Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Христианству


JIGORO

Recommended Posts

[quote]Уже интересно, я даже не знал что Бог смертный (аллахумагфирли!).
Этого мой разум никогда не поймет.

Как Бог может быть смертным?[/quote]
Иисус был одновременно и Богом и Человеком.

[quote]И еще на то что вы привели цитаты из Библии я раза в 2 могу привести больше аятов из Святого Корана что это все не логично, и чуть меньше цитат из Евангелии от Варнавы![/quote]
Может вы еще из Ведических писаний цитаты приведете?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote]«Ибо младенец родился нам; Сын дан нам, владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира» (Ис. 9:6).

«Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (Тит. 2:13).

«…и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь» (Рим. 9:5).

«А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие; посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих» и «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих…» (Евр. 1:8—10).

«Он будучи образом Божиим не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Фил. 2:6, 7).

«Ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол. 2:9).

«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… и Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу как единородного от Отца» (Ин. 1:1, 14).

«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь» (Ин. 8:58). (Я есмь — одна из форм произношения имени Иегова).

«И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать серебряников. И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял я тридцать серебряников и бросил их в дом Господень для горшечника» (Зах. 11:12, 13). В этом отрывке Господь Бог Израиля предсказал, что, будучи Христом, Он будет продан за тридцать серебряников.

«…кто может прощать грехи, кроме одного Бога?.. но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи…» (Мк. 2:7, 10).

«И побивали камнями Стефана, который молился и говорил: Господи Иисусе! Приими дух мой. И, преклонив колена, воскликнул громким голосом: Господи! Не вмени им греха сего. И сказав сие, почил» (Деян. 7:59—60). В этом отрывке на божественность Иисуса указывают два факта. Во-первых, принять дух человека после его смерти может только Бог, т. к. в книге Екклесиаста сказано: «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его» (Еккл. 12:7).

Просьба Стефана «…Господи! не вмени им греха сего» могла быть обращена только к Богу, т. к. «…кто может прощать грехи, кроме одного Бога» (Мк. 2:7).

Священное Писание содержит еще множество указаний на божественность Иисуса, но и приведенных текстов достаточно пытливому и добросовестному исследователю Библии, чтобы убедиться в том, что «…Сей есть истинный Бог и жизнь вечная» (1 Ин. 5:20).[/quote]

Трахтенберг

Спасибо за инфу.. раз вы так хорошо знаете цитаты из Библии где Иисус Само лично Говорит "Я - Бог" "Я-Сын Бога" и "Поклоняйтесь Мне как Богу"

Жду с нетерпением!!! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Вуаллейкума,

[code]Иисус был одновременно и Богом и Человеком.[/code]

Значит ли это,что христиане поклонялись Человеку как Богу?Или Богу как человеку?

[code]Может вы еще из Ведических писаний цитаты приведете?[/code]

Как всегда грубость когда нет вохможности обоснованно ответь. Да будет милостлив к Вам Аллах.

Вуаллейкума.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Значит ли это,что христиане поклонялись Человеку как Богу?Или Богу как человеку?[/quote]
Нет конечно. С чего вы взяли?

[quote]Как всегда грубость когда нет вохможности обоснованно ответь.[/quote]
Behnam B.Gurbanzadeh, это не грубость.
Я обосновываю свою веру цитатами из Библии, т.е. того Писания которому я доверяю.
Нет смысла приводить цитаты из Корана или апокрифических Евангелий, которым я не доверяю.
Если вы можете привести цитаты из Библии, которые утверждают, что Иисус не Бог - пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Jul 2 2005, 20:20 ']Трахтенберг

Спасибо за инфу.. раз вы так хорошо знаете цитаты из Библии где Иисус Само лично Говорит "Я - Бог" "Я-Сын Бога" и "Поклоняйтесь Мне как Богу"

Жду с нетерпением!!! :morqqqq:
[right][snapback]351828[/snapback][/right][/quote]
Вам мало этих цитат?

