Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Христианству


JIGORO

Recommended Posts

Быт. 22,1: «И было после сих происшествий, Бог искушал [[color=yellow]hon B(ni): быть испытанным, быть опытным, привыкать. C(pi): 1 . испытывать,искушать; 2 . пытаться, делать попытку. Син. 0974 (Nx=B).
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University][/color] Авраама».


Иак. 1,13: «В искушении [ [color=yellow]peira/zw [/color]
[color=yellow]1 . пытаться, делать попытку;
2 . испытывать, подвергать испытанию; [/color]
[color=red]3 . искушать, пытаться совратить или уловить; как сущ. искуситель; [/color]
[color=yellow]LXX: 05254 (hon).[/color]

[color=yellow]Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University [/color]]никто не говори: «Бог меня искушает», потому что Бог не искушается злом, и Сам не искушает никого».

Втор. 13,3: «То не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает [[color=yellow]hon B(ni): быть испытанным, быть опытным, привыкать. C(pi): 1 . испытывать,искушать; 2 . пытаться, делать попытку. Син. 0974 (Nx=B).
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University][/color]вас Господь, Бог ваш, чтобы знать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей».

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Даже если взять чисто филологически, есть такое понятие как омониумы. То есть слова одинаковы по написанию и различные по занчению. таких слов в Русском и Азербайджанских языках многo. Писания Ветхого Завета и Нового Завета в оригинале не были написанны на русском. А вы строите предубеждение на основании перевода. Я не хочу сказать что переводы исказили смысл. Нет ни в коем случае! Просто каждый язык имеет свой стиль. Есть такие слова, например на английском, у которых на русском нет стопроцентного эквивалента. В этом случае используется ближайшее по смыслу слово. И так далее..

Link to comment
Share on other sites

То же самое, но в другом цвете. надеюсь Аlbans, Вы не против.


Быт. 22,1: «И было после сих происшествий, Бог искушал[b][color=green] [hon B(ni): быть испытанным, быть опытным, привыкать. C(pi): 1 . испытывать,искушать; 2 . пытаться, делать попытку. Син. 0974 (Nx=B).
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University][/color] [/b]Авраама».


Иак. 1,13: «В искушении [b][color=green][ peira/zw
1 . пытаться, делать попытку; [/color][/b]2 . испытывать, подвергать испытанию;
[b][color=red]3 . искушать, пытаться совратить или уловить; как сущ. искуситель;[/color] [color=green][/b]LXX: 05254 (hon).[/color]

[color=green][b]Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University [/b]][/color]никто не говори: «Бог меня искушает», потому что Бог не искушается злом, и Сам не искушает никого».

Втор. 13,3: «То не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо через сие искушает [color=green][[b]hon B(ni): быть испытанным, быть опытным, привыкать. C(pi): 1 . испытывать,искушать; 2 . пытаться, делать попытку. Син. 0974 (Nx=B).
Еврейский лексикон Стронга (с) Bob Jones University[/b]][/color]вас Господь, Бог ваш, чтобы знать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей».

Link to comment
Share on other sites

[b]ImamAli[/b]

[quote]Я знаю что, библия состоит из нескольких десятков книг.
[b]Образцовая Исправленная Версия Библии (Collin’s R.S.V.,[/b] стр. 12-17) приводит список имен авторов отдельных книг Ветхого Завета:[/quote]

Слишком дословный и неправильный перевод названия [b]Revised Standard Version.[/b] Ваш перевод [b]"Образцовая Исправленная Версия Библии"[/b] даже игнорирует весь контектс к чему применяется выражение [b]RSV[/b]. Название [b]Revised Standard Version [/b]относится к переводу Библии на основании новых филологоческих и лингвистических ислледований. В [b]KJV (King James Version)[/b] и в [b]NKJV (New King James Version)[/b] использовалось много слов Английского языка которые устарели, и современные носители Английского языка не понимали эти слова и выражения. Например в [b]KJV[/b] используются местоимения [b]Thee, Thyine, Thy[/b]. В [b]RSV[/b] они переведены как [b]You, Your, Yours'[/b], так как [b]Thee, Thyne [/b]и [b]Thy[/b] в современном Английском практически не используются.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Например в KJV используются местоимения Thee, Thyine, Thy. В RSV они переведены как You, Your, Yours', так как Thee, Thyne и Thy в современном Английском практически не используются.[/quote]
Я встречал эти слова у Киплинга...

