Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили.25


Bercana

Recommended Posts

а как татары его готовят супер лапша получаеться у них))да еще мелко режут тесто.Как у них получаеться не понимаю.Я режу мелко но все равно при варке немного опухаю, а у них они такие же мелкие))

 

п.с.позавчера у нас шашлык купленый,вчера  на садже готовила.

я сделала по лезгинскому рецепту,у меня конечно тоньше в реале были эти лапшинки)на фото крупнее вышли..но скажу я вам они у меня твердные были достаточно,я их заранее около 2х часов посушила,и тесто было оочень крутым и твердным и эластичным,обязательном яичко надо.и варить не долго буквально 3 минут как всплывут сразу отключать и пусть мин 10 под закрытой крышкой а потом кушать,

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 719
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

я сделала по лезгинскому рецепту,у меня конечно тоньше в реале были эти лапшинки)на фото крупнее вышли..но скажу я вам они у меня твердные были достаточно,я их заранее около 2х часов посушила,и тесто было оочень крутым и твердным и эластичным,обязательном яичко надо.и варить не долго буквально 3 минут как всплывут сразу отключать и пусть мин 10 под закрытой крышкой а потом кушать,

да там нужны яйца)))

Link to comment
Share on other sites

Очень все красиво напекли. Жаль я на диете.

Ударница, что можно использовать вместо вина? Муж любит такие блюда. А я не умею готовить. Хочу прогуляться по темам и собрать рецепты, в частности ваши. Но по религиозным причинам вино не используем. Дайте Пожалуйста замену, чтобы мясо не было приторным.[emoji5]️

Edited by kambalas
Link to comment
Share on other sites

Очень все красиво напекли. Жаль я на диете.

Ударница, что можно использовать вместо вина? Муж любит такие блюда. А я не умею готовить. Хочу прогуляться по темам и собрать рецепты, в частности ваши. Но по религиозным причинам вино не используем. Дайте Пожалуйста замену, чтобы мясо не было приторным.[emoji5]️

привет! Попробуйте разбавить бальзамический уксус лимонным соком. В общей сложности полстакана. Разбавить - чтобы мясо цвет темный не приобрело от бальзамика. И смело замените этим вино. :)
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Обязательно попробую. У вас какая часть барашка? Ляжка? Кстати плов с фисташками очень даже ничего. Мне понравился. К тому же у меня не плов был, а просто отварной рис. Мы с сыном на диете. Представляю каков будет вкус настоящего плова с зяфяраном

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое. Обязательно попробую. У вас какая часть барашка? Ляжка? Кстати плов с фисташками очень даже ничего. Мне понравился. К тому же у меня не плов был, а просто отварной рис. Мы с сыном на диете. Представляю каков будет вкус настоящего плова с зяфяраном

У меня там 2 шейных позвонка, 5 голяшек и лопатка :)

А плов с фисташками и правда хорош. Вам приятного аппетита! :)

Link to comment
Share on other sites

ой, фото не прикрепилось... Вот так они выглядят в пакете

Очень просто. Методом сухой засолки. Мой любимый способ, потому что легко,быстро и вкусно)

  Беру пакет для запекания и кладу в него укроп для засолки, тот, который с зонтиками, он более ароматный, чем обычный... Еще кладу в пакет лавровый лист, перец горошком( его немного в ступке давлю, чтоб аромат лучше выходил), чеснок зубчиков 5 ( очищаю и режу пополам вдоль, тоже для большего аромата). Небольшие огурчики мою, осушаю бумажными полотенцами и отрезаю попки. Тоже в пакет.Потом насыпаю ст.ложку с горкой крупной соли. Все это хорошо встряхиваю, чтоб все там равномерно распределилось, завязываю пакет и в холодильник. Времени занимает около 5 минут. Не надо никакой воды, груза сверху. Просто сложить все в пакет.Через несколько часов у вас будут ароматные огурчики. Но они будут еще свежие, не соленые. Просто очень вкусные и хрустящие. на следующий день уже будут малосольные, а если еще день подождать, будут более соленые. Чем дольше лежат, тем солонее становятся. Но у нас никогда не остаются дольше одного дня. на след. день уже все съедается.Когда огурцы в пакете закончатся, я кладу еще одну партию огурцов в тот же пакет, с тем же укропом, который остался от предыдущей партии. Иногда и третий раз кладу. Но потом уже  выбрасываю весь пакет с укропом и всеми приправками. Готовлю новый и опять туда огурчики.))))