Link to comment
Share on other sites

Да мало. Я хочу цитаты где именно Иисус сам Говорит Что он БОГ,что он Сын Бога, и Поклоняйтесь мне как Богу.

Link to comment
Share on other sites

WebSteR, смотрите в приведенных цитатах:
[quote]«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь»

«…кто может прощать грехи, кроме одного Бога?.. но чтобы вы знали,
что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи…» (Мк. 2:7, 10).[/quote]
Иисус не стал бы при жизни говорить, чтобы ему поклонялись как Богу, иначе его неправильно бы поняли, ибо Он имел человеческий облик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' date='Jul 6 2005, 10:41 ']WebSteR, смотрите в приведенных цитатах:
[quote]«Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь»

«…кто может прощать грехи, кроме одного Бога?.. но чтобы вы знали,
что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи…» (Мк. 2:7, 10).[/quote]
Иисус не стал бы при жизни говорить, чтобы ему поклонялись как Богу, иначе его неправильно бы поняли, ибо Он имел человеческий облик.
[right][snapback]356157[/snapback][/right]
[/quote]


С Вашего позоволения [b]WebSteR:[/b]

21 Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22 и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий:[b] Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение[/b]!


8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? [b]Видевший Меня видел Отца; [/b]как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, [b]что Я в Отце и Отец во Мне?[/b] Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 [b]Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; [/b]а если не так, то верьте Мне по самым делам.



После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 [b]Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой![/b]


1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и[b] Слово было Бог[/b].
2 Оно было в начале у Бога.
3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
14 [b] И Слово стало плотию[/b], и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Link to comment
Share on other sites

[quote]что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи…[/quote]

Да имеет право прощать грехи. Но с позваление Бога а не сам по себе.

[quote]Иисус не стал бы при жизни говорить, чтобы ему поклонялись как Богу, иначе его неправильно бы поняли, ибо Он имел человеческий облик.[/quote]

Ну раз там не говориться об этом то почему вы твердите что он Бог. Мы можем Счесть за Бога тогда и Моисея который превратил свой посох в змею и который заставил раздвинуться морю.

Мы Можем Также считать за Бога и Адама Который Родился с помощью Святого Духа и причем у него Не мыло Матери Как у Иисуса.. Значить тогда Адам имеет Больше привелегий Быть Сыном Бога Чем Иисус?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Да имеет право прощать грехи. Но с позваление Бога а не сам по себе.[/quote]
Нет. Никто кроме Бога не может прощать грехи.

[quote]Ну раз там не говориться об этом то почему вы твердите что он Бог.[/quote]
Мы не "твердим". Выбирайте выражения. Очень даже говорится.

[quote]Мы можем Счесть за Бога тогда и Моисея который превратил свой посох в змею и который заставил раздвинуться морю.

Мы Можем Также считать за Бога и Адама Который Родился с помощью Святого Духа и причем у него Не мыло Матери Как у Иисуса..
Значить тогда Адам имеет Больше привелегий Быть Сыном Бога Чем Иисус?[/quote]
Сравнение неуместно.

Link to comment
Share on other sites

[code]Нет конечно. С чего вы взяли?[/code]

Очень интересная у Вас логика уважаемый, когда нудно Иса(мир ему) для Вас Бог, когда нужно Святой Дух, когда удобно просто Человек. А сделал я этот вывод из Ваших слов. Вы сказали что в Исе(мир ему) объединилось все три качества Троицы(да простит меня Аллах за эти слова) а теперь спрашиваете откуда я это взял. Вывод на лицо. Вы поклогяетесь человеку как Богу и пользуетесь Богом как человеком.

[code]Behnam B.Gurbanzadeh, это не грубость.
Я обосновываю свою веру цитатами из Библии, т.е. того Писания которому я доверяю.
Нет смысла приводить цитаты из Корана или апокрифических Евангелий, которым я не доверяю.
Если вы можете привести цитаты из Библии, которые утверждают, что Иисус не Бог - пожалуйста.[/code]

Есть книга которой я доверяю больше чем библии это Коран, последнее слово Аллаха миру людскому. В отличие от Вас я могу привести еще цитату что Иса(мир ему) не Бог а просто человек,миссия, Пророк Всевышнего, который говорил о приходе Мухаммада(ДБАР). И еще по [code]апокрифических Евангелий  [/code] живут не мало христиан на белом свете. Умейти уважать выбор своих братьев по религии.

