Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bodybuilding (Культуризм)


Funt Sterling

Recommended Posts

11 час назад, samir372 сказал:

Аналоги Аналогами Инозина
являются: Инозие-Ф, Инозин-Эском, Рибоксин Авексима, Рибоксин-Виал, Рибоксин-Ферейн, Инозин
Это аналог рибоксина и не сильно от него отличается. Этим ты гордишься? Аналогом рибоксина? Серьезный препарат? О чем ты? Хоть почитал бы emoji23.png

по фарме никогда ничего из сети не брал, для этого можно консультироваться у специалистов.

я тут делюсь тем что знаю и работает и проверено

 

 

попробуй купи в тут в Баку Инозие-Ф для в.в инекций, просто ради интереса попробуй.

 

про химию в атлетике, ты знаешь что такое система Адамса? если знаешь то утверждать что атлеты принимают стероиды или другую химию это верх глупости. назови лично мне твоего знакомого атлета из 10 в мире которые тебе сказал что он колется стероидами или прочим, просто покажи этого человека, или кто такое может доказать

 

то что принимал я ты даже не знаешь о существовании этих препаратов, могу тебе это доказать.

Edited by Aktovegin
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты такие глупости пишешь. Легкоатлеты не химичат? Да что ты говоришь? Если фарму убрать с ОИ то бегать и прыгать будут только блохи. Если тебе интересно то зайди и почитай кого и на чем ловили. Еще в свое время Бен Джонсон сказал, что химичат все а он просто попался. Не неси чушь. Найти аналог рибоксина ? Зачем? Действия препа идентичны. Короче, диванный эксперт, ты как в химии так и в спорте никто. И слушать бредни легкоатлета неудачника - пардон но не в силах. Мне нечего говорить с человеком, якобы знатоком, который и присед не знает как правильно делать. Хотя присед по идее легкоатлеты щелкают как семечки. Ты профан а с ними мне не о чем вообще говорить. Пиши новичкам , которым ты можешь впарить свои интернет идеи[emoji23]. Аналог рибоксина он не может найти в Баку, да у нас выбор лекарств итак скудный. Твой чудо преп. в РФ копейки стоит. Кому надо тот и найдет. Короче, не болей. Пойди позанимайся, научись. Потом уже на основании хоть какого то опыта пиши. А то твои бредни читать невозможно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Назови мне знакомого из топ 10 , который скажет что колет. Ты сам понял, что написал? Топ атлет будет рассказывать свой курс Карл!!![emoji23][emoji23][emoji23] Ну всё , это глупость надо переварить. Не пиши больше-что не пишешь то глупость.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, samir372 сказал:

Назови мне знакомого из топ 10 , который скажет что колет. Ты сам понял, что написал? Топ атлет будет рассказывать свой курс Карл!!!emoji23.pngemoji23.pngemoji23.png Ну всё , это глупость надо переварить. Не пиши больше-что не пишешь то глупость.

Поменьше теста ставь,альфач проснулся )))

Link to comment
Share on other sites

Поменьше теста ставь,альфач проснулся )))
Да нет. Я вообще уже давно не на курсе. Просто бесят диванные спортсмены. Чушь пишет, сам от себя кайф ловит[emoji23]
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, samir372 сказал:

Ты такие глупости пишешь. Легкоатлеты не химичат? Да что ты говоришь? Если фарму убрать с ОИ то бегать и прыгать будут только блохи. Если тебе интересно то зайди и почитай кого и на чем ловили. Еще в свое время Бен Джонсон сказал, что химичат все а он просто попался. Не неси чушь. Найти аналог рибоксина ? Зачем? Действия препа идентичны. Короче, диванный эксперт, ты как в химии так и в спорте никто. И слушать бредни легкоатлета неудачника - пардон но не в силах. Мне нечего говорить с человеком, якобы знатоком, который и присед не знает как правильно делать. Хотя присед по идее легкоатлеты щелкают как семечки. Ты профан а с ними мне не о чем вообще говорить. Пиши новичкам , которым ты можешь впарить свои интернет идеиemoji23.png. Аналог рибоксина он не может найти в Баку, да у нас выбор лекарств итак скудный. Твой чудо преп. в РФ копейки стоит. Кому надо тот и найдет. Короче, не болей. Пойди позанимайся, научись. Потом уже на основании хоть какого то опыта пиши. А то твои бредни читать невозможно.

