Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите С Рецептом - 12


Recommended Posts

Девочки,очень люблю азербайджанские сладости. И хочу испечь вот такое печенье. Увы,не знаю,как называется.фото нашла в инете. Приблизительно такое. Подскажите рецепт

 

Это наши кяташки)

Посмотрите рецепт в сладостях)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 609
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки всем привет)очень хочу найти рецепт медового торта,однажды пробовала,слои теста очень тонкие были,хорошо пропитанные и очень много слоев,такое ощущение как будто из блинчиков))и вот нигде не рецепт не могу найти, не купить,именно такой))

Link to comment
Share on other sites

девочки, дайте пожалуйста рецепт пирога с вишней и творогом.

у меня дома еще и сметана есть, куда все это применить? что нибудь простенькое, чтоб не возиться, как с бананами :)

Link to comment
Share on other sites

девочки, дела. тесто для дюшбяря и вроде он не липнет к рукам и раскатываю хорошо и сыплю муку периодически, но когда леплю дюшбере тесто липнет к рукам. не склеиваются дюшбере .

отчего это может быть ?

Link to comment
Share on other sites

В 12/11/2015в13:07, krujevka сказал:

Девочки,очень люблю азербайджанские сладости. И хочу испечь вот такое печенье. Увы,не знаю,как называется.фото нашла в инете. Приблизительно такое. Подскажите рецепт

Здравствуйте.Эта кята.вот вам рецепт.скопировала из соседней темы для вас
"Бакинская кята"

Необходимые ингредиенты:

Для теста (на 20 штук):

- 3 стакана муки

- 150 гр сливочного масла

- 1 куриное яйцо

- 1 стакан сметаны

- ½ ч.л. разрыхлителя

- щепотка соли

Для начинки:

- 150 гр сливочного масла

- 1 стакан муки

- 1 стакан сахара

- ваниль (по вкусу) +желток для смазывания

Способ приготволения:

Готовим тесто.

1. Просеиваем на рабочую поверхность пшеничную муку.

2. Натираем на терке холодное сливочное масло и добавляем к муке.

3. Рубим муку с маслом до состояния крошки.

4. В пиалке соединяем сметану и яйцо. Перемешиваем.

5. Добавляем яично-сметанную смесь к масляно-мучной крошке.

6. Замешиваем тесто и убираем в холодильник на 40-45 минут.

Готовим начинку.

1. К натертому холодному сливочному маслу добавляем сахарный песок и ваниль.

2. Добавляем муку.

3. Перетираем смесь руками в крошку и отправляем в холодильник на 20 минут. Приготовление печеного:

1. Делим охлажденное тесто на 2 части. Раскатываем одну часть в прямоугольный пласт, а другую накрываем пищевой пленкой.

2. Распределяем по всей поверхности первого пласта половину всей начинки.

3. Аккуратно сворачиваем тесто с начинкой в рулет.

4. При помощи фигурного ножа нарезаем рулет на маленькие кяташки.

5. Выкладываем кяту на противень, застеленный пергаментной бумагой. Смазываем желтком и отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20-25 минут.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vikki Shu said:

Девочки, у кого есть рецепт трубочек с кремом?
Я купила конусы металлические, хочу попробовать испечь. Поделитесь, пжлста.

крем я думаю можно заварной или слив.масло со сгущенкой. творожно-сливочный можно попробовать. я пока не готовила полностью, тоже недавно эти конусы купила))

но сами конусы испечь уже пробовала - нашла легкий рецепт слоеного теста, раскатывайте не сильно тонко, а-то хрупкие получатся. режете на полоски и наматываете на конус, накладывая полоски друг на друга - мне показалось с узкой части начинать наматывать удобнее.

 

  • 200 г сливочного масла или маргарина
  • 3 стакана муки
  • 1 стакан сметаны

Способ приготовления
Подготовка:15мин  ›  +1ч на охлаждение  ›  Общее время: 1ч15мин 

  1. Холодный маргарин перетереть с мукой на крупной терке (макаем маргарин в муку и трем) или мелко нарезать и пропустить с мукой в комбайне. Добавить сметану, все перемешать. Скатать в шар и убрать в морозилку минимум на 1 час (или оставить там до месяца).
  2. Если будете печь пирог с начинкой - разделить тесто на 2/3 и 1/3. 2/3 раскатать, выложить на противень. Начинка любая. Затем 1/3 раскатать и положить наверх.