Удачи Вам в поисках истины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jul 6 2005, 12:21 '][code]Нет конечно. С чего вы взяли?[/code]

Очень интересная у Вас логика уважаемый, когда нудно Иса(мир ему) для Вас Бог, когда нужно Святой Дух, когда удобно просто Человек. А сделал я этот вывод из Ваших слов.  Вы сказали что в Исе(мир ему) объединилось все три качества Троицы(да простит меня Аллах за эти слова) а теперь спрашиваете откуда я это взял. Вывод на лицо. [b]Вы поклогяетесь человеку как Богу и пользуетесь Богом как человеком.[/b][/quote]
Если вы пришли к такому абсурдному выводу, ничем не могу помочь.

[quote][code]Behnam B.Gurbanzadeh, это не грубость.
Я обосновываю свою веру цитатами из Библии, т.е. того Писания которому я доверяю.
Нет смысла приводить цитаты из Корана или апокрифических Евангелий, которым я не доверяю.
Если вы можете привести цитаты из Библии, которые утверждают, что Иисус не Бог - пожалуйста.[/code]

Есть книга которой я доверяю больше чем библии это Коран, последнее слово Аллаха миру людскому. В отличие от Вас я могу привести еще цитату что Иса(мир ему) не Бог а просто человек,миссия, Пророк Всевышнего, который говорил о приходе Мухаммада(ДБАР). И еще по [code]апокрифических Евангелий  [/code] живут не мало христиан на белом свете. Умейти уважать выбор своих братьев по религии.

Удачи Вам в поисках истины.
[right][snapback]356223[/snapback][/right][/quote]
Вы можете доверять той книге, которую считаете нужной, но не навязывайте эту книгу тем, кто ей не доверяет.
Я, например, никогда не буду Библией опровергать Коран, ибо это неитично.
А вы пытаетесь Кораном опровергнуть Библию.

Link to comment
Share on other sites

[code]Нет. Никто кроме Бога не может прощать грехи.[/code]

Иисус родился Богом или потом им стал?

[code]Мы не "твердим". Выбирайте выражения. Очень даже говорится.[/code]

Говорится с уст людей, которые и сказали то,чего не говорил Иса(мир ему).Исказили слова пророка в собственное благо.

[code]Сравнение неуместно.[/code]

Ваши слова без объянений абсолютно ничего не значат. Обоснуйте их,пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Иисус родился Богом или потом им стал?[/quote]
Иисус всегда был.

[quote]Говорится с уст людей, которые и сказали то,чего не говорил Иса(мир ему).Исказили слова пророка в собственное благо.[/quote]
Бесозновательное утверждение.

[quote]Ваши слова без объянений абсолютно ничего не значат. Обоснуйте их,пожалуйста.[/quote]
Обоснование просто - ни об Адаме, ни об Моисее нигде не говорится, что они боги.

Link to comment
Share on other sites

Pneuma!

[quote]Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?[/quote]

Значить Как Я понял Бог Имеет Облик человека Раз Иисус говорит что Я похож на Отца.Послушайте Люди Бог Вам Не Старый Дед Мороз который сидит на Небе.Бог- Не Белый и Не черный.Он Не Материален и его не возможно увидеть.Даже Однажды Моисей попросил Бога что бы он ему показался.А бог Ответил ему -"Посмотри на Гору которая позади себя,если ты увидешь вершину этой горы то ты увидешь и Меня.Моисей повернулся было посмотреть,но не смог, потому что его глаза озарил сильный свет и он моментально закрыл глаза.Бог ему сказал теперь ты понял что меня нельзя увидеть?"

[quote]11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.[/quote]

По каким делам?
[quote]В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.[/quote]

Это вооще не слова Иисуса.Я вам переводил эту цитату.

