Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 19


Recommended Posts

Меня вчера остановили в этом перекрестке( перекресток Бакиханов / Гаджибейли ) за то, что я не пропустил автомобиль со стороны зоопарка, ссылались на то, что при работающем светофоре знаки уступи дорогу и главная дорога теряет силу и я должен был пропустит автомобиль который поворачивал направо.

Я под впечатлением )) они знают закон ))

Link to comment
Share on other sites

Неуженни эволюции подвластен и наш МЕНТалитет? Пусть даже простейшие его формы.

Походу "диспут спасет мир". Жаль мы этого не увидим.

Link to comment
Share on other sites

Меня вчера остановили в этом перекрестке( перекресток Бакиханов / Гаджибейли ) за то, что я не пропустил автомобиль со стороны зоопарка, ссылались на то, что при работающем светофоре знаки уступи дорогу и главная дорога теряет силу и я должен был пропустит автомобиль который поворачивал направо.

Они уже плтихоньку начинают читать правила
Link to comment
Share on other sites

Не вижу в теме подробное изложение вашей ситуации.

Если она аналогичная с делом Эльвина (пешеход не нарушает,спор вокруг понятия "уступать"),то ему были даны дельные ссылки, на основе которых он это дело выиграл и вам достаточно лишь открыть и перечитать (если не найдете сами,то поможем).

Если дело иное (пешеход нарушает,вы не уступаете), то таких дел тут еще не было,хотя активные теоретические обсуждения  велись. 

Короче,дело к ночи,разрисуйте подробную картину дела, поможем чем сможем

На повороте с Азадлыг на Д.Алиева пешеход переходил дорогу от АЗИ напротив, проходил за первой стоявшей на светофоре машиной и остановился на полосе. Поворачивая с азадлыг пешеход не виден, завернув уже было поздно, потому что пешеход нарисовался вдруг в двух метрах левее и начал движение по диагонали, чтобы перебежать за машиной. То есть пешеход действительно в движение, так срывается с места (на разделительной полосе) и бежит на мою машину. Но я, во-первых, въезжая на перекресток пешехода не видел, так как он стоял за машинами, во-вторых, пешеход сам оценил ситуацию и обезопасил себя перебегая за моей машиной (а за мной никого не было, так как загорелся красный), в-третьих, учитывая мою скорость и то, что пешеход на расстоянии от меня, все видит, я решил не тормозить резко (в салоне в креслах двое детей - год и семь) и проехал. А они тут стояли прям в 10 метрах. Мои аргументы были то, что пешеход не на перекрестке, а спрятался за машинами, пешеход выбрал относительно безопасный вариант для себя, пешеход сам нарушает, а полиция должна его предупредить об опасности свистком или жестами и т.д., и наконец, насколько я знаю, они не имеют право стоять вдвоем и передавать права друг другу, потому что аргументировать что-то выписывающему бесполезно: он ситуацию не видел, знает только, что на этом перекрестке шаблонно не пропускают пешехода и все. Короче в гаи тоже не смог себя оправдать, так как на камере, которая стоит на другом углу АЗИ и смотрит на этот перекресток с противоположной стороны, нежели я на перекрестке видно, что пешеход движется с осевой к машине. Написал все же заявление, потому что этот вид ничего не доказывает: здесь видно, что пешеход с тротуара доходит до осевой, потом стоит и т.д., но я же с Азадлыга всего этого не вижу из-за здания АЗИ и машин, между которыми пешеход движется. Жду, чтобы позвали на рассмотрение, скажу тоже самое, но хочу аргументировать как-то цитатами из закон, если в нем я как-то застрахован от таких случаев:)

Link to comment
Share on other sites

Меня вчера остановили в этом перекрестке( перекресток Бакиханов / Гаджибейли ) за то, что я не пропустил автомобиль со стороны зоопарка, ссылались на то, что при работающем светофоре знаки уступи дорогу и главная дорога теряет силу и я должен был пропустит автомобиль который поворачивал направо.

 

ну там не правила обсуждали, а бардак с регулировщиками. так что полезнее Вам будет эту тему полистать, где часто перекресток обсуждался, но суть одна - Вас остановили правильно и знаки действительно там не имеют силу при работающем светофоре.