Link to comment
Share on other sites

ImamAli [quote]Вы приводите мне примет из Библии, которуя не является афторитетной для меня. В ответ я вам могу привести слова Аллаха из Корана, Не верте ечли вам скажут, что Авраам (мир ему!) еврей, он не еврей.
Уважаемые Albans и Pneuma если вы ответив на мои вопросы докажете афторитетность нашей книги, я приму это, но пока-что я верю в свою книгу которая не изменялась и у нас есть оригинал с которого мы можем смерять тексты.[/quote]Имамали. Если Коран утверждает что Авраам не ЕВРЕЙ то напишите нам о том откуда появились евреи и почему только у евреев столь долгое время Почитался Бог АВРААМА, ИСААКА и ЯКОВА. Скажите считаете ли вы выше перечисленных имён евреями и считать ли МОИСЕЯ ЕВРЕЕМ?

Link to comment
Share on other sites

MARS, Авраам и в самом деле не являлся евреем. О его еврейском происхождении нет упоминаний не только в Коране, но и в Библии. По преданию, евреи произошли от Исаака, сына Авраама и Сарры, а арабы - от Измаила, сына Авраама и Агари.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Apr 27 2005, 23:40 ']MARS, Авраам и в самом деле не являлся евреем. О его еврейском происхождении нет упоминаний не только в Коране, но и в Библии. По преданию, евреи произошли от Исаака, сына Авраама и Сарры, а арабы - от Измаила, сына Авраама и Агари.
[right][snapback]278527[/snapback][/right][/quote]
Как нет упоминаний? Смотрите посты с цитатами выше. Не только упоминание,а первый кто назван в Библии евреем был имено Авраам. Причем напрямую, на языке оригинала. Опять же посмотрим, что значило это слово:
Две версии:

1. Пришелец
2. Потомок Евера.

Авраам соответствовал обоим критериям. Почему же он по-вашему не еврей?

Link to comment
Share on other sites

Не пойму об чем спор. Аврам вышел из Ура Халдейского, и пошел через пустыню в долину реки Иордан. Таким образом Авраам принадлежит к одному из хадлдейских племен. Потом, согласно инструкциям свысше он организовал поселение (хутор) и от него произошло два народа - евреи и арабы. Причем последнии появились чисто из за его неверия и спешки. Назвались они по разному что бы как то отличать одну тайфу от другой. Есть мнение, и я его разделяю, что термин еврей изначально обозначал не национальность, а что то типа пришельца. До сих пор народная молва утвержадет что евреи это не нация а состояние души. Так что не надо спорить, тем более что Аврааму и остальным из его нясиля как то без разницы, уверяю вас.

Link to comment
Share on other sites

Вот ещё кое-что о происхождении евреев:
"И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение" (Быт. 12:1-2).
Из текста следует, что евреи произошли от потомков Авраама, также как и арабы (Быт. 17:20). Как же евреи могли произойти от Авраама, если к тому времени, по вашим словам, они уже существовали?
В остальном же согласен с sadixом. Большинство исследователей причисляют Авраама к халдеям. Его род происходил из города Ур в Междуречье, сам же он родился в Харране (вблизи современной Урфы в Турции).

Link to comment
Share on other sites

Уважемые юзеры, в Библии достаточно указаний на то, что Авраам был Евреем и проотцтом всех евреев, Ещё раз прочтите пост 271. Я бы даже сказал так, Авраам был первым Евреем. Во первых он потомок Евера, во вторых он был пришельцем из другой земли, в третьих и самое главное Бог заключил с ним завет, на основании которого Бог произвёл от Авраама великий народ.

Теперь возмём выдержку из Корана. Там говорится следующее: "[i]Ибрахим не был не иудеем, ни христианином, а был он ханифом предавшимся и не был из многобожников[/i]" (Сура 3, аят 60, ве некоторых 67, перевод Крачковского). Треперь из этого контекста видно что, речь идёт о так как сказать религии а не национальности. Скажем проще есть разницца между еврейством и иудейством. Иудей это термнин который уже начал использоватся после того как у Евреев появилась централизовнная религиозная система, 12 колен, храм, система жертвоприношений, молитв, заповеди, религиозные ритуалы, священики, и так далее. Это всё берёт начало после Исхода Еврейского народа из Египта. Между призывом Авраама и образованием Иудейства, как централизовонной религии, отрезок времени примерно 700-800 лет. В этом смысле, естейственно Авраам не был Иудеем, естейственно он не был и Христианином. Но быть Евреем, это не значить быть Иудеем. Сегодня есть Евреи атеисты, буддисты, я даже слышал а Еврейке которая приняла Ислам (та которая вышла замуж за Пакистанца не то крикетёра, не то бейсболиста, и кажется уже развелась).

