Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хотели бы вы жить в исламском государстве?


Izida

Хотели бы вы жить в исламском государстве по шариату?  

  1. 1. Хотели бы вы жить в исламском государстве по шариату?

    • Да
      71
    • Нет
      94


Recommended Posts

Салам аллейкум,сестра
[right][snapback]237852[/snapback][/right]
[/quote]
Уважаемый Бехнам,
Я не атеистка, хотя даже если бы и была такой, это ни в коей мере меня не дисквалифицировало бы. Человек волен верить в любого бога, или не верить ни в какого. Я, скорее, агностик, т.е.я верю в то, что Бог существует, но я не верю в религиозные догмы, наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться. Тело нам дано природой, и почему мы должны относится к нему как к чему-то запретному, чего надо стыдиться, скрывать и т.д.? И каким образом это, извините, влияет на нравственность? Я просто не вижу связи. Если вы думаете, что любая женщина, загорающая topless на пляже, думает только о том, чтобы переспать с первым попавшимся мужиком, то это очень сильное заблуждение и оскорбление. Безнравственна не она, а те мужчины и женщины, к-рые думают о ней плохо, потому что нельзя судить о человеке (и тем более плохо), видя лишь его внешность.
[right][snapback]238126[/snapback][/right]
[/quote]Вы верите что Бог существует и в то же время не признаете его законы.как это понять.???Если верите то верить надо до конца или вообще не верить.Или можно верить но не совершать намазы и так далее,зная что поступаете не правильно.Интересно было узнать это новая религия?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 738
  • Created
  • Last Reply

[quote name='HVT' date='Mar 17 2005, 10:04 ']
[quote]Каждый живет так, как хочет[/quote] с условием того, что Ваши свободы не наносят ущерба свободам остальных.

Спасибо, и если сочтете возможным, то немного меньше агрессии.
[right][snapback]238963[/snapback][/right]

Про свободы остальных - это настолько само собой разумеется, что посчитала даже излишним особенно это выделять.

Я не агрессивна, а предельно ясно выражаю свои мысли. Может быть, иногда получается жестко, но зато понятно. И, конечно, ни одно из посланий не направлено ни против кого лично. Мне не нравятся их взгляды, но в остальном они могут быть хорошими людьми, с этим никто не спорит.

[/quote]
PS. На этом форуме есть участники, позиция которых чужда и мне. Но, одновременно здесь имеются юзеры глубоко образованные как в религиозных вопросах, так и в науках в традиционном понимании. Впрочем, Вы и сами в этом скоро убедитесь.
[right][snapback]238963[/snapback][/right]
[/quote]

Да, вполне возможно, что здес есть люди, сведущие в исламе. Но, как я уже писала, меня коробит то, что они рассматривают религию не столько в ее духовных аспектах, сколько в политических. Этим они очень напоминают коммунистов. Те обявили, что они владеют последней, научной истиной - марксистским мировоззрением. А эти просто заменили марксизм на ислам, и говорят абсолютно то же самое. Коммунисты объявляли не разделяющих марксизм "несознательными элементами", а эти объявляют не разделяющих их взглядов на ислам "невеждами" и "вероотступниками". Копируют почти слово в слово. Я не против ислама, а за его примирение с современностью и демократией. Но здесь религиозные энтузиасты вопрос ставят иначе: современное общество должно подчиниться догмам шариата, а не наоборот. А это для меня глубоко неприемлемо, и, кроме того, очень вредно для самого ислама. А вообще-то я думаю, пора уже вычеркнуть из своего лексикона такие слова, как "кафир" и "джахил" - они оскорбительны и отнюдь не способствуют нормальной дискуссии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 12:32 ']Вы верите что Бог существует и в то же время не признаете его законы.как это понять.???Если верите то верить надо до конца или вообще не верить.Или можно верить но не совершать намазы и так далее,зная что  поступаете не правильно.Интересно было узнать  это новая религия?
[right][snapback]239083[/snapback][/right][/quote]

Мне никто не может указать, как НАДО верить, и что правильно, что неправильно. Это мое личное дело, и подчиняюсь я только законам той страны, в к-рой я живу. Точка.

