Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Христианству


JIGORO

Recommended Posts

[quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 17:14 ']А что на тебя обижаться, тебя уже Аллах обидел!
ты говоришь исламы дерк елемисан, и что непонравилось? чтоже ты предал религию Аллаха и ушел в идолопоклонничество?
[right][snapback]263670[/snapback][/right][/quote]
А кто вам сказал что я передал религию, разве если я азербайджанец то должен выполнить "план" и стать мусульманином потому что 200 лет наши земли держали под оккупации арабы и вынуждали принимать Ислам. Ну конечно это всё история, но имейте ввиду: дин ешйа дейил ки, весиййетнаме иле несилден несиле кечсин, человек свободен и по своему разуму выбирает путь к Господу Богу, Коране об этом написано, просто вам надо хотя бы читать Коран как положено.
Да и не зная филасофию и доктрину Вайшнавов (Кришнаитов) нечего вам здесь обзывать эту Божественную движению идолпоклонническим, таковым который являетесь наверное вы сами..а вроли идола ваш материалистический УМ.
Да, я покляняюсь идолам :devil: Вы же идите по своей дороге, Бог вам в помощь.

Ом Тат Сат

Сорри за оффтопик.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 16:28 ']А с чего ты взял что Иисус(мир ему!) Бог (астагфирулах).
Меня не интересует что о нем говорят, меня интересует называл ли себя Иисус(мир ему!)  Богом, если да то приведи ссылку. (ты не сможешь, но, всетаки...)[/quote]

И так.....
1. [u]Иоанна 17гл.[/u]

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую [b]Я имел у Тебя прежде бытия мира[/b]. (не интересно, Кто кроме Бог был до сотворения мира?).

2. [u]Иоанна 10[/u]
30 Я и Отец - одно. (фраза говорит сама за себя).
Откровение гл. 22

3. [u]Откровение Иоанна 22[/u]

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 [b]Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.[/b]
И что же мы видим, эти слова в Ветхом Завете...

Исаия 44 гл.
1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:[b]Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.[/b]

Исход 3 гл.
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Ионанн 8 гл.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Непосредстьвенно, от уст Христа вот столько вспомнила.......

Link to comment
Share on other sites

[quote]Бог не один. ОН един.[/quote]
Этого то не всякий может понять. Единый Бог вездесущЪ, то есть может быть везде и одновременно. Тогда у чловека и возникает подозрение что а может быть так что Бог не один а их несколько или даже бесконечное множество, но на самом деле это то не так.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Apr 12 2005, 17:48 '][quote]человек по образу и подобию это приписано позднее, в ранних евангелиях этого нет.[/quote]

Ты хоть знешь о чём ты говоришь? Это написано в книге Бытие а не в Евaнгелиях. А книга Бытие была написана как минимум за 1500 лет до рождения Христа. А Евангелия были написаны ещё позже.

[quote]Авраам (мир ему!) не еврей, евреев тогда не было.[/quote]

конечно не было, вот он и стал первым Евреем.

[quote]Он семит, у него было 2 сына, Исмаил который стал родоначальником арабов и Исаак -родоначальник евреев.[/quote]

Исмаил родился от Агари, а Исаак от Сарры- в этом есть смысл.

[quote]связь между Авраамом и Яковом в том, что оба они Пророки Бога, такие же как остальные.[/quote]

Этого нет ни в Иудаизме, и ни в Христианстве.
[right][snapback]263727[/snapback][/right]
[/quote]
Павел провозгласил веру в Иисуса как в Сына Божьего и вторую ипостась троицы. Этот догмат нашел отражение в 1-ом послании Иоанна (5:7): “Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино”. Однако ложь недолговечна, и сегоня выявлена подложность этого стиха. Др. Скофилд (Collin’s R.S.V. Образцовая Исправленная Версия Библии) в комментариях к нему пишет: “По общему мнению, этот стих отсутствует в древних манускриптах. Он был включен позднее”. А из выверенного текста версии короля Джеймса (R.S.V.) этот стих был и вовсе исключен. Таким образом, ни вера в троицу, ни вера в то, что Господь Бог породил Иисуса Христа, не имеют оснований в священном писании.

Вы можете кричать об этом сколько угодно, но, Авраам (мир ему!) не был евреем!

(Исмаил родился от Агари, а Исаак от Сарры- в этом есть смысл.) и оба от Авраама, и оба они пророки, и оба они родоночальники наций и они родные братья по отцу!

Вы изменяете свои писания, и уже потеряли оригиналы с которыми могли бы смерять их. В вашей Библии очень много противоречий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Plamya*' date='Apr 12 2005, 20:24 '][quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 16:28 ']А с чего ты взял что Иисус(мир ему!) Бог (астагфирулах).
Меня не интересует что о нем говорят, меня интересует называл ли себя Иисус(мир ему!)  Богом, если да то приведи ссылку. (ты не сможешь, но, всетаки...)[/quote]

И так.....
1. [u]Иоанна 17гл.[/u]

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую [b]Я имел у Тебя прежде бытия мира[/b]. (не интересно, Кто кроме Бог был до сотворения мира?).

2. [u]Иоанна 10[/u]
30 Я и Отец - одно. (фраза говорит сама за себя).
Откровение гл. 22

3. [u]Откровение Иоанна 22[/u]

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 [b]Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.[/b]
И что же мы видим, эти слова в Ветхом Завете...

Исаия 44 гл.
1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:[b]Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.[/b]

Исход 3 гл.
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Ионанн 8 гл.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Непосредстьвенно, от уст Христа вот столько вспомнила.......
[right][snapback]263948[/snapback][/right]
[/quote]

1. И вот, женьщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Матфей 15:22
Из вашей Библии выходит так что, до Бога был Давид(астагфируллах)

2. (Я и Отец - одно. (фраза говорит сама за себя).)
фраза может говорить все что угодно. например-[b]истина.[/b]

3. Я вам только в Евангелии от Матфея могу показать как Иисус(мир ему!) около 27 раз говорит я сын человеческий, и ни разу во всей Библии не говорит я сын Божий!

Но зато Бог называет Давида(мир ему!) сыном.
ты сын Мой, Я ныне родил тебя. (Псалтырь 7:11)
“Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал” (Бытие 6:2); “Так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой” (Исход 4:22); “Ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой” (Иеремия 31:9); “Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии” (Римлянам 8:14).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='Apr 13 2005, 10:44 '][quote name='*Plamya*' date='Apr 12 2005, 20:24 '][quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 16:28 ']А с чего ты взял что Иисус(мир ему!) Бог (астагфирулах).
Меня не интересует что о нем говорят, меня интересует называл ли себя Иисус(мир ему!)  Богом, если да то приведи ссылку. (ты не сможешь, но, всетаки...)[/quote]

И так.....
1. [u]Иоанна 17гл.[/u]

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую [b]Я имел у Тебя прежде бытия мира[/b]. (не интересно, Кто кроме Бог был до сотворения мира?).

2. [u]Иоанна 10[/u]
30 Я и Отец - одно. (фраза говорит сама за себя).
Откровение гл. 22

3. [u]Откровение Иоанна 22[/u]

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 [b]Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.[/b]
И что же мы видим, эти слова в Ветхом Завете...

Исаия 44 гл.
1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:[b]Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.[/b]

Исход 3 гл.
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Ионанн 8 гл.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Непосредстьвенно, от уст Христа вот столько вспомнила.......
[right][snapback]263948[/snapback][/right]
[/quote]

1. И вот, женьщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Матфей 15:22
Из вашей Библии выходит так что, до Бога был Давид(астагфируллах)

2. (Я и Отец - одно. (фраза говорит сама за себя).)
фраза может говорить все что угодно. например-[b]истина.[/b]

3. Я вам только в Евангелии от Матфея могу показать как Иисус(мир ему!) около 27 раз говорит я сын человеческий, и ни разу во всей Библии не говорит я сын Божий!

Но зато Бог называет Давида(мир ему!) сыном.
ты сын Мой, Я ныне родил тебя. (Псалтырь 7:11)
“Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал” (Бытие 6:2); “Так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой” (Исход 4:22); “Ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой” (Иеремия 31:9); “Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии” (Римлянам 8:14).
[right][snapback]264456[/snapback][/right]
[/quote]
ImamAli.Вы видимо знаете и Библию и Коран. У меня к вам вопрос. Какая связь между Караном и Библией?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='Apr 13 2005, 10:44 ']1. И вот, женьщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Матфей 15:22
Из вашей Библии выходит так что, до Бога был Давид(астагфируллах)[/quote]

Боже мой, из этого ничего абсолютно не следует, так как читаем:

[b]Матф. 1 гл.[/b]

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

[quote]2. (Я и Отец - одно. (фраза говорит сама за себя).)
фраза может говорить все что угодно. например-[b]истина.[/b][/quote]
Да ну? А кто есть Истина, если не Сам Бог? Гы….думаю никто. И кто может сказать, что он и Бог «одно»?

[quote]3. Я вам только в Евангелии от Матфея могу показать как Иисус(мир ему!) около 27 раз говорит я сын человеческий, и ни разу во всей Библии не говорит я сын Божий![/quote]
Вообще, Сын Человеческий, один из Его имен…. Еще Он Ангел Господень,, Емануил….Князь мира, Отец вечноси, Чудным Советником……

[u]Матф. 13[/u]
пошлет [b]Сын Человеческий Ангелов Своих[/b], и соберут из [b]Царства Его[/b] все соблазны и делающих беззаконие.

Прошу прощение? Кто может повелевать Ангелами, кроме как Бога?

[u]Матф.16[/u]

27 ибо приидет [b]Сын Человеческий[/b] во славе Отца Своего с [b]Ангелами
Своими[/b] и тогда воздаст каждому по делам его.

[b]Матф. 24[/b]

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 [b]и пошлет Ангелов Своих[/b] с трубою громогласною, и соберут [b]избранных Его[/b] от четырех ветров, от края небес до края их.


И так, смотря на эти три стихи, из Библии, мы видим, что Христос называет Ангелов, Своими Ангелами, Царство Небесное- Своим Царством, избранных - Своими избранными…Ибо Он есть Сын Человеческий. Из этого можно уже понять, что Христос совершал Свое земное служение, осознавая Свою Божественность и Свое равенство с Отцом на небесах.


