Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Смаля, привет.. мой ник что такое? или ты про что?))

Что за астрология? Немного прочитала, даже попыталась сама себе создать, но ничего не поняла. -_-

Link to comment
Share on other sites

Здесь уже от человека зависит, что значит для него грех. У каждого своя мораль

 Говорят что религиозные эгрегоры сопротивляются и наказывают человека который уходит из под влияния религии .В самом начале изучения магии мне приснился сон (мои сны всегда сбываются ) ,что я иду на свидание с парнем по имени Ислам он меня приводит к себе домой и там я чувствую что он мне хочет что-то плохое сделать .Я выхожу на балкон и хочу сбежать , а он выходит за мной злой, агрессивный и протягивает ко мне руки и начинает меня душить приговаривая "я тебя уничтожу". Я с ним борюсь и понимаю что силы не равны.И вдруг на горизонте появляется быстро приближающееся темное облако .При приближении оказывается что это огромное полчище черных ворон и они накидываются на Ислам , и отбрасывают его от меня и рвут на куски .Некоторые из них подхватывают меня и уносят куда-то .И говорят мне что я спасена .

После этого несколько месяцев я вообще даже и не думала про магию , как будто не было этого никогда .Но только поняв этот сон я потихоньку возобновила свои дела .Правда всегда эти дела направлены на благосостояние моей семьи и близких , но тем не менее я ушла морально из религии .

Link to comment
Share on other sites

Ну умереть пока не случалась восне бывает сто я хожу по мертвецам или весь город погиб, или наводнение, огонь, в день землетрясение я видела восне когда сказали что была землетрясение я сама была в шоке. Вот опять 5 часов утра и я проснулась с ужасными кошмарами ;( на этот раз видела Турцию скоро у них много очень много шехидов будет :(.

На счет поста я в рамазан байрам держала пост. Но самопознание пришла комне вовремя отдыха на даче. Тишина,ночь, луна вдохновляла. Я уде конкретно могу смотреть на человека и видеть эго прошлое и будушее у самой мурашки по коже. Но одно но я не могу видеть близких своих может не доросла ло этого.

 

Вы же сами написали, что сделали товбе, но все равно продолжаете гадать, пытаетесь что то предчувствовать. Если ваш дар - это ноша, которую вы не можете нести, откажитесь, и постепенно само уйдет. А так, если сделали товбе и продолжаете в том же духе - это грех, и придется за него отвечать. Если верите в Аллаха, бросьте это дело, ничего хорошего, кроме того что впадете в заблуждение оно вам не принесет.

Link to comment
Share on other sites

Вы же сами написали, что сделали товбе, но все равно продолжаете гадать, пытаетесь что то предчувствовать. Если ваш дар - это ноша, которую вы не можете нести, откажитесь, и постепенно само уйдет. А так, если сделали товбе и продолжаете в том же духе - это грех, и придется за него отвечать. Если верите в Аллаха, бросьте это дело, ничего хорошего, кроме того что впадете в заблуждение оно вам не принесет.

 

Не уйдет, перекосы пойдут, высшие силы так и будут направлять ее для того, для чего она родилась и если до нее  не будет доходить, они будут применять более жесткие методы. Она родилась здесь не отдыхать, а работать, и продолжать дело своих жизней.

 

Но здесь принцип реинкарнации не согласуется с Исламом. Так что либо Ислам, либо вера в свое предназначение. Поэтому  я и написала, советы здесь ни к чему, у каждого своя мораль. 

 

Почему мы верим в Бога карающего, а не всепрощающего? 

Link to comment
Share on other sites

Не уйдет, перекосы пойдут, высшие силы так и будут направлять ее для того, для чего она родилась и если до нее  не будет доходить, они будут применять более жесткие методы. Она родилась здесь не отдыхать, а работать, и продолжать дело своих жизней.

 

Но здесь принцип реинкарнации не согласуется с Исламом. Так что либо Ислам, либо вера в свое предназначение. Поэтому  я и написала, советы здесь ни к чему, у каждого своя мораль. 

 

Почему мы верим в Бога карающего, а не всепрощающего? 

 

Опять про ужастики рассказываешь?))

Edited by PlatinumBest
Link to comment
Share on other sites

Не уйдет, перекосы пойдут, высшие силы так и будут направлять ее для того, для чего она родилась и если до нее  не будет доходить, они будут применять более жесткие методы. Она родилась здесь не отдыхать, а работать, и продолжать дело своих жизней.

 

Но здесь принцип реинкарнации не согласуется с Исламом. Так что либо Ислам, либо вера в свое предназначение. Поэтому  я и написала, советы здесь ни к чему, у каждого своя мораль. 

 

Почему мы верим в Бога карающего, а не всепрощающего? 

 

Какие высшие силы, Кундалини? Есть только Аллах, и дьявол, которому Он позволил сбивать людей с истиного пути, чтобы грубо говоря проверить на вшивость. Все остальное  заблуждение. Эта земля - не место для отдыха, и как вы верно подметили у каждого свой путь, на котором будут испытания веры и множество других. Поверит она в свою исключительность и начнет пытаться менять судьбы других людей своими предсказаниями - пойдет по пути дьявола, который постоянно будет шептать ей о ее исключительности, о всяких высших силах, о картах и всякой другой ерунде, которые помогут ей лучше раскрыть свой потенциал, а по сути - скатываться в пропасть неверия и большого греха. Станет совершать намаз, просить о прощении и поверит в Единого, быть может он направит ее по прямому пути, где она найдет применение своим способностям, не впадая в грех.

Спорить и советовать, конечно, дело неблагодарно, в этом я с вами согласшусь. Написала только потому, что заметила в постах этого юзера сомнение, и то, что она уже делала товбе.

Link to comment
Share on other sites

Какие высшие силы, Кундалини? Есть только Аллах, и дьявол, которому Он позволил сбивать людей с истиного пути, чтобы грубо говоря проверить на вшивость. Все остальное  заблуждение. Эта земля - не место для отдыха, и как вы верно подметили у каждого свой путь, на котором будут испытания веры и множество других. Поверит она в свою исключительность и начнет пытаться менять судьбы других людей своими предсказаниями - пойдет по пути дьявола, который постоянно будет шептать ей о ее исключительности, о всяких высших силах, о картах и всякой другой ерунде, которые помогут ей лучше раскрыть свой потенциал, а по сути - скатываться в пропасть неверия и большого греха. Станет совершать намаз, просить о прощении и поверит в Единого, быть может он направит ее по прямому пути, где она найдет применение своим способностям, не впадая в грех.

Спорить и советовать, конечно, дело неблагодарно, в этом я с вами согласшусь. Написала только потому, что заметила в постах этого юзера сомнение, и то, что она уже делала товбе.

 

Здесь и таиться, большой грех зазнайства, нельзя думать что ты исключителен, ты всего лишь орудие в руках Бога ( или дьявола-там уже в зависимости от поступков, либо ты помогаешь больному старику, или ребенку, либо фифе какой нибудь приворожить кого то.) Меня тоже бесит, что не говорят элементарного спасибо, за то что я трачу свое время, но здесь нельзя зазнаваться. Назвался груздем-полезай в кузов. 

 

Как вы относитесь к людям, которые читают намаз, покрыты и лечат людей? Как Вы думаете Вы поможете ребенку который тонет, если у Вас будет возможность? Или Вы считаете что на все воля Божья, и нужно оставить так как есть?

 

Нас сейчас в дебри унесет. Давайте не оффтопить. Пусть каждый читает и делает то что посчитает нужным. 

Edited by Kundalini
Link to comment
Share on other sites

Вы же сами написали, что сделали товбе, но все равно продолжаете гадать, пытаетесь что то предчувствовать. Если ваш дар - это ноша, которую вы не можете нести, откажитесь, и постепенно само уйдет. А так, если сделали товбе и продолжаете в том же духе - это грех, и придется за него отвечать. Если верите в Аллаха, бросьте это дело, ничего хорошего, кроме того что впадете в заблуждение оно вам не принесет.

Я сделала товбе на то что не буду на картах гадать именно на игральных картах. Все остальное остается мне просто нужно развивается и еще если это все у меня есть значить Аллах сам захотел чтоб это было у меня. Да и еще я открыла в себе то что если прочту Суру или айа то с этим человеком все будет хорошо если прямо ему на лицо прочту. У него пройдет боль. А это как описать. Думаю Аллах сам хочет о често мне шептать что я могу большего могу помочь людям на земле.
Link to comment
Share on other sites

Не уйдет, перекосы пойдут, высшие силы так и будут направлять ее для того, для чего она родилась и если до нее  не будет доходить, они будут применять более жесткие методы. Она родилась здесь не отдыхать, а работать, и продолжать дело своих жизней.

