Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Разлука, все знают как это больно


Recommended Posts

[quote name='Carrie' post='4206432' date='Jan 21 2009, 15:44 ']Зачем траур. Не надо траура. Загляните в себя. Найдите тот источник, который питает Вас изнутри, не важно кто с вами рядом и где вы находитесь. Обратитесь к нему, вспомните, что самый любимый человек для вас - это Вы сами. И пусть кто-то был в вашей жизни и ушёл из неё - это не катастрофа, боль быстро пройдёт, [b]если вы не будете подпитывать её искусственно.[/b] Возможно ударили по вашему самолюбию, оставив вас - ничего. [b]Цените себя и не концентрируйтесь на так называемом "горе".[/b][/quote]
вот!! я так злюсь, когда люди устраивают шахсей-вахсей, тем самым умышленно причиняя себе боль, это мазохизм. Не внушайте себе того, от чего вам может быть больно. Я тоже этим грешила, потом когда увидела то, из-за чего на самом деле стоит париться, стало стыдно. Когда видешь настоящее горе, то все эти мелочи, вроде любви и тд становятся такими незначительными...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 478
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ne_tvoya' post='4209860' date='Jan 22 2009, 01:38 ']Конец любви, это не конец света... пережить можно,ток нужны силы....[/quote]
Важно, не уходить в себя!! А быть среди людей... близких! Стараться радоваться каждому дню... И вообще, с благодарностью относиться к каждому новому, подаренному вам Аллахом дню! Со временем все встает на свои места и становится обыденным! И даже порой начинаешь задумываться, искать причины, а когда их и не вспоминаешь, становится смешно и где-то даже обидно! А ведь когда-то за это страдала... :unsure:
Не будем о грустном! В жизни все бывает! И все проходит!!!

Link to comment
Share on other sites

о боже как это невыносимо.просыпаться каждое утро и снова и снова осознавать,что его уже нету в твоей жизни,что назад пути нету,что вы оба отпустили друг друга,бросились в никуда.как это невыносимо.все можно пережить,даже просто боль.но не вот это состояние,когда каждый день,каждую минуту,каждую секунду происходит это:(Да,может когда-то действительно улыбнусь и пройду,но сейчас,сейчас это невыносимо больно,не помню даже когда в последний раз такая боль была.Хочется говорить люблю,но не могу,просто задыхаюсь.Дай бог терпения всем!

Link to comment
Share on other sites

Первоночально бывает очень сложно,больно вспоминать...
Есть такая фраза: Время лечит....даа,это так,но у всех это время разное,кто то быстро приходит в себя, у кого то такое состояние длится значительно долго.. Нужно быстро собраться силами,продолжить свою жизнь,не погасать от страданий, а наоборот надо цвести,и доказать,что ТЫ сильный человек..... И поверьте мне, наступит день,когда рядом окажется человек, который будет намного лучше,"Незаменимых людей нет",тогда даже как то смешно будет вспоминать,Ай Аллах мен еле она гере агламышдым?! :looool: .... Даже потом радуешься,что именно все так обернулось иначе не получила бы то,что есть сейчас и рядом с тобой... Так что выше нос всем, у кого не дай бог такое :agilversin: Жизнь прекрасна.... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deffushka' post='4223627' date='Jan 24 2009, 01:55 ']о боже как это невыносимо.просыпаться каждое утро и снова и снова осознавать,что его уже нету в твоей жизни,что назад пути нету,что вы оба отпустили друг друга,бросились в никуда.как это невыносимо.все можно пережить,даже просто боль.но не вот это состояние,когда каждый день,каждую минуту,каждую секунду происходит это:(Да,может когда-то действительно улыбнусь и пройду,но сейчас,сейчас это невыносимо больно,не помню даже когда в последний раз такая боль была.Хочется говорить люблю,но не могу,просто задыхаюсь.Дай бог терпения всем![/quote]
Девушка, ну к чему слабохарактерность, я понимаю, расставаться с любимым-это для кого-то очень больно, но постарайтесь найти и положительные стороны. Подумайте, есть ли плюсы у этого расставания? (не поверю, что нет, так не бывает). Осмотритесь вокруг, все живы здоровы? Это главное. Бог, отняв одно, даёт другое. Просто настройтесь на лучшее, радуйтесь каждому дню. И запомните, если вы что-то потеряли, значит это изначально не было вашим.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дурашка' post='4225524' date='Jan 24 2009, 16:24 ']Девушка, ну к чему слабохарактерность, я понимаю, расставаться с любимым-это для кого-то очень больно, но постарайтесь найти и положительные стороны. Подумайте, есть ли плюсы у этого расставания? (не поверю, что нет, так не бывает). Осмотритесь вокруг, все живы здоровы? Это главное. Бог, отняв одно, даёт другое. Просто настройтесь на лучшее, радуйтесь каждому дню. И запомните, если вы что-то потеряли, значит это изначально не было вашим.[/quote]