Link to comment
Share on other sites

Вам никто не указывает.Просто обьясни как вы можете верить в Бога,не признавая его законы
О Посланник Всевышнего (РасулАллах)

Лебеди, пролили слезы, увидев ходьбу твою,
Так нежна ходьба твоя, о Расул Аллах

Заплакали соловьи, услышав голос твой,
Так сладка речь твоя, о Расул Аллах

Упали (потеряв сознание) львы пред тобой,
Так силен ты, о Расул Аллах

Высохли моря, услышав имя твое
Так ты спокоен, о Расул Аллах

Нрав твой и деяния так прекрасны,
Что ты всегда Есть*, о Расул Аллах

Трепещут сердца, узнав о тебе,
Ты есть жизнь - ты же любовь, о Расул Аллах.

После знакомства с Чудом таким,
Можно ли не теряя сознания, произносить АЛЛАХ?!?!


* - то есть, всегда жив

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 17 2005, 11:34 ']
[color=blue]"Кто бы говорил.Спросите людей живующих(В бывшем СССр)как они устраивают своих детей в школу,в университет..."[/color]
[right][snapback]239022[/snapback][/right]

Знаю много людей из бывшего СССР, к-рые устраивают своих детей в школы без уплаты "дани". И, кроме того, не сравнивайте толко с СНГ, это не единственные страны в мире, к-рые не живут по шариату.

[color=red]Я как раз очень хорошо знаю мужчин, но я общаюсь в основном с нормальными, интеллигентными мужчинами, у к-рых и с сексом все в порядке, а не, извините, с голодными животными, к-рые не умеют себя контролировать.[/color] [color=blue]"Вы так рассуждаете как будто мусульмани не
интеллигентные ..Тем более мусульмани могут управлять импульсами.Выйди ночью в город (в Москве) посмотрим что будет с Вами.Или прибьют,или отнимут что нибудь, или изнасилуют.А В иране такого не увидишь..."[/color]

Бывала я ночью в Москве, и ничего со мной не случилось. В Иране же на улице не надо насиловать, насилуют прямо в семьях. И к тому же узаконенной педофилией занимаются: или вы думаете, что выдавать девочек замуж в 13 лет за 70-летних мужиков - это не форма насилия?

[color=red] "Все что вы сказали все это не правда...А если даже есть-все это создают обстановку неверующие"[/color]
Всегда виноваты враги. Это мы уже проходили.


[color=red]Ваш "аргумент" про математику достаточно смешен. Вы пока проявили себя не как авторитет в религиозных вопросах, а как догматик, у к-рого на все вопросы и доводы только один ответ: прочитай Коран.[/color]
"Чтобы познать что то надо сначала узнать, а потом говорить"[right][snapback]239022[/snapback][/right]
[/quote]


Еще раз подтверждаете мои доводы.


[right][snapback]239022[/snapback][/right]
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Mar 17 2005, 09:49 ']Салам аллейкум,

Для начала разрешите приветствовать Вас. Я не хочу с Вами спорить или навязывать Вам свое мнение. Мы взрослые люди, умеем думать и размышлять. Вы, я уверен, умеете мыслить.
Из ваших слов я осознал следующее.  Вы думаете что роль женщины в Исламе второстепенна или же вообще ничего не значит. Однако это не так. Если у Вас есть интерес к вопросу как относятся к женщине в Исламе я Вам дам прочитать пару статей. И вы все поймете.
Согласитесь, что не важно показывать всем окружающим длинные ноги в чулках, груди 3-го размера или же округлые части вашего непостоянного (имеется в виду, что оно таким будет не доконца жизни) тела. Ведь важнее всего красота душевная, уважение и нравственность. Можно еще массу слов сказать что важнее физических данных. Ислам пытается открыть глаза тем кто этого не понимает. Женщина должна быть красивой только для своего мужа. Если она хочет быть красивой для остальных, значит она выступает в роли вещи, которой любуется весь окружающий мир. А ислам против отношения  к женщине как к вещи. 
   

