Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 19


Recommended Posts

Они же просто так не остановили. Увидели неуверенного в себе водителя, не знающего ПДД. Грех не остановить. Просто его надо было оштрафовать не за "не уступил", а за создание помех в дорожном движении и создании затора. Жаль, что такой статьи нет.

Пусть себя оштрафует что как шакал спрятался за углом и ждет момент как бы подловить кого то ,вместо того чтоб пойти разрулить ситуацию на перекрестке, и к тому же неуверенным многие у нас становятся( постоянно наблюдаю) как раз видя что за углом крокодил сидит и водители пытаются быть максимально аккуратными( даже зная пдд) чтоб этот крокодил не нашел повода для придирок ( а зачастую они стоят в таких местах именно для придирок),так что ничуть не сомневаюсь что пробка усугубилась или возникла именно изза того гаи ,который не то ,что не помогает, а своим присутствием мешает и пугает водителей на пустом месте.

Edited by dis-putnik
Link to comment
Share on other sites

Молодец Руслан ,настоящий, примерный гражданин...

Посмотрел видео и честно говоря возникли неоднозначные ощущения и вопросы к товарищу примерному гражданину

- почему  он не подошел к остановленному водителю и  не поинтересовался причиной остановки?

- если причина остановки "не уступил", то почему он не вмешался в процесс фиксации правонарушения как свидетель обладающий документами (доказательствами) по делу?

-  не потребовал освобождения водителя от ответственности,а в случае отказа приобщения доказательств к делу?

 

Я не знаю кто такой Руслан. Возможно человек широкой души и глубоких знаний. Но на этом видео увидел только,то что опытный водитель руганувшись за рулем  своими действиями (сигналами сзади) подставил неопытного под неправомерный штраф (если конечно ее остановили из-за этого), остановился почитать нотаций гаишникам и уехал довольным (судя по смеху). А ни в чем не повинная женщина по всей вероятности уехала оплачивать штраф и оплакивать справедливость этого мира и возможно рыцарский дух мужчин.

Link to comment
Share on other sites

А ни в чем не повинная женщина по всей вероятности уехала оплачивать штраф и оплакивать справедливость этого мира и возможно рыцарский дух мужчин.

Пусть изучает ПДД, прежде чем садиться за руль, и проблем не будет.
Link to comment
Share on other sites

Пусть изучает ПДД, прежде чем садиться за руль, и проблем не будет.

Незнание закона  не освобождает виновного от ответственности, равно как и не нагружает невиновного.

Link to comment
Share on other sites

........Возможно человек широкой души и глубоких знаний. Но на этом видео увидел только,то что опытный водитель руганувшись за рулем  своими действиями (сигналами сзади) подставил неопытного под неправомерный штраф (если конечно ее остановили из-за этого), остановился почитать нотаций гаишникам и уехал довольным (судя по смеху). А ни в чем не повинная женщина по всей вероятности уехала оплачивать штраф и оплакивать справедливость этого мира и возможно рыцарский дух мужчин.

 

все дело в том что проявление опытным водителем рыцарского терпения никак не было бы замечено и оценено неопытным водителем.

а так та женщина может задумается и глядишь начнет читать пдд. может этот несправедливый протокол и будет той самой последней каплей )

Edited by vugel
Link to comment
Share on other sites

все дело в том что проявление опытным водителем рыцарского терпения никак не было бы замечено и оценено неопытным водителем.

а так та женщина может задумается и глядишь начнет читать пдд. может этот несправедливый протокол и будет той самой последней каплей )

Терпение есть нечто большее,чем объект демонстрации и общественной оценки. А та женщина скорее всего и не узнает ничего если не посмотрит видеоролик. А если посмотрит, то  75% по теории вероятности,что выругается) 

Link to comment
Share on other sites

Терпение есть нечто большее,чем объект демонстрации и общественной оценки. А та женщина скорее всего и не узнает ничего если не посмотрит видеоролик. А если посмотрит, то 75% по теории вероятности,что выругается)

все наши комменты на этот случай всего лишь разного рода вероятности в отсутсвии комментариев самих участников ролика )

Link to comment
Share on other sites

Куда лучше залить фото, чтоб ссылку на него послать в ДЮП. Кто имеет в этом опыт, прошу поделиться. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

А где там Абу Петрол? наверно Абшерон Петрол. Да, довольно гнилое место. Кроме того, что дорога разбита в хлам, еще постоянно большегрузы, фуры пихаются, иногда светофорный беспредел стоит.

Вы куда собирались выезжать? В сторону Балаханы что ли?

Хотя нет конкретного ограничения скорости на заправках, но можно ссылаться на этот знак(что именно за знак?) и на соображения безопасности.

Можно попробовать оспорить. Но факт вождения без прав конечно, тяжелое обстоятельство не в вашу пользу плюс отсутствие конкретной статьи нарушения у фургона.

значит все таки виноват я т.к. не пропустил его справа? Если смотреть на право на парковке видно максимум на 20 метров, и если кто то едет со скоростью 40-50 км/ч, не получится выехать оттуда безопасно
Link to comment
Share on other sites

Незнание закона не освобождает виновного от ответственности, равно как и не нагружает невиновного.

