Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 19


Recommended Posts

У меня вопрос.

На днях заехал в Ясамальский филиал Юнибанка, что на улице Бясти Багировой. 

Собственно, вопросы:

1. Явлется ли въездом или выездом левая от островка часть проезжей части улицы Бясти Багировой (если стоять спиной к проспекту строителей)?

2. Распространяется ли на меня действие знака 3.1 установленного по середине островка, то есть по левую сторону от меня, если я выезжаю с Улицы Б.Багировой на пр. Строителей?

После того, как там установили кирпич, он уже ничем не является. Вообще этот участок должны были уничтожить и сделать там газон, но почему-то оставили.

В основном знак 3.1 устанавливается с левой стороны проезжей части, на которую действует.

Link to comment
Share on other sites

Ваш с ЙПХ

Почему? Разве спор решается на основании наличия или отсутствия карты?

Есть законы и здравый смысл.

Вопрос по закону - на какой стороне дороги должен устанавливаться знак 3.1?

Вопрос по здравому смыслу - если проезжая часть улицы, на пересечении с проспектом, не является выездом с данной улицы и одновременно не является въездом на нее, то чем тогда она является?

Link to comment
Share on other sites

Почему? Разве спор решается на основании наличия или отсутствия карты?

Есть законы и здравый смысл.

Вопрос по закону - на какой стороне дороги должен устанавливаться знак 3.1?

Вопрос по здравому смыслу - если проезжая часть улицы, на пересечении с проспектом, не является выездом с данной улицы и одновременно не является въездом на нее, то чем тогда она является?

Я не про наличие карты, а про знак 3.1

 

Это ГОСТ РФ. Наш не знаю как звучит.

 

2.4.1. Запрещающие знаки применяют для введения ограничений движения или их отмены.

2.4.2. Запрещающие знаки, кроме специально оговоренных настоящим стандартом случаев, должны устанавливаться непосредственно перед участками дорог, на которых необходимо ввести соответствующие ограничения.

2.4.3. Знак 3.1 "Въезд запрещен" должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:

- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой, знак 3.1 допускается устанавливать на каждой проезжей части с односторонним движением;

- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1;

- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;

- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.1 должен применяться совместно с табличкой 7.14.

На однополосных съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, знак 3.1 допускается располагать слева.

При установке знака 3.1 на участке дороги между перекрестками в начале участка должен быть установлен предварительный знак 3.1 с табличкой 7.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 7.3 и 7.4.

 

http://base.garant.ru/182059/

Link to comment
Share on other sites

Я не про наличие карты, а про знак 3.1

 

Это ГОСТ РФ. Наш не знаю как звучит.

 

2.4.1. Запрещающие знаки применяют для введения ограничений движения или их отмены.

2.4.2. Запрещающие знаки, кроме специально оговоренных настоящим стандартом случаев, должны устанавливаться непосредственно перед участками дорог, на которых необходимо ввести соответствующие ограничения.

2.4.3. Знак 3.1 "Въезд запрещен" должен применяться для запрещения въезда всех транспортных средств в следующих случаях:

- для предотвращения встречного движения транспортных средств на участках дорог с односторонним движением, при этом на дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или приподнятой разделительной полосой, знак 3.1 допускается устанавливать на каждой проезжей части с односторонним движением;

- для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку на дорогах, обозначенных знаком 5.10.1;

- для запрещения транзитного движения на отдельных участках дорог;

- для организации раздельного въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения, при этом знак 3.1 должен применяться совместно с табличкой 7.14.

На однополосных съездах развязок в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, знак 3.1 допускается располагать слева.

При установке знака 3.1 на участке дороги между перекрестками в начале участка должен быть установлен предварительный знак 3.1 с табличкой 7.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 7.3 и 7.4.

 

http://base.garant.ru/182059/

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Насколько правомочно здесь штрафуют за не правильную парковку?