Я тут не нашел ни одной Цитаты в которой Иисус Сам лично говорит о том что Он Бог. Разве что это

[quote]10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.[/quote]

Обратите внимание на [quote]Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя[/quote] Вникните в Эти слова .. Он Говорит не От себя а от Бога. Иисус в этой Цитате хочет сказать что Я не Бог и не Сын Бога , а просто довожу вам Слова Бога.Значить Иисус - Пророк


Спасибо За Внимание!!!

Link to comment
Share on other sites

Вы можете доверять той книге, которую считаете нужной, но не навязывайте эту книгу тем, кто ей не доверяет.
Я, например, никогда не буду Библией опровергать Коран, ибо это неитично.
А вы пытаетесь Кораном опровергнуть Библию.

Мне незачем её навязывать Вам. Она никогда ни кому не навязывалась, тот кто её достоен он в неё уверовал,верит и уверует иншаллах.

[code]Я, например, никогда не буду Библией опровергать Коран, ибо это неитично.[/code]

Это даже не возможно, ибо по Вашим словам и словам Ваших богословов в Библии ничего не написано про Коран.

[code]А вы пытаетесь Кораном опровергнуть Библию.[/code]

Уважаемый, ни я, а Аллах и его Пророка Мухаммад (ДБАР) нас этому научили.Мне незачем пытаться оно написано и с каждым годом это принимают все больше и больше людей.

Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

[code]Иисус всегда был.[/code]

Где?

[code]Бесозновательное утверждение.[/code]

У вас опять нет обснованного ответа B)

[code]Обоснование просто - ни об Адаме, ни об Моисее нигде не говорится, что они боги.[/code]

Согласен, также как об Исе(Мир ему) что он Бог. Кроме ваших писаний и то не во всех.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нет таких христиан.[/quote]

Есть такие христиане,например в Африке,точнее в Нигерии.

От того что вы их не считаете христианами они такими не стали. Они христиане и это признанный факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Обоснование просто - ни об Адаме, ни об Моисее нигде не говорится, что они боги.[/quote]

а что обязательно что бы О них Было Написано как о Богах??

В Библии также говориться о каком то Царе(Забыл Стих но вечером обязательно найду и приведу) У которого нет ни Начала ни конца и нет родословной.. Нет Ни начала ни конца.. Помоему этими Качествами Обладает только Всевышний. А? А Как вы это Обоснуете?

Link to comment
Share on other sites

В этих стихах Иисус явно говорит о приходе Пророка Мухаммеда

[b]“И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет” (Ин. 14.16-17).

“Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Ин. 14.26).

“Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам” (Ин. 16.7).

[/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]"Ибо Мелхиседек,царь Салима,священник Бога Всевышнего.." "...без отца,без матери,без родословия,не имеющий НИ НАЧАЛА дней,НИ КОНЦА жизни.."

Значить Он-Кандидат в Святые,так как лишь Всемогущий Бог мог Обладать этими качествами.У Адама было начало(в раю),у адама был конец.Христиане заявляют что он был и у иисуса "и он испустил дух".Но где находиться Мелхидесек?Может он спит где то?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jul 6 2005, 12:34 ']Вы можете доверять той книге, которую считаете нужной, но не навязывайте эту книгу тем, кто ей не доверяет.
Я, например, никогда не буду Библией опровергать Коран, ибо это неитично.
А вы пытаетесь Кораном опровергнуть Библию.

Мне незачем её навязывать Вам. Она никогда ни кому не навязывалась, тот кто её достоен он в неё уверовал,верит и уверует иншаллах.

[code]Я, например, никогда не буду Библией опровергать Коран, ибо это неитично.[/code]

Это даже не возможно, ибо по Вашим словам и словам Ваших богословов в Библии ничего не написано про Коран.

[code]А вы пытаетесь Кораном опровергнуть Библию.[/code]

Уважаемый, ни я, а Аллах и его Пророка Мухаммад (ДБАР) нас этому научили.Мне незачем пытаться оно написано и с каждым годом это принимают все больше и больше людей.

