Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 19


Recommended Posts

Здравствуйте! У меня такое дело, два дня назад остановили  за не уплаченный штраф трёхмесячной давности. Я его оплачивал на месте с помощью гаишного пост терминала, но в системе гаи отражается как не уплаченный, и плюс уже накапали проценты. Дело в том, что по своей глупости не сохранил протокол с чеком, кто мог знать что и такое бывает. Короче, взял выписку из банка где указано что деньги сняты, но у них не указан номер протокола и за что снято. И я ничего не могу доказать дюповцам. Посылают в республиканский гаи или ещё лучше вообще предлагают ездить так, с выпиской из банка. Что посоветуете мне делать, или забить и ездить так? И что, этот штраф будет висеть неоплаченным вечно, и что будет при продаже машины?

Edited by Capitan
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такое дело, два дня назад остановили  за не уплаченный штраф трёхмесячной давности. Я его оплачивал на месте с помощью гаишного пост терминала, но в системе гаи отражается как не уплаченный, и плюс уже накапали проценты. Дело в том, что по своей глупости не сохранил протокол с чеком, кто мог знать что и такое бывает. Короче, взял выписку из банка где указано что деньги сняты, но у них не указан номер протокола и за что снято. И я ничего не могу доказать дюповцам. Посылают в республиканский гаи или ещё лучше вообще предлагают ездить так, с выпиской из банка. Что посоветуете мне делать, или забить и ездить так? И что, этот штраф будет висеть неоплаченным вечно, и что будет при продаже машины?

Вам в гор гаи нужно, зачем в республиканский вас шлют. 

По сути в выписке должно быть  указано куда была проведена оплата ( на асанхидмет или еще какой то воен их счета в капитал банке). Ну допустим вы проводите покупку на ebay там же в выписке пишется все данные сайта. Разумеется что именно вы покупаете не указано.

Никогда не оплачивайте на месте, тараканы не сажают ваше нарушение сразу , лучше сделать это как только ваше нарушение появится на официальном сайте. И только с этого момента начинается отчет времени.

Странно еще одно. Прошло по вашим словам, 3 месяца, ваше авто уже должны были арестовать по законы, накладывается арест по истечение 2 мес. и 10 дней. В особых случаях срок продлевается до года.

Вы можете ездить с этой выпиской год, потом автоматом все аннулируется. Но какие то тараканы вас вечно будут тормозить на дорогах, стой с ними, теряй время , разбирайся.

Лучше самому поехать в гор. гаи объяснить ситуацию. показать эту выписку. Если все как вы говорите, вас попросят написать заявление, через дней 10 после этого все аннулируют (по закону за 3 дня)

При продаже машины будет геморрой, попросят оплачивать, если до этого времени вашу машину не арестуют за  просрочку по оплате.

 

p.s. поверьте, как не странно это звучит, но среди тез кто сидит в управление, есть образованные и адекватные люди.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такое дело, два дня назад остановили  за не уплаченный штраф трёхмесячной давности. Я его оплачивал на месте с помощью гаишного пост терминала, но в системе гаи отражается как не уплаченный, и плюс уже накапали проценты. Дело в том, что по своей глупости не сохранил протокол с чеком, кто мог знать что и такое бывает. Короче, взял выписку из банка где указано что деньги сняты, но у них не указан номер протокола и за что снято. И я ничего не могу доказать дюповцам. Посылают в республиканский гаи или ещё лучше вообще предлагают ездить так, с выпиской из банка. Что посоветуете мне делать, или забить и ездить так? И что, этот штраф будет висеть неоплаченным вечно, и что будет при продаже машины?

Была похожая история тут. После долгих разбирательств выяснилось, что оплаченные деньги сели на счет какого то Кафе. Не помню правда чем все закончилось.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такое дело, два дня назад остановили за не уплаченный штраф трёхмесячной давности. Я его оплачивал на месте с помощью гаишного пост терминала, но в системе гаи отражается как не уплаченный, и плюс уже накапали проценты. Дело в том, что по своей глупости не сохранил протокол с чеком, кто мог знать что и такое бывает. Короче, взял выписку из банка где указано что деньги сняты, но у них не указан номер протокола и за что снято. И я ничего не могу доказать дюповцам. Посылают в республиканский гаи или ещё лучше вообще предлагают ездить так, с выпиской из банка. Что посоветуете мне делать, или забить и ездить так? И что, этот штраф будет висеть неоплаченным вечно, и что будет при продаже машины?

