Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Вы Боретесь С Беспределом


Recommended Posts

Собственно не хотела открывать тему на этот счет. Но тем не менее не могу уснуть из за избытка адреналина, так что читаем, примеряем ситуацию на себя и , с рукой, положенной на сердце, отвечаем как бы поступили в этой ситуации

 

Машина сломана, из за жары пришлось пользоваться общественным транспортом. Трое детей, старшему без пяти минут пять лет. Младшая дочка под мышкой, старшую держу за руку, и даю сыну ЦУ заходить в автобус, он хватается за поручень, и дверь автобуса закрывается. Мой крик либо промелькнувшая совесть водителя открывает дверь и сын заходит  в автобус, я только попытавшись стать частью автобуса и тех кто в нем едет сталкиваюсь с закрытой дверью. Водитель опять закрыл дверь, оставив меня снаружи с дочурками а сына внутри салона. 

 

Открывает дверь, я вызволяю оттуда сына, оставив всякую надежду доехать в целости со своим потомством в этом автобусе, автобус отъезжает, я сопроводила его пинком, для более благополучной поездки. 

 

Через секунду подьезжает другой автобус, в который мы благополучно заходим. По великому умыслу бытия мы объезжаем обидившего нас автобус, я высаживаюсь на нужной остановке, показываю детям где они должны меня ждать, подьезжает обидчик. оббежав автобус, я высказываю водителю все что я думаю о нем моногологом, которому позавидовал бы любой сапожник ударавший себя молотком по пальцу. Сопровождаю все это проклятьями, ударом в плечо (выше не дотянулась) опять даю благополучного пинка автобусу. увы, я не леди.

 

Пришла домой, позвонила в мин траспорта, объяснила ситуацию, обещали принять меры.

 

Внимание вопрос, как бы Вы повели себя в данной ситуации. 

Link to comment
Share on other sites

Вы все правильно сделали. Но к сожалению звонок в минтранс не решит проблемы. А еще с некоторых пор тут запрещено критиковать и выставлять в дурном свете минтранс и его аналогуолмыйанские автобусы с не менее аналогуолмыйанскими водителями. С закрытием тем на эту тему считается что проблем нет и все чики пуки. Просто интересно сколько народу должно оказаться в больницах и на кладбищах чтоб проблемой наконец то занялись на уровне прокуратуры и других карающих органов. Глас народа никто не слышит в упор. 

Link to comment
Share on other sites

 

Вы все правильно сделали. Но к сожалению звонок в минтранс не решит проблемы. А еще с некоторых пор тут запрещено критиковать и выставлять в дурном свете минтранс и его аналогуолмыйанские автобусы с не менее аналогуолмыйанскими водителями. С закрытием тем на эту тему считается что проблем нет и все чики пуки. Просто интересно сколько народу должно оказаться в больницах и на кладбищах чтоб проблемой наконец то занялись на уровне прокуратуры и других карающих органов. Глас народа никто не слышит в упор. 

 

Он защемил руку ребенку дверью автобуса, потом оставил его внутри салона, а если бы он уехал? Я ощутила всю свою беспомощность перед человеком, который боялся упустить потенциальных клиентов из за подъезжающего сзади автобуса. 

 

Страшно жить что из за 20 копеек любой дядя получивший права может рисковать жизнью и здоровьем твоего ребенка.

Link to comment
Share on other sites

Это похоже на войну с мельницей. Думаю, лучше посадить малую в коляску и пройтись пешком, нежели доказывать правоту человеку, заведомо Вас неслышащему. Берегите нервы

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимал людей которые ругаются со всякими идиотами. Они же бобо, найц нац, мозгов нема. С гор спустились :)

Думаете был смысл с того что вы (безумно извиняюсь) как женщина приемуществено обетающая на базаре устроили щювянь? Ой как много минусов я словлю..)

 

Не могу поставить себя на ваше место, но в вашей ситуации я бы просто спустил его с лестницы и вспомнил все чему научился за время посещение различных боевых кружков :D

 

А так, один раз в автобусе водитель не отреагировал на просьбу потушить сигарету ибо в салоне мелкий ребенок (грудничок). Ну, вместо заветной копейки на выходе отхаркнув все что находилось в недрах моих дыхательных путей.. плюнул в специально отведенное место для денег. К слову, он что то кричал в след. Видимо грозился придти ночью и продать мне парочку арбузов, слюющих. 