Действительно Авраам был из Ур Халдейского, скорей всего его семя было многобожниками. Но он был потомком Евера, он также стал пришельцем, и Бог с ним заклучил завет, потому что Авраам поверил в Него, Единого Бога.

Здесь даже можно провести паралель с современной историей, хотя на основании её нельзя полностью утверждать , то о чём мы говорим выше. Но это нам поможет лучше понять историю Авраама.

Есть такая нация, меноноиты. Это нация сформиловалась только на основании их религиозного отличия. Меннониты, это теже самые немцы или голландцы, но так как эта группа людей стали последователями Менно Симонса, их религиозня принадлежность оказалась главнейшим фактором в их этнической самоидентификации. Но это также сыграло роль гонения, переселения и так далее. То чно также можно сказать и а Амишев и даже Молокан, когда религиозная принадлежность становится определяющим в определении этноса. К чему я это говорю, Авраам был Евреем, так как он потомок Евера, так как он стал пришельцем, и так как Бог заключил с ним завет, на основании того что Авраам поверил в живого, Eдиного Бога. Он сразу же стал другим в отличии от своих родственников.

Link to comment
Share on other sites

Pneuma, в одной из своих лекций исследователь Зеев Дашевский сделал весьма любопытный вывод: "Авраам был первым человеком, который [b]стал[/b] евреем. Ицхак (Исаак - U.) был первым человеком, который [b]родился[/b] евреем". Аналогичного мнения придерживается большинство исследователей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Apr 28 2005, 04:20 ']Pneuma, в одной из своих лекций исследователь Зеев Дашевский сделал весьма любопытный вывод: "Авраам был первым человеком, который [b]стал[/b] евреем. Ицхак (Исаак - U.) был первым человеком, который [b]родился[/b] евреем". Аналогичного мнения придерживается большинство исследователей.
[right][snapback]278669[/snapback][/right][/quote]

[b]Urden[/b]

Я согласен с этим мнением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oblique' date='Apr 28 2005, 06:15 ']Чем отличаются католики , баптисты и протестанты ? Обясните по проше plz.  :)
[right][snapback]278679[/snapback][/right][/quote]


Римо-католики- последователи Римо-Катлического учения, которое наряду с Писанием строит своё учение на основании Церковной Традииции и преданий.

Простстанты (такой лейбл им дали Римо-Католики), отделились от Римо-Катлической церкви, ввиду того что единственный источником Христианского учения должно быть Писание а не традиция Церкви.

Баптисты- слово происходит от греческого baptizo, что означает погружать в воду. Баптист это одна из Протестнатских ответвлений. Основa- только Писание. Отличительня черта Баптистов это вера, что человек может принимать крещение только в зрелом возврасте, полностью погружая в воду. Ввиду того что крещение- это обещание доброй совести служить Богу, младенцы такого обещания дать не могут. Слeдовательно их нельзя крестить пока оне не в состоянии дать такое обещание.


несмотря на множество различий, среди Римо-Католоков и Протестантов етсь также много общего. Вера в Единого Бога, Святую Троицу, Безпорочное зачатиe, Божественность Христа, Спасительная Миссия Христа, и так далее.

Link to comment
Share on other sites

Продолжив градацию Pneuma нужно отметить что есть еще пятидесятники, основной принцип схож с баптистами но отличие от остальных течений в том что любой человек может креститься не только водным крещением но и Духом Святым. В Римско-Католической и Русской Православной Церквях крещение Святым Духом любого человека считатеся невозможным, что есть существенное отличие их.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Apr 28 2005, 07:32 ']Продолжив градацию Pneuma нужно отметить что есть еще пятидесятники, основной принцип схож с баптистами но отличие от остальных течений в том что любой человек может креститься не только водным крещением но и Духом Святым. В Римско-Католической и Русской Православной Церквях крещение Святым Духом любого человека считатеся невозможным, что есть существенное отличие их.
[right][snapback]278692[/snapback][/right][/quote]