71b1bcf81a29.jpg

А у них сейчас новый негласный закон,подряд всех фоткают за правильную и неправильную парковку,особенно в Ясамалах,на фото нет нарушения,а протокол прилепили.Работает не закон,а функция реис приказал
Link to comment
Share on other sites

Вчерашний ролик с мотоциклистом показал, что иногда ряис гялят элийир, если придать огласке его устное указание. После вчерашнего ролика Рашадат стал посмешищем на всю страну.

Невидел,ссылка есть?
Link to comment
Share on other sites

http://baku.ws/video/frame.php?v=136687292

получил удовольствие от просмотра видео.

огромный респект !

если все будут знать свои права и законы и главное пользоватся этим для защиты своих прав то многое в нашей стране изменится к лучшему.

 

пысы. понравилось также что 102 не отфутболила звонок

 

Elcin_Ahmad предлагаю вам включить это видео в ваш гайд.

уверен будет очень познавательно.

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

получил удовольствие от просмотра видео.

огромный респект !

если все будут знать свои права и законы и главное пользоватся этим для защиты своих прав то многое в нашей стране изменится к лучшему.

пысы. понравилось также что 102 не отфутболила звонок

Elcin_Ahmad предлагаю вам включить это видео в ваш гайд.

уверен будет очень познавательно.

а мне наоборот.что там девушка включала дурку..и так удивлялась..
Link to comment
Share on other sites

а мне наоборот.что там девушка включала дурку..и так удивлялась..

имхо в 102 не усубов сидит ,а просто диспетчер который фиксирует жалобу и также в силу своих знаний пытается по возможности разрулить ситуацию.

лично я в 102 вижу только средство для фиксации фактов, которые могут быть использованы в пользу водителя, особенно если он один на один с гаишниками без свидетелей

Link to comment
Share on other sites

имхо в 102 не усубов сидит ,а просто диспетчер который фиксирует жалобу и также в силу своих знаний пытается по возможности разрулить ситуацию.

лично я в 102 вижу только средство для фиксации фактов, которые могут быть использованы в пользу водителя, особенно если он один на один с гаишниками без свидетелей

Обязанность диспетчера не разруливать ситуацию в силу своих знаний, а фиксация жалобы и направление на место инцидента ППС или ДПС......проблема/нонсес/дебилизм и т.д. в том что на месте инцидента нарушителем закона являлся  ентот самый ДПС. :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

получил удовольствие от просмотра видео.

огромный респект !

если все будут знать свои права и законы и главное пользоватся этим для защиты своих прав то многое в нашей стране изменится к лучшему.

 

пысы. понравилось также что 102 не отфутболила звонок

 

Elcin_Ahmad предлагаю вам включить это видео в ваш гайд.

уверен будет очень познавательно.

Парнишка говорил и действовал неуверенно сначала, потому все и затянулось на 20 минут. Возможно опыта маловато. Если куда то и следует включать это видео,то только в пособие для работы над ошибками. А ошибки следующие:

 

1. Если видите,что ситуация явно к накалу пойдет,то надо сразу же заставлять инспектора представиться по полной программе с демонстрацией удостоверения, а не вспомнить об этом через 15 минут перепалки.

 

2. Не надо отдавать документы так просто,если причина остановки незаконна. Это уже дает им смелость пойти дальше по ступеням беззакония и требовать ехать в управление или на штрафстоянку. Ничего юридического,это чистая психология.

 

3. Перед тем как отдать документы фиксировать надо на камеру с комментариями, типа "как вы видите младший сержант Шахвердиев Пярвиз, нагрудной знак номер 1694, служебное удостоверение номер__ в данный момент нарушает требования ЗоДД и Наставлений МВД останавливая и требуя документы без причины. Город Баку, 18 августа 2015г, время 14:18". Потом предупреждаете этого Пярвиза,что запись пойдет в МВД,в прокуратуру и в суд. А потом уже,если Пярвиз все еще не передумал нарушать закон и рисковать своими двумя дешевыми в военторге,но дорогими в ДЙП лычками -  можно отдавать документы.    