Edited by TruePick
Link to comment
Share on other sites

Это похоже на войну с мельницей. Думаю, лучше посадить малую в коляску и пройтись пешком, нежели доказывать правоту человеку, заведомо Вас неслышащему. Берегите нервы

 

Так я с коляской и ходила, садик находиться далеко, поэтому не стала мучать детей на жаре в этот раз

Решила воспользоваться транспортом, который и предназачен для людей.

 

Кстати, весь этот день ездила на автобусе. Пассажиры добрейшие люди, дамы с детьми уступают места старым людям, те помогают с детьми. Никакой агрессии со стороны пассажиров.Смотреть приятно, хотя все измучены жарой.

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимал людей которые ругаются со всякими идиотами. Они же бобо, найц нац, мозгов нема. С гор спустились :)

Думаете был смысл с того что вы (безумно извиняюсь) как женщина приемуществено обетающая на базаре устроили щювянь? Ой как много минусов я словлю..)

 

То есть? Вы просто бы промолчали? Что бы сделали  Вы?

 

Я то хоть стресс сняла, неужели мы все должны молчать глядя на этот беспредел? Когда мы перестанем ждать что кто то придет и решит наши проблемы? Может уже пора высказывать хотя бы водителю, который нас не бесплатно везет? чтобы в следующий раз у него где то на уровне рефлексов щелкнуло, что так нельзя, что надо уважать пассажира, который платит за твою услугу? А так пока мы подчиняемся каким то ограничениям, что де нельзя себя вести  как базарная баба, водитель будет наглеть и решать кого ему выгодно везти и когда. 

Link to comment
Share on other sites

Он защемил руку ребенку дверью автобуса, потом оставил его внутри салона, а если бы он уехал? Я ощутила всю свою беспомощность перед человеком, который боялся упустить потенциальных клиентов из за подъезжающего сзади автобуса. 

 

Страшно жить что из за 20 копеек любой дядя получивший права может рисковать жизнью и здоровьем твоего ребенка.

Может рисковать и даже обязан. Так им велит их покровитель, господин и бог под именем Минтранс. 

Edited by intex
Link to comment
Share on other sites

То есть? Вы просто бы промолчали? Что бы сделали  Вы?

 

Я то хоть стресс сняла, неужели мы все должны молчать глядя на этот беспредел? Когда мы перестанем ждать что кто то придет и решит наши проблемы? Может уже пора высказывать хотя бы водителю, который нас не бесплатно везет? чтобы в следующий раз у него где то на уровне рефлексов щелкнуло, что так нельзя, что надо уважать пассажира, который платит за твою услугу? А так пока мы подчиняемся каким то ограничениям, что де нельзя себя вести  как базарная баба, водитель будет наглеть и решать кого ему выгодно везти и когда. 

Я дополнил свой пост апосля :) 

Мне трудно поставить себя на ваше место, ибо я мужского пола - вы женского. Думаю, не трудно догадаться что я бы помял ему лицо и обсыкал сверху. Но, благо, я в такие ситуации не попадаю. Ибо даже когда гуляю с малым премяшей 6 лет, всегда вызываю такси. Я уж молчу о тягостях с 3мя детьми сразу.. сильная вы женщина!)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, очень жаль что вы не запомнили номер автобуса и точное время. 

Можно было бы кое что придумать) Вы недооцениваете силу диспута :D 

Link to comment
Share on other sites

Я дополнил свой пост апосля :)

Мне трудно поставить себя на ваше место, ибо я мужского пола - вы женского. Думаю, не трудно догадаться что я бы помял ему лицо и обсыкал сверху. Но, благо, я в такие ситуации не попадаю. Ибо даже когда гуляю с малым премяшей 6 лет, всегда вызываю такси. Я уж молчу о тягостях с 3мя детьми сразу.. сильная вы женщина!)

Эле онларда наразычылыглара деирлерки "Хошун гельмир, дюш мин таксия"

Link to comment
Share on other sites

 

Не могу поставить себя на ваше место, но в вашей ситуации я бы просто спустил его с лестницы и вспомнил все чему научился за время посещение различных боевых кружков :D

 

 

 

Извините, невнимательно прочитала Ваш пост. ))

 

Видимо пора заняться каким то видом борьбы. Если гора не идет к Магомеду, то...))

