Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 19


Recommended Posts

всем доброго дня.

Товарищи, пробиваю свои права на сайте, вышел штраф в 41 азн

как можно узнать за что это?

http://mia.gov.az/?/az/driverlicense/

 проверьте тут, там все ясно пишется, по статье такой то и так далее, странный у вас штраф в 41 ман)))))), это или уже проценты набежали или увольте.

Потом сюда выложите что у вас там висит?

Link to comment
Share on other sites

Какая дистанция должна быть между 2мя машинами? - Такая чтобы 2я могла экстренно притормозить. И какая эта дистанция, 5-10-20 метров?

Как то я ехал по направлению с Гюлюстанского поворота в сторону Баксовета, эта аналогуолмуянская дорога, с непонятной разметкой и знаками.

Короче)))), прям около перекрестка в сторону бывшей глазной больницы, и в сторону През. аппарата, там и так скорость на спуске бывает минимальная, из-за наплыва машин. И одному му..ку вдруг сбрендило резко повернуть в право вверх, к през. аппарату, позади едущая тачка резко по тормозам, следующий я , так же тормознул (это спуск) и немного в сторону и бац сзади третий))))) поцеловал меня. 

Что по-вашему виноват я))или тот кто тормознул впереди меня? Этого урода с гос. номерами вообще никто не рассматривал)))). 

Итог водитель старого такси (мех. коробка) , поцеловавшего меня отделался легким испугом, так как он залез под мой бампер и в принципе ничего не случилось с моей, зато его тачка конкретно пострадала.

Мы разъехались. 

Link to comment
Share on other sites

Дистанция должна быть такой,что бы в случае экстренного торможения впереди идущего транспорта,суметь остановить свой авто без столкновения,и выбирается дистанция водителем исходя из многих факторов,грунтовка,снег,дождь,гололед,туман, и т.д

В практике сзади ударяют или водители с малым опытом вождения,или отвлекшиеся,опытный и внимательный водитель в 99% избежит столкновения

Неопытным обычно советуют выбирать дистанцию в половину показателя спидометра. 

Link to comment
Share on other sites

Зависит от скорости движения автомобилей. Чем выше скорость, тем больше должна быть дистанция. Водитель, который хотя бы несколько дней водит свою машину, должен представлять, на какой скорости какую дистанцию нужно соблюдать, чтобы в случае экстренного торможения впереди едущего авто успеть затормозить.

Иногда исключения составляют случаи ДТП. То есть если впереди едущая машина попала в серьезное ДТП и невозможно было избежать столкновения с ней, но это в цивилизованных гос-вах, там бывают экспертизы и юридические разбирательства.

 

 

Дистанция должна быть такой,что бы в случае экстренного торможения впереди идущего транспорта,суметь остановить свой авто без столкновения,и выбирается дистанция водителем исходя из многих факторов,грунтовка,снег,дождь,гололед,туман, и т.д

В практике сзади ударяют или водители с малым опытом вождения,или отвлекшиеся,опытный и внимательный водитель в 99% избежит столкновения

 

Спасибо за разьяснение. Тут было такое, едут 2 машины по узкой улочке спокойная не загруженная, и в доли секунды скажем так из мертвой зоны выбегает ребенок...

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разьяснение. Тут было такое, едут 2 машины по узкой улочке спокойная не загруженная, и в доли секунды скажем так из мертвой зоны выбегает ребенок...

 

Что тут еще сказать, значит в следующий раз будет держать дистанцию.

 

Все познается на практике.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за разьяснение. Тут было такое, едут 2 машины по узкой улочке спокойная не загруженная, и в доли секунды скажем так из мертвой зоны выбегает ребенок...

дети это святое.В вашей ситуации это лучший вариант был,а метал как мнется,так же его можно исправить

П.с во время обучения водителям в дворах и таких вот узких местах советуют всегда быть начеку,и недаром там ставят знак "осторожно дети"

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста. Есть два пешеходных перехода, похожих, один около парка Самед Вургуна, если ехать от больницы Нефтянников по ул. 28 мая, то после светофора последнего около ЖДУ. А второй если ехать по ул. Шамси Бадалбейли в сторону АЗИ, прям после светофора, напротив маркета Нептун. Оба перехода немного дальше от перекрестка. Вопрос такой, они относятся к перекрестку? Если у меня зеленый и я еду прямо, я не должен же пропускать пешеходов, т.к. дорога моя и это регулируемый пеш. переход?

???

Link to comment
Share on other sites

???