 

4. Не надо никому доказывать ваши права, требуйте,чтобы вам все показали и доказали. Говорит полицейский,что вы не имеете права снимать на видео,мол для этого нужно разрешение. Просто требуйте чтобы вам показали или хотя бы указали где это написано. И все.Тупик.

 

5. В 102 позвонил, молодец. Но тянуть долго тоже не надо. Там всего лишь диспетчер сидит, а не авторитет решающий проблемы. Следует представиться, изложить ситуацию,сухие факты и суть жалобы. И все. Горячая информация передана и зарегистрирована в аппарате МВД с голосовой записью,датой,временем,электронной записью в журнале входящих,а далее и в письменном отчете  и т.д. Просто "замять" уже не получится.     

 

А в общем и целом парнишка конечно молодец. Выстоял. Но в таких случаях следует идти до конца. Жалоба в МВД и Генпрокуратуру с копией видеозаписи с требованием принять меры и сообщить.  

Link to comment
Share on other sites

Парнишка говорил и действовал неуверенно сначала, потому все и затянулось на 20 минут. Возможно опыта маловато........

да скорее всего так и есть.

 

 

Если куда то и следует включать это видео,то только в пособие для работы над ошибками. А ошибки следующие:

......

 

 

 

тоже согласен.

не хотелось бы потерять это видео где хоть и не идеально но в рамках этики и спокойно гражданин смог защитить свои права.

может посмотрев его многие смогут преодолеть свою робость и лень )

мне понравилось что водитель достаточно уверенно аппелировал к закону и сыпал номерами статей )

Link to comment
Share on other sites

да скорее всего так и есть.

 

 

 

тоже согласен.

не хотелось бы потерять это видео где хоть и не идеально но в рамках этики и спокойно гражданин смог защитить свои права.

может посмотрев его многие смогут преодолеть свою робость и лень )

мне понравилось что водитель достаточно уверенно аппелировал к закону и сыпал номерами статей )

Сразу видно парень читающий. Как писал Максим Горький "Всем хорошим во мне я обязан книгам"

Link to comment
Share on other sites

Насчёт документов верно подмечено. Если отдал за просто так, без объяснения веских оснований, то далее следует изучающий взгляд инспектора и следующая ступень нарушения ваших прав. И потом уже трудно вернуть себе прежние позиции. Это как если враг пошёл в психологическую атаку и ты дрогнул и оставил первую линию обороны, то противник с победным воплем будет гнать до последнего рубежа, пока не размажет по стенке. В такой ситуации уже сложно остановиться и дать отпор. Поэтому нужно с первых действий не просто фиксировать ошибки инспектора, а тут же предъявлять их ему и при первой же попытке нарушить ваши права, следует записать ФИО инспектора. Или хотя бы номер жетона, но демонстративно. Я это делаю на телефон и даю вызов, чтобы сохранилось в памяти. Действует отрезвляюще. Теперь он уже не один из безликой массы, за которым организация а персона, которой придётся лично отвечать за все допущенные просчёты. Поэтому, выдержав первый натиск с незаконной проверкой документов можно было избежать всего остального цирка. Когда инспектор начал искать причину для составления протокола (шум двигателя и так далее), уже стало ясно, что он нарушает другую должностную инструкцию, которая не позволяет останавливать транспортное средство для выявления нарушений, поскольку есть понятие о презумпции невиновности.