П.С. Если будет желание, я настолько, насколько смогу, приведу сравнении ВЗ и НЗ….В том числе с помощью Его Апостолов, и в частности Павла, бывшего безупречного фарисея, который гонялся за Христом……

На сей, усе!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Apr 12 2005, 17:55 '][quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 17:14 ']
А что на тебя обижаться, тебя уже Аллах обидел!
ты говоришь исламы дерк елемисан, и что непонравилось? чтоже ты предал религию Аллаха и ушел в идолопоклонничество?
[right][snapback]263670[/snapback][/right][/quote]
А кто вам сказал что я передал религию, разве если я азербайджанец то должен выполнить "план" и стать мусульманином потому что 200 лет наши земли держали под оккупации арабы и вынуждали принимать Ислам. Ну конечно это всё история, но имейте ввиду: дин ешйа дейил ки, весиййетнаме иле несилден несиле кечсин, человек свободен и по своему разуму выбирает путь к Господу Богу, Коране об этом написано, просто вам надо хотя бы читать Коран как положено.
Да и не зная филасофию и доктрину Вайшнавов (Кришнаитов) нечего вам здесь обзывать эту Божественную движению идолпоклонническим, таковым который являетесь наверное вы сами..а вроли идола ваш материалистический УМ.
Да, я покляняюсь идолам :devil: Вы же идите по своей дороге, Бог вам в помощь.

Ом Тат Сат

Сорри за оффтопик.
[right][snapback]263742[/snapback][/right]
[/quote]
во первых в Коране запрещаеться навязывать религию, и арабы естественно знали об этом. Никто и никогда нам и никому не навязывал или не заставлял принят ислам.
лично я сам пришел к этому, а не потому-что мои родители муслимы!

насчет кришнаизма я знаком с этим и я много общался с ними. я не хочу выносить гряз и ссориться по пустякам, поэтому промолчу.
идол- это изображение божества сделанная руками человека.
идолопоклонник- это человек поклоняющийся идолу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 13 2005, 12:03 '][quote name='ImamAli' date='Apr 13 2005, 10:44 '][quote name='*Plamya*' date='Apr 12 2005, 20:24 '][quote name='ImamAli' date='Apr 12 2005, 16:28 ']А с чего ты взял что Иисус(мир ему!) Бог (астагфирулах).
Меня не интересует что о нем говорят, меня интересует называл ли себя Иисус(мир ему!)  Богом, если да то приведи ссылку. (ты не сможешь, но, всетаки...)[/quote]

И так.....
1. [u]Иоанна 17гл.[/u]

4 Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую [b]Я имел у Тебя прежде бытия мира[/b]. (не интересно, Кто кроме Бог был до сотворения мира?).

2. [u]Иоанна 10[/u]
30 Я и Отец - одно. (фраза говорит сама за себя).
Откровение гл. 22

3. [u]Откровение Иоанна 22[/u]

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 [b]Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.[/b]
И что же мы видим, эти слова в Ветхом Завете...

Исаия 44 гл.
1 А ныне слушай, Иаков, раб Мой, и Израиль
6 Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:[b]Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога.[/b]

Исход 3 гл.
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Ионанн 8 гл.
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Непосредстьвенно, от уст Христа вот столько вспомнила.......
[right][snapback]263948[/snapback][/right]
[/quote]

1. И вот, женьщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Матфей 15:22
Из вашей Библии выходит так что, до Бога был Давид(астагфируллах)

2. (Я и Отец - одно. (фраза говорит сама за себя).)
фраза может говорить все что угодно. например-[b]истина.[/b]

3. Я вам только в Евангелии от Матфея могу показать как Иисус(мир ему!) около 27 раз говорит я сын человеческий, и ни разу во всей Библии не говорит я сын Божий!

Но зато Бог называет Давида(мир ему!) сыном.
ты сын Мой, Я ныне родил тебя. (Псалтырь 7:11)
“Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал” (Бытие 6:2); “Так говорит Господь: Израиль есть сын Мой, первенец Мой” (Исход 4:22); “Ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой” (Иеремия 31:9); “Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии” (Римлянам 8:14).
[right][snapback]264456[/snapback][/right]
[/quote]
ImamAli.Вы видимо знаете и Библию и Коран. У меня к вам вопрос. Какая связь между Караном и Библией?
[right][snapback]264473[/snapback][/right]
[/quote]
Библия состоит 65-66 книг (разные течения не признают некоторые книги), которую собрал в 3 веке английский король Джеймс.
Коран, Тора, Талмуд, Евангелие, Псалтырь и тд. все это слово Божье (одного единого Бога), которые посылались Пророкам, когда люди вновь входили в заблуждение.
Но, люди (иудеи и христиане) изменяли тексты книг для собственной выгоды, поэтому Бог в Коране бросил вызов людям и джинам сказав: Я охраняю эту книгу, её невозможно изменить. Я вызываю вас, попробуйте написать хотябы одну суру (главу) подобную этой. И даже если все моря будут чернилами и все ветки станут перьями, и если люди и джины будут помощниками друг-другу в этом вы все равно не сможете! Но попробуйте!

нет никаких других религий, Бог один и религия одна. А какая решайте для себя сами. Мы уже решили, и готовы всегда доказать что, истина на нашей стороне. Если вы отбросите в сторону все и попытаетесь без предвзятости найти истину Бог и мы поможем вам. Советую вам найти касеты Ахмада Дидата где он ведёт диспуты с христианскими священнослужителями. И вы поймёте где правда. А также советую прочитать книгу чудеса Корана, И вы поймете что Коран от Бога (в чем некоторые христиане сомневаются).
И да поможет вам Аллах.

Link to comment
Share on other sites

ImamAli[quote]Но, люди (иудеи и христиане) изменяли тексты книг для собственной выгоды.[/quote]Мне интересно узнать где это написано если можно дайте источник.
[quote]Коран, Тора, Талмуд, Евангелие, Псалтырь и тд. все это слово Божье[/quote]Имамали как известно Тора, Талмуд, Евангелие, Псалтырь, являются древними книгами чем Коран. Коран дан детям Исмаила. Мне интересно знать о том где написано что Богом будет ниспослана Истина через детей Исмаила? как известно Авраам избрал Ицхака, а Исмаила нет. Все последующие поколения пророками были из еврейского народа и ни один пророк не сказал что дети Исмаила(Арабы) будут на равне с детьми Ицхака(Евреями)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Plamya*' date='Apr 13 2005, 12:25 '][quote name='ImamAli' date='Apr 13 2005, 10:44 ']1. И вот, женьщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Матфей 15:22
Из вашей Библии выходит так что, до Бога был Давид(астагфируллах)[/quote]

Боже мой, из этого ничего абсолютно не следует, так как читаем:

[b]Матф. 1 гл.[/b]

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
19 Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее.
20 Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;

[quote]2. (Я и Отец - одно. (фраза говорит сама за себя).)
фраза может говорить все что угодно. например-[b]истина.[/b][/quote]
Да ну? А кто есть Истина, если не Сам Бог? Гы….думаю никто. И кто может сказать, что он и Бог «одно»?

[quote]3. Я вам только в Евангелии от Матфея могу показать как Иисус(мир ему!) около 27 раз говорит я сын человеческий, и ни разу во всей Библии не говорит я сын Божий![/quote]
Вообще, Сын Человеческий, один из Его имен…. Еще Он Ангел Господень,, Емануил….Князь мира, Отец вечноси, Чудным Советником……

[u]Матф. 13[/u]
пошлет [b]Сын Человеческий Ангелов Своих[/b], и соберут из [b]Царства Его[/b] все соблазны и делающих беззаконие.

Прошу прощение? Кто может повелевать Ангелами, кроме как Бога?

[u]Матф.16[/u]

27 ибо приидет [b]Сын Человеческий[/b] во славе Отца Своего с [b]Ангелами
Своими[/b] и тогда воздаст каждому по делам его.

[b]Матф. 24[/b]

30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 [b]и пошлет Ангелов Своих[/b] с трубою громогласною, и соберут [b]избранных Его[/b] от четырех ветров, от края небес до края их.


И так, смотря на эти три стихи, из Библии, мы видим, что Христос называет Ангелов, Своими Ангелами, Царство Небесное- Своим Царством, избранных - Своими избранными…Ибо Он есть Сын Человеческий. Из этого можно уже понять, что Христос совершал Свое земное служение, осознавая Свою Божественность и Свое равенство с Отцом на небесах.


П.С. Если будет желание, я настолько, насколько смогу, приведу сравнении ВЗ и НЗ….В том числе с помощью Его Апостолов, и в частности Павла, бывшего безупречного фарисея, который гонялся за Христом……

На сей, усе!
[right][snapback]264500[/snapback][/right]
[/quote]
Посмотри что пишет Коран о рождении.

[b]Марьям 19:16-34

16. Вспомни в Писании (историю) Марйам:
Она от своего семейства удалилась
В место (лежащее) к востоку (от родного очага),

17. Устроив пред собой от них завесу.
Мы к ней отправили Наш Дух,
И перед ней предстал он в виде настоящего мужчины.

18. Она сказала: «Я ищу спасенья от тебя
У Милосердного (Владыки).
И если ты Его страшишься,
(Ко мне не приближайся ни на шаг).»

19. Он отвечал: «Я — лишь от Бога твоего посланник,
Чтобы тебе (поведать о Господнем) даре
Благославленного младенца — сына».

20. «Как может быть младенец у меня, — она сказала, —
Когда ко мне не прикасался ни один мужчина,
И не была я (никогда распутной)?»

21. Ответил он: «Господь твой так сказал:
Легко Мне это (сделать).
Мы сделаем его знаменьем для людей,
И Нашей милостью (для всех благочестивых).
(И изъявлением Моим) — событию симу свершиться!»

22. И понесла она его,
И сделалась беременной дитятей,
И удалилась с ним в далекие места.

23. А муки (при рождении дитя)
Ее к стволу (тенистой) пальмы привели,
И молвила она:
«О лучше б умереть мне раньше, —
Забытой и забвенной стать до этого всего!»

24. И тут (из-под земли) под нею
Раздался возглас: «Не скорби!
Господь твой под тобой провел ручей.

25. И потряси ствол пальмы над собой,
Она к тебе уронит спелые и свежие плоды,—

26. Ешь, пей и прохлади глаза.
Но если человека ты увидишь,
Скажи: «Я Милосердному дала обет поста,
И говорить сегодня я ни с кем не буду».

27. Она пришла к народу своему,
Неся младенца-сына на руках.
Они сказали: «О Марйам!
Ты сделала неслыханное дело.

28. О сестра Харуна!
Ни твой отец порочным не был,
Ни твоя мать блудницей не была».

29. Она им указала (на младенца,
Как бы ища ответа у него);
Они же (в изумлении) сказали:
«Как можем говорить мы с тем,
Кто все еще младенец в колыбели?»

30. Но тут заговорил младенец:
«Я — раб Аллаха.
Он Откровение мне дал и утвердил пророком.

