Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста, как проехать к озеру Гаранохул? Он находится в самом Исмаиллы?
До селения Талыстан(не доезжая райцентра Исмаиллы пару км) по дороге Баку-Шемаха-Исмаиллы на автомобиле около 3-х часов, затем пешком через лес и горы по тропинке примерно 2,5 часа.
Установлены ворота, вход 2ман/чел.

Еще есть озеро Нохургель в Габалинском р-не, находится рядом с дорогой Исмаиллы-Габала, через 5-6 км после села Вандам.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Никогда не был в Исмаиллы, там есть зоны отдыха? Не крутой отель, а домики. Бассейны-сауны не нужны, тёплый и чистый дом либо на четверых, либо 2 на двоих. Желательно, чтобы и общественный мангал был, но это не принципиально)

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Crocoos said:

Никогда не был в Исмаиллы, там есть зоны отдыха?

Плотность зон отдыха на километр трассы очень большая. В основном расположены в зоне Баскала и в лесах по дороге в Габалинский р-н.
Их так много там, что даже не знаю, что посоветовать. Начните с тех, которые сразу после перевала Муганлы, но если там не найдете подходящих, то обратите внимание на села Топчу, Гурбанэфенди (после райцентра Исмаиллы в сторону Гябяля).

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Synteco said:

Плотность зон отдыха на километр трассы очень большая. В основном расположены в зоне Баскала и в лесах по дороге в Габалинский р-н.
Их так много там, что даже не знаю, что посоветовать. Начните с тех, которые сразу после перевала Муганлы, но если там не найдете подходящих, то обратите внимание на села Топчу, Гурбанэфенди (после райцентра Исмаиллы в сторону Гябяля).

Было б здорово, если бы кто-то поделился отзывами) Когда говорите про плотность, вы имеете в виду прямо вдоль дороги? Всегда было интересно, у них жильё тоже есть или только рестораны)

Спасибо за советы!

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Crocoos said:

Было б здорово, если бы кто-то поделился отзывами) Когда говорите про плотность, вы имеете в виду прямо вдоль дороги? Всегда было интересно, у них жильё тоже есть или только рестораны)

Спасибо за советы!

Отзывы разные, я сам мало в той зоне останавливался на ночлег, в основном на обед. Есть положительные отзывы о ресторане(и заодно там домики) в селении Топчу. Если ехать из Баку, то с левой стороны дороги, у небольшого изгиба дороги, название тоже Топчу кажется.
Самый известный - это "Гыз Галасы" - по дороге в селение Ханагях(по дороге из Баку направо). Там задолго надо бронировать, если на Новруз - то уже наверно сейчас. надо начинать. Отзывы преимущественно положительные.

А так много где есть домики, в лесу на границе с Габалинским районом вообще подряд идут зоны отдыха, в основном на летний сезон работают, но многие и в другие времена года открыты, у некоторых есть приличные коттеджики.

Но я бы на вашем месте ехал бы просто и заходил в понравившиеся внешне, смотрел состояние домиков, наличие отопления, сервисов(персонал, ресторан), цены и т.д. Потому что в разное время состояние их разное, те, что летом пользуются популярностью, на Новруз могут быть в ужасном состоянии, опять-таки персонал может быть другой или его будет мало.

П.С. Да, про "плотность" имел в виду, что там очень много этих зон отдыха вдоль дороги.

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Synteco said:

Отзывы разные, я сам мало в той зоне останавливался на ночлег, в основном на обед. Есть положительные отзывы о ресторане(и заодно там домики) в селении Топчу. Если ехать из Баку, то с левой стороны дороги, у небольшого изгиба дороги, название тоже Топчу кажется.
Самый известный - это "Гыз Галасы" - по дороге в селение Ханагях(по дороге из Баку направо). Там задолго надо бронировать, если на Новруз - то уже наверно сейчас. надо начинать. Отзывы преимущественно положительные.