Такие переходы нерегулируемые и не относятся к перекрестку. Пропускать обязаны.

Помнится как то однажды там кошка по зебре дорогу перебегала. Стоим, ждем, а про себя думаю дожили...кошки умнее людей ходят... 

Link to comment
Share on other sites

Такие переходы нерегулируемые и не относятся к перекрестку. Пропускать обязаны.

Помнится как то однажды там кошка по зебре дорогу перебегала. Стоим, ждем, а про себя думаю дожили...кошки умнее людей ходят... 

А почему они нерегулируемые? Ведь он на другой стороне перекрестка? Т.е. это как бы перекресток и одна из его сторон переход. Т.е. если у меня зеленый, то я должен первым проехать. Если кто-то поворачивает, то он уступить должен.

Link to comment
Share on other sites

А почему они нерегулируемые? Ведь он на другой стороне перекрестка? Т.е. это как бы перекресток и одна из его сторон переход. Т.е. если у меня зеленый, то я должен первым проехать. Если кто-то поворачивает, то он уступить должен.

Потому что он не регулируется ничем и никем. Он не на перекрестке и расстояние от светофора приличное. 

Link to comment
Share on other sites

Потому что он не регулируется ничем и никем. Он не на перекрестке и расстояние от светофора приличное. 

Насчёт второго перехода не скажу, не помню визуально а тот, что возле ж\д управления, относится к регулируемому перекрёстку, поскольку возле него нет знаков пешеходного перехода, а значит он относится к перекрёстку, находящемуся в непосредственной близости от него и на котором регулирование осуществляется посредством светофоров.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Насчёт второго перехода не скажу, не помню визуально а тот, что возле ж\д управления, относится к регулируемому перекрёстку, поскольку возле него нет знаков пешеходного перехода, а значит он относится к перекрёстку, находящемуся в непосредственной близости от него и на котором регулирование осуществляется посредством светофоров.

Вот и я о том же.

Link to comment
Share on other sites

Неопытным обычно советуют выбирать дистанцию в половину показателя спидометра.

Неопытные в подавляющем большинстве случаев ввдерживают нормальную или чрезмерную дистанцию. Недостаточную дистанцию обычно держат водители, имеющие опыт и слишком уверенные в себе, т.е.в том, что при необходимости успеют среагировать и затормозить. И это им действительно удается, до того момента, когда в самый неподходящий момент их что-то или кто-то отвлечет на полсекунды, а когда внимание снова на дороге, бывает уже слишком поздно, и тогда происходит "чпок". И нет бампера.
Link to comment
Share on other sites

Салам.

Для подачи жалобы на аннулирование протокола обязательно надо ехать в Патамдар или достаточно направить электронное письмо на их адрес?

И есть ли шанс аннулировать протокол если развернулся на 180* через разметку 1.1 за 5-6 метров ДО пунктирного кусочка, где разрешен разворот?

Спаибо.

Link to comment
Share on other sites

Салам.

Для подачи жалобы на аннулирование протокола обязательно надо ехать в Патамдар или достаточно направить электронное письмо на их адрес?

И есть ли шанс аннулировать протокол если развернулся на 180* через разметку 1.1 за 5-6 метров ДО пунктирного кусочка, где разрешен разворот?

Спаибо.

Шанса нет, вы нарушили проехались по продольной разметке, что вам помешало сделать это на пунктирной разметке?)))))) наверное времени не было или какой то умник стоял перед вами и ждал когда закончатся авто со встречки, чтобы без нарушения проехать.

При подаче жалобу можно подать любыми вам удобными методами ( электронка, письмом, самим отнести). Вы вообще не должны никогда туда ехать, по-закону даже гайцы вас не имеют право туда приглашать. Просто мы ходим, потому что зачастую все что они рассматривают это бывает не в пользу автомобилиста , а в свою.

Link to comment
Share on other sites

Это не совсем так.

Если должностное лицо приняло решение,то в соответствии со ст.430 КоАП у вас есть право подать жалобу вышестоящему должностному лицу, которое имеет право отменить решение своего сотрудника и навалять ему трюфелей за некомпетентность. Порядок рассмотрения жалобы таким начальником указан в ст.429-7 КоАП.

Если вам выписали электронку, то время и место не указывается и она автоматически превращается в решение по делу,если вы не написали жалобу в течении 10 дней. Но вы говорите,что написали электронную жалобу через 8 дней, а значит дело должно было быть рассмотрено и вы должны были быть уведомлены о принятом решении.

