Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ЧаВО по Христианству


JIGORO

Recommended Posts

[quote]Ок. Хотя немного туманное определение, но тем не менее.[/quote]

Можнo по конкретней- что не ясно или туманно?

[quote]Идем дальше. Можно ли утверждать, что Новый завет часть Библии, или скажем так.[/quote]

Что Вы имеете ввиду когда говорите "Новый Завет"?

[quote]Ветхий завет - дохристианская часть Библии, а Новый завет христинаская часть Библии.[/quote]

Что Вы имеете ввиду когда говорите "Ветхий Завет"?

[quote]Вы с этим согласны?[/quote]

Я могу выразить своё согласие или не согласие только после тогo когда Вы объясните что Вы подразумеваете по выражением "Ветхий и Новый Завет".



PS. Мне нравится Ваш интерес который не проявляется в агрессивной форме!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.6k
  • Created
  • Last Reply

Спасибо. Под выражением "Ветхий" и "Новый" завет я подразумеваю составные части Библи по мере их возникновения. До и после рождения Христа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 3 2005, 10:41 ']Спасибо. Под выражением "Ветхий" и "Новый" завет я подразумеваю составные части Библи по мере их возникновения. До и после рождения Христа.
[right][snapback]226749[/snapback][/right][/quote]



Елси Вы так подразумеваете, то боюсь я не смогу ответить на Ваш вопрос, так как моё понятие Новог Завета отличается от Вашего. В частности, я привёл свое понимание Новог Завета выше (это не только моё понимание но и истинное Христианское учение). А исходя из этого мне, и надеюсь Вам ясно, что мы говорим о двух разных вещях, и пытаемся сравнить три килограмма с тремя километрами.

Link to comment
Share on other sites

P.S. : Одна четвертая моей семьи - христианская.
Так что этот "крест" я к сожалению несу на себе (это выражение про крест - тоже выдумки про распятие, когда на самом же деле Иисус не был распят).

Уважаемый Placebo!

А что же плохого в том, что четверть Вашей семьи - христиане?
У меня отец мусульманин, а по-материнской линии - христиане. Но мой отец не стал ставить мне условий - только ислам. Он сказал, что ближе твоей душе, то и выбирай: ведь главное - верить в Бога. Мне вообще кажется, когда у человека есть выбор - даже лучше. Тогда у него больше шансов выбрать то, что действительно отображает его сущность.
Вот я, например, не сожалею, что мой отец мусульманин. Наоборот, когда у меня бывают вопросы, я у него тоже спрашиваю, а потом сравниваю, в чём схожесть Библии и Корана - это же интересно! И потом, я очень уважаю ислам и людей, которые могут сказать в нужный момент: "Я не согласен с тобой полностью, но, возможно,я что-то недопонял. Я почитаю Библию, постараюсь понять смысл сказанного, а потом задам тебе свои вопросы" и заканчивает дискуссию, в которой каждый по-своему прав. :rolleyes:

С уважением,
Beverly

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Пнеума,
Вы согласны, что Новый завет состоит:
- из Евангелий (4 книги);
- из Деяний Апостолов (1 книга);
- из Посланий Апостолов (21 книга); и
- из Откровения Иоанна Богослова (1 книга).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 3 2005, 11:12 ']Уважаемый Пнеума,
Вы согласны, что  Новый завет состоит:
- из Евангелий (4 книги);
- из Деяний Апостолов (1 книга);
- из Посланий Апостолов (21 книга); и
- из Откровения Иоанна Богослова (1 книга).
[right][snapback]226766[/snapback][/right][/quote]


Нет, не согласен! То из чего состоит Новый Завет я написал в постe N0 160.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 3 2005, 15:24 ']Ок. Тогда идем дальше. Из чего состоит Библия?
[right][snapback]226972[/snapback][/right][/quote]

:aappll::aappll::aappll:


Библия состоит из ПИСАНИЙ Ветхого ин Нового Завета.

Link to comment
Share on other sites

Кстати отличная книга для тех кото хочет знать почему мы верим в Божественность Иисуса Христа. Спасибо Urdenu за линк. Там кажется можно найдти и на других языках.


[url="http://www.josh.org/translations/Azeri/index.asp"]http://www.josh.org/translations/Azeri/index.asp[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 3 2005, 15:57 ']Ну вот, уже теплее. Идем дальше. Что такого "Писания Нового Завета" и из чего они состоят?
[right][snapback]227002[/snapback][/right][/quote]


Вот здесь Вы сможете найдти исчерпывающий ответ на Ваш вопрос ( на много лучше нежели если бы я Вам ответил. Я также полностью доверяю Josh McDowell. Его труды можно классифицировать как вернейшая Христианская апологетика и истинное Евангельское учение), к тому же на Азербайджанском:

[url="http://www.josh.org/translations/Azeri/Azeri%20More%20than%20a%20carpenter/17carp04.pdf"]http://www.josh.org/translations/Azeri/Aze...er/17carp04.pdf[/url]

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Я христианин. Будет интресно пообщаться с христианами на этом форуме. Пока же почитаю сей топик, а после поговорим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ped O' Feel' date='Nov 21 2004, 17:26 ']Григорианская церковь - монофизиты. То есть в Сущности Христа они признают только божественную природу.
[right][snapback]151734[/snapback][/right][/quote]
Это не так. Вот пояснение:
Армянская церковь принимает определение св. Кирилла Александрийского имеющего следующую формулу: " Одно божественное лицо, две совершенные природы, гармонично соединённые в одну, единая соединённая гармоничная воля, единое соединённое гармоничное проявление энергии".

Бытовало мнение о том, что Армянская церковь являлась монофизитской (от греческого, monos - одна + physis - природа, естество) - это мнение ошибочно. Армянская церковь в христологических спорах отвергает обе крайности, как ариан, последователей Ария, в начале IV века признававших во Христе только человеческое начало, также и последователей монаха Евтихия, в середине V века призвавшего к исповеданию только божественного естества во Христе.