31. И Он меня благословенным сделал
Везде, где мне бы ни пришлось бывать.
Он заповедал мне молитву и очистительную подать,
Пока живу я (на земле),

32. А к матери моей
Мне благость (повелел) и послушанье,
Меня не сделал дерзким и ничтожным.

33. Мне — мир в тот день, когда я был рожден,
И в день, когда умру,
И в день, когда воскресну к жизни».

34. Таким был Иса, сын Марйам,
По слову Истины, касательно которой
Они в сомненьи пребывают.



Пророки 21:91-93

91. И ту, что сохранила девственную (плоть),
И Мы от духа Нашего в нее вдохнули,
И сделали ее и ее сына
Знамением для всех миров.

92. Поистине, сей ваш вероустав —
Одно-единое установление (Господне),
И Я — один-единый ваш Господь, —
Так поклоняйтесь (только) Мне!

93. (Не вняли этому Завету их потомки)
И в это дело разделение внесли на толки меж собой.
(Ну что ж!) Им к Нам всем предстоит вернуться.[/b]

что тебе больше кажется правдивым?


В 1 главе Евангелия от Матфея приводится следующая родословная Иисуса Христа: Авраам — Исаак — Иаков — Иуда — Фарес — Есром — Арам — Аминадав — Наассон — Салмон — Вооз — Овид — Иессей — Давид — Соломон — Ровоам — Авия — Аса — Иосафат — Иорам — Озия — Иоафам — Ахаз — Езекия — Манассия — Амон — Иосия — Иоаким — Иехония — Салафииль — Зоровавель — Авиуд — Елиаким — Азор — Садок — Ахим — Елиуд — Елеазар — Матфан — Иаков — Иосиф-плотник. Авторы Евангелия были явно неуверены в достоверности этого списка, потому что решили приложить к нему ещё одну версию, которая почти полностью отличается от первой. Итак, в 3 главе Евангелия от Луки предлагается следующий список: Авраам — Исаак — Иаков — Иуда — Фарес — Есром — Арам — Аминадав — Наассон — Салмон — Вооз — Овид — Иессей — Давид — Нафан — Маттафай — Маинан — Мелеай — Мелиакин — Иона — Иосиф — Иуда — Симеон — Левий — Матфат — Иорим — Елиезер — Иосий — Ир — Елмодам — Косам — Аддий — Мелхий — Нирий — Салафииль — Зоровавель — Рисай — Иоанна — Иуда — Иосиф — Семеий — Маттафий — Мааф — Наггей — Еслим — Наум — Амос — Маттафий — Иосиф — Ианнай — Мелхий — Левий — Матфат — Илий — Иосиф. Если бы авторы Евангелий получали вдохновение от Святого Духа, архангела Гавриила, то в этих текстах не было бы столько противоречий. Они ставят беспристрастного христианина перед дилеммой — либо признать недостоверность библейских текстов, либо заставить себя поверить в то, что совершенно разные вещи на самом деле являются абсолютно идентичными...


Согласно Евангелию от Матфея (2:13-14), Иосиф и его семья бежали в Египет. Они вернулись в Назарет, когда умер Ирод. (Матфей 2:19-21). А из Евангелия от Луки (2:4-7, 39) следует, что он со своей семьёй отправился в Вифлеем и в Египте не был.

в синодальном:
[b]"Тогда сказали ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам".[/b] (Иоанн 8:5)
в современном пероеводе тот же стих:
[b]"Кто же Ты такой?-спросили они. Я вам уже давно говорю, кто Я такой.-Ответил Иисус".[/b]
я устал печатать поэтому остановлюсь пока здесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 13 2005, 14:16 ']ImamAli[quote]Но, люди (иудеи и христиане) изменяли тексты книг для собственной выгоды.[/quote]Мне интересно узнать где это написано если можно дайте источник.
[quote]Коран, Тора, Талмуд, Евангелие, Псалтырь и тд. все это слово Божье[/quote]Имамали как известно Тора, Талмуд, Евангелие, Псалтырь, являются древними книгами чем Коран. Коран дан детям Исмаила. Мне интересно знать о том где написано что Богом будет ниспослана Истина через детей Исмаила? как известно Авраам избрал Ицхака, а Исмаила нет. Все последующие поколения пророками были из еврейского народа и ни один пророк не сказал что дети Исмаила(Арабы) будут на равне с детьми Ицхака(Евреями)
[right][snapback]264621[/snapback][/right]
[/quote]
Уважаемый МАРС, дайте мне пожалуста ваш и-меил и я вышлю вам несколько интересных материалов, а после отвечу на Ваши вопросы.

С уважением!

Link to comment
Share on other sites

ImamAli Меня интересуют те данные которые зафиксированы в выше перечисленных книгах. Интерпритация меня совершенно не интересует. По этому прошу нашу дисскусию вести только на основании этих книг и постить только из них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 13 2005, 16:18 ']ImamAli Меня интересуют те данные которые зафиксированы в выше перечисленных книгах. Интерпритация меня совершенно не интересует. По этому прошу нашу дисскусию вести только на основании этих книг и постить только из них.
[right][snapback]264791[/snapback][/right][/quote]
Дело в том что, сегодня многие библиографы и священнослужители уверены в том что, тексты библии были изменены и менялись во все времена. В Библии огромное количество несоответствий, и христианские ученые изучают тексты Библии и смеряют их с немного ранними текстами. Но оригинала то нет!
В Библии Иисус назвал даже имя Пророка Мухаммада, это можно доказать и мы конечноже не раз доказывали это Хрис. ученым, поэтому многие из них принимали ислам.
Я могу много доказательств привисти но, не могу всего этого напечатать, поэтому предлагаю постепенно посылать их на ваш маил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='Apr 13 2005, 13:44 ']нет никаких других религий, Бог один и религия одна. А какая решайте для себя сами. Мы уже решили, и готовы всегда доказать что, истина на нашей стороне. Если вы отбросите в сторону все и попытаетесь без предвзятости найти истину Бог и мы поможем вам. Советую вам найти касеты Ахмада Дидата где он ведёт диспуты с христианскими священнослужителями. И вы поймёте где правда. А также советую прочитать книгу чудеса Корана, И вы поймете что Коран от Бога (в чем некоторые христиане сомневаются).
И да поможет вам Аллах.
[right][snapback]264578[/snapback][/right][/quote]
Ну вот пока вы докажете друг другу кто оригинал кто фальш, то пройдут времена проведенные вами в пустую и придёт однажды момент смерти и сотрёт вас Господь с лица земли, но для каждого индивидиума останутся те же знания Бхагавад Гита, Тора, Библия, Коран, а из тех индв., тот в итоге будет осознать истуну, который молча соблюдал все запреты и законы и воспевал святые имена господа, а не занимался праджалпой(на санскрите пустой базар)
Все эти старания с копи пастами к чему? Так где смысл, ответте мне.Что вы доказываете друг другу???
Так будьте добры, постите каждый, о главном, ну что такое религия,зачем он нам и В ЧЕМ СУТЬ.(а логикой как ни будь сами разберемся)

СУТЬ християнской религии в стдудию.

(далее по темам я буду задавать вопр. о сути религии)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Павел провозгласил веру в Иисуса как в Сына Божьего и вторую ипостась троицы. Этот догмат нашел отражение в 1-ом послании Иоанна (5:7): “Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино”. Однако ложь недолговечна, и сегоня выявлена подложность этого стиха.[/quote]

Опять пошло. Сначала говорит о Павле, а потом о Послании Иоанна. Павел и Иоанн два разных человека. Неужели это так сложно?

Кроме того тема этой дискуссии ЧаВо по Христианству, а не Как Вразумить Христиан. Мне ваши объяснения и доказательства не нужны. Оне не имеют никакого обоснования и я легко могу доказать обратное. Но Вы не задаёте вопрос, что противоречит теме данного форума. Вы хотите что то втолковать, что то нам христианам объяснить. Если у Вас ест вопрос, то задaйте и Вы получите ответ. Будете ли Вы согласны с ответом или нет- это Ваше дело.

[quote]В Библии огромное количество несоответствий, и христианские ученые изучают тексты Библии и смеряют их с немного ранними текстами. Но оригинала то нет![/quote]

Где несоотвествия и противоречия? Где? Приведите. Наверняка эти "противоречия" не Вы нашли, где-то прочли или скачали.

[quote]В Библии Иисус назвал даже имя Пророка Мухаммада, это можно доказать и мы конечноже не раз доказывали это Хрис. ученым, поэтому многие из них принимали ислам.[/quote]


Вас новозможно понять?! То Вы говорите что Библию изменили, то Вы говорите что в Библии есть имя Мухаммеда. Во вторых где в Библии имя Мухаммеда. Неужели Вы сейчас мне будете рассказывать о Греческом ПАРАКЛЕТОС в Евангелии по Иоанну глава 14 стих 16, или Второзоконие глава 18 стих 18.

[quote]и мы конечноже не раз доказывали это Хрис. ученым, поэтому многие из них принимали ислам[/quote]

Кто мы? Вы сами лично это доказывали Христианским учёным, и они приняли Ислам? Можете ли Вы мне назвать имя Христианского учёного который принял Ислам через ваше докaзательство?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='Apr 13 2005, 15:45 '][quote name='MARS' date='Apr 13 2005, 16:18 ']ImamAli Меня интересуют те данные которые зафиксированы в выше перечисленных книгах. Интерпритация меня совершенно не интересует. По этому прошу нашу дисскусию вести только на основании этих книг и постить только из них.
[right][snapback]264791[/snapback][/right][/quote]
Дело в том что, сегодня многие библиографы и священнослужители уверены в том что, тексты библии были изменены и менялись во все времена. В Библии огромное количество несоответствий, и христианские ученые изучают тексты Библии и смеряют их с немного ранними текстами. Но оригинала то нет!
В Библии Иисус назвал даже имя Пророка Мухаммада, это можно доказать и мы конечноже не раз доказывали это Хрис. ученым, поэтому многие из них принимали ислам.
Я могу много доказательств привисти но, не могу всего этого напечатать, поэтому предлагаю постепенно посылать их на ваш маил.
[right][snapback]264819[/snapback][/right]
[/quote]Имамали. То что вы написали принадлежит сугубо вам. Это ваше личное. Вы чтонибудь слыхали о кумранской находке? Так вот Кумранская рукопись полностю опровергает то что вы написали выше. К моменту появления Корана Евангелия сегодняшние и времён до Карана полностью соответствуют друг другу. Вопрос если Исус упоминал имя Мухамеда то каким образом его нет в Евангелии. Ведь все Христиане должны были ожидать его появления. Какой имелся интерес скрыть сей факт. Допустим это сделали после Мухамеда. Но есть евангелия которые писались до его появления.

