Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хотели бы вы жить в исламском государстве?


Izida

Хотели бы вы жить в исламском государстве по шариату?  

  1. 1. Хотели бы вы жить в исламском государстве по шариату?

    • Да
      71
    • Нет
      94


Recommended Posts

  • Replies 738
  • Created
  • Last Reply

[quote name='JIGORO' date='Mar 13 2005, 16:11 ']Да. Я хотел бы жить в государстве где люди живут по законам Аллаха.
[right][snapback]235122[/snapback][/right][/quote]
buna misal olaraq sizx hansi olkeni misal cheke bilersiz?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, уважаемый Jigoro,

Вы не считаете, что Жить по законам Аллаха и жить при клерикальном исламском режиме- два взаимоисключающих понятия?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Mar 13 2005, 16:11 ']Да. Я хотел бы жить в государстве где люди живут по законам Аллаха.
[right][snapback]235122[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый JIGOLO, вы жили? или были? в таких государствах? если да, то как там обстоят дела с духовностью?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOCHKA' date='Mar 13 2005, 16:15 ']Добрый день, уважаемый Jigoro,

Вы не считаете, что Жить по законам Аллаха и жить при клерикальном исламском режиме- два взаимоисключающих понятия?
[right][snapback]235127[/snapback][/right][/quote]


День добрый.

Я не считаю что это два взаимоисключающих понятия. Потмоу что духовенство знает закон Аллаха лучше чем например вы! И при этом с этим законом могут ознакомиться все.
Режим? Смотря что называть режимом. Клерикальный режим, Авторитарный режим, режим олигархов- когда все сконцентровано в руках кчки людей говорящих о демократии и сочиняющих законы для для себя и прикрытия коррупции и воровства. Вот например вы живете в демократическом государстве?
Закон Аллах это Коран. А не конституция сочиненная людьми или спианная у других государств.
Различные режимы американцев и т.п.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izida' date='Mar 13 2005, 16:38 '][quote name='JIGORO' date='Mar 13 2005, 16:11 ']Да. Я хотел бы жить в государстве где люди живут по законам Аллаха.
[right][snapback]235122[/snapback][/right][/quote]

Уважаемый JIGOLO, вы жили? или были? в таких государствах? если да, то как там обстоят дела с духовностью?
[right][snapback]235148[/snapback][/right]
[/quote]


Я был и немного пожил в таких государствах.

Не все там идеально конечно как и в других неисламских странах. Дела с духовностью обстоят лучше чем у нас и люди живут лучше. И демократии больше.
И образование лучше и наука и медицина на подъеме. И нефть служит народу и мощи государства.И там есть жулики и воры, идеальных людей нет.
У многих людей просто неверное представление о таких государствах.
Возьмем к примеру Эмираты. Вы там были? Там каждый ребенок рождает со счетом в банке! Они построили государство в пустыне. Возьмем Иран там люди живту лучше чем у нас я лично там нищих на улице не видел. Законы работают есть единая идеология. Наука высоко развита.

Link to comment
Share on other sites

Наверно потому что не охото конечно видеть содом и гоммору, где быть трансветитом это мода...
Но к сожалению мы не вибирали себе место проживания ирождения, но выбор есть всегда, Аллах возложил только то что нам подсилу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAITHLESS' date='Mar 13 2005, 17:12 ']изида, а что вам мешает? Езжайте и живите...
[right][snapback]235171[/snapback][/right][/quote]


Я бы не хотела жить, в исламском государстве :nettt:
Я верю в единого Б-га и хочу, чтобы люди не зависимо от вера исповедания жили в мере и согласии, тогда бы не было воин, и был бы мир во всем мире :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Мы примерно рассчитывали что те богатсва которые имеет россия благодаря своим недрам, можно было бы обеспечить каждого гражждванина россии каждый месяц по 4000 тысяч рублей как надбавку к основному доходу или просто как пособия... В россиия бездомных в несколько раз больше чем после всех войн которые она вела...

Link to comment
Share on other sites

Законы нашего государства вынуждают мусульман совершать грех и идти против воли государства. Например служба в органах крайне затруднена для мусульман так как приходится совершать харам. Элементарно судья мсульманин не может вынести наказание по шариату потому что закон другой. Человек распротраняющий наркотики и отравляющий целое поколение заслуживает смерти. А у нас его выпустят спустя несколько лет.