Следуя этим толкам, одно из начал Богочеловека выглядит всегда в другом его начале " как капля мёда в океане ", в личности Христа не происходит гармоничного и полного воплощения " божества в человеке " и спасения человеческого естества от уз смерти.

Именно о гармонии природы, воли и энергии в таинстве воплощения Христа говорит символ веры, положенный в основу вероучения Армянской церкви. Он содержится в формуле св. Афанасия, зародившейся во время Никейского Собора IV века. Эта формула почти исключительно содержит догмат воплощения, уцелевший без изменений и добавлений.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у православных христиан [b]прощеное воскресенье[/b]. В этот день нужно забыть обиды и помириться с теми, с кем находился в ссоре.
Поздравляю всех христиан нашего форума с этим днем! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Mar 12 2005, 12:25 ']Каким будет Судный День по христианству? И есть ли различия в этом вопросе у христиан?
[right][snapback]234316[/snapback][/right][/quote]Для христиан судного дня не существует, так как перед последним временем христиане всего мира будут забраны на небеса. Прежде чем это случится придёт лже мессия(антихрист) который сможет объеденить все государства под единым руководством. Признаки эих дней видны не вооружённым взглядом.ОБСЕ это начало,глоболизация, окончание.В его правление исполнится пророчество при котором на каждого человека поставят число 666 на чело или на руку без которого не возможно ни покупать ни продовать. Кредитные карты начало, вживление чипов в тело (чело, и руку) конец. Всех дней правления лже мессии 7лет. За это время он объеденит или примирит все религии мира. Во вроемя первых 3,5 лет церковь Христа будет забрана и это повлечёт за собой множество бедствий( аварии и крушения самолётов, машин и т.д.) что послужит основанием для гонений на оставшихся христиан которые считая себя христианами отошли от слова божья и из за этого не были забраны на небеса. В это же время центром своего правления он избирёт Израиль и Евреи сперва его примут как Мессию, но после 3,5 лет они поймут всю ошибочность своего выбора и изгонят его из Израиля. И тогда в долине Армагедон будет сосредоточена огромная Армия для уничтожения Израиля. Начнётся война и в это время всемирная армия будет уничтожена как войсками Израиля так и самим господом.После этого начнётся правление Исуса мессии которая продолжится 1000 лет. В это время 100 летний старец будет выглядеть как 25 летний юноша. Люди будут умирать но болезни не будет. В конце 1000 летнего царства сатана будет снова выпущен и он соблазнит многих и вот только после этих сабытий сатана и смерть будут ввергнуты в озеро огненное и начнётся суд над всеми теми которые жили и все они будут судимы соответственно по их делам.И только после этого наступит совершенная жизнь без болезней и смерти, жизнь вечная.

Link to comment
Share on other sites

Марс, ответ хороший. Небольшой комментарий. Я верю, что первое воскресение и восхищение Церкви на Небо произойдет ДО явления Антихриста. Главное основание для этого - искупление.
И еще добавлю относительно так называемого Судного Дня, суда перед Великим Белым Престолом, где будут судимы грешники. Они воскреснут и каждый, как Марс уже сказал, будет судим по делам. Причем ни один из них не найдет оправдания по делам. Единственный критерий спасения - найдется ли имя человека в Книге Жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hasan12' date='Mar 16 2005, 16:25 ']3luk eqidesi nedir?
[right][snapback]238237[/snapback][/right][/quote]

Вопрос пожалуйста задавайте на русском языке. Они азербаджанского не знают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joyful' date='Mar 16 2005, 14:53 ']Марс, ответ хороший. Небольшой комментарий. Я верю, что первое воскресение и восхищение Церкви на Небо произойдет ДО явления Антихриста. Главное основание для этого - искупление.
И еще добавлю относительно так называемого Судного Дня, суда перед Великим Белым Престолом, где будут судимы грешники. Они воскреснут и каждый, как Марс уже сказал, будет судим по делам. Причем ни один из них не найдет оправдания по делам. Единственный критерий спасения - найдется ли имя человека в Книге Жизни.
[right][snapback]238095[/snapback][/right][/quote]Извините но я вас поправлю.Восхищение церкви произойдёт ВО время правления антихриста в первые годы его правления,то есть в первые 3,5 года, но до вживления чипов в тело человека.

Link to comment
Share on other sites

Ну вашу точку зрения, Марс, я уже узнал из предыдущего поста, вы ничего нового не сказали.
Я же основываюсь на том, что "удерживающий теперь" в Синодальном переводе 2Фес 2:7 относится к Церкви как к Телу Христа. Явление Антихриста начинает период Великого Гнева. Христос уже понес гнев за нас. Второй раз Его Тело не подлежит гневу, потому будет восхищено ДО откровения гнева. Но спорить об этом не будем, я лишь прояснил свое понимание вопроса.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я же основываюсь на том, что "удерживающий теперь" в Синодальном переводе 2Фес 2:7 относится к Церкви как к Телу Христа.[/quote]

Или к Духу Святому. Опять понесло Pri-Tribulationionist, Mid-Tribulationist, Post-Tribulationist.

[i]Итак бодруствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш придёт.[/i]

Больше вероятности того, что мы прийдём к Нему раньше нежели Он прийдёт на землю, ибо мы не знаем что будет завтра.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, не понесло. Стараюсь не спорить, когда в этом не вижу пользы. А Дух Святой еще будет здесь, когда Церковь будет взята. Вспомните о двух свидетелях и возможно поймете почему. Антихриста удерживает не Дух.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joyful' date='Mar 19 2005, 20:03 ']Да нет, не понесло. Стараюсь не спорить, когда в этом не вижу пользы. А Дух Святой еще будет здесь, когда Церковь будет взята. Вспомните о двух свидетелях и возможно поймете почему. Антихриста удерживает не Дух.
[right][snapback]241767[/snapback][/right][/quote]Не забывайте, что два свидителя будут Евреями и они будут свидительствовать исключительно Евреям.Святой дух всегда находится во всем пространстве. Перестань он пребывать и моментально начнётся хаос.