Баптисты тоже верят в Крещение Духом Святым. Но для них это момент обращения. У пятидесятников это происходит после обращения и обязательно сопровождается особенным знамением- говорение на иных/ангельских языках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Apr 28 2005, 04:20 ']Pneuma, в одной из своих лекций исследователь Зеев Дашевский сделал весьма любопытный вывод: "Авраам был первым человеком, который [b]стал[/b] евреем. Ицхак (Исаак - U.) был первым человеком, который [b]родился[/b] евреем". Аналогичного мнения придерживается большинство исследователей.
[right][snapback]278669[/snapback][/right][/quote]Urden. В библии написано что Авраам стал называтся Евреем и является родоначальником всех евреев.Еврей обозначает не толко как пришелец но и как отделённый то есть отделённый от мира и предназначеный для служения БОГУ. От Авраама произошли не только Евреи (от Сарры) и Арабы (от Агари) но и народы от Хеттуры.

Link to comment
Share on other sites

[quote]От Авраама произошли не только Евреи (от Сарры) и Арабы (от Агари) но и народы от Хеттуры.[/quote]
Вообще то у Аввраама много там жен и детей было. Если так посмотреть то от него весь передний Восток сформировался. КТо нить этим занимался серьезно ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sadix' date='Apr 28 2005, 18:50 '][quote]От Авраама произошли не только Евреи (от Сарры) и Арабы (от Агари) но и народы от Хеттуры.[/quote]
Вообще то у Аввраама много там жен и детей было. Если так посмотреть то от него весь передний Восток сформировался. КТо нить этим занимался серьезно ?
[right][snapback]279426[/snapback][/right]
[/quote]Да этим вопросом серьёзно занимались и занимаются Евреи. Но кто же их рассматривает всерьёз? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='Apr 28 2005, 19:34 '][quote name='sadix' date='Apr 28 2005, 18:50 '][quote]От Авраама произошли не только Евреи (от Сарры) и Арабы (от Агари) но и народы от Хеттуры.[/quote]
Вообще то у Аввраама много там жен и детей было. Если так посмотреть то от него весь передний Восток сформировался. КТо нить этим занимался серьезно ?
[right][snapback]279426[/snapback][/right]
[/quote][b]Да этим вопросом серьёзно занимались и занимаются Евреи. Но кто же их рассматривает всерьёз?[/b] :D
[right][snapback]279440[/snapback][/right]
[/quote]

Да, на эту тему можно бы было рассказать анекдот. Так для разрядки..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Pneuma' date='Apr 28 2005, 04:49 ']Уважемые юзеры, в Библии достаточно указаний на то, что Авраам был Евреем и проотцтом всех евреев, Ещё раз прочтите пост 271.  Я бы даже сказал так, Авраам был первым Евреем. Во первых он потомок Евера, во вторых он был пришельцем из другой земли, в третьих и самое главное Бог заключил с ним завет, на основании которого Бог произвёл от Авраама великий народ.

Действительно Авраам был из Ур Халдейского, скорей всего его семя было многобожниками. Но он был потомком Евера, он также стал пришельцем, и Бог с ним заклучил завет, потому что Авраам поверил в Него, Единого Бога.

[right][snapback]278666[/snapback][/right][/quote]
Pneuma Вы уже который раз повторяете что Авраам (мир ему!) потомок Евера и он первый еврей. Я хочу спросить еврей это что пост, и кто же назначил Авраама (мир ему!) на этот пост? Он потомок Евера но, не сын ему! почему-же Авраам (мир ему!) первый еврей а, не его отец или дед? и вообще как можно стать первым евреем?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

ImamAli, откуда по-вашему на земле столько наций, если все произошли от одного человека?
Следовательно первым евреем/арабом/и.т.д. СТАЛ один человек, при этом НЕ РОДИВШИСЬ таковым.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' date='May 12 2005, 13:55 ']ImamAli, откуда по-вашему на земле столько наций, если все произошли от одного человека?
Следовательно первым евреем/арабом/и.т.д. СТАЛ один человек, при этом НЕ РОДИВШИСЬ таковым.
[right][snapback]292629[/snapback][/right][/quote]
вот я и спрашиваю как? Его кто-то должен назвать таковым. Человек не может родиться в одной нации а потом стать представителем другой, и это не должность на которую назначают.

