Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хотели бы вы жить в исламском государстве?


Izida

Хотели бы вы жить в исламском государстве по шариату?  

  1. 1. Хотели бы вы жить в исламском государстве по шариату?

    • Да
      71
    • Нет
      94


Recommended Posts

  • Replies 738
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 17:58 '][quote name='Айшегюль' date='Mar 17 2005, 16:20 ']да хотела бы.. Шариат есть Щариат и детей бы воспитывали нормально и всё было бы как у муслуьман. А то тут живут как кафиры а умирают как мусульмане... смешно
[right][snapback]239352[/snapback][/right][/quote]


а кто вам мешает детей воспитывать нормально? И вообще что для вас является нормальным воспитанием?
[right][snapback]239527[/snapback][/right]
[/quote]
государство наше кафирское

Link to comment
Share on other sites

Почему ?потому что народ испортился,дети не могут смотреть телевизор,везде убийсвто ,насилие и так далее.
Девушки не могут спокойно выйти в город,чтобы прогулятся парни цепляют.А в исламском гос такого не было.Могу одно вам сказать Собственно, цель у вас изначально одна — против ислама, а не против исламского госуд.Это просто причина,чтобы надавить на ислам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 18:00 '][quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 17:58 '][quote name='Айшегюль' date='Mar 17 2005, 16:20 ']да хотела бы.. Шариат есть Щариат и детей бы воспитывали нормально и всё было бы как у муслуьман. А то тут живут как кафиры а умирают как мусульмане... смешно
[right][snapback]239352[/snapback][/right][/quote]


а кто вам мешает детей воспитывать нормально? И вообще что для вас является нормальным воспитанием?
[right][snapback]239527[/snapback][/right]
[/quote]
государство наше кафирское
[right][snapback]239530[/snapback][/right]
[/quote]


что такое - кяфир?

кстати ваш ник очень подходит k вашим постам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:09 '][quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 18:00 '][quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 17:58 '][quote name='Айшегюль' date='Mar 17 2005, 16:20 ']да хотела бы.. Шариат есть Щариат и детей бы воспитывали нормально и всё было бы как у муслуьман. А то тут живут как кафиры а умирают как мусульмане... смешно
[right][snapback]239352[/snapback][/right][/quote]


а кто вам мешает детей воспитывать нормально? И вообще что для вас является нормальным воспитанием?
[right][snapback]239527[/snapback][/right]
[/quote]
государство наше кафирское
[right][snapback]239530[/snapback][/right]
[/quote]


что такое - кяфир?

кстати ваш ник очень подходит k вашим постам.
[right][snapback]239544[/snapback][/right]
[/quote]
Ну спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 18:07 ']Почему ?потому что народ испортился,дети не могут смотреть телевизор,везде убийсвто ,насилие и так далее.
Девушки не могут  спокойно выйти в город,чтобы прогулятся парни цепляют.А в исламском гос такого не было.Могу одно вам сказать Собственно, цель у вас изначально одна — против ислама, а не против исламского госуд.Это просто причина,чтобы надавить на ислам
[right][snapback]239539[/snapback][/right][/quote]


Вы думаете в исламских странах ВСЕ так идеально? там проституции нет? Не те исламисты режут глотку произнося имя Аллаха? Вы вообше были хоть в одной исламской стране? Не думаю. а я побывала в 3-х таких странах. Вечером я не могла прогулятся окло отеля одна, меня всегда провожали наши, потому у всех глаза голодные.

Я не против Ислама, я против таких нелогично думающих наподобие вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 17:55 ']Вы плохого не сделали?Вы критиковали Ислам,это достаточно.
[right][snapback]239519[/snapback][/right][/quote]

Во-первых, не вам об этом судить. Во-вторых, вы исламу наносите гораздо больше вреда, чем я. В-третьих, я устала от вашего примитивизма. Вам бы следовало поучиться умению вести дискуссию у других участников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:13 ']Вы думаете в исламских странах ВСЕ так идеально? там проституции нет? Не те исламисты режут глотку произнося имя Аллаха? Вы вообше были хоть в одной исламской стране? Не думаю. а я побывала в 3-х таких странах. Вечером я не могла прогулятся окло отеля одна, меня всегда провожали наши, потому у всех глаза голодные.