Я еще раз повторяю. Такое государсвто можно построить если этого захочет большинство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izida' date='Mar 13 2005, 17:21 '][quote name='FAITHLESS' date='Mar 13 2005, 17:12 ']изида, а что вам мешает? Езжайте и живите...
[right][snapback]235171[/snapback][/right][/quote]


Я бы не хотела жить, в исламском государстве :nettt:
Я верю в единого Б-га и хочу, чтобы люди не зависимо от вера исповедания жили в мере и согласии, тогда бы не было воин, и был бы мир во всем мире :morqqqq:
[right][snapback]235183[/snapback][/right]
[/quote]

А при чем тут исламское государство?

Link to comment
Share on other sites

//#########
Я бы не хотела жить, в исламском государстве
Я верю в единого Б-га и хочу, чтобы люди не зависимо от вера исповедания жили в мере и согласии, тогда бы не было воин, и был бы мир во всем мире
//################
Во времена Пророка Д.Б.А.Р за все время вой погибло меньше 2000 человек, и не иудеи не хрестяне, не мусульмане не враждовали друг с другом, т.к. знали что Пророк Д.Б.А.Р наилучшего нрава и никого не обижает, вы понимаете о чем я?
А войны не из-за мусульман на земле, это точно, я никогда никого не обижал и не трогал лично да и все мусульмане наверно такие же, но почему то нас постоянно как то задевают!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Mar 13 2005, 17:05 '][quote name='TOCHKA' date='Mar 13 2005, 16:15 ']Добрый день, уважаемый Jigoro,

Вы не считаете, что Жить по законам Аллаха и жить при клерикальном исламском режиме- два взаимоисключающих понятия?
[right][snapback]235127[/snapback][/right][/quote]


День добрый.

Я не считаю что это два взаимоисключающих понятия. Потмоу что духовенство знает закон Аллаха лучше чем например вы! И при этом с этим законом могут ознакомиться все.
Режим? Смотря что называть режимом. Клерикальный режим, Авторитарный режим, режим олигархов- когда все сконцентровано в руках кчки людей говорящих о демократии и сочиняющих законы для для себя и прикрытия коррупции и воровства. Вот например вы живете в демократическом государстве?
Закон Аллах это Коран. А не конституция сочиненная людьми или спианная у других государств.
Различные режимы американцев и т.п.
[right][snapback]235168[/snapback][/right]
[/quote]
Духовенство может и знает закон Аллаха лучше меня,теоретически, но на практике даже в исламских странах действует закон людей (предварительно ознакомившихся с законами шариата). Вы ответили на вопрос "да, хочу" , хотя правильнее было бы уточнить, что именно подразумевается под "исламским государством", т.к. определение не несёт никакого смысла.
Моё мнение, государство и религия не должны быть связаны друг с другом, т.к интересы государства часто идут вразрез с религией. Вопрос темы изначально поставлен неверно.

Link to comment
Share on other sites

[b]TOCHKA[/b]

[quote]Духовенство может и знает закон Аллаха лучше меня,теоретически, но на практике даже в исламских странах действует закон людей (предварительно ознакомившихся с законами шариата).[/quote]

Вы ьыли в исламской стране и можете судить что там действует?

[quote]Вы ответили на вопрос "да, хочу" , хотя правильнее было бы уточнить, что именно подразумевается под "исламским государством", т.к. определение не несёт никакого смысла.
Моё мнение, государство и религия не должны быть связаны друг с другом, т.к интересы государства часто идут вразрез с религией. Вопрос темы изначально поставлен неверно.[/quote]

Под исламским государством понимается то где действует шариат. И не надо пугаться этого слова. Исламское государство это демократия и свобода слова. Я не говою что все идеально. Но Ислам в первую очередь это демократия.

Я говорю о том что должно быть и к чему надо стремиться.

Выражение государство и религия должны быть отджельны не соттветсвтует самй сути Ислама. В Исламе предусмотрено все. Аллах послал совершенный закон охватывающий все стороны жизни. Понимаете? Ведь человек проявдляет активность во всех сверах жизнедеятельности.
И еще государство должно служить Исламу а не Ислам государству. Государство и люди должны служить Аллаху. Противоречия могут быть в нашем государстве где поклонение религяи превращена обществом в хобби. Ислам на намазе только начинается.
Элементарно налоговая система и то отображена в Исламе. И как надо строить армию и как воспитывать детей и многе другое. А как это претворять в жизнь когда государство не исламское. А вопрос темы поствален верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Mar 13 2005, 17:52 '][b]TOCHKA[/b]

[quote]Духовенство может и знает закон Аллаха лучше меня,теоретически, но на практике даже в исламских странах действует закон людей (предварительно ознакомившихся с законами шариата).[/quote]

Вы ьыли в исламской стране и можете судить что там действует?

