Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Салам ПИПЛ!!!!!!

Знач так ТЕМКА такая: Я часто еду в наш загородный домик. В будудщем вообще планирую жить там (надоела городская суета). Но вот слышал не безопасно жить городскому челу в глуши потому как местные АБОРИГЕНЫ частенько не большими группами в гости так сказать ходят. Ну а если дома семья, маленькие дети, пожилые родители, то как можно отбиться от незванных гостей которые помимо ограбления способны на изнасилование, избиение, издевательства, УБИЙСТВО! Мало ли у нас в деревнях алкашей, наркоманов, или просто больных людей. Ну так вот думаю если решил жить в тихом в дали от людей месте то нужно обзавестись оружием. Даже если это будет не дробовик то хотяби воздушка которая стреляет резиновыми пулями ооооочень больно. Понимаю всю серьезность того что в доме на него может наткнуться ребенок и может ALLAH елемесин случиться непоправимое. Так что на ряду с тем что как и где я могу обзовестись защитником пожалуйсто посоветуйте где его можно спрятать в доме так чтобы он не был доступен ребенку и в то же самое время был как бы под рукой.

Даааа сам знаю напортачил я с этой ТЕМКОЙ :looool:

Link to comment
Share on other sites

MOCUS. Береженого бог бережет.

Во первых , начните с сигнализации. Поставьте контурную по забору, секторам и на дом . Сирена и мигалка помошнее (дублирование - если перережут провода одного - другой будет продолжать). С резервным питанием обязательно. Хорошо бы еще и дистанционный пульт для возможности ручного включения оповешения.

Для тех мерзавцев которые перейдут через первый эшелон обороны - дверь и окна с жалюзами и тому подобное. Чтобы физически предотвратить вход в дом. Если нет возможности этого сделать - одна укрепленная комната с массивной дверью где можно выждать пока придет помошь, с независимой вентиляцией. При большом желании - подземный проход наружу, если позволяют средства до самого Баку.

Средства связи - должна быть как проводная так и беспроводная связ - мобильник на все провайдеры но вы должны убедиться что он работает по всей плошади помешения (сигнал). Видеокамеры. Попытаться договориься с полицией для подключения сигнализации к их системе овешения (если такой сервис предоставляется)

Ну а оружие - это в последнюю очередь. нежелательно конечно. Начиная с холодного кончая управляемым минным полем. Наши военные в соответствующем разделе окажут бОльшую чем я помошь. Да и были темы про пневматику балончики и охотничие принадлежности. поишите по форуму.

П.С.Знал я одного - сетку поверх двора повесил и по вечерам электричество пускал. не советую.

Link to comment
Share on other sites

Нет нет нет De Ko я оооочень ценю то как вы отписались но все это требует не маленького финансового вложения. Пока немере ружье обойдется мне намного дешевле. :rolleyes: А вот насчет электричества так это ваще исключено!!!!

Link to comment
Share on other sites

Ваши доводы ясны.. но тем не менее даже в странах, где оружие разрешено, резултаты трагичны.. приобретается оно всегда ради самообороны, используется по цели только в 10-15%.. это факт.. ни к чему хорошему не приводит.. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MOCUS' post='2570230' date='Mar 2 2008, 02:28 ']Нет нет нет De Ko я оооочень ценю то как вы отписались но все это требует не маленького финансового вложения. Пока немере ружье обойдется мне намного дешевле. :rolleyes: А вот насчет электричества так это ваще исключено!!!![/quote]

а не дай Бог испол-e этого же ружье обойдется намного дороже

Link to comment
Share on other sites

Дорогой [b][u]MOCUS[/u][/b],

Очень хорошо понимаю и полностью поддерживаю Ваше стремление обезопасить себя и близких.

Мой отец давнишний охотник, я выросла в доме с оружием, не знаю сколько лет Вашему ребенку, когда я и сестра были дошкольниками отец хранил всё на антресолях. Позже он провел ряд "воспитательных бесед" с наглядной демонстрацией и объяснением последствий, что запросто внушило нам неприкосновенность его "игрушек".

Что касается дачи, загородного дома. Тут большое значение имеет репутация, Вы и сами знаете, что эти группировки часто образуются из местных аборигенов. Они постоянно секут как часто вы приезжаете, как долго дом пустует, часто ли у вас гости, громкая ли музыка у вас и т.п. Мы, например, на своей даче периодически пуляем из ружеек по жестяным банкам, фуфло, но с шумом :looool: короче, все знают, у кого в мяхялле есть оружие.