 

Но здесь принцип реинкарнации не согласуется с Исламом. Так что либо Ислам, либо вера в свое предназначение. Поэтому  я и написала, советы здесь ни к чему, у каждого своя мораль. 

 

Почему мы верим в Бога карающего, а не всепрощающего? 

И вы как всегда абсолютно правы . :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые религиозные товарищи, огромная просьба не отписываться на данной теме :excl: Это не женский форум, с темой "Гадалки". Если хотите пообщаться с юзером на религиозные темы - пишите им сразу в ЛС, а то из-за таких постов вся тема зарастает спамом и оффтопом, потом сложно в ней будет найти что-то нужное.  Благодарю за понимание и извиняюсь за оффтоп перед участниками темы  :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые религиозные товарищи, огромная просьба не отписываться на данной теме :excl: Это не женский форум, с темой "Гадалки". Если хотите пообщаться с юзером на религиозные темы - пишите им сразу в ЛС, а то из-за таких постов вся тема зарастает спамом и оффтопом, потом сложно в ней будет найти что-то нужное.  Благодарю за понимание и извиняюсь за оффтоп перед участниками темы  :rroza:

я только в теме Гадалки попросила модераторов выслеживать религиозные посты на три страницы . Так меня яростно заминусовали   :facepalm:

реально уже сил нет это вычитывать в каждой нужной и ненужней теме...

Link to comment
Share on other sites

Я о Терлан говорила, у нее есть знак, на счет Вас не знаю, надо копать. А вот уТерлан явно что то с помощью людям связано.

У вас голодание или диета просто была? сколько дней?

у меня питание контролирующее углеводы и это навсегда к сожалению.

пс религиозным не офтопить эта тема не для обсуждения взгляда религии на астрологию. хотите это обсуждать откройте для этого тему. эта тема для обсуждения астрологоми астрологических моментов, для упражнений, и обратной связи тех кому были сделаны прогнозы. все.

Link to comment
Share on other sites

у меня питание контролирующее углеводы и это навсегда к сожалению.

 

 У меня тоже инсулинорезиздентность, ( как правильно то??)) не выдает словарь правильный вариант) Оганян помогает.. просто попробуйте. я Вам очень советую. Без глюкофажа  и тд и тп. раскачала свой метаболизм.

 

Ну это наверное в личке надо пообщаться.. а то мы о своих болячках здесь начнем рассуждать)) вы, чувствуется, тоже испытываете дефицит общения у себя там)))  

Link to comment
Share on other sites

 У меня тоже инсулинорезиздентность, ( как правильно то??)) не выдает словарь правильный вариант) Оганян помогает.. просто попробуйте. я Вам очень советую. Без глюкофажа  и тд и тп. раскачала свой метаболизм.

 

Ну это наверное в личке надо пообщаться.. а то мы о своих болячках здесь начнем рассуждать)) вы, чувствуется, тоже испытываете дефицит общения у себя там)))  

общение у меня есть, но его всегда мало))) болтушка я))) да и половину лета, я дорывалась до свободных ушей только по вечерам, терзая мужа(он наоборот интроверт и молил о пощаде уже через полчаса)))), потому что все подруги на лето разъежались

 

так что я с большим удовольствием пообщаюсь с вами в личке, а то да болячки препараты и народные средства интересно обсуждать только с собратом)))))

Link to comment
Share on other sites

общение у меня есть, но его всегда мало))) болтушка я))) да и половину лета, я дорывалась до свободных ушей только по вечерам, терзая мужа(он наоборот интроверт и молил о пощаде уже через полчаса)))), потому что все подруги на лето разъежались

 

мой муж тоже так меня слушает  :facepalm:

просто спрашивает сколько тебе надо денег чтобы ты отстала)) давай сразу  к последнему этапу переходи.. я все понял)))

Link to comment
Share on other sites

мой муж тоже так меня слушает  :facepalm:

просто спрашивает сколько тебе надо денег чтобы ты отстала)) давай сразу  к последнему этапу переходи.. я все понял)))

от меня было не откупиться)))))) причем я честно предупреждаю что слушать и отвечать мне не надо, я и так прекрасно заполняю собой все пространство)))) но они видимо так не могут, чтоб не слушать)))) вот и впадают в ужас и панику от обилия информации от нас))))

Link to comment
Share on other sites

Девчат, интересную статейку нашла... оч. грамотный астролог.. мне, конечно, до ее уровня пилить и пилить.

 

Отношения ,- т.е. ВЗАИМОдействия по Узлам - очень серьёзные, это не соединение Марс -Венера, и не Марс -Плутон, когда "бой в Крыму, всё в дыму" - отношения по Узлам - это подсознание, и ОБЯЗАТЕЛЬНО - уроки прошлого.
Не всегда и совсем не обязательно уроки СОВМЕСТНОГО вашего прошлого - это могут быть уроки кармические, но созвучные урокам другого, хотя вы и не встречались в прошлом сроду никогда.
Я говорю это , беря примеры не из книг, а из личного опыта -и из того, что вижу у людей сама. Т.е. я заранее таким образом хочу оговориться, что это - то, что я ВИЖУ, а порою и ЗНАЮ -ну, эти категории рАзнятся: есть вИдение, а есть -Прямое Знание.
(Заранее хочу сказать, что просьбы "а посмотрите, как мы были связаны в прошлом" останутся без ответа, уж простите.
НО и постарайтесь понять, что любой "взгляд" в чью-то душу несёт в себе ЗАРЯД - тот, который ты ВБИРАЕШЬ в себя. (Потому я так отчаянно и страстно     и пишу о том, чтобы люди думали больше и не вмешивались в чужие отношения слёту, или в чужие "разборки" безоглядно, пишу о вампиризме и возможности "нахватать" на себя то, чего не видишь и о чём и не вспомнишь потом   ) - так вот, даже нынешний эмоциональный!!! фон чужой души привносит в ВАШУ душу то, что в ней, ТОЙ душе, наличествует.
А уж если смотришь то, что сокрыто временем и имеет под собою название "кармические долги" - то это ещё более тяжело для души смотрящего, и не всегда безопасно - потому что в нашем прошлом )это МЫ про себя думаем, что мы всегда -зайчики, белые и пушистые   ) - а там есть и насилие, и извращения, и убийства, и СТОЛЬКО кровищи и подлости, низости, что не дай Бог. Есть и "подставы", есть воровство, есть предательство, ложь, цинизм, продажничество за определённые блага материальные, есть отступничество, есть брошенные дети, есть СТОЛЬКО всего, повторю..
Почему именно негативной больше?
да потому, что ПОЗИТИВНУЮ, благую карму мы отрабатывать не приходим.  
Благая карма составляет наш информационный объём - т.е. она РАСШИРЯЕТ этот объём души, она делает её более развитой, более объёмной, более мудрой. Она просто расширяет наше "Я", и не "висит" как тёмные кармические отпечатки на теле Души, котоырй требуют своего РАССЕИВАНИЯ, очищения.
А "фонит" душа больше тем, что требует отработки, понимания, осознания, деяния правильного - чистого и честного, безусловной Любви и доброты, вот и всего-то делов. 
 
пысы. это я с сегодня с синастрией разбиралась, там где гороскоп одного человека, накладывается на другой. совместимость проще говоря
Edited by Kundalini
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста где можно про себя прочитать? Ведь тот, кто дает нам информацию о себе по датам, сами от куда то это берут? Хотелось бы самой научится..

Link to comment
Share on other sites

Terlan-84

 

Еще покопалась я у Вас. Может как то проясню Вашу задачу. Ваша энергия должна уходить на проработку кармической задачи. Какая именно задача- Вы можете помогать людям в авральной ситуации. То есть, например у человека горе, а вы ему говорите, вот, милок, ты так и так сделал, за это по шапке и получил. Не думаю что у Вас пропулярности из за этого прибавится. Скорее всего вам вообще не будут по началу верить. Потому что люди привыкли искать причины на поверхности. У вас есть возможность видеть глубже, причем на уровне подсознания. Поэтому Вы сможете определить причинно-следственные связи ну и естественно сказать об этом человеку. А там он уже сам должен решить. Либо убиваться по несчастной судьбе, либо двигать ручками и ножками, и мозгами. 