Link to comment
Share on other sites

Кому бы они не свидетельствовали, знамения они будут совершать силой Святого Духа. И вы сами подтверждаете, что человек греха откроется явно не после взятия от среды Духа.

Link to comment
Share on other sites

По просьбе ув. Pneuma задаю этот вопрос , здесь.


Зачем в христианстве верят иконам и распятому на кресте Исусу? Неужели нельзя было изобразить Иисуса счастливим, поддаюшие ауру надежды и любви? почему его изобразили в мучениях.

Ответ типа этим хотели передать через что прошел Иисус не приветствуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Зачем в христианстве верят иконам и распятому на кресте Исусу?[/quote]

Не все Христиане поклоняются иконам. Христиане-Протестанты (которым являюсь и я) это не практикуют. Но целью иконописи не являлось поклонение иконам. В средние века, когда распостронялось Христианство иконами пользовались как наглядным, визуальным средством для более лучшего понимания Христианского вероучения неграмотными людьми. Увы, только гростка людей в то время могла писать и читать. для того чтобы обучить их грамоте- читать Библию нужны были колосальные расходы и большое количество человеческих ресурсов. Позже Христианство сделало больше для просвещения масс, но первые века простыe люди воспринимали Христианское вероучение посредством проповеди и визуального искусства. Поже это благое намерение потерпело крах и люди начали молится иконам, что по Писанию не что иное как идолопоклоство. Но слава Богу, что сотни миллионов Христиан-Протестaнтов не следует этой практике. Нужнo также отметить что среди католиков и Православных есть верующие которые также придержувуются этой линии.


[quote]Неужели нельзя было изобразить Иисуса счастливим, поддаюшие ауру надежды и любви? почему его изобразили в мучениях.[/quote]

Страдания, мучения и смерть Иисуса Христа являутся одним из основ Христианского вероучения. Господь Иисус пережил ужасные муки, издёвки ради нашего спасения. Mnogie визуальные примеры Страстей Христовых не является преувеличением. Например фильм Гибсона "Страсти Христивы" очень аккуратен в изложении и в сравении с Писанием и другими историчискими документами убеждаешься что Гибсон ничего не приувеличел.

Страсти и мучения Христа одна из тем Христиаснкого искуства. Есть много картин где Iисус изображён во время служeния. Например "Добрый пастырь", "Иисус у двери", "Последняя вечеря" и много других. Естейственно никто не знает как на самом делe vygljadel Христос, и часто Его изоброжения соотвествуют рассовой принадлежности того или иного народа. Всё что мы знаем это то, что Иисус был Евреем по национальности. Для меня нет разницы как выглядел Христос. Главное что Он пришёл, жил, умер, воскрес и грядёт.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Pneuma

Мне довелось посмотреть "Страсти Христовы" , мне кажетя Гибсон все таки переувеличил. Не может быть чтоб человек таскал сяжелую балку за собой, в то время как его били железныли , колючими цепьями/хлыстами (не знаю как они называются). Меня там единственный момент очень потряс, когда Иисус упал, и Мария увидев это вспомнила его детство, как он в детсве падал и она помогала ему подниматьтся. Вот это место очень сильно передано, а так фильм как фильм. Мог бы снять более реально.

Интересно, "Добрый пастырь", "Иисус у двери", "Последняя вечеря" могли бы послужить символами христианства? Как вы думаете?

Pneuma, можете обьяснить, как воскрес Иисус? мне интересно? чем это было зафиксировано?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ув. Pneuma

Мне довелось посмотреть "Страсти Христовы" , мне кажетя Гибсон все таки переувеличил. Не может быть чтоб человек таскал сяжелую балку за собой, в то время как его били железныли , колючими цепьями/хлыстами (не знаю как они называются).[/quote]

Если сравнить фильм с Писанием, то фильм довольно таки достоверный. В Писании говoрiтся что над Ним издевались хуже чем над каким либо преступником. Также в Писании говорится что от побоев на Нём уже не было лица. Христос был физически силён и мог выдержать эту агонию. То что Он много ходил, мог не есть днями, и многое другое говорит о Его физической силе и выдержки. Обычно преступников которых распинали не били и не мучели чтобы они умирали мучительной и долгой смертью. В фильме Гибсон это правильно показал с двумя другими преступниками. А Пилат приказал бить Иисуса чтобы толпа в конце концов успокоялась видя Его мучения. Но толпе этого было мало. Да когда Иисус был под крестом Он уже не мог тоскать её и поэтому Римскиэ солдаты приказали Симеону Кириянену носить его крест. Об этом говорит Писание и Гибсон это правильно показал.

Так как наступала Пасха, Римляни били голени Преступников чтобы они умерли. Человек в этом случае умирает от удушья, так ак ноги не в состоянии держат человека а пуки пригвождённые что мешает поднимать грудную клетку для вздоха. Они пребили голени двух других преступников. Но когда они хотели перебить голени Христа они увидели что Он был уже мёртв. Поэтому они неперебеили Его голени, что на самом деле было пророчеством сказзном одним из дрехвних пророков за сотни лет до рождения Христа и исполненным в Нём. Но чтобы убдеитса что Он умер они пронзили его бок копьём. Писание говорит что в это время оттуда потекла кровь и вода что на мдеицинском языке означает что Иисус умер от разрыва сердца, из за всех пыток и издеватьлств которым Он подвёргся.

[quote]Меня там единственный момент очень потряс, когда Иисус упал, и Мария увидев это вспомнила его детство, как он в детсве падал и она помогала ему подниматьтся. Вот это место очень сильно передано,[/quote]

Меня этот момент тоже потряс, а также слеза с неба!