 

Плюс там постоянно нарушают поворачивая с третьей полосы, где нарисована стрелка только прямо, но это уже другая история :)

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Что входит в eleve avadanliq? У меня 530 м пакет(не м5,м тек) но

диффузор задний под 2 глушителя,с правой стороны стоиттэ обманка, просто насадка. В конструкции машины изменений нет, как и хор хор глушителя и всего прочего. Мо дня приезда машины в Баку, ездил проблем нн возникало. Сегодня, остановили меня начали приписывать елава аванданлыг и тд. В итоге дело кончилось штрафной, машину вытащил, но до сих пор остаюсь при мнении что это не елаве аваданлыг. Так ли это? Какими статьями руководствоваться?

Edited by DEM0N
Link to comment
Share on other sites

Жду, чтобы позвали на рассмотрение, скажу тоже самое, но хочу аргументировать как-то цитатами из закон, если в нем я как-то застрахован от таких случаев :)

 

Статья 40. Обязанности пешехода

I. Пешеход обязан:

1. двигаться по тротуару, пешеходной полосе, обочине, при их отсутствии - велосипедной дорожке с условием не затруднения движения велосипедистов, а на дорогах, имеющих разделительную полосу - по внешнему краю проезжей части (если движение пешеходов, несущих или везущих крупные предметы, а также лиц, передвигающихся в инвалидных колясках без двигателя по тротуару или обочине, мешает другим пешеходам, они могут двигаться краем проезжей части);

2. переходить железную дорогу, проезжую часть автомобильной дороги, улицы по пешеходным переходам, в том числе подземным и наземным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках, вдоль линии тротуара или линиям обочины;

3. на проезжей части дороги вне населенных пунктов идти против направления движения транспортных средств (лица в инвалидных колясках без двигателя, на мотоциклах, мопедах и велосипедах в таких случаях должны двигаться в направлении движения транспортных средств);

4. ожидать транспортное средство общего пользования и такси только на слегка приподнятых посадочных площадках, устроенных на проезжей части дороги, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине (в пунктах остановок, не имеющих слегка приподнятых посадочных площадок, выходить на проезжую часть дороги для посадки в транспортное средство разрешается только после его остановки. После высадки из транспортного средства нужно сразу покинуть проезжую часть);

5. в регулируемых местах движения руководствоваться знаком регулировщика или пешеходного светофора, а при отсутствии пешеходного светофора - транспортного светофора;

6. без необходимости не задерживаться и не останавливаться на проезжей части дороги;

7. не переходить проезжую часть дороги при приближении транспортного средства, имеющего права преимущественного движения, подающего проблесковые сигналы красного или синего цвета и специальный звуковой сигнал (лица, которые находятся на проезжей части, должны уступить дорогу такому транспортному средству и немедленно освободить проезжую часть);

8. до того, как выйти на проезжую часть дороги с задней стороны остановившегося транспортного средства или другой помехи, ограничивающей обзор, убедиться в отсутствии приближающегося транспортного средства;

9. на участках, не имеющих разделительной полосы и не отграниченных, хорошо просматриваемых с обеих сторон, не имеющих перехода или перекрестка в обозреваемых пределах, переходить дорогу перпендикулярно краю проезжей части;

10. в темное время суток переходить неосвещаемую часть дороги, только если в обозреваемых пределах отсутствуют транспортные средства.

II. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеход может выйти на проезжую часть, только оценив расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедившись в том, что переход дороги для них безопасен.

III. Пешеходы, не завершившие переход, должны остановиться на линии, разделяющей противоположные направления движения. Пешеходы могут продолжить переход, только убедившись в безопасности дороги и принимая во внимание сигналы светофора (регулировщика).

IV. Организованным пешеходным группам разрешается идти подгруппами, состоящими не более чем из четырех человек в ряду, по правой стороне проезжей части только в направлении движения транспортных средств. Такие группы спереди и сзади должны сопровождаться людьми, держащими в руках красные флажки, а в темное время суток и в условиях ограниченной видимости - включенные фонарики, горящие впереди белым светом, а сзади - красным.

V. Группы детей разрешается переводить только в светлое время суток и в сопровождении взрослых по тротуару, пешеходной дорожке, а при их отсутствии - по обочине.