 

Вам нельзя сопротивляться вашей интуиции. иначе будет катастрофа. Не знаю как это вылезет. Но вылезет капитально. Колбасить вас будет не на шутку. Поэтому потихоньку старайтесь вникать во все эти вещи. Вы и без карт все увидите. Карты, астрология и тд- это всего лишь инструменты для понятия своих проблем и как от них избавиться. Вы и камешки разложите и все там увидите, а для остальных это будут просто камешки.

 

Плюс.. вас от противоположного пола вы тоже много получаете нехорошего так скажем. Нет взаимопонимания что ли. но здесь опять же кармическая проработка. вы обижали женщин в прошлой жизни (или мужчин) нагло пользовались своей сексуальностью и тд. использовали его как оружие, или инструмент. Что сказать? смиренно рассмтривать свою жизнь. в принципе и с деньгами вам должно везти. поэтому часть проработки -это материальные блага тоже. нельзя от них отказываться. старайтесь скопить, заработать. Но единственный минус, который может у вас появиться. Это зазнайство. Никогда не думайте что Вы чем то лучше всех. Вы все лишь орудие в руках Бога. Вроде все)) Бог вам в помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Terlan-84

Еще покопалась я у Вас. Может как то проясню Вашу задачу. Ваша энергия должна уходить на проработку кармической задачи. Какая именно задача- Вы можете помогать людям в авральной ситуации. То есть, например у человека горе, а вы ему говорите, вот, милок, ты так и так сделал, за это по шапке и получил. Не думаю что у Вас пропулярности из за этого прибавится. Скорее всего вам вообще не будут по началу верить. Потому что люди привыкли искать причины на поверхности. У вас есть возможность видеть глубже, причем на уровне подсознания. Поэтому Вы сможете определить причинно-следственные связи ну и естественно сказать об этом человеку. А там он уже сам должен решить. Либо убиваться по несчастной судьбе, либо двигать ручками и ножками, и мозгами.

Вам нельзя сопротивляться вашей интуиции. иначе будет катастрофа. Не знаю как это вылезет. Но вылезет капитально. Колбасить вас будет не на шутку. Поэтому потихоньку старайтесь вникать во все эти вещи. Вы и без карт все увидите. Карты, астрология и тд- это всего лишь инструменты для понятия своих проблем и как от них избавиться. Вы и камешки разложите и все там увидите, а для остальных это будут просто камешки.

Плюс.. вас от противоположного пола вы тоже много получаете нехорошего так скажем. Нет взаимопонимания что ли. но здесь опять же кармическая проработка. вы обижали женщин в прошлой жизни (или мужчин) нагло пользовались своей сексуальностью и тд. использовали его как оружие, или инструмент. Что сказать? смиренно рассмтривать свою жизнь. в принципе и с деньгами вам должно везти. поэтому часть проработки -это материальные блага тоже. нельзя от них отказываться. старайтесь скопить, заработать. Но единственный минус, который может у вас появиться. Это зазнайство. Никогда не думайте что Вы чем то лучше всех. Вы все лишь орудие в руках Бога. Вроде все)) Бог вам в помощь!!!

Спасибо вам большое. Подружки и близкие называют меня плачь подушкой у кого какая проблема сразу комне бегают. Я знаю что орудие в руках Аллаха. Знаете что меня мучает то что я осталось по средине :( незнаю в какую сторону нагнутся. И почему я ??

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое. Подружки и близкие называют меня плачь подушкой у кого какая проблема сразу комне бегают. Я знаю что орудие в руках Аллаха. Знаете что меня мучает то что я осталось по средине :( незнаю в какую сторону нагнутся. И почему я ??

 

Если позволите  :nemmi: , я бы вам посоветовала не задаваться вопросом Почему я?, вы так себя только мучать будете. Скорей всего у вас в роду были люди с определёнными способностями, вот вам это и передалось :blush: . Примите эту версию) как ответ на ваш вопрос и не мучайтесь. От этого только нервную систему свою подорвёте. 

 

А по поводу ваших терзаний насчёт религии, человек сам определяет для себя, внутри себя на что он будет направлять силу и знания которые у него есть, на благо или во вред. По тому что вы писали, я сделала вывод что с этим вы уже определились  :rroza: . Вы же не выбираете между добром и злом, или светом и тьмой, чтобы не знать какой путь выбрать. . Вы можете и людям помогать и соблюдать все религиозные требования. А насчёт того что это всё от лукавого или шайтана не думайте об этом :) . Выше уважаемая Кундалини очень правильно и чётко разграничила что самое главное не зазнаться)). Вот чего надо опасаться и быть всё время включённой.  А бояться не нужно. Это в вас всё равно проявится, примите вы это или нет. Так не лучше ли принять эти способности и развиваться месте с ними.

 

А подружкам не позволяйте злоупотреблять вами)). Один два раза можно и нужно конечно и выслушать и помочь советом, на то это и дружба. Но на постоянной основе не стоит)).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам большое. Подружки и близкие называют меня плачь подушкой у кого какая проблема сразу комне бегают. Я знаю что орудие в руках Аллаха. Знаете что меня мучает то что я осталось по средине :( незнаю в какую сторону нагнутся. И почему я ??

 

А Вы не должны быть подружкой- подушкой. Вы должны не успокаивать, а давать им ответы на вопросы. может они не совсем и хотят их слышать. я же писала, популярности вам это не прибавит. Вы должны указать им на их ошибку, а они в свою очередь понять ее и больше не делать. Хотя очень многие просто мечтают о собственных синяках и шишках, станцевать гопак на одних и тех же граблях в который раз. И скорее всего с первого раза до них доходить не будет. 

 

И что значит в какую сторону нагнуться? Вам Аллах запрещает давать советы? Высказывать свою точку зрения как Вы видите ситуацию. Не надо принимать все смиренно, надо понять и простить, как говорится. Отличная статья есть которую я выложила выше. Не бросайтесь в чужую ситуацию с головой, постарайтесь понять ее прочувствовать, а уже потом давать советы. Не надо говорить да, милая подруга, ты хорошая, а он такой-растакой козел. Нееет.. она ( то есть  ваша подруга) и должна была пройти этот урок, потому что ситуация не образовалась сама по себе, она всех нужных людей втянула в свою орбиту и разыграла эту ситуацию, чтобы прожить ее, принять опыт и сделать вывод. Не поймет, еще раз создаст ту же ситуацию, только в действующих ролях будут другие люди. Вот и все. все просто, как дважды два. 

 

Почему Вы? с кармической точки зрения, Вы наработали большой опыт в прошлых жизнях, и сейчас продолжаете его. Но опять же. если вы не хотите продолжать его, и жить по Исламу, то никто не против. Только в след жизни вам придется пройти этот урок, ибо  не учились, и не выучили в этой. 

 

Только опять же.. я повторюсь. не пройдя свой путь здесь, Высшие силы будут дубастить Вас по голове. Тогда не жалуйтесь, а смиренно принимайте все удары судьбы. Как того требует религия.Не Бог!!! Религия!!!

Link to comment
Share on other sites

 

Почему Вы? с кармической точки зрения, Вы наработали большой опыт в прошлых жизнях, и сейчас продолжаете его. Но опять же. если вы не хотите продолжать его, и жить по Исламу, то никто не против. Только в след жизни вам придется пройти этот урок, ибо  не учились, и не выучили в этой. 

 

Только опять же.. я повторюсь. не пройдя свой путь здесь, Высшие силы будут дубастить Вас по голове. Тогда не жалуйтесь, а смиренно принимайте все удары судьбы. Как того требует религия.Не Бог!!! Религия!!!

 

Опять вы ерунду пишете, да еще запугиваете человека, еще больше вводя в заблуждение. Вы сами эти заблуждения отработаете в следующих жизнях, если Аллах не сжалится и не даст вам понять как вы ошибаетесь в этой жизни.

Link to comment
Share on other sites

Опять вы ерунду пишете, да еще запугиваете человека, еще больше вводя в заблуждение. Вы сами эти заблуждения отработаете в следующих жизнях, если Аллах не сжалится и не даст вам понять как вы ошибаетесь в этой жизни.

 

Спасибо,  мне было ооочень интересно Ваше мнение. проходите дальше. Разговор шел не с Вами и не о Вас. До свидания.