[quote]а так фильм как фильм. Мог бы снять более реально.[/quote]

Мне вообше показалось что я смотрю документальный фильм, особенно из за использования арамейского, греческого и латыни .

[quote]Интересно,  "Добрый пастырь", "Иисус у двери", "Последняя вечеря" могли  бы послужить символами христианства? Как вы думаете?[/quote]

Ни какая картина не может быть символом Христианства. Символ Христианства это живой Господь которого не возможно передать ни каким средством искусства. В сё что мы имеем это непоминание, попытка как-то нам показать через что Он прошёл из за нас.

[quote]Pneuma, можете обьяснить, как воскрес Иисус? мне интересно? чем это было зафиксировано?[/quote]

Это было телесное Воскресение, первое такого рода. До этого люди воскресали, и сам Иисус воскресал людей. Но те которые воскресали до Христа или в результате служения Христа ранo или поздно умерли. Иисус воскрес, и после этого воскресния уже не было смерти. Писание говорит что Его воскресение это победа над адом и смертью. так как Иисус был безгрешем смерть не смогла Его удержать. Воскресение Христа является одной из оснвных Христианcких доктрин. Писание говорит что елси Иисус не воскрес то и наша вера тщетна. Воскресене Христа это наше оправдание и доказательство что Он силён и нас воскресить. Воскресение Христа было зафиксированно многими Его последователями и также другими людьми. Он, после воскресения являлся к ученикам. Некоторые ученики написали о Его воскресении в Посланиях и Повествованиях о Евангeлии. Они сейчас содержатся в Каноне Писаний Нового Завета. Поэтому поводу есть много исторических и архиологических доказательств. Если Вы хотите больше узнать могу дать ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Ув. Pneuma

мне очень интересно читать Вас. Пожaлуйста, оставьте сдесь ссылку. :)

Мне еще один момент интересует в фильме. помните там показывается, когда мучали Иисуса, то в толпе появилась Сатана, это место описывается в ист. документах или это все таки вымышлено?

[quote]Писание говорит что Его воскресение это победа над адом и смертью. так как Иисус был безгрешем смерть не смогла Его удержать.[/quote]

победа над адом? можете более расщиренно пояснить?

Link to comment
Share on other sites

Fireland

[quote]Ув. Pneuma

Пожaлуйста, оставьте сдесь ссылку. :)[/quote]

Вот Вам ссылка об историческом доказательстве воскресения Христа, кстати на Азербайджанском языке.
[url="http://www.josh.org/translations/Azeri/Azeri%20More%20than%20a%20carpenter/17carp08.pdf"]http://www.josh.org/translations/Azeri/Aze...er/17carp08.pdf[/url]

[quote]Мне еще один момент интересует в фильме. помните там показывается, когда мучали Иисуса, то в толпе появилась Сатана,  это место описывается в ист. документах или это все таки вымышлено? [/quote]

Когда я говорил об исторической достоверности я имел ввиду степень мучения и пыток Христа. Когда речь идёт о сатане дело немного другое. Если Вы смотрели фильм внимательно то никто в толпе не видел сатану, только в одном моменте сатану увидела Мария. Но вся толпа была одержима сатаной, его злым духом. Люди так предали свои сердца ему что естейственно он был там. В некоторые места сатана посылает своих бесов, в другие демонов. А там был он сам. Почему там был он сам? Потому что мучения, смерть и воскресение Христа это кульминация человеческой истории когда Божий план по спасению человека воплощялся в жинь. Знаете почему сатана был там потому что он пытался изменить Божий план спасения. Вас не удивляэт почему Христа так мучали. Потому что сатана хотел чтобы Иисус преждевременно умер, не на Голговском Кресте. Сатана знал что смерть на Голгофском Кресте будет полным исполненеием всех пророчеств. И поэтому в течении всей жизни сатана пытался уничтожить Мессию преждевеременно. Когда Иисус родился Ирод дал указ чтобы по всей Иудели убивали младенцев, чтобы погубить Христа. Семья Иисуса бежала Египет и там спаслась. Это тоже было исполнением пророчеств. В течении своего служения Христа (3,5 года) сатана несколько раз пытасля погубить Его. Но всякий раз его планы проваливались. Потому что Божья воля была смерть Мессиии на кресте. Когда Иисус молися в Гефсиманском саду, чтобы Господь провёл ето чашу мимо Него, Иисус молился чтобы Бог спас Его от прежедевременной смерти. И Бог оказался верным, а план сатаны не удался. Несмотря на все пытки, Иисус всё таки был распят живым и через несколько часов умер. Ничто не смогло остановить Божий план спасения. Меньше всего в смерти Христа на Галогофском кресте был заинтересован сатана, ибо он зал что смерть Мессии на Голгофе это конец власто смерти и ада.

[quote][quote]Писание говорит что Его воскресение это победа над адом и смертью. так как Иисус был безгрешем смерть не смогла Его удержать.[/quote]

победа над адом? можете более расщиренно пояснить?[/quote]

После грехопадения Адама и Евы в жизнь человечества вошла смерть. Бог не созавал человека смертным. Смерть это последствия греха. Но не только физическай смерть а также духовная. справедливый Бог приготовил место наказания длай сатаны и падших ангелов. это место, где они проведут вечность, называется адом. Ад был предназначен для них, а не для человека. Но если человек в этой жизни выбирает греховный путь то он/она оказывается там где находтся тот кому они служили и чьи заповеди исполняли. Но смерть Иисуса и Его победоносное воскресние забарало власть у смерти и ада. Теперь каждый грешник веря в искупительную mиссию Христа и принимая Его как своего Спсителя переходит из смерти в жизнь. за мои грехи могут ответить две личность или я сам - а это значит что я буду наказан. или Иисус который взял моё наказание на себя. Своею смертью Мессия взял на себя наказание мира, и он занял наше место. И теперь, так как я верю в Него, я оправдан от своих грехов, так как мой Спаситеьл понёc наказание за меня. Писание говрит что Иисус есть жертва за грехи мира.