А так, в общем и целом, парнишка молодцом. Не у каждого хватит выдержки грамотно уладить конфликтную ситуацию, когда тебя пытается зажевать коррумпированная машина правосудия.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такой вопрос.. Недавно увёз машину эвакуатор..приехала оплатить штраф и мне сказали что у меня с 2014 года есть штрафы..на вопрос почему не приходили квитанции и никто не беспокоил сказали что есть доверенность на имя другого человека (На самом деле когда то давала доверенность,но сейчас этого человека нет в стране..) и вроде как скорее всего звонили ему и не нашли поэтому вопрос остался открыт.. Штраф на 250 манат.. сказал идти в районный ГАИ или горГАИ и там оплатить 250 манат + 100 манат надо хормет..Хотелось бы узнать это правильно? мне теперь нужно искать знакомых? И еще хотела бы ликвидировать эту доверенность.. как это можно сделать.. у меня нет на руках копии, это было давно очень..надо ли за копией идти в гор.гаи или в нотариусе есть общая база..заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! У меня такой вопрос.. Недавно увёз машину эвакуатор..приехала оплатить штраф и мне сказали что у меня с 2014 года есть штрафы..на вопрос почему не приходили квитанции и никто не беспокоил сказали что есть доверенность на имя другого человека (На самом деле когда то давала доверенность,но сейчас этого человека нет в стране..) и вроде как скорее всего звонили ему и не нашли поэтому вопрос остался открыт.. Штраф на 250 манат.. сказал идти в районный ГАИ или горГАИ и там оплатить 250 манат + 100 манат надо хормет..Хотелось бы узнать это правильно? мне теперь нужно искать знакомых? И еще хотела бы ликвидировать эту доверенность.. как это можно сделать.. у меня нет на руках копии, это было давно очень..надо ли за копией идти в гор.гаи или в нотариусе есть общая база..заранее спасибо

Это незаконно,никуда ходить не надо,тем более если нарушениям уже год,а они не оформлены по закону,вас хотят развести на взятку,а доверенность можно ликвидировать в том нотариусе где была выдана,но если выдавали давно,и на год,то эта доверенность уже недействительна.Вот случай типа вашего

http://azadxeber.net/DYP-suruculerden-qanunsuz-cerime-teleb-edir_h50078.html

Link to comment
Share on other sites

Это незаконно,никуда ходить не надо,тем более если нарушениям уже год,а они не оформлены по закону,вас хотят развести на взятку,а доверенность можно ликвидировать в том нотариусе где была выдана,но если выдавали давно,и на год,то эта доверенность уже недействительна.Вот случай типа вашего

http://azadxeber.net/DYP-suruculerden-qanunsuz-cerime-teleb-edir_h50078.html

П.с можете даже когда вам говорят у вас есть нарушения в системе,отвечать что знаете,но ждете когда эти нарушения оформят и посадят в систему,а то по другому неможете оплатить,и тогда гаишник сразу отстанет
Link to comment
Share on other sites

Это стандартный вариант гендоверенности. В принципе по общей теории права можно "давить" на последнюю строчку  "ве дигяр хярякятляри" в расширительном толковании, но боюсь наш самый гуманный суд в мире не удовлетворится этим и откажет вам в подаче иска от имени владельца, основываясь на соответствующие статьи ГПК, мол эти права должны оговариваться специально.

Так что самое милое дело,чтобы было наверняка - свяжитесь с Абдуллаевым , объясните ситуацию и попросите его выдать вам доверенность для представительства на суде с правом подписи за него. Скажите,чтоб не боялся названия,его никто никуда вызывать не будет.

А в нотариусе так и скажите"мяхкямядя нюмайяндялик учюн, имза хугугу дахил олмагла".  На суде если спросят про гендоверенность, мол купили машину или нет? молчите! По теории  судья может в принципе лишить вашу доверенность юр.силы,если установит факт ложной сделки. 

 

В будущем если будете снова покупать машину по доверенности, то потребуйте у нотариуса дописать все вышеуказанные права  дополнительно в общий текст и будет вам "фулл пакет". Правда у нас мало кто это делает.   

 

Пока занимаюсь поисками хозяина в голову пришла еще одна идея и хотел бы узнать прокатит ли такой вариант:

 

Предположим, я сейчас сделаю двойное переоформление, договор купли-продажи с другим человеком (например, в случае хозяин отсутствует в стране) и оформлю авто на себя.

Могу ли потом заново подать в суд и теперь уже от своего имени?