 

Это их излюбленное место. Ссылайтесь на эти пункты. Там есть зебры, бейте на то, пусть также штрафуют пешеходов и заставляют их переходить по переходам. Удачи

Link to comment
Share on other sites

На повороте с Азадлыг на Д.Алиева пешеход переходил дорогу от АЗИ напротив, проходил за первой стоявшей на светофоре машиной и остановился на полосе. Поворачивая с азадлыг пешеход не виден, завернув уже было поздно, потому что пешеход нарисовался вдруг в двух метрах левее и начал движение по диагонали, чтобы перебежать за машиной. То есть пешеход действительно в движение, так срывается с места (на разделительной полосе) и бежит на мою машину. Но я, во-первых, въезжая на перекресток пешехода не видел, так как он стоял за машинами, во-вторых, пешеход сам оценил ситуацию и обезопасил себя перебегая за моей машиной (а за мной никого не было, так как загорелся красный), в-третьих, учитывая мою скорость и то, что пешеход на расстоянии от меня, все видит, я решил не тормозить резко (в салоне в креслах двое детей - год и семь) и проехал. А они тут стояли прям в 10 метрах. Мои аргументы были то, что пешеход не на перекрестке, а спрятался за машинами, пешеход выбрал относительно безопасный вариант для себя, пешеход сам нарушает, а полиция должна его предупредить об опасности свистком или жестами и т.д., и наконец, насколько я знаю, они не имеют право стоять вдвоем и передавать права друг другу, потому что аргументировать что-то выписывающему бесполезно: он ситуацию не видел, знает только, что на этом перекрестке шаблонно не пропускают пешехода и все. Короче в гаи тоже не смог себя оправдать, так как на камере, которая стоит на другом углу АЗИ и смотрит на этот перекресток с противоположной стороны, нежели я на перекрестке видно, что пешеход движется с осевой к машине. Написал все же заявление, потому что этот вид ничего не доказывает: здесь видно, что пешеход с тротуара доходит до осевой, потом стоит и т.д., но я же с Азадлыга всего этого не вижу из-за здания АЗИ и машин, между которыми пешеход движется. Жду, чтобы позвали на рассмотрение, скажу тоже самое, но хочу аргументировать как-то цитатами из закон, если в нем я как-то застрахован от таких случаев :)

Если правильно понял ситуацию,то пешеход переходил дорогу не по законной траектории движения на перекрестке от края бордюра - до края бордюра, а зигзагом или под углом с промежуточной остановкой на осевой в 2-х метрах от линии перекрестка,так?

Если так,то пешеход нарушал ст.41.1.2 ЗоДД создавая тем самым угрозу ДТП.  

 

Maddə 40. Piyadanın vəzifələri

I. Piyada:

2) dəmiryolunu, avtomobil yolunun hərəkət hissəsini, küçələri piyada keçidləri ilə, o cümlədən yeraltı və yerüstü keçidlərlə, bunlar olmadıqda isə yolayrıclarında səki xətti və ya yol çiyni xətləri boyunca keçməlidir;

 

Далее,каждый соблюдающий правила имеет право требовать соблюдения правил другими. 

 

Maddə 36. Yol hərəkəti iştirakçılarının əsas vəzifələri və hüquqları

II. Yol hərəkəti qaydalarına riayət edən yol hərəkətinin hər bir iştirakçısı digər şəxslərdən həmin qaydaların tələblərini gözləməyi tələb edə bilər.

 

Требование своих прав может выражаться  в любых законных действиях. Так что вы имеете право в таких случаях и сигналить и активно "наезжать" во всех смыслах этого слова (но не путать с "раздавить" ибо жизнь и здоровье людей принципиально превыше остального,см ст.7.1). 

 

Сотрудники полиции обязаны были как минимум предотвратить незаконные действия пешехода и обеспечить безопасность и удобство передвижения на перекрестке. Таким образом их действиями (бездействием) было нарушено одно из основных предназначений закона о ДД  и вытекающие из этого обязанности государства перед гражданами, а именно

Maddə 2. Qanunun təyinatı

Yol hərəkəti haqqında Qanun yollarda nəqliyyat vasitələrinin və piyadaların təhlükəsiz və rahat hərəkətini təşkil etmək məqsədi ilə kompleks tədbirlər həyata keçirilməsi, yol hərəkəti ilə bağlı insanların həyatının və sağlamlığının qorunması, ətraf mühitin, xüsusi, bələdiyyə və dövlət əmlakının mühafizəsi, yol-nəqliyyat hadisələrinin qarşısının alınması və onların ağırlıq dərəcəsinin aşağı salınması üçün tədbirlər görülməsinin hüquqi əsaslarını və bu sahədə dövlətin, habelə yol hərəkəti iştirakçılarının hüquqlarını və vəzifələrini müəyyən edir.