Насчет установки систем безопасности вообще высший пилотаж, конечно, но это стоит немалых денег, да и потом, если нападет шайка козлов, пока приедет полиция на сигнал, уроды могут смыться. Лучше исти-исти им показать что не на тех нарвались, ИМХО.

Ваш вопрос "где хранить" очень актуальный. Ножики висят у нас на кухне (фотка общего плана и крупным кадром прилагается), пару чисто декоративных винтовок и кинжалов на стене его комнаты (см. фото), правда, есть еще кое-что, о месте хранения которого я не в курсе ))

Удачи Вам, беседуйте с ребенком как с сознательным человеком, приобретите все необходимые разрешения/лицензии, все будет ОК :)

Link to comment
Share on other sites

Джуси, прекрасная коллекция ножей :)

[quote]правда, есть еще кое-что, о месте хранения которого я не в курсе[/quote]

Это наверное "Мессершмидт" или "Тигр" :)

А на самом деле, применение даже охотничего оружия, чревато большими проблемами, как для пострадавшего, так и для применившего.
По закону, хотя о каком законе можно говорить в Азербайджане, хранить даже охотничее оружие надо в разобранном виде, отдельно от боеприпасов, в заперном железном (как минимум дверца) ящике - лучше в сейфе, закреплённом к полу или стене.
Винтовка, или двустволка на стене, как минимум незаконно.
Вместе с тем, охотничий билет, членство в союзе охотников, лицензия на приобретение оружия, далнейшее приобретение и регистрация у участкового, не должны составлять особых проблем для психически здорового и обеспеченного человека. Сам подумывал над этим, но решил отказаться или как минимум отложить, после того как друг организовал и приобрёл себе домой.

А советы Джуси очень правильные - надо предупреждать нападения, а не отстреливаться, лучше стрелять по банкам раз в неделю чем по человеку раз в жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Для тех мерзавцев которые перейдут через первый эшелон обороны - дверь и окна с жалюзами и тому подобное. Чтобы физически предотвратить вход в дом. Если нет возможности этого сделать - одна укрепленная комната с массивной дверью где можно выждать пока придет помошь, с независимой вентиляцией. При большом желании - подземный проход наружу, если позволяют средства до самого Баку.[/quote]

бункер нацбанка не такой крутой gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='2571952' date='Mar 2 2008, 21:04 ']бункер нацбанка не такой крутой gizildish[/quote]

Но вы же не банктота чтобы так мелочиться.

[quote name='Sm:)e' post='2571855' date='Mar 2 2008, 20:21 ']А советы Джуси очень правильные - надо предупреждать нападения, а не отстреливаться, лучше стрелять по банкам раз в неделю чем по человеку раз в жизни.[/quote]

Разве закон разрешает использование дачных участков в качетве тира? Не слишком ли шумное приглашение участковому на чай?

Обычно на дачах практикуется два подхода - нанимается человек из местных чтобы охранял дачу. При этом гарантируется что другие из его же селения на его обьект охраны залезать не будут. Второй - договариваются с бедной семьей которая живет в отдельном доме при участке. Особо башневые выставляют отдельный пост или частных охранников. Можно еще и с местными наладить хорошие отношения немного помочь в их делах и заработать уважение. Помогает.

Link to comment
Share on other sites

Автор, пневматику одну бросьте в машину, другую под подушку.
Че нить по круче не надо, головных болей будет много...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='2572787' date='Mar 3 2008, 01:19 ']эээээээээээ мне кто нить посоветует ваще :((( малокалиберный :((([/quote]

А вам для чего?

Link to comment
Share on other sites

Законы Азербайджанской Республики запрещают и даже карают ношение, хранение, сбыт огнестрельного оружия в любой форме. И нет понятия разрешения на ношение огнестрельного оружия обычным гражданам.

ПыСы. Оружие вещь как и хорошая, так и плохая. Может нужный момент спасти и в ненужный подвести. Подальше от железа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruFFian' post='2572974' date='Mar 3 2008, 01:07 ']Законы Азербайджанской Республики запрещают и даже карают ношение, хранение, сбыт огнестрельного оружия в любой форме.[/quote]
Смотря кому и для какой цели. У отца разрешение ОхотСоюза, все чин чином.