А так много где есть домики, в лесу на границе с Габалинским районом вообще подряд идут зоны отдыха, в основном на летний сезон работают, но многие и в другие времена года открыты, у некоторых есть приличные коттеджики.

Но я бы на вашем месте ехал бы просто и заходил в понравившиеся внешне, смотрел состояние домиков, наличие отопления, сервисов(персонал, ресторан), цены и т.д. Потому что в разное время состояние их разное, те, что летом пользуются популярностью, на Новруз могут быть в ужасном состоянии, опять-таки персонал может быть другой или его будет мало.

П.С. Да, про "плотность" имел в виду, что там очень много этих зон отдыха вдоль дороги.

Наверное, так и попробуем. Надо ещё с друзьями посоветоваться - хотят ли зону отдыха или частное жильё.

В моём случае ещё важно, чтобы не спрашивали про свидетельство о браке.

В Шато Монолит не бывали?

Link to comment
Share on other sites

Не хочу засорять соседнюю тему, что в той стороне посмотреть, чтобы можно было не особо много пешком ходить и обычное авто не убивать по дороге? :) "Та сторона" - от Шемахи до Гябяли.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Crocoos сказал:

Наверное, так и попробуем. Надо ещё с друзьями посоветоваться - хотят ли зону отдыха или частное жильё.

В моём случае ещё важно, чтобы не спрашивали про свидетельство о браке.

В Шато Монолит не бывали?

Бывали))

Очень приятное место. Контактов, к сожалению, дать не могу. Но в сентябре там было хорошо. Цены нормальные, номер на двоих 70 манат с завтраком. Коттедж мы не захотели, остановились в отеле, к бассейну поближе. Кухня хорошая, цены приемлемые, вина вкусные. Впечатлила экскурсия в винные погреба в 11 вечера. Но тогда администратором был отличный парень, имени не помню))) Знакомый наших знакомых, которые и устроили нам поездку. Слышала, что сейчас его там уже нет, администрация поменялась, т.ч. даже не знаю, какие теперь условия и цены.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Teffi said:

Бывали))

Очень приятное место. Контактов, к сожалению, дать не могу. Но в сентябре там было хорошо. Цены нормальные, номер на двоих 70 манат с завтраком. Коттедж мы не захотели, остановились в отеле, к бассейну поближе. Кухня хорошая, цены приемлемые, вина вкусные. Впечатлила экскурсия в винные погреба в 11 вечера. Но тогда администратором был отличный парень, имени не помню))) Знакомый наших знакомых, которые и устроили нам поездку. Слышала, что сейчас его там уже нет, администрация поменялась, т.ч. даже не знаю, какие теперь условия и цены.

Контакты найти не сложно, на фб должны быть. Если не ошибаюсь, видел цену в 100 манат за коттедж на четверых.
Спасибо за отзыв :)

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Crocoos said:

Наверное, так и попробуем. Надо ещё с друзьями посоветоваться - хотят ли зону отдыха или частное жильё.

В моём случае ещё важно, чтобы не спрашивали про свидетельство о браке.

В Шато Монолит не бывали?

Мимо проезжал, но не бывал внутри.
Выше уже отписались про условия и т.п. Со своей стороны могу только добавить, что само место хоть и хорошее по отзывам, однако вокруг пустынно-полевой ландшафт, несколько редких деревьев только на территории.
Разве что бесконечные цепи виноградников радуют глаз, но это летом, а на Новруз они еще голые.

Рядом село Гаджихатамлы, чуть подальше еще село поменьше - Моллаисаглы с оврагом и пересохшим озерцом, а так ничего особенного нет, так что не погуляешь.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Crocoos said:

Не хочу засорять соседнюю тему, что в той стороне посмотреть, чтобы можно было не особо много пешком ходить и обычное авто не убивать по дороге? :) "Та сторона" - от Шемахи до Гябяли.

С такими условиями сложно найти у нас интересные места)

Есть только Лагыч, но там в конце 3-4 км грунтовка, хотя подвесной мост Зарнава и красивые горные пейзажи находятся еще в местах, где есть нормальный асфальт.