 Сейчас  прикрепляю фото,чтобы показать, как это выглядит, когда все сложено. Фото, правда, еще с прошлого года. я размещала его в теме соления.Но можно ведь и повторится. Вдруг кому-то пригодится :)

  А на прошлом фото огурцы после такой засолки переложила в специальное ведерко вместе  с укропом, потому что так захотелось для колорита.)))) Но солились они не в ведерке этом, а в пакете, как и описала выше..... и как показываю ниже)))))

Ой, спасибо вам огромное, такой легкий и доступный способ))))
Link to comment
Share on other sites

Мой отчёт за сегодня))

На обед были грибы с картошкой.

Вечером был гаспачо.По цвету конечно больше на чечевичный суп похож...Я в этот раз помидоры и перец обжарила вначале,потом в блендер засунула уже все.

На десерт были творожные печеньки.Приготовила вчера ночью в 2 часа,чтоб на завтрак мужу было))

И тортик))Вот сейчас пьём чай как раз с этой вкусняшкой))

Здравствуйте, а тортика рецепт расскажите?
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, подскажите рецепт печеного на первой и второй картинке.

 

Первое это мини-эклеры с заварным кремом, а второе это капкейки, вот рецепт.

http://iwilleatit.com/archives/portfolio/cupcakes

 

 

Балалашка, а что за тортик с цветами?

 

Это медовый, розы из сливочного крема, по такому принципу.

https://www.youtube.com/watch?v=ToH6EdI62PI

Link to comment
Share on other sites

поздравляю вашу дочку с днем рождения. А эклеры могли бы сказать как готовили и чем придали такую форму? Спасибо

Спасибо большое, форму придаю при помощи 2-х ложек.

А эклеры стандартный рецепт:

http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html

Link to comment
Share on other sites

У Дочки был День Варения. Пекла :romashka:

14fcf756daea.jpg

c810d66ab6d1.jpg

9acae7312eb6.jpg

47b90334946d.jpg

4b1dbec8af48.jpg

658bb2a04f8a.jpg

d79f4da2180a.jpg

ab81216b2ad5.jpg

Какая молодец!!! Шикарно

фото из цитаты нужно удалять. 1 балл

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, форму придаю при помощи 2-х ложек.

А эклеры стандартный рецепт:

http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html

а рогаликов не подскажите рецептик,то что у вас там на фото Edited by rafig2008
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, форму придаю при помощи 2-х ложек.

А эклеры стандартный рецепт:

http://www.say7.info/cook/recipe/302-EHkleryi.html

 

Балалашечка рецептик твоих трубочек напиши а? а крем там такой-же заварной? Или может где есть рецепт я оттуда скопирую :) Пасибки :)

Link to comment
Share on other sites

Какая молодец!!! Шикарно

фото из цитаты нужно удалять. 1 балл

Спасибки  :loveyouu:

 

а рогаликов не подскажите рецептик,то что у вас там на фото

Это трубочки из лаваша с сыром сулугуни и зеленью

 

Балалашечка рецептик твоих трубочек напиши а? а крем там такой-же заварной? Или может где есть рецепт я оттуда скопирую :) Пасибки :)

 

Масик, все тот же твой заварной крем, за что огромное спасибо.

Трубочки с обычного слоенного теста.

Link to comment
Share on other sites

Спасибки  :loveyouu:

 

Это трубочки из лаваша с сыром сулугуни и зеленью

 

 

Масик, все тот же твой заварной крем, за что огромное спасибо.