Link to comment
Share on other sites

[quote]СУТЬ християнской религии в стдудию.[/quote]Атропат давайте называть не религия а вера хорошо?

Сутью Христианской веры является Вера в искупительную смерть Исуса и его воскресения из мёртвых.Жду ваших вопросов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 13 2005, 17:51 '][quote]СУТЬ християнской религии в стдудию.[/quote]Атропат давайте называть не религия а вера хорошо?

Сутью Христианской веры является Вера в искупительную смерть Исуса и его воскресения из мёртвых.Жду ваших вопросов.
[right][snapback]264922[/snapback][/right]
[/quote]
Так до этого слово я делал акцент на религию вообще, ну суть религии в чертах христянской веры, так вам понятно Марс? :)
[quote]о главном, ну что такое религия,зачем он нам и В ЧЕМ СУТЬ.(а логикой как ни будь сами разберемся)

СУТЬ християнской религии в стдудию.[/quote]Ну с верой понятно а в чём смысл, если человек будет практиковать эту религию и чего он с этим добётся.
"Вера в искупительную смерть Исуса и его воскресения из мёртвых."
Так а почему вы забыли что Исус от нас хотел, к чему он учил, разве он учил нас только тому что поверить на факт как он воскреси?
И это суть филасофии Христянство,...не а...тогда Pneuma в студию, ждёмсь..

Link to comment
Share on other sites

Атропат вы просили изложить СУТЬ то есть самое главное. Я вам написал. В вере всё важно но "центр" веры это то что я написал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='atropat' date='Apr 13 2005, 23:03 ']Окей, ну что светит от этого душе?
[right][snapback]265379[/snapback][/right][/quote]Это даёт не только душе но и человечеству в целом поверить в то что благодоря поступку Христа он создал условие для того чтобы человек смог избавится от ига сатаны и освободившись из рабства вошёл в светлое царсто бога.Главное верить в Исуса. Дальше отдовая себя в его руки он изменяет нас так как хочет он. Попытки изменится самому это также является одним из видов гордынь. Все эти попытки ни что иное как образ Барона мюнхаузена который вытащил себя из болота собственым усилием.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну с верой понятно а в чём смысл, если человек будет практиковать эту религию и чего он с этим добётся.
"Вера в искупительную смерть Исуса и его воскресения из мёртвых."
Так а почему вы забыли что Исус от нас хотел, к чему он учил, разве он учил нас только тому что поверить на факт как он воскреси?
И это суть филасофии Христянство,...не а...тогда Pneuma в студию, ждёмсь..[/quote]


Уважемый atropat,

под словом вера и верить в Библии никогда не имеется ввиду только интелектуальное восприятие фактов. Нaоборот по Библии такая вера, которая проявляется только в интелетуальной сфере, присущa демоническому миру. В Библии выражение верить во Христа ознaчает намного больше чисто интелектуального восприятия рождения, жизни, смерти и победоносного воскресения Христа. Верить во Христа- это следовать Его словам и исполнять Его заповеди. Ниже привожу тебе ссылку из Писания о качестве которая должна быть присущa Христианcкой вере.


[i]Так и [b]вера, если не имеет дел, мертва сама по себе[/b].
18 Но скажет кто-нибудь: „ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, [b]что вера без дел мертва[/b]?[/i]
Послание Иакова, глава 2.


[i]6 Ибо во Христе Иисусе не имеет силы ни обрезание, ни необрезание, но [b]вера, действующая любовью[/b].[/i] Послание к Галатам, глава 5.


Есть ещё много других мест из Писания которые можно указать по данному вопросу.

Link to comment
Share on other sites

[b]ImamAli[/b]

[quote]Библия состоит 65-66 книг (разные течения не признают некоторые книги), которую собрал в 3 веке английский король Джеймс.[/quote]

уже в который раз ты говоришь то, о чём не имеешь никакого представления. Король Джеймс, King James родился в 1566 году, умер в 1625. в 1604 году он издал указ о новом переводе Библии на Английской язык, который до сих пор считается одним из лучших переводов на Английский. В 3 веке в Англии ещё не было монархии, как и самой Англии.

[quote][b]Но, люди (иудеи и христиане) изменяли тексты книг для собственной выгоды, [/b][/quote]

где это написано в Коране? Наоборот, в Коране написано что эта книга была ниспослана для того чтобы подтвердить книги нисполанные раньше (я не совсем согласен с этим, просто констатирую то, что написано в Коране). Как Бог может подтверждать книги которые были изменены? Теперь ты мне приведи стих из Корана где написано что Товрат, Инжил, Забур изменены?

[quote]нет никаких других религий, Бог один и религия одна.[/quote]

Я ни в какаю религию не верю, даже в Христианcкую. Я последователь веры, а не религии.

[quote]А какая решайте для себя сами. Мы уже решили, и готовы всегда доказать что, истина на нашей стороне.[/quote]

И я уже решил. А доказать что-то у тебя не получается, сплошные ошибки в фактаx, датах, истории, интерпретации, и так далее.

[quote]Если вы отбросите в сторону все и попытаетесь без предвзятости найти истину Бог и мы поможем вам.[/quote]

Иисус сказал: "Я есть истина". Я больше верю Христу, нежеле тебе.

[quote]Советую вам найти касеты Ахмада Дидата где он ведёт диспуты с христианскими священнослужителями. И вы поймёте где правда.[/quote]

И я тебе советую найдти материал дебата Ахмада Дидата и Джоша Мкдауеллa в Дурбане, ЮАР, в 1988. Очень интересно!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я ни в какаю религию не верю, даже в Христианcкую. Я последователь веры, а не религии.[/quote] :aappll::aappll:

[quote]И я тебе советую найдти материал дебата Ахмада Дидата и Джоша Мкдауеллa в Дурбане, ЮАР, в 1988. Очень интересно![/quote]
MacDowell - это круто. ще рекомендую книгу "Не просто плотник" , в Баку она есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 13 2005, 17:44 '][quote name='ImamAli' date='Apr 13 2005, 15:45 '][quote name='MARS' date='Apr 13 2005, 16:18 ']ImamAli Меня интересуют те данные которые зафиксированы в выше перечисленных книгах. Интерпритация меня совершенно не интересует. По этому прошу нашу дисскусию вести только на основании этих книг и постить только из них.
[right][snapback]264791[/snapback][/right][/quote]
Дело в том что, сегодня многие библиографы и священнослужители уверены в том что, тексты библии были изменены и менялись во все времена. В Библии огромное количество несоответствий, и христианские ученые изучают тексты Библии и смеряют их с немного ранними текстами. Но оригинала то нет!
В Библии Иисус назвал даже имя Пророка Мухаммада, это можно доказать и мы конечноже не раз доказывали это Хрис. ученым, поэтому многие из них принимали ислам.
Я могу много доказательств привисти но, не могу всего этого напечатать, поэтому предлагаю постепенно посылать их на ваш маил.
[right][snapback]264819[/snapback][/right]
[/quote]Имамали. То что вы написали принадлежит сугубо вам. Это ваше личное. Вы чтонибудь слыхали о кумранской находке? Так вот Кумранская рукопись полностю опровергает то что вы написали выше. К моменту появления Корана Евангелия сегодняшние и времён до Карана полностью соответствуют друг другу. Вопрос если Исус упоминал имя Мухамеда то каким образом его нет в Евангелии. Ведь все Христиане должны были ожидать его появления. Какой имелся интерес скрыть сей факт. Допустим это сделали после Мухамеда. Но есть евангелия которые писались до его появления.
[right][snapback]264911[/snapback][/right]
[/quote]
Уважаемый MARS!
на ваши вопросы я могу ответить, но это слишком долго надо печатать, я вам оставлю ссылки, вы прочтите, а потом если захотите напишите мне и мы все обсудим.
насчёт кумрана у вас не совсем правильная информация.

Рукописные тексты, принадлежащие иудейской секте Ессеев, обнаруженные в районе Мертвого моря позволили исследователям получить фрагменты Ветхозаветных книг восходящих к III в. до н. э. - I в. н. э. Эти фрагменты содержат в себе существенные различия от канонизированного современным иудаизмом, а также и христианством масоретского текста.

По этому поводу исследователь Э. Кросс писал: Ессеи относились к своему учителю (Пророк Аввакум) с почитанием, близким к поклонению. Вера в его учение была равносильна спасению.
Таким образом, из всего этого нетрудно заключить, что образ праведного учителя кумранитов очень похож на образ Иисуса Христа из Нового Завета.
Также как Учитель Иисус был подвергнут гонениям со стороны Нечестивого жреца — иудейского первосвященника, был судим, затем принес себя в жертву во имя искупления грехов уверовавших в него, именно в нем кумраниты видели своего спасителя и мессию.

Церковные деятели восприняли огласку текстов этих рукописей как прямой вызов церкви. Ватикан начал с того, что признал исследование свитков опасным для католической веры и пытался предотвратить их изучение. Но затем поменял свое решение и выделил комиссию для изучения этих текстов с целью опровержения имеющихся там фактов. Такую же позицию заняли и другие церкви.

С другой стороны, многие западные ученые стали утверждать, что на самом деле Иисус является аналогом или прототипом Учителя праведности кумранитов, и что все христианство произошло от ессейства. Так, профессор Сорбонского университета А.Дюппон-Соммер писал по этому поводу: Галилейский учитель (Иисус), в том виде, в каком он выступает перед нами в новозаветных писаниях, является во многих отношениях поразительным перевоплощением учителя справедливости.
Другой ученый Эдмунд Вильсон писал, что человечество извлечет большую пользу, если возникновение христианства можно будет понять просто как эпизод в истории человечества, а не как догмат и Божественное откровение.
Рукописи Мертвого моря позволяют это сделать. Кумранский монастырь т.е. центральное строение Кумрана может быть, даже в большей мере, чем Вифлеем или Назарет, является колыбелью христианства.
Другой известный исследователь текстов Кумрана Миллар Барроуз писал: Существует мнение, что история Христа и его спасительный подвиг являются просто повторением того примера, который можно найти в рукописях Мертвого моря. Насколько мне известно, ни один компетентный ученый не высказал это в такой именно категоричной форме, но это можно заключить на основании отдельных утверждений.
Именно эта мысль в наибольшей мере привела в смущение верующих и восхитила неверующих.