Ко всем остальным достопримечательностям ведут грунтовки(которые в это время года превращаются в бездорожье) длиной от 2-х и более км.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

П.С. Для информации - Шато Монолит находится далеко в стороне от дороги Шемаха-Исмаиллы-Гябяля. Туда надо ехать около 30- и км от Исмаиллы в сторону Гёйчая через Ивановку.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Synteco said:

Со своей стороны могу только добавить, что само место хоть и хорошее по отзывам, однако вокруг пустынно-полевой ландшафт, несколько редких деревьев только на территории.
так что не погуляешь.

Ой, про ландшафт думал. Всё равно везде голо сейчас, так хотя бы горы были бы) Или речки-озёра. Спасибо, что отметили этот момент.

2 minutes ago, Synteco said:

П.С. Для информации - Шато Монолит находится далеко в стороне от дороги Шемаха-Исмаиллы-Гябяля. Туда надо ехать около 30- и км от Исмаиллы в сторону Гёйчая через Ивановку.

Да это не проблема, я понял, что это место не на трассе. Говорят, дорога нормальная, можно и 30 км проехать, если есть зачем)

9 minutes ago, Synteco said:

С такими условиями сложно найти у нас интересные места)

Есть только Лагыч, но там в конце 3-4 км грунтовка, хотя подвесной мост Зарнава и красивые горные пейзажи находятся еще в местах, где есть нормальный асфальт.

Ко всем остальным достопримечательностям ведут грунтовки(которые в это время года превращаются в бездорожье) длиной от 2-х и более км.

В Лагыче не был никогда и не особо тянет. Нет, стоит заехать однажды, но не сейчас)

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Crocoos said:

Да это не проблема, я понял, что это место не на трассе. Говорят, дорога нормальная, можно и 30 км проехать, если есть зачем)

Да, дорога нормальная, на всем протяжении асфальт, вряд ли за полтора года раздолбали, пока я там не был.

Тогда только участок в пару км сразу после выезда из Исмаиллы(на окраине) был в плохом состоянии и его ремонтировали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 14/02/2018 at 10:57 AM, Synteco said:

С такими условиями сложно найти у нас интересные места)

Есть только Лагыч, но там в конце 3-4 км грунтовка, хотя подвесной мост Зарнава и красивые горные пейзажи находятся еще в местах, где есть нормальный асфальт.

Ко всем остальным достопримечательностям ведут грунтовки(которые в это время года превращаются в бездорожье) длиной от 2-х и более км.

Извините, а в Лахидже есть водопад? На некоторых фотографиях/в рекламе туров встречается. Наверное, я попробую через недельку туда поехать (в это время года можно легко добраться?) и в конце мая нужно будет гостей туда отвезти...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Crocoos said:

Извините, а в Лахидже есть водопад? На некоторых фотографиях/в рекламе туров встречается. Наверное, я попробую через недельку туда поехать (в это время года можно легко добраться?) и в конце мая нужно будет гостей туда отвезти...

Да, есть.

Сам к сожалению там(на водопаде) так и не побывал еще, хотя несколько раз была возможность. От Лагыча нужно идти пешком где-то полчаса, может меньше.
В это время(конец февраля-начало марта) будет холодно и грязно, возможен снег. Добраться в любом случае можно для ознакомления, все равно дорога до Лагича(описывал выше), а потом пешком.

А вот в мае - самое то и по погоде, и по условиям. Все еще свежее, зелень, природа, еще не жарко и еще не так много народа, поэтому и цены еще более-менее в ресторанах и домиках.

 

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

51 minutes ago, Synteco said:

Да, есть.

Сам к сожалению там(на водопаде) так и не побывал еще, хотя несколько раз была возможность. От Лагыча нужно идти пешком где-то полчаса, может меньше.
В это время(конец февраля-начало марта) будет холодно и грязно, возможен снег. Добраться в любом случае можно для ознакомления, все равно дорога до Лагича(описывал выше), а потом пешком.

