Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Христианству


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='EFENDI' date='Aug 26 2005, 22:29 ']В 1 главе Евангелия от Матфея, и в 3 главе Евангелия от Луки приводится подробное генеалогическое древо Иисуса (мир ему). Оно начинается от Авраама, и кончается Иосифом плотником.
Вопросы такие.
1) Почему генеалогические древа в этих двух Евангелиях не совпадают?
2) О каком генеалогическом древе может идти речь, если Иисус (мир ему) был рожден без отца?
Я бы понял если древо доходило до Марии, ведь у Евреев линия ведется по матери, но древо доходит до Иосифа плотника.[/quote]
У Матфея приведена генеалогиа Иосифа - официального отца Иисуса, а у Луки - генеалогия Марии - матери Иисуса.
У евреев во времена Христа линия велась по отцу, что видно во всех генеалогиях в Библии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='EFENDI' date='Aug 26 2005, 22:29 ']Также в Книге Бытия (3:22) говорится: "И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил и не стал жить вечно".
3) Мне показалось или Бог боится того, что Адам станет подобен Ему?
[right][snapback]417184[/snapback][/right][/quote]
Если бы Бог боялся этого события, то он не насаждал бы вообще дерева жизни.
После грехопадения Бог лишил человека вечной жизни - т.е. закрыл ему доступ к дереву жизни, от которого Адам питался до грехопадения.

[quote]В Книге Исхода (2:2) говорится :"Спустя долгое время умер царь Египетский. И стенали сыны Израилевы от работы и вопияли, и вопль их от работы восшел к Богу. И услышал Бог стенания их, и [color=red]вспомнил Бог завет Свой [/color]с Авраамом, Исааком и Иаковом".
4) Господь Бог способен, что-то забыть?
С уважением.[/quote]
Нет конечно. Это люди забывают Бога. Евреи отошли от Бога, и Бог наказал их в виде рабства. Но Бог дал обещание Аврааму, что его народ возвратится в Палестину, и поэтому не дал им остаться в рабстве. А евреи уже думали, что Бог забыл о них. И вот когда Бог обратился к ним, люди заключили, что Бог "вспомнил" о них.

Link to comment
Share on other sites

Трахтенберг,

Несколько вопросов (возможно, на них есть ответы в предшествующиз 16 страницах, тогда буду благодарен за ссылку)

Соотношение: Священное Предание / Священное Писание - на взгляд ортодокса (католика) и протестанта.

Священное Писание - насколько оно свято? Кто канонизировал 4 Еванглия?

Спасибо,

Зритель

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' date='Aug 30 2005, 23:21 ']Трахтенберг,

Несколько вопросов (возможно, на них есть ответы в предшествующиз 16 страницах, тогда буду благодарен за ссылку)

Соотношение: Священное Предание / Священное Писание - на взгляд ортодокса (католика) и протестанта.
[right][snapback]421562[/snapback][/right][/quote]
Насколько мне известно, католики и православные кроме Библии используют "труды отцов церкви", тогда как протестанты основываются только на Библии.

[quote]Священное Писание - насколько оно свято?[/quote]
Настолько, насколько может быть свято Слово Божие.

[quote]Кто канонизировал 4 Еванглия?
Спасибо,
Зритель
[right][snapback]421562[/snapback][/right][/quote]
Люди. Кто именно - не знаю. Да это и не имеет значение. Достаточно прочесть канонические и не канонические Евангелия и разница будет налицо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Aug 5 2005, 14:18 ']Ассаламу Алейкум Уважаемый Pneuma!!!

Как выши дела?Я так соскучился по нашим дискусиям что решил снова вас потревожить.На этот раз я хотелбы поговорить о сравнении Корана и Библии,а если быть более точным,сравнить чудеса Иисуса Христа(Мир Ему) в Коране и Библии.

И так...

В Коране Первое чудо Иисуса(мир ему) описыветься так :

[b]<<А ОНА УКАЗАЛА НА НЕГО.ОНИ СКАЗАЛИ:"КАК МЫ МОЖЕМ ГОВОРИЬ С ТЕМ,КТО РЕБЁНОК В КОЛЫБЕЛИ?">>[/b]

(И чудом он заговорил:)

[b]<<ОН СКАЗАЛ:"ПОИСТИНЕ,Я-РАБ АЛЛАХА;ОН ДАЛ МНЕ ПИСАНИЕ И СДЕЛАЛ МЕНЯ ПРОРОКОМ И СДЕЛАЛ МЕНЯ БЛАГОСЛОВЕННЫМ ВЕЗДЕ,ГДЕ БЫ Я НИ БЫЛ И ПОВЕЛЕЛ МНЕ СОВЕРШАТЬ НАМАЗ И ОЧИСТИТЕЛЬНУЮ МИЛОСТЫНЮ ИЗ ИМУЩЕСТВА,ПОКА Я ЖИВУ,И СДЕЛАЛ МЕНЯ БЛАГОСТНЫМ К МОЕЙ РОДИТЕЛЬНИЦЕ И НЕ СДЕЛАЛ МЕНЯ УПРЯМЫМ ИЛИ НЕСЧАСТНЫМ;И МИР МНЕ В ТОТ ДЕНЬ,КАК РОДИЛСЯ,И В ТОТ ДЕНЬ,ЧТО УМРУ,И В ДЕНЬ,КОГДА БУДУ ВОСКРЕШЕН ЖИВЫМ!">>

                                                                      (Священный Коран 19:29-33)[/b]

Итак,Иисус(мир ему) защитил свою мать от подлой клеветы и намёков её врагов.Первое чудо,характеризующее Христа в Священном Коране - это то,что он заговорил,будучи младенцем и находясь на руках у своей матери.
Сравните это с его первым чудом,описанным в Христианской Библии,которое произошло,когда ему было уже 30 лет:

[b]"На третий день был брак в Кане Галилейской,
Матерь Иисуса была там.
Был так же зван Иисус и ученики Его на брак.
И как недоставало вина,то Матерь Иисуса говорит  Ему:вина нет у  них.
Иисус говорит ей:что Мне и Тебе,Жено?еще не пришел час Мой.
Матерь Его сказала служителям:что скажет Он вам,то сделайте.
Было же тут шесть каменных водоносов,стоявших по обычаю очищения Иудейского,вмещавших по две или три меры.
И говорит им:наполните сосуды водою.И наполнили их до верха.
И говорит им:теперь почерпните и несите к распорядителб пира.И понесли.
Когда же распорядитель отведал воды,сделавшейся вином - а он не знал,откуда это вино,знали только служители,почерпавшие воду - тогда распорядитель зовет жениха "и говорит ему : всякий человек подает сперва хорошее вино,а когда напьються,тогда худшее; а ты хорошее вино сберёг доселе".[/b]
                 
                                                              [b](Иоанна 2:1-10)[/b]

Естественно после этого уда в Христианском мире вино текло рекой.Многие считают,что то,что было хорошо для Учителя,хорошо и для них.Они говорили,что Иисус не отравлял другим радость.Разве он не сделал хорошее и крепкое вино,что даже те,кто был [b]"пьян"[/b],те,чьи чувства притупились,могли определить разницу?"ЧТО ЛУЧШЕЕ БЫЛО ОСТАВЛЕНО НАПОСЛЕДОК".Это был не обычный виноградный сок .Это было то же В-И-Н-О, которое согластно Христианской Библии,позволило дочерям Лота соблазнить своего отца(Бытие 19:32-33).Это было то же В-И-Н-О , которое Христианам посоветовали избегать в Послании к Ефесянам - [b]"И не упивайтесь ВИНОМ"[/b](5:18).

Это та невинная 1% сила,которая в итоге ведет миллионы людей в сточную канаву.Значить так получаеться что Иисус(Мир Ему) сделал Хрестьян пьяницами?А как вы знаете Уважаемый Pneuma,слово "пьяница" - очень сильное слово для человеческого восприятия.

Иисус действительно считал что :

[b]"Еще многое имею сказать вам,но вы теперь не можете вместить"[/b] (Иоанна 16:12)

Человечество еще не достигло той стадии,когда оно узнает всю Правду Ислама.Разве он так же не говорил :

[b]"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие..."[/b] (Матфея 9:17)


Спасибо за внимание!!!

С уважением WebSteR  :rroza:
[right][snapback]393126[/snapback][/right][/quote]

[b]Трахтенберг[/b]

Может ты ответишь на этот пост?

Link to comment
Share on other sites

[b]WebSteR[/b]
[quote]И так...

В Коране Первое чудо Иисуса(мир ему) описыветься так :

[b]<<А ОНА УКАЗАЛА НА НЕГО.ОНИ СКАЗАЛИ:"КАК МЫ МОЖЕМ ГОВОРИЬ С ТЕМ,КТО РЕБЁНОК В КОЛЫБЕЛИ?">>[/b]

(И чудом он заговорил:)

[b]<<ОН СКАЗАЛ:"ПОИСТИНЕ,Я-РАБ АЛЛАХА;ОН ДАЛ МНЕ ПИСАНИЕ И СДЕЛАЛ МЕНЯ ПРОРОКОМ И СДЕЛАЛ МЕНЯ БЛАГОСЛОВЕННЫМ ВЕЗДЕ,ГДЕ БЫ Я НИ БЫЛ И ПОВЕЛЕЛ МНЕ СОВЕРШАТЬ НАМАЗ И ОЧИСТИТЕЛЬНУЮ МИЛОСТЫНЮ ИЗ ИМУЩЕСТВА,ПОКА Я ЖИВУ,И СДЕЛАЛ МЕНЯ БЛАГОСТНЫМ К МОЕЙ РОДИТЕЛЬНИЦЕ И НЕ СДЕЛАЛ МЕНЯ УПРЯМЫМ ИЛИ НЕСЧАСТНЫМ;И МИР МНЕ В ТОТ ДЕНЬ,КАК РОДИЛСЯ,И В ТОТ ДЕНЬ,ЧТО УМРУ,И В ДЕНЬ,КОГДА БУДУ ВОСКРЕШЕН ЖИВЫМ!">>

                                                                      (Священный Коран 19:29-33)[/b]

Итак,Иисус(мир ему) защитил свою мать от подлой клеветы и намёков её врагов.Первое чудо,характеризующее Христа в Священном Коране - это то,что он заговорил,будучи младенцем и находясь на руках у своей матери.
Сравните это с его первым чудом,описанным в Христианской Библии,которое произошло,когда ему было уже 30 лет:

[b]"На третий день был брак в Кане Галилейской,
Матерь Иисуса была там.
Был так же зван Иисус и ученики Его на брак.
И как недоставало вина,то Матерь Иисуса говорит  Ему:вина нет у  них.
Иисус говорит ей:что Мне и Тебе,Жено?еще не пришел час Мой.
Матерь Его сказала служителям:что скажет Он вам,то сделайте.
Было же тут шесть каменных водоносов,стоявших по обычаю очищения Иудейского,вмещавших по две или три меры.
И говорит им:наполните сосуды водою.И наполнили их до верха.
И говорит им:теперь почерпните и несите к распорядителб пира.И понесли.
Когда же распорядитель отведал воды,сделавшейся вином - а он не знал,откуда это вино,знали только служители,почерпавшие воду - тогда распорядитель зовет жениха "и говорит ему : всякий человек подает сперва хорошее вино,а когда напьються,тогда худшее; а ты хорошее вино сберёг доселе".[/b]
                  
                                                               [b](Иоанна 2:1-10)[/b]

Естественно после этого уда в Христианском мире вино текло рекой.Многие считают,что то,что было хорошо для Учителя,хорошо и для них.Они говорили,что Иисус не отравлял другим радость.Разве он не сделал хорошее и крепкое вино,что даже те,кто был [b]"пьян"[/b],те,чьи чувства притупились,могли определить разницу?"ЧТО ЛУЧШЕЕ БЫЛО ОСТАВЛЕНО НАПОСЛЕДОК".Это был не обычный виноградный сок .Это было то же В-И-Н-О, которое согластно Христианской Библии,позволило дочерям Лота соблазнить своего отца(Бытие 19:32-33).Это было то же В-И-Н-О , которое Христианам посоветовали избегать в Послании к Ефесянам - [b]"И не упивайтесь ВИНОМ"[/b](5:18).

