Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Такие Миньоны, И Почему Их Не Стоит Показывать Детям?


Recommended Posts

интересная картина вырисовывается-на Западе, значит, жестокость, агрессия и разврат, а в наших странах -гуманизм и целомудрие? 

прикольно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Экспериментировал на счет старых мультиков. Взял пару мультиков которые нравились в детстве, показал моим малышам. 

Собака Рекс.

Болек и Лёлек.

Дети хохотали. 

***

В основном дети которые привыкли 3-х мерным мультикам, двухмерные не смотрят. Если смотрят, смотрят не долго. 

Спросил однажды моих малышей, они мультик про пчелку, которую смотрят, любят? Дети кивнули утвердительно. Я им второй вопрос задал, а вы знаете какая же пчелка была когда была еще совсем маленькая. Дети опять кивнули утвердительно. И я показал им старые двухмерные серии мультика про пчелку. Они уже смотрят двухмерные старые мультики, потому что, у них появился интерес к пред истории персонажей тех мультиков, которые они смотрят сейчас.

Link to comment
Share on other sites

Ужас какой)))) гадости,нечистоты))))) взрослых бы стоило научить смотреть на мир детскими глазами,тогда и скверна везде не мерещилась бы.

Дети последние 15-18 лет стали злее,да именно злее, очень жестокие дети и сейчас дети не умеют дружить. Я работаю в дет.саду  муз/рукаводом, у меня  в среднем 100 детей от 3 до 6 лет, и я это не просто так говорю, это мои личные наблюдения. И в какой то степени в их поведении, мультики занимают не последнее место. Я ни кому не навязываю своё мнение, но я считаю что мультики должны учить детей добру.А гадостей жизнь им и так устроит,в их взрослой жизни,если только это не ребёнок  богатого человека.

Link to comment
Share on other sites

Дети последние 15-18 лет стали злее,да именно злее, очень жестокие дети и сейчас дети не умеют дружить. Я работаю в дет.саду  муз/рукаводом, у меня  в среднем 100 детей от 3 до 6 лет, и я это не просто так говорю, это мои личные наблюдения. И в какой то степени в их поведении, мультики занимают не последнее место. Я ни кому не навязываю своё мнение, но я считаю что мультики должны учить детей добру.А гадостей жизнь им и так устроит,в их взрослой жизни,если только это не ребёнок  богатого человека.

Вы правы. После того как мы нашим запретили (так что бы дети не обиделись на нас) злые мультики, поведение их стало не таким агрессивным как раньше. 

Link to comment
Share on other sites

Тут всем решать самому что его ребёнок будет смотреть чего нет ...статья эта ничего не изменит, но хотя бы задуматься.....ребёнок смотрит миньонов и он чист принимают любую информацию, он не знает политики, не знает экономики, ему все рано кто правит, и что народ как раб каждое утро на работу за куском хлеба, и каждый борется за местечком под солнцем , теми способами которые привили или приобрели....дети не видят в этих миньонах, среду в которой проживает, они видят этих 3 и хотят быть такими как они(((( если этот фильм рассчитан на то что " люди увидели себя" то они забыли поставить галочку 18+, а не 6+

Link to comment
Share on other sites

да жестокие дети были всегда.даже в доброе советское время.никто типа не видел или сам не бомбил муравьев горящим пластиком?или майских жуков с короедами ниточками за ноги не привязывал,и не проверял аэродинамические способности.щас хоть не вижу что бы так делали.хотя мы тогда смотрели культовый ёжик в тумане или ну погоди

Link to comment
Share on other sites

"Они – слуги, созданные, чтобы служить, они носят рабочую форму, они не обдумывают приказы и только под вечер позволяют себе заняться своими делами, которые чаще всего являются драками, злыми шутками и издевательствами друг над другом. Не тот ли это образ типичного представителя общества потребления, который активно навязывает нам современная массовая культура, пришедшая с Запада? Одинаковые существа, не имеющие ни собственного мнения, ни смысла жизни, ни каких-либо морально-нравственных качеств и желающие только прислуживать."