Чек об оплате остался?

Link to comment
Share on other sites

Была похожая история тут. После долгих разбирательств выяснилось, что оплаченные деньги сели на счет какого то Кафе. Не помню правда чем все закончилось.

Убили  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  они вам дают сразу чек при оплате с их посттерминального аппарата. Как и везде в магазинах. Возможно уважаемый потерял тот чек. На чеке указывается номер счета куда была совершена оплата. На официальном сайте дорожной полиции есть этот счет. Да даже можно его узнать и на почте или в любом отделение капитал банка, да и в любом банке.

Link to comment
Share on other sites

Чек об оплате остался?

 

И мне интересно это. не Я потерпевший.

 

 Дело в том, что по своей глупости не сохранил протокол с чеком, кто мог знать что и такое бывает. Короче, взял выписку из банка где указано что деньги сняты, 

В выписке из банка, как выше уже сказали, должен быть номер счета, куда ушли деньги и этого должно быть достаточно, чтобы им в управлении понять, что деньги перечислены на их счет или нет.

Плохо, если деньги ушли на какой-то другой счет и теперь будет довольно сложно доказать оплату, будет сильный гимор, так как придется поднимать по номеру протокола данные об инспекторе, выписавшем протокол, а потом писать заяву и разбираться, что за терминал был и куда ушли деньги. Потом как-то возвращать эти деньги, жаловаться и т.п.

Если деньги все же ушли на счета ГАИ, то тогда легче, просто аннулируют из системы.

Поэтому копии протоколов и чеков желательно хранить до момента, когда будете полностью уверены, что штраф списался. А лучше даже как минимум годик после оплаты, мало ли что, вдруг всплывет опять из их внутренней базы. Бумажка ведь места не занимает.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые друзья, у меня такой вопрос, перед выездом на центральную двустороннюю дорогу стоит знак , только направо, но !! Параллельно этому знаку , машинам разрещено разворачиваться, я делаю так выезжаю со двора поворачиваю направо, то бишь, выполняю требование знака и буквально проехав парк сантиметров делаю разворот в противоположную сторону.. Место про которое я вам говорю больница Каспар

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток уважаемые друзья, у меня такой вопрос, перед выездом на центральную двустороннюю дорогу стоит знак , только направо, но !! Параллельно этому знаку , машинам разрещено разворачиваться, я делаю так выезжаю со двора поворачиваю направо, то бишь, выполняю требование знака и буквально проехав парк сантиметров делаю разворот в противоположную сторону.. Место про которое я вам говорю больница Каспар

Ну наверно потому что там двойная сплошная, вот и знак "только направо". А рядом пунктир для разворота. Главное не сразу налево заворачивать, чтобы не пересечь двойную сплошную.
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Спасибо всем за разъяснение. Буквально час назад опять остановили!!! Весь прикол в том, что останавливают гайцы только сабаиловского района. Они меня уже по фамилии и имени все знают. :) Подъеду завтра с утра в городское гаи, посмотрим чем закончится. Если нет, то лучше к чёрту заплатить и отвязаться наконец-то. Только вот одно, не знаете в какой именно кабинет мне надо?

В следующий раз буду умнее по поводу сохранения протоколов и чеков. :angry:   

Link to comment
Share on other sites

Ну наверно потому что там двойная сплошная, вот и знак "только направо". А рядом пунктир для разворота. Главное не сразу налево заворачивать, чтобы не пересечь двойную сплошную.

...у нас  знаки установлены как попало...до знака начинается пунктирная линия и заканчивается буквально после знака...

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер! Спасибо всем за разъяснение. Буквально час назад опять остановили!!! Весь прикол в том, что останавливают гайцы только сабаиловского района. Они меня уже по фамилии и имени все знают. :) Подъеду завтра с утра в городское гаи, посмотрим чем закончится. Если нет, то лучше к чёрту заплатить и отвязаться наконец-то. Только вот одно, не знаете в какой именно кабинет мне надо?

В следующий раз буду умнее по поводу сохранения протоколов и чеков. :angry:   

Подходите в канцелярию и уже на месте спросите, объяснив ситуацию.

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. Если у меня потерялся номер и я написал об этом заявление. Через некоторое время он опять поступает в "продажу"? Каким вообще нормативным актом регулируется этот процесс?