Это та невинная 1% сила,которая в итоге ведет миллионы людей в сточную канаву.Значить так получаеться что Иисус(Мир Ему) сделал Хрестьян пьяницами?А как вы знаете Уважаемый Pneuma,слово "пьяница" - очень сильное слово для человеческого восприятия.

Иисус действительно считал что :

[b]"Еще многое имею сказать вам,но вы теперь не можете вместить"[/b] (Иоанна 16:12)

Человечество еще не достигло той стадии,когда оно узнает всю Правду Ислама.Разве он так же не говорил :

[b]"Не вливают также вина молодого в мехи ветхие..."[/b] (Матфея 9:17)[/quote]


Постараюсь ответить на Ваш вопрос.

Да, я согласен что первое чудо которое совершил Господь Иисус это превращение воды в вино на свадьбе в Кане Галилейской. Но это чудо никак не идёт в разрез с Писание, и этим Иисус не сделал Христиан пьяницами. Если хочешь я скажу так, истинный Христианин не может быть пьяницей. По Библии грех [b]это- не пить вино, а алкоголизм, черезмерное употребление вина[/b]. В тех стихах именно так и говорится "Не упивайтесь вином" то есть хеддиви ашма.

Но в этом вопорсе есть несколько и других аспектов.

1.[b]Вино в Библии имеет симовлический смысл- радости[/b]. В этой главе Евангелия Иоанна (глава 2) есть очень много символики которые указывали на что то существенное для адрсантов данного Евангелия. Например shесть камeнных водоносов стоявших по обычаю очищения Иудеского. Но я не хочу вдаваться в подробности, а только скажу это чудо указывает на несостоятельность определённых религиозных ритуалов и говорит о новой радости которую принёс на землю Господь Христос.

2. Вы наверное заметили что Писание говорит что то вино которое сотвoрил Иисус названо [b]хорошим вином [/b](стих 10). Но есть большая разница между тем что сейчас считается хорошом вином, и тем что считалось хорошим вином в Иудее две тысячи лет назад. В наше время хорошое вино это крепкое вино. В Иудее две тысячи лeт назад, в контексте свадеб, хорошим вином считалось слабое вино, не крепкое. Причина этого- продолжительность свадеб. Так как свадьбы в Иудее длились долго, порой несколько дней, приглашенные желали пить слабое вино чтобы дольше веселиться и радоваться. Выпив немного крепкого вина или начиналось дебоширство или тянуло ко сну, а слабое вино (с очень маленькой долей алкоголя) действует медленно и не в таком объеме как крепкое и позволяет продолжительно радоваться свадьбе.

3. Из-за гигиены вино в Иудее было частью рациона. Часто в сосуды с водой добавляли вино, чтобы вода оставалсь чистой и была пригодна для питья.

4. Христианам не запрещено пить[b] вино[/b]. Целительные свойства вина известны. Раненын накладывали повязки обмакнув в вино, людям с больным желудком рекомендовали вино, и т.д. Но это не значит что Христианин может употреблять крекие алкогольные напитки, такие как водка, коньяк, бренди, виски. Христианам запрещено упиваться вином, и быть в состояние опьянение когда человек теряет контроль. А так пить вино можно, но нельзя упиваться. Сам Иисус пил вино. Лично я не пью вообще. Это моя вера. А тот кто пьёт, но с учетом что не вводит никого в соблазн и не не находится в зависимости от алкоголя и не пьянствуете- того не осуждаю.

В заключение повоторю- Настоящий Христианин не может быть пьяницей и алкоголиком. Это противоречит Писанию. К таким "верующим" в Евангельских Церквях применяют церковную дисциплину. А если человек впал в такой грех, ему помогают освободиться от оков дьявола- алкоголизма.
Надеюсь ответил на Ваш вопорс.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Ассаламу Алейкум!!!

[b]Pneuma[/b] большое спасибо за ответ!

[quote][b]1.Вино в Библии имеет симовлический смысл- радости. [/b][/quote]

[quote]. А тот кто пьёт, но с учетом что не вводит никого в соблазн и не не находится в зависимости от алкоголя и не пьянствуете- того не осуждаю.[/quote]

но всё же Это было то же В-И-Н-О, которое согластно Христианской Библии,позволило дочерям Лота соблазнить своего отца(Бытие 19:32-33).Я думаю что Радость которую пытался доставить Иисус не заключалась в этом.А дочерей Лота вы можете осудить?

Спасибо за потробный ответ.Надеюсь я вас не обидел своими вопросами?
Если обидел то прошу прощения.

Ассаламу Алейкум!!!


С уважением WebSteR!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' date='Aug 31 2005, 10:01 '][quote name='Spectator' date='Aug 30 2005, 23:21 ']Трахтенберг,

Несколько вопросов (возможно, на них есть ответы в предшествующиз 16 страницах, тогда буду благодарен за ссылку)

Соотношение: Священное Предание / Священное Писание - на взгляд ортодокса (католика) и протестанта.
[right][snapback]421562[/snapback][/right][/quote]
Насколько мне известно, католики и православные кроме Библии используют "труды отцов церкви", тогда как протестанты основываются только на Библии.

[quote]Священное Писание - насколько оно свято?[/quote]
Настолько, насколько может быть свято Слово Божие.

[quote]Кто канонизировал 4 Еванглия?
Спасибо,
Зритель
[right][snapback]421562[/snapback][/right][/quote]
Люди. Кто именно - не знаю. Да это и не имеет значение. Достаточно прочесть канонические и не канонические Евангелия и разница будет налицо.
[right][snapback]421923[/snapback][/right]
[/quote]

Трахтенберг, большое спасибо за ответ.

А где можно прочитать неканонические Евангелия?

Еще один вопрос - мой друг ортодокс настаивал, чтоб перед чтением Ветхого Завета я должен снаачала прочитать Новый Завет. Вы согласны с этим подходом? (для информации, я прочитал оба Завета, и не в той последовательности, как советовалось)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Sep 4 2005, 20:23 ']Ассаламу Алейкум!!!

[b]Pneuma[/b] большое спасибо за ответ!