ты вот Бена Джонсона вспомнил, это твой  уровень понимания современного спорта, если ты можешь получать инфу только из нета то это твой уровень осведомленности.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, samir372 сказал:

Назови мне знакомого из топ 10 , который скажет что колет. Ты сам понял, что написал? Топ атлет будет рассказывать свой курс Карл!!!emoji23.pngemoji23.pngemoji23.png Ну всё , это глупость надо переварить. Не пиши больше-что не пишешь то глупость.

ты утверждаешь что все атлеты принимают, есть информаиция и как то подтвержденная?я говорю про топ 10 атлетов?  ты знаешь что такое система Адамса? хоть одного спортсмена в любом виде спорта который включен в эту систему контроля ты знаешь, НЕТ, вот и твой уровень знаний о современном спорте.

 

инозие Ф копейки стоит, купи за копейки, попробуй, ты даже не знаешь о чем говоришь, для в.в за копейки.

 

один из самых лучших восстановителей это НЕОТОН флебо, ты вот им пользовался, уверен что нет, так как он дорогой если делать курс?  а я им пользовался регулярно, и ещё по системе, а нете нету инфы как принимать неотон.

Edited by Aktovegin
Link to comment
Share on other sites

Бен Джонсон значит не авторитет и ему верить не надо. А вот ты, диванный спортсмен и теоретик и тебе верить надо. Парадокс. Типа ты лично знаком с топ атлетами? И они всё тебе рассказывают? Ала, иди заливай детям в садике. Ага, легкоатлеты не химичат, жди. [emoji23] Мальчик, отвали сказал. Ты неуч. Интернет статьи не надо сюда втаскивать. Вот это и есть твой уровень. Короче , ты фуфлогон и мне не интересен.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

На гречке с грудинкой под 100 кг весят[emoji23]Ну конечно, ведь с таким весом и бегать легко[emoji23] Легкоатлеты без фармы... wada такая же коррупционная и мошеническая организация как и все. Они прекрасно знают, что современный спорт высоких достижений это прежде всего борьба фармацевтических компаний. Спортсмены это лабораторные крысы, на которых тестируют новые препараты. Но нельзя это признавать. Вместо этого нужно пудрить людям мозги о чистоте спорта. Сейчас есть сотни препаратов, нестероидных, которые помогают спортсменам преодолевать генетический предел. Человек не гепард, он не может бежать как Болт. Атрофия мыщц при таких нагрузках это нлрмально. Но объем этих мыщц это нонсенс. А потом некий гуру актовегин тут людям мозги пудрит и советы раздаёт. Сейчас в мире фармы американцы и китайцы впереди всех. Они задают тренд. 25fcb1ba98fc007c9306fcd08baca410.jpgacc5cf5ea0a2f325f2c3b05eca869a9c.jpgd6c30ea2ce4291545d030a4f4d48b0dc.jpg8b2eea5d4dcc2feff24230915ca5cc77.jpge0d789bf1cf81c0b69557cd0eea9a55d.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера битый час делал аэробную, бегал, шел быстрым шагом и пр. После сьел нежирный творог и кусочег мяса, утром смотрю, вес упал на пол-кило, мышц потерял тоже, но зато жир вырос на полпроцента. Таким макаром буду худым жиртрестом. Никак не найду путь побороть потерю мышц при аэробных. Wahoo твердит, что с пульсом больше 125 превышу fat burning speed и будут уходить мышцы, мне что плестить на низкой скорости битый час? 

Link to comment
Share on other sites

Вчера битый час делал аэробную, бегал, шел быстрым шагом и пр. После сьел нежирный творог и кусочег мяса, утром смотрю, вес упал на пол-кило, мышц потерял тоже, но зато жир вырос на полпроцента. Таким макаром буду худым жиртрестом. Никак не найду путь побороть потерю мышц при аэробных. Wahoo твердит, что с пульсом больше 125 превышу fat burning speed и будут уходить мышцы, мне что плестить на низкой скорости битый час? 

Жир сжигают гормоны, попробуйте поменять метод тренировок при которых организм будет выбрасывать гормоны вам уже дали выше совет или колите гормоны если хотите быстро и без особых усилий.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 hours ago, torpeda said:


Жир сжигают гормоны, попробуйте поменять метод тренировок при которых организм будет выбрасывать гормоны вам уже дали выше совет или колите гормоны если хотите быстро и без особых усилий.