В свете вышеизложенного вы можете и подождать (написав жалобу на еще 1 ступень выше, например министру о том,что на ваши жалобы никто не отвечает, нарушая этим требование закона и с требованием лично показать начальнику ДЙП на карте где у нас зимуют раки ) и пойти в суд с тем,что у вас сейчас есть. Это уже на ваш выбор. Имхо - лучше оставить суд на самый конец, как десерт.

Да мне сейчас суд и не нужен. Пока просто хочу знать, если протокол выписали 25 июля, означает это, что 25 сентября будет дано задержание? Второй вопрос: сколько ждать ответа? Письмо на Рамиза Зейналова доставлено почтой 28 августа? И третий: когда на адрес приходит оповещение о ммх зачем надо идти в гаи? Не важно это парковка или скорость, могут ведь вбить в систему и без меня?
Link to comment
Share on other sites

Шанса нет, вы нарушили проехались по продольной разметке, что вам помешало сделать это на пунктирной разметке?)))))) наверное времени не было или какой то умник стоял перед вами и ждал когда закончатся авто со встречки, чтобы без нарушения проехать.

При подаче жалобу можно подать любыми вам удобными методами ( электронка, письмом, самим отнести). Вы вообще не должны никогда туда ехать, по-закону даже гайцы вас не имеют право туда приглашать. Просто мы ходим, потому что зачастую все что они рассматривают это бывает не в пользу автомобилиста , а в свою.

Я в принципе подозреваю, что шансов не много. А ситуация была следующая. Я вполне мог встать в левую полосу и ждать встречку. Но вся правая полоса метров на 30 там постоянно занята двумя рядами таксишников. Все кто ехал по левой полосе ждали бы встречку со мной "за компанию". Вот я и пристроился за таксишниками, пропустил и левую полосу и встречку, но развернулся через сплошную.

Дюповец этого и ждал. И на все мои доводы нащет "будет пробка" и "ваша прямая обязанность создание условий для беспрепятственного движения, а потом уже охота на нарушителей" не возымели эффекта.

Вот думаю прокатят ли эти же доводы если поднять этот вопрос на более высоком и официальном уровне.

Link to comment
Share on other sites

Да мне сейчас суд и не нужен. Пока просто хочу знать, если протокол выписали 25 июля, означает это, что 25 сентября будет дано задержание? Второй вопрос: сколько ждать ответа? Письмо на Рамиза Зейналова доставлено почтой 28 августа? И третий: когда на адрес приходит оповещение о ммх зачем надо идти в гаи? Не важно это парковка или скорость, могут ведь вбить в систему и без меня?

Они обязаны вбить без вас,по истечении 10 дней с момента официального оповещения, в случае если у вас нет претензий насчет нарушения,но они это неделают,ждут момента,что бы вы к ним сами пришли,ведь только так они могут получить наличные.Так по вашему нарушению уже вынесено решение?есть в системе штраф,когда проверяете права?если при проверке все чисто,то и беспокоиться незачем,никто несможет поставит авто на штрафстоянку
Link to comment
Share on other sites

Я в принципе подозреваю, что шансов не много. А ситуация была следующая. Я вполне мог встать в левую полосу и ждать встречку. Но вся правая полоса метров на 30 там постоянно занята двумя рядами таксишников. Все кто ехал по левой полосе ждали бы встречку со мной "за компанию". Вот я и пристроился за таксишниками, пропустил и левую полосу и встречку, но развернулся через сплошную.

Дюповец этого и ждал. И на все мои доводы нащет "будет пробка" и "ваша прямая обязанность создание условий для беспрепятственного движения, а потом уже охота на нарушителей" не возымели эффекта.

Вот думаю прокатят ли эти же доводы если поднять этот вопрос на более высоком и официальном уровне.

Попытаться стоит,обжаловать не выйдет, нарушение зафиксированно визуально. Дюповец не Нострадамус и не читает ваших благородных мыслей. Можно пожаловаться на него, что он видя , напряжение на дороге не соизволил помочь его разрулить. 