 

какая следующая жизнь.. Вы о чем??  :facepalm: нет такого в религии))

Edited by Kundalini
Link to comment
Share on other sites

САТУРН ПЕРЕХОДИТ В СТРЕЛЕЦ

18 сентября произойдёт очень важная ингрессия — после ретро-петли в Скорпионе, Сатурн снова войдёт в Стрелец и будет оставаться в этом знаке до конца 2017 года.

В астрологии транзит Сатурна считается одним из самых важных. Когда он меняет зодиакальный знак, происходят заметные перемены, поскольку вносятся новые правила, создается новая реальность. Эта планета приносит с собой ответственность, заставляет расти и трудиться, чтобы изменить внутренний и внешний мир к лучшему.

Сатурн всегда обозначает или заработанное по-взрослому, или ощущение недостатка и ничтожности. Это планета зрелости, ответственности, сложных уроков, жертв и (если вы не испугались!) хороших причин уважать себя.
С переходом в каждый следующий знак #Сатурн меняет спектр тем, которые его интересуют, и по которым, соответственно, нам приходится отвечать. Сейчас не модно быть благодарными по-настоящему строгим учителям, но если вы хотя бы иногда будете представлять Сатурн как строгого учителя, который искренне хочет, чтобы вы стали лучшей версией себя, вам будет немного проще справляться с его уроками.

#Стрелец - знак экзистенциального оптимизма, перспектив, желания расти и развиваться. Это второй, наряду с Водолеем, знак позитивизма в квадрате. Надо только понять, в чем состоит Истина, следовать ей, и все будет хорошо. Мудрость = благо. Понимание = благополучие. Правда = свобода.

Когда на территорию Стрельца заходит проверяющий все на прочность Сатурн, мы вынуждены или вкладываться в собственный оптимизм и собственные перспективы так, как будто от этого зависит наша жизнь, или теряем веру в лучшее до тех пор, пока Сатурн не уберется с этой территории портить жизнь другим знакам.

Если мы выбираем сложный путь, пытаемся ответить на вызов, который несет с собой Сатурн, нам приходится (делом) ответить на его вопросы, о которых я уже писала:

- Насколько сильно тебе это нужно?
- Какую работу ты согласен выполнить, чтобы это получить?
- Что ты готов принести ради этого в жертву?
- Что может заставить тебя от этого отказаться?

В этот раз дело касается того, за что отвечает Стрелец. Я дам вам несколько ключевых слов и понятий на случай, если вы уже почувствовали это новое давление и узнаете здесь описание своих задач на ближайшие пару лет:

Правда / Мудрость / Свобода / Возможности / Открытость миру / Вера в лучшее / Желание расти / Разум / Образование / Духовный рост / Щедрость / Приключения / Оптимизм / Авантюризм / Понимание / Мультикультурализм / Преодоление границ

ВСЕ ЭТО, если эти вещи вам дороги, вам придется подтверждать делом, отрабатывать, доказывать, что вам это на самом деле нужно, важно и ценнно. От некоторых пунктов, если вы не сможете их отработать, придется отказаться. Но зато то, что вы заработаете, будет принадлежать вам по праву, станет заработанной частью вас самих.

Для Стрельцов и людей с Сатурном в Срельце

Самое большое давление Сатурн почти всегда оказывает на тех, в чьем знаке находится в данный момент. На ближайшие три года это Стрельцы. Те, кто родился раньше (22-27 ноября), смогут отработать повинность в первый год, а остальным стоит настраиваться на то, чтобы серьезно и ответственно провести следующие пару-тройку лет. Оно того стоит. Чуть в меньшей степени, но тоже хорошо, будут отсатурналены те, кто родился в период, когда Сатурн проходил через этот знак в прошлый раз, в 85-88гг. (смотрите в свою натальную карту, чтобы узнать знак вашего личного Сатурна наверняка). Для вас наступает период Saturn return, время, когда вам нужно повзрослеть, пока вам не исполнилось 30.

И для Стрельцов, и для тех, кто родился, когда Сатурн находился в Стрельце, сейчас начинается "сатурнальный" период, время, когда вам нужно совершить Великий Труд. Меня учили, что в начале "сатурнального периода" люди чаще всего примерно понимают, что же такого сложного они могли бы сделать, если бы не боялись сложностей. Не знаю, с какими продвинутыми существами общаются мои учителя, но мои клиенты в "сатурнальные" периоды имеют об этом представление только в 1/3 случаев. Еще треть страдальцев ощущают Давление, чувствуют себя лентяями и отбросами общества (может быть как раз потому, что не могут собрать в себе достаточно сил, чтобы просто даже посмотреть на то, за что им хорошо было бы сейчас взяться?). К сожалению, оставшейся трети совсем не везет: жизнь подкидывает им серьезные проблемы, с которыми приходится справлятсья. К счастью, в этой последней трети часто находятся совершенные алмазы, которых неприятности делают сильнее и деятельнее. Под концец "сатурнального" периода они имеют в своей биографии как минимум несколько поворотных точек, которыми гордился бы каждый.

Если вы проходите сейчас через "сатурнальный" период, имейте в виду: или вы берете на себя ответственность и делаете то, что нужно сделать, или сдаетесь депрессии. Если вы сдаетесь депрессии сейчас, это не означает, что она будет преследовать вас до конца жизни. Но именно сейчас у вас есть шанс сделать что-то стоящее, важное. Это будет стоить вам многих усилий, но не упустить этот шанс стоит многого.

Надя Павловская

www.astrall.org
http://www.babiesandstars.ru/#!saturn/cz98
Edited by Ya Volshebnica
Link to comment
Share on other sites

Характеристика планет

 

Солнце в гороскопе дает стремление быть в центре внимания, символизирует внутреннее "я", взгляд на мир, мировоззрение, бодрствующее сознание, внимание, понимание, жизненную силу, жизненную энергию, здоровье.

Отрицательные чертыслабое здоровье, эгоизм, эгоцентризм, самоуверенность, гордыня, презрение, высокомерие, самолюбие, опрометчивость, повышенная личная уязвимость, обидчивость.

Луна - мягкая, переменчивая, эмоциональная, гибкая, заботливая, домашняя. Роли Луны - мать, домохозяйка, воспитатель маленьких детей, человек, ухаживающий за больными, за животными и растениями, тот, кто занят бытом, хозяйством, приготовлением пищи. Луна - это настроение, душа, самочувствие, приспособление, сенситивность, восприимчивость, переменчивость, впечатлительность.

Негативные проявленияплохое настроение и самочувствие, душевные страдания и мучения, тоска, ревность, зависть, истеричность, инфантильность, слабость, пассивность, нерешительность, ранимость.

Меркурий. В астрологии Меркурий символизирует обмен информацией и товарами, мышление как восприятие и обмен информацией, ее анализ, оценка. Взаимоотношения делового характера, в которых нет эмоций. Обучение, прежде всего конкретное, практическое. Поездки, транспорт. Почта, газеты, другие средства связи и информации. Роли Меркурия - ученик, почтальон, связист, разносчик информации, учетчик, торговец, посредник, курьер, агент, брокер. Все, что связано с информацией и обменом. Это прежде всего ум, контактность, общительность, речь, письмо, дела и организационные способности.

В негативном смысле Меркурий указывает на обман, мелкое жульничество, дефекты речи "дырявая" память, забывчивость, нервозность, хаотичность в мыслях и речи, хитрость, лживость, дезорганизация, нелогичность.

Венера. В мифологии Венера - богиня любви и красоты. В астрологии с Венерой связано несколько основных тем. Одна из них - партнерские отношения. Договоры, контракты, брак. Оценка, симпатия, "нравится - не нравится” - эта функция Венеры.  А также деньги, имущество, уют, комфорт, и красота, в том числе красота тела, здоровье. Эстетика, искусство, чувство гармонии и красоты - красоты природы, красоты тела, красоты отношений, - всем этим ведает Венера. Роли Венеры - красивая девушка, возлюбленная, иногда - сестра, жена. Манекенщица, натурщица, цветочница. Венера - это чувство прекрасного, миролюбие, симпатия, вкус, накопление, усвоение, финансы, вещи, талант, ценности (в широком смысле этого слова), творчество, мастерство, любовь и дружба, искусство.

Но даже Венера может проявить свои негативные качества: склочность, скандальность, крикливость, ревность, праздность, тщеславие, чрезмерное стремление к роскоши и удовольствиям, слепое следование моде, безвкусица, экстравагантность, неопрятность, чувственность, лень, бесстыдство, расточительность.