Удачи Вам.
[right][snapback]356244[/snapback][/right][/quote]
Но ведь все-таки вы пытаетесь? Или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jul 6 2005, 12:38 '][code]Иисус всегда был.[/code]

Где?[/quote]
Везде. Он же Бог.

[quote][code]Бесозновательное утверждение.[/code]

У вас опять нет обснованного ответа B)[/quote]
Нет, уважаемый. Это у вас нет основания утверждать, что Библия была изменена. Посмотрите в соответствующей теме. Еще ни никто не смог привести доказательств тому, что Библия была изменена.

[quote][code]Обоснование просто - ни об Адаме, ни об Моисее нигде не говорится, что они боги.[/code]

Согласен, также как об Исе(Мир ему) что он Бог. [b]Кроме ваших писаний[/b] и то не во всех.[/quote]
Так "нигде", или все-таки написано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Jul 6 2005, 12:40 '][quote]Нет таких христиан.[/quote]

Есть такие христиане,например в Африке,точнее в Нигерии.

От того что вы их не считаете христианами они такими не стали. Они христиане и это признанный факт.
[right][snapback]356260[/snapback][/right]
[/quote]
Чем отличаются "ваши" христиане, от обычных?
Они не верят, что Иисус есть Бог? Тогда, извините, но это уже не христиане, кем бы они себя не называли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Jul 6 2005, 12:47 ']В этих стихах Иисус явно говорит о приходе Пророка Мухаммеда

[b]“И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет” (Ин. 14.16-17).

“Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Ин. 14.26).

“Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам” (Ин. 16.7).

[/b]
[right][snapback]356274[/snapback][/right][/quote]
Здесь нет и намека на Мухаммеда.
Почитайте вот это:
[url="http://answering-islam.org.uk/Russki/Authors/Gilchrist/Challenge/glava5.htm"]http://answering-islam.org.uk/Russki/Autho...enge/glava5.htm[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здесь нет и намека на Мухаммеда.
Почитайте вот это:
[url="http://answering-islam.org.uk/Russki/Autho...enge/glava5.htm"]http://answering-islam.org.uk/Russki/Autho...enge/glava5.htm[/url][/quote]

Я уже читал эту ссылку.Мне Pneuma давал её.Этот самый [b]Джон Гилкрист [/b] занимаеться двух личием.У него есть статья в Инете что Коран Это Настоящее Слово Бога.Я не могу верить словам человека который играет на два фронта .. И я не просил у вас линка а хотел что бы вы сами мне ответили как я сам отвечаю вам.


[quote][b]Ибо Мелхиседек,царь Салима,священник Бога Всевышнего.." "...без отца,без матери,без родословия,не имеющий НИ НАЧАЛА дней,НИ КОНЦА жизни.."[/b]

Значить Он-Кандидат в Святые,так как лишь Всемогущий Бог мог Обладать этими качествами.У Адама было начало(в раю),у адама был конец.Христиане заявляют что он был и у иисуса "и он испустил дух".Но где находиться Мелхидесек?Может он спит где то?[/quote]

Ну а как начёт этого?? Обоснуйте пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я уже читал эту ссылку.Мне Pneuma давал её.Этот самый Джон Гилкрист занимаеться двух личием.У него есть статья в Инете что Коран Это Настоящее Слово Бога.Я не могу верить словам человека который играет на два фронта .. И я не просил у вас линка а хотел что бы вы сами мне ответили как я сам отвечаю вам.[/quote]
Неважно кто написал эту книгу. Там есть ответ на ваш вопрос. Я бы вам ответил также как и он.