Я не против Ислама, я против таких нелогично думающих наподобие вас.
[right][snapback]239549[/snapback][/right][/quote]

:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:13 ']а я побывала в 3-х таких странах.
[right][snapback]239549[/snapback][/right][/quote]

Если не секрет, какие это были страны?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 18:10 ']Вы вспоминает о Боге в минуты страха и боли, когда ваша воля сломлена.А надо верить всею душою
[right][snapback]239545[/snapback][/right][/quote]


Если вы ко мне обратились, то могу вас зауверить , что каждый день перед сном я благодарю Бога за тот день который он мне подарил. Я верю в Бога от сердца , а не по канонам каких то правил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 17 2005, 18:22 '][quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:13 '] а я побывала в 3-х таких странах.
[right][snapback]239549[/snapback][/right][/quote]

Если не секрет, какие это были страны?
[right][snapback]239569[/snapback][/right]
[/quote]


Иран (Исламская), Турция и Египет (мусульманские, но не исламские хотя исламский фактор ярко выражен)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:25 ']Иран (Исламская), Турция и Египет (мусульманские, но не исламские хотя исламский фактор ярко выражен)
[right][snapback]239577[/snapback][/right][/quote]

А я была в Марокко - там тоже самое. Думаю, что такая нездоровая реакция на женщин связана с невозможностью или крайней затрудненностью нормального общения юношей и девушек, флирта и т.д. У меня есть группа друзей, к-рые как-то ездили в Турцию, и попали на юго-восток, почти к иранской границе. В компании была девушка, они подружились с какими-то местными турецкими ребятами, к-рым было за 20, и к-рые никогда не целовались с девушками. Так вот, эти турки попросили ту девушку....раздеться! Мои друзья, конечно, были в шоке и вежливо отказались.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 17 2005, 18:36 '][quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:25 ']Иран (Исламская), Турция и Египет (мусульманские, но не исламские хотя исламский фактор ярко выражен)
[right][snapback]239577[/snapback][/right][/quote]

А я была в Марокко - там тоже самое. Думаю, что такая нездоровая реакция на женщин связана с невозможностью или крайней затрудненностью нормального общения юношей и девушек, флирта и т.д. У меня есть группа друзей, к-рые как-то ездили в Турцию, и попали на юго-восток, почти к иранской границе. В компании была девушка, они подружились с какими-то местными турецкими ребятами, к-рым было за 20, и к-рые никогда не целовались с девушками. Так вот, эти турки попросили ту девушку....раздеться! Мои друзья, конечно, были в шоке и вежливо отказались.
[right][snapback]239606[/snapback][/right]
[/quote]


Рита, а знаете в тех мусульманских странах , где запрещено общатся с девушкой на улице ит д просто общение , речь не идет о каких то глубоких отнощениях, увеличивается количество голубых?
Мои друзья в Пакистане в своих номерах в отеле не могли открывать в жару окна из за того, что все мужики пакистанцы пялились на них, моим знакомым девушкам пришлось купить национальную одежду пакистанцев, чтоб ПРЕКРАТИЛИ глазить и на них. Это называется пик правил шариата, или до чего довели Ислам люди. Глупые люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 20:06 ']Мои друзья в Пакистане в своих номерах в отеле не могли открывать в жару окна из за того, что все мужики пакистанцы пялились на них, моим знакомым девушкам пришлось купить национальную одежду пакистанцев, чтоб ПРЕКРАТИЛИ глазить и на них. Это называется пик правил шариата, или до чего довели Ислам люди. Глупые люди.
[right][snapback]239725[/snapback][/right][/quote]

Вот-вот, а местные энтузиасты хотят, чтобы и в Азербайджане так было. Шансов на успех у них, конечно, немного, но все равно надо быть настороже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:23 '][quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 18:10 ']Вы вспоминает о Боге в минуты страха и боли, когда ваша воля сломлена.А надо верить всею душою
[right][snapback]239545[/snapback][/right][/quote]