:aappll: Согласна на все 100...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deffushka' post='4223627' date='Jan 24 2009, 01:55 ']о боже как это невыносимо.просыпаться каждое утро и снова и снова осознавать,что его уже нету в твоей жизни,что назад пути нету,что вы оба отпустили друг друга,бросились в никуда.как это невыносимо.все можно пережить,даже просто боль.но не вот это состояние,когда каждый день,каждую минуту,каждую секунду происходит это:(Да,может когда-то действительно улыбнусь и пройду,но сейчас,сейчас это невыносимо больно,не помню даже когда в последний раз такая боль была.Хочется говорить люблю,но не могу,просто задыхаюсь.Дай бог терпения всем![/quote]

Найдите себе стимул- это может быть работа, хобби, учеба, а может и новая любовь :morqqqq: Просто не стойте на одном месте

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что если люди действительно любят друг друга, то ничто не сможет смягчить боль от разлуки.Это самое ужасное, что может произойти с человеком.И как бычеловек не научился с этим жить, и не научился улыбатьсяна улице, сердце его всегда будет обливаться кровью.ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aysula' post='4226001' date='Jan 24 2009, 18:35 ']Я думаю, что если люди действительно любят друг друга, то ничто не сможет смягчить боль от разлуки.Это самое ужасное, что может произойти с человеком.И как бычеловек не научился с этим жить, и не научился улыбатьсяна улице, сердце его всегда будет обливаться кровью.ИМХО[/quote]
ужас какой..зачем вы так народ пугаете? сердце его всегда будет обливаться кровью..йох бир.. МАТЬ ТЕРЯЕТ РЕБЁНКА(а хуже этого в жизни нет ничего) НО ЧЕРЕЗ ГОДЫ ЭТА РАНА ЗАТЯГИВАЕТСЯ И ЧЕЛОВЕК СМИРЯЕТСЯ С ПОТЕРЕЙ! сиз нядян данышырсыз? всё это проходит, люди, наберитесь терпения, займитесь чем-нибудь, отвлекитесь. Все живы? Родные рядом? Никто не умер? Это главное. Многие подумают, что так может писать только человек, который никогда не любил и не расставался. поверьте, то, через что мне пришлось пройти, вам и не снилось..

Link to comment
Share on other sites

Я вообще без чувств...
Подавить чувство разлуки можно и нужно сменой обстановки! Вообще хорошо если сразу попался человек который подойдёт под замену, но это 1 на 100 - главное не сидеть дома и не думать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4271610' date='Feb 2 2009, 00:31 ']Подавить чувство разлуки можно и нужно сменой обстановки![/quote]

Подавить её ничем нельзя. Её нужно просто правильно пережить. Смена всего - отвлекает лишь на время. Как только человек остаётся наедине с самим собой - он остаётся наедине с ней...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='4271725' date='Feb 2 2009, 01:09 ']Возможно, но у меня только так всешда получается :( выходит бегу от себя?[/quote]

