Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Христианству


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='nardarani' date='Mar 26 2005, 05:14 '][quote]Иисус-  Сын Божий[/quote].
ot kavo?
[right][snapback]247278[/snapback][/right]
[/quote]

Не от кого!
Он всегда был!

Прочтите посты написанныe раньше, и ознакомтесь с тем, что Христиане имеют ввиду когда говорят "Сын Божий".

удачи!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[color=blue]Isa(e)-nin atasi kimdir?![/color]

[b][color=red]Qurani-Kerim
"Isani yaranish shekili Adem kimidir ki, Allah onu(Ademi) torpaqdan yaratdi! O vaxt ona dedi, ol! O da "oldu" yarandi"[/color][/b]


Bele sual yarana biler ki, Isanin atasi kimdir? Isani atasi olmamishdir! Quran buyurdugu kimi, o, Allahin emri ile yaranmishdir! Adem ve Hevvanin ata- anasiz yaranishi, hemchinin meleklerin ata-anasiz yaranishi teecub dogurmursa, Isanin atasiz yaranishi niye teccub dogurur?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 26 2005, 18:06 ']Ув, Pneuma

Благодарю за интересную дискуссию.

Если у меня еще возникнут вопросы, то обращусь. Можно?  :)

Спасибо!
[right][snapback]247641[/snapback][/right][/quote]


Bez problem!

Link to comment
Share on other sites

Христос воскрес, да блогословит нас всех Господь!
Поздравляю всех христян с праздником пасхи![img]http://smilies.sofrayt.com/fsc/easter10.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Mar 28 2005, 00:13 ']Христос воскрес, да блогословит нас всех Господь!
Поздравляю всех христян с праздником пасхи![img]http://smilies.sofrayt.com/fsc/easter10.gif[/img]
[right][snapback]248623[/snapback][/right][/quote]

Воистину Воскрес!

Спасибо atropat.

Link to comment
Share on other sites

А еще Он вознесся на Небо (Pneuma, я имею ввиду, что вы этого не знали), и придет опять. И закончатся все религии, и начнется Его тысячелетнее царство. И религия на земле будет одна - почитание Бога Израилева с центром в Иерусалиме. И все народы каждый год будут приходить туда на праздник Кущей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joyful' date='Mar 28 2005, 14:13 ']А еще Он вознесся на Небо (Pneuma, я имею ввиду, что вы этого не знали), и придет опять. И закончатся все религии, и начнется Его тысячелетнее царство. И религия на земле будет одна - почитание Бога Израилева с центром в Иерусалиме. И все народы каждый год будут приходить туда на праздник Кущей.
[right][snapback]249168[/snapback][/right][/quote]

Это то я знаю, просто интересно что sadix знает. Он, насколько я знаю, не христианин.

Link to comment
Share on other sites

Около часа назад в 00.37 в Ватикане скончался Папа Римский Иоанн Павел II.
Искренние соболезнования всем католикам форума.

[url="http://www.cnn.com/2005/WORLD/europe/04/02/pope.dies/index.html"]http://www.cnn.com/2005/WORLD/europe/04/02...dies/index.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ув. Pneuma.

задала вопрос в теме про Рим. Папу, но видать там так зафлудили, что не найдете мой вопрос к Вам.

Дело в том, что хотелось узнать, вот Рим. Папу похоронят в пятницу. Правильно ли не хоронить тело столько времени?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Apr 5 2005, 15:39 ']Ув. Pneuma.

задала вопрос в теме про Рим. Папу, но видать там так зафлудили, что не найдете мой вопрос к Вам.

Дело в том, что хотелось узнать, вот Рим. Папу похоронят в пятницу. Правильно ли не хоронить  тело столько времени?
[right][snapback]257601[/snapback][/right][/quote]


В Библии указаний по этому поводу нет. Каждый народ хоронит по правилам соотвествующим их традициям. В случае с Папой Римским такая задержка видимо из-за большого количества поломников желающих попращятся с ним. В некторых странах члены семьи живут в разных городах и штатах, поэтому порой необходимо нескоьлко дней чтобы собралась вся семья. Или же человек может внезапно умереть а семье нужно несколько дней для подготовки.