полностью статью вы можете прочитать здесь [url="http://ahlibeyt.boom.ru/text/kumran.htm"]http://ahlibeyt.boom.ru/text/kumran.htm[/url]

и другие статьи
[url="http://ahlibeyt.boom.ru/text/iisusvernetsa.htm"]http://ahlibeyt.boom.ru/text/iisusvernetsa.htm[/url]
[url="http://ahlibeyt.boom.ru/text/ad.htm"]http://ahlibeyt.boom.ru/text/ad.htm[/url]
[url="http://ahlibeyt.boom.ru/text/bolsoydisput.htm"]http://ahlibeyt.boom.ru/text/bolsoydisput.htm[/url]
[url="http://ahlibeyt.boom.ru/text/bibliya.htm"]http://ahlibeyt.boom.ru/text/bibliya.htm[/url]
до встречи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Apr 13 2005, 17:21 '][quote]Павел провозгласил веру в Иисуса как в Сына Божьего и вторую ипостась троицы. Этот догмат нашел отражение в 1-ом послании Иоанна (5:7): “Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино”. Однако ложь недолговечна, и сегоня выявлена подложность этого стиха.[/quote]

Опять пошло. Сначала говорит о Павле, а потом о Послании Иоанна. Павел и Иоанн два разных человека. Неужели это так сложно?

Кроме того тема этой дискуссии ЧаВо по Христианству, а не Как Вразумить Христиан. Мне ваши объяснения и доказательства не нужны. Оне не имеют никакого обоснования и я легко могу доказать обратное. Но Вы не задаёте вопрос, что противоречит теме данного форума. Вы хотите что то втолковать, что то нам христианам объяснить. Если у Вас ест вопрос, то задaйте и Вы получите ответ. Будете ли Вы согласны с ответом или нет- это Ваше дело.

[quote]В Библии огромное количество несоответствий, и христианские ученые изучают тексты Библии и смеряют их с немного ранними текстами. Но оригинала то нет![/quote]

Где несоотвествия и противоречия? Где? Приведите. Наверняка эти "противоречия" не Вы нашли, где-то прочли или скачали.

[quote]В Библии Иисус назвал даже имя Пророка Мухаммада, это можно доказать и мы конечноже не раз доказывали это Хрис. ученым, поэтому многие из них принимали ислам.[/quote]


Вас новозможно понять?! То Вы говорите что Библию изменили, то Вы говорите что в Библии есть имя Мухаммеда. Во вторых где в Библии имя Мухаммеда. Неужели Вы сейчас мне будете рассказывать о Греческом ПАРАКЛЕТОС в Евангелии по Иоанну глава 14 стих 16, или Второзоконие глава 18 стих 18.

[quote]и мы конечноже не раз доказывали это Хрис. ученым, поэтому многие из них принимали ислам[/quote]

Кто мы? Вы сами лично это доказывали Христианским учёным, и они приняли Ислам? Можете ли Вы мне назвать имя Христианского учёного который принял Ислам через ваше докaзательство?
[right][snapback]264881[/snapback][/right]
[/quote]
Здравствуйте Pneuma.
Я очень извиняюсь, я не пытаюсь вразумить христиан, и я очень хочу чтобы вы мне доказали или объяснили некоторые вещи. И я ведь задаю вопросы.
Целью моего общения с вами является не ущемление достоинства иудеев и христиан, а стремление найти ответы на вопросы.
вы написали (Где несоотвествия и противоречия? Где? Приведите. Наверняка эти "противоречия" не Вы нашли, где-то прочли или скачали.) Допустим их не я нашел, ну и что, если они есть, то, ни стоит ли призадуматься?
Ниже я приведу некоторые противоречия, пожалуста объясните мне их.

Если вам не приятно общаться со мной на эту тему или просто вы не знаете ответа, то, можете сказать мне об этом и я не буду больше беспокоить вас.
Еще раз говорю вам, что я не пытаюсь поймать вас на чём-то или враждовать с вами, просто мне интересно что и как вы думаете.
заранее благодарю.

В 1-ой главе Бытия сообщается, что Бог вначале сотворил растения, затем животных, и, наконец, мужчину и женщину. Уже во 2-ой главе все это опровергается и оказывается, что вначале был сотворен мужчина, затем растения, затем животные, и лишь после этого женщина.

В Бытии (6:3) говорится, что Бог предписал людям жить сто двадцать лет: “И сказал Господь: не вечно духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет”. Это противоречит не только действительности, но и самой Библии. Например, в Бытии (11:11) говорится: “По рождении Арфадакса Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей”. В этой главе приводится еще несколько примеров долголетия. Так как же люди живут против воли Господа, который пожелал умертвлять их до ста двадцати лет?

В послании Иакова (1:13) говорится: “Бог не искушается злом и Сам не искушает никого”. Однако в Книге Бытия (22:1) говорится совершенно иное: “И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама”.

Во Второзаконии (2:18-19) Господь обратился к Моисею: “Ты проходишь ныне мимо пределов Моава, мимо Ара, и приблизился к Аммонитянам; не вступай с ними во вражду и не начинай с ними войны, ибо Я не дам тебе ничего от земли сынов Аммоновых во владение, потому что Я отдал ее во владение сынам Лотовым”. Несмотря на то, что земли сынов Аммоновых принадлежали сынам Лота, и Моисей не мог распоряжаться ими, в Книге Иисуса Навина (13:24-25) говорится: “Моисей дал также удел колену Гадову, сынам Гадовым, по племенам их: пределом их был Иазер и все города Галаадские, и половина земли сынов Аммоновых до Ароера, что пред Раввою…” Невероятно, как Моисей распоряжался чужими землями!

Во 2-ой Книге Царств (6:23) сообщается: “И у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее”. Удивительно, но автор той же книги в 21:8 говорит совершенно противоположное: “И взял царь двух сыновей Рицпы, дочери Айя, которая родила Саулу Армона и Мемфивосфея, и пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу…”

В 1-ой Книге Хроник (1:32) говорится: “Сыновья Хеттуры, наложницы Авраамовой…” А в Бытии (25:1) Хеттура названа его женой: “И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру”.

пока все.

Link to comment
Share on other sites

ImamAli,

я отвечу на эти вопросы, мне просто надо немного времени, сейчас слишком занят. Я ответы не скачиваю, а над каждым ответом, такого рода, провожу личный reseach. Это не намёк, так к слову, чтибы ясна была задержка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Apr 20 2005, 15:37 ']ImamAli,

я отвечу на эти вопросы, мне просто надо немного времени, сейчас слишком занят. Я ответы не скачиваю, а над каждым ответом, такого рода, провожу личный reseach. Это не намёк, так к слову, чтибы ясна была задержка.
[right][snapback]272142[/snapback][/right][/quote]
Я понимаю. Ответите когда сможете, я не тороплю вас.
я тоже стараюсь копипейсты не делать, но просто эти файлы у меня были готовые, грех было не воспорзоваться.

заранее благодарю.
до встречи.

Link to comment
Share on other sites

Бытие 11

»10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа; 11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей. 12 Арфаксад жил тридцать пять лет и родил Салу. 13 По рождении Салы Арфаксад жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 14 Сала жил тридцать лет и родил Евера. 15 По рождении Евера Сала жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 16 Евер жил тридцать четыре года и родил Фалека. 17 По рождении Фалека Евер жил четыреста тридцать лет и родил сынов и дочерей. 18 Фалек жил тридцать лет и родил Рагава. 19 По рождении Рагава Фалек жил двести девять лет и родил сынов и дочерей. 20 Рагав жил тридцать два года и родил Серуха. 21 По рождении Серуха Рагав жил двести семь лет и родил сынов и дочерей. 22 Серух жил тридцать лет и родил Нахора. 23 По рождении Нахора Серух жил двести лет и родил сынов и дочерей. 24 Нахор жил двадцать девять лет и родил Фарру. 25 По рождении Фарры Нахор жил сто девятнадцать лет и родил сынов и дочерей. 26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана. 27 Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота. 28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском. 29 Аврам и Нахор взяли себе жен; имя жены Аврамовой: Сара; имя жены Нахоровой: Милка, дочь Арана, отца Милки и отца Иски. 30 И Сара была неплодна и бездетна. 31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там. 32 И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране. «

Бытие 10
1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. 2 Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. 3 Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма. 4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим. 5 От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих. 6 Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан. 7 Сыны Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыны Раамы: Шева и Дедан. 8 Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле. 9 Он был сильный зверолов пред Господом; потому и говориться: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом. 10 Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар. 11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах. 12 И Ресен между Ниневию и между Калахом; это город великий. 13 От Мицраима произошли Лудим, Анамим, Легавим, Нафтухим, 14 Патрусим, Каслухим, откуда вышли Филистимляне, и Кафторим. 15 От Ханаана родились: Сидон, первенец его, Хет, 16 Иевусей, Аморей, Гергесей, 17 Евей, Аркей, Синей, 18 Арвадей, Цемарей и Химарей. В последствии племена Ханаанские рассеялись. 19 И были пределы Хананеев от Сидона к Герару до Газы, отсюда к Садому, Гаморре, Адме и Цевоиму до Лаши. 20 Это сыны Хамовы, по племенам их, по языкам их, в землях их, в народах их. 21 Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брата Иафетова. 22 Сыны Сима: Елам, Асур, Арфаксад, Луд, Арам. 23 Сыны Арама: Уц, Хул, Гефер и Маш. 24 Арфаксад родил Салу, Сала родил Евера. 25 У Евера [color=blue][i]родились два сына; имя одному: Фалек,[/color] потому что во дни его земля разделена;[/i] имя брата его: Иоктан. 26 Иоктан родил Алмодада, Шалефа, Хацармавефа, Иераха, 27 Гадорама, Узала, Диклу, 28 Овала, Авимаила, Шеву, 29 Офира, Хавилу и Иовава. Все эти сыновья Иоктана. 30 Поселения их были от Меши до Сефара, горы восточной. 31 Это сыновья Симовы по племенам их, по языкам их, в землях их, по народам их. 32 Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа.

Бытие 14

11 [Победители] взяли все имущество Содома и Гоморры и весь запас их и ушли. 12 И взяли Лота, племянника Аврамова, жившего в Содоме, и имущество его и ушли. 13 И пришел один из уцелевших и известил Аврама [color=red]Еврея[/color] [color=blue](yir;bie Еврей, Еврейка.Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University ), [/color]жившего тогда у дубравы Мамре, Аморреянина, брата Эшколу и брата Анеру, которые были союзники Аврамовы. 14 Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал [неприятелей] до Дана; 15 и, разделившись, [напал] на них ночью, сам и рабы его, и поразил их, и преследовал их до Ховы, что по левую сторону Дамаска; 16 и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.