например я Азербайджанец, мои предки были атропатами, назвали их по имени царя Атропата, после название менялось на атурпатакан, азербайган и азербайджан. это разные народы называли нас по разному и наконец закрепилось одно название.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Трахтенберг' date='May 12 2005, 16:39 '][quote]вот я и спрашиваю как? Его кто-то должен назвать таковым.[/quote]
Так вам и говорят как - его так назвал сам Бог.
[right][snapback]292845[/snapback][/right]
[/quote]
Бог назвал Авраама(мир ему!) евреем потому-что он был из рода Евера? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

ImamAli
[quote]Бог назвал Авраама(мир ему!) евреем потому-что он был из рода Евера?[/quote]
вы обсуждаете приказы небесного обкома ? Пора бы знать что приказы не обсуждают а выполняют точно и в срок.

Link to comment
Share on other sites

на сколько я знаю. "еврейство" т.е. иудейстао передается по материнской линии.
если у кого мать еврейка то и ребенок еврей, не так ли?
значит если мусульманин или хрестьянин женится на еврейке то их дети будут евреями не так ли? (во всяком случае евреи его будут считать евреем).
так причем ту потомок (Евер был женщиной?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V_I_N_N_I' date='May 14 2005, 09:58 ']на сколько я знаю. "еврейство" т.е. иудейстао передается по материнской линии.
если у кого мать еврейка то и ребенок еврей, не так ли?
значит если мусульманин или хрестьянин женится на еврейке то их дети будут евреями не так ли? (во всяком случае евреи его будут считать евреем).
так причем ту потомок (Евер был женщиной?)
[right][snapback]294840[/snapback][/right][/quote]
Салам алейкум брат!
Я вел именно к этому разговор но, ты меня опередил :)
Они щас скажут что и Сара была еврейкой, 2 еврейкой. :looool:

Link to comment
Share on other sites

Господа, вы путаете древних евреев с современными. У древних евреев "еврейство" передавалось по отцовской линии.
Это видно во всех текстах Ветхого Завета, где в генеалогическом древе указывается только мужская линия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='May 12 2005, 15:51 '][quote name='Трахтенберг' date='May 12 2005, 16:39 '][quote]вот я и спрашиваю как? Его кто-то должен назвать таковым.[/quote]
Так вам и говорят как - его так назвал сам Бог.
[right][snapback]292845[/snapback][/right]
[/quote]
Бог назвал Авраама(мир ему!) евреем потому-что он был из рода Евера? :morqqqq:
[right][snapback]292863[/snapback][/right]
[/quote]Слово Еврей обозначает как "отделённый". Авраам первый еврей потому что Бог приказал ему выйти(отделится) из дома отца своего и обещал что из семени его произведёт народ и народ этот также как и он будет называтся народом Еврейским.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MARS' date='May 18 2005, 19:49 '][quote name='ImamAli' date='May 12 2005, 15:51 '][quote name='Трахтенберг' date='May 12 2005, 16:39 '][quote]вот я и спрашиваю как? Его кто-то должен назвать таковым.[/quote]
Так вам и говорят как - его так назвал сам Бог.
[right][snapback]292845[/snapback][/right]
[/quote]
Бог назвал Авраама(мир ему!) евреем потому-что он был из рода Евера? :morqqqq:
[right][snapback]292863[/snapback][/right]
[/quote]Слово Еврей обозначает как "отделённый". Авраам первый еврей потому что Бог приказал ему выйти(отделится) из дома отца своего и обещал что из семени его произведёт народ и народ этот также как и он будет называтся народом Еврейским.
[right][snapback]299334[/snapback][/right]
[/quote]
Вы напишите это Трахтенбергу и Pneume, потому-что у них на этот счет другое мнение и не совпадает с вашим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ImamAli' date='May 19 2005, 10:09 '][quote name='MARS' date='May 18 2005, 19:49 '][quote name='ImamAli' date='May 12 2005, 15:51 '][quote name='Трахтенберг' date='May 12 2005, 16:39 '][quote]вот я и спрашиваю как? Его кто-то должен назвать таковым.[/quote]
Так вам и говорят как - его так назвал сам Бог.
[right][snapback]292845[/snapback][/right]
[/quote]
Бог назвал Авраама(мир ему!) евреем потому-что он был из рода Евера? :morqqqq:
[right][snapback]292863[/snapback][/right]
[/quote]Слово Еврей обозначает как "отделённый". Авраам первый еврей потому что Бог приказал ему выйти(отделится) из дома отца своего и обещал что из семени его произведёт народ и народ этот также как и он будет называтся народом Еврейским.
[right][snapback]299334[/snapback][/right]
[/quote]
Вы напишите это Трахтенбергу и Pneume, потому-что у них на этот счет другое мнение и не совпадает с вашим.
[right][snapback]299711[/snapback][/right]
[/quote]