Постарайтесь понять то, что я Вам сказал.
Удачи Вам и милости Всевышнего.
[right][snapback]238951[/snapback][/right][/quote]


Уважаемый Бехнам!
Я Вас тоже приветствую. Пришлите мне те статьи, если не трудно.
Вы хотите, чтобы я постаралась вас понять. Но будет справедливо, если и вы сделаете аналогичную попытку. Повторюсь еще раз: я не вижу связи между тем, как женщина (или мужчина) одевается и ее (его) духовным миром и тем более нравственностью. Делать такие параллели - это очень рискованное, и главное, бесполезное занятие. Согласна с вами в том, что оценивать людей нужно по их внутреннему миру, а не по внешности. Никто в здравом рассудке не станет с этим спорить. Но именно поэтому и нужно оставить в стороне вопрос об одежде или ее частичном отсутствии. Женщина не превращается в вещь от того, что она привлекательно одевается и красится. Наоборот, она этим подчеркивает свою неповторимую индивидуальность. А вот закутывание всех поголовно в платки как раз и нисводит женщин до состояния безымянных, униформенных существ. Кроме того, это оскорбительно и для мужчин, потому что их тоже сводят лишь к плотоядным, голодным животным, неспособным себя контролировать при виде обнаженных частей женского тела. Если бы в мусульманских странах было меньше запретов, люди были бы более счастливы.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я не агрессивна, а предельно ясно выражаю свои мысли. Может быть, иногда получается жестко, но зато понятно.[/quote]

[b]Уважаемая Rita,[/b]
Очень может быть, что я ошибаюсь, просто я немного склонен к идеализированию, особенно представительниц прекрасной половины человечества, которые бывают еще прекрасней, когда они нежны.

[quote]И, конечно, ни одно из посланий не направлено ни против кого лично.[/quote]

Это не совсем так. Стоит прочитать.


[quote]...а эти объявляют не разделяющих их взглядов на ислам "[b]невеждами" и "вероотступниками".[/b] ... Но здесь религиозные энтузиасты вопрос ставят иначе: современное общество должно [b]подчиниться догмам шариата, а не наоборот.[/b] А это для меня глубоко неприемлемо, и, кроме того, очень вредно для самого ислама. А вообще-то я думаю, [color=blue]пора уже вычеркнуть из своего лексикона такие слова, как [b]"кафир"[/b] и [b]"джахил"[/b] - они оскорбительны и отнюдь не способствуют нормальной дискуссии. [/color][/quote]

В этом контексте разделяю Ваши взгляды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Mar 17 2005, 13:45 '][quote]Я не агрессивна, а предельно ясно выражаю свои мысли. Может быть, иногда получается жестко, но зато понятно.[/quote]

[b]Уважаемая Rita,[/b]
Очень может быть, что я ошибаюсь, просто я немного склонен к идеализированию, особенно представительниц прекрасной половины человечества, которые бывают еще прекрасней, когда они нежны.

[right][snapback]239168[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемый HVT Приятно, что вы такого высокого мнения о женщинах, но дискуссия - это обмен мнениями, а не демонстрация нежности. И тут уж у каждого свой стиль: возможно, мой несколько бескомпромиссен :) . Однако следует делать различие между стилем и взглядами: я нигде не говорю, что я против ислама вообще, в чем меня некоторые (не Вы) упрекают.

Link to comment
Share on other sites

Rita я приветствую вас на этом форуме - вы привнесли в него свежую струю, и я уважаю вас за независимость суждений. Я могу соглашаться или не соглашаться с вами - но я вижу, что вы МЫСЛЯЩИЙ человек, а это не может не вызывать уважения. Вы несколько категоричны в суждениях - но эта категоричность является следствием болезненности темы как таковой, а также следствием того, что вы практически одна вынуждены "отбиваться" от всех остальных - и тут золотую середину выдержать действительно сложно.
Я надеюсь, что взаимоуважение оппонентов к мнению друг друга поможет всем в поиске истины, но опыт показывает, что как правило, подобные дискуссии бесперспективны для обеих сторон. Именно поэтому я предпочитаю занять позицию стороннего наблюдателя. Отвоевалась...:)