Если вы ко мне обратились, то могу вас зауверить , что каждый день перед сном я благодарю Бога за тот день который он мне подарил. Я верю в Бога от сердца , а не по канонам каких то правил.
[right][snapback]239573[/snapback][/right]
[/quote]ЭТого не достаточно,верить сердцем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 17 2005, 18:18 '][quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 17:55 ']Вы плохого не сделали?Вы критиковали Ислам,это достаточно.
[right][snapback]239519[/snapback][/right][/quote]

Во-первых, не вам об этом судить. Во-вторых, вы исламу наносите гораздо больше вреда, чем я. В-третьих, я устала от вашего примитивизма. Вам бы следовало поучиться умению вести дискуссию у других участников.
[right][snapback]239560[/snapback][/right]
[/quote]Я не умею вести?просто вам не выгодно что я пишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:13 '][quote name='Чудак' date='Mar 17 2005, 18:07 ']Почему ?потому что народ испортился,дети не могут смотреть телевизор,везде убийсвто ,насилие и так далее.
Девушки не могут  спокойно выйти в город,чтобы прогулятся парни цепляют.А в исламском гос такого не было.Могу одно вам сказать Собственно, цель у вас изначально одна — против ислама, а не против исламского госуд.Это просто причина,чтобы надавить на ислам
[right][snapback]239539[/snapback][/right][/quote]


Вы думаете в исламских странах ВСЕ так идеально? там проституции нет? Не те исламисты режут глотку произнося имя Аллаха? Вы вообше были хоть в одной исламской стране? Не думаю. а я побывала в 3-х таких странах. Вечером я не могла прогулятся окло отеля одна, меня всегда провожали наши, потому у всех глаза голодные.

Я не против Ислама, я против таких нелогично думающих наподобие вас.
[right][snapback]239549[/snapback][/right]
[/quote]Уважаемая в Исламской государстве-нет проституции.А что вы говорите исламисты режут глотку,эти не мусульмани.Они вид делают что мусульмани.По законам шариата убивать человека - грех.У мусульман глаза не голодные.Вы думаете если человек живет в исламском государстве то он мусульманин?Если человек живет в России то он должен быть христианином?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 17 2005, 18:36 '][quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:25 ']Иран (Исламская), Турция и Египет (мусульманские, но не исламские хотя исламский фактор ярко выражен)
[right][snapback]239577[/snapback][/right][/quote]

А я была в Марокко - там тоже самое. Думаю, что такая нездоровая реакция на женщин связана с невозможностью или крайней затрудненностью нормального общения юношей и девушек, флирта и т.д. У меня есть группа друзей, к-рые как-то ездили в Турцию, и попали на юго-восток, почти к иранской границе. В компании была девушка, они подружились с какими-то местными турецкими ребятами, к-рым было за 20, и к-рые никогда не целовались с девушками. Так вот, эти турки попросили ту девушку....раздеться! Мои друзья, конечно, были в шоке и вежливо отказались.
[right][snapback]239606[/snapback][/right]
[/quote]Чушь какая то я 10 лет прожил в Стамбуле и такого не видел от мусульман.Может эти были кафиры,ноне как мусульмани.Опомнитесь,не надо оскорблять мусульман,если кто не мусульманка и творит подобное не по шариату,то как вы можете критиковать мусульман?

Link to comment
Share on other sites

В настоящий момент азербайджанский народ хочет жить в открытом, демократическом государстве.Быть ли Азербайджану исламским государством, должен принимать народ.А у же 51.35% хотят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 10:59 ']Вы думаете если человек живет в исламском государстве то он мусульманин?Если человек живет в России то он должен быть христианином? [right][snapback]240124[/snapback][/right][/quote]

В Саудовской, например, Аравии, 99,99% - мусульмане. Кроме того, режущие глотку открыто признают, что действуют во имя ислама. В России есть свобода выбора веры.

