Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дтп И Аварии На Наших дорогах


Recommended Posts

16 часов назад, Rasim сказал:

Другое дело, что зебры у нас рисуют порой безмозглые люди, которые, возможно, одного дня за рулем не были.

 

Нарисовали зебру на Азадлыге чуть выше пересечения с Гасан Алиева.. Хотя там итак на самом пересечении есть переход..

И все равно сегодня переходили родители с детьми аккурат между зебрами, прямо перед школой.. :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

Бараний мозг.Другого объяснения не нахожу...Сегодня один выродок в районе аэропорта,выехал с полосы разгона,не спеша,без поворотника и почти перпендикулярно пытался пересечь все полосы на противоположную сторону.Я 120 ехал,еле увернулся от этой твари.Этому предшествовал обгон одной дибилки,неадекватной.Ехала,ехала передо мной,поравнялась  с большим автобусом и резко начала тормозить.Обогнал её, а впереди этот баран.Ой блин ушёл на полосу 100,тем более латка на шине,подумал,ну вас всех в жопу,достали.Каждый болван суётся на крайние полосы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я об этом не раз писал. Это все ожидаемо и будет только хуже.

 

Ремонтирют дороги, они становятся более качественные и соотвтственно, более скоростные. Но бездарная установка знаков, ужасное освещение, отсутствие разметок, где и как попало "зебры", продажа прав, прохождение ТО сами знаете как, недотроги на дорогах и еще многое другое, только и будут провоцировать увеличение количества жертв на дорогах.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mr.elman сказал:

https://haqqin.az/news/111695

с такими жертвами у нас не было ДТП в этом году , аллах рехмет елесин

https://ru.sputnik.az/incidents/20170927/412031216/avarija-ismailly-semero-pogibshih-inostranec.html

более подробная информация об этой трагедии

Link to comment
Share on other sites

Бухой был наверное.Трезвый вряд ли гнал бы.Действительно ужас(...Только что какойто выродок с красными номерами на мосту сел мне на хвост и мигал до посинения.Ай ишак ливень,видимость плохая,поворот на мосту,куда ты мне мигаешь,падла?..

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, mr.elman сказал:

https://ru.sputnik.az/incidents/20170927/412031216/avarija-ismailly-semero-pogibshih-inostranec.html

более подробная информация об этой трагедии

Этот иностранец избежит ответственности. Держитесь подальше от владельцев "красных" и "желтых" номеров. Безбашенные водители....не раз сталкивался с их хамством натдорогах города.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Кареглазый said:

Этот иностранец избежит ответственности. Держитесь подальше от владельцев "красных" и "желтых" номеров. Безбашенные водители....не раз сталкивался с их хамством натдорогах города.

Ну да, они когда приезжают, первое время пытаются водить аккуратно и по правилам, но сталкиваются с массой неадекватности, идиотизма и беспредела, а также с некомпетентностью и попустительством соотв.органов и озлобляются, плюс дип.неприкосновенность у красных и иностранный паспорт у желтых, и через пару месяцев пребывания не выдерживают - "а иди оно все лесом" и начинают водить как быдло.

П.С. Основано на личном опыте, т.е.сам наблюдал "процесс превращения из куколки в бабочку" иностранца, приехавшего работать в посольстве.

П.П.С.Если докажут, что виноват, то он не избежит ответственности полностью, но скорее всего его экстрадируют, а там их суд решит его судьбу.

 

Edited by Synteco
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Пару часов назад на против олимпийского стадиона в сторону аэропорта не слабая авария была.Какой то внедорожник  с жигулями.Толком не видел,ехал в противоположную сторону,буквально за несколько секунд до аварии.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Gus Ein сказал:

Пару часов назад на против олимпийского стадиона в сторону аэропорта не слабая авария была.Какой то внедорожник  с жигулями.Толком не видел,ехал в противоположную сторону,буквально за несколько секунд до аварии.