[quote][b]1.Вино в Библии имеет симовлический смысл- радости. [/b][/quote]

[quote]. А тот кто пьёт, но с учетом что не вводит никого в соблазн и не не находится в зависимости от алкоголя и не пьянствуете- того не осуждаю.[/quote]

но всё же Это было то же В-И-Н-О, которое согластно Христианской Библии,позволило дочерям Лота соблазнить своего отца(Бытие 19:32-33).Я думаю что Радость которую пытался доставить Иисус не заключалась в этом.А дочерей Лота вы можете осудить?

Спасибо за потробный ответ.Надеюсь я вас не обидел своими вопросами?
Если обидел то прошу прощения.

Ассаламу Алейкум!!!


С уважением WebSteR!!!
[right][snapback]427330[/snapback][/right]
[/quote]

Дорогой [b]WebSteR[/b],

ну как Вы можете меня обидеть. Даже не думайте об этом.

[quote]но всё же Это было то же В-И-Н-О, которое согластно Христианской Библии,позволило дочерям Лота соблазнить своего отца(Бытие 19:32-33).Я думаю что Радость которую пытался доставить Иисус не заключалась в этом.А дочерей Лота вы можете осудить?[/quote]

Конечно Вы правы в этом смысле. В Писании есть много указаний о последствий упивания вином. Поэтому Писание и говорит чтобы люди не упивались вином. А Вы помните исторую с Ноем? Но в этом случае (дочери Лота, Ной, и т.д.) [b]осуждается не вино а упивание вином. [/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' date='Sep 5 2005, 01:57 ']Трахтенберг, большое спасибо за ответ.[/quote]
Пожалуйста.

[quote]А где можно прочитать неканонические Евангелия?[/quote]
В интернете можно найти. Я покопаюсь и дам вам ссылку.

[quote]Еще один вопрос -  мой друг ортодокс настаивал, чтоб перед чтением Ветхого Завета я должен снаачала прочитать Новый Завет. Вы согласны с этим подходом? (для информации, я прочитал оба Завета, и не в той последовательности, как советовалось)
[right][snapback]427616[/snapback][/right][/quote]
В принципе не важно с чего начинать. Но я считаю, что все же лучше начинать с Ветхого Завета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectator' date='Sep 5 2005, 01:57 ']А где можно прочитать неканонические Евангелия?
[right][snapback]427616[/snapback][/right][/quote]
Мне удалось найти следующее:
[url="http://www.vehi.net/apokrify/foma.html"]Евангелие от Фомы[/url]
[url="http://www.vehi.net/apokrify/filipp.html"]Евангелия от Филиппа[/url]
[url="http://www.vehi.net/apokrify/detstva.html"]Евангелия Детства[/url]
[url="http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html"]Евангелие Ессеев[/url]
[url="http://www.vehi.net/apokrify/iakova.html"]Протоевангелие Иакова[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Sep 5 2005, 06:19 '][quote name='ZSJ' date='Sep 5 2005, 04:12 '][quote name='Pneuma' date='Sep 4 2005, 19:15 '][quote name='ZSJ' date='Sep 4 2005, 18:08 '][quote name='Pneuma' date='Sep 4 2005, 19:04 '][quote name='ZSJ' date='Sep 4 2005, 17:58 ']Спасибо Pneuma, Я помоему читал об этом в журнале Араз "жизнеописание Пророка Магомеда"

История с уменьшением числа намазов, похожа на торг что еще раз доказывает мне, что все это от человека, а не от Бога. Что Аллах не понимал что человек не может совершать 50 намазов в день?
[right][snapback]427242[/snapback][/right][/quote]

Мне это напоминает другую историю. Библия, Книга "Бытие" глава 18:


20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24 может быть, есть в этом городе [b]пятьдесят[/b] праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 [b]может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти[/b], неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там [b]сорок пять.[/b] 29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: [b]может быть, найдется там сорок[/b]? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: [b]может быть, найдется там тридцать[/b]? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: [b]может быть, найдется там двадцать[/b]? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: [b]может быть, найдется там десять?[/b] Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
[right][snapback]427244[/snapback][/right]
[/quote]

И сколько праведников там нашлось?
[right][snapback]427249[/snapback][/right]
[/quote]

Ни одного
[right][snapback]427253[/snapback][/right]
[/quote]

А как же дети, Pneuma? Неужто и они так нагрешили что заслужили уничтожения?
[right][snapback]427771[/snapback][/right]
[/quote]


Я знал что Вы зададите этот вопрос. :) Давайте не оффтопить и обсудим этот вопрос в соотвествующей теме, например ЧаВо по Христианству.
[right][snapback]427784[/snapback][/right]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' date='Sep 5 2005, 16:49 '][quote name='Spectator' date='Sep 5 2005, 01:57 ']А где можно прочитать неканонические Евангелия?
[right][snapback]427616[/snapback][/right][/quote]
Мне удалось найти следующее:
[url="http://www.vehi.net/apokrify/foma.html"]Евангелие от Фомы[/url]
[url="http://www.vehi.net/apokrify/filipp.html"]Евангелия от Филиппа[/url]
[url="http://www.vehi.net/apokrify/detstva.html"]Евангелия Детства[/url]
[url="http://www.vehi.net/apokrify/esseev.html"]Евангелие Ессеев[/url]
[url="http://www.vehi.net/apokrify/iakova.html"]Протоевангелие Иакова[/url]
[right][snapback]428435[/snapback][/right]
[/quote]

Большое спасибо, Трахтенберг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Sep 5 2005, 01:35 '][quote name='WebSteR' date='Sep 4 2005, 20:23 ']Ассаламу Алейкум!!!

[b]Pneuma[/b] большое спасибо за ответ!

[quote][b]1.Вино в Библии имеет симовлический смысл- радости. [/b][/quote]

[quote]. А тот кто пьёт, но с учетом что не вводит никого в соблазн и не не находится в зависимости от алкоголя и не пьянствуете- того не осуждаю.[/quote]

но всё же Это было то же В-И-Н-О, которое согластно Христианской Библии,позволило дочерям Лота соблазнить своего отца(Бытие 19:32-33).Я думаю что Радость которую пытался доставить Иисус не заключалась в этом.А дочерей Лота вы можете осудить?

Спасибо за потробный ответ.Надеюсь я вас не обидел своими вопросами?
Если обидел то прошу прощения.