 

Вчера попробовал, та же самая часовая аэробная. После нее сделал пару упражнений с тяжестями. Сьел шоколадку, чтобы был выброс инсулина и заблокировался кортизол, через полчаса сьел гречку и творог. Итог, сжег жир и прибавил мышц

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 25.01.2018 в 11:12, Толстячок сказал:

 

Вчера попробовал, та же самая часовая аэробная. После нее сделал пару упражнений с тяжестями. Сьел шоколадку, чтобы был выброс инсулина и заблокировался кортизол, через полчаса сьел гречку и творог. Итог, сжег жир и прибавил мышц

как вы определили, что сожгли жир и прибавили мышц?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Толстячок сказал:

 

Смарт весы подсказали

известный факт, что мышцы не растут сразу после тренировки...да и не так быстро, иначе я был бы больше чем 5 Шварценеггеров...поэтому спросил.

Link to comment
Share on other sites

Вечер в хату, так сказать... Есть кто из Хырдалана? Переехал недавно, ищу зал рядом с новостройками "Кристал" (тот что у станции). Визуальный осмотр окрестности пока не дал результата... Наличие тренера - параллельно.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

мужики посоветуйте какого нибудь спортивного врача.. плечо уже почти 6-й месяц болит, все толкающие упражнения исключил - уже мышечная масса сходит.. 

 

глюкозамин и тому подобное я пил.. не работает..

Link to comment
Share on other sites

27 minutes ago, M.I.K said:

мужики посоветуйте какого нибудь спортивного врача.. плечо уже почти 6-й месяц болит, все толкающие упражнения исключил - уже мышечная масса сходит.. 

 

глюкозамин и тому подобное я пил.. не работает..

Доктор Əzbant. У него кабинет где физкульт универ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, M.I.K сказал:

мужики посоветуйте какого нибудь спортивного врача.. плечо уже почти 6-й месяц болит, все толкающие упражнения исключил - уже мышечная масса сходит.. 

 

глюкозамин и тому подобное я пил.. не работает..

позвони ему и скажи ты от меня, Ильхам, 0502131447, он по своей методике сможет как минимум убрать заразу, но учти это не дешево

Link to comment
Share on other sites

Бег и кортизол: все что необходимо знать

Бег и кортизол: все что необходимо знать
Источник: traingain.org

Во время бега наш организм подвергается стрессу, что приводит к выработке организмом гормона кортизола. Несмотря на то, что у многих бегунов он ассоциируется в первую очередь с потерей мышц и набором жира, кортизол также выполняет ряд важных функций в организме.

Кортизол это гормон, который принадлежит к группе стероидных гормонов, известных как глюкокортикоиды, и секретируется корой надпочечников, расположенных непосредственно над почками.
 
Под воздействием кортикотропин-рилизинг-фактора (КРГ) происходит секреция адренокортикотропного гормона (АКТГ), который в свою очередь стимулирует надпочечники вырабатывать кортизол. Рост секреции кортизола происходит в течение 15-30 минут после выброса АКТГ.

1520603834_848b097c97d700cbfb0a607b77b65
Чем важен кортизол?
Кортизол ускоряет распад белков в аминокислоты, которые попадают из тканей в кровь и в клетки печени, где превращаются в глюкозу в процессе, называемом глюконеогенезом. Продуктами для синтеза глюкозы служат в первую очередь молочная и пировиноградная кислоты, так называемые гликогенные аминокислоты, глицерол. Длительная высокая концентрация кортизола в крови приводит к потере тканевых белков и к более высоким уровням глюкозы в крови.
 
Это плохо? Не совсем. Повышая уровень глюкозы в плазме, кортизол обеспечивает организм энергией, необходимой для борьбы со стрессом, травмами, болезнью, инфекцией, кровотечением и т. д.
 
Однако это не совсем хорошо для мышц, так происходит их разрушение. Тем не менее, организм просто пытается сохранить запасы углеводов и черпает энергию из легкодоступных белков.
 
Кортизол также мобилизует жирные кислоты из жировых клеток и помогает стабилизировать кровяное давление.
 
Как часть реакции на воспалительные процессы, этот гормон необходим для восстановления после повреждения. Тем не менее, хронически высокий уровень кортизола в крови может снижать количество лейкоцитов и образование антител, что приводит к подавлению иммунитета.
 
Насколько влияние кортизола «хорошее» или «плохое», в первую очередь зависит от того, является ли его повышение кратким и нечастым или постоянным.
 
Ниже приведены контрольные диапазоны значений кортизола. Обратите внимание, что они зависят от способа измерения (моча или сыворотка крови) и времени суток:
 
Свободный кортизон в моче: 20-90 мкг/24 часа 
Кортизол (сыворотка крови) с утра: 4-22 мкг / дл (110 - 607 нмоль/л) 
Кортизол (сыворотка крови) вечер: 3-17 мкг / дл (82 - 469 нмоль/л)
 
Уровень кортизола тесно связан с физическими нагрузками и общим состояниям организма. Например, значение выше 800 нмоль / л может быть признаком перетренированности.
 