Link to comment
Share on other sites

Это незаконно,никуда ходить не надо,тем более если нарушениям уже год,а они не оформлены по закону,вас хотят развести на взятку,а доверенность можно ликвидировать в том нотариусе где была выдана,но если выдавали давно,и на год,то эта доверенность уже недействительна.Вот случай типа вашего

http://azadxeber.net/DYP-suruculerden-qanunsuz-cerime-teleb-edir_h50078.html

Спасибо большое за ответ.. У меня ген.доверенность дана кажется в 2007 году а в каком нотариусе убей не вспомню..(( могу я пойти в любой нотариус? или может в Асан хидмет пойти как думаете?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ответ.. У меня ген.доверенность дана кажется в 2007 году а в каком нотариусе убей не вспомню..(( могу я пойти в любой нотариус? или может в Асан хидмет пойти как думаете?

Асан и любой нотариус вряд ли помогут,т.к информация по доверенностям хранилась в нотариусах,у них в архивах,если так важно,то в 2007 все доверенности надо было заверить в респ.гаи,возможно там смогут дать инфо какой нотариус заверял,но если это обычная доверенность на вождение,вообще не стоит время тратить,забудьте,и меньше верьте этим мошенникам в гаи
Link to comment
Share on other sites

Пока занимаюсь поисками хозяина в голову пришла еще одна идея и хотел бы узнать прокатит ли такой вариант:

 

Предположим, я сейчас сделаю двойное переоформление, договор купли-продажи с другим человеком (например, в случае хозяин отсутствует в стране) и оформлю авто на себя.

Могу ли потом заново подать в суд и теперь уже от своего имени?

Боюсь не прокатит. В момент происшествия пострадали не ваши права, а права прежнего владельца. Право требования компенсации не продается в комплекте с машиной :) Это не денежный долг,который можно переводить на другого. Разве  что при наследовании, наследники могут заявить. Хотя и это надо уточнить. Автор этих строк теоретик,а не практик в этих вопросах. 

 Вы будете обладать всеми правами лишь после даты оформления и если на суде кто-то заметит не стыковку дат происшествия и начала вашего владения, то пиши пропало.

 

Спасибо большое за ответ.. У меня ген.доверенность дана кажется в 2007 году а в каком нотариусе убей не вспомню..(( могу я пойти в любой нотариус? или может в Асан хидмет пойти как думаете?

Можно в принципе никуда и не ходить,а просто отправить в ДЙП письмо с требованием в будущем направлять все электронные штрафы связанные с данным авто  на адрес владельца (то бишь ваш адрес). 

На всякий пожарный узнайте данные водительского удостоверения того человека,которому вы выдавали доверенность и пробейте в системе. Если чисто,то 100% вас разводят на просроченные штрафы. 

 А со штрафной как отпустили?

Link to comment
Share on other sites

Можно в принципе никуда и не ходить,а просто отправить в ДЙП письмо с требованием в будущем направлять все электронные штрафы связанные с данным авто на адрес владельца (то бишь ваш адрес).

На всякий пожарный узнайте данные водительского удостоверения того человека,которому вы выдавали доверенность и пробейте в системе. Если чисто,то 100% вас разводят на просроченные штрафы.

А со штрафной как отпустили?

Как я понял Штрафная была за другое,эта новый сервис у гаи,машину увозят на штрафную за неправильную парковку например,а когда водитель приезжает забрать,ему еще про нарушения в прошлом рассказывают,и дают "умные" советы,направленные на развод водителя,типа пойди обязательно в гаи,и реши,а то заберут опять на штрафную,и как непечально многие ведутся
Link to comment
Share on other sites

Как я понял Штрафная была за другое,эта новый сервис у гаи,машину увозят на штрафную за неправильную парковку например,а когда водитель приезжает забрать,ему еще про нарушения в прошлом рассказывают,и дают "умные" советы,направленные на развод водителя,типа пойди обязательно в гаи,и реши,а то заберут опять на штрафную,и как непечально многие ведутся

В прошлом году были случаи,когда вообще не отпускали, даже если чел готов был платить 40 ман там же за парковку и эвакуатор. Говорили "машина в аресте, иди разберись с этим потом отпустим". 