[quote]Вы ответили на вопрос "да, хочу" , хотя правильнее было бы уточнить, что именно подразумевается под "исламским государством", т.к. определение не несёт никакого смысла.
Моё мнение, государство и религия не должны быть связаны друг с другом, т.к интересы государства часто идут вразрез с религией. Вопрос темы изначально поставлен неверно.[/quote]

[b]Под исламским государством понимается то где действует шариат. И не надо пугаться этого слова. Исламское государство это демократия и свобода слова. Я не говою что все идеально. Но Ислам в первую очередь это демократия.

Я говорю о том что должно быть и к чему надо стремиться.

Выражение государство и религия должны быть отджельны не соттветсвтует самй сути Ислама. В Исламе предусмотрено все. Аллах послал совершенный закон охватывающий все стороны жизни. Понимаете? Ведь человек проявдляет активность во всех сверах жизнедеятельности.
И еще государство должно служить Исламу а не Ислам государству. Государство и люди должны служить Аллаху. Противоречия могут быть в нашем государстве где поклонение религяи превращена обществом в хобби. Ислам на намазе только начинается.
Элементарно налоговая система и то отображена в Исламе. И как надо строить армию и как воспитывать детей и многе другое. А как это претворять в жизнь когда государство не исламское. А вопрос темы поствален верно.[/b][right][snapback]235210[/snapback][/right]
[/quote]

В таком случае, практика показывает, что шариат не столь эффективен в управлении государством и решении внутренних проблем. А уж если брать в пример Иран, то наши проблемы с духовностью просто детский лепет по сравнению с масштабами духовного коллапса иранского общества.

Link to comment
Share on other sites

//###### Рухолла Мусави Хомейни

Ислам и исламское правление - это божественные явления, следование которым в высшей степени обеспечивает человеку и его потомкам счастье в этом и загробном мире. Они могут положить конец несправедливости и жестокости, всем порокам и разложению и помочь людям достичь желаемого совершенства. В отличие от немонотеистических учений, ислам является учением, которое охватывает все стороны бытия, личностные и общественные, материальные и духовные, а также его культурные, политические, экономические и военные аспекты, не пренебрегая ни чем, даже самым малым и ничтожным, имеющим отношение к воспитанию человека и общества, материальному и духовному развитию. Ислам указывает на препятствия и трудности на пути совершенствования общества и человека и стремится к их устранению. И сейчас, когда по Божьей милости, мощной рукой правоверного народа основана Исламская Республика и все, что осуществляется в этом исламском государстве связано с исламом и его прогрессивными положениями и заповедями, и великий народ Ирана должен стремиться к тому, чтобы их содержание раскрылось и осуществилось во всех своих аспектах, а также сохранить их, ибо сохранение ислама есть первейший долг. И все великие Пророки от Адама до Последнего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), жертвуя собой, стремились к его выполнению, и ничто не могло им помешать исполнить этот благородный долг. И после них масхабы, преданные товарищи пророка Мухаммеда и имамы ислама, не щадя крови своей, старались сохранить его. Сегодня на иранский народ, а также на всех мусульман в целом, возложена обязанность сделать все необходимое для сохранения Исламской Республики, этого дара Господнего, которая была официально провозглашена в Иране и в такое короткое время дала огромные результаты, а также бороться за ее упрочение и продолжение и устранять все препятствия и трудности на ее пути. Надо надеяться, что в лучах ее света засияют все исламские государства, и все страны и народы придут к пониманию друг друга в отношении этого жизненно важного дела и навсегда избавятся от власти агрессивных сверхдержав и исторических преступников над угнетенными всего мира.

