Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 18


Recommended Posts

Чек отказался дать. На угрозы вызвать участкового и ппх и налоговой не реагировал, ссылаясь на то, что все законно.Даже сам дал номер участкового и беледиййе. Потом показал квитанции о перечислении беледиййе 75 азн (месячно). ВОЕН вроде был, наверно 4-х процентник.

 

Тема контракта была приблизительно такова: Ичтимайи неглиййатын тензимленмеси мегседи иле  автомобил дайаначагын тешкили....

 

Беле гетсе, скоро и до дворов доберутся...

Если чек не дает, можете послать подальше. Или чек, или аппарат. 

Если он 4%, но сумма 75 не можеть быть стабильной)) Надо было именно налоговому звонить.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 918
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если у человека простая доверенность только на вождение, можел ли он будучи в машине дать авто водить другому человеку ? 

Нет.

Статья 152. Управление ТС-ми лицами, не имеющими права управления ТС-ми

152.1. Управление транспортным средством без доверенности, за исключением случаев, когда лицо, пользующееся правом владения транспортным средством, находится в транспортном средстве, наказывается штрафом в размере 40 манатов.

Link to comment
Share on other sites

Чек отказался дать. На угрозы вызвать участкового и ппх и налоговой не реагировал, ссылаясь на то, что все законно.Даже сам дал номер участкового и беледиййе. Потом показал квитанции о перечислении беледиййе 75 азн (месячно). ВОЕН вроде был, наверно 4-х процентник.

 

Тема контракта была приблизительно такова: Ичтимайи неглиййатын тензимленмеси мегседи иле  автомобил дайаначагын тешкили....

 

Беле гетсе, скоро и до дворов доберутся...

А на каком основании государство раздаёт муниципальную собственность в частную аренду?

Есть ли закон, позволяющий это делать?

Насколько я знаю, из-за его отсутствия до сих пор нет юридических оснований для строительства платных дорог.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Если у человека простая доверенность только на вождение, можел ли он будучи в машине дать авто водить другому человеку ? 

Дать то он может авто поводить, но это незаконно.

Link to comment
Share on other sites

Если чек не дает, можете послать подальше. Или чек, или аппарат. 

Если он 4%, но сумма 75 не можеть быть стабильной)) Надо было именно налоговому звонить.

 

даже если бы давал чек, что предъявят водителю в случае отказа оплатить?

были бы знаки - 151.1 - нарушение требований знаков.

а так - просто уезжаете и все, чего трепать себе нервы, пусть волнуется тот, кто "заключил контракт"

Link to comment
Share on other sites

Эльчин, я знаю, что не должна была и сказала ему. Он к стати о том, что он должен доказать мое нарушение тоже не знает

Но , что по поводу 2 метров?

Если он не стер фото, как будут доказывать мое нарушение

По закону он не должен был доказывать вам, он должен был разъяснить. Это другое понятие, более широкое и все,что оно включает в себя изложено в вышеуказанном труде в главе начальных правоотношений. После разъяснений инспектор должен был оформить факт и именно этот момент считается началом админ.делопроизводства. Имеющиеся доказательства  прилагаются к делу после этого момента. На данном этапе вы можете отфутболить любые,даже самые неоспоримые доказательства, ввиду того,что перед вами инспектор с ограниченным правом вынесения решений. Но когда дело передается челу с фул правами, то уже он может отфутболить ваше несогласие. 

По поводу 2-х метров. Фото докажет лишь факт остановки ТС на этом участке. Само по себе это не будет служить доказательством расстояния. При желании можно конечно вывести логикой факт правонарушения  исходя из фотографии, но вряд ли кто-то будет залезать в такие дебри логики и математики.   Скорее всего они не станут оформлять ваш случай.  

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ.

Я поехал на штрафную, стал требовать протокол и чек. Все это я получил. Оплатил 20 манат за эвакуацию, мне дали официальный чек. А так же составили протокол 158.1.1 , я подписал его, так как реально неправильно припарковался. Его еще не оплатил, но оплачу. У меня есть ЧЕК на 20 манат за неправильную эвакуацию. Я хочу вернуть эти деньги.

Куда мне написать письмо и на что опираться? Примерный текст письма ... что советуете написать?

Еще нужно учитывать, что звоня в 102 утром, я сказал оператору что недоволен, хочу жаловаться, примите мою жалобу. Она сказала, мол, ок, скажи ФИО, адрес, номер машины и т.д... 

все это я ей сказал.

Со мной до сих пор не связались, однако.