Моё, личное мнение следующее. В чём хоронят, как хоронят, где хоронят, когда хоронят, в гробу, в пеленах- разницы не имеет. Тело всё равно разлагается. Главное это то, где находится душа человека. Многие люди удилаяют столько внимание своим будующим похоронам, пишут сценарий, заказывают гробы, покупают место на кладбище, заказывают пелена из заграницы но не задумываются где и с кем они проведут вечность. Мне, честно говоря, всё ровно как меня будут хоронить. Главно что я буду с Господом. Тело не предстанет пред Богом, предстанет душа. А по Библии ни какя душа своими делами не оправдается.

Link to comment
Share on other sites

Пнеума

[quote]Моё, личное мнение следующее. В чём хоронят, как хоронят, где хоронят, когда хоронят, в гробу, в пеленах- разницы не имеет. Тело всё равно разлагается. Главное это то, где находится душа человека. Многие люди удилаяют столько внимание своим будующим похоронам, пишут сценарий, заказывают гробы, покупают место на кладбище, заказывают пелена из заграницы но не задумываются где и с кем они проведут вечность. Мне, честно говоря, всё ровно как меня будут хоронить. Главно что я буду с Господом. Тело не предстанет пред Богом, предстанет душа. А по Библии ни какя душа своими делами не оправдается.[/quote]Я уверен в том,что о чём не беспокоитесь вы, о том позаботися Господь. Он не даст праведнику увидеть тления.

Link to comment
Share on other sites

MARS

[quote]Я уверен в том,что о чём не беспокоитесь вы, о том позаботися Господь.[/quote]

Да и Аминь. И не только в вопросе смерти, но и на протяжении всей жизни- то о чём не беспокоюсь я, о том заботится мой Господь

[i]25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.[/i]
Евангелие по Матвею, глава 6.

[i]6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
7 Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас.[/i] 1 Послание Петра, глава 5

[quote]Он не даст праведнику увидеть тления.[/quote]

Это пророчество о воскресении Иисуса Христа, которое исполнилось на третий день после Его смерти. А мы тлеем, но воскреснем- первым воскресением :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]В чём хоронят, как хоронят, где хоронят, когда хоронят, в гробу, в пеленах- разницы не имеет.[/quote]
Точно. И делать из этого ритаулы а более того, как это делается в Азербайджане - делать бизнес, кажеться кощунственным. 2 метра полотна вполне достаточно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Mar 28 2005, 15:59 '][quote name='Joyful' date='Mar 28 2005, 14:13 ']А еще Он вознесся на Небо (Pneuma, я имею ввиду, что вы этого не знали), и придет опять. И закончатся все религии, и начнется Его тысячелетнее царство. И религия на земле будет одна - почитание Бога Израилева с центром в Иерусалиме. И все народы каждый год будут приходить туда на праздник Кущей.
[right][snapback]249168[/snapback][/right][/quote]

Это то я знаю, просто интересно что sadix знает. Он, насколько я знаю, не христианин.
[right][snapback]249248[/snapback][/right]
[/quote]
А будет ли израиль к тому времени? а что значит Бог израилев?
Он что, только их Бог?
Там и так мало места, как же все народы будут приходить туда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='Apr 8 2005, 15:36 '][quote name='Pneuma' date='Mar 28 2005, 15:59 '][quote name='Joyful' date='Mar 28 2005, 14:13 ']А еще Он вознесся на Небо (Pneuma, я имею ввиду, что вы этого не знали), и придет опять. И закончатся все религии, и начнется Его тысячелетнее царство. И религия на земле будет одна - почитание Бога Израилева с центром в Иерусалиме. И все народы каждый год будут приходить туда на праздник Кущей.
[right][snapback]249168[/snapback][/right][/quote]

Это то я знаю, просто интересно что sadix знает. Он, насколько я знаю, не христианин.
[right][snapback]249248[/snapback][/right]
[/quote]
А будет ли израиль к тому времени? а что значит Бог израилев?
Он что, только их Бог?
Там и так мало места, как же все народы будут приходить туда?
[right][snapback]260515[/snapback][/right]
[/quote]Как и было сказано Иисусом Хрстом что храм разрушат и Израиль как государство перестанет существовать. Также он сказал что после многих дней он востановит это государство. Всё в точности исполнилось. Так что до тысячелетнего правления Христа Израиль будет существовать как и все другие страны.Говоря БОГ Израелев, имеются в виду все народы верующие в БОГА Авраама , Исаака, Якова.

