Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 19


Recommended Posts

интересно, меня там остановили когда ехал в район. остановивший меня инспектор настаивал чтобы я именно поднялся к оператору, на мои слова что зачем, пришлите домой, говорит "мы сейчас тут протокол выписываем, дадим, потом оплатишь". оператор сказал где 70 ехал 93. фотку показал, но когда я сказал домой пришлете, ничего не придумывал - ок и всё.

В следующий раз напомните ему, что в таких случаях он НЕ имеет права не только  выписывать протокол , но даже  останавливать вас.

 

429-3.4. Foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalara görə nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq törədilmiş belə xətalar haqqında inzibati xəta haqqında protokol tərtib etmək və ya inzibati tənbeh tətbiq etmə haqqında qərar çıxarmaq qadağandır. Bütün foto və ya video qeydiyyat funksiyalarına malik xüsusi texniki vasitələr müvafiq icra hakimiyyəti orqanının mərkəzi informasiya sisteminə inteqrasiya olunaraq, həmin texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edilmiş inzibati xətalar haqqında yalnız bu Məcəllənin 429-3.1-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş qaydada elektron protokol tərtib olunur.

Link to comment
Share on other sites

Часто паркуюсь по пр-ту Азадлыг по левую сторону дороги возле здания АЗИ. Там по правую сторону есть, а по левую сторону нету знака остановка-стоянка запрещена.

Пришло письмо (товарищу домой из-за того что он брал доверенность на вождение) с 3-мя фотками, о том, что 18 августа нарушил правило остановки-стоянки (хдмх) и 20 ман штраф.

 

Теперь мне надо тратить время и ресурсы и доказывать, что Ильхам Алиев у нас строит правовое государство?

 

Что лучше и как быстрее и надежнее решить этот вопрос?

отправил письмо на миа и дйп гов аз

может поможет... посмотрим

 

 

Уважаемый господин генерал-полковник!

 

Я, Фарид Рахманов управляю транспортным средством марки Опель Ветра рег. номер 90-UD-369 по генеральной доверенности.

 

На адрес моего товарища пришло письмо с протоколом об административном проступке серии MMX №1594328 от даты 18.08.2015 в 14:59:10.

В протоколе говорится о якобы нарушении статьи 52 ПДД Закона АР.

 

Действительно, я часто останавливаюсь по проспекту Азадлыг 20 по левую сторону дороги возле здания Нефтяной Академии.
И заявляю, что, действительно за рулем находился я.
Надо отметить, что данный участок проезжей части проспекта Азадлыг является односторонним.
На данном участке по левую сторону дороги нет знака, который запрещал бы мне останавливаться и ставить на стоянку мое ТС.

 

Согласно:

 Закону Азербайджанской Республики "О Дорожном Движении":

Статья 52. Остановка и стоянка

II. В населенных пунктах на левой стороне дороги разрешается останавливаться и стоять:

....

б) на дороге с односторонним движением

Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного движения

Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения, обязан:

1. в совершенстве знать настоящий Закон и правильно применять его;

 

Кодексу Азербайджанской Республики об административных проступках

Раздел I. Общие положения

Статья 8. Принцип презумпции невиновности

8.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном проступке, признается невиновным, если его вина не доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и не установлена вступившим в силу постановлением судьи, полномочного органа (должностного лица), рассмотревшего производство по делу об административном проступке.

 

Уважаемый господин генерал-полковник,

В связи с вышеизложенным, прошу Вас, дать распоряжение соответствующим органам о вынесении справедливого решения, аннулировании протокола и предоставить мне копию решения по данной жалобе.

С уважением,

 

Фарид Рахманов

Адрес:

Моб:

К письму прилагаются скан копии следующих документов:

 

1. İnzibati Xəta Haqqında Protokol Seriya: MMX N 1594328
2. Avtomobilin foto görünüləri
3. Sürücülük Vəsiqəsi
4. Baş Etibarnamə

 

Link to comment
Share on other sites

Товарища один раз остановили без прав и отвезли на штрафстоянку. Он оплатил штраф 100 азн и забрал авто. Сейчас если еще остановят, снова будет штраф 100 азн или уже будет больше? (Прав вообще нет у него)

Link to comment
Share on other sites

Товарища один раз остановили без прав и отвезли на штрафстоянку. Он оплатил штраф 100 азн и забрал авто. Сейчас если еще остановят, снова будет штраф 100 азн или уже будет больше? (Прав вообще нет у него)