 

Maddə 4. Yol hərəkəti sahəsində dövlət vəzifələri

Yol hərəkəti sahəsində dövlətin aşağıdakı vəzifələri vardır:

2) yol hərəkətinin təşkili, onun təhlükəsizliyinin təmin edilməsi, ətraf mühitin mühafizəsi, yol hərəkəti qaydalarının, habelə onların pozulmasına görə məsuliyyətin müəyyənləşdirilməsi ilə bağlı qanunlar vədigər normativ-hüquqi aktlar qəbul etmək, onların icrasını həyata keçirmək;

 

 а также ими были нарушены вытекающие из этих положений соответствующие ваши права указанные в 36-й статье ЗоДД
 

III. Yol hərəkəti iştirakçılarının:

1) təhlükəsiz və rahat yol hərəkəti şəraitinə malik olmaq, yolların, küçələrin, meydanların və dəmiryol keçidlərinin hərəkətin təhlükəsizliyi tələblərinə uyğunsuzluğu nəticəsində dəymiş zərərin ödənilməsini tələb etmək;

 
В свете вашей ситуации советую воспользоваться правом обращения в суд для защиты своих прав. Для этого у вас 10 дней со дня извещения вас о вынесенном решении по делу.  При защите своих прав можете также оперировать тем,что в ст.75.1. речь идет о пешеходах и велосипедистах переходящих дорогу законным образом, ибо закон не может наделять верховенством права тех,кто его нарушает.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

На сайте ПДД нашла такой пункт насчет того,можно ли сдавать без бакинской прописки.Но вот конкретно в тексте это не нашла.Может кто разбирается?

Можно ли сдавать экзамен в Баку, не имея бакинской прописки?

Можно. Вот что гласит Положение правительства “О правилах экзаменации лиц, желающих получить водительское удостоверение, дающее право на управление транспортным средством и выдачи им водительских удостоверений”:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Расим, спасибо Эльчин.Еще раз все переситаю. Постарался воспроизвести ситуацию на рисунке.зеленой линией еду я, красной пешеход, синия дюп.:)

Link to comment
Share on other sites

 Постарался воспроизвести ситуацию на рисунке.зеленой линией еду я, красной пешеход, синия дюп. :)

Напишите ясное изложение вашего дела на А4 в форме ИЗАХАТ (так же как объяснили нам,но желательно на азери и в более ясной форме, а то пришлось дважды перечитать,чтобы врубиться), добавьте туда указанные статьи и мысли. Укажите в конце ваши требования освобождения от ответственности,наказания полицейских выписавших штраф и выдачи вам денежной компенсации за потерянное время и нервы.  На втором листе А4 начертите вашу схему, желательно черной шариковой и с выносками со стрелками для ясности ху-из-ху , типа:      :bayan --------> piyada       :yox:   :gancalii: ---------->DYP           :agilversin:-------->sürücü    

Если сложно на азери,то можно и на русском. Потом отправьте все это почтой с заказным письмом или доставьте лично в ДЙП с требованием приобщить к вашему делу на основе статьи 371.1.2. КоАП.  Не забудьте указать в письме (или сказать лично), что при отказе вашим требованиям вы потребуете выдачи вам на руки копии соответствующего их решения (не в вашу пользу) и обратитесь в суд. 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что заяаление я уже отправил в понедельник (штраф выписан 25 июля). Коротко все изложил и попросил зонового рассмотреть дело с моим участием. Письмо отправил по электронной почте на имя начальника городского гаи н.сафарова. Пока реакции нету. Схему не прилржил. Компенсайий не требовал.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Что входит в eleve avadanliq? У меня 530 м пакет(не м5,м тек) но

диффузор задний под 2 глушителя,с правой стороны стоиттэ обманка, просто насадка. В конструкции машины изменений нет, как и хор хор глушителя и всего прочего. Мо дня приезда машины в Баку, ездил проблем нн возникало. Сегодня, остановили меня начали приписывать елава аванданлыг и тд. В итоге дело кончилось штрафной, машину вытащил, но до сих пор остаюсь при мнении что это не елаве аваданлыг. Так ли это? Какими статьями руководствоваться?