Link to comment
Share on other sites

Хотя и я являюсь консервативным Христианинон, но я всё равно считаю что каждый человек имеет право выбора. Это право человеку дал Бог. Человек свободен выбирать добро или зло, правду или ложь. И за каждый свой поступок человек ответит перед Богом а если надo и перед законом. Так же и в религии каждый человек свободен в выборе и даст отчёт перед Богом. Кто хочет становится Христианином. Другой принимает Ислам. Третий- Кришнаит. В итоге Бог всех рассудит. Если свобода дарована Богом то люди не имеют право её забирать. [b]Говоря свобода я не имею ввиду греховный беспредел. [/b] Проголосовал против. Я желаю жить в светском государстве с верховностью закона и конституции-которые не ущемляют права своих граждан.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Mar 17 2005, 14:53 ']Rita я приветствую вас на этом форуме - вы привнесли в него свежую струю, и я уважаю вас за независимость суждений. Я могу соглашаться или не соглашаться с вами - но я вижу, что вы МЫСЛЯЩИЙ человек, а это не может не вызывать уважения. Вы несколько категоричны в суждениях - но эта категоричность является следствием болезненности темы как таковой, а также следствием того, что вы практически одна вынуждены "отбиваться" от всех остальных - и тут золотую середину выдержать действительно сложно.
Я надеюсь, что взаимоуважение оппонентов к мнению друг друга поможет всем в поиске истины, но опыт показывает, что как правило, подобные дискуссии бесперспективны для обеих сторон. Именно поэтому я предпочитаю занять позицию стороннего наблюдателя. Отвоевалась...:)
[right][snapback]239243[/snapback][/right][/quote]

Спасибо, Dismiss :loveyouu: Моя категоричность еще немного связана и с желанием посягнуть на некоторые догмы, и вызвать их переосмысление. Здесь ведь разговор довольно незамысловатый идет: живите по шариату, потому что так надо. А я вот пытаюсь, чтобы люди немного поразмыслили на тему ислама и современности, ислама и демократии. Если религия не развивается, если она себя изолирует от общества, то она отмирает, как засохшая ветка. Не зря ведь во всем мире сегодня происходят дебаты на тему, как совместить ислам и демократические ценности. Здесь же в основном экскурсы в историю, догматизм и восхваления иранского режима. Вот это разочаровывает.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Бехнам!
Я Вас тоже приветствую. Пришлите мне те статьи, если не трудно.
Вы хотите, чтобы я постаралась вас понять. Но будет справедливо, если и вы сделаете аналогичную попытку. Повторюсь еще раз: я не вижу связи между тем, как женщина (или мужчина) одевается и ее (его) духовным миром и тем более нравственностью. Делать такие параллели - это очень рискованное, и главное, бесполезное занятие. Согласна с вами в том, что оценивать людей нужно по их внутреннему миру, а не по внешности. Никто в здравом рассудке не станет с этим спорить. Но именно поэтому и нужно оставить в стороне вопрос об одежде или ее частичном отсутствии. Женщина не превращается в вещь от того, что она привлекательно одевается и красится. Наоборот, она этим подчеркивает свою неповторимую индивидуальность. А вот закутывание всех поголовно в платки как раз и нисводит женщин до состояния безымянных, униформенных существ. Кроме того, это оскорбительно и для мужчин, потому что их тоже сводят лишь к плотоядным, голодным животным, неспособным себя контролировать при виде обнаженных частей женского тела. Если бы в мусульманских странах было меньше запретов, люди были бы более счастливы.
[right][snapback]239143[/snapback][/right]
[/quote]Никто женщин не доводит до состояния безымянных, униформенных существ.Ужас то что вы думаете о мужчинах....

Link to comment
Share on other sites

прежде чем ответить,подумайте много ли вы знаете об Исламе,и что вы знаете о нем?если вы знаете об Исламе из телика,то понятно вы думаете ,что ислам это террор....могу заверить это не так пиште что вы насчет этого думаетеИСЛАМ-ЭТО НЕ УГРОЗА,А ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРАВА ВЫБОРА ИСТИНЫ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 16:04 ']прежде чем ответить,подумайте много ли вы знаете об Исламе,и что вы знаете о нем?если вы знаете об Исламе из телика,то понятно вы думаете ,что ислам это террор....могу заверить это не так пиште что вы насчет этого думаетеИСЛАМ-ЭТО НЕ УГРОЗА,А ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРАВА ВЫБОРА ИСТИНЫ!
[right][snapback]239322[/snapback][/right][/quote]

Где я сказала, что "ислам - это террор"? Из каких моих высказываний это следует? Вы уводите разговор в сторону. А вашу последнюю фразу я не поняла: если истина уже заранее известна, то где здесь право выбора?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 17 2005, 16:10 '][quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 16:04 ']прежде чем ответить,подумайте много ли вы знаете об Исламе,и что вы знаете о нем?если вы знаете об Исламе из телика,то понятно вы думаете ,что ислам это террор....могу заверить это не так пиште что вы насчет этого думаетеИСЛАМ-ЭТО НЕ УГРОЗА,А ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРАВА ВЫБОРА ИСТИНЫ!
[right][snapback]239322[/snapback][/right][/quote]