 

152.2. Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququ olmadan nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə görə -

yüz manat miqdarında cərimə edilir.[361]

152.3. Bu Məcəllənin 152.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş xətanın il ərzində inzibati tənbeh almış şəxs tərəfindən təkrar törədilməsinə və ya nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ məhdudlaşdırılmış şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə görə-

iki yüz manat miqdarında cərimə edilir.[362]

152.4. Bu Məcəllənin 152.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş xəta nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə-

dörd yüz manat miqdarında cərimə edilir və ya işin hallarına görə, pozuntunu törədənin şəxsiyyəti nəzərə alınmaqla bir ayadək müddətə inzibati həbs tətbiq olunur.[363] 

Ничего конкретного, кроме рекламы адвоката.

Где скан ответа ГАИ, что человек, имеющий доверенность на вождение, имеет право передавать кому-то руль?

Во-первых в КоАП в соотв.статье 152.1 четко написано "за исключением случаев, когда лицо, пользующееся правом ВЛАДЕНИЯ транспортным средством, находится в ТС"

Во-вторых, в доверенности на вождение нет пункта "имеет право передоверять" и этим все сказано.

То есть если человеку нотариально доверили водить ТС, это не означает, что он имеет право кому-то еще передавать руль.

Думаю,ответ официальный есть,но согласен,что у нас его нет.

Можно написать повторный вопрос и получить официальный ответ...

Link to comment
Share on other sites

 Думаю,ответ официальный есть,но согласен,что у нас его нет.

Можно написать повторный вопрос и получить официальный ответ...

Даже скан официального ответа не обязательно было прилагать, хотя бы ссылки на соотв. статьи, которые опровергают или делают какое-то исключение содержанию статьи 152.1

Link to comment
Share on other sites

 

152.2. Nəqliyyat vasitəsini idarə etmə hüququ olmadan nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə görə -

yüz manat miqdarında cərimə edilir.[361]

152.3. Bu Məcəllənin 152.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş xətanın il ərzində inzibati tənbeh almış şəxs tərəfindən təkrar törədilməsinə və ya nəqliyyat vasitəsini idarə etmək hüququ məhdudlaşdırılmış şəxs tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin idarə edilməsinə görə-

iki yüz manat miqdarında cərimə edilir.[362]

152.4. Bu Məcəllənin 152.2-ci maddəsində nəzərdə tutulmuş xəta nəticəsində zərər çəkən şəxsin sağlamlığına yüngül bədən xəsarətinin yetirilməsinə və ya zərər çəkən şəxsə maddi zərər vurulmasına görə-

dörd yüz manat miqdarında cərimə edilir və ya işin hallarına görə, pozuntunu törədənin şəxsiyyəti nəzərə alınmaqla bir ayadək müddətə inzibati həbs tətbiq olunur.[363] Думаю,ответ официальный есть,но согласен,что у нас его нет.

Можно написать повторный вопрос и получить официальный ответ...

Я так понял что последующие штрафы будут 200 манат. А 400 это уже если будет ущерб нанесен. Так?

Link to comment
Share on other sites

 

Надо отметить, что данный участок проезжей части проспекта Азадлыг является односторонним.
На данном участке по левую сторону дороги нет знака, который запрещал бы мне останавливаться и ставить на стоянку мое ТС.

 

Согласно:

 Закону Азербайджанской Республики "О Дорожном Движении":

Статья 52. Остановка и стоянка

II. В населенных пунктах на левой стороне дороги разрешается останавливаться и стоять:

....

б) на дороге с односторонним движением

 

 

 

Уважаемые,  нужен совет по этому вопросу.

 

Вчера вновь поставил на том месте авто на стоянку. И подошел к инспектору, который дежурил на противоположной стороне дороги.

У нас завязался диалог. Я ему мол почему мне выписали протокол, если там знака нет.

Инспектор посмотрев протокол сказал, что протокол в принципе правильно выписан, но статью указали неверно.

Оказывается оставив авто на стоянку я нарушил статью не 52, а 53 (парковка).

Я ему рассказываю, что мое ТС не на парковке там, а на стоянке. И стоит по всем правилам стоянки (ручник затянут и колеса повернуты в сторону тротуара).

Но он со мной соглашаться не хотел апеллируя статьей 53.2, что мол припарковался где очень опасно, потому, что большой поток.

 

В чем загвоздка в этих статьях за что он может так цепляться?