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. Если у меня потерялся номер и я написал об этом заявление. Через некоторое время он опять поступает в "продажу"? Каким вообще нормативным актом регулируется этот процесс?

 

согласно закону о дорожном движении, его обязаны вам будут предоставить при нахождении, а на время выдаются другие.

 

 

29

V. При утере или краже государственного регистрационного знака владелец транспортного средства, государственный регистрационный знак которого утерян или украден, или другое лицо, имеющее право распоряжаться им, обращается в соответствующий орган исполнительной власти в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи, в связи с получением нового государственного регистрационного знака для транспортного средства. В случае нахождения утерянного или украденного государственного регистрационного знака, данный государственный регистрационный знак в первую очередь предлагается его последнему владельцу или другому лицу, имеющему право распоряжаться им.

 

 

 

 

http://e-qanun.az/framework/3423

Link to comment
Share on other sites

Помогите советом. Если у меня потерялся номер и я написал об этом заявление. Через некоторое время он опять поступает в "продажу"? Каким вообще нормативным актом регулируется этот процесс?

Если номер утерян,то пока не найдется утерянный номер,никто не сможет не выдать не продать этот номер.В случае когда найдется номер,гаи обязан известить владельца сперва,и в случае отказа владельца,номер могут выдать или продать любому другому.Заявление нужно сразу подавать,т.к номер может быть украден,и использован для преступных целей.Всегда всем советовал на обратной стороне номера оставлять свой мобильный,на 99 процентов вернут,если номер утерян
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такое дело, два дня назад остановили  за не уплаченный штраф трёхмесячной давности. Я его оплачивал на месте с помощью гаишного пост терминала, но в системе гаи отражается как не уплаченный, и плюс уже накапали проценты. Дело в том, что по своей глупости не сохранил протокол с чеком, кто мог знать что и такое бывает. Короче, взял выписку из банка где указано что деньги сняты, но у них не указан номер протокола и за что снято. И я ничего не могу доказать дюповцам. Посылают в республиканский гаи или ещё лучше вообще предлагают ездить так, с выпиской из банка. Что посоветуете мне делать, или забить и ездить так? И что, этот штраф будет висеть неоплаченным вечно, и что будет при продаже машины?

 

а при оплате приходят смс-ки ? если да то может поискать в телефоне смс-ки с азерикард. там в тексте указывается куда было оплачено.

если азеркиард также можно зарегится на сайте https://www.hbservice.com/ и посмотреть выписку с последних 3-х месяцев без похода в банк.

Link to comment
Share on other sites

Если номер утерян,то пока не найдется утерянный номер,никто не сможет не выдать не продать этот номер.В случае когда найдется номер,гаи обязан известить владельца сперва,и в случае отказа владельца,номер могут выдать или продать любому другому.Заявление нужно сразу подавать,т.к номер может быть украден,и использован для преступных целей.Всегда всем советовал на обратной стороне номера оставлять свой мобильный,на 99 процентов вернут,если номер утерян

А если номер так и не нашелся? Что происходит? Он через некоторое время поступает в продажу ?

Link to comment
Share on other sites

А если номер так и не нашелся? Что происходит? Он через некоторое время поступает в продажу ?

Нет,этот номер больше не смогут не продать,не выдать,поэтому дорогой номер,типа два нуля,или все одинаковые,лучше "приварить"к кузову,а иначе могут из зависти украсть,а восстановить номер не получится,дадут другой
Link to comment
Share on other sites

добрый день

срочный вопрос

машина была в кредите. кредит был оформлен на мужа. кредит выплатили. банк выдал справку о закрытии кредита

ВОПРОС:  можно ли оформить машину на жену при наличии доверенности оформленной в нотариусе (от мужа-жене)?

Link to comment
Share on other sites

добрый день

срочный вопрос

машина была в кредите. кредит был оформлен на мужа. кредит выплатили. банк выдал справку о закрытии кредита

ВОПРОС: можно ли оформить машину на жену при наличии доверенности оформленной в нотариусе (от мужа-жене)?