Где я сказала, что "ислам - это террор"? Из каких моих высказываний это следует? Вы уводите разговор в сторону. А вашу последнюю фразу я не поняла: если истина уже заранее известна, то где здесь право выбора?
[right][snapback]239334[/snapback][/right]
[/quote]
ПО ВАШИМ СЛОВАМ ТАК ВЫХОДИТ

Link to comment
Share on other sites

Даже многие учение говорили ,что Ислам идеально для постройства ГОСУДАРСТВА даже Карл Маркс написал статью про ислам
тут я вам нечего не буду доказывать мне важна реакция

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 16:12 ']вы критикуете ислам
[right][snapback]239341[/snapback][/right][/quote]

Во-первых, это мое право. Во-вторых, не отождествляйте фанатиков с исламом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айшегюль' date='Mar 17 2005, 16:20 ']да хотела бы.. Шариат есть Щариат и детей бы воспитывали нормально и всё было бы как у муслуьман. А то тут живут как кафиры а умирают как мусульмане... смешно
[right][snapback]239352[/snapback][/right][/quote]
:aappll::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 17 2005, 16:17 '][quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 16:12 ']вы критикуете ислам
[right][snapback]239341[/snapback][/right][/quote]

Во-первых, это мое право. Во-вторых, не отождествляйте фанатиков с исламом.
[right][snapback]239347[/snapback][/right]
[/quote]
не путайте фанатиков с исламом.

Link to comment
Share on other sites

Знаешь почему тебя не устраивает Ислам
ИСЛАМЕ:
1. Меня совершенно не устроил догматизм ислама - чего надо делать и чего не надо безо всяких объяснений - только потому что так написано, только потому что так положено - кого-то может это и устраивает, меня - нет, мне этого не достаточно.
2. Покорность в исламе явно противоречит твоей анархичной натуре.Ты знаешь что Бог есть,но не хочешь принять религию.Но с другой стороны думаешь что его нет, а вдруг он есть?ЕслиБог как ты думаешь,то почему бы не подчиняться его законам.А если не веришь,то не надо говорить что верю.Так где же правда?С одной стороны говоришь есть, а с другой стороны идешь против его правил.
3. Ты не нашла в этой религии развивающих сознание элементов - общение с муслуманами, людьми, исповедующими ислам не предоставило тебе никаких доказательств того, что жизнь этих людей настолько достойна и счастлива, чтобы следовать по этому пути.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете я читал статью где одна газате провела анализ фильмов американских где есть мусульмане и что??:только фильм 13 ВОИН .......только этот фильм где мусульманин не террорист как нить и не маньяк а вовсех остальных фильмах все мусульмане играют плохих
Короче ислам давят , но не задавят

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ты знаешь что Бог есть,но не хочешь принять религию.[/quote]

[b]Уважаемый Чудак[/b], как Вы считаете, человек, сам по себе, может осмыслить существование бога. То есть человек который никогда не слышал о Библии, Коране, о Пророках вообще о религиях и т.д. может додуматься до этого самостоятельно, путем раздумий, созерцания, анализа природных явлений, самопознания и т.п?
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 17 2005, 16:30 ']Если религия не развивается, если она себя изолирует от общества, то она отмирает, как засохшая ветка. Не зря ведь во всем мире сегодня происходят дебаты на тему, как совместить ислам и демократические ценности.[/quote]
Rita, "Keep Your Mind Open"...;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Mar 17 2005, 16:49 '][quote]Ты знаешь что Бог есть,но не хочешь принять религию.[/quote]

[b]Уважаемый Чудак[/b], как Вы считаете, человек, сам по себе, может осмыслить существование бога. То есть человек который никогда не слышал о Библии, Коране, о Пророках вообще о религиях и т.д. может додуматься до этого самостоятельно, путем раздумий, созерцания, анализа природных явлений, самопознания и т.п?
Спасибо.
[right][snapback]239406[/snapback][/right]
[/quote] :aappll::aappll::aappll: Гладиатор правильно сказал иди Ритапрочитай Коран ,Библию

Link to comment
Share on other sites

Читайте
жизнь – это подарок,
состоящий из 3-х дней, два из который уже прошли. И даже если вы
владеете несметными богатствами или безукоризненным положением в
обществе, все равно этих ушедших дней вам не вернуть ни за что на свете.
И остался всего лишь один день! И разве не глупо потратить этот
оставшийся день на поиски чего-то преходящего, чего-то такого, что скоро
исчезнет. Задумайтесь, ведь даже те, кто владеет колоссальными
площадями земли и шикарными домами и им все равно это казалось
недостаточно – даже им придется удовлетворится всего лишь парой
метров земли после смерти!