нет. спасаете себя как можете... и правильно делаете...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mirna' post='4271657' date='Feb 2 2009, 00:48 ']Подавить её ничем нельзя. Её нужно просто правильно пережить. Смена всего - отвлекает лишь на время. Как только человек остаётся наедине с самим собой - он остаётся наедине с ней...[/quote]
Всё это можно и нужно пережить - хочется пожалеть себя - жалейте, плачьте сколько душе угодно. Но только резину тянуть не надо, искусственно продлевать страдания - к чему это? Жизнь коротка, надо помнить об этом. Зачем замыкаться на "горе" - оглянитесь вокруг, помогите тем, кому хуже. Проверено - работает!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NaKuReNNiY' post='2535615' date='Feb 22 2008, 22:22 '][b]Никогда не думал что меня забретет сюда с такой темой.
но никто не застрахован!
Девушку я знаю чуть больше года, из которых 6 месяцев она ждала меня с армии...(но хочу отметить что я безумно был влюблен в нее как и она в меня, может мы это путали со страстью, но мы не могли прожить и дня друг без друга)
Сейчас мы расстались, я даже незнаю почему! Но в последнее время как то охладели друг другу, стали чаще ругаться, недоверять, не верить,начались проверки! уже и мне начали надоедать эти каждодневные разборки, в конце концов мы растались! Я понимаю и она тоже, что это уже безнадежно!
стоит добится опять этих отношений? Или просто принять это как урок жизни...ведь жизнь идет дальше а там она лучше, светлее и прекраснее?
я думаю это распространенная ситуация почти каждый ее прошел, но вы помните себя в такие моменты? что вы делали? как боролись?
я в растеренности, помогите как правильно поступить...[/b][/quote]
думаю, что не стоит возвращать эти отношения. Стоит строить новые с учётом старых ошибок. У меня тоже были такие болезненные отношения. Но я справилась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Deffushka' post='4223627' date='Jan 24 2009, 01:55 ']о боже как это невыносимо.просыпаться каждое утро и снова и снова осознавать,что его уже нету в твоей жизни,что назад пути нету,что вы оба отпустили друг друга,бросились в никуда.как это невыносимо.все можно пережить,даже просто боль.но не вот это состояние,когда каждый день,каждую минуту,каждую секунду происходит это:(Да,может когда-то действительно улыбнусь и пройду,но сейчас,сейчас это невыносимо больно,не помню даже когда в последний раз такая боль была.Хочется говорить люблю,но не могу,просто задыхаюсь.Дай бог терпения всем![/quote]
А еще хуже когда знаешь что у него ша есть другая... и он с ней так же целуется как с тобой когда то, те ласковые слова которые тебе сказал, обнимает, так же по утрам ее будит как и тебя с ней ложится спать, и что она его может чувствовать а не ты...свою душу оддает именно ЕЙ :( , а когда ты звониш не узнает.... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

конечно легко сказать "отпусти и все пройдет"... на деле это бывает иногда очень сложно сделать... но, жизнь идет, мы продолжаем жить и дышать... и уже без этого человека...
в таких случаях говорю: все к лучшему :)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kiska_08' post='4296196' date='Feb 5 2009, 23:19 ']А еще хуже когда знаешь что у него ша есть другая... и он с ней так же целуется как с тобой когда то, те ласковые слова которые тебе сказал, обнимает, так же по утрам ее будит как и тебя с ней ложится спать, и что она его может чувствовать а не ты...свою душу оддает именно ЕЙ :( , [b]а когда ты звониш не узнает.... [/b]:unsure:[/quote]
:blink:
Значит не стоит звонить! И поступить надо так же... Позволить себе любить кого-то... А не грустить по тому, кто этого не оценил или не понял! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Больно... но все проходить и человек так создан что может вынести многое. Как недавно мне сказала Amendula, если мы способны пережить смерть близкого человека то что стоит пережить разлуку... Надо учиться принимать жизнь и моменты в ней, таками какие они есть.

Link to comment
Share on other sites

Разлука... Боль... Страх... Боль... Страх... Смерть... Нож... В спину... Жизнь, на волоске... Дыхание, ведь ты был дыханьем! А стал моим проклятьем! Какая бы разлука не была, она должна быть реальной. Но иногда некие ситуации заставляют испытывать шок... Я просто в шоке! Ты меня убил... Ты не человек, а просто дьявол! Я как будто во сне, я знаю, скоро всё закончится... И я проснусь! Мне жаль, что любви во мне больше не осталось, мне жаль, что тебя встретила, мне жаль, что отдала всю себя, мне жаль, что ты мой сон!.............................

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Y.K' post='4308768' date='Feb 8 2009, 23:05 ']Разлука... Боль... Страх... Боль... Страх... Смерть... Нож... В спину... Жизнь, на волоске... Дыхание, ведь ты был дыханьем! А стал моим проклятьем! Какая бы разлука не была, она должна быть реальной. Но иногда некие ситуации заставляют испытывать шок... Я просто в шоке! Ты меня убил... Ты не человек, а просто дьявол! Я как будто во сне, я знаю, скоро всё закончится... И я проснусь! Мне жаль, что любви во мне больше не осталось, мне жаль, что тебя встретила, мне жаль, что отдала всю себя, мне жаль, что ты мой сон!.............................[/quote]