Да,можно,но надо будет дать доверенность от жены третьему человеку,этот третий должен дать еще кому нибудь,а вот с последнего можете оформить на жену,при оформлении в гаи смотрят что бы в доверенности небыло имени того,на кого оформляется.Легче присутствие мужа при оформлении,и тогда сразу можно переоформить.А с доверенностью только как я описал выше,с условием что в доверенности есть пометка"bashka shexslere verile bilar",бывает что пишут "verile bilmez"
Link to comment
Share on other sites

Да,можно,но надо будет дать доверенность от жены третьему человеку,этот третий должен дать еще кому нибудь,а вот с последнего можете оформить на жену,при оформлении в гаи смотрят что бы в доверенности небыло имени того,на кого оформляется.Легче присутствие мужа при оформлении,и тогда сразу можно переоформить.А с доверенностью только как я описал выше,с условием что в доверенности есть пометка"bashka shexslere verile bilar",бывает что пишут "verile bilmez"

но машина же была на банк оформлена. или это значения не имеет?

Link to comment
Share on other sites

Короче поехал вчера в гор гаи. Минут 40 искали протокол, на всех протоколах сбоку прикреплён чек из пост терминала! На моём никакого чека нет, падла который остановил его или потерял или просто не прилепил. Вот поэтому в республиканское гаи пошла информация об не уплате и висит этот долг. Посоветовал поехать как и советовали в сабаиловском  в республиканское гаи. У меня нет времени и сил с ними разбираться. Наверное плюну и сегодня заплачу, пусть подавятся. Сам капитан сказал что забудьте и никогда не платите в будущем посредством пост терминалов и онлайн, только в банке. Система не хорошо работает и таких как я к ним приходит предостаточно. Вот так вот.   

Link to comment
Share on other sites

Короче поехал вчера в гор гаи. Минут 40 искали протокол, на всех протоколах сбоку прикреплён чек из пост терминала! На моём никакого чека нет, падла который остановил его или потерял или просто не прилепил. Вот поэтому в республиканское гаи пошла информация об не уплате и висит этот долг. Посоветовал поехать как и советовали в сабаиловском  в республиканское гаи. У меня нет времени и сил с ними разбираться. Наверное плюну и сегодня заплачу, пусть подавятся. Сам капитан сказал что забудьте и никогда не платите в будущем посредством пост терминалов и онлайн, только в банке. Система не хорошо работает и таких как я к ним приходит предостаточно. Вот так вот.

Лучше найдите этого подонка (фамилия в протоколе) и пригрозите,что напишете "телегу" в МВД. Пусть сам заплатит...
Link to comment
Share on other sites

Если я не ошибаюсь, то такие круги есть в Ленкоране

Не, в Ленкоране круги нормальные) Есть один более-менее похожий на южном въезде со стороны Астары, но там разметка и знаки - все в поряде. В Масаллы тоже есть "кривой" кру(дорога в сторону Истису), но и там все ок, ясно, что круг объезжать надо.

Такой, как на видео - это Худатский круг и еще есть типа похожий по дороге в Губу после Гяндова(но на него все забили).

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Не, в Ленкоране круги нормальные) Есть один более-менее похожий на южном въезде со стороны Астары, но там разметка и знаки - все в поряде. В Масаллы тоже есть "кривой" кру(дорога в сторону Истису), но и там все ок, ясно, что круг объезжать надо.

Такой, как на видео - это Худатский круг и еще есть типа похожий по дороге в Губу после Гяндова(но на него все забили).

напомнил круг.когда едишь в астару там развлетвление в истису и астара
Link to comment
Share on other sites

Короче поехал вчера в гор гаи. Минут 40 искали протокол, на всех протоколах сбоку прикреплён чек из пост терминала! На моём никакого чека нет, падла который остановил его или потерял или просто не прилепил. Вот поэтому в республиканское гаи пошла информация об не уплате и висит этот долг. Посоветовал поехать как и советовали в сабаиловском в республиканское гаи. У меня нет времени и сил с ними разбираться. Наверное плюну и сегодня заплачу, пусть подавятся. Сам капитан сказал что забудьте и никогда не платите в будущем посредством пост терминалов и онлайн, только в банке. Система не хорошо работает и таких как я к ним приходит предостаточно. Вот так вот.

что за фигня )

вы же оплатили свое картой ! все что оплачивается картой всегда фиксируется в системе.

сходите в банк и вытащите распечатку - на какой счет произведена оплата такого то числа в такое то время. какие проблемы ?!

предоставьте распечатку где будет указан счет на который поступила оплата и все.

Link to comment
Share on other sites

Уверен, что эта тема уже обсуждалась, но всё же спрошу.