Link to comment
Share on other sites

Конечно же я хочу жить в исламском государстве. И я прошу Вас понять, что исламское государство - это не значит что у власти будут только священнослужители и заставлять всех думать одинаково.
Исламское государство - это государство, где за закон приняты не законы людей, а шарият. Законы людей - это субъективные законы. Человек не видят так далеко, как Аллах, он принимает добро за зло, и наоборот. Человек считает милосердием то, что в конечном итоге оборачивается жестокостью и наоборот. Единственный закон, который всегда актуален - закон Аллаха.
Я не жил в исламском государстве, но я живу в неисламском, где я как мусульманин должен работать в пятницу, что создаёт мне проблемы для выполнения религиозного обряда, где мои сёстры не могут получить паспорт, по причине того что нельзя фотографироваться покрытой, где я боюсь что мои дети будут выпивать, так как изолировать ихот общества невозможно, где я вынужден запрещать близким смотреть бол-во телепрограмм, где защите прав сексуальных меньшинств уделяется больше внимания, чем защите прав просто людей, где я, как правоверный мусульманин, должен ходить по городу, не поднимая глаз, абы не увидеть запретное.
В исламском государстве не будут ущемляться прав других религий, для этого достаточно прочитать историю ислама. Все сказки о насильной исламизации - ложь. Откуда скажите тогда такое кол-во хритиан и иудеев на террриториях веками находившихся под управлением мусульман.

Link to comment
Share on other sites

//Кем и когда был написан шариат ?
Богом, и за 50000 тыс.лет до сотворения мира, арвахи были ознакомлены с Шариатам засвидельствова баля, т.е.когда Аллах сказал разве не я ваш Господь?

Link to comment
Share on other sites

В Европе очень часто по телевизору показывают арабов, которые хвастаются своими богатством, в то время как другие арабы просто голодают, например в Палестине дети умирают от голода, тогда как вдова Арафата живет во Франции на широкую ногу :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izida' date='Mar 13 2005, 20:27 ']На сколько я знаю Коран и шариат был написан после смерти Мухаммеда
[right][snapback]235272[/snapback][/right][/quote]

Субханаллах!!!

Дорогая соотечествинница! Вы знаете неправильно.

Коран посылался Мухаммеду(С.А.С.) в течение 23 лет. А Вы перепутали, с тем что отдельные суры (листы) были собраны в одну книгу уже после его смерти.
Что же касается шарията- его вообще не писали - это законы, взятые из корана и из достоверных высказываний пророка (С.А.С.) то есть - это устав, свод законов, а не отдельная книга.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izida' date='Mar 13 2005, 20:16 ']В Европе очень часто по телевизору показывают арабов, которые хвастаются своими богатством, в то время как другие арабы просто голодают, например в Палестине дети умирают от голода, тогда как вдова Арафата живет во Франции на широкую ногу :angry:
[right][snapback]235269[/snapback][/right][/quote]

А при чем тут арабы и шариат? Речь идет об идее государства а не о людях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOCHKA' date='Mar 13 2005, 18:04 '][quote name='JIGORO' date='Mar 13 2005, 17:52 '][b]TOCHKA[/b]

[quote]Духовенство может и знает закон Аллаха лучше меня,теоретически, но на практике даже в исламских странах действует закон людей (предварительно ознакомившихся с законами шариата).[/quote]

Вы ьыли в исламской стране и можете судить что там действует?

[quote]Вы ответили на вопрос "да, хочу" , хотя правильнее было бы уточнить, что именно подразумевается под "исламским государством", т.к. определение не несёт никакого смысла.
Моё мнение, государство и религия не должны быть связаны друг с другом, т.к интересы государства часто идут вразрез с религией. Вопрос темы изначально поставлен неверно.[/quote]

[b]Под исламским государством понимается то где действует шариат. И не надо пугаться этого слова. Исламское государство это демократия и свобода слова. Я не говою что все идеально. Но Ислам в первую очередь это демократия.

Я говорю о том что должно быть и к чему надо стремиться.

Выражение государство и религия должны быть отджельны не соттветсвтует самй сути Ислама. В Исламе предусмотрено все. Аллах послал совершенный закон охватывающий все стороны жизни. Понимаете? Ведь человек проявдляет активность во всех сверах жизнедеятельности.
И еще государство должно служить Исламу а не Ислам государству. Государство и люди должны служить Аллаху. Противоречия могут быть в нашем государстве где поклонение религяи превращена обществом в хобби. Ислам на намазе только начинается.
Элементарно налоговая система и то отображена в Исламе. И как надо строить армию и как воспитывать детей и многе другое. А как это претворять в жизнь когда государство не исламское. А вопрос темы поствален верно.[/b][right][snapback]235210[/snapback][/right]
[/quote]

В таком случае, практика показывает, что шариат не столь эффективен в управлении государством и решении внутренних проблем. А уж если брать в пример Иран, то наши проблемы с духовностью просто детский лепет по сравнению с масштабами духовного коллапса иранского общества.
[right][snapback]235216[/snapback][/right]
[/quote]


Уважаемая вы были в Иране? Никакого коллапса нет. Я например хотел бы жить в государстве которое не преклоняется перед американцами.