[quote]Значить Он-Кандидат в Святые,так как лишь Всемогущий Бог мог Обладать этими качествами.У Адама было начало(в раю),у адама был конец.Христиане заявляют что он был и у иисуса "и он испустил дух".Но где находиться Мелхидесек?Может он спит где то?[/quote]
Я просто физически не могу комментировать каждую строчку Библии.
Но в данной главе приводятся параллели между первосвященством Мелхиседека и Иисуса. Там написано, что не обязательно быть из колена Левиина, чтобы быть первосвященником.
Что касается [i]"...без отца,без матери,без родословия,не имеющий НИ НАЧАЛА дней,НИ КОНЦА жизни.."[/i], то под этим можно подразумевать то, что Мелхидесек был "каким-то неизвестным" царем (не-иудеем), чье родословие и дата рождения и смерти неизвестны (что не означает, что он не был рожден, или не умирал), но он был священником Бога Всевышнего.

Link to comment
Share on other sites

Подвожу результаты нашего обшения с уважаемым Трахтенбергом. И после этого поста я не буду участвовать в данной теме.Не потому, что у меня нет слов для общения, просто каждый останется при своем мнение,и каждый будет верить в то,что принимает его душа и разум. Самое главное что мы верим,ибо человек без веры как дитя без матери.

[code]Но ведь все-таки вы пытаетесь? Или нет?[/code]

Я не пытаюсь, данное слово тут не уместно. Коран опровергает принятие кого-либо вместо Бога или на ряду с ним. И для меня это аксиома, которую не нужно доказывать. Иса(мир ему) простой человек, избранный всевышним нести людям слово Господне. Бог выше всякого что создано им.

[code]Везде. Он же Бог.[/code]

Согласен, Бог он везде,но не Иса(мир ему) Так как Иса(мир ему) не Бог, а человек избранный всевышним. Иса(мир ему) вознесься к Всевышнему и ждет своего часа для возвращения на землю.Час Его придет после возвращения Махди(Мир Ему) Да ускорит Аллах их приход.

[code]Нет, уважаемый. Это у вас нет основания утверждать, что Библия была изменена. Посмотрите в соответствующей теме. Еще ни никто не смог привести доказательств тому, что Библия была изменена[/code]

Не только у меня но у всего Исламского Мира есть основание. Это Коран. Мне не нужны слова смертных, когда до нас дошло Откровение Всевышнего. Не 3-4 писаниях написанных и собранных людьми спустя 100 после вознесения Исы(мир ему).

В моем понимание она была изменена. Аллах нас рассудит в судный час.

[code]Так "нигде", или все-таки написано?[/code]

Только у христиан написано что Иса(мир ему) Бог (аллахумагфирли) и то не у всех. Для христиан варнавистов он Пророк и все.

[code]Чем отличаются "ваши" христиане, от обычных?
Они не верят, что Иисус есть Бог? Тогда, извините, но это уже не христиане, кем бы они себя не называли.[/code]

Тем что для обычных христиан Иса(мир ему) Пророк, а для "наших" Бог ;)
Это Вы так думаете, ксате они о Вас так не думают. Они верят что придет время и вы уверуете в истину.

Мой последний пост на Ваши вопросы, которыми Вы только увеличиваете свой рейтинг,не вижу смысла нашему общению в данной теме.

С уважением,
Бехнам.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Подвожу результаты нашего обшения с уважаемым Трахтенбергом. И после этого поста я не буду участвовать в данной теме.Не потому, что у меня нет слов для общения, просто каждый останется при своем мнение,и каждый будет верить в то,что принимает его душа и разум. Самое главное что мы верим,ибо человек без веры как дитя без матери.[/quote]
Вы изначально неправильно охарактеризовали наше общение.
Тема называется "ЧаВО по Христианству", и смысл ее - отвечать на вопросы, которые возникают у последователей другой веры.
Я не имею цели переубеждать кого-либо в смене вере, и не имею цели опускать другую религию, возвышая свою.

[quote]Я не пытаюсь, данное слово тут не уместно. Коран опровергает принятие кого-либо вместо Бога или на ряду с ним. И для меня это аксиома, которую не нужно доказывать. Иса(мир ему) простой человек, избранный всевышним нести людям слово Господне. Бог выше всякого что создано им.[/quote]
Это точка зрения ислама. Ненадо спутывать исламскую истину с христианской. Кто из нас прав выяснится не на этом форуме, а в Судный День.

