Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai SantaFe или Toyota Rav4...


Recommended Posts

Тема теряет свой смысл как и все темы, перерастает в рассуждение мерс версус биэмдаблъю или корейка версус японка. И еще, я за 2 года проезжаю 45000 км.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

[quote]ну тогда ,давайте все покупать Запарожец, он дешёвый и [b]не мучает[/b][/quote]

Насчёт Запорожца который не мучает это вы лихо так завернули :)
Всё что даёт мерен однокласник, даёт и Хундай, а китайцы вообще дают ещё больше, раза в 3 но качество сильно хромает.
Почти все мерсофилы забывают, что автомобиль это набор потребительских качеств которые нужны водителю.
У кого то на потребительские качества в сумме 100% делают надбавку + 100% за бренд+50% на прибыль, а кто-то делает надбавку +20% за бренд + 30%прибыль. Вот Вам и разница.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2534782' date='Feb 22 2008, 17:35 ']un1xo1d, может объясните почему настоящий дорогой бренд дает 2 года гарантии, а Хюндай 4 ? Почему у WV который и круче, и дороже и самое главное по вашему гораздо надежней гарантия всего 2 года??? Я за 2 года наезжу всего 20-25 тыщ, и так ездят многие. Эта гарантия выгодна только таксишникам. Это смешная гарантия. Поэтому в наших условиях, в нашей стране будут делать выбор между Хюндаем и Тойотой, между корейками и японками. Потому что люди учитывают не только знак на руле, а еще и легкость обслуживания. Почему амортизатор на Ярис, который дешевле Элантры стоит в 2 !!! раза дороже, чем на Элантру? Почему дорогие фары на Субару? Только потому что они японки??? Или это потому, что фары у японок намного надежней, чем у кореек??? Да , и еще, дизайн у Хюндая по многим моделям превосходит японок. Один только Сузуки Витара чего стоит :)

Если выбирать между РАВ4 то однозначно Сантафе , а еще лучше Веракруз - тут уж и думать нечего
Вери сорри за оффтоп :unsure:[/quote]

в Турции, на ХОНДА гарантия 6 лет или 150 000км. и что ? :looool::sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='2533526' date='Feb 22 2008, 14:08 ']Обе машины классом ниже Санты, не имеют 7 мест, не имеют моторов V6, не имеют дизелей в поставляемых на наш рынок комплектациях. При этом еще и стоят ощутимо дороже.

А то, что здесь хорошо относятся к Хёнде нет ничего странного. [b]На сегодня - это Самый продаваемый автобренд в Азербайджане.[/b] И армии поклонников, довольные своим приобретением и качсетвом авто за заплаченные деньги.
Хаят Хёнде как правило владельцы изрядно потрёпанных немок, которым блеск когда то модного лейбла застилает глаза.

Хочу отметить, что сам езжу на Хонде. Считаю Хонду - отличным авто, но надо быть и справедливым, это уже совсем другие деньги.[/quote]

Самый продаваемый автобренд это ВАЗ

Link to comment
Share on other sites

Если выбирать между РАВ4 и СантаФэ, выбрал бы Hyundai. (при условии если я проезжаю за год много и использую машину как лошадь рабочую) Какая бы Тойота выносливая не была, её мне будет жалко насиловать.
А Hyundai можно. Изнасиловал, продал, купил другую. Ликвиднее, запчасти дешевле итд итп.

Только нужно забыть про "себя". Кайфа от того, что Вы сидите в Hyundai и чувства, что Вы "тащитесь" от того как прикасаетесь к каждой детали интерьера у Вас не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2535000' date='Feb 22 2008, 18:26 ']Если выбирать между РАВ4 и СантаФэ, выбрал бы Hyundai. (при условии если я проезжаю за год много и использую машину как лошадь рабочую) Какая бы Тойота выносливая не была, её мне будет жалко насиловать.
А Hyundai можно. Изнасиловал, продал, купил другую. Ликвиднее, запчасти дешевле итд итп.