[b]ImamAli,[/b]

почему наши мнения не совпадают? Они скорей всего дополняют друг-друга.
Я никогда не утверждал что Авраам- Еврей, только потому что он потомок Еврея. Доказательство привожу ниже. Благославений!

пост 293, страница 10, Apr 28 2005, 03:49

[quote]Уважемые юзеры, в Библии достаточно указаний на то, что Авраам был Евреем и проотцтом всех евреев, Ещё раз прочтите пост 271. [b]Я бы даже сказал так, Авраам был первым Евреем. Во первых он потомок Евера, во вторых он был пришельцем из другой земли, в третьих и самое главное Бог заключил с ним завет, на основании которого Бог произвёл от Авраама великий народ. [/b]

Теперь возмём выдержку из Корана. Там говорится следующее: "Ибрахим не был не иудеем, ни христианином, а был он ханифом предавшимся и не был из многобожников" (Сура 3, аят 60, ве некоторых 67, перевод Крачковского). Треперь из этого контекста видно что, речь идёт о так как сказать религии а не национальности. Скажем проще есть разницца между еврейством и иудейством. Иудей это термнин который уже начал использоватся после того как у Евреев появилась централизовнная религиозная система, 12 колен, храм, система жертвоприношений, молитв, заповеди, религиозные ритуалы, священики, и так далее. Это всё берёт начало после Исхода Еврейского народа из Египта. Между призывом Авраама и образованием Иудейства, как централизовонной религии, отрезок времени примерно 700-800 лет. В этом смысле, естейственно Авраам не был Иудеем, естейственно он не был и Христианином. Но быть Евреем, это не значить быть Иудеем. Сегодня есть Евреи атеисты, буддисты, я даже слышал а Еврейке которая приняла Ислам (та которая вышла замуж за Пакистанца не то крикетёра, не то бейсболиста, и кажется уже развелась).

Действительно Авраам был из Ур Халдейского, скорей всего его семя было многобожниками. Но он был потомком Евера, он также стал пришельцем, и Бог с ним заклучил завет, потому что Авраам поверил в Него, Единого Бога.

Здесь даже можно провести паралель с современной историей, хотя на основании её нельзя полностью утверждать , то о чём мы говорим выше. Но это нам поможет лучше понять историю Авраама.

Есть такая нация, меноноиты. Это нация сформиловалась только на основании их религиозного отличия. Меннониты, это теже самые немцы или голландцы, но так как эта группа людей стали последователями Менно Симонса, их религиозня принадлежность оказалась главнейшим фактором в их этнической самоидентификации. Но это также сыграло роль гонения, переселения и так далее. То чно также можно сказать и а Амишев и даже Молокан, когда религиозная принадлежность становится определяющим в определении этноса. К чему я это говорю, Авраам был Евреем, так как он потомок Евера, так как он стал пришельцем, и так как Бог заключил с ним завет, на основании того что Авраам поверил в живого, Eдиного Бога. Он сразу же стал другим в отличии от своих родственников.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Если Евера первый из Евреев, то почему тогда о нем ничего не сказано в Божественных рукописях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='None' date='May 20 2005, 15:51 ']Если Евера первый из Евреев, то почему тогда о нем ничего не сказано в Божественных рукописях?
[right][snapback]301417[/snapback][/right][/quote]Евер не еврей. Евер родоночальник всх народов говорящих на Иврите.Библия однозначно первым Евреем называет Авраама.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Шалапунька' date='May 23 2005, 18:42 ']И так Pneuma, что же Вас смутило в моей постинге об духовных отцов церкви? :)
[right][snapback]303978[/snapback][/right][/quote]


Ну начнём с того, что Вы имели ввиду написав следующее:

[quote]Сначала я думала не так, но сейчас думаю, что Писание говорит то, в каком смысле я это уже сказала.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...