Link to comment
Share on other sites

Извините, невнимательно прочитала Ваш пост. ))

 

Видимо пора заняться каким то видом борьбы. Если гора не идет к Магомеду, то...))

Эх, если бы вы знали сколько их дубасят за день, дюзелен деиллер, "их даже могилы не исправляют"

Edited by Vugar Bek
Link to comment
Share on other sites

Эле онларда наразычылыглара деирлерки "Хошун гельмир, дюш мин таксия"

Отчасти, они правы. Все ведь молчат.

Тут от ситуации зависит. Еще был случай в 1м автобусе, когда водитель не хотел закрывать переднюю дверь. Достаточно просто немножечко их припугнуть жалобой, или звоночком) Они не будут так рисковать. Ведь не знаешь на что способен этот человек и кого он знает :)) 

Link to comment
Share on other sites

Я дополнил свой пост апосля :)

Мне трудно поставить себя на ваше место, ибо я мужского пола - вы женского. Думаю, не трудно догадаться что я бы помял ему лицо и обсыкал сверху. Но, благо, я в такие ситуации не попадаю. Ибо даже когда гуляю с малым премяшей 6 лет, всегда вызываю такси. Я уж молчу о тягостях с 3мя детьми сразу.. сильная вы женщина!)

 

У меня уже после воображение разыгралось, как я плюю кидаю ему перчатку в лицо, красивым веером раскидываю его двадцатикопеешные монеты по салону, заказываю наемного убийцу, привожу святую воду и тд)))

Link to comment
Share on other sites

Кстати, очень жаль что вы не запомнили номер автобуса и точное время. 

Можно было бы кое что придумать) Вы недооцениваете силу диспута :D

Почему не запомнила? 90 HM 181 номер маршрута 64. время 15.20. Остановка Сабат, Ени Гюнешли.

Водила лет 50 ти, додик с голубыми глазами. Это все что я запомнила.

Link to comment
Share on other sites

На звонке в минтранспорта нужно было ограничится. Большинству водителей этих автобусов чуждо понятие культура и на ваши ругательства могли пойти ответные слова и не только... с 3 детьми думаю не стоит рисковать. Но все же понимаю ТС. Я сам так в порыве гнева уже схватив за шкирку водителя только чудом сдержал себя, видимо количество зевак послужило тормозным фактором. Пошел на конечную и ждал его но его "коллеги" сняли его с рейса в этот день. Так что эти черти и с ними надо жестко но никак не женскому полу...

Link to comment
Share on other sites

Почему не запомнила? 90 HM 181 номер маршрута 64. время 15.20. Остановка Сабат, Ени Гюнешли.

Водила лет 50 ти, додик с голубыми глазами. Это все что я запомнила.

 

Тоже пользуюсь этим автобусом.)

Уже реально надоели и здешние дороги и грязные сидения и басабас. В поисках личного транспорта.

Link to comment
Share on other sites

На звонке в минтранспорта нужно было ограничится. Большинству водителей этих автобусов чуждо понятие культура и на ваши ругательства могли пойти ответные слова и не только... с 3 детьми думаю не стоит рисковать. Но все же понимаю ТС. Я сам так в порыве гнева уже схватив за шкирку водителя только чудом сдержал себя, видимо количество зевак послужило тормозным фактором. Пошел на конечную и ждал его но его "коллеги" сняли его с рейса в этот день. Так что эти черти и с ними надо жестко но никак не женскому полу...

 

Поэтому я и обошла автобус, чтобы в окно, без советчиков рассказать ему что я думаю о нем и его родственниках до 7 колена. ))

Я мать ребенка которому защемили руку. Там уже не до здравого смысла было. В принципе все пассажиры видели ситуацию, все возмущались на Сабате, бурада ушаклар вар. Думаю, наоборот все встали бы на мою сторону.

Link to comment
Share on other sites

Может не по теме, а я сегодня ехал в автобусе номер 65 и водитель четко останавливал только на остановках. Вдруг один мужчина средних лет попросил остановить его посередине дороги. Водитель ничего не ответил и продолжил движение до ближайшей остановки. Мужчина с кулаками набросился на водителя. Нужна реклама о взаимном уважении и конечно система при которой водители не отвлекаются на сбор денег и общение с пассажирами.