Никто не сталкивался? Может у кого то есть статья где написано, что является елавя аваданлыгом? Желательно на русском
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Что входит в eleve avadanliq? У меня 530 м пакет(не м5,м тек) но

диффузор задний под 2 глушителя,с правой стороны стоиттэ обманка, просто насадка. В конструкции машины изменений нет, как и хор хор глушителя и всего прочего. Мо дня приезда машины в Баку, ездил проблем нн возникало. Сегодня, остановили меня начали приписывать елава аванданлыг и тд. В итоге дело кончилось штрафной, машину вытащил, но до сих пор остаюсь при мнении что это не елаве аваданлыг. Так ли это? Какими статьями руководствоваться?

Никто не сталкивался? Может у кого то есть статья где написано, что является елавя аваданлыгом? Желательно на русском
Link to comment
Share on other sites

Я думаю все слышали об ужасной аварии в Бильгя где сгорел запорожец . Теперь вопрос знатокам - выехав из пляжа что бы поехать в сторону города мне нужно просто проехать прямо где заграждения убрано ( фото )  или же поехать в сторону Си Бриз и там развернуться и тем самым 3км туда и 3км обратно. Дело в том что у нас там дача и как построили новою трассу уже 5лет выезжая с пляжа пропускают тех кто едет в сторону Си бриз и выезжают прямо на трассу в сторону города. После аварии в понедельник прям как по волшебству там появились две машины ГАИ. Я как всегда выехал с пляжа пропустил машины слева и проехал меня тормознули выписали протокол где написали что я ПРОТИВ ехал! При выезде с пляжа нет не одного знака что я должен ехать только на право. Могу ли я оспорить протокол ? 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, если кто уже писал жалобу в МВД с требованием об аннулировании нарушения годичной давности, просьба сбросить шаблончик заявления. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Расим, спасибо Эльчин.Еще раз все переситаю. Постарался воспроизвести ситуацию на рисунке.зеленой линией еду я, красной пешеход, синия дюп. :)

Если пешеход переходил дорогу именно как вы показали, то он нарушал правила перехода и вы не были обязаны его пропускать. Внимательно посмотрите это на камере.

 

2. переходить железную дорогу, проезжую часть автомобильной дороги, улицы по пешеходным переходам, в том числе подземным и наземным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках, вдоль линии тротуара или линиям обочины;

Link to comment
Share on other sites

При выезде с пляжа нет не одного знака что я должен ехать только на право. Могу ли я оспорить протокол ? 

Несмотря на то, что у вас все цифры завышены в 2 раза(трассу построили чуть больше 2,5 года назад и расстояние до ближайшего разворота 1,5 км туда и 1,5 обратно:), но если вы не пересекали запрещающую разметку и не нарушали требования какого-либо знака, то имеете право оспорить протокол.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что у вас все цифры завышены в 2 раза(трассу построили чуть больше 2,5 года назад и расстояние до ближайшего разворота 1,5 км туда и 1,5 обратно :), но если вы не пересекали запрещающую разметку и не нарушали требования какого-либо знака, то имеете право оспорить протокол.

Дело в том что у нас там дача и мне нужна дорога которая возле дач а что бы на нее попасть нужно поехать и под мостом развернуться и это больше чем 1.5км . Знаков там нету не каких ! а разметка желтая .  

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане, если кто уже писал жалобу в МВД с требованием об аннулировании нарушения годичной давности, просьба сбросить шаблончик заявления. Спасибо!

А зачем его аннулировать? Это же просто нарушение.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Дело в том что у нас там дача и мне нужна дорога которая возле дач а что бы на нее попасть нужно поехать и под мостом развернуться и это больше чем 1.5км . Знаков там нету не каких ! а разметка желтая .  

Вы со стороны Маштагов едете туда или Бузовна? От места, которого вы выложили на фото, в обе стороны есть развороты на расстоянии около 1,5 км

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Вы со стороны Маштагов едете туда или Бузовна? От места, которого вы выложили на фото, в обе стороны есть развороты на расстоянии около 1,5 км

Я знаю где есть развороты но они не удобны для тех кто живет на даче. Тут не могут мне точно сказать я нарушил или нет ? 