Марс. В мифологии Марс - бог войны. Вот на том, что Марс - внешняя планета и что он - бог войны, и строится его символика. Марс отвечает за все внешние, физические действия человека. Марс - активность, физическая работа, агрессия, борьба, война, проявления гнева, ярости. Любая работа руками связана с Марсом. Марс - это горение, пожары, травмы, насилие. Процессы Марса - окисление, мышечная работа, выделение желчи, мужская сексуальность. Роли Марса - воин, спортсмен, пожарный, работник, выполняющий тяжелую физическую работу, водитель автомобиля (вместе с Меркурием), металлург. И вообще мужчина (особенно в женских гороскопах) часто символизируется Марсом. Противник, конкурент - тоже Марс. Марс - это энергия, предприимчивость, действие, смелость, самоутверждение, энтузиазм, воодушевление.

Негативных проявлений Марса, пожалуй, больше, чем позитивных: воинственность, агрессивность, жестокость, беспощадность, безрассудство, склонность к неоправданному риску, неосторожность, резкость, грубость, конфликтность, хамство, наглость, драчливость, стремление все проблемы решить силовыми методами.

Юпитер в астрологии символизирует: 1) любое расширение, успех, богатство, увеличение знаний, дальние путешествия; 2) авторитет, почет, признание, систему моральных ценностей общества. Критерии успеха в данном обществе, что нужно делать, чтобы получить признание и авторитет. Учительство, наставничество, спонсорство. Любой избыток. Роли Юпитера - учитель, наставник, спонсор, добрый дядя, путешественник, исследователь, философ, проповедник какой-нибудь веры или идеологии. Юпитер символизирует стремление выйти за пределы, дальние путешествия, науки (особенно фундаментальные и философию), высшее образование, медицина, богатство, щедрость, широта, нравственность, мораль, высокие идеалы, правосудие.

Из негативных качеств Юпитера отметим расточительность (причем по крупному), авантюры с серьезными финансовыми или идеологическими потерями, неуемное стремление к приключениям, несправедливость, агрессивность (но не кулаком, а идеологически – в словах, на уровне концепций), чрезмерное свободолюбие, патологическая уверенность в своей правоте по любому вопросу.

Сатурн. В мифологии Сатурн - старик, хранитель времени. Символика Сатурна - форма, структура, время, ограничения, законы, логика. С Сатурном связано все то, что говорит "нельзя” и "надо”. Все законы и правила - природы и общества, государства. Управление, чиновничество. Порядок. Иерархия должностей. Расписание, графики. Железная дорога - рельсы, расписание, дисциплина. Чувство времени. Ответственность. Кристаллы, камни, горы, различные твердые структуры, сохраняющие форму. Роли Сатурна - начальники, официальные должностные лица, стражи порядка, охранники, составители расписаний и законов, судьи (вместе с Венерой), иногда - отец, родители как выполняющие охранительную функцию. Вообще, пожилые люди. Организаторы, функционеры. Сатурн - это рассудок, логика, концентрация, централизация, целеполагание и целеустремленность, упорство, умение планировать, предусмотрительность, осторожность, умение замечать и использовать.

Отрицательных черт у Сатурна (как и у Марса) тоже немало: эгоизм, черствость, холодность, расчетливость, недоверие, сомнение, скептицизм, мизантропия, пессимизм, меланхолия, тоска, депрессия, скупость, жадность, клевета, задержки, препятствия, опоздания, серьезные и непоправимые упущения, гордыня, карьеризм, орудие или жертва темных сил, соблазны дьявола.

Уран - свобода, равенство, братство Уран - демократия, дружба, идеалы, коллективное творчество. В астрологии с Ураном также связывают небесные явления и авиацию, космонавтику. А еще - электричество, электронику, новую технику, компьютеры. Уран - это интуиция, спонтанность, непредсказуемость, независимость, прогрессивность, упорство, предусмотрительность, медитация и ясновидение.

Отрицательные черты Урана: обостренная интуиция на плохое, слишком острые чувства и переживания, нетерпимость, нетерпеливость, не переносит возражений, экстремальное свободолюбие, крайности без полутонов, стремление рубить узлы (а не распутывать их), чрезмерное самолюбие, склонность к самовредительству и самоуничтожению.

Нептун. В мифологии Нептун - бог морей и океанов. Мировой океан действительно связывают с Нептуном. Мореплавание, освоение моря. Экология. Жидкости. А также другой океан, океан нашей души, наших чувств, психология, бессознательное. Ускоренное развитие психологии началось вскоре после открытия Нептуна. Нептун также - связь со Всеобщим, с Абсолютом (Богом и Мировым разумом, Мировой душой). Нептун - это духовность, внутренний мир, воображение, идеализм, фантазия, мечта, грезы, музыкальность, поэтика, сновидения, психологичность, сенситивность, состояние сознания, вдохновение, религия, экстаз, телепатия, экстрасенсорика. Нептун все универсализирует, растворяет, поглощает, сливает со Всеобщим.

Негативная сторона Нептуна – иллюзии, страхи, галлюцинации, субъективизм, погруженность в себя с отрывом от реальности, мечтательность с отрывом от жизни, психологическая слепота, непонимание, одержимость, фанатизм, болезненная психика, самообман и обман других (чаще – невольный), искренние заблуждения, дурные привычки, потворство своим желаниям, склонность к кайфу любой ценой (алкоголизм и наркомания), неряшливость, хаотичность, склонность плыть по течению, безволие.

Плутон. В мифологии Плутон - бог царства мертвых, подземного царства. Плутон - последняя планета (по крайней мере, в настоящее время), и он символизирует переход через границу. До и после - совершенно разные состояния. Жизнь и смерть. Смерть связана с Плутоном. Обмен энергией - усвоение чужой и отдача своей. Секс - тоже переход границы и обмен энергией. Чужие деньги, банки, страховки, кредиты, вообще бизнес как оборот чужой и коллективной энергии. Всеобщность, безличность, беспощадность. Тоталитарные режимы, где отдельные личности нивелируются, подавляются общей идеей и структурой. Ядерные процессы. Процессы, имеющие цепной характер и скрытую стадию: деление атомного ядра, эпидемии. Подземелье, в том числе шахты и метро. Процессы трансформации, возрождение после умирания в новом качестве. Плутон - это самоутверждение и объединение, стремление и умение завоевать глобальную популярность, симпатия со стороны толпы, успех, изобилие, энтузиазм, высокая интенсивность, реализация, телекинез, левитация.

Негативные аспекты Плутона не для слабонервных: насилие в крайней степени, повальное вымирание, гибель, полное уничтожение, ядерная или бактериологическая война, стремление добиться своего любой (именно ЛЮБОЙ) ценой, гипертрофированное честолюбие, диктат, конфликтность, тотальное уничтожение инакомыслия, гиперсексуальность с уклоном в садизм.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

"ПЕЧАТЬ НЕСЧАСТЬЯ" и "ПЕЧАТЬ СЧАСТЬЯ" 
Знакомая ситуация, которая довольно часто доставляет людям неприятности. Приходит новая сотрудница на работу, радостная, что и коллектив соответствует её возрасту и работа теперь есть – ну в общем, только работай и карабкайся по карьерной лестнице вверх. И вот на такой высокой ноте одна сотрудница вдруг начинает козни строить и мешает наслаждаться счастьем от работы. В чём дело? Из-за чего на ровном месте вдруг конфликт нарис…овался? А всё достаточно просто, если обратиться к астрологии, и составить синастрию этих двух сотрудниц. Ограничивает взаимоотношения этих двух людей Сатурн одного человека, который складывает негативный аспект к Солнцу или Луне другого. Этот аспект в астрологии, получил название «Печать несчастья».
Точно так же и в паре, которая решила идти по дороге «Совместное будущее». Если ЕГО Сатурн складывает напряжённый аспект (квадрат, оппозицию) к ЕЁ Солнцу или Луне, то несчастной будет себя чувствовать Девушка. Если Сатурн у девушки совсем не дружит с Солнцем или Луной мужчины, то такому молодому человеку можно посочувствовать, т.к. долго он терпеть не будет и уйдёт на поиски более покладистой особы. Вот так просто и на Звёздах можно найти причину межличностных конфликтов.