Вот выдержки из российского законодательства, созвучно которому скроено наше по этому вопросу:

[i]4. Форма охотничьего билета, являющегося удостоверением на право охоты для граждан РФ, а также охотничьего билета иностранного охотника определена Инструкцией о порядке выдачи охотничьих билетов и учета охотников на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ от 25 мая 1998 г. N 302.
Согласно указанной Инструкции выдачу охотничьих билетов и охотничьих билетов иностранного охотника осуществляют Департамент по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Минсельхоза России и его территориальные подразделения. Охотничий билет (охотничий билет иностранного охотника) выдается после сдачи испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием.
В соответствии с подп. 8 п. 2 ст. 6 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2005-1 "О государственной пошлине" (в ред. Федерального закона от 19 июля 1997 г. N 105-ФЗ) государственная пошлина уплачивается до выдачи удостоверения на право охоты.
Охотничий билет выдается по месту постоянного жительства сроком на пять лет и подлежит обязательной ежегодной регистрации в органах, выдавших его, до 31 марта. Без отметки о регистрации охотничий билет признается недействительным. Охотничий билет иностранного охотника выдается по месту проведения охоты на срок действия контракта или приглашения на охоту.

5. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" [b]охотничьи билеты на право охоты с огнестрельным оружием[/b] выдаются гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста. В субъектах Федерации, где законодательными (представительными) органами снижен возраст, по достижении которого разрешено использование охотничьего огнестрельного оружия, охотничьи билеты на право охоты с огнестрельным оружием выдаются по достижении установленного для владения огнестрельным оружием возраста.[/i]

Что касается холодного оружия, то его даже в сувенирной форме спокойно пропускают в основном багаже в аэропортах (при наличии упаковки и чека, свидетельствующих о недавнем приобретении) и можно купить в любом магазине, если вам больше 18 лет (часто просто на вид).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2573038' date='Mar 3 2008, 01:31 ']Смотря кому и для какой цели. У отца разрешение ОхотСоюза, все чин чином.[/quote]

Уважаемая Джуси,

Так называемый ОхотСоюз выдает разрешения на охотничьи оружия, что ни в коем случае не относится к категории "огнестрельное". А в этой теме, речь идет о "нарезных" огнестрельных оружиях.

ПиСы.. Охотничьи оружия относятся к категории "гладкоствольные" :)

Link to comment
Share on other sites

juicy, то что вы привели, это документ о получении охотничьего оружия а здесь более уместен документ о хранении и использовании его. И холодное оружие тоже не к месту. Кое кто обходит это заточенными арматурами или отверткой - дабы при обнаружении проблем не возникало. Но для обладаниями навыками применения холодного оружия надо пройти курс у Джеки Чана или в каком нибудь местном спецназе.

Link to comment
Share on other sites

ООООООй народ!!!!!!!!! Меня не было денек и уже столько комментов просто сууупер очень было интересно читать и СПАСИБО всем кто отписались!!! :aappll:

Насчет бедной семьи в отдельном домике - это есть но особо героических поступков я от мужика не жду они больше по уходу за двором бывают заняты. Насчет оружия на антресоле это не очень то практично потолки высокие придется тащить стремянку из гаража а это все потеря времени а холодное или иное оружие на стенах тоже не безопасно. Беседу на данную тему с ребенком смогу вести только через годик или два т.к. у меня свадьба только в апреле.

Думаю всетаки обойдусь я без покупки оружия если все так сложно а темболее ОПАСНО. Положусь на свои дипломатические возможности (ПЕРЕГОВОРОВ) да и еще забыл вам сказать всетаки у нас дачка не в Нардаранах а в более безопасном месте и приезжаем мы туда уже порядком 60 лет думаю этот факт остановит человека надумавшего наподение.

Link to comment
Share on other sites

Удивляюсь.Столько постов, а ни кто не не посоветовал завести собаку...........
ДА и пневматическое оружие о котором говорит автор, если я не ошибаюсь не противозаконно........... Так же как и газовый балончик.........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='inoplanetanin' post='2575275' date='Mar 3 2008, 15:22 ']Удивляюсь.Столько постов, а ни кто не не посоветовал завести собаку...........
ДА и пневматическое оружие о котором говорит автор, если я не ошибаюсь не противозаконно........... Так же как и газовый балончик.........[/quote]


Вы знаете собака это хорошо и я естественно задумавался об этом варианте. Но меня остановило то что собаку я воспитаю как кошку будучи человеком оооочень мягким просто напросто не смогу мучить и дрессировать ее чтоб она у меня была боевой. Вот у друга моего, кстати у которого дача в Нардаранах украли свирепо лающего размером со слона волкодава а все дело в том что собака просто так лаяля а когда дело доходило до контакта она начинала велять хвостом и облизывать руки. То есть собака отпадает так что пневматика нужна с резиновыми пулями. Как достать?