Link to comment
Share on other sites

Всем добрый вечер.

На трассе баку губа 138км остановили за моб телефон (хотя не разговаривал) Написал протест! Вот только подскажите куда нести протест и на чье имя писать этот протест? спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал по проспекту Истиглалият поворачивая в сторону администрации президента на право, был остановлен йпх, по причине того что не была разрешающего знака поворота на право, в администрацию. Но парадокс в том что другого поворота туда нет. Теперь думаю подать в суд на йпх. Первый вопрос есть ли шанс победить в суде, второй вопрос в какой суд идти, я прописан в Наримановском а событие произошли в Сабаильском. Третий вопрос, сотрудник ЙПХ не правильно написал адрес моего проживания, чем это чревато?

Заранее благодарен за ответ.

Link to comment
Share on other sites

А зачем его аннулировать? Это же просто нарушение.

Тупо висит в их системе. Домой ничего не приходило, даже не звонили и тем не менее действует на нервы. Несколько раз на посту говорили, один умник даже сказал арест вар, успешно послал их на небо за звездочками. Последний раз гаец в городе тоже сказал. Не хочу спорить рано или поздно в ГАИ при переоформлении, вот и хочу написать письмецо чтоб стерли, так как прошло больше года

Link to comment
Share on other sites

Тупо висит в их системе. Домой ничего не приходило, даже не звонили и тем не менее действует на нервы. Несколько раз на посту говорили, один умник даже сказал арест вар, успешно послал их на небо за звездочками. Последний раз гаец в городе тоже сказал. Не хочу спорить рано или поздно в ГАИ при переоформлении, вот и хочу написать письмецо чтоб стерли, так как прошло больше года

А разве есть такая законная процедура, как "стирание данных о нарушении, о котором нет никакой официальной информации"?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал по проспекту Истиглалият поворачивая в сторону администрации президента на право, был остановлен йпх, по причине того что не была разрешающего знака поворота на право, в администрацию. Но парадокс в том что другого поворота туда нет. Теперь думаю подать в суд на йпх. Первый вопрос есть ли шанс победить в суде, второй вопрос в какой суд идти, я прописан в Наримановском а событие произошли в Сабаильском. Третий вопрос, сотрудник ЙПХ не правильно написал адрес моего проживания, чем это чревато?

Заранее благодарен за ответ.

"был остановлен йпх, по причине того что не была разрешающего знака поворота на право, в администрацию. Но парадокс в том что другого поворота туда нет".

А с другой стороны(если ехать сверху) какой знак стоит? В любом случае, если нарушили требования предписывающего знака, могут оштрафовать и шансы победить призрачные.

Сначала будет разбирательство в Гор.ГАИ, если вы выразили несогласие с протоколом. Дата указана в конце(до10 дней со дня составления протокола). А потом в случае, если все равно занесли штраф в систему, можно обратиться в суд.

Насчет адреса проживания не критично.

Link to comment
Share on other sites

А разве есть такая законная процедура, как "стирание данных о нарушении, о котором нет никакой официальной информации"?

Возможно и нет. С удовольствием прочту их официальный ответ. Я как раз хочу напомнить их руководству, что их левая система работает. Таким образом они обманывают незнающих и разводят на деньги. Недавно коллегу так развели на 50 азн на трассе

Link to comment
Share on other sites

такая ситуация---остановил дюп,за нарушение. заодно сказал что у меня есть радар.за прошлый месяц.седня в районном отделении проверил--подтвердили.говорят ехал со скоростью свыше 170 на участке с разрешенной скоростью 80.показали фото ночное.мой номер.Но дело в том что я с такой скоростью никогда не езжу,вообше!!! письмо пока не пришло.думаю на меня перекинули чужое нарушение.что посоветуете делать????

Link to comment
Share on other sites

Тупо висит в их системе. Домой ничего не приходило, даже не звонили и тем не менее действует на нервы. Несколько раз на посту говорили, один умник даже сказал арест вар, успешно послал их на небо за звездочками. Последний раз гаец в городе тоже сказал. Не хочу спорить рано или поздно в ГАИ при переоформлении, вот и хочу написать письмецо чтоб стерли, так как прошло больше года

Знакомая ситуация у меня тоже самое один тормозит говорит есть 2 радара, второй недавно остоновил и заявил что есть 4 радара, а третий вообще машина на аресте, хотя не звонков ни письмо небыло, интересно откуда берут такую инфу

Link to comment
Share on other sites

"был остановлен йпх, по причине того что не была разрешающего знака поворота на право, в администрацию. Но парадокс в том что другого поворота туда нет".