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году были случаи,когда вообще не отпускали, даже если чел готов был платить 40 ман там же за парковку и эвакуатор. Говорили "машина в аресте, иди разберись с этим потом отпустим".

Ну теперь ограничиваются советами,нарвались на законников,и поумнели. Многие услышав про нарушения начинают сами пытаться договориться,сами предлагают взятку,вот на таких и рассчитано,и таких большая часть,в общей массе законников максимум 10 процентов,остальные платят за любой развод со стороны гаи,и пока есть платящие взятки будут и провоцирующие и берущие взятки
Link to comment
Share on other sites

В прошлом году были случаи,когда вообще не отпускали, даже если чел готов был платить 40 ман там же за парковку и эвакуатор. Говорили "машина в аресте, иди разберись с этим потом отпустим".

Ну теперь ограничиваются советами,нарвались на законников,и поумнели. Многие услышав про нарушения начинают сами пытаться договориться,сами предлагают взятку,вот на таких и рассчитано,и таких большая часть,в общей массе законников максимум 10 процентов,остальные платят за любой развод со стороны гаи,и пока есть платящие взятки будут и провоцирующие и берущие взятки
Link to comment
Share on other sites

Боюсь не прокатит. В момент происшествия пострадали не ваши права, а права прежнего владельца. Право требования компенсации не продается в комплекте с машиной :) Это не денежный долг,который можно переводить на другого. Разве  что при наследовании, наследники могут заявить. Хотя и это надо уточнить. Автор этих строк теоретик,а не практик в этих вопросах. 

 Вы будете обладать всеми правами лишь после даты оформления и если на суде кто-то заметит не стыковку дат происшествия и начала вашего владения, то пиши пропало.

 

Можно в принципе никуда и не ходить,а просто отправить в ДЙП письмо с требованием в будущем направлять все электронные штрафы связанные с данным авто  на адрес владельца (то бишь ваш адрес). 

На всякий пожарный узнайте данные водительского удостоверения того человека,которому вы выдавали доверенность и пробейте в системе. Если чисто,то 100% вас разводят на просроченные штрафы. 

 А со штрафной как отпустили?

Так.. Я пошла в нотариус возле дома, они открыли базу и сказали довереность дана в 2007 и срок истек в 2008..то есть она не действительна.. дана в 48 нотариусе в Бинагадинском районе..тогда я не понима. почему все равно они посылают на его имя? Они предложили мне пойти туда и на всякий случай написать заявление..

Теперь насчет письма в ДИП.. можно будет поподробней в какой форме надо писать? есть ли онлайн форма? 

Нужно мне все таки идти в ДИП? 

Насчёт машины они сказали что типа по закону должны задержать машину и чтоб я пошла в ГАИ и все оплатила, но так как я женщина они делают мне хормет и отпускают..так что заплатила щтраф и уехала..

 

Сорри столько вопросов задала)) Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Как я понял Штрафная была за другое,эта новый сервис у гаи,машину увозят на штрафную за неправильную парковку например,а когда водитель приезжает забрать,ему еще про нарушения в прошлом рассказывают,и дают "умные" советы,направленные на развод водителя,типа пойди обязательно в гаи,и реши,а то заберут опять на штрафную,и как непечально многие ведутся

дадада все точно.. не правильная парковка

Link to comment
Share on other sites

Ну теперь ограничиваются советами,нарвались на законников,и поумнели. Многие услышав про нарушения начинают сами пытаться договориться,сами предлагают взятку,вот на таких и рассчитано,и таких большая часть,в общей массе законников максимум 10 процентов,остальные платят за любой развод со стороны гаи,и пока есть платящие взятки будут и провоцирующие и берущие взятки