Ассаламу Алейкум!!!


С уважением WebSteR!!!
[right][snapback]427330[/snapback][/right]
[/quote]

Дорогой [b]WebSteR[/b],

ну как Вы можете меня обидеть. Даже не думайте об этом.

[quote]но всё же Это было то же В-И-Н-О, которое согластно Христианской Библии,позволило дочерям Лота соблазнить своего отца(Бытие 19:32-33).Я думаю что Радость которую пытался доставить Иисус не заключалась в этом.А дочерей Лота вы можете осудить?[/quote]

Конечно Вы правы в этом смысле. В Писании есть много указаний о последствий упивания вином. Поэтому Писание и говорит чтобы люди не упивались вином. А Вы помните исторую с Ноем? Но в этом случае (дочери Лота, Ной, и т.д.) [b]осуждается не вино а упивание вином. [/b]
[right][snapback]427667[/snapback][/right]
[/quote]

Здраствуйте мой Уважаемый [b]Pneuma[/b]

Извините что я долго не отвечал.
Вы говорите что

[quote]Но в этом случае (дочери Лота, Ной, и т.д.) [b]осуждается не вино а упивание вином. [/b][/quote]

Но всё же это происходит по пьянке :) т.е если бы не было вина не было бы и соблазнения и т.п. и т.д.

Хотя по христианской традиции на поминках человека должна быть водка.И всё хорошо подвыпив забывают об усопшем и начинается емелли башты еиб ичмяк(лей пей).Как вы на это смотрите.И еще у меня вопрос по поводу отпущения грехов священником.Как это возможно?Разве не Бог отпускает грехи своего создания?Какое священник имеет право отпускать грехи?

Link to comment
Share on other sites

Ас Салам.
Я не смеюсь и это не ради прикола.
Хотелось бы узнать мнение христиан.
[url="http://www.newsru.com/world/24jun2004/biblia.html"]http://www.newsru.com/world/24jun2004/biblia.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 11 2005, 05:55 ']Ас Салам.
Я не смеюсь и это не ради прикола.
Хотелось бы узнать мнение христиан.
[url="http://www.newsru.com/world/24jun2004/biblia.html"]http://www.newsru.com/world/24jun2004/biblia.html[/url]
[right][snapback]435237[/snapback][/right][/quote]
Новая версия Библии рекомендует чаще заниматься ........... (ОТРЫВКИ)
Yaxshida EFENDI NE ISHIN VAR?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sadr' date='Sep 12 2005, 01:04 '][quote name='EFENDI' date='Sep 11 2005, 05:55 ']Ас Салам.
Я не смеюсь и это не ради прикола.
Хотелось бы узнать мнение христиан.
[url="http://www.newsru.com/world/24jun2004/biblia.html"]http://www.newsru.com/world/24jun2004/biblia.html[/url]
[right][snapback]435237[/snapback][/right][/quote]
Новая версия Библии рекомендует чаще заниматься ........... (ОТРЫВКИ)
Yaxshida EFENDI NE ISHIN VAR?
[right][snapback]435991[/snapback][/right]
[/quote]
Sadece sual verirdim, ilishmeye can atmirdim... Ve istemirdim....

Link to comment
Share on other sites

[b]WebSteR[/b]

[quote]Но всё же это происходит по пьянке  :) т.е если бы не было вина не было бы и соблазнения и т.п. и т.д.

[b]Хотя по христианской традиции на поминках человека должна быть водка[/b].И всё хорошо подвыпив забывают об усопшем и начинается емелли башты еиб ичмяк(лей пей).Как вы на это смотрите.[/quote]

Это не Христианская традиция, а православная. Видимо ваше общение с людьми, которые относят себя к христианам, было ограничено только православными. На протестантских похоронах водки и никакого другого алкоголя не бывает. [b]Так похороны (без алкоголя) проводят несколько сот миллионов христиан world-wide.[/b] Теперь делайте выводы.

[quote]И еще у меня вопрос по поводу отпущения грехов священником.Как это возможно?Разве не Бог отпускает грехи своего создания?Какое священник имеет право отпускать грехи?[/quote]

Священники не прощают грехи. Прощает грехи только Бог. Священник ходотайствует перед Богом. Каждый Христианин (христианка) является священником. Тоесть все христиани могут ходотайствовать за прощение грехов. А прощает только Бог.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EFENDI' date='Sep 11 2005, 06:55 ']Ас Салам.
Я не смеюсь и это не ради прикола.
Хотелось бы узнать мнение христиан.
[url="http://www.newsru.com/world/24jun2004/biblia.html"]http://www.newsru.com/world/24jun2004/biblia.html[/url]
[right][snapback]435237[/snapback][/right][/quote]
Фигня. Кто-то просто хотел продемонстрировать свое "остроумие".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Sep 12 2005, 16:25 ']Священники не прощают грехи. Прощает грехи только Бог. Священник ходотайствует перед Богом. Каждый Христианин (христианка) является священником. Тоесть все христиани могут ходотайствовать за прощение грехов. А прощает только Бог.
[right][snapback]436542[/snapback][/right][/quote]

Разве Богу нужно ходотайство чтобы понять что твориться на душе у своего создания? Мне кажется нет! Тапш тут не нужен :)

Скорее это просто средневековый метод психоанализа, вкупе со сбором информации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Sep 12 2005, 16:25 '][b]WebSteR[/b]

[quote]Но всё же это происходит по пьянке  :) т.е если бы не было вина не было бы и соблазнения и т.п. и т.д.

[b]Хотя по христианской традиции на поминках человека должна быть водка[/b].И всё хорошо подвыпив забывают об усопшем и начинается емелли башты еиб ичмяк(лей пей).Как вы на это смотрите.[/quote]

Это не Христианская традиция, а православная. Видимо ваше общение с людьми, которые относят себя к христианам, было ограничено только православными. На протестантских похоронах водки и никакого другого алкоголя не бывает. [b]Так похороны (без алкоголя) проводят несколько сот миллионов христиан world-wide.[/b] Теперь делайте выводы.