Трубочки с обычного слоенного теста.

 

Серьезно? ) Да на здоровье) 

Тесто значить надо накрутить на железяки эти конусные и печь а после остывания заполнить кремом, да? Они у тебя выглядят офигительно. Вообще вся твоя выпечка мне по сердцу, как Удина блюда из мяса :D , как Деборочкина готовка и т д. Когда Удя выставляла морепродукты, я думала, ну вот неужели ее мужчина не хочет есть местную кухню? Наши же мужчины консерваторы)) И на тебе, моя эпоха настала, Удя готовит баранину мою  :D )))) 

Link to comment
Share on other sites

Серьезно? ) Да на здоровье) 

Тесто значить надо накрутить на железяки эти конусные и печь а после остывания заполнить кремом, да? Они у тебя выглядят офигительно. Вообще вся твоя выпечка мне по сердцу, как Удина блюда из мяса :D , как Деборочкина готовка и т д. Когда Удя выставляла морепродукты, я думала, ну вот неужели ее мужчина не хочет есть местную кухню? Наши же мужчины консерваторы)) И на тебе, моя эпоха настала, Удя готовит баранину мою  :D )))) 

Джан, да и эклеры я кстати по твоему рецепту научилась делать. И курочку по-бурятски, мои любимые блюда )))

Ну да, обычное тесто наматываем и в духовку на 20 мин.Готово.

Link to comment
Share on other sites

Джан, да и эклеры я кстати по твоему рецепту научилась делать. И курочку по-бурятски, мои любимые блюда )))

Ну да, обычное тесто наматываем и в духовку на 20 мин.Готово.

я про эти писала.рецептик хотела[emoji4] а я аот такие эклеры пеку.все свои произвидение в инстаграмм выставляю Edited by rafig2008
Link to comment
Share on other sites

Джан, да и эклеры я кстати по твоему рецепту научилась делать. И курочку по-бурятски, мои любимые блюда )))

Ну да, обычное тесто наматываем и в духовку на 20 мин.Готово.

 

да помню помню)))) Я даже заревновала свою курочку, было время, претензии писала  :D  ну я не вредная вообще)))))) :loveyouu: на здоровье дорогая. я тоже от кого-то учусь, сколько лет так и арвадом не стала по человечески))) только учусь)) 

записала трубочки на вэйт лист или виш лист))

Link to comment
Share on other sites

Джан, да и эклеры я кстати по твоему рецепту научилась делать. И курочку по-бурятски, мои любимые блюда )))

Ну да, обычное тесто наматываем и в духовку на 20 мин.Готово.

Рецепт крема напишите пожалюста:-)
Link to comment
Share on other sites

Удя готовлю твое мясо с вином, скажи ты жир имеешь ввиду гуйруг или жир который на мясе?)))))) жду срочно!!!!!!)))))))

прости, я завертелась! Гуйруг, гуйруг, конечно :)

У нас вчера вечер с плавным переходом в ночь был с восточной тематикой (обожаю устраивать тематические гастроном-вечеринки, в этом что-то есть, кроме кухонной запарки!) возглавляла вечер нежная сочная утка по-пекински (спасибо девочкам за наводку на рисовую муку) со всеми присущими ей аксессуарами, на подпевке тайский грибной салат, ну и сакэ :)) мы первый раз сели во дворе и засиделись аж до 4 утра... В общем ночка удалась! Утке особое спасибо))

Link to comment
Share on other sites

Удя у меня не было под рукой белого вина, добавила бальзамик с лимоном, но не вписался( Так даа.. Я до бальзамика попробовала было вкусно, а с бальзамиком уже не совсем.. Повторю в следующий раз без бальзамика, а с вином. Спасибки :) Баранину всеравно очень трудно испортить) 

 

А что за утиное безобразие у тебя? очень сочно, вкусно и красиво смотриться.. Молодец девочка :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 117 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 13 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Sad
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...