 Вот и мне дал имя какого то Эльнура сказал иди от меня дай 100 ман он все сделает.. говорю а что всё? Баллы уберет? говорит неет..баллы не уберет , говорю а что тогда? если я должна по вашим данним штраф 250 манат и я его оплачу, то зачем еще 100 манат? говорит ну чтоб тер темиз было)))  мне уже неохота было с ним болтать..у меня и так были круглые глаза от всего услышанного

Link to comment
Share on other sites

 Вот и мне дал имя какого то Эльнура сказал иди от меня дай 100 ман он все сделает.. говорю а что всё? Баллы уберет? говорит неет..баллы не уберет , говорю а что тогда? если я должна по вашим данним штраф 250 манат и я его оплачу, то зачем еще 100 манат? говорит ну чтоб тер темиз было)))  мне уже неохота было с ним болтать..у меня и так были круглые глаза от всего услышанного

За 100азн Элнур придет к вам домой и уберет квартиру ТЕР ТЕМИЗ ))) 

Link to comment
Share on other sites

Так.. Яэ не понима. почему все равно они посылают на его имя? Они предложили мне пойти туда и на всякий случай написать заявление..

Теперь насчет письма в ДИП.. можно будет поподробней в какой форме надо писать? есть ли онлайн форма? 

Нужно мне все таки идти в ДИП? 

Насчёт машины они сказали что типа по закону должны задержать машину и чтоб я пошла в ГАИ и все оплатила, но так как я женщина они делают мне хормет и отпускают..так что заплатила щтраф и уехала..

 

Никто никому ничего не отправлял. На mia.gov.az есть форма онлайн обращения. Затребуйте копии решений по протоколам.
Link to comment
Share on other sites

Так.. Я пошла в нотариус возле дома, они открыли базу и сказали довереность дана в 2007 и срок истек в 2008..то есть она не действительна.. дана в 48 нотариусе в Бинагадинском районе..тогда я не понима. почему все равно они посылают на его имя? Они предложили мне пойти туда и на всякий случай написать заявление..

Теперь насчет письма в ДИП.. можно будет поподробней в какой форме надо писать? есть ли онлайн форма?

Нужно мне все таки идти в ДИП?

Насчёт машины они сказали что типа по закону должны задержать машину и чтоб я пошла в ГАИ и все оплатила, но так как я женщина они делают мне хормет и отпускают..так что заплатила щтраф и уехала..

Сорри столько вопросов задала)) Спасибо!

Никто ему(кому доверенность выдана)ничего неотправляет и неотправлял,это вам говорят эти сказочники,что якобы ему отправляли,на деле как только кончается срок доверенности,автоматом только хозяину все нарушения должны отправляться,повторюсь,система рассчитана на развод водителей,им невыгодно оформлять по закону,тогда никто им недаст взятку,и все деньги за нарушения попадут в казну,вам нужно просто раз в месяц проверять права на наличие штрафа,для самоуспокоения,а им как я посоветовал,когда скажут что есть нарушения, то отвечайте что знаете,но оплатите когда попадет в систему для оплаты,и поблагодарите за то что вас проинформировали))) Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Но ведь это не проезжая часть

Если это дорога во двор (из двора- без разницы) ,то это часть населенной зоны, а не автомобильной дороги. В этой зоне максимальная скорость 20,пешеходы обладают приоритетом и главное можно спокойно парковаться любым гашгаям. Можете передать господину 522 (ну или госпоже), что с уверенностью может подасть жалобу.  

Link to comment
Share on other sites

Имеют ли право штрафовать по стстье 155,2,4 (затемнение задних боковых стекол)  временно прибывающие в Баку автомобили с иностранными номерами и иностранцем за рулем. Стекла заводские.

 

Какие последствия неуплаты?

Иностранцы и лица без гражданства на территории Аз.Р. несут ответственность на общих основаниях. Исключение составляют лишь лица с дип.неприкосновенностью.

На счет точных юридических последствий неуплаты можно покопаться в з\д если принципиально важно, а так на вскидку последствия те же. Проценты + решение о задержании авто + направление дела в иджра хидмети.   

