Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai SantaFe или Toyota Rav4...


Recommended Posts

Привет всем. Хочу взять тачку 4х4...
Варианты HYUNDAI SantaFe или Toyota Rav4...
Даже можно Mitsubishi Pajero...

Цены почти одинаковые, но разницы есть....
Что брать??

Спасибо всем...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

щас придет один человек и скажет зачем тебе эти тачки )) субару форестер вот тачка и 4 на 4 и мотор горизонтальный и вобщем кроме нее ваще тачек нет )


а так по теме .. брать будете новые модели ? если новые то рав 4 неплохая вроде и дизайн у нее намного лучше чем прежде ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2531223' date='Feb 22 2008, 00:08 ']как может быть одинакова цена Санта Фе и РАВ4? И при чем тут Паджеро? В этом сегменте нужно сравнивать с Мицубиши Аутландер XL[/quote]

Эди, как ни странно цены почти одинаковые. Не понимаю людей, которые могут отдать 36К за Аутландер XL, тогда как можно за такую же цену взять Паджеро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2531312' date='Feb 22 2008, 00:31 ']невыразительный унисекс за почти 40К?[/quote]
За 40? :o ....офигеть....нет уж 40 не дал бы за него никогда... П.С.Я думал что он где-то 30 стоит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2531310' date='Feb 22 2008, 00:29 ']Санта и РАВ одинаковые цены? Нет!
Кроме того ты сравниваешь фулл XL с базовым Паджеро...

Между Паджеро и XL, я бы выбрал XL. А обычный азербайджанец выбрал бы Паджеро в стремлени получить побольше за свои деньги. XL намного современнее технологически, мощнее стремительнее и стильнее, чем угловатый и неуклюжий Паджеро... Кроме того Паджеро шяхярдя долудур, а как быть с желанием выделиться в потоке? XL - бир минусу - жестковата... После FX жесткость мне опротивела....[/quote]

На вкус и цвет как говорят - часмков 6 назад очень долгое время передо мной ехал XL, ну очень некрасивый как минимум зад у этой машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' post='2531215' date='Feb 22 2008, 00:06 ']щас придет один человек и скажет зачем тебе эти тачки )) субару форестер вот тачка и 4 на 4 и мотор горизонтальный и вобщем кроме нее ваще тачек нет )
а так по теме .. брать будете новые модели ? если новые то рав 4 неплохая вроде и дизайн у нее намного лучше чем прежде ...[/quote]

По секрету :sluxii: , я даже догадываюсь, кто это!
Пусть только на работу придет ... и начнется "лучше нету того цвета"!
А по существу вопроса советую [b]СантаФе[/b] брать - классная, серьезная машина!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='2531751' date='Feb 22 2008, 03:45 ']Так а почему за 40 долл. Мурано невзять, там 240 кобыл и смотрится нормально[/quote]

Мурано намного дороже всех перечисленных авто.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем вам, друзья...!

Давайте я для вас добавлю еще цены тоже :)

Sante Fe - FULL - 2.7 Motor - 27500 AZN
Toyota RAV4 - FULL - 2.4 Motor - 33000 AZN
Mitsubishi Pajero - FULL - 3.0 Motor - 34000 AZN
Mitsubishi Outlander - FULL - 2.4 Motor - 26600 AZN

Link to comment
Share on other sites

Из перечисленного - Санта. Больше автомобиля за меньшие деньги. О качестве спорить не хочу, надоело. Могу сказать однозначно, что окраска у корейцев намного лучше, чем у японцев с их экологически чистыми красками.

Кстати, новый Паджерик тоже достаточно жесткий.

Link to comment
Share on other sites

Новая 2008 Honda CR-V длиннее,шире и даже выше чем RAV 4 одногодка.Рав немножко женственная ,а Срв -и самбаллинская и агрессивная и спортивная.Если поставить их рядом -Рав неножко йемишбаш , а Срв квадратнее .Санта -одно из лучших достижений корейцев , но иметь на руле знак Хйенде перед глазами(по-моему сугубо субьективному мнению) не одно и тоже ,что и Тойота или Хонда

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='2532006' date='Feb 22 2008, 09:30 ']Санта Фе - 2.7 V6 мотор, все навороты, 4 года гарантии, лучшая ликвидность среди конкурентов и т.д.[/quote]