Link to comment
Share on other sites

Pneuma,

спасибо за ссылку.

[quote]Если Вы смотрели фильм внимательно то никто в толпе не видел сатану, только в одном моменте сатану увидела Мария. Но вся толпа была одержима сатаной, его злым духом. Люди так предали свои сердца ему что естейственно он был там.[/quote]

Да помню этот момент. НО вытекает очередной вопрос. Выходит люди века одержимы сатаной? Bедь во времена инквизиции на улицах городов собирались зеваки, наслаждавшиеся убийством человека, так же в современном мире такое часто можно встретить.


[quote]Почему там был он сам? Потому что мучения, смерть и воскресение Христа это кульминация человеческой истории когда Божий план по спасению человека воплощялся в жинь.[/quote]

Если Иисус спас человечествo, тогда почему Бог еще послал Пророка Мухаммеда?



[quote]Меньше всего в смерти Христа на Галогофском кресте был заинтересован сатана, ибо он зал что смерть Мессии на Голгофе это конец власто смерти и ада.[/quote]


Вот эту часть не особо поняла. Почему у смерти и ада были такие мощные права?


[quote]После грехопадения Адама и Евы в жизнь человечества вошла смерть.[/quote]

Как я читала в Библии, Адам и Ева жили 700 с чем то лет. Вопрос: Тогда они еще были бессмертны?


[quote]Теперь каждый грешник веря в искупительную mиссию Христа и принимая Его как своего Спсителя переходит из смерти в жизнь. за мои грехи могут ответить две личность или я сам - а это значит что я буду наказан. или Иисус который взял моё наказание на себя[/quote]

А если в день по миллион грешников поверят в искупитерльную миссию Христа, то как он ответит за их грехи? каким образом?


[quote]Писание говрит что Иисус есть жертва за грехи мира[/quote]

грехи бесконечны, они были и до Христа и продолжаются по сей день. Не кажется ли Вам, что ВСЕ грехи человечества не может понести один человек?

И еще вопрос. Правильно ли, если человек делает зло, потом приходит к священнику и отмывает свои грехи, священник крестит его , что он теперь
как "новорожденный"?. Как вы относитесь к этому?

Link to comment
Share on other sites

Fireland

[quote]Если Вы смотрели фильм внимательно то никто в толпе не видел сатану, только в одном моменте сатану увидела Мария. Но вся толпа была одержима сатаной, его злым духом. Люди так предали свои сердца ему что естейственно он был там.

Да помню этот момент. НО вытекает очередной вопрос. Выходит люди века одержимы сатаной? Bедь во времена инквизиции на улицах городов собирались зеваки, наслаждавшиеся убийством человека, так же в современном мире такое часто можно встретить.[/quote]

Между смертью Мессией и инквизицией есть разница. Не подумайте что я умоляю тех которые погибли во время инкизиции. Многие которые погибли во время инквизиции погибли за инокомыслие, за истину, за научные открытия и так далее. Что в целом является темнейшем пятном на истории Церкви. Но смерть Иисуса имела совсем другое значение. Эта смерть была ради искуплениай человечества. Хотя и в толпе, например во время суда в Синедреоне были те которые защишйли Христа. Даже Пилат не хотел убивать Христа, как по своему убеждению, так и по настоятельству жены. А те люди которых вы называете зеваками, наслаждющиеся убийством человека одержимы в худшей степени. Им всё равно что просиходит. Они не неваидят и не любят, они безразличны и молча кивают голову. Мне кажется это одна из худших форм одержимости.

[quote]Почему там был он сам? Потому что мучения, смерть и воскресение Христа это кульминация человеческой истории когда Божий план по спасению человека воплощялся в жинь.

Если Иисус спас человечествo, тогда почему Бог еще послал Пророка Мухаммеда?[/quote]

Между Христианством и Исламом есть много общего, на также есть много различий. Например для Христиан Иисус не является пророком. Он обещяный Мессия, Спаситель всего человечества от последствий греха и грехопадения. Поэтому его смерть имеет важнейшеe значениа для искупления грехов. И как Мессия он исполнил всё для искупления человечества. Для этого Он не только дал новый кодекс поведения, но принёс себя в жертву.

[quote]Меньше всего в смерти Христа на Галогофском кресте был заинтересован сатана, ибо он зал что смерть Мессии на Голгофе это конец власто смерти и ада.


Вот эту часть не особо поняла. Почему у смерти и ада были такие мощные права?[/quote]

В Писании говрится что возмездие за грех смерть. Если бы не было греха не было бы и смерти. Смерть это физическое и духовное последствие грехопадения человечества. Только по этому смерть и ад имели определённую власть. Но Христос своеэ смертью и воскресение поразил смерть и ад и сейчас они не имеют той власти.

[quote]После грехопадения Адама и Евы в жизнь человечества вошла смерть.

Как я читала в Библии, Адам и Ева жили 700 с чем то лет. Вопрос: Тогда они еще были бессмертны?[/quote]

Да, Адам умер в 930 летнем возврасте. Но дело в том что Адам и Ева и все их потомки стали смертными. Наверное это будет смешно выглайдеть, но если бы не было грехопадения то Адам и Ева до сих пор бы жили. Поверьте Бог не хотел чтобы они становились смертными. Смерть это последствия их грехопадения.

[quote]Теперь каждый грешник веря в искупительную mиссию Христа и принимая Его как своего Спсителя переходит из смерти в жизнь. за мои грехи могут ответить две личность или я сам - а это значит что я буду наказан. или Иисус который взял моё наказание на себя

А если в день по миллион грешников поверят в искупитерльную миссию Христа, то как он ответит за их грехи? каким образом?[/quote]

Он уже ответил, примерно 2000 лет назад умерев на Голгофском кресте ради каждого грешника. Писаниэ говорит что Бог не хочет смерти грешника и ждёт обращения каждого грешника. То, что надо было сделать для спасения грешника уже сделалось. Одним из последних слов Иисуса на кресты было: "Совершилось" Этим Иисус спвершил искупительную миссию. Всё что надо сделать грешнику это поверить и вверить свое сердце и жизнь Ему.