Совет

Когда будете раскатывать это тесто, присыпайте мукой.

Link to comment
Share on other sites

девочки, можно ли как-то запечь курицу, но не целиком, а порезаную на кусочки  с начинкой лявянги? кто-нибудь пробовал может быть. просто обмазать кусочки и так запечь? может в рукаве?

Link to comment
Share on other sites

В 13.01.2016в13:26, taxminka сказал:

девочки кто то делал котлеты по киевски в домашних условиях,

Я часто готовлю след.способом:

Куриную грудку и лук( его надо брать 1/4) пропускаем через мясорубку.Фарш солим, перчим. Отдельно на тарелочке взбиваем яйца, солим, перчим чуток. Отдельно подготавливаем сухари панировочные, иногда вместо сухарей беру молотые орехи грецкие. Также сливочное масло реду на полоски. Иногда укроп перемешиваю с маслом. Нагреваем масло на среднем огне. Берем фарш, обволакиваем им масло. Формируем небольшие котлеты. Опускаем в яичную массу, затем в панировку и повторяем процесс. Затем в масло на обжарку. Чтобы фарш не прилипал к рукам, руки нужно смачивать в холодной воде.

Быстро-быстро печатала, если что непонятно спрашивайте. Удачи в приготовлении.

Link to comment
Share on other sites

10 минуту назад, Namishka сказал:

Я часто готовлю след.способом:

Куриную грудку и лук( его надо брать 1/4) пропускаем через мясорубку.Фарш солим, перчим. Отдельно на тарелочке взбиваем яйца, солим, перчим чуток. Отдельно подготавливаем сухари панировочные, иногда вместо сухарей беру молотые орехи грецкие. Также сливочное масло реду на полоски. Иногда укроп перемешиваю с маслом. Нагреваем масло на среднем огне. Берем фарш, обволакиваем им масло. Формируем небольшие котлеты. Опускаем в яичную массу, затем в панировку и повторяем процесс. Затем в масло на обжарку. Чтобы фарш не прилипал к рукам, руки нужно смачивать в холодной воде.

Быстро-быстро печатала, если что непонятно спрашивайте. Удачи в приготовлении.

cпасибо большое. подготовлю все инградиенты и потом отпишусь

 

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Studentka_atu сказал:

девочки, можно ли как-то запечь курицу, но не целиком, а порезаную на кусочки  с начинкой лявянги? кто-нибудь пробовал может быть. просто обмазать кусочки и так запечь? может в рукаве?

Я часто делаю курицу уже разделанную с лявянги. Складываю курочку в стеклянную форму (с крышкой) сверху лявянги распределяю, естественно чуточку масла кукурузного и буквально парочку ложек водички, закрываю крышкой и в духовку, минут через 30-40 крышку открываю. На гарнир рис, гречка, булгур, на ваше усмотрение (с рисом вкуснее).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Studentka_atu сказал: девочки, можно ли как-то запечь курицу, но не целиком, а порезаную на кусочки  с начинкой лявянги? кто-нибудь пробовал может быть. просто обмазать кусочки и так запечь? может в рукаве?
Я часто делаю курицу уже разделанную с лявянги. Складываю курочку в стеклянную форму (с крышкой) сверху лявянги распределяю, естественно чуточку масла кукурузного и буквально парочку ложек водички, закрываю крышкой и в духовку, минут через 30-40 крышку открываю. На гарнир рис, гречка, булгур, на ваше усмотрение (с рисом вкуснее).