uhhhh девушка не надо так. щас тут все расплачутся(((

Link to comment
Share on other sites

:( дайте мне совет, пожалуйста,я разошлась с парнем в сентябре, потом на меня разом навалились и другие проблемы, от боли и чувства одиночества я координально изменилась даже не узнаю себя: я полностью ушла в себя, мне ничего не интересно, совсем ни с кем не общаюсь, даже с друзьями, мне и с ними уже не интдресно, мне каждый раз кажется что меня нй кто не понимает, ни кому я не нужна, весь день сижу дома, мне не с кем выходить, не куда идти и смысла не вижу, я ушла с работы... А еще я ЕГО часто вижу, ОН познакомил меня со своей новой девушкой, а я вместо того чтобы идти вперед наоборот geriye atdimlayiram
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jizn-iqra' post='4309242' date='Feb 9 2009, 00:51 ']:( дайте мне совет, пожалуйста,я разошлась с парнем в сентябре, потом на меня разом навалились и другие проблемы, от боли и чувства одиночества я координально изменилась даже не узнаю себя: я полностью ушла в себя, мне ничего не интересно, совсем ни с кем не общаюсь, даже с друзьями, мне и с ними уже не интдресно, мне каждый раз кажется что меня нй кто не понимает, ни кому я не нужна, весь день сижу дома, мне не с кем выходить, не куда идти и смысла не вижу, я ушла с работы... А еще я ЕГО часто вижу, [b]ОН познакомил меня со своей новой девушкой, а я вместо того чтобы идти вперед наоборот geriye atdimlayiram[/b][/quote]
Странно то, что Вы написали. Всё остальное я могу понять. Но это похожена симптомы депрессии. Постарайтесь плавно выйти тз этого состояния. Не нужно погрязать. Проснувшись, как-нибудь в хорошем настроении, выйдите из дома. Пойдите и купите себе что-нибудь, не важно что, но что-то, что Вам хочется в данный момент. Как ни банально, сходите в дамский сало, проведите там время, досужие разговоры отвлекут от проблем и внешность изменится. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jizn-iqra' post='4309242' date='Feb 9 2009, 00:51 ']:( дайте мне совет, пожалуйста,я разошлась с парнем в сентябре, потом на меня разом навалились и другие проблемы, от боли и чувства одиночества я координально изменилась даже не узнаю себя: я полностью ушла в себя, мне ничего не интересно, совсем ни с кем не общаюсь, даже с друзьями, мне и с ними уже не интдресно, мне каждый раз кажется что меня нй кто не понимает, ни кому я не нужна, весь день сижу дома, мне не с кем выходить, не куда идти и смысла не вижу, я ушла с работы... А еще я ЕГО часто вижу, ОН познакомил меня со своей новой девушкой, а я вместо того чтобы идти вперед наоборот geriye atdimlayiram[/quote]

он познакомил вас со своей девушкой? да вы что, наоборот вы сейчас должны встать на ноги и быть намного сильнее! если он так поступил с вами,зачем вы должны выглядить на его глазах,депрессивной,уходить с работы,сидеть дома... стоит ли? думаю нет! вы намного сильнее! удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jizn-iqra' post='4309242' date='Feb 9 2009, 00:51 ']А еще я ЕГО часто вижу, [b]ОН познакомил меня со своей новой девушкой,[/b] а я вместо того чтобы идти вперед наоборот geriye atdimlayiram[/quote]
Вот негодяй...Ещё злорадствует... :angry:
Девушка, а Вам надо пойти много денег на нязир дать - Всевышнего поблагодарить, что он Вас от такого человека избавил! musulman:

Link to comment
Share on other sites

Да у меня депресия, я и в салон ходила и перекрасилась но пока я не установилось душевное равновесие и гармония с собой, и пасибо всем за советы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jizn-iqra' post='4318240' date='Feb 10 2009, 12:51 ']Да у меня депресия, я и в салон ходила и перекрасилась но пока я не установилось душевное равновесие и гармония с собой, и пасибо всем за советы[/quote]