Бытие 39

10 Когда так она ежедневно говорила Иосифу, а он не слушался ее, чтобы спать с нею и быть с нею, 11 случилось в один день, что он вошел в дом делать дело свое, а никого из домашних тут в доме не было; 12 она схватила его за одежду его и сказала: ложись со мной. Но он, оставив одежду свою в руках ее, побежал и выбежал вон. 13 Она же, увидев, что он оставил одежду свою в руках ее и побежал вон, 14 кликнула домашних своих и сказала им так: посмотрите, он привел к нам [color=red]Еврея[/color] ругаться над нами. Он пришел ко мне, чтобы лечь со мною, но я закричала громким голосом, 15 и он, услышав, что я подняла вопль и закричала, оставил у меня одежду свою, и побежал, и выбежал вон. 16 И оставила одежду его у себя до прихода господина его в дом свой.

Бытие 40

12 И сказал ему Иосиф: вот истолкование его: три ветви - это три дня; 13 через три дня фараон вознесет главу твою и возвратит тебя на место твое, и ты подашь чашу фараонову в руку его, по прежнему обыкновению, когда ты был у него виночерпием; 14 вспомни же меня, когда хорошо тебе будет, и сделай мне благодеяние, и упомяни обо мне фараону, и выведи меня из этого дома, 15 ибо я украден из земли [color=red]Еврее[/color]в; а также и здесь ничего не сделал, за что бы бросить меня в темницу.

[color=green] [b]Абраам все же был евреем-об этом недвусмысленно говорит писание в главе Бытия 14-й. Слово переводится именно так и никак иначе. Кроме того Так себя называет Иосиф и землю свою называет "землей евреев". Все это было задолго до становления ереев как нации состоящей из колен израильтян-до исхода.

Другое дело, что же означает это слово. Есть две версии-одна, что так называли людей пришельцев, пришедших из-за реки...Вторая, мне кажется более достоверной, что так просто называли потомков Евера. В пользу этого говорит то, что другие народы Писание так и называет по имени их прародителей и практически не отходит от этого. А второе, что две родословные "после Ноя" и родословие семитов, где выводится происхождение Авраама, пересекаются именно на Евере и его сыновьях(Бытие 10-11). Причем упоминается , что во время одного из них, предка Авраама -земля разделилась./[/b] [/color]

Link to comment
Share on other sites

:aappll:

Отличный research Albans, наверное следующий аргумент будет примерно такой "Библия искажена и этим стихам нельзя доверять".
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Albans' date='Apr 21 2005, 08:18 '][right][snapback]272696[/snapback][/right][/quote]
[quote]Бытие 11

»10 Вот родословие Сима: Сим был ста лет и родил Арфаксада, чрез два года после потопа; 11 по рождении Арфаксада Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей. 12 Арфаксад жил тридцать пять лет и родил Салу. 13 По рождении Салы Арфаксад жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 14 Сала жил тридцать лет и родил Евера. 15 По рождении Евера Сала жил четыреста три года и родил сынов и дочерей. 16 Евер жил тридцать четыре года и родил Фалека. 17 По рождении Фалека Евер жил четыреста тридцать лет и родил сынов и дочерей. 18 Фалек жил тридцать лет и родил Рагава. 19 По рождении Рагава Фалек жил двести девять лет и родил сынов и дочерей. 20 Рагав жил тридцать два года и родил Серуха. 21 По рождении Серуха Рагав жил двести семь лет и родил сынов и дочерей. 22 Серух жил тридцать лет и родил Нахора. 23 По рождении Нахора Серух жил двести лет и родил сынов и дочерей. 24 Нахор жил двадцать девять лет и родил Фарру. 25 По рождении Фарры Нахор жил сто девятнадцать лет и родил сынов и дочерей. 26 Фарра жил семьдесят лет и родил Аврама, Нахора и Арана. 27 Вот родословие Фарры: Фарра родил Аврама, Нахора и Арана. Аран родил Лота. 28 И умер Аран при Фарре, отце своем, в земле рождения своего, в Уре Халдейском. 29 Аврам и Нахор взяли себе жен; имя жены Аврамовой: Сара; имя жены Нахоровой: Милка, дочь Арана, отца Милки и отца Иски. 30 И Сара была неплодна и бездетна. 31 И взял Фарра Аврама, сына своего, и Лота, сына Аранова, внука своего, и Сару, невестку свою, жену Аврама, сына своего, и вышел с ними из Ура Халдейского, чтобы идти в землю Ханаанскую; но, дойдя до Харрана, они остановились там. 32 И было дней [жизни] Фарры двести пять лет, и умер Фарра в Харране. «

Бытие 10
1 Вот родословие сынов Ноевых: Сима, Хама и Иафета. После потопа родились у них дети. 2 Сыны Иафета: Гомер, Магог, Мадай, Иаван, Фувал, Мешех и Фирас. 3 Сыны Гомера: Аскеназ, Рифат и Фогарма. 4 Сыны Иавана: Елиса, Фарсис, Киттим и Доданим. 5 От сих населились острова народов в землях их, каждый по языку своему, по племенам своим, в народах своих. 6 Сыны Хама: Хуш, Мицраим, Фут и Ханаан. 7 Сыны Хуша: Сева, Хавила, Савта, Раама и Савтеха. Сыны Раамы: Шева и Дедан. 8 Хуш родил также Нимрода: сей начал быть силен на земле. 9 Он был сильный зверолов пред Господом; потому и говориться: сильный зверолов, как Нимрод, пред Господом. 10 Царство его вначале составляли: Вавилон, Эрех, Аккад и Халне, в земле Сеннаар. 11 Из сей земли вышел Ассур, и построил Ниневию, Реховофир, Калах. 12 И Ресен между Ниневию и между Калахом; это город великий. 13 От Мицраима произошли Лудим, Анамим, Легавим, Нафтухим, 14 Патрусим, Каслухим, откуда вышли Филистимляне, и Кафторим. 15 От Ханаана родились: Сидон, первенец его, Хет, 16 Иевусей, Аморей, Гергесей, 17 Евей, Аркей, Синей, 18 Арвадей, Цемарей и Химарей. В последствии племена Ханаанские рассеялись. 19 И были пределы Хананеев от Сидона к Герару до Газы, отсюда к Садому, Гаморре, Адме и Цевоиму до Лаши. 20 Это сыны Хамовы, по племенам их, по языкам их, в землях их, в народах их. 21 Были дети и у Сима, отца всех сынов Еверовых, старшего брата Иафетова. 22 Сыны Сима: Елам, Асур, Арфаксад, Луд, Арам. 23 Сыны Арама: Уц, Хул, Гефер и Маш. 24 Арфаксад родил Салу, Сала родил Евера. 25 У Евера [color=blue][i]родились два сына; имя одному: Фалек,[/color] потому что во дни его земля разделена;[/i] имя брата его: Иоктан. 26 Иоктан родил Алмодада, Шалефа, Хацармавефа, Иераха, 27 Гадорама, Узала, Диклу, 28 Овала, Авимаила, Шеву, 29 Офира, Хавилу и Иовава. Все эти сыновья Иоктана. 30 Поселения их были от Меши до Сефара, горы восточной. 31 Это сыновья Симовы по племенам их, по языкам их, в землях их, по народам их. 32 Вот племена сынов Ноевых, по родословию их, в народах их. От них распространились народы по земле после потопа.[/quote]
Уважаемый Albans.
Вы наверное не внимательно прочли мой вопрос, я не просил вас приводить мне родословную Сима, я просил ответить на это:

В Бытии (6:3) говорится, что [b]Бог предписал людям жить сто двадцать лет:[/b] “И сказал Господь: не вечно духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет”. Это противоречит не только действительности, но и самой Библии. Например, в Бытии (11:11) говорится: “По рождении Арфадакса Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей”. В этой главе приводится еще несколько примеров долголетия. [b]Так как же люди живут против воли Господа, который пожелал умертвлять их до ста двадцати лет?[/b]

прошу вас ответить на этот вопрос!

[quote][color=green] [b]Абраам все же был евреем-об этом недвусмысленно говорит писание в главе Бытия 14-й. Слово переводится именно так и никак иначе. Кроме того Так себя называет Иосиф и землю свою называет "землей евреев". Все это было задолго до становления ереев как нации состоящей из колен израильтян-до исхода.[/quote]
Вы приводите мне примет из Библии, которуя не является афторитетной для меня. В ответ я вам могу привести слова Аллаха из Корана, Не верте ечли вам скажут, что Авраам (мир ему!) еврей, он не еврей.
Уважаемые Albans и Pneuma если вы ответив на мои вопросы докажете афторитетность нашей книги, я приму это, но пока-что я верю в свою книгу которая не изменялась и у нас есть оригинал с которого мы можем смерять тексты.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='Apr 21 2005, 14:24 ']Вы приводите мне примет из Библии, которуя не является афторитетной для меня. В ответ я вам могу привести слова Аллаха из Корана, Не верте ечли вам скажут, что Авраам (мир ему!) еврей, он не еврей.
Уважаемые Albans и Pneuma если вы ответив на мои вопросы докажете афторитетность нашей книги, я приму это, но пока-что я верю в свою книгу которая не изменялась и у нас есть оригинал с которого мы можем смерять тексты.

Спасибо.
[right][snapback]273066[/snapback][/right][/quote]
Ну давайте определимся в том, что вы называете оригиналом. Библия состоит, как Вам известно из частей, которые состоят из документов разного происхождения и возраста (причем разница в возрасте колосальна): законы, пророчества, поэтические книги, письма - евангелия и Послания. Они были отобраны и отредактированы церковью. Единной рукописи не было и быть не могло. Те же книги, которые были собраны в "Библию" известный период истории Церкви, сохранились в довольно близких к отредактированному первоисточнику копиях, и что самое главное практически полностью совпадают с найденными гораздо позже более древними копиями тех документов,что вошли в Библию. Если Вы хотите сравнить с редакцией вашей книги-то это вполне сопоставимо - всегда имелась главная редакция книги, которая признавалась за оригинал, - даже нам легче поскольку мы прослеживаем части Писания и сверяем их назад в историю-т.к. части Писания существовали в культурах имеющих письменность и многократно переписывались и расспространялись-исказить, причем в одну сторону их сразу всех было просто невозможно... они связаны по смыслу, но написаны ( а потом и переписаны)в разное время, разными людьми и в разных местах...Именно связь их смысла и содержания и свидетельствует, что они все написаны одним Духом и в одной связи.

Но научным путем я Вам веру передать, увы..., не могу. Вера все же приходит от Бога.
И это момент живого общения с Богом Творцом.