[quote]И еще у меня вопрос по поводу отпущения грехов священником.Как это возможно?Разве не Бог отпускает грехи своего создания?Какое священник имеет право отпускать грехи?[/quote]

Священники не прощают грехи. Прощает грехи только Бог. [b]Священник ходотайствует перед Богом.[/b] Каждый Христианин (христианка) является священником. Тоесть все христиани могут ходотайствовать за прощение грехов. А прощает только Бог.
[right][snapback]436542[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый [b]Pneuma[/b],
А как же индульгенция -в католической церкви полное или частичное отпущение грехов, а также [b]свидетельство [/b]об этом, которая вручается сразу, после соответствующей оплаты? А индульгенции которые покупают авансом, для отпущения будущих грехов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Sep 13 2005, 09:27 '][quote name='Pneuma' date='Sep 12 2005, 16:25 '][b]WebSteR[/b]

[quote]Но всё же это происходит по пьянке  :) т.е если бы не было вина не было бы и соблазнения и т.п. и т.д.

[b]Хотя по христианской традиции на поминках человека должна быть водка[/b].И всё хорошо подвыпив забывают об усопшем и начинается емелли башты еиб ичмяк(лей пей).Как вы на это смотрите.[/quote]

Это не Христианская традиция, а православная. Видимо ваше общение с людьми, которые относят себя к христианам, было ограничено только православными. На протестантских похоронах водки и никакого другого алкоголя не бывает. [b]Так похороны (без алкоголя) проводят несколько сот миллионов христиан world-wide.[/b] Теперь делайте выводы.

[quote]И еще у меня вопрос по поводу отпущения грехов священником.Как это возможно?Разве не Бог отпускает грехи своего создания?Какое священник имеет право отпускать грехи?[/quote]

Священники не прощают грехи. Прощает грехи только Бог. [b]Священник ходотайствует перед Богом.[/b] Каждый Христианин (христианка) является священником. Тоесть все христиани могут ходотайствовать за прощение грехов. А прощает только Бог.
[right][snapback]436542[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый [b]Pneuma[/b],
А как же индульгенция -в католической церкви полное или частичное отпущение грехов, а также [b]свидетельство [/b]об этом, которая вручается сразу, после соответствующей оплаты? А индульгенции которые покупают авансом, для отпущения будущих грехов?
[right][snapback]437305[/snapback][/right]
[/quote]

Здравствуйте [b]HVT[/b],

К сожелению такие случаи есть. Я даже слышал об online индульгеницях. Опять таки говоря об индульгенциях реchь может идти только о Римо-Католической Церкви. И то, эта практика официально (насколько я знаю) упразнена. Может быть есть отдельные случае, но в любом случае это шарлaтанство и противоречит Писанию. Поэтому я Христианин- Протестант. Кстати в Католической Церкви после вторго Ваткианского Собора происходят большие изменения в положительную сторону. Надеюсь этот процесс продолжится.

Link to comment
Share on other sites

мое почтение, Пневма. вопрос такой возник. как относится Христианство к сегодняшнему государству Израиль, то есть, тот ли это самый Израиль, о котором если внимательно читать писания Ветхого завета говорится в книгах, к примеру, от пророка Исайи и других? тот ли это самый Израиль , о котором обещает Господь или нет? сходится ли мнение по этому вопросу протестантов, католиков и православных?

мир вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El_Diablero' date='Sep 14 2005, 19:19 ']мое почтение, Пневма. вопрос такой возник. как относится Христианство к сегодняшнему государству Израиль, то есть, тот ли это самый Израиль, о котором если внимательно читать писания Ветхого завета говорится в книгах, к примеру, от пророка Исайи и других?
[right][snapback]439636[/snapback][/right][/quote]

одного мнения по этому вопорсу нет. И это исходит от толкования Писания той или иной Церковью. Есть Христиане которые верят что после того как Иудеи отвергли Иисуса как Мессию Бог отверг Израиль и новый Израиль это Церковь. То есть все функции и благославения которые были присущi Израилю до прихода Мессии, теперь принадлежать Церкви. Народ Божий это не Евреи, а Церковь.
Другие Христиане верят что Бог всё еще прибывает в завете с Израильским народом, и даже если они отвергли Мессию, это будет продолжаться до того времени пока в Царство не войдёт энное количство язычников. После этого войдут в Новый Завет и Евреи. Евреи всё еще Божий народ и Господь исполнит свои обетование которые были данны Израилю. Возникновения государства Израиль, для этих христиан, является явным покaзателем исполнения Боблейских-Ветхозаветных пророчеств и показателем togo, что Бог не отверг Израил` как свой народ. Интересно что в данное время много Евреев приходит к Господу и принимют Христа как Мессию. Они себя называют Мессианскими Евреями. Это происходит и в Израиле ([b]не смотря на гонения и прeследования со стороны ортодокслаьных Евреев и отчасти правительством[/b]) и среди Евреев живущих вне Израиля. Они формируют свои общины.


[quote]сходится ли мнение по этому вопросу протестантов, католиков и православных?[/quote]

Нет не сходится. Это можно легко заметит в Истории Католической Церкви. Даже среди протестантов нет одного менения по этому поводу. Есть Христиане которые молятся за Израиль, есть Христиане которые молятся за Палестинцев.

[quote]тот ли это самый Израиль , о котором обещает Господь или нет?[/quote]

Мне кажется Истинный Израиль- это Израиль не по плоти а по духу.
[quote]мир вам.[/quote]

и Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZSJ' date='Sep 13 2005, 15:25 ']Уважаемый Pneuma,

Не забудьте пожалуйста и мой вопрос по Соддому и Гоморее
[right][snapback]437714[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый [b]ZSJ[/b],

я не забыл ответить на Ваш вопрос. Просто я в раздумиях, как Вам приподнести истину чтобы оне была принята.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Sep 15 2005, 02:24 '][quote name='El_Diablero' date='Sep 14 2005, 19:19 ']мое почтение, Пневма. вопрос такой возник. как относится Христианство к сегодняшнему государству Израиль, то есть, тот ли это самый Израиль, о котором если внимательно читать писания Ветхого завета говорится в книгах, к примеру, от пророка Исайи и других?
[right][snapback]439636[/snapback][/right][/quote]