Бронированное стекло водителю, зарплата 500-800 манат, оплата карточкой или монетами это не важно, можно монетоприемник поставить дополнительно. Неужели в мин. транспорте люди без мозгов? я в это не хочу верить.

Edited by SistemaInternet
Link to comment
Share on other sites

Может не по теме, а я сегодня ехал в автобусе номер 65 и водитель четко останавливал только на остановках. Вдруг один мужчина среднсих лет попросил остановить его посередине дороги. Водитель ничего не ответил и продолжил движение до ближайшей остановки. Мужчина  кулаками набросился на водителя. Нужна реклама о взаимном уважении и конечно система при которой водители не отвлекаются на сбор денег и общение с пассажирами.

Бронированное стекло водителю, зарплата 500-800 манат, оплата карточкой или монетами это не важно, можно монетоприемник поставить дополнительно. Неужели в мин. транспорте люди без мозгов? я в это не хочу верить.

Если ставить систему как в Европе, все будет как "на ладони".

Представьте сколько бедных детишек останутся без бетли и мазератти если прикрыть эту кормушку? :) 

Link to comment
Share on other sites

Если ставить систему как в Европе, все будет как "на ладони".

Представьте сколько бедных детишек останутся без бетли и мазератти если прикрыть эту кормушку? :)

 Надо исходить из того что есть и принимать соответствующие решения. Если будут и дальше так работать уверен они себе могут не только Мазератти купить, но в и космос слетать вот так http://haqqin.az/news/46525

Edited by SistemaInternet
Link to comment
Share on other sites

всех этих водителей просто собрать и послать далеко далеко а лучше растрелят а на их место пригласить Индусов будут работать по закону как им скажут за меньшию зарплату. это практика многих стран. и пусть здесь сколько хотят кричат ай своим роботы нет ай не знаю что не будет не когда порядка если не применять кординальные меры. 

только одно но ну не хочет не кто заниматься этим, выкачивание бабла на первом месте остольное все мелочи.
Link to comment
Share on other sites

не надо было в присутствии детей ввязываться в разборки.

Во-первых, оставляете без присмотра, насколько бы послушными они ни были - это дети и они одни посреди улицы.

Во-вторых, ввязываться в перепалки с мужчинами старше себя, да еще и судя по всему приезжими льготниками - моветон. Это водители автобуса, как правило они не имеют понятий о том как надо общаться с людьми вообще и с женщинами в частности. Может ответить грубо а может и того хуже. Что тогда делать будете?

В-третьих, совсем уж не стоило распускать руки. Если у него есть камера - запросто может подать в полицию.

 

ни капли не оправдываю его поступок, но женщина не должна скандалами пытаться решить проблему. Разбираться с мужчиной должны мужчины.

Link to comment
Share on other sites

Собственно не хотела открывать тему на этот счет. Но тем не менее не могу уснуть из за избытка адреналина, так что читаем, примеряем ситуацию на себя и , с рукой, положенной на сердце, отвечаем как бы поступили в этой ситуации

 

Машина сломана, из за жары пришлось пользоваться общественным транспортом. Трое детей, старшему без пяти минут пять лет. Младшая дочка под мышкой, старшую держу за руку,

 

Внимание вопрос, как бы Вы повели себя в данной ситуации. 

А такси не вариант?  Если уж Вы можете позволить себе авто в наше время, то думаю можете воспользоваться и такси в непредвиденных ситуациях.

Link to comment
Share on other sites

Кундалини- мать! Правильно сделала. Эти водилы не считаются с нашим здоровьем, не ведут себя надлежащим образом. Этот подонок легко отделался... Муж узнает- покалечит его...

Link to comment
Share on other sites

 

А еще с некоторых пор тут запрещено критиковать и выставлять в дурном свете минтранс и его аналогуолмыйанские автобусы с не менее аналогуолмыйанскими водителями. С закрытием тем на эту тему считается что проблем нет и все чики пуки. 