Link to comment
Share on other sites

 Znak-4.1.4.jpg   

 

Ребята знак 4.1.4 распростроняется  только на 1-ую проезжую часть дороги да? 

 

да, на то пересечение проезжих частей, перед которым он установлен

Статья 65.IV

Edited by Ромбаль Коше
Link to comment
Share on other sites

да, на то пересечение проезжих частей, перед которым он установлен

Статья 65.IV

 

"IV. 4.1.1-4.1.6 nişanlarının qüvvəsi qarşısında nişan qoyulmuş yolun hərəkət hissəsinin kəsişmə yerinə şamil edilir."

 

Осталось тупым гаишникам доказать что только на 1ый кясищмя а не на весь перекресток.. ))

Link to comment
Share on other sites

"IV. 4.1.1-4.1.6 nişanlarının qüvvəsi qarşısında nişan qoyulmuş yolun hərəkət hissəsinin kəsişmə yerinə şamil edilir."

 

Осталось тупым гаишникам доказать что только на 1ый кясищмя а не на весь перекресток.. ))

 

у них настолько все стало плохо?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые, нужен совет по этому вопросу.

Вчера вновь поставил на том месте авто на стоянку. И подошел к инспектору, который дежурил на противоположной стороне дороги.

У нас завязался диалог. Я ему мол почему мне выписали протокол, если там знака нет.

Инспектор посмотрев протокол сказал, что протокол в принципе правильно выписан, но статью указали неверно.

Оказывается оставив авто на стоянку я нарушил статью не 52, а 53 (парковка).

Я ему рассказываю, что мое ТС не на парковке там, а на стоянке. И стоит по всем правилам стоянки (ручник затянут и колеса повернуты в сторону тротуара).

Но он со мной соглашаться не хотел апеллируя статьей 53.2, что мол припарковался где очень опасно, потому, что большой поток.

В чем загвоздка в этих статьях за что он может так цепляться?

А где находится этот участок?парк Кероглу?
Link to comment
Share on other sites

проспект Азадлыг 20 (слева АЗИ)

 

attachicon.gifAzadliq20.jpg

Как вы вообще умудрились там припарковаться слева, ведь там справа ряд телефонных магазинов,перед которыми в 2 ряда все забито обычно?

 

Сугубо по вопросу, спор парковка-стоянка выглядит нелогичным каким то, потому что парковка это форма стоянки в специально отведенном и обозначенном месте (знак  5.15).

32) parklanma — nəqliyyat vasitəsinin onun üçün xüsusi ayrılmış müvafiq qaydada işarələnmiş yerdə durmasıdır;

 

По логике если нет этих самых "xüsusi ayrılmış müvafiq qaydada işarələnmiş yer" , то это не парковка. Следовательно ст.53 применяться не может.

Link to comment
Share on other sites

Как вы вообще умудрились там припарковаться слева, ведь там справа ряд телефонных магазинов,перед которыми в 2 ряда все забито обычно?

 

Сугубо по вопросу, спор парковка-стоянка выглядит нелогичным каким то, потому что парковка это форма стоянки в специально отведенном и обозначенном месте (знак  5.15).

32) parklanma — nəqliyyat vasitəsinin onun üçün xüsusi ayrılmış müvafiq qaydada işarələnmiş yerdə durmasıdır;

 

По логике если нет этих самых "xüsusi ayrılmış müvafiq qaydada işarələnmiş yer" , то это не парковка. Следовательно ст.53 применяться не может.

 

Я как раз там сейчас проходил.

 

Тут как бы двоякая ситуация, с одной стороны нет знака "стоянка и оставнока запрещена", некоторые автомобили припаркованы и эвакуаторы их не забирают.

 

С другой стороны из за этих припаркованых слева автомобилей создается затор, так как справа полноценный знак ""стоянка и оставнока запрещена" но при этом на него положили тамошние таксисты и работники мобильных магазинов.

 

Link to comment
Share on other sites

Я как раз там сейчас проходил.

 

Тут как бы двоякая ситуация, с одной стороны нет знака "стоянка и оставнока запрещена", некоторые автомобили припаркованы и эвакуаторы их не забирают.

 

С другой стороны из за этих припаркованых слева автомобилей создается затор, так как справа полноценный знак ""стоянка и оставнока запрещена" но при этом на него положили тамошние таксисты и работники мобильных магазинов.