Link to comment
Share on other sites

Проконсультировался с DYP. Азербайджан присоединен к конвенции, в которой указано, что принимаются технические условия страны, где зарегестрировано авто, временно находящееся в стране. Человек транзитом едет через Азербайджан, Он не должен изучать наш кодекс от А до З. Штраф выписан не законно. Подают на анулирование.

Link to comment
Share on other sites

Проконсультировался с DYP. Азербайджан присоединен к конвенции, в которой указано, что принимаются технические условия страны, где зарегестрировано авто, временно находящееся в стране. Человек транзитом едет через Азербайджан, Он не должен изучать наш кодекс от А до З. Штраф выписан не законно. Подают на анулирование.

А вы могли бы раздобыть ссылку или хотя бы реквизиты того международного договора,о котором вам сказали?

 

Дело в том,что существуют разные теории касательно взаимосвязи международного права с внутригосударственным и на основе их построены разные системы.   В этом плане нашей системе характерны теории монизма и инкорпорации и у нас нормы международных договоров не имплементируются отдельными законами в систему как например в Великобритании. Говоря более простым языком, у нас хоть и утвержден примат (верховенство) международного права, но утверждено также,что оно является частью внутригосударственной системы права. Это значит, что обязательно должен быть какой то внутригосударственный акт регулирующий правовые отношения указанные в конвенции,к которой мы присоединились. Это и есть наша национальная форма реализации норм международного права. Если такового акта нет, то штраф может считаться вполне законным. 

 

В любом случае держите нас в курсе об итоге этого довольно интересного с юридической точки зрения случая.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!  Есть не оплаченный штраф который спустя несколько месяцев так и не появился в "апусе" почему и не был оплачен. Вчера ночью наше авто было остановлено на предмет трезвости и после проверки почти было свободно, как вдруг гаец выбегает обратно и кричит выходите из машины ваше авто на задержание из-за неоплаченного штрафа... 

Итог: авто на стоянке, протокол не составлен а из "бумаг" на руках только акт без подписей и печатей о приеме авто на штраф. стоянку.

 

Сейчас уже понимаю что нарушена статья ст. 406 КоАП и остановка авто без видимо на то причин не на стационарных постах (насколько я знаю)

 

сегодня будет составлена жалоба на имя генерал полковника Рамиль Юсубов!

 

P.S авто управлялось не хозяином а другим человеком  и "права" сидящего за рулем забрали до выяснения на чьё имя неоплаченный протокол!

 

заранее спасибо за помощь и дополнения!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Есть не оплаченный штраф который спустя несколько месяцев так и не появился в "апусе" почему и не был оплачен. Вчера ночью наше авто было остановлено на предмет трезвости и после проверки почти было свободно, как вдруг гаец выбегает обратно и кричит выходите из машины ваше авто на задержание из-за неоплаченного штрафа...

Итог: авто на стоянке, протокол не составлен а из "бумаг" на руках только акт без подписей и печатей о приеме авто на штраф. стоянку.

Сейчас уже понимаю что нарушена статья ст. 406 КоАП и остановка авто без видимо на то причин не на стационарных постах (насколько я знаю)

сегодня будет составлена жалоба на имя генерал полковника Рамиль Юсубов!

P.S авто управлялось не хозяином а другим человеком и "права" сидящего за рулем забрали до выяснения на чьё имя неоплаченный протокол!

заранее спасибо за помощь и дополнения!

Проверьте все водительские удостоверения тех кто управлял этим авто,если не будет неоплаченного штрафа,то это уже беспредел со стороны гаи,жалуйтесь по любому на их беззаконие,начиная с незаконной остановкой для проверки,изьятия прав,не составления протокола,и самое главное отправкой авто на штрафную без оформления.

Гаи сильно развязали руки,они зная это творят что хотят,так что жалобой министру не ограничьтесь,и идите до конца,поверьте закон работает!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 231 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 47 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...