©

 

вся статья тут

http://whatisgood.ru/tv/cartoons/kto-takie-minony-i-pochemu-ix-ne-stoit-pokazyvat-detyam/

 

 

 

п.с. Я согласна, на все 100% как будто из моей головы сказано

 

значит по вашему рабочий класс - это не люди..?

ну не всем дано быть наверху..кто то да ,"прислуживает" как вы выражаетесь..

 

в жизни главное не быть наверху и со своим мнением,главное быть человеком.И только потом уже делиться на мужчин,женщин,национальность ,религию и другие моменты ..ненужные абсолютно ,когда ты человек.

Link to comment
Share on other sites

а про двуполость и как это может повлиять на детей вообще убило..

 

дети не такие извращенцы как мы,взрослые.

Когда они смотрят что то они там видят только веселое ,доброе и хорошее..

 

только взрослые даже в мультике найдут какие то намеки..

потому что сами полны противоречий и недомолвок.

Edited by არავინ
Link to comment
Share on other sites

В детстве человек многое понимает и не понимает. У детей появляются наклонности, формируется личность, характер, поведение и т.д.

Буду утрировать жестче, что бы люди поняли.

В детстве слушал разную музыку, и нашу, и зарубежную, и мугам, и эстраду. 

Рос в семье, где любили слушать мугам. Слова песен и т.д. знал наизусть. Были такие выражение и слова, смысл их не понимал. Но, это ни как не повлияло на мое воспитание и т.д. Когда повзрослел ужаснулся. Не ужели в детстве я слушал музыку которая не для моих ушей предназначалось? 

Судите сами - много чего пели, но скажу только самую безобидную.

 

Гойнунда вар ики бар,

Ай бири хейва, бири нар,

Севгилимсян сян, гёзел яр,

Ай гара гаш, гара гёз.

 

***

А теперь медицина: -

У большинства женщин правая и левая грудь немного отличаются. Иногда встречается сильно выраженная асимметрия.

 

***

Уловили? Когда даже не придумали слово сексология, наши деды пели во все горло про грудь женщин, может даже про женщину, которая страдала асимметрией груди. А я в детстве слушал мугам и запоминал слова, стихи, местную прозу. Мультики это не мугам, не музыка, не слова, а аудиовизуальный материал, которая воспитывает у детей характер, привычки, они видя персонажей мультиков копируют ихние манеры и т.д. С мультиками надо быть осторожно. Если детям можно показать все, думая что, все ровно они не смогут дать правильную оценку, делать глубоко идущие выводы, то, покажем японские и не японские эротические или вообще хардкорные хентаи.

 

***

По религии дети старше 3-х лет не должны видеть нагишом родителей и других. После 3-х лет, ребенок начинает полноценно думать и запоминать все происходящее. Что бы не травмировать малышей наготой и т.д., не испортить их, есть такой табу. Если есть неверующие, то, пусть читают то что принимает ихний разум - книги про психологию человека и детей. Тут читают тему нормальные люди. И я не желаю навязывать свою точку зрения другим. Просто дискутируем. Мое ИМХО такое, нужно подходить к вопросам связанные с детьми более разборчиво. И мультики в этом плане главная тема (после поведения родителей и других в семье, которые дети копируют, берут пример с нас и становятся в большинстве случаев такими же как мы) которую нужно держать под пристальным вниманием.

 

Всем спокойной ночи.

Link to comment
Share on other sites

Отвела на мульт, но жалею. Все настораживало( может и не права, может дети и в самом деле не так глубоко вникают, тем лучше). И одноглазый, и студия " илюминейшн", и не поймешь положительные ли они все-таки, аль злодеи, и многое другое мельчайшее ... Дочке понравился отрицательный герой( героиня), я в недоумении с пеной во рту обяснять, что она не должна нравиться: "Ну, мам, у нее красивое платье". Ну, тут отлегло чуток, но завтра все же переспрошу невзначай...