Де-факто вам был нанесен материальный ущерб по причине незаконных действий. Можете подать в суд иск с требованием компенсации. Можно даже попробовать обратиться сначала в МВД с указанием суммы ущерба. Мало ли, вдруг выгорит.

 

даже если бы давал чек, что предъявят водителю в случае отказа оплатить?

были бы знаки - 151.1 - нарушение требований знаков.

а так - просто уезжаете и все, чего трепать себе нервы, пусть волнуется тот, кто "заключил контракт"

Полностью согласен.  Кстати на обратной стороне чеков паркомата напечатана угроза штрафом и штрафстоянкой в случае неуплаты, а на каком основании - молчок. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати на обратной стороне чеков паркомата напечатана угроза штрафом и штрафстоянкой в случае неуплаты, а на каком основании - молчок. 

Наверное, на основании нарушения знака платной парковки.

На днях попросил предъявить работника исполнительной власти, которому пожаловался на меня парковщик как на злостного неплательщика законные основания для оплаты стоянки. Тот пообещал принести документ с распечатанным законом на эту тему. До сих пор несёт. Сегодня виделись, поздоровались. Больше не требует получить чек в паркомате.

Link to comment
Share on other sites

Я всецело на вашей стороне)))) и согласен с вами, нельзя прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас.

Поэтому и сижу на этой теме и штудирую все книжки. Слушаю вас и делаю выводы.

Я привел пример из закона. Это не мною выдуманное. Там четко прописано, что могут.

Я же не виноват , что у нас такие ... 

Неисе, Аллах нам всем в помощь. 

И что же там написано?

Давайте разберём.

Выкладывайте, что Вас натолкнуло на эту мысль и будем обсуждать :)

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Друзья такой вопрос.проскакиваю перекресток на мигающий зеленый.заканчиваю его уже на желтый или красный .вроде нарушения нет .но в этот момент переходит дорогу пешеход.уступать надо? Перекресток на бакиханово.рядом с турецким посольством..

Link to comment
Share on other sites

Если при повороте, то в лбом случае надо уступать дорогу пешеходу, если при движении прямо на регулируемом перекрестке, то при включении разрешающего сигнала пешеход должен убедиться, что машины завершили проезд перекрестка, а затем переходить.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

сегодня на пр.Хатаи после мин-ва Образования, там где стройматериалы продают остановился один ДЮП-овец и принялся фоткать все машины, стоящие под углом. на мой вопрос что он фоткает, тут же можно парковаться, говорит что надо параллельно тротуару ставить, а не под углом. Если помните то место - там все всегда ставят под углом,соответственно он ходил и подряд всех фоткал.

 

так вот, прав ли ДЮП-овец? (мне кажется что да)... но удивляет, они только сейчас заметили или так периодически у них фотосессия там :)

Link to comment
Share on other sites

сегодня на пр.Хатаи после мин-ва Образования, там где стройматериалы продают остановился один ДЮП-овец и принялся фоткать все машины, стоящие под углом. на мой вопрос что он фоткает, тут же можно парковаться, говорит что надо параллельно тротуару ставить, а не под углом. Если помните то место - там все всегда ставят под углом,соответственно он ходил и подряд всех фоткал.

 

так вот, прав ли ДЮП-овец? (мне кажется что да)... но удивляет, они только сейчас заметили или так периодически у них фотосессия там :)

да, он прав. для парковки под углом вроде особый знак должен быть. Что-то вроде пункта 8.6.5

baad70f22b40.jpg

вот там можно. а во всех остальных местах нет.

Link to comment
Share on other sites

Парковка под углом вообще в правилах и табличках не предусмотрена. Ибо дурацкий способ. По сравнению с перпендикулярной бордюру парковкой почти нет разницы в занимаемой ширине дороги(максимум см 50). Это не даст большей пропускаемости дороги, чем при перпенд.парковке. В остальном никаких преимуществ нет.

Link to comment
Share on other sites

ребята, сколько стоит простая доверенность на вождение для не родственника? где-нибудь есть ссылка на стоимости?

спасибо!

На сайте Асан хидмят

11,50 ман для людей, не являющихся близкими родственниками.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой дорогие форумчане.