 

Ну вот и нашли виновника, во всем многолетним беспределе виновата администрация диспута. Тут недавно тема была что админ диспута слил в сеть видео со сбитыми спортсменками. Так что все складывается. Хороший журналист если нет сенсаций сам ее создает. Подпортили тормоза автобусу, засняли, слили в сеть, накрутили себе рейтинг и пропиарились.

Link to comment
Share on other sites

Меня раньше раздражали люди которые ругаются с шоферами и т. д. на улицах, не нравились статусы в соц сетях где люди возмущались слишком яро... казалось это чем то таким, лячарским... но теперь мое мнение поменялось, человек должен ругаться, должен качать свои права, должен выражать свое возмущение, должен стоять с плакатами перед дом правительством при малейшем поводе... только так что то меняется к лучшему... я видела как в Москве молодежь перешла дорогу на красный и бабушка которая шла за ними, всю дорогу пока они шли до метро ругала их, причем бабушка явно бывший научный работник, приводила доводы о важности быть законно послушными... вот так должно быть, не надо молчать, кто то бросит мусор, вы увидели орите, психуйте, в следующий раз не бросят... не надо молчать, лучше переборщить чем не до борщить

Link to comment
Share on other sites

Собственно не хотела открывать тему на этот счет. Но тем не менее не могу уснуть из за избытка адреналина, так что читаем, примеряем ситуацию на себя и , с рукой, положенной на сердце, отвечаем как бы поступили в этой ситуации

 

Машина сломана, из за жары пришлось пользоваться общественным транспортом. Трое детей, старшему без пяти минут пять лет. Младшая дочка под мышкой, старшую держу за руку, и даю сыну ЦУ заходить в автобус, он хватается за поручень, и дверь автобуса закрывается. Мой крик либо промелькнувшая совесть водителя открывает дверь и сын заходит  в автобус, я только попытавшись стать частью автобуса и тех кто в нем едет сталкиваюсь с закрытой дверью. Водитель опять закрыл дверь, оставив меня снаружи с дочурками а сына внутри салона. 

 

Открывает дверь, я вызволяю оттуда сына, оставив всякую надежду доехать в целости со своим потомством в этом автобусе, автобус отъезжает, я сопроводила его пинком, для более благополучной поездки. 

 

Через секунду подьезжает другой автобус, в который мы благополучно заходим. По великому умыслу бытия мы объезжаем обидившего нас автобус, я высаживаюсь на нужной остановке, показываю детям где они должны меня ждать, подьезжает обидчик. оббежав автобус, я высказываю водителю все что я думаю о нем моногологом, которому позавидовал бы любой сапожник ударавший себя молотком по пальцу. Сопровождаю все это проклятьями, ударом в плечо (выше не дотянулась) опять даю благополучного пинка автобусу. увы, я не леди.

 

Пришла домой, позвонила в мин траспорта, объяснила ситуацию, обещали принять меры.

 

Внимание вопрос, как бы Вы повели себя в данной ситуации. 

С тремя детьми  я села бы в такси!

Edited by Оксана М
Link to comment
Share on other sites

А такси не вариант? Если уж Вы можете позволить себе авто в наше время, то думаю можете воспользоваться и такси в непредвиденных ситуациях.

ТС сказала, что там недалеко и пешком, в принципе можно, просто из за жары решила сесть на автобус.

И вообще она может быть и вертолет себе может позволить... Что теперь общественным транспортом нельзя воспользоваться...

Такси - это выход, но не решение проблемы. Виноват не только З.М. а еще и мы с вами. Потому что не реагируем. У нас один- не за всех и все не пойдут за одного...

Link to comment
Share on other sites

Жизнь это Страдание. Вы видели как море волнуется? Оно тоже страдает.

Жара действует на всех, и на пассажиров и на водителей!

Жизнь это Страдание. Вы видели как автобус, набитый людьми волнуется?

Они тяжело дышат, обливаются потом, с надеждой смотрят на форточки автобуса и ждут, когда наконец-то выйдут из "мышеловки".

Жизнь это Страдание. Она открывает и закрывает двери там, где не надо.

Жизнь это Страдание. Она открывает каналы, по которым энергия Кундалини прёт вперёд и требует Свободы, чтобы объять и разрушить.

Жизнь это Страдание! Вы не верите мне?

Тогда зайдите в автобус!!!

Edited by Gülekek
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 75 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 94 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...