Link to comment
Share on other sites

[quote]а что значит Бог израилев?[/quote]
вообщето под Израилем подразумевается весь народ который принял Иисуса Христа и образовал церковь как сумму всех верующих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Apr 8 2005, 20:27 '][quote]а что значит Бог израилев?[/quote]
вообщето под Израилем подразумевается весь народ который принял Иисуса Христа и образовал церковь как сумму всех верующих.
[right][snapback]260846[/snapback][/right]
[/quote]Чтобы не было путаницы добавлю. Сюда входят в первую очередь Евреи принявшие Исуса как спасителя и в будущем все Евреи к концу правления Антихриста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 8 2005, 16:45 '][quote name='ImamAli' date='Apr 8 2005, 15:36 '][quote name='Pneuma' date='Mar 28 2005, 15:59 '][quote name='Joyful' date='Mar 28 2005, 14:13 ']А еще Он вознесся на Небо (Pneuma, я имею ввиду, что вы этого не знали), и придет опять. И закончатся все религии, и начнется Его тысячелетнее царство. И религия на земле будет одна - почитание Бога Израилева с центром в Иерусалиме. И все народы каждый год будут приходить туда на праздник Кущей.
[right][snapback]249168[/snapback][/right][/quote]

Это то я знаю, просто интересно что sadix знает. Он, насколько я знаю, не христианин.
[right][snapback]249248[/snapback][/right]
[/quote]
А будет ли израиль к тому времени? а что значит Бог израилев?
Он что, только их Бог?
Там и так мало места, как же все народы будут приходить туда?
[right][snapback]260515[/snapback][/right]
[/quote]Как и было сказано Иисусом Хрстом что храм разрушат и Израиль как государство перестанет существовать. Также он сказал что после многих дней он востановит это государство. Всё в точности исполнилось. Так что до тысячелетнего правления Христа Израиль будет существовать как и все другие страны.Говоря БОГ Израелев, имеются в виду все народы верующие в БОГА Авраама , Исаака, Якова.
[right][snapback]260524[/snapback][/right]
[/quote]
Вообще-то Бог один, если Он Бог Авраама (мир ему!), то, причем здесь Израиль? какое отношение Авраам (мир ему!) имеет к Израилю, ведь во время Авраама (мир ему!) Израиля не было?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вообще-то Бог один, если Он Бог Авраама (мир ему!), то, причем здесь Израиль? какое отношение Авраам (мир ему!) имеет к Израилю, ведь во время Авраама (мир ему!) Израиля не было?[/quote]


Аврам потому и стал[b] Авраамом[/b], чтобы Бог произвёл от него великий народ, через которого Он послал Мессию- Иисуса Христа.

В Новом Завете- Новый Израиль- это Церковь Иисуса Христа, Но Бог ещё в завете со своим народом.

А вот и выдежка:

[i]
1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;[/i] Бытие, глава 12

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Apr 11 2005, 13:55 '][quote]Вообще-то Бог один, если Он Бог Авраама (мир ему!), то, причем здесь Израиль? какое отношение Авраам (мир ему!) имеет к Израилю, ведь во время Авраама (мир ему!) Израиля не было?[/quote]

и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;[/i] Бытие, глава 12
[right][snapback]262501[/snapback][/right]
[/quote]
О каком именно великом народе идёт здесь речь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' date='Apr 11 2005, 18:42 ']Кроме того, Израиль - это второе имя Иакова (сына Исаака, внука Авраама).
[right][snapback]262782[/snapback][/right][/quote]
А, это тот самый Яков (мир ему!) который сразился с Богом и победил Его :lol:

25. и увидел, что не одолевает его, и повредил сустав бедра у Якова, когда боролся с Ним.

26. И сказал ему: отпусти Меня, ибо влошла заря. Яков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

27. и сказал: как имя твоё? Он сказал: Яков.

28. и сказал: отныне имя тебе будет не Яков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.

Бытие 32:25-28

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Apr 8 2005, 21:27 '][quote]а что значит Бог израилев?[/quote]
вообщето под Израилем подразумевается весь народ который принял Иисуса Христа и образовал церковь как сумму всех верующих.
[right][snapback]260846[/snapback][/right]
[/quote]
Принял Иисуса Христа как кого, как пророка или как Бога?

Link to comment
Share on other sites

ImamAli имзаны белке дейишесен, беле гетсе сен четин бир шей анлаясан.....(чем не коммунист: кто не снами тот против нас)
А ведь имам Али это имел ввиду в то время когда надо было зашищать и распростронять Ислам. И что шас, вес мир свами враг что ли....

Сенин кимилери Исламы башгаларынын йанында биабыр едер.....