ой, спасибо огромное)

Link to comment
Share on other sites

Девочки посоветуйте пожалуйста,что вкусного ,проверенного можно приготовить из слоенного теста.давно уже лежит .  срок годности истекает(

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, miss@111 said:

Девочки посоветуйте пожалуйста,что вкусного ,проверенного можно приготовить из слоенного теста.давно уже лежит .  срок годности истекает(

 

 

Я обычно если дрожжевое слоенное делаю круасаны с шоколадной или любой другой начинкой, только не очень жидкой, а то все вытечет. А из бездрожжевого можно сделать пирожки или пирог. И то и то очень вкусно получается. Только когда будете формировать вилкой проткните тесто в нескольких местах, чтоб оно сильно не разбухло и не порвалось. Удачи :rroza:

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Pando4ka сказал:

 

 

Я обычно если дрожжевое слоенное делаю круасаны с шоколадной или любой другой начинкой, только не очень жидкой, а то все вытечет. А из бездрожжевого можно сделать пирожки или пирог. И то и то очень вкусно получается. Только когда будете формировать вилкой проткните тесто в нескольких местах, чтоб оно сильно не разбухло и не порвалось. Удачи :rroza:

Спасибо за совет) только сделала Наполеон.крем от Спутницы.собрала.жду чтоб пропитался. Посмотрим как получится)

Link to comment
Share on other sites

On 1/15/2016 at 9:15 PM, euphori@ said:

Девочки может у кого из Вас есть проверенный рецепт шекер-черек(şəkər -çörək), спасибо заранее

 

 

Şəkər çörək

 

Tərkibi:

2 yumurta

20qr maya

600qr şəkər tozu

300qr yağ

Ala bildiyi qədər un - təxminən 800qr

1paket vanil

 

Hazırlanması: 

Yumurtanın ağı maya ilə çırpılır

Yağ əridilir yumurtanın üzərinə tökülərək qarışdırılır(yağ qaynar tökülməsin)

Şəkər tozu və vanil əlavə olunaraq 20-25 dəqiqə çalınır

Sonra un əlavə edilir

və yaxşıca xəmir yoğrulur

(əgər xəmir bərk olarsa və ya unu çox olarsa süd əlavə edin)xəmir dincəlməyə buraxılır. Xəmirdən parçalar ayıraraq 2 ocvcunuzun arasında yuvarlayın soba qabına düzərək üstünə yumurtanın sarısını çəkin

180 dərəcədə 15 dəqiqə bişirin.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
2 minutes ago, Leyla Haciyeva said:

yazsaniz cox memnun olardim

Xanim bunun xemirinde kakao var men ele bishirmishdim, siz xoshlamirsizsa elave elemiyin, birde goz istesez elave etmiyin.

 

Шоколадный медовик "Дамский каприз"


Крем

2 стакана молока

2 шт. яйца

0.5-1 стакан сахара

1 пакетик ванильного сахара

2 ст. ложки муки

1-2 ст. ложки какао

100 г. сливочного масла

200 г. грецких орехов

Тесто

3 шт. яйца

0.5 стакана сахара

3 ст. ложки меда

2 ч. ложки соды (без горки)

60 г. сливочного масла

3 ст. ложки какао

2-2.5 стакана муки (у меня 2,5 и вконце смазать руки раст.маслом )

Глазурь

2 ст. ложки молока

2 ст. ложки какао

3 ст. ложки сахара

30 г. сливочного масла

1 ст. ложка сметаны

Сначала нужно сварить заварной крем. Смешать венчиком в кастрюльке до однородной массы сахар, муку, молоко, ванильный сахар и яйца, помешивая варить до загустения на маленьком огне не давая закипеть, затем снять с огня и добавить какао, хорошо размешать венчиком. Поставить крем остывать (можно поставить его в миску с холодной водой).
Теперь тесто и коржи. В кастрюльке хорошо смешать венчиком сахар, мед, яйца, соду и масло, поставить все на водяную баню, хорошо помешивая варить минут 5, пока масса не станет однородной. Снять с бани, добавить какао и хорошо перемешать, порциями всыпать просеянную муку, мешать сначала ложкой пока масса не станет тягучей, затем переложить на стол и подсыпая мукой замесить тесто, оно должно быть мягкое, поделить его на 8 частей.
Духовку нагреть на 180 градусов, противень застелить пергаментом, чуть присыпать мукой.
Раскатывать тонкие коржи, обрезать по тарелочке размером 19.5-20 см., из обрезков раскатать еще один корж, он пойдет на крошку.
Коржи выпекать по 3-5 минуты, пекутся они быстро. Остужать на решетке.
В крем добавить размягченное сливочное масло и хорошо взбить. Орехи мелко порубить.
Коржи щедро промазывать кремом и посыпать орехами, на каждый корж по 2-2.5 ст. ложки крема, верхний корж не промазывать, оставить немного крема для боков.
Смешать в кастрюльке все компоненты для глазури, варить помешивая на маленьком огне минуты 2 до загустения.
Нанести горячую глазурь на верх торта (удобнее нанести глазурь на середину, а потом уже распределить к краям), убрать торт в холодильник минут на 5, чтобы глазурь застыла.
Корж для крошки измельчить, бока торта хорошо обмазать кремом и присыпать крошкой.
Дать пропитаться торту при комнатной температуре часа 3-4 (можно прикрыть его большой миской), затем убрать в холодильник чтобы тортик застыл и охладился.