Сегодня мою жену остановили Гаи когда она поворачивала на светофоре возле ресторана Оазис. Если кто там ездил знает,что там очень насыщенное движение,чтобы повернуть надо ждать когда проедут все машины на зеленый прямо. выходит так что уже заворачиваешь на желтый. кроме жены поворачивали еще две машины,но гаишники почему то остановили именно ее. Объяснили что она проехала на красный, она не согласна и сказала что на желтый,в результате составили протокол,она написала в нем что не согласна с этим протоколом. Сказали приезжайте в ГАИ в течении 10 дней,там разберутся. Когда она приехала домой,она посмотрела запись на регистраторе через карту памяти,она проезжала на желтый,но в последний момент загорелся красный,когда уже почти завернула (уверяю вас,кто там ездит часто знает,по другому там не проедешь). Что можете подсказать,правильно ли поступили сотрудники ГАИ, можно ли оспорить это решение,и куда ехать разбираться.

Всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

Если есть запись с регистратора - то важен момент выезда на перекресток. Если еще горел зеленый - то правы ВЫ. Но если на момент выезда уже горел желтый - то тут правда на стороне ГАИ.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой дорогие форумчане.

Сегодня мою жену остановили Гаи когда она поворачивала на светофоре возле ресторана Оазис. Если кто там ездил знает,что там очень насыщенное движение,чтобы повернуть надо ждать когда проедут все машины на зеленый прямо. выходит так что уже заворачиваешь на желтый. 

..знаю несколько таких мест,где требуется дополнительная секция для поворота.А так что бы не нарушать,надо ждать и медленно проезжая стоп линию к моменту включения желтого света оказаться на середине перекрестка.Тем самым вам просто будет необходимо закончить маневр.

Link to comment
Share on other sites

Нет,выехала на зеленый,ждала когда проедут машины прямо,как закончилось движение,стала поворачивать,естественно уже загорелся желтый,переходящий на красный

Link to comment
Share on other sites

..знаю несколько таких мест,где требуется дополнительная секция для поворота.А так что бы не нарушать,надо ждать и медленно проезжая стоп линию к моменту включения желтого света оказаться на середине перекрестка.Тем самым вам просто будет необходимо закончить маневр.

 

Вот именно,к моменту поворота она уже была на середине перекрестка

Link to comment
Share on other sites

Вот именно,к моменту поворота она уже была на середине перекрестка

если проехала на зеленый,то должна была закончить маневр.Согласие не подписали,оспаривайте.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Куда идти оспаривать? если будут спорить и настаивать на своем,как поступать? Я еще ни разу не ходил по таким случаям,новичок так сказать:)

 

если проехала на зеленый,то должна была закончить маневр.Согласие не подписали,оспаривайте.

Link to comment
Share on other sites

Куда идти оспаривать? если будут спорить и настаивать на своем,как поступать? Я еще ни разу не ходил по таким случаям,новичок так сказать

сейчас наши юристы подтянутся все подробно объяснят.В горгаи по моему в течении 10 дней.Сделайте копию записи вр.Это по моему статья 76азпдд,правило проезда регулируемых перекрестков.В этой теме много раз все обсуждалось так быстро не могу найти.В любом случае не переживайте ничего страшного нет,дело житейское))Знаю,знаю,как не приятна сама мысль о походе к этим блю pukkee: стителям закона.Ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое. 

искал на их сайте не нашел.

Да, там немного нелогичное меню. Так сразу сложно найти)

Но если в строке поиска на сайте вбить слово "etibarname", то показывает. http://asan.az/az/content/index/167#.VZpkFRvtmkp

Link to comment
Share on other sites

сейчас наши юристы подтянутся все подробно объяснят.В горгаи по моему в течении 10 дней.Сделайте копию записи вр.Это по моему статья 76азпдд,правило проезда регулируемых перекрестков.В этой теме много раз все обсуждалось так быстро не могу найти.В любом случае не переживайте ничего страшного нет,дело житейское))Знаю,знаю,как не приятна сама мысль о походе к этим блю pukkee: стителям закона.Ничего не поделаешь.

 

Через два дня уезжаем,надо успеть:) Спасибо большое,жду подсказок со стороны юристов:) а пока тут полистаю,посмотрю может похожее найду

Link to comment
Share on other sites

Вопрос такой дорогие форумчане.