Одно ненравится мне в Санте ето панел приборов как то по кустарному ((((

Если поработают над етим просто супер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wonderlander' post='2532466' date='Feb 22 2008, 11:05 ']Новая 2008 Honda CR-V длиннее,шире и даже выше чем RAV 4 одногодка.Рав немножко женственная ,а Срв -и самбаллинская и агрессивная и спортивная.Если поставить их рядом -Рав неножко йемишбаш , а Срв квадратнее .Санта -одно из лучших достижений корейцев , но иметь на руле знак Хйенде перед глазами(по-моему сугубо субьективному мнению) не одно и тоже ,что и Тойота или Хонда[/quote]

Полностью согласен, Honda CR-V более привлекательна и приемлема чем выше перечисленные 4х4. Нехочу обидеть владельцев Санты но я читал в Авто Ревью неочень хорошие коментарии на счет "держать дорогу" что на асфальте или offroad

Link to comment
Share on other sites

Еще можно посмотреть Сузуки Гранд Витара. С 2,0 мотором около 28 штук, как я слышал. Это нормальный внедорожник + малый по размерам. Постоянный полный привод,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KokoS-Summer' post='2533333' date='Feb 22 2008, 13:33 ']У одного из админов еще и Хаммер :morqqqq:[/quote]
Дезинформатор не оффтопь плз. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2533322' date='Feb 22 2008, 13:32 ']наверное потому, что у обоих АДминов автомобили Hyundai :morqqqq:[/quote]

ну, и я почти о том же :morqqqq:
но, hyundai далеко до японок и немок....) выигрывают только в цене))
даже простой OPEL лучше )) ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2533210' date='Feb 22 2008, 13:10 ']rav4 or CRV однозначно )

на этом форуме слишком подозрительно хорошо относятся к Hyundai.... замечаю это только на этом форуме :sluxii:l:[/quote]
а есть где плохо вам только осталось их назвать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2533210' date='Feb 22 2008, 13:10 ']rav4 or CRV однозначно )

на этом форуме слишком подозрительно хорошо относятся к Hyundai.... замечаю это только на этом форуме :sluxii:l:[/quote]
Обе машины классом ниже Санты, не имеют 7 мест, не имеют моторов V6, не имеют дизелей в поставляемых на наш рынок комплектациях. При этом еще и стоят ощутимо дороже.

А то, что здесь хорошо относятся к Хёнде нет ничего странного. На сегодня - это Самый продаваемый автобренд в Азербайджане. И армии поклонников, довольные своим приобретением и качсетвом авто за заплаченные деньги.
Хаят Хёнде как правило владельцы изрядно потрёпанных немок, которым блеск когда то модного лейбла застилает глаза.

Хочу отметить, что сам езжу на Хонде. Считаю Хонду - отличным авто, но надо быть и справедливым, это уже совсем другие деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Sante Fe - FULL - 2.7 Motor - 27500 AZN
Toyota RAV4 - FULL - 2.4 Motor - 33000 AZN
Mitsubishi Pajero - FULL - 3.0 Motor - 34000 AZN
Mitsubishi Outlander - FULL - 2.4 Motor - 26600 AZN[/quote]

Давайте котлеты отдельно - мухи отдельно, ОК?

Митсу Аутлендер - за 26600 манат - это устаревшая модель, со смешным для меня дизайном, Аутляндер XL - это то что нужно сравнивать с СантаФе - у каждого свои + и -.

РАВ4, хорошой автомобиль - но это не класс СантаФе, он классом ниже (как Туссон или Спортейдж) - да и разница в цене, не говоря уже о самой цене очень кусается.

Паджеро мне не понравился - ИМХО очень уж тяжеловесным кажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorinser' post='2532838' date='Feb 22 2008, 12:06 ']Не надо корейку брать.. разве можно сравнивать японку с корейкой)[/quote]

Почему нельзя? Ваши аргументы пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2533480' date='Feb 22 2008, 14:00 ']а есть где плохо вам только осталось их назвать[/quote]

я ещё не видел ни одной статьи в обьэктивнах журналах, где хоть один Hyundai был бы на уровне с Toyota, Honda, VW, Opel,Subaru и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2533526' date='Feb 22 2008, 14:08 ']Обе машины классом ниже Санты, не имеют 7 мест, не имеют моторов V6, не имеют дизелей в поставляемых на наш рынок комплектациях. При этом еще и стоят ощутимо дороже.