Кстати,у jazz_amore, подпись подходит к тому,что я сейчас хотела написать....Прочитай ее... Он не достоин тебя...Знай себе цену,ты заслуживаешь намного лучшего...Никогда не показывай свою слабость человеку,который поступил не спреведливо с тобой... А то,что он познакомил тебя со своей новой девушкой,вообще меня убило.. Зачем вообще держать связь с таким человеком..? :angry: Теперь подумай,он делает тебе все еще больно,сам расслабился по полной программе,нече дейерлер она 5 гюнлюк дунядыр,бош верир, а тебе стоит из за него впадать в депрессию?.. Ответ прост и утвердителен.. НЕТ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jizn-iqra' post='4309242' date='Feb 9 2009, 00:51 ']:( дайте мне совет, пожалуйста,я разошлась с парнем в сентябре, потом на меня разом навалились и другие проблемы, от боли и чувства одиночества я координально изменилась даже не узнаю себя: я полностью ушла в себя, мне ничего не интересно, совсем ни с кем не общаюсь, даже с друзьями, мне и с ними уже не интдресно, мне каждый раз кажется что меня нй кто не понимает, ни кому я не нужна, весь день сижу дома, мне не с кем выходить, не куда идти и смысла не вижу, я ушла с работы... А еще я ЕГО часто вижу, ОН познакомил меня со своей новой девушкой, а я вместо того чтобы идти вперед наоборот geriye atdimlayiram[/quote]
Мась... Я через это прошла! Все через такое проходят!! Наверное, щас тебе просто надо побыть одной! Помни: "Все проходит!" И еще, иншаллах, да Бог, чтобы скоро и ты этого урода познакомила со своим новым молодым человеком! Забей и все! Отпусти и запрети себе думать об этом человеке! все будет ХО-РО-ШО!!!! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jizn-iqra' post='4318240' date='Feb 10 2009, 12:51 ']Да у меня депресия, я и в салон ходила и перекрасилась но пока я не установилось душевное равновесие и гармония с собой, и пасибо всем за советы[/quote]

будьте выше него, будьте выше всего этого, простите его от всей своей души, простите за обиды, за все плохое, а главное за нелюбовь, простите и отпустите!!!

и будьте сильнее, ведь жизнь игра, а побеждает сильнейший!!!

Link to comment
Share on other sites

Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой, трудной,
Безответной и безрассудной.
Но несчастной любви не бывает,
Даже если она убивает...
Тот, кто этого не усвоит,
Тот счастливой любви не стоит.

Link to comment
Share on other sites

Пройдёт... Всё проходит и это пройдёт... Жизнь продолжается, ни он не умрёт без меня, ни я без него! У каждого есть своя жизнь. У кого-то она построена, кто-то сейчас пытается строить. Но дело в том, что некоторые строя фундамент своей семьи перый же кирпич ставят треснутый. Это важно, дорогие мужчины. Очень важно...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Jizn-iqra' post='4309242' date='Feb 9 2009, 00:51 ']:( дайте мне совет, пожалуйста,я разошлась с парнем в сентябре, потом на меня разом навалились и другие проблемы, от боли и чувства одиночества я координально изменилась даже не узнаю себя: я полностью ушла в себя, мне ничего не интересно, совсем ни с кем не общаюсь, даже с друзьями, мне и с ними уже не интдресно, мне каждый раз кажется что меня нй кто не понимает, ни кому я не нужна, весь день сижу дома, мне не с кем выходить, не куда идти и смысла не вижу, я ушла с работы... А еще я ЕГО часто вижу, ОН познакомил меня со своей новой девушкой, а я вместо того чтобы идти вперед наоборот geriye atdimlayiram[/quote]
попробуй занять себя чем нибудь. поверь больше всего отвлекает работа, найди работу и погрузись в нее с головой. Постарайся больше общаться,а дальше уже все пойдет своим чередом.

Link to comment
Share on other sites

Советую просто простить его и отпустить.

Прощение лучше, чем отмщенье,
Прощенье - это превращенье.
Прощая близких и врагов -
Мы превращаемся в богов!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jizn-iqra' post='4309242' date='Feb 9 2009, 00:51 ']:( дайте мне совет, пожалуйста,я разошлась с парнем в сентябре, потом на меня разом навалились и другие проблемы, от боли и чувства одиночества я координально изменилась даже не узнаю себя: я полностью ушла в себя, мне ничего не интересно, совсем ни с кем не общаюсь, даже с друзьями, мне и с ними уже не интдресно, мне каждый раз кажется что меня нй кто не понимает, ни кому я не нужна, весь день сижу дома, мне не с кем выходить, не куда идти и смысла не вижу, я ушла с работы... А еще я ЕГО часто вижу, ОН познакомил меня со своей новой девушкой, а я вместо того чтобы идти вперед наоборот geriye atdimlayiram[/quote]

Если вам так больно почему вообще не перестать общаться? с глаз долой из сердца вон. чем больше вы общаетесь, тем больше вы надеетесь, что он вернется к вам. Поэтому и герийе атдымлайырсыныз.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Estella' post='4390268' date='Mar 2 2009, 13:11 ']Советую просто простить его и отпустить.

Прощение лучше, чем отмщенье,
Прощенье - это превращенье.
Прощая близких и врагов -
Мы превращаемся в богов!!![/quote]
Золотые слова :aappll:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 8 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 25 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...