 

attachicon.gif20150910_135212.jpg

Вы прямо как оперативный корреспондент Комсомольской Правды :)

Если так, то причина затора нарушители справа. Там и могут проводить "зачистки" по закону. Хотя учитывая сложившуюся там ситуацию,то лучше всего просто перенести знак запрета с больной головы на здоровую  правой стороны на левую. 

Link to comment
Share on other sites

Кстати знак кругового движения там есть, он один и установлен прямо около центрально входа в отель 4 Seasons.

Знак кругового движения только с одной стороны перекрестка - это грубое нарушение, поэтому топтал я этот знак)

Link to comment
Share on other sites

Как вы вообще умудрились там припарковаться слева, ведь там справа ряд телефонных магазинов,перед которыми в 2 ряда все забито обычно?

 

Сугубо по вопросу, спор парковка-стоянка выглядит нелогичным каким то, потому что парковка это форма стоянки в специально отведенном и обозначенном месте (знак  5.15).

32) parklanma — nəqliyyat vasitəsinin onun üçün xüsusi ayrılmış müvafiq qaydada işarələnmiş yerdə durmasıdır;

 

По логике если нет этих самых "xüsusi ayrılmış müvafiq qaydada işarələnmiş yer" , то это не парковка. Следовательно ст.53 применяться не может.

Да это просто был словесный понос со стороны инспектора, места для парковки должны быть отделены от проезжей части соотв. разметкой или конфигурацией бордюров и рядом должен быть соотв. знак P

Он хотел как-то выпендриться знанием ПДД, но в то же время не хотел полностью очернять коллегу, признавая его некомпетентность, вот и нашел выход.

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос Допустим произошло дтп У меня есть ичбари мбаск и каско Теперь если виноват я могу ли я воспользоватся обеими страховками Например ремонт тс другого водителя обходится в 5 тысячь а мой в 10 Его расходы покрывает мбаск ичбари а мои каско Можно ли сделать так чтобы его расходы покрывались дважды и ичбари Мбаск и Каско ?Это я спрашиваю к тому что можно с ним договорится чтобы лишнее поделить между собой  :thinking:

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос Допустим произошло дтп У меня есть ичбари мбаск и каско Теперь если виноват я могу ли я воспользоватся обеими страховками Например ремонт тс другого водителя обходится в 5 тысячь а мой в 10 Его расходы покрывает мбаск ичбари а мои каско Можно ли сделать так чтобы его расходы покрывались дважды и ичбари Мбаск и Каско ?Это я спрашиваю к тому что можно с ним договорится чтобы лишнее поделить между собой  :thinking:

Такое сделать нельзя. Общая сумма выплат не может превышать размер реального ущерба.

См.  ст.895 ГК , а также ст.20 Закона об обязательном страховании.

 

 

Наоборот, какие там 5 минут). Если угонщик знает, что гражданин Мамишев допустим улетает в Дубай на неделю, он ждет, пока тот оставит машину где-либо, затем стыривает у него ключи, тот ничего не подозревая улетает и угонщик спокойно катается неделю на чужой машине, ни у кого не вызывая подозрений. Если еще преступник сможет заранее сделать слепок ключей(охранник, парковщик, мойщик),(чтобы не рисковать быть пойманным при краже ключей) и будет стараться объезжать посты, то вообще можно делать все что угодно и даже если засветить номера при совершении какого-либо злодеяния, то будут искать гражданина Мамишева, которого нет в стране.

П.С.Техпаспорт многие хранят в бардачке.

Единственный риск - это наткнуться по дороге на знакомых, родственников Мамишева, которые могут опознать машину, но это очень маловероятно)

При желании можно придумать безотказно работающую преступную схему при любом уровне защиты. Но согласитесь,что из-за одного такого Дубая даданмыш Мамишева,который умудряется на неделю бросать машину где попало страдают много тысяч водителей, которым по дружески доверили авто на вождение, но у них не было времени или желания сходить в нотариус.   

 

П.С. Вылетая заграницу всегда оставлял машину во дворе,под присмотром семьи и соседей. Но даже если у кого то нет таких условий,то всегда можно оставлять в платной,охраняемой парковке. Но только не в открытой стоянке аэропорта!!! Помнится как то возвращаясь из Лондона с любовью,получил теплый домашний сюрприз в виде помятой двери,тонны грязи и чека в 45 ман за 9 дней парковки. 

Link to comment
Share on other sites

спасибо))))) выяснил для себя))разницу в цене.