Только нужно забыть про "себя". Кайфа от того, что Вы сидите в Hyundai и чувства, что Вы "тащитесь" от того как прикасаетесь к каждой детали интерьера у Вас не будет.[/quote]

ну хоть один обьективный пост :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2534939' date='Feb 22 2008, 18:06 ']в Турции, на ХОНДА гарантия 6 лет или 150 000км. и что ? :looool::sluxii:[/quote]
Ну я думал Вы поймете :morqqqq: Если у нас будут давать 6 лет гарантии приличные бренды и не будут продавать детали по очень завышенным наценкам, то ситуация здесь может измениться так, как Вы хотите и не только . А пока Хюндай наступает и колличеством и дизайном и доступностью сервиса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='2531312' date='Feb 22 2008, 01:31 ']невыразительный унисекс за почти 40К?[/quote]
Эди, взял летом домой рафик, после первых 15 тысяч, из которых я сам проехал добрую половину), с учетом поездок в Шеки, Кубу, Набрань и Лерик (к слову, Лерик - сказка)), имею сказать следующее:
машина "ни грамм" не шумит! щит, двери, багажный отсек хранят молчание, как во глубине сибирских руд)
управляемость - фантастика! ощущение, что это не кроссовер, а хорошего класса хечбек, после него сел в паджеро, разница существенная. очень юркая машинка, особенно в городе, пихается везде, где только можно, зеркала находятся в диапазоне выше легковушек и ниже больших кроссоверов)
датчики света, дождя, круиз, килесс, парктроник - хамысынын йери вар)
система "спуск с горы" - клевая штука, гарларда выручала не раз
разгон неплохой, несмотря всего на 150 лошадок
ну вот, собственно, и все)
у санта-фэ дизайн симпатичный, больше ничего сказать не могу) думаю, что объективно она ликвиднее
да, брал рафик в центре за 35К, 2-литровый

Link to comment
Share on other sites

[quote]в Турции, на ХОНДА гарантия 6 лет или 150 000км. и что ?[/quote]
а мы не в Турции....

Про обе машины скажу: хорошие.
Но стоя перед выбором, купил бы Санта Фе...
За чуть меньшие средства получаешь ВСЕ,что можно поставить + размерчик побольше.
И Сервис дешевле.

Link to comment
Share on other sites

ну, если рассуждать ,что у тебя всего 25к $, то конечно надо брать SantaFE, a если есть возможность купить RAV4, to o Hyundai думать не стоит.
и кстати, первые 3-4 года РАВ4 ремонт требовать вообще не будет, зачем говорить про сервис для новой машини, я не понимаю ?

Link to comment
Share on other sites

[quote]ну, если рассуждать ,что у тебя всего 25к $, то конечно надо брать SantaFE, a если есть возможность купить RAV4, to o Hyundai думать не стоит.
и кстати, первые 3-4 года РАВ4 ремонт требовать вообще не будет, зачем говорить про сервис для новой машини, я не понимаю ?[/quote]

Покупать машину на последнее - это последнее дело, если вы не таксист. За 25Килобаксов Санта не купишь, разве что подержанную, а РАВ4 и подавну.
Конечно сервис новой машине не нужен, если на ней не ездтиь вообще, а если ездиить то в понятие сервиса входит и замена расходников и своевременное обслуживание.