Link to comment
Share on other sites

то Ну Погоди неправильным оказался мультик ,теперь миньоны ....

 

 

 

мы выросла на Ну-Погоди! и ничего,я не курить не стала ,ни тем более не стала бегать за слабыми и уничтожать их..

 

уничтожать надо всех этих горе-психологов,которые задолбали уже своими параноическими выводами ,чес слово..

Link to comment
Share on other sites

Вот, до этой темы и вправду думала одна я такая , на что обратила внимание... На мультик!Ан нет, значит все-таки что-то есть! Вон, Мадонна, дочке телевизор не разрешала смотреть. Спрашивается-зачем? Ребенок-чистый лист-что запишешь, как запрограммируешь, так и пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Блина, взрослый люд, сидят миньонов обсуждают  

2-ю страницу!       etimtekuldu 

       

На ДНОТе! :facepalm:

 

Тему во флуд надо.

 Хоть у меня сплетенный из цветных резинок миньончик  на ключах висит, маленький пациент подарил на память ))

Link to comment
Share on other sites

Оградил детей от массового западного ширпотреба. Они у меня смотрят старые советские добрые мультики. А из западного смотрят лишь то, что я одобрю, просмотрев заранее сам. Можете назвать меня ретроградом, но результат налицо - мои дети не знают черепашек-ниндзя, зато они знают все планеты, они не знают кто такой Спанч Боб, но знают таблицу умножения, они не знают миньонов, но зато они прекрасно говорят на двух языках, читают, пишут, считают, почти выучили английский и имеют разряд по шахматам. И это все - в 4 года. А вот детишки из нашего ближайшего окружения, которые старше их на пару лет, не знают и десятой доли того, что знают мои. Но зато они прекрасно разбираются в миньонах, спайдерменах и прочей чепухе, которую скармливает им Запад.. Поглядим, что будет дальше. Эксперимент продолжается...

Link to comment
Share on other sites

"Они – слуги, созданные, чтобы служить, они носят рабочую форму, они не обдумывают приказы и только под вечер позволяют себе заняться своими делами, которые чаще всего являются драками, злыми шутками и издевательствами друг над другом. Не тот ли это образ типичного представителя общества потребления, который активно навязывает нам современная массовая культура, пришедшая с Запада? Одинаковые существа, не имеющие ни собственного мнения, ни смысла жизни, ни каких-либо морально-нравственных качеств и желающие только прислуживать."

©

 

вся статья тут

http://whatisgood.ru/tv/cartoons/kto-takie-minony-i-pochemu-ix-ne-stoit-pokazyvat-detyam/

 

 

 

п.с. Я согласна, на все 100% как будто из моей головы сказано

вы смотрели в детстве ну Погоди и Тома с Джери?

Link to comment
Share on other sites

Мои нормально посмотрели мультики,потом поиграли энное время в игру на телефоне про миньонов.И все потом забыли,ничего там страшного нет,заколебали уже эти руссопеды во всём западном видеть угрозу

Link to comment
Share on other sites

А в России в последнее время какие хорошие со смыслом мультики есть?Всё что сделали,слизано с американских мультиков типа Шрека и других

Link to comment
Share on other sites

Дети последние 15-18 лет стали злее,да именно злее, очень жестокие дети и сейчас дети не умеют дружить. Я работаю в дет.саду  муз/рукаводом, у меня  в среднем 100 детей от 3 до 6 лет, и я это не просто так говорю, это мои личные наблюдения. И в какой то степени в их поведении, мультики занимают не последнее место. Я ни кому не навязываю своё мнение, но я считаю что мультики должны учить детей добру.А гадостей жизнь им и так устроит,в их взрослой жизни,если только это не ребёнок  богатого человека.

 

а вы сколько лет работаете детьми что сравниваете с последними 15-18 ?

Дети всегда были злыми и жестокими ,  они травят друг друга , но не на физическое уничтожение  (  у человека тоже есть инстинктивный запрет на убийство ) . Но они не останавливаются, они могут избрать жертву и измываться над ней годами.