А вот в мае - самое то и по погоде, и по условиям. Все еще свежее, зелень, природа, еще не жарко и еще не так много народа, поэтому и цены еще более-менее в ресторанах и домиках.

 

Май - самое то для вылазок в регионы, согласен. Сейчас к водопаду вряд ли буду идти, хотя, как получится)) Сейчас интересует именно, можно ли до Лагича доехать в конце февраля на обычном авто. Конечно, лучше бы сейчас и до водопада прогуляться, чтобы с гостями уже знать, где он) Направление у местных спрашивать?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Crocoos said:

Май - самое то для вылазок в регионы, согласен. Сейчас к водопаду вряд ли буду идти, хотя, как получится)) Сейчас интересует именно, можно ли до Лагича доехать в конце февраля на обычном авто. Конечно, лучше бы сейчас и до водопада прогуляться, чтобы с гостями уже знать, где он) Направление у местных спрашивать?

Думаю, можно доехать, правда как я уже выше написал, последние где-то 3 км грунтовка, но она уплотненная камнями, там не застрять, просто надо тщательно выбирать путь, чтобы не зацепить брюхом камни и еще бывают камнепады, иногда на дороге валяются камни, короче надо двигаться осторожно.
Все предыдущие 17 км от трассы отличный асфальт, если нет серьезной непогоды, обледенения и т.п., то спокойно на любой машине ездится.

Насчет водопада, да - лучше подъехать в поселок и там у аксаккалов спросить точное направление. Насколько знаю, прямо перед въездом в село есть ручей(прямо по дороге протекает практически), там надо идти направо в гору вдоль русла этого ручья и наверху находится водопад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Synteco said:

Думаю, можно доехать, правда как я уже выше написал, последние где-то 3 км грунтовка, но она уплотненная камнями, там не застрять, просто надо тщательно выбирать путь, чтобы не зацепить брюхом камни и еще бывают камнепады, иногда на дороге валяются камни, короче надо двигаться осторожно.
Все предыдущие 17 км от трассы отличный асфальт, если нет серьезной непогоды, обледенения и т.п., то спокойно на любой машине ездится.

Насчет водопада, да - лучше подъехать в поселок и там у аксаккалов спросить точное направление. Насколько знаю, прямо перед въездом в село есть ручей(прямо по дороге протекает практически), там надо идти направо в гору вдоль русла этого ручья и наверху находится водопад.

Вы ездили в парк Мтирала около Батуми? Хуже этого дорога или лучше?))
Ручьёв/источников, как я понял, там тоже несколько?

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Crocoos said:

Вы ездили в парк Мтирала около Батуми?

К сожалению еще не ездил. Он в моем виш-листе на ближайшее время:)

Вот дорога в основном такая. https://www.google.ca/maps/@40.8463482,48.3868634,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipNaO8VElrERFq_JTw1EDKWjXS855Btf75FqWQfe!2e10!3e12!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipNaO8VElrERFq_JTw1EDKWjXS855Btf75FqWQfe%3Dw203-h152-k-no!7i4608!8i3456?hl=en

Это где грунтовка, остальное хороший асфальт.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Synteco said:

К сожалению еще не ездил. Он в моем виш-листе на ближайшее время:)

Вот дорога в основном такая. https://www.google.ca/maps/@40.8463482,48.3868634,3a,75y,90t/data=!3m8!1e2!3m6!1sAF1QipNaO8VElrERFq_JTw1EDKWjXS855Btf75FqWQfe!2e10!3e12!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipNaO8VElrERFq_JTw1EDKWjXS855Btf75FqWQfe%3Dw203-h152-k-no!7i4608!8i3456?hl=en

Это где грунтовка, остальное хороший асфальт.