Согласен, поэтому ей надо было как минимум, сделать предупреждение о том, что она нарушает пункт 2 части 6-й 50-й статьи. А ей предъявили "не уступил", но это уже другие проблемы.
Link to comment
Share on other sites

значит все таки виноват я т.к. не пропустил его справа? Если смотреть на право на парковке видно максимум на 20 метров, и если кто то едет со скоростью 40-50 км/ч, не получится выехать оттуда безопасно

Юридически да. Т.к.нет конкретного предписания скорости на заправках, то считается 60км/ч. При отсутствии приоритета у кого-либо нужно пропускать автомобили, движущиеся справа.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые юзеры, у меня такой вопрос с какого возраста надо обязательно использовать авто кресло для ребенка?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день уважаемые юзеры, у меня такой вопрос с какого возраста надо обязательно использовать авто кресло для ребенка?

 

обязательное использование - это если ему нет 12, и вы его сажаете впереди.

Link to comment
Share on other sites

обязательное использование - это если ему нет 12, и вы его сажаете впереди.

спасибо , тоесть по закону можно и не использовать , если ребенок будет сидеть на заднем сидение..
Link to comment
Share on other sites

Друзья такая ситуация:

 

на регулируемом перекрестке загорелся зеленый и я поворачиваю на право. Заворачивая на перекрестке нет ни знака пешеходного перехода, ни зебры. Вопрос должен ли я на этом перекрестке уступить дорогу пешеходу.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

 

Друзья такая ситуация:

 

на регулируемом перекрестке загорелся зеленый и я поворачиваю на право. Заворачивая на перекрестке нет ни знака пешеходного перехода, ни зебры. Вопрос должен ли я на этом перекрестке уступить дорогу пешеходу.

 

Спасибо

 

 

 

Статья 75. Проезд перекрестков
I. Водитель, поворачивающий направо или налево, должен уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, и велосипедистам, пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.
Link to comment
Share on other sites

Друзья такая ситуация:

на регулируемом перекрестке загорелся зеленый и я поворачиваю на право. Заворачивая на перекрестке нет ни знака пешеходного перехода, ни зебры. Вопрос должен ли я на этом перекрестке уступить дорогу пешеходу.

Спасибо

Да

Link to comment
Share on other sites

Ссылку на закон о возврате прав,после лишения на год,может кто то дать?А то знакомого на деньги развести хотят,лишение было год назад,сейчас говорят будет экзамен.спасибо

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Салам. На сайте DYP онлайн обращения можно посылать только на имя руководства республиканского DYP. Кто знает как написать онлайн обращение на имя городского DYP, конкретно Нуширявана Сафарова?

 

Речь идет о пересмотре дела по протоколу.

 

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Салам. На сайте DYP онлайн обращения можно посылать только на имя руководства республиканского DYP. Кто знает как написать онлайн обращение на имя городского DYP, конкретно Нуширявана Сафарова?

 

Речь идет о пересмотре дела по протоколу.

 

Спасибо

Напишите маил по этим адресам. Они точно увидят.

[email protected],

[email protected],

[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Ссылку на закон о возврате прав,после лишения на год,может кто то дать?А то знакомого на деньги развести хотят,лишение было год назад,сейчас говорят будет экзамен.спасибо

Ст.35 Выдача, замена и возвращение водительских удостоверений

...

XIII. По окончании срока ограничения права управления транспортным средством водительское удостоверение возвращается в следующем порядке:

1. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок более одного года, в день успешной сдачи практического экзамена по навыкам вождения транспортного средства;

2. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок одного или менее года, без экзамена в день окончания данного срока.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Это будет караться очень строго. 

155.2.2.

Normativ tələblər pozulmaqla avadanlığın quraşdırılmasına və ya dəyişdirilməsinə

 150 манатов штраф, Вам это надо????

 

До поры до времени, тараканы не будут обращать особо на это внимания, но в один прекрасный день, они организуют " незаконный РЕЙД". И будут стричь всех у кого ксеноны, я лично с нетерпением жду этого. Я уже год как поставил заводские осрамы на свой автомобиль и счастлив. Надо уважать других автомобилистов.

Правильно подметили норматив телеблерин позулмасы, но забыли подметить что значит норматив телеблер если в фаре лупа и свечение соответствует стандартам,то они неправи нетзакона запрещаюшего скесоны. Рас 20 остановливали доказывал свое и яхшы ол.
Link to comment
Share on other sites

 

Друзья такая ситуация:

 

на регулируемом перекрестке загорелся зеленый и я поворачиваю на право. Заворачивая на перекрестке нет ни знака пешеходного перехода, ни зебры. Вопрос должен ли я на этом перекрестке уступить дорогу пешеходу.

 

Спасибо

 

Если оштрафовали из-за этого,то давайте ситуацию на рассмотрение. В этом вопросе может быть много нюансов и 75.1. не наделяет пешеходов безоговорочным верховенством права во всех ситуациях.

Закон априори не может наделять верховенством права неправого. 