 И  те  кто пишет что в совке якобы такого не было тот или рос в полной изоляции от сверстников или или без памяти или врет намеренно. 

Link to comment
Share on other sites

Статья, конечно, написана шизофреником. Хотя.. иногда шизофреники чертовски проницательны и видят истинное положение вещей четче, чем "нормальные" люди. Тем не менее.. я противник теорий заговора. Даже понимая, что гомосекусуалисты рвутся к власти и стремятся переделать мир под свою педерастическую сущность, я не склонен во всем искать следы их деятельности. Миньоны это просто персонаж. Уродливый, тупой мультипликационный персонаж. Ничем не лучше и не хуже того же Губки Боба или семьи Симпсонов. Да что там - включите этот долбанутый канал для детей никелодин - я еще ни разу не видел, чтобы там показали что-то адекватное.

Link to comment
Share on other sites

Оградил детей от массового западного ширпотреба. Они у меня смотрят старые советские добрые мультики. А из западного смотрят лишь то, что я одобрю, просмотрев заранее сам. Можете назвать меня ретроградом, но результат налицо - мои дети не знают черепашек-ниндзя, зато они знают все планеты, они не знают кто такой Спанч Боб, но знают таблицу умножения, они не знают миньонов, но зато они прекрасно говорят на двух языках, читают, пишут, считают, почти выучили английский и имеют разряд по шахматам. И это все - в 4 года. А вот детишки из нашего ближайшего окружения, которые старше их на пару лет, не знают и десятой доли того, что знают мои. Но зато они прекрасно разбираются в миньонах, спайдерменах и прочей чепухе, которую скармливает им Запад.. Поглядим, что будет дальше. Эксперимент продолжается...

Вот именно,"старые советские добрые мультики",потому что новых российских добрых мультиков нет :thinking: кризис жанра,застой и при этом обсуждают какие гадкие и тупые западные мультики и своего хорошего ничего не могут создать
Link to comment
Share on other sites

Дети последние 15-18 лет стали злее,да именно злее, очень жестокие дети и сейчас дети не умеют дружить. Я работаю в дет.саду муз/рукаводом, у меня в среднем 100 детей от 3 до 6 лет, и я это не просто так говорю, это мои личные наблюдения. И в какой то степени в их поведении, мультики занимают не последнее место. Я ни кому не навязываю своё мнение, но я считаю что мультики должны учить детей добру.А гадостей жизнь им и так устроит,в их взрослой жизни,если только это не ребёнок богатого человека.

Дети были жестокими всегда. Даже до эпохи исторического материализма. Учить добру должны родители. А то,чему сейчас учит повальное большинство родителей, а зачастую и вообще ничему, стоит ужаснуться.
Link to comment
Share on other sites

Дети были жестокими всегда. Даже до эпохи исторического материализма. Учить добру должны родители. А то,чему сейчас учит повальное большинство родителей, а зачастую и вообще ничему, стоит ужаснуться.

Может дети и были злыми, но не в таком кол-ве,и не до такой степени как сейчас.Я не знаю сколько вам лет,и где в каких условиях вы росли,но когда я росла, меня окружали нормальные дети.
Link to comment
Share on other sites

Мультики очень влияют на детей. Поэтому надо избирательно подходить к выбору. Должна быть цензура. Родительская. Обязательно!

Старший сын смотрит из западного Томаса, Щенячий патруль, Поли, Почтальон Пэт.. Запретили мульт Про Кун Фу Панду, т.к. во сне кричал после него. Почему - непонятно. Диски выбросила, по тв переключаю, когда идёт этот мульт. Мне нра мульты про Пингвинов из Мадагаскара, но и они у нас тоже под запретом. Очень редко, раз в 3-4 месяца смотрим. Это мульт для детей после 12 лет. Сыну около 6-ти..

У нас из всех мульт каналов только Карусель и Детский мир разрешены.

СОВЕТСКИЕ мультики разрешены и одобрены. Самые добрые, светлые и красивые мультики.