одного мнения по этому вопорсу нет. И это исходит от толкования Писания той или иной Церковью. Есть Христиане которые верят что после того как Иудеи отвергли Иисуса как Мессию Бог отверг Израиль и новый Израиль это Церковь. То есть все функции и благославения которые были присущi Израилю до прихода Мессии, теперь принадлежать Церкви. Народ Божий это не Евреи, а Церковь.
Другие Христиане верят что Бог всё еще прибывает в завете с Израильским народом, и даже если они отвергли Мессию, это будет продолжаться до того времени пока в Царство не войдёт энное количство язычников. После этого войдут в Новый Завет и Евреи. Евреи всё еще Божий народ и Господь исполнит свои обетование которые были данны Израилю. Возникновения государства Израиль, для этих христиан, является явным покaзателем исполнения Боблейских-Ветхозаветных пророчеств и показателем togo, что Бог не отверг Израил` как свой народ. Интересно что в данное время много Евреев приходит к Господу и принимют Христа как Мессию. Они себя называют Мессианскими Евреями. Это происходит и в Израиле ([b]не смотря на гонения и прeследования со стороны ортодокслаьных Евреев и отчасти правительством[/b]) и среди Евреев живущих вне Израиля. Они формируют свои общины.


[quote]сходится ли мнение по этому вопросу протестантов, католиков и православных?[/quote]

Нет не сходится. Это можно легко заметит в Истории Католической Церкви. Даже среди протестантов нет одного менения по этому поводу. Есть Христиане которые молятся за Израиль, есть Христиане которые молятся за Палестинцев.

[quote]тот ли это самый Израиль , о котором обещает Господь или нет?[/quote]

Мне кажется Истинный Израиль- это Израиль не по плоти а по духу.
[quote]мир вам.[/quote]

и Вам.
[right][snapback]440016[/snapback][/right]
[/quote]


благодарю Вас, Пневма. огромное Вам спасибо. если Вы не против, я буду частенько наведываться на этот форум. :) меня очень интересует отношение Христиан как к общественным вопросам также к вопросам, касающихся отдельных частей писаний Ветхого и Нового завета.

еще раз спасибо. мир Вам. :)

Link to comment
Share on other sites

отрывок из Откровения Святого Иоана:

[i]Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их: ибо Он есть Господь Господствующих и Цар царей, и те, которые с ним, суть званные и избранные и верные.[/i]
(Откровение 17:14)

если возможно, уважаемый Пневма, расскажите как церкви трактуют этот отрывок. спасибо огромное заранее.

мир вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Sep 15 2005, 03:34 '][quote name='ZSJ' date='Sep 13 2005, 15:25 ']Уважаемый Pneuma,

Не забудьте пожалуйста и мой вопрос по Соддому и Гоморее
[right][snapback]437714[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый [b]ZSJ[/b],

я не забыл ответить на Ваш вопрос. Просто я в раздумиях, как Вам приподнести истину чтобы оне была принята.
[right][snapback]440025[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый Pneuma,

Режьте правду матку :)
Я примерно представляю что вы мне скажите, может ошибаюсь

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

"Исус разгневался..." или вот "Исус проголодался..." Эти строки из БИБЛИИ! Удивительно :) сердитый БОГ, голодный БОГ(да простит меня ГОСПОДЬ).. ДА уж ребята. Далеко пошли.....!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Greenbay' date='Sep 29 2005, 15:27 ']"Исус разгневался..." или вот "Исус проголодался..." Эти строки из БИБЛИИ! Удивительно :) сердитый БОГ, голодный БОГ(да простит меня ГОСПОДЬ).. ДА [b]уж ребята. Далеко пошли.....!!![/b][right][snapback]457197[/snapback][/right][/quote]

1.Не надо так иронизировать. [b]Делаю Вам устное предупреждение[/b].

2. Если Вам не ясны эти места Писания, то задайте вопрос и Вам ответят.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Sep 30 2005, 07:46 '][quote name='Greenbay' date='Sep 29 2005, 15:27 ']"Исус разгневался..." или вот "Исус проголодался..." Эти строки из БИБЛИИ! Удивительно :) сердитый БОГ, голодный БОГ(да простит меня ГОСПОДЬ).. ДА [b]уж ребята. Далеко пошли.....!!![/b][right][snapback]457197[/snapback][/right][/quote]

1.Не надо так иронизировать. [b]Делаю Вам устное предупреждение[/b].

2. Если Вам не ясны эти места Писания, то задайте вопрос и Вам ответят.

Удачи.
[right][snapback]457828[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый Pneuma,

А я тем временем уже отчаялся получить ответы :(

Link to comment
Share on other sites

Думаю что исповедь носила еще и чисто психологический характер. Священник там вроде психоаналитика, то есть ему можо довериться и обо всем рассказать. Этим как бы перекладываешь часть груза на него.


В христианстве самое непонятное для меня это святая троица.
В православие непонятно, передача святых мощей от одной церкви другой, иногда как подарок.

в связи с этим интересны письма Льва Толстого

[url="http://www.islamhouse.com/ru/modules.php?name=News&file=print&sid=59"]http://www.islamhouse.com/ru/modules.php?n...le=print&sid=59[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ассаламу Алейкум!!!

Здраствуйте Уважаемый [b]Pneuma[/b].

Так как я был забанен на месяц я не имел возможности поделиться своими открытиями.Может до меня вам кто то и задавал эти вопросы.Но я хотел бы что бы вы ответили на них.

[b]Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником[/b].Евангилие от Луки (14:26).

Прочитав эту цитату,я сразу подумал о том что,это писание учит не любви а ненависти,невсепрощению а жестокости.

Моё личное мнение:
Истинная религия принесённая Мессией,не содержала подобных наставлений.Она вела людей по пути спасения до тех пор,пока грязные руки нечестивцев не изменили её.