Link to comment
Share on other sites

В одном из сражений стрела попала человека и человек упал на землю.
Подоспевшие друзья хотели вынуть стрелу и обработать рану. Но он не
давал им возможности это сделать, сказав, что сначала ему нужно
узнать, кто именно в него стрелял? итому подобное
И он так и умер, задавая эти вопросы.

Примерно таким же образом многие из нас поступают в жизни. Вместо
того, чтобы избавиться от стрел собственного эго (стрел низменного
нафса - стрел лицемерия, зависти, корысти, жадности, высокомерия),
многие люди рассуждают о незначительных вещах и задают никчемные
вопросы до тех пор, пока не становится слишком поздно. И они так и
умирают, не успев очистить свою душу.
Да простит Вас Бог...Пора задуматься.
Неужели Бог Не посылал людям столько пророков,чтобы люди опомнились.Вам этого не достаточно.Пророк Муса,пророк Иса,пророк Авраам,все они говорили что придет пророк Мухаммед.Даже в Библи все это написано,не только в Коране.Вы еще обсуждаете Коран ниспосланным богом или нет?Прочтите подпись Гладиатора,мне оно очень понравился.Да простит Вас Аллах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 17:23 ']Да простит Вас Аллах.
[right][snapback]239456[/snapback][/right][/quote]


Мне не нужно прощение ни Аллаха, ни других. Я ничего никому плохого не сделала в этой жизни, и мои счеты со Всевышним - это мое дело. Я вас не просила заботиться о моей душе.

Что касается моей натуры - то уж какая есть, извините. Придется терпеть. Мне тоже многие "натуры" не нравятся -терплю.

И, наконец, самое главное, вы постоянно путаете ислам как религию с исламским государством. Против ислама как религии ничего не имею. Если кто хочет жить в соответствии с исламскими убеждениями - это его(ее) дело и право. А вот превращать религиозные законы в государственные - это диктатура и насилие. Поэтому я категорически против исламского, католического, православного и т.д. государства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айшегюль' date='Mar 17 2005, 16:20 ']да хотела бы.. Шариат есть Щариат и детей бы воспитывали нормально и всё было бы как у муслуьман. А то тут живут как кафиры а умирают как мусульмане... смешно
[right][snapback]239352[/snapback][/right][/quote]

Вы можете желать чего угодно, в том числе и жить по законам шариата. Но вам никто не давал права называть людей, к-рые не разделяют этих желаний, "кафирами". Кафир - это мерзкое словечко, к-рое в 21 веке нужно убрать из лексикона вообще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 17 2005, 17:45 '][quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 17:23 ']Да простит Вас Аллах.
[right][snapback]239456[/snapback][/right][/quote]


Мне не нужно прощение ни Аллаха, ни других. Я ничего никому плохого не сделала в этой жизни, и мои счеты со Всевышним - это мое дело. Я вас не просила заботиться о моей душе.

Что касается моей натуры - то уж какая есть, извините. Придется терпеть. Мне тоже многие "натуры" не нравятся -терплю.

И, наконец, самое главное, вы постоянно путаете ислам как религию с исламским государством. Против ислама как религии ничего не имею. Если кто хочет жить в соответствии с исламскими убеждениями - это его(ее) дело и право. А вот превращать религиозные законы в государственные - это диктатура и насилие. Поэтому я категорически против исламского, католического, православного и т.д. государства.
[right][snapback]239497[/snapback][/right]
[/quote]
как можно жить в таком государстве?Люди убивают друг друга,а в исламском гос такого не было бы..
Вы плохого не сделали?Вы критиковали Ислам,это достаточно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айшегюль' date='Mar 17 2005, 16:20 ']да хотела бы.. Шариат есть Щариат и детей бы воспитывали нормально и всё было бы как у муслуьман. А то тут живут как кафиры а умирают как мусульмане... смешно
[right][snapback]239352[/snapback][/right][/quote]


а кто вам мешает детей воспитывать нормально? И вообще что для вас является нормальным воспитанием?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Haha
      • 77 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...