Раньше, когда Тойота была не так популярна, зап.части стотили очень дёшого, знаю на примере автомобиля друга - амморы на его Круизер 80 стотили 40 баксов за каждый, в то время как на мою старую 1998 года корейку седан - пара передних с работой обошлась около 150 баксов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2535434' date='Feb 22 2008, 21:13 ']ну, если рассуждать ,что у тебя всего 25к $, то конечно надо брать SantaFE, a если есть возможность купить RAV4, to o Hyundai думать не стоит.
и кстати, первые 3-4 года РАВ4 ремонт требовать вообще не будет, зачем говорить про сервис для новой машини, я не понимаю ?[/quote]
Вы же понимаете где мы живем?! Здесь гарантию дают не на все. Могут сказать, что люк виноват или ямы на дорогах и отказать в гарантии, скажем, на передок. Еще после небольшого удара тоже могут снять машину с гарантии. Так же если есть страховка, то это не означает, что всегда выплатят деньги. Так при выборе новой машины надо всегда узнавать сколько стоит фара, насколько много наименований деталей в наличии у дилера, сколько стоят крылья и т.д. В цивилизованной стране наш выбор бы происходил бы иначе. Я бы например наверно выбирал бы машину только по дизайну как внешнему так и внутреннему, так как гарантия- есть гарантия и дороги с бензином - супер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2535000' date='Feb 22 2008, 18:26 ']Если выбирать между РАВ4 и СантаФэ, выбрал бы Hyundai. (при условии если я проезжаю за год много и использую машину как лошадь рабочую) Какая бы Тойота выносливая не была, её мне будет жалко насиловать.
А Hyundai можно. Изнасиловал, продал, купил другую. Ликвиднее, запчасти дешевле итд итп.

Только нужно забыть про "себя". Кайфа от того, что Вы сидите в Hyundai и чувства, что Вы "тащитесь" от того как прикасаетесь к каждой детали интерьера у Вас не будет.[/quote]

Если смотреть на машину с точки зрения серийного насильника ,то конечно кай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2535000' date='Feb 22 2008, 18:26 ']Если выбирать между РАВ4 и СантаФэ, выбрал бы Hyundai. (при условии если я проезжаю за год много и использую машину как лошадь рабочую) Какая бы Тойота выносливая не была, её мне будет жалко насиловать.
А Hyundai можно. Изнасиловал, продал, купил другую. Ликвиднее, запчасти дешевле итд итп.

Только нужно забыть про "себя". Кайфа от того, что Вы сидите в Hyundai и чувства, что Вы "тащитесь" от того как прикасаетесь к каждой детали интерьера у Вас не будет.[/quote]


Если смотреть на машину с точки зрения серийного насильника ,то конечно кайфа и взаимопонимания не будет. :sluxii: Но пр нормальном отношении к своему авто( техническое обслуживание и т.д.), отношения могут перейти в любовь... и любая модель Хундая,в том числе и Санта-Фе прослужит верой и правдой столько лет,сколько и надо,чтобы хозяин понял,что купил,то что надо и за намного меньшие деньги,чем хваленые японцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='raminjoy' post='2532209' date='Feb 22 2008, 10:15 ']Спасибо всем вам, друзья...!

Давайте я для вас добавлю еще цены тоже :)

Sante Fe - FULL - 2.7 Motor - 27500 AZN
Toyota RAV4 - FULL - 2.4 Motor - 33000 AZN
Mitsubishi Pajero - FULL - 3.0 Motor - 34000 AZN
Mitsubishi Outlander - FULL - 2.4 Motor - 26600 AZN[/quote]
А как насчет new X-TRAIL. Full комплектация стоит 28200ман. Мне кажется достойный конкурент вышеперечисленным авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' post='2531804' date='Feb 22 2008, 05:30 ']Мурано намного дороже всех перечисленных авто.[/quote]