59ccb43c6518e_.PNG.b311179c249dfdef2ba02175ac518c39.PNG

Link to comment
Share on other sites

Езжу с регистратором и есть куча роликов дтп. Но позже я удаляю, НО

Сегодня  на "зебре" как всегда остановился с включенными "аварийками" 

уступаю дорогу пешеходу. Женщина, разговаривает по мобильному и медленно идет. На мое "замечание" сигналом она говорит "джаныва аззар, йол мянимди" ))))

к чему я это? Уж больно зочется выставить ролик, но я в таких делах "чайник"

может кто нить помочь? Поржем вместе))))

Edited by Кареглазый
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кареглазый сказал:

Езжу с регистратором и есть куча роликов дтп. Но позже я удаляю, НО

Сегодня  на "зебре" как всегда остановился с включенными "аварийками" 

уступаю дорогу пешеходу. Женщина, разговаривает по мобильному и медленно идет. На мое "замечание" сигналом она говорит "джаныва аззар, йол мянимди" ))))

к чему я это? Уж больно зочется выставить ролик, но я в таких делах "чайник"

может кто нить помочь? Поржем вместе))))

нужно скачать программу для обработки видео,загрузить видео в ютуб,а оттуда сылкой выставить сюда

программы такие платные,но там бывает демоверсия бесплатная,для одного раза вам сойдет

немного возня,но если охота интересно получается

Link to comment
Share on other sites

47 minutes ago, Rosso said:

Никаких программ не нужно, просто upload на ютуб и скиньте ссылку сюда)

У него наверно много эпизодов накопилось, нарезать хочет в один ролик.

Link to comment
Share on other sites

http://ru.oxu.az/auto-moto/219717

 

Жуткая статистика ДТП за выходные в Азербайджане

 

..в субботу и воскресенье на территории республики произошло 9 ДТП, в результате которых 8 человек погибли, 9 получили ранения.

 

Бардак на дорогах, хоть усыпай всю дорогу радарами, построй новейшие посты ДПС, раздай последние биммеры, паджеро, соренто и мерседесы,  установи систему ипатрол и т.д. предупредительных мер НОЛЬ, в потоке едет автомобиль с неработающими стопами, гаишник ноль реакции, автомобили не соблюдают дистанцию, ноль реакции, не держат интервал, автобус везжает на красный на регулируемый перекресток, ноль реакции, а как этот автобус устроит очередную трагедию сразу все начнет работать, не было у него прав, разбор полетов и т.д.

 

печальная статистика..

 

Сегодня бабуля решила перейти Дернегюльскую дорогу в месте установки знака 90 если ехать со стороны гара гараева, только заезжаем на дарнагюль. На воторой полосе она встала уже под визг тормозов, все мы резко воткнулись кто куда смог..она засмеялась мой оййой ой как не удобно получилось и пошла дальше..

Link to comment
Share on other sites

http://avtosfer.az/news/43234

я так понял что причиной аварии послужил туман , но вот другая сторона медали на какой скорости двигался этот автомобиль , что привело к смерти стольких людей , аллах рехмет елесин

Link to comment
Share on other sites

У нас вечно в ДТП виновен туман, припаркованный автомобиль, дождь, снег, и такое явление как несправился с управлением звучит как обоснование..ездил мы в тумане, вслепую идут на обгон, вот и причины..также очень много в туман кто ездит абсолютно без единого света или габаритов, так может проехать мимо поста и никто его не остановит..неисе

 

 

Я вообще не понимаю, 70% авто ездит с неработающим стопом, вроде есть законные основания штрафовать за это, почему этим не занимаються..

Edited by Ramses
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, mr.elman said:

http://avtosfer.az/news/43234

я так понял что причиной аварии послужил туман , но вот другая сторона медали на какой скорости двигался этот автомобиль , что привело к смерти стольких людей , аллах рехмет елесин

Где там туман, небольшая утренняя дымка, обычное дело для районов.

Туман в мозгах.

Edited by Synteco
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ramses сказал:

У нас вечно в ДТП виновен туман, припаркованный автомобиль, дождь, снег, и такое явление как несправился с управлением звучит как обоснование..ездил мы в тумане, вслепую идут на обгон, вот и причины..также очень много в туман кто ездит абсолютно без единого света или габаритов, так может проехать мимо поста и никто его не остановит..неисе

 

 

Я вообще не понимаю, 70% авто ездит с неработающим стопом, вроде есть законные основания штрафовать за это, почему этим не занимаються..

 

Зато в ясную погоду у многих включены все противотуманки - клёво видно же.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

на пр.Вагифа в бок Туксона кто то мощно въехал. Видно на красный один из двоих.Видел только последствия и одну тачку.И на пр.Алиева по моему человека сбили,но не насмерть.Я так понял.Машин помятых нет,и мужчина на земле.Оказывали ему помощь.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время скот за рулем озверел совсем.

Ехать по правилам становится.все сложнее, в течение 5-и минут 2-3 раза подрезают, несколько раз пролетают мимо на скорости 20+ выше разрешенной, проезжают светофор уже в момент переключения желтого на красный как будто ничего особенного.