[quote]Писание говрит что Иисус есть жертва за грехи мира

грехи бесконечны, они были и до Христа и продолжаются по сей день. Не кажется ли Вам, что ВСЕ грехи человечества не может понести один человек?[/quote]

Дело в том чот Иисус не просто человек, Он не прстой смертный и не простой грешник. Он обещяный Богом Мессия. Уже в Книге Бытия 3 глава стих 15 Бог говорит о Нём, который поразит дявола. Сколько бы не было грехов Иисус в силе спасти, ибо на это Он рпишёл, за это Он умер, отдал Себя в жертву и воскрес.

[quote]И еще вопрос. Правильно ли, если человек делает зло, потом приходит к священнику и отмывает свои грехи, священник крестит его , что он теперь
как "новорожденный"?. Как вы относитесь к этому?[/quote]

Священник не может смыть грехи. Грехи смывает кровь Христа, когда мы просим Его. Всё что может сделать священик- это ходотайствовать за грешника. грешник очищаeтся только когда он искренне просит прощения у Господа. Крешениe это акт посвjaщениja Богу а не смывания грехов. Если крестится после каждого греха, то надо провести всё жизнь в воде. По Писанию человек принимает крещение в зрелом возврасте когда принимаeт Христа как своего Спасителя и Господа и даёт слово идти за ним. Ни где в Паснии не говорится что Крещение это обязательство не грешить. Такого в Библии нет. Я крещённый но я грешу, но не пребываю во греху. Грешить и прибывать во греху- две разные вещи. Крещение младенцев и отпущение грехов не имеют потверждения в Писании, и следовательно моё отношениe к этим ритуалам отрицательное.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Pneuma,


Надеюсь, я Вам еще не надоела свими вопросами? :)


[quote]Между Христианством и Исламом есть много общего, на также есть много различий. Например [b]для Христиан Иисус не является пророком[/b]. Он обещяный Мессия, Спаситель всего человечества от последствий греха и грехопадения. Поэтому его смерть имеет важнейшеe значениа для искупления грехов. И как Мессия он исполнил всё для искупления человечества. Для этого Он не только дал новый кодекс поведения, но принёс себя в жертву.[/quote]


Но мoнгие христиане считают Его сыном божьим. Кстати, вы не обьяснили почему Бог послал кроме Иисуса Христа , Пророка Мухаммеда.


[quote]Да, Адам умер в 930 летнем возврасте. Но дело в том что Адам и Ева и все их потомки стали смертными. Наверное это будет смешно выглайдеть, но если бы не было грехопадения то Адам и Ева до сих пор бы жили. Поверьте Бог не хотел чтобы они становились смертными. Смерть это последствия их грехопадения.[/quote]


А небыло бы скучно жить до бесконечности? Кстати, тогда животные тоже были бессмертны? Если да, то как они стали смертными?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Fireland,

[quote]Pneuma,


Надеюсь, я Вам еще не надоела свими вопросами? :)[/quote]

Нет ещё :)

[quote]Между Христианством и Исламом есть много общего, на также есть много различий. Например [b]для Христиан Иисус не является пророком[/b]. Он обещяный Мессия, Спаситель всего человечества от последствий греха и грехопадения. Поэтому его смерть имеет важнейшеe значениа для искупления грехов. И как Мессия он исполнил всё для искупления человечества. Для этого Он не только дал новый кодекс поведения, но принёс себя в жертву.


Но мoнгие христиане считают Его сыном божьим. Кстати, вы не обьяснили почему Бог послал кроме Иисуса Христа , Пророка Мухаммеда.[/quote]

Сначала прочтите это место из Писания, please:

[i][b]Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках[/b],
[b]в последние дни сии говорил нам в Сыне,[/b] Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. [b]Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших,[/b] воссел одесную престола величия на высоте,[/i] (Послание к Евреям глава 1, стихи 1-3)

После грехопадения человечества, Бог многократно вдохновлял пророков, посылала своих посланников, являл людям свои заповеди. Но каждый раз люди уклонялись от слов Божьих. Тога Бог решил послать Своего Сына (Сына в духовном смысле), Мессию и Спасителя, который был обещян издревле. Приход Мессии и есть кульминация Божьего плана, и как написано в месте из Писания приведённом выше, Он (Христос) совершил Собою очищение грехов наших. Иисус совершил план Божьий по спасению человечества. Заново посылать пророков и посланников будет означать что всё начинается по новому, и Иисус зря умер, и Его спасительная миссия не имеет ни какой силы. Для Христиан, после совершённой миссии Христа нет необходимости чтобы Бог кого-то ешё посылал. Всё что над для спасения человечества Мессия сделал.

[quote]Да, Адам умер в 930 летнем возврасте. Но дело в том что Адам и Ева и все их потомки стали смертными. Наверное это будет смешно выглайдеть, но если бы не было грехопадения то Адам и Ева до сих пор бы жили. Поверьте Бог не хотел чтобы они становились смертными. Смерть это последствия их грехопадения.


А небыло бы скучно жить до бесконечности?[/quote]


А так оно и будет. В раю жизнь будет бесконечной. Рай невозможно сравнить с этим миром. Писание говорит что там не будет плача, не будет слёз и болезней, там не будет света- Потому что сам Господь будет светом.

Скорей бы туда...