Иаков победил бога - почему вы должны это понять своими материальными понятиями...а далее ответит на этот вопрос увж. Pneuma..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Apr 12 2005, 11:59 ']ImamAli имзаны белке дейишесен, беле гетсе сен четин бир шей анлаясан.....(чем не коммунист: кто не снами тот против нас)
А ведь имам Али  это имел ввиду в то время когда надо было зашищать и распростронять Ислам. И что шас, вес мир свами враг что ли....

Сенин кимилери Исламы башгаларынын йанында биабыр едер.....

Иаков победил бога - почему вы должны это понять своими материальными понятиями...а далее ответит на этот вопрос увж. Pneuma..
[right][snapback]263333[/snapback][/right][/quote]


Ув. atropat,

ответить то можно, но стоит ли всем давать святыню?! (посмотрите на его смайлик)

[quote]А, это тот самый Яков (мир ему!) который сразился с Богом и победил Его  :lol: [/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 11:23 '][quote name='sadix' date='Apr 8 2005, 21:27 '][quote]а что значит Бог израилев?[/quote]
вообщето под Израилем подразумевается весь народ который принял Иисуса Христа и образовал церковь как сумму всех верующих.
[right][snapback]260846[/snapback][/right]
[/quote]
Принял Иисуса Христа как кого, как пророка или как Бога?
[right][snapback]263288[/snapback][/right]
[/quote]Как бога.

Link to comment
Share on other sites

ImamAli
[quote]Вообще-то Бог один, если Он Бог Авраама (мир ему!), то, причем здесь Израиль? какое отношение Авраам (мир ему!) имеет к Израилю, ведь во время Авраама (мир ему!) Израиля не было?[/quote]Бог не один. ОН един. Бог в Библии создовая человека говорит так. " создадим человека по обрзау и подобию нашему" Он не говорит "создам человека по образу моему". Уловили разницу?. Единственный человек во всей вселенной который назвался Евреем это Авраам. Когда бог говорил к пророкам, то он всегда начиная с Моисея представлялся так. Я бог Авраама, Исаака, Якова. Видите какая Связь между Авраамом и Яковом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Apr 12 2005, 12:59 ']ImamAli имзаны белке дейишесен, беле гетсе сен четин бир шей анлаясан.....(чем не коммунист: кто не снами тот против нас)
А ведь имам Али  это имел ввиду в то время когда надо было зашищать и распростронять Ислам. И что шас, вес мир свами враг что ли....

Сенин кимилери Исламы башгаларынын йанында биабыр едер.....

Иаков победил бога - почему вы должны это понять своими материальными понятиями...а далее ответит на этот вопрос увж. Pneuma..
[right][snapback]263333[/snapback][/right][/quote]
переводи правильно, граматей.
там сказано "Кто не различает нас (шиитов) с нашими врагами, тот не из нас (шиитов)"
не тебе говорить об исламе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 16:50 ']там сказано "Кто не различает нас (шиитов) с нашими врагами, тот не из нас (шиитов)"

[right][snapback]263626[/snapback][/right][/quote]

ImamAli это темболее не красит вас...сунни шие гырын бир биринизи горек ахырыныз недже гуртараджак..Вай халына ай миллет биз бир ветендаш кими бирлик арзулайырыг бир дердимизде бурдан чыхды сунни- шия.....

Исламы мен дерк еденде, сиз хеле конфете гага, машына дудуд дейирдиз.

ImamAli только без обид, ладно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 12 2005, 13:40 ']Бог не один. ОН един.
[right][snapback]263368[/snapback][/right][/quote]

:aappll: [img]http://www.myemailemoticons.com/drop_down/emoticon_expressions/emoticon_exp_50.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Apr 12 2005, 13:05 '][quote name='atropat' date='Apr 12 2005, 11:59 ']ImamAli имзаны белке дейишесен, беле гетсе сен четин бир шей анлаясан.....(чем не коммунист: кто не снами тот против нас)
А ведь имам Али  это имел ввиду в то время когда надо было зашищать и распростронять Ислам. И что шас, вес мир свами враг что ли....

Сенин кимилери Исламы башгаларынын йанында биабыр едер.....