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 11:05 '][quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:25 ']У меня есть группа друзей, к-рые как-то ездили в Турцию, и [b]попали на юго-восток, почти к иранской границе. [/b]В.....
[right][snapback]239606[/snapback][/right][/quote]Чушь какая то я[b] 10 лет прожил в Стамбуле[/b] и такого не видел от мусульман.
[right][snapback]240126[/snapback][/right]
[/quote]

Чувствуете разницу между европейским Стамбулом и близкой к иранской границе Турцией?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Mar 18 2005, 10:37 '][quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 10:59 ']Вы думаете если человек живет в исламском государстве то он мусульманин?Если человек живет в России то он должен быть христианином? [right][snapback]240124[/snapback][/right][/quote]

В Саудовской, например, Аравии, 99,99% - мусульмане. Кроме того, режущие глотку открыто признают, что действуют во имя ислама. В России есть свобода выбора веры.

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 11:05 '][quote name='Rita' date='Mar 17 2005, 18:36 '][quote name='Fireland' date='Mar 17 2005, 18:25 ']Иран (Исламская), Турция и Египет (мусульманские, но не исламские хотя исламский фактор ярко выражен)
[right][snapback]239577[/snapback][/right][/quote]

У меня есть группа друзей, к-рые как-то ездили в Турцию, и [b]попали на юго-восток, почти к иранской границе. [/b]В.....
[right][snapback]239606[/snapback][/right]
[/quote]Чушь какая то я[b] 10 лет прожил в Стамбуле[/b] и такого не видел от мусульман.
[right][snapback]240126[/snapback][/right]
[/quote]

Чувствуете разницу между европейским Стамбулом и близкой к иранской границе Турцией?
[right][snapback]240147[/snapback][/right]
[/quote]
Хорошо, посмотрим как мыслите?Как вы поступили, если кто из толпы бастующих мусульман, выстрелил бы в полицейского?Ваше мнение

Link to comment
Share on other sites

про режущих глотки во Имя Аллаха(СвТ) ты загнул...
резать глотку во имя Господа можно только на поле боя или защищая свою честь и честь семьи если есть угроза покушения на нее.
Все, кто делает это с безобидными людьми - враги Ислама. И всякие подобные чеченские видео ролики - ересь которая чернит Ислам и мусульман...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 11:43 ']Хорошо, посмотрим как мыслите?Как вы поступили,  если кто из толпы бастующих мусульман,  выстрелил бы в полицейского?Ваше мнение
[right][snapback]240154[/snapback][/right][/quote]

Посмотрим, как задаете вопросы :)

Поступил бы как следует поступить любому здравомыслящему человеку - не паниковать и действовать по ситуации - обеспечить защиту близких мне людей, постараться предуагадать дальнейшее развитие событий (повторение стрельбы, движение толпы и т.д.)... Только не совсем понимаю, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Может попробуете сформулировать вопрос иначе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 11:48 '][b]ну что долго будешь думать?[/b]
[right][snapback]240162[/snapback][/right][/quote]

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 11:50 '][b]убежал от ответа?[/b] Ну кто может ответить?
[right][snapback]240165[/snapback][/right][/quote]


А вот за это - рейтинг :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Mar 18 2005, 11:08 '][quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 11:43 ']Хорошо, посмотрим как мыслите?Как вы поступили,  если кто из толпы бастующих мусульман,  выстрелил бы в полицейского?Ваше мнение
[right][snapback]240154[/snapback][/right][/quote]

Посмотрим, как задаете вопросы :)

Поступил бы как следует поступить любому здравомыслящему человеку - не паниковать и действовать по ситуации - обеспечить защиту близких мне людей, постараться предуагадать дальнейшее развитие событий (повторение стрельбы, движение толпы и т.д.)... Только не совсем понимаю, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Может попробуете сформулировать вопрос иначе?
[right][snapback]240184[/snapback][/right]
[/quote]
А если вы были из тех в кого стреляли?И вы бли бы полицейскими?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Placebo' date='Mar 18 2005, 11:44 ']про режущих глотки во Имя Аллаха(СвТ) ты загнул...
резать глотку во имя Господа можно только на поле боя или защищая свою честь и честь семьи если есть угроза покушения на нее.
Все, кто делает это с безобидными людьми - враги Ислама.[b] И всякие подобные чеченские видео ролики - ересь которая чернит Ислам и мусульман...[/b]
[right][snapback]240156[/snapback][/right][/quote]