Митрополит Антоний в своих "Беседах о вере и Церкви" говорит:

"Если наша вера есть вера в
Кого-то, в Живого Бога, то домыслы,
направленные против нее, не могут ее
поколебать; если же вся наша вера заключается
только в том, что мы верим в те или другие
богословские, или полубогословские или
просто суеверные предпосылки, они могут
быть колеблемы, причем суеверие держится
крепче, чем богословские выкладки."

Т.е. если даже я и окажyсь образованее Вас (в чем я очень сомневаюсь)и смогу Вас убедить в своей правоте научными фактами и историческими доказательствами, то так же легко вы снова будете переубеждены еще более образованным в истории и богословии человеком. Если же вы верите только потому,что "таким родился и на том стою", то это не поколебать даже самыми грамотными и блестящими дoказательствами. Мы верим в Бога Библии, в Бога Авраама, Исаака и Иакова, только потому, что почувствовали участие живого Бога в нашей жизни и чувствуем Его поддержку в том во что мы верим. Если я Вам скажу, что книга Бытия не идет в строгой хронологичности -что вы заметите, если посмотрите на родословные), а в основном описывает события вокруг персонажа(-история которого может длиться долго, переходя к следующим событиям, книга снова может "зайти назад", что бы точнее описать событие. Это хорошо видно по истории сотворения человека. В целом же события идут соответственно "линии" книги-патриархи жили долго, их потомки меньше, а потом и еще меньше ( упоминается 80-90 лет)- т.е. есть Бог обещал и сократил жизнь людей.), то вы тут же принесете на наше обозрение следующее "противоречие" и т.д.

Вопрос в том, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ В БИБЛИИ - волю Божию, или Вы заранее убеждены что ее там нет. Тогда зачем и что вы там ищете?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый ImamAli,

уже в который раз Вы себе противоречите.

Сначалa был задан вопорс о Еврействе Авраама. Вы утверждали что Авраам не еверей, а семит. Аlbans по Библии показал что Авраам действительно был Евреем.

Далее Вам нечего сказать и Вы говорите

[quote]Вы приводите мне примет из Библии, которуя не является афторитетной для меня. В ответ я вам могу привести слова Аллаха из Корана, Не верте ечли вам скажут, что Авраам (мир ему!) еврей, он не еврей.[/quote]

Я собираюсь ответить на Ваш вопорсы по Библии, и следующеe что Вы скажете что Библия не является для меня авторитетом. Так Вы определитесь в конце концов. Для Христиан авторитет это Библия, для мусульман- Коран. Во многих вещях эти двa Писания в разногласии. Если Вы не верите в то что говрит Библия, то почему нам ещё что-то объяснять? Если Вы оставите Вашу предвзятость то мнигие места будут ясны.

А насчёт Ваших вопосов, начнём хотя бы с этого:

[quote]В Бытии (6:3) говорится, что Бог предписал людям жить сто двадцать лет: “И сказал Господь: не вечно духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет”. Это противоречит не только действительности, но и самой Библии. Например, в Бытии (11:11) говорится: “По рождении Арфадакса Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей”. В этой главе приводится еще несколько примеров долголетия. Так как же люди живут против воли Господа, который пожелал умертвлять их до ста двадцати лет?[/quote]

Вы правильно заметли что после того когда Бог сказал что пусть будут дни их сто двадцать лет, люди всё ещё жили дольше. Но здесь Бог не имел возвраст людей, а срок жизни человечества до потопа. То есть с этого момента до наказания земли всемирном потпoм пройдёт 120 лет. Несмотря на греховность людей Бог всё ещё подарил людям 120 лет на покаяние. Долгую часть этого времени Ной строил ковчег. И всё это время, когда Ной строил огромнейший ковчег всего с несколькоми людьми, он проповедывал о Божьем суде. Но люди до конца были непокорны и спаслось всего восемь душ. Теперь Вам ясно что означают эти 120 лет?

Далее..

[quote]В послании Иакова (1:13) говорится: “Бог не искушается злом и Сам не искушает никого”. Однако в Книге Бытия (22:1) говорится совершенно иное: “И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама”.[/quote]


Искушать и искушать злом- две разные вещи. В первом случае в Послани Иакова 1:13 говорится об искушении злом. Да, Бог не искушается злом и Сам никого не искушает [злом]. В этом контексте идёт речь он искушении злом, а искушние злом это склонение ко греху. В случае с Авраамом, Бог не искушал его злом, а испытывал. То есть искушени злом и искушение различаются. Тут также есть техника перевода.


[quote]Уважаемые Albans и Pneuma если вы ответив на мои вопросы докажете афторитетность нашей книги, я приму это,[/quote]

Мне кажется даже если и докажем, то всё равно не поверите. И зачем доказывать, я уверoвал не потому что мне доказали..

Подумайте о двух вопросах на которые я уже ответил, и на который ответил Albans.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]ImamAli[/b]  Сегодня, 15:24
...и у нас есть оригинал с которого мы можем смерять тексты.[/quote]

Считается, что [b]оригинал[/b] находится -"Allah dergahında". А что касается печатного варианта Корана, так называемого, канонического "Зейд-Османского" Корана, это совсем другой вопрос.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Albans' date='Apr 21 2005, 16:50 '][quote name='ImamAli' date='Apr 21 2005, 14:24 ']Вы приводите мне примет из Библии, которуя не является афторитетной для меня. В ответ я вам могу привести слова Аллаха из Корана, Не верте ечли вам скажут, что Авраам (мир ему!) еврей, он не еврей.
Уважаемые Albans и Pneuma если вы ответив на мои вопросы докажете афторитетность нашей книги, я приму это, но пока-что я верю в свою книгу которая не изменялась и у нас есть оригинал с которого мы можем смерять тексты.

Спасибо.
[right][snapback]273066[/snapback][/right][/quote]
Ну давайте определимся в том, что вы называете оригиналом. Библия состоит, как Вам известно из частей, которые состоят из документов разного происхождения и возраста (причем разница в возрасте колосальна): законы, пророчества, поэтические книги, письма - евангелия и Послания. Они были отобраны и отредактированы церковью. Единной рукописи не было и быть не могло. Те же книги, которые были собраны в "Библию" известный период истории Церкви, сохранились в довольно близких к отредактированному первоисточнику копиях, и что самое главное практически полностью совпадают с найденными гораздо позже более древними копиями тех документов,что вошли в Библию. Если Вы хотите сравнить с редакцией вашей книги-то это вполне сопоставимо - всегда имелась главная редакция книги, которая признавалась за оригинал, - даже нам легче поскольку мы прослеживаем части Писания и сверяем их назад в историю-т.к. части Писания существовали в культурах имеющих письменность и многократно переписывались и расспространялись-исказить, причем в одну сторону их сразу всех было просто невозможно... они связаны по смыслу, но написаны ( а потом и переписаны)в разное время, разными людьми и в разных местах...Именно связь их смысла и содержания и свидетельствует, что они все написаны одним Духом и в одной связи.

Но научным путем я Вам веру передать, увы..., не могу. Вера все же приходит от Бога.
И это момент живого общения с Богом Творцом.

Митрополит Антоний в своих "Беседах о вере и Церкви" говорит:

"Если наша вера есть вера в
Кого-то, в Живого Бога, то домыслы,
направленные против нее, не могут ее
поколебать; если же вся наша вера заключается
только в том, что мы верим в те или другие
богословские, или полубогословские или
просто суеверные предпосылки, они могут
быть колеблемы, причем суеверие держится
крепче, чем богословские выкладки."

Т.е. если даже я и окажyсь образованее Вас (в чем я очень сомневаюсь)и смогу Вас убедить в своей правоте научными фактами и историческими доказательствами, то так же легко вы снова будете переубеждены еще более образованным в истории и богословии человеком. Если же вы верите только потому,что "таким родился и на том стою", то это не поколебать даже самыми грамотными и блестящими дoказательствами. Мы верим в Бога Библии, в Бога Авраама, Исаака и Иакова, только потому, что почувствовали участие живого Бога в нашей жизни и чувствуем Его поддержку в том во что мы верим. Если я Вам скажу, что книга Бытия не идет в строгой хронологичности -что вы заметите, если посмотрите на родословные), а в основном описывает события вокруг персонажа(-история которого может длиться долго, переходя к следующим событиям, книга снова может "зайти назад", что бы точнее описать событие. Это хорошо видно по истории сотворения человека. В целом же события идут соответственно "линии" книги-патриархи жили долго, их потомки меньше, а потом и еще меньше ( упоминается 80-90 лет)- т.е. есть Бог обещал и сократил жизнь людей.), то вы тут же принесете на наше обозрение следующее "противоречие" и т.д.

Вопрос в том, ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ В БИБЛИИ - волю Божию, или Вы заранее убеждены что ее там нет. Тогда зачем и что вы там ищете?
[right][snapback]273132[/snapback][/right]
[/quote]
Здравствуйте Albans.
Я знаю что, библия состоит из нескольких десятков книг.
Образцовая Исправленная Версия Библии (Collin’s R.S.V., стр. 12-17) приводит список имен авторов отдельных книг Ветхого Завета:
Бытие – автором считается Моисей.
Исход – автором большей части считается Моисей.
Левит – автором большей части считается Моисей.
Числа – автором большей части считается Моисей.
Второзаконие – автором большей части считается Моисей.
Иисуса Навина – автором большей части считается Иисус Навин.
Судей – вероятно, Самуил.
Руфь – автор точно не известен, вероятно, Самуил.
1-ая Царств – автор неизвестен.
2-ая Царств – автор неизвестен.
3-ья Царств – автор неизвестен.
4-ая Царств – автор неизвестен.
1-ая Хроник – автор неизвестен, очевидно ее собрал и отредактировал Ездра.
2-ая Хроник – скорее всего, ее собрал и отредактировал Ездра.
Ездры – вероятно, Ездра.
Есфирь – автор неизвестен.
Иова – автор неизвестен.
Псалтирь – в основном, Давид, хотя есть и другие авторы.
Екклезиаста – считается, что Соломон, хотя это и сомнительно.
Исайи – автором большей части считается Исайа, но часть его, может быть, написана другими.
Ионы – автор неизвестен.
Аввакума – о месте и дате его рождения ничего не известно.
Таково мнение авторитетных библеистов, из чего следует, что иудеи и христиане сами не знают, чьи писания они считают словом Божьим.

В Библию были собраны книги помоему уже переведённые с арамейского на греческий, и с греческого на английский, а есть ли у вас арамейские оригиналы? помоему нет!
Насчет совпадения с найденными позднее книгами, вы наверное имеете в виду рукописи найденные в Кумране, если так то, вы ошибаетесь, они не совсем совпадают. Вы можете прочитать мои посты которые я писал Марку чуть ранее но, он почему-то мне не ответил.