Сегодня мою жену остановили Гаи когда она поворачивала на светофоре возле ресторана Оазис. Если кто там ездил знает,что там очень насыщенное движение,чтобы повернуть надо ждать когда проедут все машины на зеленый прямо. выходит так что уже заворачиваешь на желтый. кроме жены поворачивали еще две машины,но гаишники почему то остановили именно ее. Объяснили что она проехала на красный, она не согласна и сказала что на желтый,в результате составили протокол,она написала в нем что не согласна с этим протоколом. Сказали приезжайте в ГАИ в течении 10 дней,там разберутся. Когда она приехала домой,она посмотрела запись на регистраторе через карту памяти,она проезжала на желтый,но в последний момент загорелся красный,когда уже почти завернула (уверяю вас,кто там ездит часто знает,по другому там не проедешь). Что можете подсказать,правильно ли поступили сотрудники ГАИ, можно ли оспорить это решение,и куда ехать разбираться.

Всем спасибо

Если я правильно понял, речь идет о повороте налево с ул.Ш.Мамедовой на ул.Дж.Хандан в сторону гоша заправки Лукойл. Там действительно не так уж легко повернуть, ничего не нарушая.

Для того, чтобы невозможно было придраться, нужно делать таким образом:

Во-первых в таких случаях, несмотря ни на что, надо брать крайнюю левую полосу. Если есть возможность после включения зеленого полностью выехать за стоп-линию(или пересечение проезжих частей, т.к. в ту сторону стоп-линии вроде нет) или еще лучше, на середину перекрестка, то надо выехать и там ожидать с включенным поворотником, пока не закончатся встречные машины или для них не загорится красный. Тогда следуя правилам проезда регулируемых перекрестков(ст74 п.IV), вы имеете право продолжить движение несмотря на то, какой сигнал загорелся при вашем выезде с перекрестка.

Если же машин много впереди вас и не успеваете на зеленый выехать, то лучше подождать, чтобы пересечение линии проезжих частей не совпало с включением запрещающего сигнала.

Если делали так, как выше описано и вас все равно остановили, то можно смело оспаривать. Если же в момент пересечения линии проезжих частей уже загорелся желтый или красный, то сотрудники ГАИ правы.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Нет,выехала на зеленый,ждала когда проедут машины прямо,как закончилось движение,стала поворачивать,естественно уже загорелся желтый,переходящий на красный

Все правильно сделали. Сразу не заметил этот пост, нужно оспаривать.

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял, речь идет о повороте налево с ул.Ш.Мамедовой на ул.Дж.Хандан в сторону гоша заправки Лукойл. Там действительно не так уж легко повернуть, ничего не нарушая.

Для того, чтобы невозможно было придраться, нужно делать таким образом:

Во-первых в таких случаях, несмотря ни на что, надо брать крайнюю левую полосу. Если есть возможность после включения зеленого полностью выехать за стоп-линию(или пересечение проезжих частей, т.к. в ту сторону стоп-линии вроде нет) или еще лучше, на середину перекрестка, то надо выехать и там ожидать с включенным поворотником, пока не закончатся встречные машины или для них не загорится красный. Тогда следуя правилам проезда регулируемых перекрестков(ст74 п.IV), вы имеете право продолжить движение несмотря на то, какой сигнал загорелся при вашем выезде с перекрестка.

Если же машин много впереди вас и не успеваете на зеленый выехать, то лучше подождать, чтобы пересечение линии проезжих частей не совпало с включением запрещающего сигнала.

Если делали так, как выше описано и вас все равно остановили, то можно смело оспаривать. Если же в момент пересечения линии проезжих частей уже загорелся желтый или красный, то сотрудники ГАИ правы.

 

Наоборот,в сторону ведущую к Элит. Было как Вы описали выше. Щас сам посмотрел видео,взяла крайнюю левую полосу,включила поворотник,впереди еще одна машина стояла (хотя гаишники говорят что кроме вас больше машин не было),потихонечку по мере возможности выехала и продвигалась дальше,как остановились встречные машины,вместе с машиной впереди,повернула налево,когда цвет уже переходил с желтого на красный.

 

P.S. Могу прислать видео по Whatsapp тому,кто реально хочет помочь и знает закон.

Спасибо всем за подробные объяснения

Link to comment
Share on other sites

Все правильно сделали. Сразу не заметил этот пост, нужно оспаривать.

 

Кстати,а куда идти оспаривать?в ГорГаи на Бадамдарте или районное отделение дорожной полиции?

Link to comment
Share on other sites

Кстати,а куда идти оспаривать?в ГорГаи на Бадамдарте или районное отделение дорожной полиции?

В протоколе, где ваша супруга выразила несогласие, в конце должно быть указано время и место разбирательства по вашему делу. Обычно назначается дата через 10 дней после составления протокола, а место - Гор.управление ГАИ на Патамдарте.