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='n13' date='Mar 18 2005, 11:08 '][quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 11:43 ']Хорошо, посмотрим как мыслите?Как вы поступили,  если кто из толпы бастующих мусульман,  выстрелил бы в полицейского?Ваше мнение
[right][snapback]240154[/snapback][/right][/quote]

Посмотрим, как задаете вопросы :)

Поступил бы как следует поступить любому здравомыслящему человеку - не паниковать и действовать по ситуации - обеспечить защиту близких мне людей, постараться предуагадать дальнейшее развитие событий (повторение стрельбы, движение толпы и т.д.)... Только не совсем понимаю, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Может попробуете сформулировать вопрос иначе?
[right][snapback]240184[/snapback][/right]
[/quote]Хотел познать ка кты мыслишь?ответь на вопрос ,потом скажу свое мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 12:24 '][quote name='n13' date='Mar 18 2005, 11:08 '][quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 11:43 ']Хорошо, посмотрим как мыслите?Как вы поступили,  если кто из толпы бастующих мусульман,  выстрелил бы в полицейского?Ваше мнение
[right][snapback]240154[/snapback][/right][/quote]

Посмотрим, как задаете вопросы :)

Поступил бы как следует поступить любому здравомыслящему человеку - не паниковать и действовать по ситуации - обеспечить защиту близких мне людей, постараться предуагадать дальнейшее развитие событий (повторение стрельбы, движение толпы и т.д.)... Только не совсем понимаю, какое это имеет отношение к обсуждаемой теме? Может попробуете сформулировать вопрос иначе?
[right][snapback]240184[/snapback][/right]
[/quote]
А если вы были из тех в кого стреляли?И вы бли бы полицейскими?
[right][snapback]240197[/snapback][/right]
[/quote]

Тогда бы наверное умер. А что?

Link to comment
Share on other sites

В исламских странах политика господствует над экономикой. Это же хорошо.А в не мусульманских всегда есть коорупция.Поэтому для достижения финансового успеха надо быть ближе к власти. Подойдем к этому вопросу с другим мировоззрением. Рассмотрите политику в свете ислама, и вы увидите, что в основе успеха преуспевающих мусульман лежат... правильные взгляды Хотите подняться по социальной лестнице и обрести материальные блага? Имейте правильные взгляды. Само по себе богатство мало что значит. К власти оно не приведет. На Востоке нельзя подкупить людей для проведения антиисламской линии. С неисламским мировоззрением, выставленным напоказ, вы не сможете ни руководить народом ни преуспеть в бизнесе. Как у нас в БАку.В атмосфере всеобщего единоверия возможность продвигаться дает только преданность исламу. На Востоке полагают, что руководить достоин тот, кто имеет заслуги перед исламом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 12:14 ']В исламских странах политика господствует над экономикой. Это же  хорошо.А в не мусульманских всегда есть коорупция.
[right][snapback]240261[/snapback][/right][/quote]

Ага, именно поэтому миллионы мусульман живут в Европе и с каждым годом их становится все больше. Почему же не остаются в своих замечательных мусульманских странах, а? Мы прекрасно здесь обойдемся без них. Ответьте мне на этот вопрос!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 14:39 ']Потому что в правительстве сидят неверующие
[right][snapback]240411[/snapback][/right][/quote]

Железобетонная стена. Ему одно, он другое. Я всегда думала, что способность успешно руководить связана с компетентностью и профессионализмом. Ан нет, все дело, оказывается, в вере-неверии. Ну неудивительно, что страны, живущие по этим принципам, недалеко ушли в своем развитии. Хотя вас это, конечно, не убедит. И, кстати, ваша подпись красным цветом ничего хорошего о вас не говорит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 09:59 ']Уважаемая в [color=red]Исламской государстве-нет проституции[/color].А что вы говорите исламисты режут глотку,эти не мусульмани.Они вид делают что мусульмани.По законам шариата убивать человека - грех.У мусульман глаза не голодные.Вы думаете если человек живет в исламском государстве то он мусульманин?Если человек живет в России то он должен быть христианином?
[right][snapback]240124[/snapback][/right][/quote]


:looll::looll::looll: значит НЕТ проституции? ПО правилам шариата два родственника перерезали друг друга из за ТРОНА. (я про историю Ашуры.)