Я не доехал, так как собрался туда на MB B класса. Низкую машину там лучше не мучать) А эту дорогу видел, здесь спокойно. Видимо, заеду, если не будет заморозков

Link to comment
Share on other sites

Дабы не создавать новую тему и не засорять тему с памятниками, спрошу здесь)
@Synteco, через пару месяцев должны приехать гости, с очень ограниченным временем. Из Баку могут выехать на 7 часов. Реально ли их куда-то отвезти, чтобы и историческое что-то показать, и природу красивую? Как вы считаете?

Link to comment
Share on other sites

Дабы не создавать новую тему и не засорять тему с памятниками, спрошу здесь)
[mention=113295]Synteco[/mention], через пару месяцев должны приехать гости, с очень ограниченным временем. Из Баку могут выехать на 7 часов. Реально ли их куда-то отвезти, чтобы и историческое что-то показать, и природу красивую? Как вы считаете?
7 часов - маловато конечно. Нормальный единственный приходящий в голову вариант - это крепость Чыраг-Гала. Но есть существенный минус - до самой крепости последние 3-4 км только на внедорожнике.
До остальных исторических мест, которые на природе - не успеть.
Если только природа - имеется в виду зелень, горы, то или Губа(р-н Тянгяалты и Афурджинского водопада), или Шемаха(Пиркули и окрестности).
Есть еще вариант - Алтыагач.
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Synteco said:

7 часов - маловато конечно. Нормальный единственный приходящий в голову вариант - это крепость Чыраг-Гала. Но есть существенный минус - до самой крепости последние 3-4 км только на внедорожнике.
До остальных исторических мест, которые на природе - не успеть.
Если только природа - имеется в виду зелень, горы, то или Губа(р-н Тянгяалты и Афурджинского водопада), или Шемаха(Пиркули и окрестности).
Есть еще вариант - Алтыагач.

Вот и я считаю, что 7 часов - мало. При том, мне начинает казаться, что они хотят и грязевые вулканы посмотреть. Тогда точно никуда уже) Не хочу в губинском направлении на своём авто( Если б они были на колёсах и попросили направить, тогда можно бы))

Наверное, Пиркули. Покажу Дири Баба, Йедди Гюмбяз и мечеть. Не нашёл Гюлюстан в прошлом году, у вас есть фото и координаты?

И какие там окрестности? В смысле, кроме Пиркули куда-то ещё можно?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Кто подскажет, в деревню Zərnava можно как-то добраться, кроме моста? Я сам на нём был впервые, ребята спрашивали, куда он ведёт, я примерно сказал, что в деревню эту. Теперь самому интересно, можно ли туда доехать или это единственный путь? :)

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Crocoos said:

Кто подскажет, в деревню Zərnava можно как-то добраться, кроме моста? Я сам на нём был впервые, ребята спрашивали, куда он ведёт, я примерно сказал, что в деревню эту. Теперь самому интересно, можно ли туда доехать или это единственный путь? :)

Да, можно. Дорога есть естественно, подвесной мост это лишь шорткат для жителей соседних деревень, чтобы пересечь ущелье и не делать огромный круг. На внедорожнике можно добраться через район Баскала. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Да, можно. Дорога есть естественно, подвесной мост это лишь шорткат для жителей соседних деревень, чтобы пересечь ущелье и не делать огромный круг. На внедорожнике можно добраться через район Баскала. 

Попробовал построить маршрут через Гугл - он только до моста ведёт))

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, Crocoos said:

Попробовал построить маршрут через Гугл - он только до моста ведёт))

Там дороги грунтовки, проходимы только для внедорожников и в более-менее сухое время года, Гугл их дорогами не считает).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дорога через селения Баскал-Таглабиан-Кялфарадж, до Таглабиана еще более-менее, после него начинается уже жесткое бездорожье.

Но до самой Зарнавы не ездил, если что, надо у местных уточнить, по какой дороге лучше ехать, чтобы не завязнуть.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, Synteco said:

Дорога через селения Баскал-Таглабиан-Кялфарадж, до Таглабиана еще более-менее, после него начинается уже жесткое бездорожье.

