Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогите С Рецептом - 12


Recommended Posts

  • Replies 609
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки, можете дать рецепт гуймаг?

"Где-то стакан муки обжарьте на масле (где-то грам 150), как для халвы. Посолите чуток. А в конце вместо сиропа который мы добавляем в халву, добавьте воду. Я воду на глаз делаю. Постепенно добавляйте и перемешивайте, пока не получите однородную и полугустую массу. Обсыпьте верх дарчыном (корицей), без него гуймаг не гуймаг. Потом плотно накройте крыжкой, поставьте на железку где чай завариваем. И ставим на совсем маленький газ, чтоб образовался газмаг. Песок я в него не добавляю, мы его потом в тарелке сами по вкусу добавляем."

 

Из моего дневника с рецептами на другом форуме. 

Link to comment
Share on other sites

"Где-то стакан муки обжарьте на масле (где-то грам 150), как для халвы. Посолите чуток. А в конце вместо сиропа который мы добавляем в халву, добавьте воду. Я воду на глаз делаю. Постепенно добавляйте и перемешивайте, пока не получите однородную и полугустую массу. Обсыпьте верх дарчыном (корицей), без него гуймаг не гуймаг. Потом плотно накройте крыжкой, поставьте на железку где чай завариваем. И ставим на совсем маленький газ, чтоб образовался газмаг. Песок я в него не добавляю, мы его потом в тарелке сами по вкусу добавляем."

Из моего дневника с рецептами на другом форуме.

Спасибо, Вы очень помогли)

Link to comment
Share on other sites

девочки (( почему у меня довга кислая все время получается... что я делаю не так

Есть один секретик, только не пугайтесь:)- нужно добавить лук репчатый. Я добавляю целиком, потом в конце вынимаю. А сестра мелко рубит и он совсем не чувствуется. Довга получается очень сладкой.
Link to comment
Share on other sites

Девочки,может кто знает,хочется мимозы,но именно той,которую в шадлыг еви подают и в ресторанах,муж консервы не ест,а с куриной грудкой мне не нравится,суховато получается,а вот именно в ресторанах кот подают,она прям во рту тает,может кто знает какие ингридиенты туда входят,буду очень признательна.

Но в ресторанах добавляют куриную грудку.

Напишу как я делаю.

Картофель, морковь, яйца, куриную грудку сварить.

Я делаю один и пышный слой. Сначало на терке тру картошечку, солю её. Следом добренько мажу майонезом. Затем морковь, следом яйца, солю, мажу майонезом слой. Куриную грудку, когда варю, доб.соль. И когда все слои готовы только тогда вытаскиваю ее из воды и не очень тонко разделяю на волокна и ее тоже пышненько кладу как верхний слой. Толстым слоем мажу майонезом и очень обильно тру через терку голландский сыр. Лучше брать сорта Гауда и Королевский.

Супруг еще очень любит, когда я курагу добавляю между слоями моркови и яйца.

Link to comment
Share on other sites

Девчёнки помогите проверенным рецептиком тертого пирога с вареньем пожалуйста, свекрови обещала испечь, пекла очень давно,забыла рецепт((

Link to comment
Share on other sites

Девочки! Кто знает как называется травка,которой маринуют антрекоты из барашки и дана бастурма? Она похожа на розмарин по форме(такая тоненькая и длина около 1-2см).Заранее спасибо за помощь! Мне надо уже завтра мариновать мясо. В ресторанах подают кябаб с этой травкой.

Edited by Klarissa Starling
Link to comment
Share on other sites

Девочки! Кто знает как называется травка,которой маринуют антрекоты из барашки и дана бастурма? Она похожа на розмарин по форме(такая тоненькая и длина около 1-2см).Заранее спасибо за помощь! Мне надо уже завтра мариновать мясо. В ресторанах подают кябаб с этой травкой.

                                Кяклик оту. По русски-- чебрец.

Edited by Anarka88
Link to comment
Share on other sites

Есть один секретик, только не пугайтесь :)- нужно добавить лук репчатый. Я добавляю целиком, потом в конце вынимаю. А сестра мелко рубит и он совсем не чувствуется. Довга получается очень сладкой.