Летом уже после ввода новых таможенных пошлин цена на Мурано была 42000 долларов, вроде где-то 33000-35000 АЗН. Это намного дороже?
Для меня намного дороже это старт от 10000 денег. А тут чуть дороже РАВа и СРВ в топе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2534782' date='Feb 22 2008, 17:35 ']un1xo1d, может объясните почему настоящий дорогой бренд дает 2 года гарантии, а Хюндай 4 ? Почему у WV который и круче, и дороже и самое главное по вашему гораздо надежней гарантия всего 2 года???[/quote]
надо же чем-то привлекать клиентов. чтоб завоевать рынок, нужно трудится и предлагать в 2 раза больше чем другие вот и все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Houston' post='2536654' date='Feb 23 2008, 08:29 ']надо же чем-то привлекать клиентов. чтоб завоевать рынок, нужно трудится и предлагать в 2 раза больше чем другие вот и все[/quote]
Надо иметь душок для этого, например в Америке на Хюндай гарантия больше, чем на японки. И это Вам не Азербайджан, в Америке гарантия- есть гарантия. Раз они стоят за такой гарантией, значит есть качество. Чем качественней товар, тем больше должен быть срок гарантии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2535434' date='Feb 22 2008, 21:13 ']ну, если рассуждать ,что у тебя всего 25к $, то конечно надо брать SantaFE, a если есть возможность купить RAV4, to o Hyundai думать не стоит.
и кстати, первые 3-4 года РАВ4 ремонт требовать вообще не будет, зачем говорить про сервис для новой машини, я не понимаю ?[/quote]
ваш пост мне напомнил один случай. Как та я спросил у сервис менеджера одной из Японских брендев сколько машин принимает ваш сервис в день на что он мне ответил что не одной потому что машины у них не ломаются :looool: и все это было сказано при наших гостей из Корее они были шокированы этим ответом :looool:
прошу прошение за офтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote name='raminjoy' post='2532209' date='Feb 22 2008, 10:15 ']...
Sante Fe - FULL - 2.7 Motor - 27500 AZN
[b]Toyota RAV4 [/b] - FULL - 2.4 Motor - 33000 AZN
Mitsubishi Pajero - FULL - 3.0 Motor - 34000 AZN
Mitsubishi Outlander - FULL - 2.4 Motor - 26600 AZN[/quote]

RAV4 - Надежная машина всех времен.

Link to comment
Share on other sites

...чем больше читаешь наш Автофорум, тем больше приходишь в выводу о том, что Hyundai - лучшая в мире машина (жаль, что остальной мир не очень-то с этим согласен)!

И еще - как все таки правильно произносить название этой марки? Как только ее не называют на уважаемом Форуме.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moss' post='2537440' date='Feb 23 2008, 14:30 ']...чем больше читаешь наш Автофорум, тем больше приходишь в выводу о том, что Hyundai - лучшая в мире машина (жаль, что остальной мир не очень-то с этим согласен)!

И еще - как все таки правильно произносить название этой марки? Как только ее не называют на уважаемом Форуме.[/quote]
Хенде я думаю так будет правильно звучать это слово. Что касается лучшая машина в мире тоя так не считаю, в мире Хенде занимает всего лишь 6 место, а в Азербайджане я могу смело сказать бренд номер один, но сожалению идеальных машин нет . Говоря о минусах надо говорить и о плюсах, а не делать различия по национальности брендов.
Удачи вам выборе :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2537474' date='Feb 23 2008, 14:41 ']Хенде я думаю так будет правильно звучать это слово. Что касается лучшая машина в мире тоя так не считаю, в мире Хенде занимает всего лишь 6 место, а в Азербайджане я могу смело сказать бренд номер один, но сожалению идеальных машин нет . Говоря о минусах надо говорить и о плюсах, а не делать различия по национальности брендов.
Удачи вам выборе :morqqqq:[/quote]

Спасибо, уважаемый Distributor, за разъяснения и последовательное отстаивание позиции!
Очень четкий и взвешенный коммент!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2537474' date='Feb 23 2008, 14:41 ']Хенде я думаю так будет правильно звучать это слово. Что касается лучшая машина в мире тоя так не считаю, в мире Хенде занимает всего лишь 6 место, а в Азербайджане я могу смело сказать бренд номер один, но сожалению идеальных машин нет . Говоря о минусах надо говорить и о плюсах, а не делать различия по национальности брендов.
Удачи вам выборе :morqqqq:[/quote]

Вы хотели сказать что в списке лучших автомобилей Хенде занимает 6 место? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gaudi' post='2537546' date='Feb 23 2008, 15:08 ']Вы хотели сказать что в списке лучших автомобилей Хенде занимает 6 место? :unsure:[/quote]

наверно с конца :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Если объективно, то Хенде сделала [b]сумасшедший рывок за 40 лет своего существования.[/b] Они действительно на 6 или 7 месте по кол-ву проданных тачек. Результат действительно сумасшедший.