Иаков победил бога - почему вы должны это понять своими материальными понятиями...а далее ответит на этот вопрос увж. Pneuma..
[right][snapback]263333[/snapback][/right][/quote]


Ув. atropat,

ответить то можно, но стоит ли всем давать святыню?! (посмотрите на его смайлик)

[quote]А, это тот самый Яков (мир ему!) который сразился с Богом и победил Его  :lol: [/quote]
[right][snapback]263341[/snapback][/right]
[/quote]
не надо так, лучше ответте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Apr 12 2005, 13:05 ']Ув. atropat,

ответить то можно, но стоит ли всем давать святыню?! (посмотрите на его смайлик)


[right][snapback]263341[/snapback][/right][/quote]
Стоит Pneuma, стоит, ведь в конце концов он тоже наш брат-душа, рука которое будем протягивать каждому утопаюшему душу будет замечен и это только радует Его - Господа нашего! Амень!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Apr 12 2005, 16:58 '][quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 16:50 ']

там сказано "Кто не различает нас (шиитов) с нашими врагами, тот не из нас (шиитов)"

[right][snapback]263626[/snapback][/right][/quote]

ImamAli это темболее не красит вас...сунни шие гырын бир биринизи горек ахырыныз недже гуртараджак..Вай халына ай миллет биз бир ветендаш кими бирлик арзулайырыг бир дердимизде бурдан чыхды сунни- шия.....

Исламы мен дерк еденде, сиз хеле конфете гага, машына дудуд дейирдиз.

ImamAli только без обид, ладно :)
[right][snapback]263639[/snapback][/right]
[/quote]
А что на тебя обижаться, тебя уже Аллах обидел!
ты говоришь исламы дерк елемисан, и что непонравилось? чтоже ты предал религию Аллаха и ушел в идолопоклонничество?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 12 2005, 13:30 '][quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 11:23 '][quote name='sadix' date='Apr 8 2005, 21:27 '][quote]а что значит Бог израилев?[/quote]
вообщето под Израилем подразумевается весь народ который принял Иисуса Христа и образовал церковь как сумму всех верующих.
[right][snapback]260846[/snapback][/right]
[/quote]
Принял Иисуса Христа как кого, как пророка или как Бога?
[right][snapback]263288[/snapback][/right]
[/quote]Как бога.
[right][snapback]263357[/snapback][/right]
[/quote]
А с чего ты взял что Иисус(мир ему!) Бог (астагфирулах).
Меня не интересует что о нем говорят, меня интересует называл ли себя Иисус(мир ему!) Богом, если да то приведи ссылку. (ты не сможешь, но, всетаки...)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 12 2005, 13:40 ']ImamAli
[quote]Вообще-то Бог один, если Он Бог Авраама (мир ему!), то, причем здесь Израиль? какое отношение Авраам (мир ему!) имеет к Израилю, ведь во время Авраама (мир ему!) Израиля не было?[/quote]Бог не один. ОН един. Бог в Библии создовая человека говорит так. " создадим человека по обрзау и подобию нашему" Он не говорит "создам человека по образу моему". Уловили разницу?. Единственный человек во всей вселенной который назвался Евреем это Авраам. Когда бог говорил к пророкам, то он всегда начиная с Моисея представлялся так. Я бог Авраама, Исаака, Якова. Видите какая Связь между Авраамом и Яковом?
[right][snapback]263368[/snapback][/right]
[/quote]
один и един в данном случае одно и тоже!
человек по образу и подобию это приписано позднее, в ранних евангелиях этого нет.
Авраам (мир ему!) не еврей, евреев тогда не было. Он семит, у него было 2 сына, Исмаил который стал родоначальником арабов и Исаак -родоначальник евреев.
связь между Авраамом и Яковом в том, что оба они Пророки Бога, такие же как остальные.

Link to comment
Share on other sites

[quote]человек по образу и подобию это приписано позднее, в ранних евангелиях этого нет.[/quote]

Ты хоть знешь о чём ты говоришь? Это написано в книге Бытие а не в Евaнгелиях. А книга Бытие была написана как минимум за 1500 лет до рождения Христа. А Евангелия были написаны ещё позже.

[quote]Авраам (мир ему!) не еврей, евреев тогда не было.[/quote]

конечно не было, вот он и стал первым Евреем.

[quote]Он семит, у него было 2 сына, Исмаил который стал родоначальником арабов и Исаак -родоначальник евреев.[/quote]

Исмаил родился от Агари, а Исаак от Сарры- в этом есть смысл.

[quote]связь между Авраамом и Яковом в том, что оба они Пророки Бога, такие же как остальные.[/quote]

Этого нет ни в Иудаизме, и ни в Христианстве.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...