Есть двухсторонняя дорога с резделителем (двойная сплошная, бордюр), есть зебра и светофор. Пешеход вступил на зебру на моргающий зелёный (для него), сделав пару шагов, загорелся красный свет и соотв-но зелёный для водителей. Обязан ли пешеход встать на бордюре и дождаться разрешающего для него сигнала светофора (если к тому моменту он не успел пересечь разделитель), либо имеет право идти до конца? 

Link to comment
Share on other sites

Уверен, что эта тема уже обсуждалась, но всё же спрошу.

Есть двухсторонняя дорога с резделителем (двойная сплошная, бордюр), есть зебра и светофор. Пешеход вступил на зебру на моргающий зелёный (для него), сделав пару шагов, загорелся красный свет и соотв-но зелёный для водителей. Обязан ли пешеход встать на бордюре и дождаться разрешающего для него сигнала светофора (если к тому моменту он не успел пересечь разделитель), либо имеет право идти до конца? 

Да, обязан. Даже если там нет бордюра, а просто разметка.

Статья 40. Обязанности пешехода

...III. Пешеходы, не завершившие переход, должны остановиться на линии, разделяющей противоположные направления движения. Пешеходы могут продолжить переход, только убедившись в безопасности дороги и принимая во внимание сигналы светофора (регулировщика).

 

Статья 54. Пешеходные переходы и остановка транспортных средств общего пользования

I. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен позволить пешеходам, находящимся на проезжей части этого направления, завершить переход дороги. Если на пешеходном переходе движение транспортных средств не регулируется светофором или регулировщиком, водитель при приближении к пешеходному переходу должен в достаточной степени

снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов, начавших переход. Если пешеход ступил или ступает на переход, водитель обязан остановиться перед переходом и уступить дорогу.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Да, обязан. Даже если там нет бордюра, а просто разметка.

Статья 40. Обязанности пешехода

...III. Пешеходы, не завершившие переход, должны остановиться на линии, разделяющей противоположные направления движения. Пешеходы могут продолжить переход, только убедившись в безопасности дороги и принимая во внимание сигналы светофора (регулировщика).

 

Статья 54. Пешеходные переходы и остановка транспортных средств общего пользования

I. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен позволить пешеходам, находящимся на проезжей части этого направления, завершить переход дороги. Если на пешеходном переходе движение транспортных средств не регулируется светофором или регулировщиком, водитель при приближении к пешеходному переходу должен в достаточной степени

снизить скорость, чтобы не подвергать опасности пешеходов, начавших переход. Если пешеход ступил или ступает на переход, водитель обязан остановиться перед переходом и уступить дорогу.

Спасибо большое. Значит всё таки меня один гаишник на*бал. Урод воспользовался тем что я этого правила не знал и сам против правил нарушил

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос касательно ситуации North-by-Northwest, когда есть пешеход, который переходит дорогу с двусторонним движением, и водитель. В случае если пешеход не успевает переходить проезжую часть, то он должен остановиться на линии, как этого требует статья 40, часть III. Также водитель обязан оставиться перед переходом, если пешеход ступил и или ступает на переход, как этого требует статья 54, часть I. Как быть в случае, если пешеход НЕ останавливается на линии и переходит дальше, и водитель НЕ уступает, также проезжает дальше не уступая и не создавая опасную ситуацию? По идее виноваты оба, но гаишники всегда замечают водителя.

Edited by HIATIS
Link to comment
Share on other sites

Водитель в этом случае ни в чем не виноват, тем более если он не создал опасность для пешехода-нарушителя.

А юридически, т.е. по закону, как это доказать? Ведь статья 54 требует именно остановиться в любом случае, когда пешеход ступает или ступил на переход (без оговорок), а не уступить.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

А юридически, т.е. по закону, как это доказать? Ведь статья 54 требует именно остановиться в любом случае, когда пешеход ступает или ступил на переход (без оговорок), а не уступить.

Спасибо.

Зависит от того, регулируемый переход или нет.

Если нерегулируемый, то в силе то, что вы написали выше.

Если регулируемый, т е.светофор имеется(или регулировщик), то водитель обязан позволить пешеходам, не успевшим перейти, завершить переход только данного направления. Затем пешеход должен остановиться на разделительной полосе или линии.

П.С.На случаи поворота на перекрестке это не распространяется, т.е.если проезжая часть одна, при повороте надо уступать независимо от того, на каком направлении находится пешеход.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...