 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И на пр.Алиева по моему человека сбили,но не насмерть.Я так понял.Машин помятых нет,и мужчина на земле.Оказывали ему помощь.

На пр.Г.Алиева я тоже видел, как раз мимо проезжал.
Link to comment
Share on other sites

недавер две аварии произашли около к/т Дружба первая Паджеро ИО и Тойота Ландкрузер через буквально 20-30 минут чуть ниже столкнулись Гелик и Старенький опель астра такси 9933.

Link to comment
Share on other sites

В 14.10.2017 в 03:35, sheytanchik сказал:

недавер две аварии произашли около к/т Дружба первая Паджеро ИО и Тойота Ландкрузер через буквально 20-30 минут чуть ниже столкнулись Гелик и Старенький опель астра такси 9933.

да около кинотеатра Дружба и я слышал об этой аварии и даже говорят что со смертельным исходом , но почему то нигде об этом нет информации , наверное чей то сыночек на Тойоте 

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, mr.elman сказал:

да около кинотеатра Дружба и я слышал об этой аварии и даже говорят что со смертельным исходом , но почему то нигде об этом нет информации , наверное чей то сыночек на Тойоте 

смерти не было на месте происшествия у девушки с тойоты было что то с ногой и парень из паджеро ио плохо выглядел.Девушку скорая увезла на просьбы забрать парня тоже медики отказали говоря что скорая едит в итоге Гаишники  посадили к себе и отвезли его в больницу сами.Во второй авари возможно таксишнику стало плохо после того как водитель гелика пришел.

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи, сейчас ехал с города по сумгаитской трассе, проехав пост экологии увидел аварию, если не ошибаюсь был s класс, он влетел в бетонный разделитель между сьездом на хырдаланский круг и тоннелем. Было много народу вокруг, пострадавших увезли как я понял, остановиться не получилось. Кто нибудь видел эту аварию? Пострадавшие есть или все обошлось? Машина была не слабо замята

Edited by natedogg58
Link to comment
Share on other sites

c06009c0c763b8e9c6401eda22342d72.jpg

В Баку автобус насмерть сбил пешехода.

 

Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МВД, 21 октября около 19:00 в Сураханском районе на территории поселка Говсан житель Баку Али Самедов, находясь за рулем автобуса марки «Daewoo», сбил стоявшую на обочине дороги женщину 50-55 лет. Женщина скончалась на месте происшествия.

 

Управление полиции Сураханского района ведет расследование.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Баку в Сабунчинском районе автомобиль насмерть сбил пожилого мужчину, передает Report.

Соглласно информации, автомобиль марки Mercedes сбил переходившего улицу 62-летнего Баширова Джамала Джалал оглу. Потерпевший скончался по дороге в больницу.

Водитель, совершивший ДТП, был задержан сотрудниками Сабунчинского районного управления полиции.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Разыскивается водитель КАМАЗа, ехавший по встречной со скоростью 80 км/час – ВИДЕО

Как сообщает телеканал Xəzər на участке автотрассы Баку-Газах на территории поселка Гобустан водитель грузовика КАМАЗ двигался по встречной полосе со скоростью 80 км в час, создавая угрозу жизни других участников дорожного движения.

На видео, заснятом одним из очевидцев, можно проследить, как грузовик с высокой скоростью движется против довольно оживленного потока автомобилей.

Учитывая темное время суток, опасность от действий водителя грузовика становится еще большей, особенно если обратить внимание на то, что во встречном потоке автотранспорта нередко встречаются автобусы.

Как сообщает водитель, заснявший данный случай на видео, двигаясь таким образом, грузовик проехал примерно 20 километров.

Как заявил телеканалу завотделом Главного управления дорожной полиции Кямран Алиев, данное видео изучается, просматриваются записи видеокамер на данном участке. После выяснения государственного номерного знака данного грузовика водитель будет задержан и в его отношении будет применен штраф в размере 100 манатов – по статье 327.4 Кодекса административных правонарушений АР.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В Баку грузовой автомобиль столкнулся с поездом.

Пострадавший был помещен в больницу
Как передает Report, ДТП произошло в Сабунчинском районе столицы.
В поселке Мехеммеди 62-летний Гулиев Вагиф Асадага оглу за рулем грузового автомобиля марки "Газель" не дождался, пока состав проедет. В результате грузовой автомобиль столкнулся с поездом.
Пострадавший В. Гулиев был помещен в больницу.
Ведется следствие.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 121 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 20 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...