Но если посмотреть с другой стороны, да. Хорошие, рабочие тачки, но нет шарма, качественного брендинга, позиционирования как у немцев или японцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='raminjoy' post='2530965' date='Feb 21 2008, 23:00 ']Варианты HYUNDAI SantaFe или Toyota Rav4...
Даже можно Mitsubishi Pajero...[/quote]

Как можно сравнивать Toyota и Hyundai ? :wow1:
Конечно Toyota.. качество, комфорт, практичность..

P.S. сравнить можно с Honda CR-V, тоже хороша.. но Toyota это лидирующий бренд ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='distributor' post='2537426' date='Feb 23 2008, 14:24 ']а форестер :blink:[/quote]

А ничего смешного здесь нет!
Форестер, конечно же, классная тачка, просто в топике вопрос о других машинах, поэтому уважаемый Maybach_K, как искренний человек, и назвал Тойоту! У меня вопрос к многоуважаемому [b]distributor[/b]у, причем, не из праздного любопытства : сможете мотивированно, опираясь на конкретные факты, убедить, что последняя СантаФе лучше?
В надежде получить полный ответ (или ссылку - будем экономить Ваше время), искренне с форумом и заранеее признателен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2534939' date='Feb 22 2008, 18:06 ']в Турции, на ХОНДА гарантия 6 лет или 150 000км. и что ? :looool::sluxii:[/quote]

[b]В Турции дороги другие и бензин. И еще я более чем уверен, что три года к заводской гарантии плюсует местный дистрибьютер. Это известный маркетинговый ход. [/b]

[quote name='Houston' post='2536654' date='Feb 23 2008, 08:29 ']надо же чем-то привлекать клиентов. чтоб завоевать рынок, нужно трудится и предлагать в 2 раза больше чем другие вот и все[/quote]

[b]Хёндэ давно уже отхватил свой кусок на рынке. Срок гарантии тут не при чем.[/b]

[quote name='bakinec 69' post='2536701' date='Feb 23 2008, 09:21 ']Надо иметь душок для этого, например в Америке на Хюндай гарантия больше, чем на японки. И это Вам не Азербайджан, в Америке гарантия- есть гарантия. Раз они стоят за такой гарантией, значит есть качество. Чем качественней товар, тем больше должен быть срок гарантии.[/quote]

[b]Все верно. В США и Канаде Хёндэ дает [u]10 лет [/u]гарантии! Более того Хёндэ впервые с прошлого года предлагает в США гарантию на подержанные авто проданные через свои дилерские сети. Ни один автопроизводитель такого пока не предложил. [/b]


[quote name='Vestochka Iz Ada' post='2539144' date='Feb 24 2008, 01:15 ']Как можно сравнивать Toyota и Hyundai ? :wow1:
Конечно Toyota.. качество, комфорт, практичность..

P.S. сравнить можно с Honda CR-V, тоже хороша.. но Toyota это лидирующий бренд ..[/quote]

[b]А почему нельзя? Только из-за названия? Вы владели когда-нибудь автомобилем Хёндэ?[/b]

Link to comment
Share on other sites

да был у нас Hyundai Coupe... повезло вовремя продали, после 50 000км у след. хозяина, коробка развалилась ремонт 2000 $ ))))
так что знаю о чём говорю :morqqqq:

у Honda, Toyota такое невозможно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='2542187' date='Feb 25 2008, 01:20 '][b]А почему нельзя? Только из-за названия? Вы владели когда-нибудь автомобилем Хёндэ?[/b][/quote]
Причем тут название .. :unsure: Для меня это небо и земля.. ИМХО

Не владела и дай бог не буду :) слишком не доброжелательно отношусь :) тем более имея слабость к брендам BMW и Toyota вряд ли могу их как то рядом поставить с корейкой.. видимо живу стереотипами о немецких и японских машинах.. :looool: владело не мало знакомых, мало что хорошего слышала.. увы..