Тренировки для развития аэробной выносливости, особенно бег, связаны с потерей белка в мышцах (что частично вызвано кортизолом). Тем не менее, выработка кортизола происходит при интенсивности упражнений от 80% до 90% от VO2 max, но так как большинство бегунов не часто проводят тренировки в пороговом темпе, это действительно не является проблемой.
 
Время суток и периоды приема пищи
Степень выработки кортизола при выполнении высокоинтенсивных упражнений частично зависит от времени дня и приема пищи. Если тренировка проходится на более высокие уровни, например утром, то его количество значительно не повышается.
 
Секреция кортизола отображает от 7 до 15 спонтанных или связанных с едой «импульсов» в течение дня, и зависит от цикла сна-бодрствования. Пиковое выделение кортизола происходит между 7 и 9 утра, в период перехода от темноты к свету дня.
 
1520604163_2b01bf381136542b22e1a86cf4722
 
Физиологическое влияние
Кортизол вызывает атрофию мышц (в основном, быстросокращающихся волокон 2 типа) и костей. Анаболические эффекты тестостерона и инсулина препятствуют катаболическому влиянию кортизола.
 
Резкое повышение уровня кортизола после завершения физических нагрузок запускает механизмы воспалительного ответа, связанные с ремоделированием тканей. В краткосрочной перспективе это необходимая реакция, которая помогает организму восстановить повреждения, полученные во время тренировок.
 
Таким образом, только высокий уровень кортизола на протяжении длительного периода времени может быть причиной неблагоприятных катаболических эффектов.
 
Стресс, как психологический, так и физический, является своеобразной «реакцией тревоги» организма. Если это состояние продолжается, то происходит увеличение надпочечников и атрофия (сморщивание) лимфатических узлов и вилочковой железы, что повышает уровень кортизола и снижает количество белых клеток крови. Иммунодепрессивный эффект интенсивных упражнений объясняется высокими концентрациями кортизола в плазме.
 
Еще несколько фактов о кортизоле
  • Чрезмерная секреция глюкокортикоидов может привести к заболеванию, которое называется синдром Кушинга. Одним из его симптомов является перераспределение жира в организме, известное как липодистрофия
  • Прием белков и углеводов после тренировки может нейтрализовать выброс кортизола
  • Высокий уровень глюкокортикоидов в крови может стимулировать выработку желудочного сока и пепсина и усугубить язву.
  • Физические нагрузки в истощенном состоянии могут привести к усилению глюконеогенеза (распада белка).
Рекомендации
  • Регулярно проводите дни отдыха после тяжелых или высокоинтенсивных тренировок
  • Чтобы предотвратить истощение организма, потребляйте достаточное количество калорий из необработанной здоровой пищи
  • Спите не менее 7-9 часов, это поможет снизить стресс и выброс кортизола
  • Потребляйте углеводы и белки после тренировок
  • По возможности проводите сеансы йоги и медитируйте
  • Старайтесь избегать большого количества интенсивных аэробных тренировок (кроме тех случаев, когда идет подготовка к соревнованиям).
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
4 минуты назад, abonent7791 сказал:

скажите если начинать тренироваться но есть лишний жирок то сначала надо его сбросить , а потом работать на массу?

 

Нет - наоборот, лучше сначала на массу. Потом этой массой легче будет сбросить жирок.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tristar сказал:

 

Нет - наоборот, лучше сначала на массу. Потом этой массой легче будет сбросить жирок.

а программу если не жалко посоветуйте?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, abonent7791 сказал:

а программу если не жалко посоветуйте?

 

От кучи факторов зависит, сколько раз в неделю (2,3,5), какие у вас заболевания (остеохондроз, колени), где будете заниматься (зал или дома), какие группы мышц хотите качать приоритетом (приоритет верх или всё тело) и т.д.

Я Вам посоветую один сайт:

https://tvoytrener.com/

 

Там зайдите в меню Тренировки - Мужчины в зале(дома) - На массу и силу - Сколько раз в неделю - и дальше выбирайте по степени сложности.

Edited by Tristar
Link to comment
Share on other sites

я бы хотел три раза в неделю. Как-то я начинал но потом бросил. Тогда через день было программа была. День грудь и бицепс. Через день плечи и трицепс. Вы не могли бы пояснить почему лучше начинать на массу если есть жирок?