да... спасибо... впервые слышу :loveyouu:

обязательно попробую

Link to comment
Share on other sites

Девочки, напишите пожалуйста, проверенный рецепт для пиццы в духовке. Очень нужно. Сын на завтра на ДР заказал. Я знаю только как на плите и он для духовки не подходит.

Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите какие нибудь салаты легкие. Скоро у сынишки день рождения, хочется чего-то другого. Столичный , шуба поднадоели

куринац грудка+чернослви+грецуие орехи мелокрубелнные

или же капусту мелко нашинковать, туда кукурузу, кур грудку и ананас кот продается  в консервах

 

Девочки, напишите пожалуйста, проверенный рецепт для пиццы в духовке. Очень нужно. Сын на завтра на ДР заказал. Я знаю только как на плите и он для духовки не подходит.

ну я делаю воду+муку+оливковое масло(1 ложка столовая)+соли чуть чуть+дрожжи которые прямо в тесто, добавляем. сначало мешаем муку и дрожжи, а потом уже все остальное добавляем.

все на глаз делаю, пропорции не знаю. тесто надо много месить рукой чтоб было мягким, и оставить потом чуток около теплого места чтоб поднялось

 

ну а начинка делаю соус-ложка томатной пасты+помидоры в своем соку(продаются в банках в маркете)-все тушу, добавляю туда орегано, розмарин. все мажу на тесто, потом сверху все что хотите, в жуховку..а сверху в конце сыр обычный голладский.

сделала один раз с моцареллой..мне не понравилось. сняла все прям с готовой пиццы и добавила голладский :facepalm:

 

 

девочки, хочу рецептик мангал салаты :) в интернет много разных, но хочется именно тот что дают а у ас в новхаанах, или на шихово в рыбных ресторанах.

плиз :)

Edited by Lilechka
Link to comment
Share on other sites

куринац грудка+чернослви+грецуие орехи мелокрубелнные

или же капусту мелко нашинковать, туда кукурузу, кур грудку и ананас кот продается в консервах

ну я делаю воду+муку+оливковое масло(1 ложка столовая)+соли чуть чуть+дрожжи которые прямо в тесто, добавляем. сначало мешаем муку и дрожжи, а потом уже все остальное добавляем.

все на глаз делаю, пропорции не знаю. тесто надо много месить рукой чтоб было мягким, и оставить потом чуток около теплого места чтоб поднялось

ну а начинка делаю соус-ложка томатной пасты+помидоры в своем соку(продаются в банках в маркете)-все тушу, добавляю туда орегано, розмарин. все мажу на тесто, потом сверху все что хотите, в жуховку..а сверху в конце сыр обычный голладский.

сделала один раз с моцареллой..мне не понравилось. сняла все прям с готовой пиццы и добавила голладский :facepalm:

девочки, хочу рецептик мангал салаты :) в интернет много разных, но хочется именно тот что дают а у ас в новхаанах, или на шихово в рыбных ресторанах.

плиз :)

Спасибо большое. Оливковое масло принципиально? Могу ли заменить кукурузным холодного отжима?
Link to comment
Share on other sites

и еще-тесто люблю раскатывать тонко, а края делаю повыше чтоб не растёкся соус

и дрожжи пропорции-на упаковке пишутся обычно , соотношение-сколько муки и дрожжей, сколько муки добавите от этого и дрожжи будут зависеть

удачи :) 

Link to comment
Share on other sites

девочки (( почему у меня довга кислая все время получается... что я делаю не так

Xanim,gatigi suzmek lazimdir,tursh suyu chixsin deya.(nalivaete v v chistiy xlopkoviy meshochek,i podveshivaete na paru chasov).Lazim gelerse sonra eleve su gata bilersiz.

Link to comment
Share on other sites

Вопрос Ударнице Труда...

Вы дали мне рецепт глазури для приготовление курицы вот он:
"Глазурь самая обычная. Растопленное сливочное масло (100 грамм), сироп из полстакана воды с коричневым сахаром (150 грамм), чайная ложка рома или коньяка."

Теперь такой вопрос курицу мариновать в этой глазури или во время жарке прям на мангале обмазывать ее кисточкой?