P.S. никого не хочу обидеть :) владельцы Hyundai, владейте на здоровье.. каждому свое.. на вкус и цвет, как грится, товарищей нет :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2542249' date='Feb 25 2008, 01:45 ']да был у нас Hyundai Coupe... повезло вовремя продали, после 50 000км у след. хозяина, коробка развалилась ремонт 2000 $ ))))
так что знаю о чём говорю :morqqqq:

у Honda, Toyota [b]такое невозможно[/b][/quote]

В зтом мире всё возможно!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='un1xo1d' post='2542249' date='Feb 25 2008, 01:45 '][b]да был у нас Hyundai Coupe... повезло вовремя продали, после 50 000км у след. хозяина, коробка развалилась ремонт 2000 $ ))))[/b]
так что знаю о чём говорю :morqqqq:

у Honda, Toyota такое невозможно[/quote]
Раз заплатили 2000$ значит на машину гарантии не было?? А может она была снята с гарании из-за того, что Вы вовремя не приехали на обслуживание? А может следующий хозяин втыкнул с Д сразу в Р когда учился ездить? Так что много может быть причин, о которых ни Вы ни мы не знаем.

Хотите, чтобы японки продавались лучше? Тогда заставьте дилеров обслуживать машины по таким же ценам как корейки. Например, если цены почти одинаковы, скажем, Санни стоит столько же (даже дешевле) сколько Элантра, то пусть и ремонт с деталями стоит столько же. А не как у Яриса - 150ман 1 амортизатор. И тогда мы все перейдем на японки (если они еще и дизайн подтянут) А то ремонт Яриса стоит дороже, чем Сонаты (НАВЕРНО, СКОРЕЙ ВСЕГО)
И не надо говорить - как можно это сравнивать с тем! Всегда можно сравнивать все и со всем.
Я вот тоже раздумываю, на что поменять мою корейку- на японку или опять на корейку. И мои мысли не о понтах, и не о том какой знак будет на руле. А о том, на сколько дилер завышает ту или иную цену на свой авто, на сколько завышает цены на запчасти и конечно внешний вид. Есть некоторые модели японок (не хочу тут их называть) куда меня ни за что не посадишь (даже если цена будет дешевле, чем у корейки), так как они просто страшные для меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='2542615' date='Feb 25 2008, 08:29 ']Раз заплатили 2000$ значит на машину гарантии не было?? А может она была снята с гарании из-за того, что Вы вовремя не приехали на обслуживание? А может следующий хозяин втыкнул с Д сразу в Р когда учился ездить? Так что много может быть причин, о которых ни Вы ни мы не знаем.

Хотите, чтобы японки продавались лучше? Тогда заставьте дилеров обслуживать машины по таким же ценам как корейки. Например, если цены почти одинаковы, скажем, Санни стоит столько же (даже дешевле) сколько Элантра, то пусть и ремонт с деталями стоит столько же. А не как у Яриса - 150ман 1 амортизатор. И тогда мы все перейдем на японки (если они еще и дизайн подтянут) А то ремонт Яриса стоит дороже, чем Сонаты (НАВЕРНО, СКОРЕЙ ВСЕГО)
И не надо говорить - как можно это сравнивать с тем! Всегда можно сравнивать все и со всем.
Я вот тоже раздумываю, на что поменять мою корейку- на японку или опять на корейку. И мои мысли не о понтах, и не о том какой знак будет на руле. А о том, на сколько дилер завышает ту или иную цену на свой авто, на сколько завышает цены на запчасти и конечно внешний вид. Есть некоторые модели японок (не хочу тут их называть) куда меня ни за что не посадишь (даже если цена будет дешевле, чем у корейки), так как они просто страшные для меня.[/quote]

Здравствуйте Bakinec 69

Хотел отметить что цена на амортизатор уже снижена до 120 манат. Я думаю что не стоит сравнивать детали машин производства ЯПОНИИ и КОРЕИ.

Regards,

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 0 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 48 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...