Лучше, чтобы первыми мультами в жизни детей были советские. А постарше можно и западные. Но не все всё равно..

Link to comment
Share on other sites

Может дети и были злыми, но не в таком кол-ве,и не до такой степени как сейчас.Я не знаю сколько вам лет,и где в каких условиях вы росли,но когда я росла, меня окружали нормальные дети.

Мне достаточно лет, чтобы иметь возможность сравнить. Я росла в профессорской семье и вокруг меня были не только нормальные дети, но и нормальные родители прежде всего. Раньше родители в очередях за книгами стояли, а сейчас за брендовыми шмотками. Раньше родители с книгой не расставались, а сейчас с айфоном и палкой для селфи. Так что все зло от родителей, которым не детей растить, а себя еще воспитывать и воспитывать.
Link to comment
Share on other sites

Вот именно,"старые советские добрые мультики",потому что новых российских добрых мультиков нет :thinking: кризис жанра,застой и при этом обсуждают какие гадкие и тупые западные мультики и своего хорошего ничего не могут создать

А убивает то что, статью написанную щизофреником цитируют :D
Link to comment
Share on other sites

А убивает то что, статью написанную щизофреником цитируют :D

а вы еще не видели как психиатры рассказывают и показывают сценки из жизни душевнобольных...

Link to comment
Share on other sites

Мне достаточно лет, чтобы иметь возможность сравнить. Я росла в профессорской семье и вокруг меня были не только нормальные дети, но и нормальные родители прежде всего. Раньше родители в очередях за книгами стояли, а сейчас за брендовыми шмотками. Раньше родители с книгой не расставались, а сейчас с айфоном и палкой для селфи. Так что все зло от родителей, которым не детей растить, а себя еще воспитывать и воспитывать.

Если вас окружали нормальные дети,тогда почему вы утверждаете что дети были злыми?
Link to comment
Share on other sites

"Они – слуги, созданные, чтобы служить, они носят рабочую форму, они не обдумывают приказы и только под вечер позволяют себе заняться своими делами, которые чаще всего являются драками, злыми шутками и издевательствами друг над другом.

 

 

такое ощущение, что быт солдатской жизни и казармы расписали.

Link to comment
Share on other sites

Родители, читайте детям книги! Много и разных. С рождения. И тогда вас не будет волнлвать загнивающий запад и его тлетворное влияние. Большинство семей нормальной детской библиотеки дома не имеют даже.

Link to comment
Share on other sites

а вы еще не видели как психиатры рассказывают и показывают сценки из жизни душевнобольных...

А мне и не надо этого видеть. Народ видно, что тупеет. Из детей сделали извращенцов. Да, наверняка забыли про Советский мультик, Голубой щенок. Он почему-то не вызывает возмущения. Такую статью можно сфабриковать посмотрев Карлсона и обвинить няну в педофилии. Ещё и не забывайте про блудного попугая.
Link to comment
Share on other sites

Отвела на мульт, но жалею. Все настораживало( может и не права, может дети и в самом деле не так глубоко вникают, тем лучше). И одноглазый, и студия " илюминейшн", и не поймешь положительные ли они все-таки, аль злодеи, и многое другое мельчайшее ... Дочке понравился отрицательный герой( героиня), я в недоумении с пеной во рту обяснять, что она не должна нравиться: "Ну, мам, у нее красивое платье". Ну, тут отлегло чуток, но завтра все же переспрошу невзначай...

 

Отрицательные герои часто нравятся больше положительных) Потому что положительные зачастую представляются слащавым гадством с сияющим нимбом над тупой головой. Поспрошайте детей и взрослых, найдете кого-нибудь, кому нравится Джерри больше Тома или Заяц больше Волка)

Link to comment
Share on other sites

P.S. Эту статью так же можно воспринять двояко. Сайт российский, а мультик американский. Значит, просто агитация к бойкоту всех фильмов, в ответ на санкции."

 

 

Для начала пусть сами что-то нормальное снимут,потом будут выпендриватся. Им ненравится США,потому что России до них,как пешком до Китая!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...