Link to comment
Share on other sites

Девчёнки помогите проверенным рецептиком тертого пирога с вареньем пожалуйста, свекрови обещала испечь, пекла очень давно,забыла рецепт((

Я делаю по этому рецепту очень нежное тесто получается : 200 гр масла и 3 ст муки растереть+ 1 яйцо+1 ст.л майонеза+0,5 ст сахара , разрыхлитель .

Link to comment
Share on other sites

Девочки, приготовила я впервые торт наполеон из готового слоенного дрожжевого теста. Вкусно, но не то. Хочу рецепт теста, где слои воздушные и хрустят как у грузинов. Кто сможет помочь с рецептом?

Link to comment
Share on other sites

Я делаю по этому рецепту очень нежное тесто получается : 200 гр масла и 3 ст муки растереть+ 1 яйцо+1 ст.л майонеза+0,5 ст сахара , разрыхлитель .

большое Вам спасибо@):-
Link to comment
Share on other sites

Девочки, как приготовить булгур именно как готовят его в Турции - такой ярко оранжевый, даже кладут как холодную закуску к салатам.

 

Кто знает, поделитесь плиз  :blush:

 

Что-то типа такого:

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, как приготовить булгур именно как готовят его в Турции - такой ярко оранжевый, даже кладут как холодную закуску к салатам.

 

Кто знает, поделитесь плиз  :blush:

 

Что-то типа такого:

 

 

Ecmi priver ))

Я делала точно такой. вроде неплохо получается и на вкус тоже. посмотри

 

http://forum.say7.info/topic63402.html

Link to comment
Share on other sites

Ecmi priver ))

Я делала точно такой. вроде неплохо получается и на вкус тоже. посмотри

 

http://forum.say7.info/topic63402.html

Приветик  :romashka:

 

Ой спасибо  большое :) Я вот уже сколько времени хочу рискнуть сделать, но боюсь получится фигня, и разлюблю это блюдо ))))

 

Вот я ещё этот рецептик нарыла, зацени :)

 

http://tureckaya-kuhnya.blogspot.com/2014/09/salat-iz-bulgura-kisir.html

Link to comment
Share on other sites

рецептик интересный... надо попробовать

а перцовая паста они перец имели в виду да?

у нас тоже есть перцовая паста от Бизим Тарла..я один раз просто случайно купила в маркете,по ошибке.думала это томатная паста,а там оказывается был перчик нарисован,и лежал на полке с томатной пастой,а написано бибяр пастасы вот такая

Edited by milli90
Link to comment
Share on other sites

рецептик интересный... надо попробовать

а перцовая паста они перец имели в виду да?

нет, именно паста, сверху нарисован перчик )) она консистенции как томат, мы её кстати везде вместо томата добавляем, ещё вкуснее бывает :)

 

но она не острая (на заметку) мы какую-то турецкую берём, её банка что-то типа пирамидообразной формы ))))

вечером сфоткаю и выставлю :)

Link to comment
Share on other sites

я даже и не знала о такой...

спасибо девочки

буду эксперементировать

Как прибежала с работы, сразу сфоткала, лови :)

Кстати, в базарсторе берем

Link to comment
Share on other sites

Как прибежала с работы, сразу сфоткала, лови :)

Кстати, в базарсторе берем

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1438697476.872603.jpg

я всегда наверно мимо проходила него. надо поинтересоваться. если сделаешь булгур потом отпишись интересно 

Link to comment
Share on other sites

я всегда наверно мимо проходила него. надо поинтересоваться. если сделаешь булгур потом отпишись интересно

Окай :) Завтра планирую, если не выдохнусь по дороге от жары )))

Кстати, как холодная закуска блюдо называется "кысыр салатасы" :)

Link to comment
Share on other sites

девочки, срочно! кто знает салат с курицей и ананасом, плиз точный рецепт

Курица, ананас и орехи... все заправляете майонезом. Я так делаю, очень вкусно

Link to comment
Share on other sites

девочки, срочно! кто знает салат с курицей и ананасом, плиз точный рецепт

А ещё очень вкусный салат ананас, сыр и чесночок, тоже с майонезом

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 60 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 103 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...