[quote]Кстати, тогда животные тоже были бессмертны? Если да, то как они стали смертными[/quote]

Да, животные тоже были бессмертными, и они жили в совершенней гармонии с человечеством. Но грехопадение человека повлияло как на животный так и на окружающий мир. Хищники появились после грехопадения. Также и вредные животны и насекомые являются последствием греха. Загрезнения планеты, исчезновение видов в основном явлаeтся последствием грехопаднеия человечества. Но как грехопадение повлияло на животный мира и окружающюю среду, таким же образом спасение человечества положительно повлияет на природу. Писание говорит нам о тысячелетнем Царстве- о совершенном мире где животные и человечество будут жить в совершенной гармонии.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Pneuma,



[quote]После грехопадения человечества, Бог многократно вдохновлял пророков, посылала своих посланников, являл людям свои заповеди. Но каждый раз люди уклонялись от слов Божьих. Тога Бог решил послать Своего Сына (Сына в духовном смысле), Мессию и Спасителя, который был обещян издревле. Приход Мессии и есть кульминация Божьего плана, и как написано в месте из Писания приведённом выше, Он (Христос) совершил Собою очищение грехов наших. Иисус совершил план Божьий по спасению человечества. Заново посылать пророков и посланников будет означать что всё начинается по новому, и Иисус зря умер, и Его спасительная миссия не имеет ни какой силы. Для Христиан, после совершённой миссии Христа нет необходимости чтобы Бог кого-то ешё посылал. Всё что над для спасения человечества Мессия сделал[/quote].

т.е если я Вас правильно поняла, то Иисус является сыном Божьим?

Ув. Pneuma , я уже 3-ий раз повторяю, интересующий меня вопрос. [b]Почему Бог послал нам Пророка Мухаммеда?[/b] :)

[quote]А так оно и будет. В раю жизнь будет бесконечной. Рай невозможно сравнить с этим миром. Писание говорит что там не будет плача, не будет слёз и болезней, там не будет света- Потому что сам Господь будет светом.

Скорей бы туда[/quote]


Не спешите всему свое время:)

А какой смысл есть в бесконечности?



[quote]Да, животные тоже были бессмертными, и они жили в совершенней гармонии с человечеством. [b]Но грехопадение человека повлияло как на животный так и на окружающий мир[/b]. [b]Хищники появились после грехопадения[/b]. Также и вредные животны и насекомые являются последствием греха. Загрезнения планеты, исчезновение видов в основном явлаeтся последствием грехопаднеия человечества. Но как грехопадение повлияло на животный мира и окружающюю среду, таким же образом спасение человечества положительно повлияет на природу. Писание говорит нам о тысячелетнем Царстве- о совершенном мире где животные и человечество будут жить в совершенной гармонии.[/quote]



Как может грехопадение человека повлиять на животный мир?

И еще ведь [b]змея тоже хищная[/b], а она до грехопадения существовала. Она сбила с пути Адами и Еву.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Ув. Fireland!



[quote]т.е если я Вас правильно поняла, то Иисус является сыном Божьим?[/quote]

Да, естейственно Иисус является Сыном Божьим. Просто многие пoнимают сыновство в физическом плане. А правильно-это духовное сыновство. Хорошую паралель можно провести с выражением "Сын Родины". Как Родина может иметь сына? Всё мы это понимаем не буквально а духовно. Вот именно так и нужно понимать выражение 'Сын Божьий'. В Христианстве такого понятия, что у Бога была жена, нет. Это последняя ересь. В Писании такого нет!

[quote]Ув. Pneuma , я уже 3-ий раз повторяю, интересующий меня вопрос. [b]Почему Бог послал нам Пророка Мухаммеда?[/b] :)[/quote]

А я уже в третий раз Вам отвечаю :) , но видимо Вы от меня ожидаете другого ответа. Я Вам сказал, что для Христиан Иисус является Мессией, Спасителем человечества, и для нас нет необходимости в других посланниках и пророках. Прочтите ещё раз это место из Писания:

[i][b]Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне[/b], Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. [b]Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте[/b][/i], (Послание к Евреям глава 1, стихи 1-3)


Бог предназначил определённую миссию для Христа. Христос как Спаситель и Мессия, Сын Божий -исполнил эту миссию. И поэтому, для нас христиан, спасительная миссия заверешана, и для нас нет больше никакого откорвения кроме Писаний Нового Завета и нет другого имени кторым бы возможно было спастись кроме Иисуса Христа.

Возможны Вы должны задать этот вопрос в ЧаВО по Исламу, и я догадываюсь как Вам там ответят ;) .


Надеюсь теперь Вам всё ясно.

[quote]А какой смысл есть в бесконечности?[/quote]


Для нас это звучит не понятно или возможно глупо. Смысл в том, что, то что планировал Бог воплотится в жизнь, и вечность это то для чего мы были предназначены изначала.


[quote]Как может грехопадение человека повлиять на животный мир?

И еще ведь [b]змея тоже хищная[/b], а она до грехопадения существовала. Она сбила с пути Адами и Еву.[/quote]

Очень просто, человек был поставлен во главе всех животных и всей природы и должен был правильно управлять ею и заботится о ней. Но когда человек пал, согрешил то его падение повлиялао на всю природу.

а змей- это сатан. сатан (ангел по имени Люцифер) пал до сотворения второго мира. Хронология была следующей:

1. Бог сотворил мир

[i]В начале сотворил Бог небо и землю[/i]. (книга Бытие, глава 1, стих 1)

2. Потом сатана взбунтовался против Бог и Бог поверг его и с ним одну треть взбунтовавших ангелов на землю. Повержение сатаны и трети англов на землю закончилось разрушением земли.

[i]Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.[/i] (книга Бытие, глава 1, стих 2)

3. Бог начал заново творить, но сатана уже был на земле и явился чтобы искушать Адама и Еву в облике змея.

[i] И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.[/i] (книга Бытие, глава 1, стих 3).