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, abonent7791 сказал:

я бы хотел три раза в неделю. Как-то я начинал но потом бросил. Тогда через день было программа была. День грудь и бицепс. Через день плечи и трицепс. Вы не могли бы пояснить почему лучше начинать на массу если есть жирок?

 

Если честно, то я сам начал на сушку. Но только потому, что боялся быстро забросить. Если вы этого не боитесь, то лучше сначала на массу.

 

Во-первых новички удивительно легко могут нарастить мышцы, даже немолодые. Это золотой период - у новичков первые два-три месяца мышцы могут расти как на дрожжах, этот период невозможно будет повторить.

А во-вторых эти наращенные мышцы потом будут требовать столько калорий, что сбросить лишний жир будет намного проще.

В третьих, можно на этом этапе сжечь немного висцерального жира одновременно с ростом мышечной массы - правда это уже как повезет с возрастом и генетикой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Tristar сказал:

 

Если честно, то я сам начал на сушку. Но только потому, что боялся быстро забросить. Если вы этого не боитесь, то лучше сначала на массу.

 

Во-первых новички удивительно легко могут нарастить мышцы, даже немолодые. Это золотой период - у новичков первые два-три месяца мышцы могут расти как на дрожжах, этот период невозможно будет повторить.

А во-вторых эти наращенные мышцы потом будут требовать столько калорий, что сбросить лишний жир будет намного проще.

В третьих, можно на этом этапе сжечь немного висцерального жира одновременно с ростом мышечной массы - правда это уже как повезет с возрастом и генетикой.

спасибо. всмысле ваша основная цель была сбросить вес вначале?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, abonent7791 сказал:

спасибо. всмысле ваша основная цель была сбросить вес вначале?

 

Да. Если б надо было бросить 8-10 кг я бы сразу пошел на массу. Но мне надо было 30 кг скинуть и я испугался, что набрав массу мне терпения не хватит всё сбросить. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Tristar сказал:

 

Да. Если б надо было бросить 8-10 кг я бы сразу пошел на массу. Но мне надо было 30 кг скинуть и я испугался, что набрав массу мне терпения не хватит всё сбросить. 

понятно

Link to comment
Share on other sites

Насчет того что легкоатлеты не химичят...Поржал от души )))) Учился у нас некий Чумичкин (спринтер) так при росте метр с кепкой он в баскетбольное кольцо чуть ли не смэш закладывал... Я спрашиваю КАК ????!!!! А потом ребята мне  рассказали как ))) Прыгун в длину еще был...весил 72-75 кг... 180 кг приседание попой в пол на 6 раз... Естественно это все результаты упорных тренировок ))))))) Наши горе легкоатлеты обколоты по самое небалуйся )))) Что говорить о топах ???? Анатолий Мухин-этим всё сказанно ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 8/23/2018 at 5:00 AM, okerun said:

Насчет того что легкоатлеты не химичят...Поржал от души )))) Учился у нас некий Чумичкин (спринтер) так при росте метр с кепкой он в баскетбольное кольцо чуть ли не смэш закладывал... Я спрашиваю КАК ????!!!! А потом ребята мне  рассказали как ))) Прыгун в длину еще был...весил 72-75 кг... 180 кг приседание попой в пол на 6 раз... Естественно это все результаты упорных тренировок ))))))) Наши горе легкоатлеты обколоты по самое небалуйся )))) Что говорить о топах ???? Анатолий Мухин-этим всё сказанно ))))

СКА? 

Link to comment
Share on other sites

В 23.08.2018 в 05:00, okerun сказал:

Насчет того что легкоатлеты не химичят...Поржал от души )))) Учился у нас некий Чумичкин (спринтер) так при росте метр с кепкой он в баскетбольное кольцо чуть ли не смэш закладывал... Я спрашиваю КАК ????!!!! А потом ребята мне  рассказали как ))) Прыгун в длину еще был...весил 72-75 кг... 180 кг приседание попой в пол на 6 раз... Естественно это все результаты упорных тренировок ))))))) Наши горе легкоатлеты обколоты по самое небалуйся )))) Что говорить о топах ???? Анатолий Мухин-этим всё сказанно ))))

меньше слушайте глупых и бездарных специалистов в области спорта. Кто сам колется сам и говорит что все остальные колятся.

Link to comment
Share on other sites

В 29.08.2018 в 22:14, obozrevatel сказал:

СКА? 

Мухин на СКА никогда никого не тренировал, там для ЛА можно сказать вообще небло условий, хотя люди что то делали.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Facepalm
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...