 

 

Ещё одна планета, которая вредностью и агрессией отличается, если делает негативный реверанс к любой из планет натальной карты. И уж совсем не айс, если в синастрии 2 Марса (ЕЁ и ЕГО) складывают напряжённые аспекты (квадрат, оппозиция) между собой . В таких позициях Марс ведёт себя очень агрессивно, пораждая конфликт и желание двинуть партнёру в глаз или запустить чем-то !!! А это уже конфликт на уровне конкретных действий с применением физической силы по отношению друг к другу. И совсем неважно кто перед тобой - нежная воздушная девушка от Кутюр или накаченный мужчина. В таких парах периоды поцелуйчиков-обнимунчиков сменяются боями местного значения, как правило, заканчиваются в лучшем случае их разнимают родственники или соседи, ну а в худшем приездом «Скорой помощи», т.к. травмы могут быть очень серьёзные. Это зависит от злобности Марсов партнёров, в каких знаках Зодиака они находятся. Поэтому если в синастрии обозначился подобный аспект, то лучше не рисковать и разойтись сразу, либо совместная жизнь закончится реанимацией или ещё хуже - кладбищем.

Юпитер, в астрологии называют его планетой Большого Счастья.
Если он в синастрии находится в гармоничном аспекте с Солнцем или Луной партнёра, то Счастье в браке будет чувствовать тот, у которого Солнце или Луна соединяется гармоничным аспектом с Юпитером партнёра. Вот такой аспект и называется «Печать Счастья». Самое интересное то, что сам хозяин Юпитера этого Счастья как-то не замечает. Он и так со своим Юпитером счастлив, а масло масленым не бывает.
Ещё один интересный момент. Венера, планета Малого Счастья, отвечает за чувство симпатии между людьми. Когда мы слышим, что «она не в моём вкусе» - значит Венеры партнёров сложили квадратный (негативный) аспект. А вот если Венеры складывают гармоничные аспекты (соединение, секстиль, трин) , то люди симпатизируют друг другу. Они нравятся друг другу. Завязывается Дружба. Именно такой аспект очень способствует партнёрству и дружбе.
Но такие отношения напрочь лишены секса, т.к. для секса нужен всё таки Марс в гармоничном аспекте, т.е. страсть. А ещё лучше, если он будет находиться в Скорпионе, тогда все Ангелы будут просто рыдать от счастья за эту пару.
Любите друг друга и пусть Звёзды нам помогут!

дАрина.

Edited by Ya Volshebnica
Link to comment
Share on other sites

ОКТЯБРЬ 2015 года или Любовь и Деньги после Затмений......

Янтарные клёны, красные гроздья рябины, изобилие плодов и фруктов все это Октябрь! Пережив последние затмения, начинаем подводить итоги. Как раз до 09 октября Меркурий ещё пребывает в ретро фазе и будет способствовать этой математике. Поэтому, завершаем дела, исправляем ошибки, подсчитываем убытки (в рублёводубовом эквиваленте), и лучше это делать, приняв внутрь Валерьяну в таблетках, чтобы не было так грустно.

Хотя Марс идёт транзитом по знаку Дева и придаёт должную энергичность всем делам, но вот Дева всё-таки расчётлива, педантична и торопиться не любит. Она призывает не торопясь произвести анализ потерь, которые произошли вследствие уже совершённых поступков, а так же подумать, как сохранить то, что осталось. Легкомыслие, витание в облаках, а так же безудержные траты в этом месяце могут дорого обойтись, и к Новогодним праздникам подойдёте с кучей проблем и тощим кошельком. Только последовательные, продуманные действия будут способствовать стабильности.
Начиная с 13 октября, позитивные аспекты Звёзд, особенно Меркурия, который находится в Весах, дают зелёный свет активным действиям. Заводите новые контакты, обсуждайте планы для продвижения дел, обменивайтесь информацией, подписывайте соглашения – всё будет иметь позитивное развитие не только в текущих делах, но и на перспективу. Правда есть одно условие – всё это может быть при профессионализме и честности партнёров. Халтура, обманы, небрежность в делах в этом месяце не пройдёт. Можно лишиться не только честного имени, но и работы. Не бойтесь проявить свои способности и таланты, а если не хватает знаний, так не стесняйтесь их получить на курсах, тренингах, либо посетив библиотеку. Всё это вернётся к Вам не только повышением статуса, но и очень возможно премией. В октябре многих может ждать неожиданно смена места работы, но это как раз тот случай, который говорит: «Что не делается всё к лучшему». Возможно, на старом месте нет уже движения вперёд, да и зарплата не айс, поэтому расстраиваться не надо, а немного передохнув, сможете найти себе работу, более удовлетворяющую вашим навыкам и требованиям. Кстати, в это время, многих посетят интересные идеи, которые могут дать определённые положительные результаты в работе: это и стабильный доход, и успех в бизнесе, и уважение в коллективе. Так что не стоит откладывать их воплощение в долгий ящик, а принимайтесь за их реализацию. Самое главное, чётко расписать план по воплощению своих идей.
Что касается Любви, т.е. новых романтических знакомств, то следует учесть, что в октябре не стоит рассчитывать на длительные и серьезные отношения. Всё-таки сейчас у руля встали Весы, знак, который крайне трудно принимает решения, всё беспрестанно взвешивает, вымеряет, думает, вследствие чего теряет очень много возможностей для изменения своей жизни к лучшему. Отношения, конечно, же начнутся, но только вот партнёра захлестнут раздумья, по поводу того:
-А надо ли сейчас создавать семью?
-А если дети пойдут?
-А того ли партнёра я выбрал?
-А хватит ли денег на двоих, ведь делиться придётся!
И таких вопросов будет миллион, но к единому знаменателю так и не придёт. Поэтому отношения может тихо увянуть, так и не дойдя до ЗАГСа. А вот отношения в сложившихся парах, но немного повздоривших, в это время имеют все возможности для бурного примирения. Ведь время Весов ещё называют месяцем примирения. Если кто-то из обиженных сделает шаг к примирению, то отношения начнутся в новь. А если кто-то решит затеять ссору, то вот эта Душевная рана будет помниться очень долго. Всё те же Весы, которые будут всё время взвешивать этот инцидент, пережёвывать, перекладывать из одной чаши в другую, НО !!! Только ещё больше расшевелит рану, так и не дав ей затянуться. Поэтому берегите Любимых и близких, наслаждайтесь каждой минутой проведённой вместе, а Венера, управительница знака Зодиака Весы, своей позитивной энергией согреет вас и подарит незабываемые минуты Любви. Самое время вечерами накрыть стол, зажечь свечи, а так же заранее прикупив эротическое бельё для себя Любимой, а может и для него?..... и провести незабываемый романтический ужин за столом, в плавно переходящий на кровать в спальне (или в джакузи – кому как нравится) ,вместе со своим Возлюбленным для продолжения банкета. И пусть Фантазия и «Камасутра» придут вам на помощь!
А теперь, как всегда, «Небесная Канцелярия», проявляя заботу о нас, дарит нам следующие дни для Удачи:
-менять работу – 13, 15, 17, 20 октября;
-НЕ брать в долг (кредиты!) – 02, 03, 07, 08, 09, 10, 14, 25, 26, 29, 30 октября;
-оформлять кредиты, делать вклады - 24 , 28, 31 октября;
-продавать, покупать недвижимость – 15, 17, 31 октября
- переезжать и делать ремонт – 15, 17, 23, 31 октября;
-подписывать договоры – 15, 17 октября;
-крупные покупки, подарки – 15, 18, 27, 31 октября;
- покупать кошелёк – 14, 15, 27, 28, 31 октября.
И ещё! Очень хорошие дни для СВАДЕБ -14 и 15 октября.
Всех благ! дАрина.
Edited by Ya Volshebnica
Link to comment
Share on other sites

Печать Сатаны - это аспекты Сатурна к Солнцу или Луне- квадратура, оппозиция и соединения. Данный аспект считается не очень приятным для человека, т.к. способен негативно влиять на жизнь человека, но тут ещё нужно учитывать какой это аспект - расходящийся или сходящийся, слабый он или сильный. Чтобы не тратить много времени на объяснения, предлагаю вам видео-лекцию Екатерины Луговой, в ней она очень понятно и доступно, практически на пальцах, объясняет всё про аспекты. Кому интересно - приятного просмотра  :)

 

https://youtu.be/eAiYlBSlYaA

 

https://youtu.be/Ibs2s3RP6No

 

 Луна и Сатурн
Напряженные и Соединение: Тяжелый аспект "Печать Сатаны". Человек как бы становится орудием или жертвой темных сил. Это трудная жизнь: много труда, но иногда мало толку. У Вас мрачный, безрадостный взгляд на мир, неверие во что-то хорошее, подозрительность, зависть. Характерна душевная тоска и боль, которая ведет к пессимизму, унынию и депрессиям. Постоянная борьба с трудностями может выматывать Вас и Вы, от неудовлетворенности и недовольства в жизни, можете замыкаться в себе, и этим многие благоприятные возможности могут быть потеряны, утрачены. Возможны бедность, несчастья, позор, клевета. Плохое здоровье, скупость, жадность, несчастливый брак.
При работе над собой: душевная глубина, дисциплина, серьезность, большое трудолюбие. Вы способны выполнять самую трудную или непопулярную работу, которая требует внимания к мелочам, методичность. Пройдя нелегкий путь. С годами Вы можете заслужить прочное и надежное положение, как в обществе, так и в семье.
Kлючевые слова аспекта Луны и Сатурна: организатор, душа в мире структур, реалист в семье и в жизни. Ежедневная суровая действительность, домостроитель.
 