[quote]Согласен, Бог он везде,но не Иса(мир ему) Так как Иса(мир ему) не Бог, а человек избранный всевышним. Иса(мир ему) вознесься к Всевышнему и ждет своего часа для возвращения на землю.Час Его придет после возвращения Махди(Мир Ему) Да ускорит Аллах их приход.[/quote]
Я знаком с исламской точкой зрения на этот вопрос. Объяснять христианкую точку зрения исламом неправомерно.

[quote]Не только у меня но у всего Исламского Мира есть основание. Это Коран. Мне не нужны слова смертных, когда до нас дошло Откровение Всевышнего.[/quote]
Пожалуйста, можете и из Корана приводить эти основания, если найдете, конечно.

[quote]Не 3-4 писаниях написанных и собранных людьми спустя 100 после вознесения Исы(мир ему).[/quote]
Не через 100 лет, а через 25-30 лет.
Можно подумать Коран не был записан людьми, и через несколько лет после смерти Мухаммеда.

[quote]Только у христиан написано что Иса(мир ему) Бог (аллахумагфирли) и то не у всех.[/quote]
Конечно только у христиан, не у буддистов же.

[quote]Для христиан варнавистов он Пророк и все.[/quote]
"христиан варнавистов"? Тоже самое, что сказать "христиан-кришнаитов".

[quote]Тем что для обычных христиан Иса(мир ему) Пророк, а для "наших" Бог[/quote]
Вы даже неправильно представляете, кто такие христиане. После этого, действительно:
[quote]не вижу смысла нашему общению в данной теме.[/quote]

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Привожу вам цитаты из Библии Про то что Иисус Христос не Бог А пророк.

Это тот Моисей,который сказал сынам Израилевым :"[b]Пророка[/b] воздвигнет вам Господь Бог ваш из Братьев ваших,как меня;Его Слушайте.

(Деяния.37)

Ибо,если бы вы верили Моисею,то поверили бы и Мне,[b]потому что он писал о Мне[/b]
(от Иоанна.46)

Я знаю щас наши уважаемые братья-христьяне начнут оспаривать это доказательство говоря что Моисей говорил вовсе не о Иисусе.. НО факты на лицо.



Спасибо за Внимание!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я просто физически не могу комментировать каждую строчку Библии.
Но в данной главе приводятся параллели между первосвященством Мелхиседека и Иисуса. Там написано, что не обязательно быть из колена Левиина, чтобы быть первосвященником.
Что касается "...без отца,без матери,без родословия,не имеющий НИ НАЧАЛА дней,НИ КОНЦА жизни..", [b]то под этим можно подразумевать то, что [/b]Мелхидесек был "каким-то неизвестным" царем (не-иудеем), чье родословие и дата рождения и смерти неизвестны (что не означает, что он не был рожден, или не умирал), но он был священником Бога Всевышнего[/quote]

Я же не спросил что там можно подразумевать.. Я тоже под этим могу подразумевать что его там представляют как Бога. Ваши ответы вовсе не обоснованы фактами.. Вы еще ни разу не Обосновали то что я представил .. Ваши ответы не много словны и не обоснованы.


Спасибо за Внимание!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Jul 8 2005, 09:41 '][quote]Я просто физически не могу комментировать каждую строчку Библии.
Но в данной главе приводятся параллели между первосвященством Мелхиседека и Иисуса. Там написано, что не обязательно быть из колена Левиина, чтобы быть первосвященником.
Что касается "...без отца,без матери,без родословия,не имеющий НИ НАЧАЛА дней,НИ КОНЦА жизни..", [b]то под этим можно подразумевать то, что [/b]Мелхидесек был "каким-то неизвестным" царем (не-иудеем), чье родословие и дата рождения и смерти неизвестны (что не означает, что он не был рожден, или не умирал), но он был священником Бога Всевышнего[/quote]

Я же не спросил что там можно подразумевать.. Я тоже под этим могу подразумевать что его там представляют как Бога. Ваши ответы вовсе не обоснованы фактами.. Вы еще ни разу не Обосновали то что я представил .. Ваши ответы не много словны и не обоснованы.