Link to comment
Share on other sites

Закон Азербайджанской Республики о служебном и гражданском оружии

[url="http://www.mia.gov.az/qanun5_ru.html"]http://www.mia.gov.az/qanun5_ru.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

[b] А я категорически против оружия в доме!!![/b] smoke:

зальёшь соседей снизу водой...........они тебе фейс газовым пестиком быстро попортят :D

Link to comment
Share on other sites

В нете полно предложений купить газовое оружие -например точные копии ПМ или АК 47. Они тоже запрещены?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='juicy' post='2573038' date='Mar 3 2008, 02:31 ']Смотря кому и для какой цели. У отца разрешение ОхотСоюза, все чин чином.

Вот выдержки из российского законодательства, созвучно которому скроено наше по этому вопросу:

[i]4. Форма охотничьего билета, являющегося удостоверением на право охоты для граждан РФ, а также охотничьего билета иностранного охотника определена Инструкцией о порядке выдачи охотничьих билетов и учета охотников на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом Министерства сельского хозяйства и продовольствия РФ от 25 мая 1998 г. N 302.
Согласно указанной Инструкции выдачу охотничьих билетов и охотничьих билетов иностранного охотника осуществляют Департамент по охране и рациональному использованию охотничьих ресурсов Минсельхоза России и его территориальные подразделения. Охотничий билет (охотничий билет иностранного охотника) выдается после сдачи испытаний по правилам охоты, технике безопасности на охоте и обращению с охотничьим оружием.
В соответствии с подп. 8 п. 2 ст. 6 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2005-1 "О государственной пошлине" (в ред. Федерального закона от 19 июля 1997 г. N 105-ФЗ) государственная пошлина уплачивается до выдачи удостоверения на право охоты.
Охотничий билет выдается по месту постоянного жительства сроком на пять лет и подлежит обязательной ежегодной регистрации в органах, выдавших его, до 31 марта. Без отметки о регистрации охотничий билет признается недействительным. Охотничий билет иностранного охотника выдается по месту проведения охоты на срок действия контракта или приглашения на охоту.

5. В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" [b]охотничьи билеты на право охоты с огнестрельным оружием[/b] выдаются гражданам РФ, достигшим 18-летнего возраста. В субъектах Федерации, где законодательными (представительными) органами снижен возраст, по достижении которого разрешено использование охотничьего огнестрельного оружия, охотничьи билеты на право охоты с огнестрельным оружием выдаются по достижении установленного для владения огнестрельным оружием возраста.[/i]

Что касается холодного оружия, то его даже в сувенирной форме спокойно пропускают в основном багаже в аэропортах (при наличии упаковки и чека, свидетельствующих о недавнем приобретении) и можно купить в любом магазине, если вам больше 18 лет (часто просто на вид).[/quote]
в России можно сейчас купить пистолет ненарезной легально нужна справка из милиции об отсутствии судимости
и от врачей что не псих.с нескольких метров голову на куски проверяли там уже.пистолеты всяких марок от пм и револьверов до беретты
есть дешевые со складов нарезные переделанные в ненарезные.а пневматику никто неберет ее редко где встретишь.вот нарезные неразрешают пока.

Link to comment
Share on other sites

Хотел недавно купить пневмопистоль, да отговорили... Разрешение, мол, нужно... Хотя видел в свободной продаже в охотничьих магазинах...

З.Ы. Всё-таки думаю, что теме место в разделе "Оружие и военное дело"...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Бахынааааааа!!!!!

Тема была поднята мной в целях помочь приобрести самозащиту. Сабах ALLAH елемесин несе олса вы будете виноваты!!!!!

Быстро советуйте я хочу пострелять в кого нибудь :lol:

Link to comment
Share on other sites

Для девушек - балончик, а мужикам советую биту бейсбольную, вешь хорошая )) Эти две вещи не спасут только в случае если у противника огнестрельное, но в этом случае мало что спасет. А всякие там пистолеты-автоматы, насмотрелись нигерских разборок) Недай Бог исползовать такую для самозащиты, не в той стране живем.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю даже,может луче без оружия...ато у меня иногда в припадке ярости бывает такое неудержимое желание посмотреть на мозги и осколочки черепа какогонибудь "гоюна"...так шо луче без оружия...хотя...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...