Зачем голословно утверждать то чего вы своими глазами не видели. Я понимаю надо чтобы все ходили почти голыми на улицах выстваив на показ свои прелести Наверно вы тогда посчитали бы что коллапса нет. Я и в европейских странах был где человек ничто а только рабочая сила служащая нескольким олигархам.
Я не утверждаю что там все прекрасно но по сравнению с нами там есть демократия и государство не принадлежит нескольким лицам.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А уж если брать в пример Иран, то наши проблемы с духовностью просто детский лепет по сравнению с масштабами духовного коллапса иранского общества.[/quote]

Сказки о падении нравов в исламском мире приходится слышать довольно часто. При этом берутся отдельные факты и раздуваются до всенародного масштаба.
Никто не спорит что и среди иранцев, и среди арабов есть люди безнравственные, вопрос не в этом, а в том, что там их безусловно меньше, чем в "высокоразвитом" европейском обществе и что там им приходится прятаться, и что правоверному мусульманину легко от всего этого изолировать своих близких. А у нас?

Link to comment
Share on other sites

//тогда как вдова Арафата живет во Франции на широкую ногу
Вдовушка кстати вообще не мусульманка, и арафат тоже по паспорту только, и то он кажется марроканский еврей, правда эта тема муссировалась на суннитском сайте, но вопрос актуален, Ливанцы (Шииты) покрайней мере каго я знаю арафата не признают как мусульманина...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAITHLESS' date='Mar 13 2005, 22:55 ']Вдовушка кстати вообще не мусульманка, и арафат тоже по паспорту только, и то он кажется марроканский еврей, правда эта тема муссировалась на суннитском сайте, но вопрос актуален, Ливанцы (Шииты) покрайней мере каго я знаю арафата не признают как мусульманина...
[right][snapback]235341[/snapback][/right][/quote]

Как легко обо..ать память человека всю жизнь отдавшего борьбе за свободу своего народа. Арафат - мусульманин, и не только по паспорту (кстати такой графы по паспортам нет) и если ты утверждаешь обратное приведи доказательства. Это очень серьёзное обвиненине. Пророк сказал что если один человек называет кафиром другого, один из них -кафир. То есть назвать мусульманина кафиром и ошибиться - не шутка.

Link to comment
Share on other sites

А кто сказал что он кафир? А информация по поводу его происхождения была опубликована на сайте Кавказ-Центр, в прошлом году! Но это оффтоп уже:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul Gaffar' date='Mar 13 2005, 22:54 '][quote] А уж если брать в пример Иран, то наши проблемы с духовностью просто детский лепет по сравнению с масштабами духовного коллапса иранского общества.[/quote]

Сказки о падении нравов в исламском мире приходится слышать довольно часто. При этом берутся отдельные факты и раздуваются до всенародного масштаба.
Никто не спорит что и среди иранцев, и среди арабов есть люди безнравственные, вопрос не в этом, а в том, что там их безусловно меньше, чем в "высокоразвитом" европейском обществе и что там им приходится прятаться, и что правоверному мусульманину легко от всего этого изолировать своих близких. А у нас?
[right][snapback]235340[/snapback][/right]
[/quote]


Все верно. Мы говорим о принципах а не об отдельных лицах. К сожалению многие люди далеки от сути Ислама м можно сказать знают очень мало. Мы оставляем свою демократию и бежим за ней в Европу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Urden' date='Mar 13 2005, 23:13 ']Жить в исламском государстве был бы не против. Видеть Азербайджан исламским государством - решительно против.
[right][snapback]235358[/snapback][/right][/quote]

Почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Mar 13 2005, 23:20 '][quote name='Urden' date='Mar 13 2005, 23:13 ']Жить в исламском государстве был бы не против. Видеть Азербайджан исламским государством - решительно против.
[right][snapback]235358[/snapback][/right][/quote]

Почему?
[right][snapback]235363[/snapback][/right]
[/quote]
Мой ответ на этот вопрос породит очередной ненужный спор.

Link to comment
Share on other sites

[code][QUOTE]Уважаемая вы были в Иране? Никакого коллапса нет. Я например хотел бы жить в государстве которое не преклоняется перед американцами.
Зачем голословно утверждать то чего вы своими глазами не видели[/QUOTE].[/code]
Уважаемый JIGORO
Я бывала в Иране, во многих европейских странах, достаточно долгое время жила в США.
Кстати в США, народ хоть и морально подгнивший, но не циничный. А нам бы желательно перенять не модель их общества, а базовую модель полит. и соц. управления, самую эффективную на сегодняшний день.