Так Бог начал заново творить. А далее было искушение, падение, обещание Мессии, и через несколько тысячь лет исполнение Божьего обетования.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ув. Pneuma! :)


[quote]Да, естейственно Иисус является Сыном Божьим. Просто многие пoнимают сыновство в физическом плане. А правильно-это духовное сыновство. Хорошую паралель можно провести с выражением "Сын Родины". Как Родина может иметь сына? Всё мы это понимаем не буквально а духовно. Вот именно так и нужно понимать выражение 'Сын Божьий'. В Христианстве такого понятия, что у Бога была жена, нет. Это последняя ересь. В Писании такого нет![/quote]


Сейчас мне стало понятно, в каком значении употр. слово "сын". :) А можно ли его так же называть Пророком?


[quote]А я уже в третий раз Вам отвечаю  , но видимо Вы от меня ожидаете другого ответа.[/quote]

Да нет, меня не удовлетворяэт ответ потому что, ведь Вы говорите, что Иисус Христос ответил своей смертю за все грехопадения Мира. Т.е в мире кроме христианства , в то время уже существовал Буддизм...мы тоже были наполовину христианами. Отмывания грехов искключительно было преднозначело только христианам или всему человечеству?


[quote]Возможны Вы должны задать этот вопрос в ЧаВО по Исламу, и я догадываюсь как Вам там ответят  .[/quote]

Сейчас задам этото вопрос. :D

[quote]Для нас это звучит не понятно или возможно глупо. Смысл в том, что, то что планировал Бог воплотится в жизнь, и вечность это то для чего мы были предназначены изначала.[/quote]


что ждет людей в бесконечности? что они там будут делать, кроме того, что наслаждатся спокойной жизнью?


[quote]2. Потом сатана взбунтовался [b]против Бог [/b]и Бог поверг его и с ним одну треть взбунтовавших ангелов на землю. Повержение сатаны и трети англов на землю закончилось разрушением земли.[/quote]


Выходит, Бог всегда знал сатану? И сатана независима от Всевышней силы. так?


.[quote]Бог начал заново творить, но сатана уже был на земле и явился чтобы искушать Адама и Еву в облике змея.

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (книга Бытие, глава 1, стих 3).

Так Бог начал заново творить. А далее было искушение, падение, обещание Мессии, и через несколько тысячь лет исполнение Божьего обетования.[/quote]


Зло похожe на чернилу, которую капнув в чистую воду (доброта) меняет цвет воды, вернуть началный цвет воды и ее прозрачность невозможно, выход - выкинуть очернельную воду и налить новую. Это так мысли вслух. :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, ув. Fireland!


[quote]Сейчас мне стало понятно, в каком значении употр. слово "сын". :) [b]А можно ли его так же называть Пророком? [/b][/quote]


Нет, ни в коем случае! Иисус не является пророком. Иисус- Мессия, Спаситель, Сын Божий.

[quote]А я уже в третий раз Вам отвечаю  , но видимо Вы от меня ожидаете другого ответа.

Да нет, меня не удовлетворяэт ответ потому что, ведь Вы говорите, что Иисус Христос ответил своей смертю за все грехопадения Мира. Т.е в мире кроме христианства , в то время уже существовал Буддизм...мы тоже были наполовину христианами. Отмывания грехов искключительно было преднозначело только христианам или всему человечеству?[/quote]

Понятиe что Иисус принёс "новую религию" немного не правильноe. Иисус не приносил новую религию, и я сам не верю что Бог посылал людя разные религии. Это утверждение не имеет основания в Писании. Первымi последователями Мессиии были Евреи. Они себя Христианами не называли. Их называли Христианами скорей всего в форме издёвки. Когда Иисус умирал, и до того как Он родился не было Христиан, ибо христианин это тот кто следует за Христом. А Иисус умер за всё человечество, не смотря на рассовую, этническую или религиозную принадлежность. Он умер за русских, чеченчев, тувинов, камбоджийцев, норвежцев, аумсинрёковцев, бахаистов, саентологов и т.д. Но! Но, Его кровь смывает грехи тех, которые верят или уверуют в Него, и попросят Его милости и прощения. Он готов простить и принять всех тех, кто этого хочет.


[quote]Для нас это звучит не понятно или возможно глупо. Смысл в том, что, то что планировал Бог воплотится в жизнь, и вечность это то для чего мы были предназначены изначала.


что ждет людей в бесконечности? что они там будут делать, кроме того, что наслаждатся спокойной жизнью?[/quote]

Безделничать там они не будут, это точно. Будут прославять Бога, будет определённый труд, но болезней не будет. Возможно будем посещять другие планеты :) . Бог найдёт что там делать. Бог не любит бездельничество и лень.


[quote]2. Потом сатана взбунтовался [b]против Бог [/b]и Бог поверг его и с ним одну треть взбунтовавших ангелов на землю. Повержение сатаны и трети англов на землю закончилось разрушением земли.


Выходит, Бог всегда знал сатану? И сатана независима от Всевышней силы. так?[/quote]

Да, Бог прекрасно знает сатану. Бог создал этого ангела, который позже пал. сатана прекрасно знает что его ожидает, он занет о вечном аде и о его destiny. Но остaлось не много времени, до того как он будет повержен туда. сатана не сильнее Бога. сатана имеет много ограничений и он не весильный. В Писании очень много тому примеров. сатана силён- но он не всесилён. он знающий- но не всеежанющий.


[quote]Бог начал заново творить, но сатана уже был на земле и явился чтобы искушать Адама и Еву в облике змея.

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. (книга Бытие, глава 1, стих 3).

Так Бог начал заново творить. А далее было искушение, падение, обещание Мессии, и через несколько тысячь лет исполнение Божьего обетования.


Зло похожe на чернилу, которую капнув в чистую воду (доброта) меняет цвет воды, вернуть началный цвет воды и ее прозрачность невозможно, [b]выход - выкинуть очернельную воду и налить новую. [/b]  Это так мысли вслух.  :)[/quote]

Вот это и сделал Бог, но на этот раз не сатана а человек капнул чернилом. А Бог сейчас очищяет человечество от этого пятна- под названиеm. И смывается грех кровью Мессии- Иисуса Христа.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...