Солнце и Сатурн
Напряженные: "Аспект искушения". Вы как бы становитесь орудием или жертвой темных сил. Характеризуется плохим, слабым здоровьем, жизненная сила понижена. Это также трудная жизнь: много труда, но иногда мало толку. Превратности судьбы, препятствия, кризисы каждые 7 лет. Вы - человек пассивный со склонностью во всем видеть что-то плохое. Чрезмерная холодность, придирчивость, ворчливость, недоверие по отношению к другим. Возможны периоды угнетенности, подавленности, склонности к нытью и враждебности. Человек замыкается в себе, не желаете ни с кем разговаривать и считаете всех виновными в своих проблемах. И в этом мешают Ваши же собственная гордыня, высокомерие и презрение, а также затаенная жажда власти. У женщин (рожденных от восхода до захода Солнца) одно из указаний на несчастливый брак или отсутствие брака.
При работе над собой: препятствия преодолеваются с большим трудом и большим упорством. Но в результате дают трудолюбие и старательность, хозяйственность и бережливость, также экономность, строгость, но справедливость. У Вас большой такт и внимание, осторожность, методичность, постепенность, способность выполнять титаническую работу, героический, труд. Вы способны пойти на лишения ради великой цели. Также вырабатывается чувство собственного достоинства и гордости; чувство долга и ответственности.
Соединение: аспект приравнен к напряженному взаимодействию и трактуется как Формула несчастья!!! Амбиции на первом плане. Возникновения препятствий в реализации планов, необходимость остановки, концентрации, осмысления. В медленной прогрессии приводит к депрессии и хронической усталости, торможению всех творческих дел, снижении энергетики и веры в свои достоинства. Весь мир осознается через мрачные тона, могут быть проблемы с отцом, особенно в транзитах (смерть, болезни, материальные потери). Индивидуальные перспективы не получают развития, как будто весь мир сговорился против вас, предательство и обман, разочарования. Помощники, источники поддержки (начальники, чиновники, пожилые люди) перестают быть звеном материальной подпитки, средь них появляются тираны которые грузят не по детски. Средь своего окружения возрастает недостаток тепла, поддержки. В деньгах долги или не возвращают или потеряны. Нависли кредиты (привычные источники дохода прекратились). Время когда необходимо прогнуться под обстоятельства, тяжелая или не популярная работа, вынужденная вторая работа, нагруженный график.
Kлючевые слова аспект Солнца с Сатурном: учитель - праведность, успех в карьере, иерархист. Авторитетная личность, способности руководителя. Чувство сложности, страх, одиночество. Темный авторитет (диктатор, узурпатор). Истощение источника энергии. использование людей только для достижения своих целей.
 
 
по ссылке находится очень полезная книга, её можно скачать, но только я не совсем с ней разобралась, что-то не открывается она у меня как книга. Но можно и не скачивать, а почитать онлайн. Там расписаны все аспекты между планетами, в том числе есть и аспекты Сатурна, Луны и Солнца  :rroza:
Link to comment
Share on other sites

Так ли страшен тау-квадрат?
Тау-квадратом в астрологии называется фигура аспектов, которая образована оппозицией между двумя планетами и двумя квадратурами планет, входящих в оппозицию, к третьей планете. Эта третья планета считается вершиной тау-квадрата. На рисунке слева Вы видите тау-квадрат, образованный Солнцем, луной и Юпитером, при этом Юпитер является вершиной тау-квадрата.
Традиционно наличие такой фигуры в натальной карте считается неблагоприятным указанием. Это обусловлено по большей части тем, что саму фигуру образуют сугубо напряженные аспекты. Две планеты, которые в противостоянии друг с другом накапливают энергию и напряжение и сбрасывают ее на третью планету, вершину тау-квадрата, где и могут создавать некоторую проблему. Сложность фигуре приписывается еще и из-за того, что соединяясь напряженной конфигурацией планеты создают не столько единичную, сколько комплексную проблему, затрагивающую сразу несколько сфер, разрешать которую надо также комплексно.
Однако мой практический опыт работы указывает на то, что далеко не все так плохо. Планета на вершине тау-квадрата требует к себе внимания ее обладателя в своем гороскопе. Эту планету практически невозможно игнорировать, а поэтому проблемы и вопросы, связанные с данной планетой решают нередко более оперативно, чем другие. В книгах по астрологии пишут, что тау-квадрат жесткая, но действенная конфигурация и с последней фразой я не могу не согласиться. Как видно из опыта моей практической работы, планета на вершине тау-квадрата нередко даже становится областью, которую человек выбирает в своей карьере.
Например, Венера в четвертом доме на вершине тау квадрата вполне может указывать на дизайнера интерьеров, а человек с Марсом в пятом доме на вершине тау-квадрата может быть тренером детской спортивной команды. Интересно, что анализ гороскопов взрослых людей с тау-квадратом и выбравшими профессию по планете на вершине тау-квадрата (неосознанно, даже без подсказок астролога) не испытывали сильной дисгармонии по планете на вершине тау-квадрата. Это прекрасно вписывается в теорию о том, что планеты можно и нужно прорабатывать. Так как эти люди реализовали качества планеты в профессиональной области, то тем самым они ее и проработали, снизили негатив, нашли применение той мощной энергии, которую дает тау квадрат.
Да, иногда тау-квадрат вынуждает действовать по планете, которая находится на его вершине. Например, с Марсом на вершине тау-квадрата, человек может вынужденно заниматься спортом или физической работой просто для того, чтобы решать проблемы по сферам двух других планет, входящих в конфигурацию. Но на определенном моменте, когда человек осознанно (в том числе и с помощью астролога) или неосознанно научился использовать энергию данной конфигурации аспектов, напряжение, вынужденность и другие негативные характеристики сходят на нет довольно быстро. Да и в других связанных сферах ситуация налаживается. И вроде бы ничего особенного, но я еще не упомянул, что в профессии, выбранной по планете на вершине тау-квадрата, подавляющее большинство людей достигли довольно хороших, заметных результатов. Иногда некоторые склонности могут проявиться и в детстве. В случае с Венерой или Нептуном на вершине этой конфигурации аспектов у ребенка может быть склонность к рисованию. Можно предположить, что через рисунки он может выразить (осознанно или неосознанно) какие-то свои внутренние противоречия, но это уже отдельная тема для исследований. Факт в том, что он рано начинает применять действия по данной планете, развивает ее качества, которые во взрослой жизни способны превратиться в талант.
Нередко, особенно когда человек только начинает интересоваться астрологией, наличие тау-квадрата в своем гороскопе или гороскопе близкого человека, вызывает опасение и даже некоторый страх, навеянный негативными описаниями данной конфигурации. Однако, как мы видим, даже такая напряженная конфигурация аспектов как тау-квадрат при своей проработке и внимании к ней, может оказаться не только не страшной, но и даже весьма полезной своему обладателю.
Автор: астролог Алексей Васильев

 