[code][QUOTE]Я понимаю надо чтобы все ходили почти голыми на улицах выстваив на показ свои прелести  Наверно вы тогда посчитали бы что коллапса нет. [/QUOTE][/code]В том, что демократия, воспринимается у нас таким образом не их вина-это издержки нашей культуры и ментальности. Если, как Вы полагаете, отсутствие всего того, что Вы перечислили, свидетельствует о высоком духовном уровне, то позвольте поинтересоваться, где же Вы узрели духовность в Иране с их буквально повальной проституцией, наркоманием и развратом (во всём) .

[code]Я и в европейских странах был где человек ничто а только рабочая сила служащая нескольким олигархам.[/code]
Европейцы (опять Вы обобщаете и рассматриваете всё тотально)в силу своих традиций, нашли свою "золотую середину" в гонке по имени "демократия", может и неидеальную, но достаточно эффективную. А насчёт рабочей силы и тому подобное, а где по другому? Всё старо как мир.



Вы говорите, хотели бы жить в государстве которое не преклоняется перед американцами. Значит ли это что Вы бы хотели преклонятся перед иранцами например? Не пора ли заиметь собственную ID.
Лучше построить и жить в открытом, признающем свои достоинства и недостатки обществе, чем в циничном и прогнивающем изнутри, но с благопристойным фасадом.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кстати в США, народ хоть и морально подгнивший, но не циничный[/quote]
Нет более циничного государства. С умным выражением на лиц, чуть не плача говорят о демократии и правах человека, в то же время уничтожая тысячами невинных людей. Это не цинизм?
[quote]Лучше построить и жить в открытом, признающем свои достоинства и недостатки обществе, чем в циничном и прогнивающем изнутри, но с благопристойным фасадом.[/quote]
О чём Вы говорите? Что такое открытое общество? Квартал красных фонарей? Разрешённые однополые браки? Продаваемые в аптеке наркотики? Это ведь кажется идеал к которому мы стремимся? Я бы не хотел так жить, и мне очень трудно было-бы объяснить детям, что это плохие дяди, но так как у нас демократия то это всё имеет место быть. Чушь!
И потом отдельные недостатки в исламских государствах не дискредитируют законы шарията.

Link to comment
Share on other sites

[code][quote=Abdul Gaffar,Mar 14 2005, 01:51 ]
[quote]Кстати в США, народ хоть и морально подгнивший, но не циничный[/quote]
Нет более циничного государства. С умным выражением на лиц, чуть не плача говорят о демократии и правах человека, в то же время уничтожая тысячами невинных людей. Это не цинизм?[/code]
Беру тактику JIGORO на вооружение :)
Вы были в США? :)
То о чем Вы говорите- их внешняя политика, я же говорю о внутренней структуре.

[code][quote]Лучше построить и жить в открытом, признающем свои достоинства и недостатки обществе, чем в циничном и прогнивающем изнутри, но с благопристойным фасадом.[/quote]
О чём Вы говорите? Что такое открытое общество? Квартал красных фонарей? Разрешённые однополые браки? Продаваемые в аптеке наркотики? Это ведь кажется идеал к которому мы стремимся? Я бы не хотел так жить, и мне очень трудно было-бы объяснить детям, что это плохие дяди, но так как у нас демократия то это всё имеет место быть. Чушь![/code]
Улица красных фонарей-это как раз очень полезное изобретение, знаешь точно куда тебе не идти с детьми ;) .
Наркотики в аптеках-это Вы загнули, Вам кроме носовых капель ничего без рецепта не дадут.
Если брать пример с иранцев, то при таких условиях Вам ничего не придётся объяснять детям, они сами найдут на всё ответы, ширяясь и обкуриваясь (кстати любимое занятие иранской молодёжи) и т.д. втихаря на квартирах у друзей. А уж венерологи тамошние тревогу бьют-вязият с этим делом просто катастрофическии.
[code]И потом отдельные недостатки в исламских государствах не дискредитируют законы шарията.[/code][right][snapback]235454[/snapback][/right]
[/quote]

Вот видите, сами же говорите- недостатки есть везде, тут не поспоришь.

[attachment=7263:attachment]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Thanks
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...