Но до самой Зарнавы не ездил, если что, надо у местных уточнить, по какой дороге лучше ехать, чтобы не завязнуть.

Не, если уж внедорожник, то не буду я там)
Кстати, насчёт водопадов спросил, отправили туда, куда вы и думали. Сказали, что на въезде, где зона отдыха (тоже Cənnət Bağı, если не ошибаюсь), там надо идти минут 30-40. И водопадов там несколько.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Первый странный вопрос о регионе:

Какое место вы называете Ахсуинским (Агсуинским, Ахсунским) перевалом? Почему-то все спрашивают, говорят про перевал Агсу, когда едут в ту же Гябялю, например. И убеждают меня, ведь "я столько раз ездил по этой дороге, я знаю, где этот перевал!". Честно говоря, место после Шемахи и перевалом назвать сложно. А перевалом Агсу я называю перевал по дороге в Агсу. Так какой из них - Ахсуинский? :)

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Crocoos said:

Так какой из них - Ахсуинский? :)

Ахсуинский -это перевал по дороге Муганлы-Ахсу.

Те, кто едет из Шемахи в Исмаиллы, пересекают т.н. Муганлинский перевал. У него в принципе и названия особого-то нет, просто начинается после селения Муганлы и многие его так называют.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Synteco said:

Ахсуинский -это перевал по дороге Муганлы-Ахсу.

Те, кто едет из Шемахи в Исмаиллы, пересекают т.н. Муганлинский перевал. У него в принципе и названия особого-то нет, просто начинается после селения Муганлы и многие его так называют.

Вот и я так считаю. Смотришь, один друг поделится зимой фоткой из Гябяля, а у него спрашивают, как там на Ахсуинском перевале, можно ли ехать. Другой рассказывает, как они в тумане ехали через перевал. И каждый утверждает, что он знает, о чём говорит) И ладно бы, так утверждали только "обычные" граждане, но на днях на глаза попалась статья фотографа-блогера, уехавшего в США Меджида Алиева. В конце - благодарность Мин Туризма за поддержку проекта. Едет он в Лахыдж и Баскал, но до Исмаиллы у него почему-то фотка с завораживающими видами Агсуинского перевала. Каким образом?!))

http://1news.az/news/discover-azerbaijan-ismailly-lagich-basgal---foto

Link to comment
Share on other sites

On 16.03.2018 at 12:21 PM, Crocoos said:

Едет он в Лахыдж и Баскал, но до Исмаиллы у него почему-то фотка с завораживающими видами Агсуинского перевала. Каким образом?!))

Перепутал фотки)

Обычная вещь для блоггеров, веб-промоутеров и т.п.

Не скажу насчет данного блоггера(нет оснований не доверять ему), но некоторые даже "виртуально" путешествуют, не выходя из своих апартаментов за границей. Берут фото/видео, присланные местными знакомыми и монтируют.

П.С. Первая фотка, если вы об этом - не Агсуинский перевал, а как раз Муганлинский и дорога - это грунтовка в одну из деревень, а не основная дорога. Находится в правой стороны, если ехать из Шемахи в Исмаиллы, через 3-4 км от круга(где развилка Исмаиллы/Агсу).

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Synteco said:

Перепутал фотки)

Обычная вещь для блоггеров, веб-промоутеров и т.п.

Не скажу насчет данного блоггера(нет оснований не доверять ему), но некоторые даже "виртуально" путешествуют, не выходя из своих апартаментов за границей. Берут фото/видео, присланные местными знакомыми и монтируют.

П.С. Первая фотка, если вы об этом - не Агсуинский перевал, а как раз Муганлинский и дорога - это грунтовка в одну из деревень, а не основная дорога. Находится в правой стороны, если ехать из Шемахи в Исмаиллы, через 3-4 км от круга(где развилка Исмаиллы/Агсу).

Так я об этом и говорю - это не тот перевал. И если минтуризма Маджида поддерживало (видимо, материально), то могли бы и проверять текст :) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...