Естесно,права у нас намного дороже стоят) 

 

Кстати,обычно наши инспектора сразу норовят укатить в штрафную,никто не хочет 3 часа ждать. Так что в этом вопросе надо проявлять твердость. 

Link to comment
Share on other sites

Естесно,права у нас намного дороже стоят) 

 

Кстати,обычно наши инспектора сразу норовят укатить в штрафную,никто не хочет 3 часа ждать. Так что в этом вопросе надо проявлять твердость. 

Да и многие и не знают ,что по закону у них 3 часа на устранение недоразумения))))). Потому как гайцы сразу и говорят едим на штрафную. Поэтому я и распечатал все законы)))) и вожу в бардачке. Слава Аллаху проблем пока не было, но все бывает. 

Кстати как то был эпизод, останавливали за тонированные зажние фары, в авто целый воз и маленькая повозка детей, головы торчат как картошка на грядке. Ну гаец типа вот нормативы нарушаете все такое, слово за слово, я апеллировал на недавно прошедший тех. осмотр и некомпитентность их же сотрудников))))) Короче вилял как мог.

Вспомнил , что рядышком на ураганной скорости Галик промчался когда они на мигалке позади меня стояли и хотели химджимнян объяснить чтобы я остановился .

Но я тогда и не знал,что на устранение этого у меня 3 часа)))))) и 150 ман штрафа)))).

Отпустили)))))) без ничего))))) сказали вот нам надо всю вашу семью сейчас саживать с авто , а мы не хотим. Итог я стер все затемнение на фарах от греха))и чтобы потом перед людьми ниже меня по социальной лестнице и тем более по образованию не краснеть и не кувыркаться. 

Link to comment
Share on other sites

6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекающейся проезжей части, кроме остановки на противоположной от бокового перехода стороне на трехсторонних перекрестках, имеющих линию разметки 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 или разделительную полосу;

 

Что значит выделенное? Где это на перекрестке?

Link to comment
Share on other sites

Если руль на Ниве или 07 поменяли на фиатовский (маленький), может ли гаишник придраться к этому, как к изменению конструкции? Что ждет за это?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос

 

 

сейчас кога ехал в машине услышал на 106.3 вопрос Так называемому "Ведущему" .

 

Вопрос: При переоформлении машины при наличии надо ли проходить ТО? Ведущий ответил да, указав на Назирлер кабинети 41 маддесне эсасен? я чет не нашел его, а вернее нашел но это не то кто разъяснит? где найти закон.

Link to comment
Share on other sites

Поповоду затемнения фар..был такой случай у коллеги..брат его привез ему хонду аккорд спорт с тюнингом и затемненными фарами.тоесть фары такие.никаких пленок на них нет.Катался месяц и в один прекрасный день его останавливают...отвозят машину его в штрафную.а самого в кабинет в хырдалан..дело было 2 года назад..там пузатый начальник имени не помню начал наезжать на него .

Что оборзели .ведете себя .как попало...и так далее..он выслушал его и скаал.что машина была привезена из Германии.и эта модель идет с тюнингом с завода..но все доводы были напрасны..и он не став спорить..пришел на работу накатал письмо Ромику Юсубову..что вот вы сами создаете прецендент такой..сначала пропускаете машины .а затем их же штрафуете и описал свою ситуацию...эх что потом было....летели головы...этот пузатый мужик ...клялся детьми.женой что бес попутал...машину конечно же..отдали..но попросив забрать заяву..чтобы в дальнейшем...опять не попадать в ситуацию сам дурак...поменял задние стопы на обычные...

Link to comment
Share on other sites

6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекающейся проезжей части, кроме остановки на противоположной от бокового перехода стороне на трехсторонних перекрестках, имеющих линию разметки 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 или разделительную полосу;

Что значит выделенное? Где это на перекрестке?

Представьте букву Т , выделенное - это место, где шляпка соединяется с ножкой.
Link to comment
Share on other sites

6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 метров от края пересекающейся проезжей части, кроме остановки на противоположной от бокового перехода стороне на трехсторонних перекрестках, имеющих линию разметки 1.1, 1.2, 1.3, 1.4 или разделительную полосу;

 

Что значит выделенное? Где это на перекрестке?

 

http://azpdd.info/?lang=rus&questionno=378

Link to comment
Share on other sites

Представьте букву Т , выделенное - это место, где шляпка соединяется с ножкой.

 

 

Большое спасибо.

Вчера эвакуатор увез, я бесплатно забрал, правда указав другой пункт, 5 метров от пересекающейся проезжей части. Теперь и этот пункт можно использовать.