Спасибо за Внимание!!!
[right][snapback]358802[/snapback][/right]
[/quote]
Чем же мне их обосновать? Принести справку от нотариуса?
Ваше утверждение о том, что Мелхиседек имеет качества Бога - тоже из области предположений, вы не согласны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Jul 8 2005, 09:36 ']Привожу вам цитаты из Библии Про то что Иисус Христос не Бог А пророк.

Это тот Моисей,который сказал сынам Израилевым :"[b]Пророка[/b] воздвигнет вам Господь Бог ваш из Братьев ваших,как меня;Его Слушайте.
                                                                                       
                                                                                            (Деяния.37)

Ибо,если бы вы верили Моисею,то поверили бы  и Мне,[b]потому что он писал о Мне[/b]
(от Иоанна.46)

Я знаю щас наши уважаемые братья-христьяне начнут оспаривать это доказательство говоря что Моисей говорил вовсе не о Иисусе.. НО факты на лицо.



Спасибо за Внимание!!!
[right][snapback]358798[/snapback][/right][/quote]
Странно, недавно вы утверждали, что этот стих говорит о Мухаммеде.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Странно, недавно вы утверждали, что этот стих говорит о Мухаммеде.[/quote]

О пророке Мухаммеде я приводил вот эти стихи

[b]“И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет” (Ин. 14.16-17).

“Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Ин. 14.26).

“Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам” (Ин. 16.7).


[/b]

Трахтенберг будьте по внимательнее когда читаете!!!


Спасибо за внимание!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Jul 8 2005, 08:56 '][quote]Странно, недавно вы утверждали, что этот стих говорит о Мухаммеде.[/quote]

О пророке Мухаммеде я приводил вот эти стихи

[b]“И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет” (Ин. 14.16-17).

“Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Ин. 14.26).

“Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам” (Ин. 16.7).


[/b]

Трахтенберг будьте по внимательнее когда читаете!!!


Спасибо за внимание!!!
[right][snapback]358818[/snapback][/right]
[/quote]


С Вашего позволения [b]WebSteR[/b],

в этих стиха не говорится о пророке мусульман- Мухаммеде. Исполнения этих стихов произошло на 50 день после воскресения Иисуса Христа, когда на апостолов и других учеников сошел Дух Святой и образовалась первая церковь. Подробнее об этом Вы можете почитать в Книги Деяний Апостолов, глава вторая. Этому eсть ещё много других доказательств.

Кстати, наш розговор о "Евангелии" Варнавы остался незаконченным. Вы не ответили на мой вопрос.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Pneuma!!

а как же насчет этого

[b]Это тот Моисей,который сказал сынам Израилевым :"Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из Братьев ваших,как меня;Его Слушайте.

(Деяния.37)

Ибо,если бы вы верили Моисею,то поверили бы и Мне,потому что он писал о Мне
(от Иоанна.46)[/b]

????

Кстати я ответил вам про Евангилие от Варнавы!


Спасибо за Внимание!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WebSteR' date='Jul 8 2005, 10:52 ']Pneuma!!

а как же насчет этого

[b]Это тот Моисей,который сказал сынам Израилевым :"Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из Братьев ваших,как меня;Его Слушайте.
                                                                                       
                                                                                            (Деяния.37)

Ибо,если бы вы верили Моисею,то поверили бы  и Мне,потому что он писал о Мне
(от Иоанна.46)[/b]

????

Кстати я ответил вам про Евангилие от Варнавы!


Спасибо за Внимание!
[right][snapback]358981[/snapback][/right][/quote]

Здравствуйте [b]WebSteR[/b],

как Вы поживаете?

По поводу вышеприведённых стихов- это другой разговор, я готов на это тоже ответить. Я просто cказал Вам по поводу Духа Святого и Утешетиля.

А на счет "Евангелии" Варнавы Вы не ответили на мой вопрос. Возможно Вы не полностью прочли мой пост. Если Вас не затруднит, прочитайте мой последний пост в той теме (обращенный к вам) еще раз.

Благославений

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...