А с другой стороны(если ехать сверху) какой знак стоит? В любом случае, если нарушили требования предписывающего знака, могут оштрафовать и шансы победить призрачные.

Сначала будет разбирательство в Гор.ГАИ, если вы выразили несогласие с протоколом. Дата указана в конце(до10 дней со дня составления протокола). А потом в случае, если все равно занесли штраф в систему, можно обратиться в суд.

Насчет адреса проживания не критично.

Спасибо за совет, Вы юрист?

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, очень непонятное место. Если подниматься с азнефти, то знак, указывающий на проезд только направо, но все едут и налево през.аппарата. Патрулирующие здесь дюп за это никого не тормозит, толькр, если пешехода при поворе не пропустишь тормознут. Зачем тогда там этот знак стоит? И в впшем случае на этом пяточке дурацкмй ненужный знак. Наши менты трактуют правила и ситуации исключительно в свою пользу.

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, очень непонятное место. Если подниматься с азнефти, то знак, указывающий на проезд только направо, но все едут и налево през.аппарата. Патрулирующие здесь дюп за это никого не тормозит, толькр, если пешехода при поворе не пропустишь тормознут. Зачем тогда там этот знак стоит? И в впшем случае на этом пяточке дурацкмй ненужный знак. Наши менты трактуют правила и ситуации исключительно в свою пользу.

 

если закроют поворот налево, или тот же поворот налево через сплошные, выше аппарата на баксовете такие пробки начнутся..  :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

если закроют поворот налево, или тот же поворот налево через сплошные, выше аппарата на баксовете такие пробки начнутся..  :facepalm:

Согласен. но мы сейчас говорим о том, как раз, что их знаки противоречат здравому смыслу.:)

Link to comment
Share on other sites

Согласен. но мы сейчас говорим о том, как раз, что их знаки противоречат здравому смыслу. :)

Даже хуже. В исключительных случаях может быть оправдано временное разрешение регулировщиком запрещенных направлений, но когда регулярно это происходит, то вызывает привыкание и подсознательный игнор таких знаков, что легко может привести к ДТП и вообще создает "понятковые" отношения к таким перекресткам и улицам.

Похожее на Бакиханова происходит. Там даже без регулировщиков очень часто выходят на встречку и едут, как у себя дома.

Если такое действие необходимо, то пусть снимут или поменяют эти несчастные знаки и вообще придумают какое-нибудь нормальное решение проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Согласен. но мы сейчас говорим о том, как раз, что их знаки противоречат здравому смыслу. :)

 

 

Даже хуже. В исключительных случаях может быть оправдано временное разрешение регулировщиком запрещенных направлений, но когда регулярно это происходит, то вызывает привыкание.....

 

да у нас уже норма отсутствие здравого смысла и мы уже почти привыкли к этому, имхо...

Link to comment
Share on other sites

А разве есть такая законная процедура, как "стирание данных о нарушении, о котором нет никакой официальной информации"?

В законе разве нет понятия об аннулировании протокола по истечени срока давности, ммх протокол он же электронный ,тот же протокол вроде, человек интересуется справедливо, как мне кажется, по любому будет головная боль и сования палок в колеса при продаже ,нужно выработать четкую инструкцию как действовать в подобных случаях и лучше заранее об этом позаботиться.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

В законе разве нет понятия об аннулировании протокола по истечени срока давности, ммх протокол он же электронный ,тот же протокол вроде, человек интересуется справедливо, как мне кажется, по любому будет головная боль и сования палок в колеса при продаже ,нужно выработать четкую инструкцию как действовать в подобных случаях и лучше заранее об этом позаботиться.

А чёткая инструкция такая - нет законных оснований для отказа в переоформлении - подача заявления в суд. Не дают официального документа об отказе - берите с собой двух свидетелей. Не хотите терять клиента при продаже - позаботьтесь об этом заранее. Не тогда, когда клиента нашли а тогда, когда приняли решение о продаже автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 196 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...