или же например вот это

В 7 главе Книги Песня Песней пророка Соломона говориться:

[b]О, как прекрасны ноги твои в сандалиях, дверь именитая! Округление бедр твоих, как ожерелье, дело рук искусного художника
живот твой -- круглая чаша, в которой не истощается ароматное вино; чрево твое -- ворох пшеницы, обставленный лилиями
два сосца твои -- как два козленка, двойни серны
Этот стан твой похож на пальму, и груди твои на виноградные кисти.
Подумал я: влез бы я на пальму, ухватился бы за ветви ее; и груди твои были бы вместо кистей винограда, и запах от ноздрей твоих, как от яблоков
[/b]

дальше

В 23-ей главе Книги пророка Иезекеиля говориться :

[b]были две женщины, дочери одной матери,
3 и блудили они в Египте, блудили в своей молодости; там измяты груди их, и там растлили девственные сосцы их....
она влюбилась в них по одному взгляду очей своих и послала к ним в Халдею послов.
И пришли к ней сыны Вавилона на любовное ложе, и осквернили ее блудодейством своим, и она осквернила себя ими; и отвратилась от них душа ее.
Когда же она явно предалась блудодеяниям своим и открыла наготу свою, тогда и от нее отвратилась душа Моя, как отвратилась душа Моя от сестры ее.
И она умножала блудодеяния свои, вспоминая дни молодости своей, когда блудила в земле Египетской
и пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть -- плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов[/b]

[b]Pneuma[/b] позвольте спросить вас в чём мораль этих историй?Они -- аморальны.

или же это :

В 4-ой Книге Царств говориться:

[b]И сказал им Рабсак: разве [только] к господину твоему и к тебе послал меня господин мой сказать сии слова? Нет, также и к людям, которые сидят на стене, чтобы есть помет свой и пить мочу свою с вами.[/b] (18:27)

Люди сидят на стене...И зачем??Чтобы есть свой кал и пить свою мочу!Как иудеи и христиане пытаються наставить людей на благой путь,рассказывая им подобные притчи?

В книге пророка Иезекииля (4:11-12)

[b]И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.
И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. [b]

Мне интересно как подобные стихи оказались в Библии?Священные тексты были изменины иудейскими монахами и христианскими священиками и немалую роль в этом сыграл автор посланий Павла,который во 2-ом послании к Коринфянам (12:16) признался :

[b]Положим,что я сам не обременял вас,но будучи хитёр,лукавством брал с вас[/b]

Так что настало время всем мыслящим людям а также и вам мой уважаемый [b]Pneuma[/b] разобраться в этом "лукавстве" и признать неоспоримый факт - [b]Священный Коран являеться единственным Писанием.которого не коснулась рука сатаны[/b]

Да наставит нас Аллах на прямой путь -- путь святого пророка Мухаммада(ДБАР).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' post='466586' date='Oct 7 2005, 12:50 '].[/quote]


Разрешите мне ответить Вам.

Вы, Магометане, очень странный народ. Конечно и у вас есть много достойных людей, которые верили в Творца и творили благое. Однако, ваше неимоверное желание только себя причислить к Муслимам (тем кто верит Богу и предался Ему) смешно.

Библия, мой дорогой, не только священный документ, но и исторический! Все что там описно правда и факты доказанные учеными. И если там есть неприглядное, то слов из книги не выбросишь. Если же Вам еще не открылась правда Христова, то буду молиться за Вашу душу.

Что же касается Корана, то от этой книги много МАгометан стали Муслимами. Но большинство так и осталось Джахилями. Только джахиль, необразованный, не начитанный и главное не считающий это необходимым, не увидит что Коран это не совсем точная копия того что миру уже было известно. Авторы Библии уже все рассказали, и Коран ничего не добавил. Так что ваше цитирование оставьте пожалиста, лучше займитесь полезным.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='love4ll' post='471048' date='Oct 11 2005, 16:25 '][quote name='WebSteR' post='466586' date='Oct 7 2005, 12:50 ']
.[/quote]


Разрешите мне ответить Вам.

Вы, Магометане, очень странный народ. Конечно и у вас есть много достойных людей, которые верили в Творца и творили благое. Однако, ваше неимоверное желание только себя причислить к Муслимам (тем кто верит Богу и предался Ему) смешно.

Библия, мой дорогой, не только священный документ, но и исторический! Все что там описно правда и факты доказанные учеными. И если там есть неприглядное, то слов из книги не выбросишь. Если же Вам еще не открылась правда Христова, то буду молиться за Вашу душу.

Что же касается Корана, то от этой книги много МАгометан стали Муслимами. Но большинство так и осталось Джахилями. Только джахиль, необразованный, не начитанный и главное не считающий это необходимым, не увидит что Коран это не совсем точная копия того что миру уже было известно. Авторы Библии уже все рассказали, и Коран ничего не добавил. Так что ваше цитирование оставьте пожалиста, лучше займитесь полезным.
[/quote]

Чесно говоря ничего нового вы мне не написали.Я ждал что мне изложат суть и смысл этих стихов.А вы опять за это.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' post='471240' date='Oct 11 2005, 20:03 '][quote name='love4ll' post='471048' date='Oct 11 2005, 16:25 ']
[quote name='WebSteR' post='466586' date='Oct 7 2005, 12:50 ']
.[/quote]


Разрешите мне ответить Вам.

Вы, Магометане, очень странный народ. Конечно и у вас есть много достойных людей, которые верили в Творца и творили благое. Однако, ваше неимоверное желание только себя причислить к Муслимам (тем кто верит Богу и предался Ему) смешно.

Библия, мой дорогой, не только священный документ, но и исторический! Все что там описно правда и факты доказанные учеными. И если там есть неприглядное, то слов из книги не выбросишь. Если же Вам еще не открылась правда Христова, то буду молиться за Вашу душу.

Что же касается Корана, то от этой книги много МАгометан стали Муслимами. Но большинство так и осталось Джахилями. Только джахиль, необразованный, не начитанный и главное не считающий это необходимым, не увидит что Коран это не совсем точная копия того что миру уже было известно. Авторы Библии уже все рассказали, и Коран ничего не добавил. Так что ваше цитирование оставьте пожалиста, лучше займитесь полезным.
[/quote]

Чесно говоря ничего нового вы мне не написали.Я ждал что мне изложат суть и смысл этих стихов.А вы опять за это.
[/quote]

Поддерживаю. Действительно, хотелось бы получить ответы по существу. Коль скоро Вы, уважаемый [b]love4ll[/b], считаете Магометан странными, тогда ответьте мне не Магометанину, (уточняю, я атеист) хотя, сколь странными Магометане не были бы, они тоже имеют право получать ответы на свои вопросы, тем более от людей, кому открылась правда Христова.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...