Link to comment
Share on other sites

Если оштрафовали из-за этого,то давайте ситуацию на рассмотрение. В этом вопросе может быть много нюансов и 75.1. не наделяет пешеходов безоговорочным верховенством права во всех ситуациях.

Закон априори не может наделять верховенством права неправого. 

Эльчин, а как доказывать? Просто сказать, что пешеход тоже не прав не принимается ведь. не так?

Link to comment
Share on other sites

Если оштрафовали из-за этого,то давайте ситуацию на рассмотрение. В этом вопросе может быть много нюансов и 75.1. не наделяет пешеходов безоговорочным верховенством права во всех ситуациях.

Закон априори не может наделять верховенством права неправого. 

у меня аналогичная ситуация, как писал ранее, где пешеход неправ по всякому, но все равно по 75-й протокол написан. Чем им возражать? Дайте хоть один-два реальных аргумента из законов, актов и т.д., которые могут меня защитить. 

 

ПС: я заявление написал, жду когда позовут. А когда позовут чем крыть их аргументы пока не вычитал:(

Link to comment
Share on other sites

у меня аналогичная ситуация, как писал ранее, где пешеход неправ по всякому, но все равно по 75-й протокол написан. Чем им возражать? Дайте хоть один-два реальных аргумента из законов, актов и т.д., которые могут меня защитить. 

 

ПС: я заявление написал, жду когда позовут. А когда позовут чем крыть их аргументы пока не вычитал :(

Не вижу в теме подробное изложение вашей ситуации.

Если она аналогичная с делом Эльвина (пешеход не нарушает,спор вокруг понятия "уступать"),то ему были даны дельные ссылки, на основе которых он это дело выиграл и вам достаточно лишь открыть и перечитать (если не найдете сами,то поможем).

Если дело иное (пешеход нарушает,вы не уступаете), то таких дел тут еще не было,хотя активные теоретические обсуждения  велись. 

Короче,дело к ночи,разрисуйте подробную картину дела, поможем чем сможем

Link to comment
Share on other sites

Ст.35 Выдача, замена и возвращение водительских удостоверений

...

XIII. По окончании срока ограничения права управления транспортным средством водительское удостоверение возвращается в следующем порядке:

1. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок более одного года, в день успешной сдачи практического экзамена по навыкам вождения транспортного средства;

2. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок одного или менее года, без экзамена в день окончания данного срока.

Спасибо,это в коап?несмог найти
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На днях сестру тормознул ДЙП. Взял документы посмотреть. Сказал что есть задержание, машину не стал ввозить но документы забрал. На утро поехали оплатили штраф и заехали за документами. Те дали права. На вопрос где тех паспорт ответили, якобы вернули нам. Хотя мы четко помним что он нам не вернул тех паспорт и забрал вместе с правами.

Короче потеряли наш тех паспорт.

Подскажите что делать что бы восстановить тех паспорт и какой штраф если остоновят а она без тех паспорта...

Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

обсуждение нашего "любимого" перекрестка Бакиханова/Гаджибейли с zayka07 в соседней темы навело на вопрос - когда работают светофоры, но стоят сотрудники ДЙП и пытаются регулировать, иногда дублируют светофор и просто стоят смотрят как оба направления на Бакиханова наезжают друг на друга, а иногда даже пропускают их на красный.

 

Перекресток все равно считается регулируемым или уже надо смотреть на знаки? Светофор-то запрещает движение, а сотрудник ДЙП разрешает. 

Извините, а где это обсуждение ? Дайте ссылку, пожалуйста. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. На днях сестру тормознул ДЙП. Взял документы посмотреть. Сказал что есть задержание, машину не стал ввозить но документы забрал. На утро поехали оплатили штраф и заехали за документами. Те дали права. На вопрос где тех паспорт ответили, якобы вернули нам. Хотя мы четко помним что он нам не вернул тех паспорт и забрал вместе с правами.

Короче потеряли наш тех паспорт.

Подскажите что делать что бы восстановить тех паспорт и какой штраф если остоновят а она без тех паспорта...

Спасибо заранее.

Они неимели права забирать ваши документы,тем более недав ничего взамен,а теперь они скажут что вообще небрали у вас ничего.

Можете полностью пожаловаться на их действия,пусть ищют

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Извините, а где это обсуждение ? Дайте ссылку, пожалуйста. 

Меня вчера остановили в этом перекрестке( перекресток Бакиханов / Гаджибейли ) за то, что я не пропустил автомобиль со стороны зоопарка, ссылались на то, что при работающем светофоре знаки уступи дорогу и главная дорога теряет силу и я должен был пропустит автомобиль который поворачивал направо.

Link to comment
Share on other sites

Меня вчера остановили в этом перекрестке( перекресток Бакиханов / Гаджибейли ) за то, что я не пропустил автомобиль со стороны зоопарка, ссылались на то, что при работающем светофоре знаки уступи дорогу и главная дорога теряет силу и я должен был пропустит автомобиль который поворачивал направо.

 

http://www.azpdd.wiki/ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Svetofor_i_znaki_prioriteta_1.jpg

 

http://www.azpdd.wiki/ru/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Svetofor_i_znaki_prioriteta_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...