Link to comment
Share on other sites

 

Вчера эвакуатор увез, я бесплатно забрал, правда указав другой пункт, 5 метров от пересекающейся проезжей части. Теперь и этот пункт можно использовать.

 

 

а откуда увезли?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос

 

 

сейчас кога ехал в машине услышал на 106.3 вопрос Так называемому "Ведущему" .

 

Вопрос: При переоформлении машины при наличии надо ли проходить ТО? Ведущий ответил да, указав на Назирлер кабинети 41 маддесне эсасен? я чет не нашел его, а вернее нашел но это не то кто разъяснит? где найти закон.

Скорее всего речь идет о решении Кабмина №41 от 21.02.2012. Но он вам ничего не даст, там только небольшая поправка к основе, которой является решение Кабмина №39 от 15.03.1999. Последний был принят сразу после новоиспеченного ЗоДД,в целях его реализации.

 

№41 не касается  прохождения ТО. Поправка по всей видимости принята просто в связи с  убиранием пошлины за переоформление. 

При переоформлении кажись следует проходить не техосмотр,а техпроверку (муайине). Техпроверка проводится инспектором,либо старшим инспектором, в итоге выдается справка на 10 дней, в которой указываются лишь общие данные о вас и вашем ТС.  

 

Времени на подробный анализ не было,поэтому даю вам ссылки и схему изучения вопроса. Как говорится лучше дать человеку удочку,чем рыбу. Вы чел достаточно грамотный,разберетесь иншаллах. 

 

Итак,сначала было слово...:) А слово было о поправке к закону о госпошлине от 15.11.2011. Потом на основе этого Кабмин ввел №41, который поправил ст.2.8. решения №39.

Ссылки :

http://e-qanun.az/framework/2860   - Закон о госпошлине

http://e-qanun.az/framework/22772  - Поправка к закону о госпошлине от 15.11.2011

http://e-qanun.az/framework/23238  - Решение Кабмина №41 от 21.02.2012

http://e-qanun.az/framework/5078    - Решение Кабмина №39 от 15.03.1999

Link to comment
Share on other sites

В законе о ДД в 30-й статье описано, с какой частотой ТС должны проходить ТО. Максимум - 1 раз в год, и этим все сказано.

А сверять номера и проверять наличие троицы могут хоть каждый день, если есть какие-то подозрения.

Link to comment
Share on other sites

В законе о ДД в 30-й статье описано, с какой частотой ТС должны проходить ТО. Максимум - 1 раз в год, и этим все сказано.

А сверять номера и проверять наличие троицы могут хоть каждый день, если есть какие-то подозрения.

Да, так и есть.

Возможно кто то "играет" на концовке пункта 2.6  гярара 39 

 Qeydiyyata alınan nəqliyyat vasitəsinə dövlət texniki baxış talonu verilir.

Link to comment
Share on other sites

3 дня на новой квартире и все не так. А сегодня утром новый сюрприз. Т.к. у меня не каско то это не страховой случай. А что делать? И не знаем никого во дворе чтоб порасспрашивать... в полицию писать заявление?

Link to comment
Share on other sites

3 дня на новой квартире и все не так. А сегодня утром новый сюрприз. Т.к. у меня не каско то это не страховой случай. А что делать? И не знаем никого во дворе чтоб порасспрашивать... в полицию писать заявление?

Добрый день.

Заявление в полицейский участок по месту жительству. И больше ничего. Не пойманный не виноват. 

Link to comment
Share on other sites

3 дня на новой квартире и все не так. А сегодня утром новый сюрприз. Т.к. у меня не каско то это не страховой случай. А что делать? И не знаем никого во дворе чтоб порасспрашивать... в полицию писать заявление?

Лучше познакомьтесь с соседями,будут знать,что вы их новые соседи,и все наладится,а так скорее всего какой то мудак-сосед постарался отличиться,заявление тут непоможет Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Похоже новая кормушка, перед вьездом в тоннель в сторону круга гелебе от Карла Маркса какой то умник поставил знак 50,а дальше на электр.табло знак 60 , и еще впереди после моста папанина тоже на табло знак 60,дело в том ,что после знака 50 вначале тоннеля до самого круга гелебе нет перекрестков ,выходит этот знак действует до самого круга гелебе, учитывая что там по пути минимум один радар есть, не противоречит ли этот традиц.знак со знаками на табло, какому знакому подчиняться?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 265 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...