Даже сегодня Библии разных стран не совпадают друг с другом. Ведь вы знаете это. Я ранее писал и приводил ссылки и источники.

Я ничего не ищу в Библии, я её читал и читал Коран, и вам советую сделать тоже самое, сравните их и подумайте, больше мне ничего не нужно.
Но, я вас не принуждаю, а только прошу.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pneuma' date='Apr 21 2005, 16:59 ']Уважаемый ImamAli,

уже в который раз Вы себе противоречите.

Сначалa был задан вопорс о Еврействе Авраама. Вы утверждали что Авраам не еверей, а семит. Аlbans по Библии показал что Авраам действительно был Евреем.

Далее Вам нечего сказать и Вы говорите

[quote]Вы приводите мне примет из Библии, которуя не является афторитетной для меня. В ответ я вам могу привести слова Аллаха из Корана, Не верте ечли вам скажут, что Авраам (мир ему!) еврей, он не еврей.[/quote]

Я собираюсь ответить на Ваш вопорсы по Библии, и следующеe что Вы скажете что Библия не является для меня авторитетом. Так Вы определитесь в конце концов. Для Христиан авторитет это Библия, для мусульман- Коран. Во многих вещях эти двa Писания в разногласии. Если Вы не верите в то что говрит Библия, то почему нам ещё что-то объяснять? Если Вы оставите Вашу предвзятость то мнигие места будут ясны.

А насчёт Ваших вопосов, начнём хотя бы с этого:

[quote]В Бытии (6:3) говорится, что Бог предписал людям жить сто двадцать лет: “И сказал Господь: не вечно духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет”. Это противоречит не только действительности, но и самой Библии. Например, в Бытии (11:11) говорится: “По рождении Арфадакса Сим жил пятьсот лет и родил сынов и дочерей”. В этой главе приводится еще несколько примеров долголетия. Так как же люди живут против воли Господа, который пожелал умертвлять их до ста двадцати лет?[/quote]

Вы правильно заметли что после того когда Бог сказал что пусть будут дни их сто двадцать лет, люди всё ещё жили дольше. Но здесь Бог не имел возвраст людей, а срок жизни человечества до потопа. То есть с этого момента до наказания земли всемирном потпoм пройдёт 120 лет. Несмотря на греховность людей Бог всё ещё подарил людям 120 лет на покаяние. Долгую часть этого времени Ной строил ковчег. И всё это время, когда Ной строил огромнейший ковчег всего с несколькоми людьми, он проповедывал о Божьем суде. Но люди до конца были непокорны и спаслось всего восемь душ. Теперь Вам ясно что означают эти 120 лет?

Далее..

[quote]В послании Иакова (1:13) говорится: “Бог не искушается злом и Сам не искушает никого”. Однако в Книге Бытия (22:1) говорится совершенно иное: “И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама”.[/quote]


Искушать и искушать злом- две разные вещи. В первом случае в Послани Иакова 1:13 говорится об искушении злом. Да, Бог не искушается злом и Сам никого не искушает [злом]. В этом контексте идёт речь он искушении злом, а искушние злом это склонение ко греху. В случае с Авраамом, Бог не искушал его злом, а испытывал. То есть искушени злом и искушение различаются. Тут также есть техника перевода.


[quote]Уважаемые Albans и Pneuma если вы ответив на мои вопросы докажете афторитетность нашей книги, я приму это,[/quote]

Мне кажется даже если и докажем, то всё равно не поверите. И зачем доказывать, я уверoвал не потому что мне доказали..

Подумайте о двух вопросах на которые я уже ответил, и на который ответил Albans.

Удачи!
[right][snapback]273139[/snapback][/right]
[/quote]
Здравствуйте Pneuma.
Я не противоречу себе, правильно, я сказал что Библия для меня не афторитетна, потому-что была изменена, но если вы докажете мне обратное или объясните некоторые непонятные мне стихи то... все может быть!

вы говорите что для вас библия афторитетна! Я хочу спросить- почему?
Если вы видите эти разногласия в самой Библии, почему вы не ищите более лучшей, правильной книги, тем-более что есть последний завет!?

Первый ваш ответ о возрасте человека я могу принять, хотя сначала должен проверить его, но он мне кажется убедительным.

Но второй ваш ответ, извините принят не могу, вы бы его и сами не приняли бы, если бы были на моём месте.
Я не помню где точно, но, Бог также искушал Иисуса в пустыне, точнее он позволил сатане искушать его несколько дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='Apr 22 2005, 16:43 ']Но второй ваш ответ, извините принят не могу, вы бы его и сами не приняли бы, если бы были на моём месте.
Я не помню где точно, но, Бог также искушал Иисуса в пустыне, точнее он позволил сатане искушать его несколько дней.
[right][snapback]274016[/snapback][/right][/quote]

[url="http://www.studio.orthodoxy.ru/day/6.htm"]http://www.studio.orthodoxy.ru/day/6.htm[/url]

[quote name='ImamAli']вы говорите что для вас библия афторитетна! Я хочу спросить- почему?
Если вы видите эти разногласия в самой Библии, почему вы не ищите более лучшей, правильной книги, тем-более что есть последний завет!?[/quote]

[url="http://www.krinica.org/5/154_1.shtml"]http://www.krinica.org/5/154_1.shtml[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Давид Вилкерсон:

1. Наиболее Важный Ключ К Уразумению Вашего
Искушения Есть Понимание Того, Откуда Оно Приходит.



--------------------------------------------------------------------------------

Происходит ли ваше искушение от Бога, от дьявола — или от вашей собственной плоти?

Ваша немедленная реакция вероятно, будет: “Это легко — искушение всегда приходит от дьявола, так как Библия говорит, “...потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого.” (Иак. 1:13).

Однако Писание также дает нам очень ясное сообщение: “Тогда Иисус возведён был Духом в пустыню, для искушения от диавола.” (Матф. 4:1). Божий Дух, в действительности, повел Иисуса в зону сражения!

Истина состоит в том, что и Бог, и сатана имеют участие и собственный план в каждом искушении, которое постигает нас. Намерение сатаны в искушении нас всегда — разрушить, убить и погубить. Но для тех из нас, кто любит Господа и призваны Им, Бог все это использует для Его собственной великой и вечной цели. Господь допускает наше искушение, но не является причиной его!

Это иллюстрируется двумя отрывками из Библии, которые на первый взгляд кажутся противоречащими друг другу: “Гнев Господень опять возгорелся на Израильтян, и возбудил он в них Давида сказать: пойди, исчисли Израиля и Иуду.” (2-Цар. 24:1) “И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.” (1 Пар. 21:1).

Оба эти стиха описывают один и тот же случай. Однако один говорит, что Господь возбудил Давида против Израиля — а другой, что сатана возбудил Давида!

Дело в том, что вовлечены в это были и Бог, и сатана. Вы видите, сатана видел возможность погубить Давида и уничтожить Израиля. Но Бог имел другую цель: Он видел возможность очищения. Он видел спасение для Давида через уничтожение его гордости!

Так Бог использовал сатану в качестве розги для наказания непослушного Израиля. Он допустил суд, чтобы спасти Свой народ — разоблачая гордость, идолопоклонство и отступничество. И, как мы знаем из истории, Божий план исполнился! Он позволил врагу искусить Давида так сильно, но после этого Он вмешался и принес освобождение — и в результате этого и Давид, и Израиль были спасены.

Конечным результатом являлось не падение Давида, а покаяние, великое смирение и укрепление общества Израильского. И вы можете быть уверены: если сатана выступает против вас, он должен иметь Божье разрешение на это. Это потому, что, хотя он и имеет разрушительную цель в искушении вас, Бог имеет свою собственную цель — вечную цель — в позволении этого![/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Здравствуйте Pneuma.
Я не противоречу себе, правильно, я сказал что Библия для меня не афторитетна, потому-что была изменена, но если вы докажете мне обратное или объясните некоторые непонятные мне стихи то... все может быть![/quote]


Где в Коране написано что Библия была изменена? Также Библия это не книга, а библиотека. Бог, под названием Библия, книгу не посылал. Это сборник канонических писаний, состоящих из Писаний Ветхого Завета и Нового Завета. Новый Завет это не книга, а рождениe, жизнь, миссия, смерть на Голгофском кресте и победоносное воскресения Иисуса Христа. а то что мы имеем это не четыре Евангелия. Евангелие это одна- благая весть. То что мы имеем это повествования о Евангелии. Евангелие по Иоанну (как и другие) с греческого оригинала переводится как KATA IOANEN, то есть Евангелие по Иоанну, а не Иоанна.

[quote]вы говорите что для вас библия афторитетна! Я хочу спросить- почему?
Если вы видите эти разногласия в самой Библии, почему вы не ищите более лучшей, правильной книги, тем-более что есть последний завет!?[/quote]

Я не вижу разногласия в Библии. Вы знаете сколько я могу привести стихов из Корана которые по моему противоречайт друг другуа, а Вы на это отвечаете что у каждого аята и суры есть свой контекст и так далее. Также в Библии нет разногласий, есть контексты. Библия не противоречит себе а дополняет то, что говорится в одном месте. При изучение писаний мы сосредотачеваемся на том кто писал, кому писал, когда писaл, куда писал, для чего писал. И если проводить исследования по этому методу то всё становится ясно.

[quote]Первый ваш ответ о возрасте человека я могу принять, хотя сначала должен проверить его,  но он мне кажется убедительным.[/quote]

Проверяйте!

[quote]Но второй ваш ответ, извините принят не могу, [b]вы бы его и сами не приняли бы, если бы были на моём месте[/b].[/quote]

Мы разные, я принял это толкование. Если Вы не принимаете это Ваше дело.

[quote]Я не помню где точно, но, Бог также искушал Иисуса в пустыне, точнее он позволил сатане искушать его несколько дней.[/quote]

Вот в этом и проблема, Вы порой утверждаете то, что не знаете точно. Бог Иисуса в пустыне не искушал, а искушал его сатана- и пытался склонить Иисуса ко греху, вернее к трём грехам. Подробнее об этом Вы можете прочитать в Евангелии по Матвею глава 4.

Далее, вот Вам линк о достоверности Библии, кстати на Азербайджанском языке.

[url="http://www.josh.org/translations/azeri/Azeri%20More%20than%20a%20carpenter/17carp04.pdf"]http://www.josh.org/translations/azeri/Aze...er/17carp04.pdf[/url]


удачи!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 11 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 84 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...