Возьмите копию протокола и видео со своего регистратора, но сначала требуйте просмотреть запись с камеры, которая должна быть на том перекрестке. Пусть они предоставят доказательство проезда вашей супруги на запрещающий сигнал. Помните о пункте 4 статьи 76.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.помогите советом пожалуйста.

Вчера меня остановили и заявили что с 2014 года я в одном и том же месте проехал по двойной линии и это 19 раз попало на камеру.штраф стоит 60 азн.в общей сложности я должен оплатить 1140 азн гдето.я конечно был в шоке.и вспомнил что я в то время проезжал по этой дороге..даже когда я заворачивал пересекая двойную линию на встречу ко мне ехала полицейская машина.которая меня не остановила увидив нарушение..и помимо меня многие туда заворачивали. Согласен моя вина тоже есть.вопрос в том что на сколько это правильно заявлять мне об этом спустя больше 6 месяцев. Еслиб они с первого раза предупредили меня о штрафе я ведь вторично не нарушил бы.а тем более 19 раз.также они сказали это делает 52 балла..что является лишением.взяли права..завтра должен поехать разбираться.могу ли я отказаться оплачивать штрав заявив что они с первого раза должны были предупредить а не ждать когда накопится 19 штрафов.отмечу что я по этой дороге уже 5-6 месяцев уже не еду.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.помогите советом пожалуйста.

Вчера меня остановили и заявили что с 2014 года я в одном и том же месте проехал по двойной линии и это 19 раз попало на камеру.штраф стоит 60 азн.в общей сложности я должен оплатить 1140 азн гдето.я конечно был в шоке.и вспомнил что я в то время проезжал по этой дороге..даже когда я заворачивал пересекая двойную линию на встречу ко мне ехала полицейская машина.которая меня не остановила увидив нарушение..и помимо меня многие туда заворачивали. Согласен моя вина тоже есть.вопрос в том что на сколько это правильно заявлять мне об этом спустя больше 6 месяцев. Еслиб они с первого раза предупредили меня о штрафе я ведь вторично не нарушил бы.а тем более 19 раз.также они сказали это делает 52 балла..что является лишением.взяли права..завтра должен поехать разбираться.могу ли я отказаться оплачивать штрав заявив что они с первого раза должны были предупредить а не ждать когда накопится 19 штрафов.отмечу что я по этой дороге уже 5-6 месяцев уже не еду.

Здравствуйте!

Вам следует строить свою защиту сначала на основе истечения сроков давности. Требование доказать вашу вину оставьте пока на запас. 

Стандартный максимальный срок оформления правонарушения - 2 месяца со дня совершения. При исключительных обстоятельствах (не могут установить личность нарушителя, нарушитель тяжело болен или неизвестно его местонахождение )  - 1 год.   Если вы  подпадаете под эти исключительные случаи , вас искали и не могли найти-уведомить, оформили при этом все нарушения должным образом - тогда все правильно (в чем сильно сомневаюсь).

 Если же вас никто и не искал и собрали данные тупо как компромат в своей системе, тогда никому ничего не платите. Требуйте освобождения от ответственности по ст 36  КоАП. Если начнут предлагать заплатить взятку,чтобы стереть - тем более не платите. 

 

П.С. анекдот напомнило

Из заключения судмедэксперта: "Исходя из расположения ножевых ранений экспертиза установила,что потерпевший сам упал на нож. И это повторилось 19 раз.." 

Link to comment
Share on other sites

В протоколе, где ваша супруга выразила несогласие, в конце должно быть указано время и место разбирательства по вашему делу. Обычно назначается дата через 10 дней после составления протокола, а место - Гор.управление ГАИ на Патамдарте.

Возьмите копию протокола и видео со своего регистратора, но сначала требуйте просмотреть запись с камеры, которая должна быть на том перекрестке. Пусть они предоставят доказательство проезда вашей супруги на запрещающий сигнал. Помните о пункте 4 статьи 76.

Спасибо большое за подробную информацию.

Еще кое что уточнить- за 10 дней или после 10 дней туда идти? Тут писали что в течении 10 дней надо идти

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за подробную информацию.

Еще кое что уточнить- за 10 дней или после 10 дней туда идти? Тут писали что в течении 10 дней надо идти

В течении 10-ти дней. Это срок на обжалование протокола. Инспектора вписывают цифру +10 дней от нарушения и объявляют её как назначенную дату рассмотрения надеясь, что водитель может не иметь возможности придти именно в этот день и списать его, как опоздавшего.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 57 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...