Link to comment
Share on other sites

Тауквадрат
 
Эта конфигурация напряженных (черных) аспектов приравнивается к усиленной квадратуре, т.е. в данном случае раздирающих противоречий нет, но есть узконаправленная негативная энергия. В тауквадрате задействовано 3 планеты: две из них в Оппозиции, а одна в квадратуре к первым двум. Планета, находящаяся в квадратуре к лунным узлам, тоже образует с ними Тауквадрат (срединная точка). Черные аспекты указывают на определенную меру испытаний. И у любого человека есть хоти бы один черный аспект - между лунными узлами.
Тауквадрат в характере и в жизни определяет взрывчатость, определенный импульс. С ним связаны ситуации, которые возникают непредсказуемо, без всякого предупреждения. В этом он отличается от креста, действие которого постоянно. Это импульс большой длительности. Если к крестовой ситуации можно привыкнуть, то к Тауквадрату привыкнуть очень трудно, ибо если он бьет, так все. В таком случае возможен резкий взрыв жизненной ситуации, испытания, прорыв и победа. Или результат будет разрушительным. В результате кризиса Тауквадрат разрушается.
Если Тауквадрат в кресте, то в нем нет определенного центра. В свободном Тауквадрате такой центр есть. Есть планета, по которой можно определить направление действия этой конфигурации. Такой планетой является центральная планета, которая.» образует квадратуры к двум остальным. Если в центре находится Венера  , то человека будет бить по чувствам, по творчеству, по гармонии. Если в центре, расположен Марс  , то удар придется по воле, активности. Гармоничнее в Тауквадрате Марс  , поскольку он показывает динамику движения.
Узлы любой конфигурации аспектов делают судьбу более фатальной и роковой, изменить последствия которой почти невозможно.
Тауквадрат, к примеру, был у Микельанджело, поскольку Сатурн   был у него в квадрате одновременно к двум лунным узлам.

Павел Глоба

Link to comment
Share on other sites

Тау-квадрат (или Т-квадрат): это Большой крест без одной планеты. Две квадратуры и одна оппозиция. Но если Большой Крест – потенциально устойчивая фигура, то эта конфигурация значительно менее стабильна. В ней все напряжение переносится на планету, которая стоит на вершине, то есть воспринимает два квадрата. Это фокус всей конфигурации, который и делает ее очень продуктивной. Планета на вершине испытывает наибольшее давление – она двигатель всей конфигурации. Особенно важно, когда какая-то транзитная планета проходит в оппозиции к вершине – тогда образуется Большой Крест, то есть появляется возможность дать выход всей энергии и мощи конфигурации.

Рассматривая Тау-квадрат, нужно обратить внимание на Стихийную принадлежность вершины – она задает характер всей конфигурации. Огонь – физические, реальные действия, Земля – материальные, практические, Воздух – ментальные, социальные, Вода – эмоциональные, духовные. Важно и положение планет в Домах. Оно покажет, откуда будет возникать давление (ось противоположных домов) и куда будет направлено (Дом с вершинной планетой).

Кардинальный Тау-квадрат: Его характерная черта – импульсивность. Планеты в нем требуют немедленного действия. Будут действовать самостоятельно, не ожидая, что кто-то возьмет на себя руководство их поступками. Этот квадрат – самый активный из всех, но не самый продуктивный. Необходимо научаться контролировать импульсивность кардинальных планет, чтобы они действовали сообща.

Фиксированный Тау-квадрат: его вершина показывает, в какой сфере личность будет проявлять меньше всего гибкости, оказывать самое большое сопротивление переменам. Но именно этой планете необходимо начать действовать и меняться, а человек это делает с удовольствием лишь тогда, когда считает решение действовать своим собственным, а не навязанным извне.

Мутабельный Тау-квадрат: самая большая проблема та же, что и у человека с Мутабельным Крестом – сохранить фокус и сцепление, научиться поддерживать равновесие и согласованность. Вершинная планета, которая попадает под наибольшее давление, имеет тенденцию к наибольшему рассредоточению. Оппозиция к ней дает ей фокус и направление.

ЛИТАН ЛЕВИС
Link to comment
Share on other sites

Так ли страшен тау-квадрат?

Тау-квадратом в астрологии называется фигура аспектов, которая образована оппозицией между двумя планетами и двумя квадратурами планет, входящих в оппозицию, к третьей планете. Эта третья планета считается вершиной тау-квадрата. На рисунке слева Вы видите тау-квадрат, образованный Солнцем, луной и Юпитером, при этом Юпитер является вершиной тау-квадрата.

Традиционно наличие такой фигуры в натальной карте считается неблагоприятным указанием. Это обусловлено по большей части тем, что саму фигуру образуют сугубо напряженные аспекты. Две планеты, которые в противостоянии друг с другом накапливают энергию и напряжение и сбрасывают ее на третью планету, вершину тау-квадрата, где и могут создавать некоторую проблему. Сложность фигуре приписывается еще и из-за того, что соединяясь напряженной конфигурацией планеты создают не столько единичную, сколько комплексную проблему, затрагивающую сразу несколько сфер, разрешать которую надо также комплексно.

Однако мой практический опыт работы указывает на то, что далеко не все так плохо. Планета на вершине тау-квадрата требует к себе внимания ее обладателя в своем гороскопе. Эту планету практически невозможно игнорировать, а поэтому проблемы и вопросы, связанные с данной планетой решают нередко более оперативно, чем другие. В книгах по астрологии пишут, что тау-квадрат жесткая, но действенная конфигурация и с последней фразой я не могу не согласиться. Как видно из опыта моей практической работы, планета на вершине тау-квадрата нередко даже становится областью, которую человек выбирает в своей карьере.

Например, Венера в четвертом доме на вершине тау квадрата вполне может указывать на дизайнера интерьеров, а человек с Марсом в пятом доме на вершине тау-квадрата может быть тренером детской спортивной команды. Интересно, что анализ гороскопов взрослых людей с тау-квадратом и выбравшими профессию по планете на вершине тау-квадрата (неосознанно, даже без подсказок астролога) не испытывали сильной дисгармонии по планете на вершине тау-квадрата. Это прекрасно вписывается в теорию о том, что планеты можно и нужно прорабатывать. Так как эти люди реализовали качества планеты в профессиональной области, то тем самым они ее и проработали, снизили негатив, нашли применение той мощной энергии, которую дает тау квадрат.

Да, иногда тау-квадрат вынуждает действовать по планете, которая находится на его вершине. Например, с Марсом на вершине тау-квадрата, человек может вынужденно заниматься спортом или физической работой просто для того, чтобы решать проблемы по сферам двух других планет, входящих в конфигурацию. Но на определенном моменте, когда человек осознанно (в том числе и с помощью астролога) или неосознанно научился использовать энергию данной конфигурации аспектов, напряжение, вынужденность и другие негативные характеристики сходят на нет довольно быстро. Да и в других связанных сферах ситуация налаживается. И вроде бы ничего особенного, но я еще не упомянул, что в профессии, выбранной по планете на вершине тау-квадрата, подавляющее большинство людей достигли довольно хороших, заметных результатов. Иногда некоторые склонности могут проявиться и в детстве. В случае с Венерой или Нептуном на вершине этой конфигурации аспектов у ребенка может быть склонность к рисованию. Можно предположить, что через рисунки он может выразить (осознанно или неосознанно) какие-то свои внутренние противоречия, но это уже отдельная тема для исследований. Факт в том, что он рано начинает применять действия по данной планете, развивает ее качества, которые во взрослой жизни способны превратиться в талант.

Нередко, особенно когда человек только начинает интересоваться астрологией, наличие тау-квадрата в своем гороскопе или гороскопе близкого человека, вызывает опасение и даже некоторый страх, навеянный негативными описаниями данной конфигурации. Однако, как мы видим, даже такая напряженная конфигурация аспектов как тау-квадрат при своей проработке и внимании к ней, может оказаться не только не страшной, но и даже весьма полезной своему обладателю.

Автор: астролог Алексей Васильев

Албалы, спасибо за пост, читала ранее про тау квадраты, но не вникала никогда... Явот что хочу спросить, тау квадрат разве не предполагает 4 стороны, все таки квадрат... Я на картинках вижу треугольники и они меня смущают.

Сынуля поломал комп, и мне муторно с телефона копаться в такого рода деталях ( отсюда и поверхностное любопытсво)

Link to comment
Share on other sites

Албалы, спасибо за пост, читала ранее про тау квадраты, но не вникала никогда... Явот что хочу спросить, тау квадрат разве не предполагает 4 стороны, все таки квадрат... Я на картинках вижу треугольники и они меня смущают.

Сынуля поломал комп, и мне муторно с телефона копаться в такого рода деталях ( отсюда и поверхностное любопытсво)

Хороший вопрос ))) Но ответа не знаю, если честно ))) 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 8 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 62 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...