А то, что здесь хорошо относятся к Хёнде нет ничего странного. На сегодня - это Самый продаваемый автобренд в Азербайджане. И армии поклонников, довольные своим приобретением и качсетвом авто за заплаченные деньги.
Хаят Хёнде как правило владельцы изрядно потрёпанных немок, которым блеск когда то модного лейбла застилает глаза.

Хочу отметить, что сам езжу на Хонде. Считаю Хонду - отличным авто, но надо быть и справедливым, это уже совсем другие деньги.[/quote]

я прекрасно понимаю, почему эти машины популярны у нас. они дешёвые, не сильно мучают во время эксплуатации, и на этом ихние плюсы заканчиваются :)
я не против данной марки, просто не стоит прыгать выше своего уровня и доказыват что, Hyundai the best )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2533708' date='Feb 22 2008, 14:36 ']я прекрасно понимаю, почему эти машины популярны у нас. они дешёвые, не сильно мучают во время эксплуатации, и на этом ихние плюсы заканчиваются :)
я не против данной марки, просто не стоит прыгать выше своего уровня и доказыват что, Hyundai the best )[/quote]

Вы пишете" они дешёвые, не сильно мучают во время эксплуатации"-по- моему,это мечта автомобилиста-то есть именно такая сбалансированность цены и качества,это то, к чему все стремятся при покупку авто.Но если мы обсуждаем покупку машины именно с точки зрения бакинских понтов,тогда конечно,нам не стоит обсуждать ничего из технических и внешних достоинств авто,а только сконцентрироваться на том .чем можно поразить соседа и врага... А поразить его в этом городе ветров практически нечем-только может,каким нибудь ретро-авто за поллимона баксов.... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azad58' post='2534419' date='Feb 22 2008, 16:47 ']Вы пишете" они дешёвые, не сильно мучают во время эксплуатации"-по- моему,это мечта автомобилиста-то есть именно такая сбалансированность цены и качества,это то, к чему все стремятся при покупку авто.Но если мы обсуждаем покупку машины именно с точки зрения бакинских понтов,тогда конечно,нам не стоит обсуждать ничего из технических и внешних достоинств авто,а только сконцентрироваться на том .чем можно поразить соседа и врага... А поразить его в этом городе ветров практически нечем-только может,каким нибудь ретро-авто за поллимона баксов.... :looool:[/quote]

ну тогда ,давайте все покупать Запарожец, он дешёвый и не мучает :morqqqq::looool:
или вы не разбираетесь в машинах на столько, что для вас важен только то, что машина не ломается ?))) говорю да, вам или запарожец или ГАЗ 24, Niva
зачем платить 30 000$ за Hyundai ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2534489' date='Feb 22 2008, 16:57 ']ну тогда ,давайте все покупать Запарожец, он дешёвый и не мучает :morqqqq::looool:
или вы не разбираетесь в машинах на столько, что для вас важен только то, что машина не ломается ?))) говорю да, вам или запарожец или ГАЗ 24, Niva
зачем платить 30 000$ за Hyundai ?[/quote]

un1xo1d, может объясните почему настоящий дорогой бренд дает 2 года гарантии, а Хюндай 4 ? Почему у WV который и круче, и дороже и самое главное по вашему гораздо надежней гарантия всего 2 года??? Я за 2 года наезжу всего 20-25 тыщ, и так ездят многие. Эта гарантия выгодна только таксишникам. Это смешная гарантия. Поэтому в наших условиях, в нашей стране будут делать выбор между Хюндаем и Тойотой, между корейками и японками. Потому что люди учитывают не только знак на руле, а еще и легкость обслуживания. Почему амортизатор на Ярис, который дешевле Элантры стоит в 2 !!! раза дороже, чем на Элантру? Почему дорогие фары на Субару? Только потому что они японки??? Или это потому, что фары у японок намного надежней, чем у кореек??? Да , и еще, дизайн у Хюндая по многим моделям превосходит японок. Один только Сузуки Витара чего стоит :)

Если выбирать между РАВ4 то однозначно Сантафе , а еще лучше Веракруз - тут уж и думать нечего
Вери сорри за оффтоп :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 21 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 13 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 39 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 18 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...