Link to comment
Share on other sites

Они обязаны вбить без вас,по истечении 10 дней с момента официального оповещения, в случае если у вас нет претензий насчет нарушения,но они это неделают,ждут момента,что бы вы к ним сами пришли,ведь только так они могут получить наличные.Так по вашему нарушению уже вынесено решение?есть в системе штраф,когда проверяете права?если при проверке все чисто,то и беспокоиться незачем,никто несможет поставит авто на штрафстоянку

Извиняюсь, я немного запутал вас последними вопросами. У меня сейчас просто 2 штрафа. Первый, о котором я всегда здесь писал, вбмт в систему с датой 25 июля, по нему я написал 2 письма и ответа нет. И теперь не знаю после 25 сентября арест будет или нет. Второй штраф пришел домой, парковка, идти с ним в гаи не хочу, пускай вводят в систему, оплачу.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день друзья, и так опять вопрос и опять про море , тоесть про Зебру.. Местоположение Сальянские казармы в сторону "олимпа" есть светофор из 2 на одном из них есть зебра, если по правилам тем кто едит со стороны лидера поварачива в сторону " Олимпа" должен уступить пешеходу, правильно ? А те кто едут сверху не должны?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день друзья, и так опять вопрос и опять про море , тоесть про Зебру.. Местоположение Сальянские казармы в сторону "олимпа" есть светофор из 2 на одном из них есть зебра, если по правилам тем кто едит со стороны лидера поварачива в сторону " Олимпа" должен уступить пешеходу, правильно ? А те кто едут сверху не должны?

Правильно: когда с лидер к олимпу уступают пешеходам. А когда с сверху едут к олимпу на свой зеленый то не должны уступать.. Если есть светофор и зебра то водитель на свой зеленый не уступает пешеходу (если это не на повороте)

Link to comment
Share on other sites

Извиняюсь, я немного запутал вас последними вопросами. У меня сейчас просто 2 штрафа. Первый, о котором я всегда здесь писал, вбмт в систему с датой 25 июля, по нему я написал 2 письма и ответа нет. И теперь не знаю после 25 сентября арест будет или нет. Второй штраф пришел домой, парковка, идти с ним в гаи не хочу, пускай вводят в систему, оплачу.

По сути это никакой не арест(вы же не преступник),по истечении 2 месяцев,если вдруг вас остановят скажем за непристегнутый ремень,при проверке документов всплывет этот неоплаченный штраф,вот тогда они могут поставить на штрафную до оплаты,в принципе можно онлайн при них оплатить этот штраф(это для тех кто забыл или незнал о штрафе),и они неимеют права дальше вас задерживать после оплаты,просто у вас другой случай
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не подскажете, как можно убрать со двора рухлядь, стоящую там уже много лет? Есть какой-либо закон регулирующий подобные случаи?

Edited by nd2009
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не подскажете, как можно убрать со двора рухлядь, стоящую там уже много лет? Есть какой-либо закон регулирующий подобные случаи?

Обратитесь к управ. дому, не поможет-следующая инстанция-беледия вашего района---следующий исполнительная власть ( пишете туда).

Лучший вариант скиньтесь с соседями и сами наймите эвакуатор-20 ман и выкиньте.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не подскажете, как можно убрать со двора рухлядь, стоящую там уже много лет? Есть какой-либо закон регулирующий подобные случаи?

Идут выборы в парламент, какой-нибудь приколист в скором времени будет с толпой сочувствующих ходить по дворам и якобы интересоваться вашими проблемами, вот ему и скажите, чтобы убрал. Это пол двора голосов в его пользу.

Link to comment
Share on other sites

Обратитесь к управ. дому, не поможет-следующая инстанция-беледия вашего района---следующий исполнительная власть ( пишете туда).

Лучший вариант скиньтесь с соседями и сами наймите эвакуатор-20 ман и выкиньте.

 

 

Идут выборы в парламент, какой-нибудь приколист в скором времени будет с толпой сочувствующих ходить по дворам и якобы интересоваться вашими проблемами, вот ему и скажите, чтобы убрал. Это пол двора голосов в его пользу.

Второй вариант понравился :D . Просто хотелось бы по-хорошему, и даже самой оплатить эвакуатор. А ну как откажется и будет возмущаться, что это его собственность. А это так и есть. Вот на этот случай хотелось бы знать, нет ли какой статьи с штрафами в правилах, или законах

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Не подскажете, как можно убрать со двора рухлядь, стоящую там уже много лет? Есть какой-либо закон регулирующий подобные случаи?