Link to comment
Share on other sites

В 16.12.2015в14:24, milli90 сказал:

Замесить тесто,мука вода,соль,яйцо,крутое но не слишком,чтоб мыло мягкое,а то кутабчики будут слишком резиновые.творог смешать с яйцом,чтоб было немного жидким и клейким,и все,раскатать тонко тесто,потом начинку чуть толще теста заворачивать и жарить на сухой раскаленной сковороде с двух сторон,потом сверху обмазать сливочным маслом.Если творог слишком соленый его можно смешать в пюре(картошку предварительно отварить в мундире)тоже очень вкусно,у меня муж так даже больше любит.вот мои с творогом

post-80783-0-81732700-1450265074_thumb.j

post-80783-0-75883500-1450265082_thumb.j

Девочки, а мы были в Хачмазе, в ресторане "зеленый сад", прямо на дороге, там  кутабы выпекают видимо на масляной сковороде, не на сухой, я специально уточнила, это было видно по форме пузырей на тесте. А начинкой был желудок не знаю чей, но очень вкусно! Посыпано все было сумахом и гранатом. Будете там обязательно попробуйте такой вариант

В 13.01.2016в14:26, taxminka сказал:

девочки кто то делал котлеты по киевски в домашних условиях,

Киевские котлеты тем и отличаются от обычных, что готовят их не из фарша, а из грудки, которую отбили тупым молоточком и свернули этот блинчик с зеленым маслом внутри и обжарили в панировке. Когда также делают курочку, но из фарша, называется не киевская, а пожарская котлетка!

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки тут ктото недавно барашку в духовке готовил ребра нога сейчас не могу найти...может кто ссылку даст...как мариновать

Link to comment
Share on other sites

On 1/14/2016 at 2:19 PM, Studentka_atu said:

девочки, можно ли как-то запечь курицу, но не целиком, а порезаную на кусочки  с начинкой лявянги? кто-нибудь пробовал может быть. просто обмазать кусочки и так запечь? может в рукаве?

студентка. моя мама часто готовит курицу  смазанную внутри левенги чуть чуть для вкуса,ну и как положено туршу +соль+перец.готовит в духовке, но не до полной готовности. потом режет ее на куски кладет на каждый уже готовый левенги и опять в духовку. тогда все куски аккуратные и на всех есть лявянги.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, M&Mayro said:

студентка. моя мама часто готовит курицу  смазанную внутри левенги чуть чуть для вкуса,ну и как положено туршу +соль+перец.готовит в духовке, но не до полной готовности. потом режет ее на куски кладет на каждый уже готовый левенги и опять в духовку. тогда все куски аккуратные и на всех есть лявянги.

Майро спасибо)

я уже сделала значит так - кусочки курицы сложила в миску, туда лявянги (лавашана, орехи, красный лук отжатый через мясорубку все), специи, немного майонеза, все хорошо перемешала, обмазала и в духовку, за час была готова и еще немного верх оставила на 250 гр для корочки. всем очень понравилось, и в холодном виде даже вкусно. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, MY LOVE said:

Кто подскажет как делать сюзме для прикорма для ребеночка

насколько я знаю, девочки писали, что подвешивают в марле или же на ситечко гатыг, на неск.часов, жидкость стечет и будет сюзьма)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...