пишут (может и раздувают), подсудные дела тд и тп, .

 

Не верьте. Я знаю точную цифру. 168, 5571 миллиарда.

Link to comment
Share on other sites

А кто именно? Поделитесь. Что бы знали, кто с двух логов пишет?

  

Чего-то Ghosty давно не слышно. Его своеобразного мнения не хватает.

  

Его забанили?

Я не знаю где он. У меня он и еще один добрый человек находятся в "не вижу".

Link to comment
Share on other sites

Не верьте. Я знаю точную цифру. 168, 5571 миллиарда.

 

Ух ты..., надо же такая огромная цифра) Почти в 9 раз больше чем бюджет страны на 2015 год) Спасибо за инфу)

Link to comment
Share on other sites

Trubochist, ya samiy malenkiy % scitala kak 5.000 ne vajno manati eto ili dollari.

Funti on pokupaet v otdelenii mejbanka v BP- tam eto ne problema...A nascet grade ya i ne somnevalas :) tolko na etom grade u celoveka stolko svobodnogo vremeni dlya sideniya vsemi dnyami v dispute i 0 motivacii dlya raboti )))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 350 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 272 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...