Если на ней есть номера,то максимум сможете передвинуть в пределах двора,совсем со двора убрать противозаконно,это чья то собственность,если нет номеров то участковому скажите,обязан принять меры,может в угоне
Link to comment
Share on other sites

По сути это никакой не арест(вы же не преступник),по истечении 2 месяцев,если вдруг вас остановят скажем за непристегнутый ремень,при проверке документов всплывет этот неоплаченный штраф,вот тогда они могут поставить на штрафную до оплаты,в принципе можно онлайн при них оплатить этот штраф(это для тех кто забыл или незнал о штрафе),и они неимеют права дальше вас задерживать после оплаты,просто у вас другой случай

В том-то и суть, что я не оплачиваю из-за того, что нет ответа на мое жалобное письмо. А, если заберут на штрафную:1 вариант - я плачу штраф с процентам - и дело закрыто, 2 вариант - жду ответа, и остаюсь без авто неопределенное еще время и за штрафную платить. Оплата штрафа означает согласиться с ним. Что теперь год пешком ходить, пока они разобраться не соизволят. Будем писать министру и ходить пешком. А что еще делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. такая проблема - зять в апреле месяце "хорошо" отдохнул с друзьями и под настроение по глупости позволил одному из "товарисчей" покататься на своей машине. без прав, без доверенности, и под настроение. как следствие - был остановлен ГАИ и попал под статью - Автохулиганство. не зять - тот кто поехал кататься. был выписан штраф 800ман тому кто был за рулем, и 200ман владельцу машины. владелец машины штраф оплатил через 2 дня, т.к случилась неприятность в семье и срочно нужна была машина. а через день мама "автохулигана" написала заявление в полицию о том, что ее сына заставили сесть в нетрезвом состоянии за руль ( сыну 27лет). далее был суд, 2 слушания, во время которых зятю не прислали ни 1 повестки. суд вынес приговор что штраф за автохулиганство 800 ман должен оплатить владелец машины.

т.к зять не был в курсе о происходящем штраф так и висел. и вот 16 сентября, когда он ехал в сторону рынка Седерек, его остановил патруль ГАИ. предъявили документ о постановлении суда и арестовали машину.
на сколько правильно постановление суда и как разрешить ситуацию??? спасибо
P.S. да и ..в 102 тоже звонили, но кроме насмешек не получили конструктивного ответа/совета

Edited by Yuyu
Link to comment
Share on other sites

Если на ней есть номера,то максимум сможете передвинуть в пределах двора,совсем со двора убрать противозаконно,это чья то собственность,если нет номеров то участковому скажите,обязан принять меры,может в угоне

Номера есть, но запорожец весь пророс сорняками уже. Неужели совсем нет никакой управы? :(

Link to comment
Share on other sites

Номера есть, но запорожец весь пророс сорняками уже. Неужели совсем нет никакой управы? :(

 

А среди соседей нельзя узнать кому он пренадлежит?

 

Может по номеру узнать на чье имя и тем самым и адрес проживания хозяина можно будет вычислить.

Link to comment
Share on other sites

А среди соседей нельзя узнать кому он пренадлежит?

 

Может по номеру узнать на чье имя и тем самым и адрес проживания хозяина можно будет вычислить.

Узнать можно, а как надавить, чтобы или убрал, или хотя бы разрешил убрать?

Link to comment
Share on other sites

Узнать можно, а как надавить, чтобы или убрал, или хотя бы разрешил убрать?

 

Для начала нужно узнать, чем это авто, старый он или новый но это собственность, и просто так без разрешения ее трогать никто не имеет права.

 

После того как узнаете, может человек сам будет только за, что бы авто ликвидировали.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. такая проблема - зять в апреле месяце "хорошо" отдохнул с друзьями и под настроение по глупости позволил одному из "товарисчей" покататься на своей машине. без прав, без доверенности, и под настроение. как следствие - был остановлен ГАИ и попал под статью - Автохулиганство. не зять - тот кто поехал кататься. был выписан штраф 800ман тому кто был за рулем, и 200ман владельцу машины. владелец машины штраф оплатил через 2 дня, т.к случилась неприятность в семье и срочно нужна была машина. а через день мама "автохулигана" написала заявление в полицию о том, что ее сына заставили сесть в нетрезвом состоянии за руль ( сыну 27лет). далее был суд, 2 слушания, во время которых зятю не прислали ни 1 повестки. суд вынес приговор что штраф за автохулиганство 800 ман должен оплатить владелец машины.

т.к зять не был в курсе о происходящем штраф так и висел. и вот 16 сентября, когда он ехал в сторону рынка Седерек, его остановил патруль ГАИ. предъявили документ о постановлении суда и арестовали машину.

на сколько правильно постановление суда и как разрешить ситуацию??? спасибо

P.S. да и ..в 102 тоже звонили, но кроме насмешек не получили конструктивного ответа/совета

Ну липовый друг вашего зятя оказался куда умнее))))), чем казалось. Все правильно и сделал с больной головы на здоровую. 

С постановлением суда, подаете встречный иск в районом отделение. 

Машина так и будет стоять на штраф.стоянке до выяснения дела или оплаты вами 800 ман. ( оплата по суточная  на штраф. стоянке составляет всего 30 копеек по закону)

Вечерком придет Эльчин бей, он более компетентен в таких вопросах и подскажет вам пошаговую инструкцию.

 

P.S. От себя лишь хочу добавить, не чего пьянствовать. 

Link to comment
Share on other sites

Для начала нужно узнать, чем это авто, старый он или новый но это собственность, и просто так без разрешения ее трогать никто не имеет права.

 

После того как узнаете, может человек сам будет только за, что бы авто ликвидировали.

Поверьте мне на слова, такие люди обычно преднамеренно держат рухлядь во дворе, типа как в анекдоте ни мне, ни вам, ни барабану. Просто не могут смерится почему там какой то Мамед купил джип, а я вот никак свой запы не отремонтирую.

Link to comment
Share on other sites

Для начала нужно узнать, чем это авто, старый он или новый но это собственность, и просто так без разрешения ее трогать никто не имеет права.

 

После того как узнаете, может человек сам будет только за, что бы авто ликвидировали.

Попробую. Хотя не верится, что все так просто. У нас с парковкой полный ахтунг. Вряд ли я первая на эти места примерилась (их 3(!!!)  "машины" )...

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос если я вышел на 50-40 секунд с машины там где первый нотариус и стоит знак парковка запрещена имеет ли гаи право фотографировать и выписывать штраф?

Link to comment
Share on other sites

Да мне сейчас суд и не нужен. Пока просто хочу знать, если протокол выписали 25 июля, означает это, что 25 сентября будет дано задержание? 

 Если штраф в системе и начисляются проценты, то да. 

 

 

 Второй вопрос: сколько ждать ответа? Письмо на Рамиза Зейналова доставлено почтой 28 августа

Если вы лицо гражданское - максимум 30 дней, если военнослужащий и указали это - 15 дней.

 

 

 И третий: когда на адрес приходит оповещение о ммх зачем надо идти в гаи? Не важно это парковка или скорость, могут ведь вбить в систему и без меня?

Идти необязательно, вызывать вас запрещено. Просто имеете право участвовать при рассмотрении, потому и уведомляют. 

 

П.С. Напишите письмо министру с требованием разобраться. Укажите все как было. Что вам выписали штраф 25 июля, через 8 дней вы подали жалобу электронным письмом - не рассмотрели, написали 28 августа письмо начальнику ДЙП - не ответили. Не забудьте добавить грозящую  ситуацию с задержанием авто и самое главное, что если и он не ответит, то напишете генпрокурору, президенту и обратитесь в суд.  

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. такая проблема - зять в апреле месяце "хорошо" отдохнул с друзьями и под настроение по глупости позволил одному из "товарисчей" покататься на своей машине. без прав, без доверенности, и под настроение. как следствие - был остановлен ГАИ и попал под статью - Автохулиганство. не зять - тот кто поехал кататься. был выписан штраф 800ман тому кто был за рулем, и 200ман владельцу машины. владелец машины штраф оплатил через 2 дня, т.к случилась неприятность в семье и срочно нужна была машина. а через день мама "автохулигана" написала заявление в полицию о том, что ее сына заставили сесть в нетрезвом состоянии за руль ( сыну 27лет). далее был суд, 2 слушания, во время которых зятю не прислали ни 1 повестки. суд вынес приговор что штраф за автохулиганство 800 ман должен оплатить владелец машины.

т.к зять не был в курсе о происходящем штраф так и висел. и вот 16 сентября, когда он ехал в сторону рынка Седерек, его остановил патруль ГАИ. предъявили документ о постановлении суда и арестовали машину.

на сколько правильно постановление суда и как разрешить ситуацию??? спасибо

P.S. да и ..в 102 тоже звонили, но кроме насмешек не получили конструктивного ответа/совета

В смысле заставили? Ему что нож к горлу приставили или пистолет к виску? 

Если можете, то раздобудьте решение суда и выставите сюда. Там указываются все основания. В любом случае вам однозначно в суд.

 

 

Такой вопрос если я вышел на 50-40 секунд с машины там где первый нотариус и стоит знак парковка запрещена имеет ли гаи право фотографировать и выписывать штраф?

Если есть запрещающий знак, то имеет.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 12 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 72 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Sad
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
        • Like
      • 235 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...