Gladiator, надо вам поработать над собой, у вас узкое мышление, не в обиду.

Link to comment
Share on other sites

*****вам никто не давал права называть людей, к-рые не разделяют этих желаний, "кафирами". Кафир - это мерзкое словечко, к-рое в 21 веке нужно убрать из лексикона вообще. ********

у меня есть на это право точно так же как у всех мусульман! Кафир проходит в Коране и сам Аллах называет так неверующих, так что вы в пролёте... сорри, это слово не слэнг и не относится к обидным... Рита и плис если хочешь ругаться отвали, я свои нервы на тебя тратить не собираюсь, не заслужила....

****а кто вам мешает детей воспитывать нормально? И вообще что для вас является нормальным воспитанием? *****

мне мешает не шариатское общество. Где на мою дочь не будут смотреть как на марсианку, когда она оденет хиджаб, где моего сына не будут считать придурком когда он будет избегать общества девушек, молиться, поститься и учиться ИншаАллах где мои дети будут учиться раздельно и так далее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Айшегюль' date='Mar 18 2005, 16:37 ']****а кто вам мешает детей воспитывать нормально? И вообще что для вас является нормальным воспитанием? *****

мне мешает не шариатское общество. Где на мою дочь не будут смотреть как на марсианку, когда она оденет хиджаб, где моего сына не будут считать придурком когда он будет избегать общества девушек, молиться, поститься и учиться ИншаАллах где мои дети будут учиться раздельно и так далее...
[right][snapback]240588[/snapback][/right][/quote]


Айшегюль, я конечно понимаю , что всякая женшина хочет воспитать хороших и здравомысляших детей для своей Родины, но где вы родились? в какой эпохе в каких условиях воспитывались? Кто то вам мешал, чтоб вы сегодня свободно веровали ? А за своих детей вам нельзя решать , оденет ли ваша дочь хиджаб, будет ли вообше молиться и избегать женского контакта ваш сын, это знает только Всевышний. Запретами вы исколечите прихологию ваших детей. Надо детей воспитывать в свободном духе, а там они сами решат что дальше делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 18 2005, 14:08 '][quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 12:14 ']В исламских странах политика господствует над экономикой. Это же  хорошо.А в не мусульманских всегда есть коорупция.
[right][snapback]240261[/snapback][/right][/quote]

Ага, именно поэтому миллионы мусульман живут в Европе и с каждым годом их становится все больше. Почему же не остаются в своих замечательных мусульманских странах, а? Мы прекрасно здесь обойдемся без них. Ответьте мне на этот вопрос!
[right][snapback]240379[/snapback][/right]
[/quote]


Кто это вы и где именно обойдетесь без них?Или вы считаете,что ваше не отношение к исламу,автоматически даёт вам право жить в Европе?Тогда может все таки,каждому свой загон,вам так не кажется?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fireland' date='Mar 18 2005, 16:35 '][quote name='Gladiator' date='Mar 18 2005, 09:59 ']Уважаемая в [color=red]Исламской государстве-нет проституции[/color].А что вы говорите исламисты режут глотку,эти не мусульмани.Они вид делают что мусульмани.По законам шариата убивать человека - грех.У мусульман глаза не голодные.Вы думаете если человек живет в исламском государстве то он мусульманин?Если человек живет в России то он должен быть христианином?
[right][snapback]240124[/snapback][/right][/quote]


:looll::looll::looll: значит НЕТ проституции? ПО правилам шариата два родственника перерезали друг друга из за ТРОНА. (я про историю Ашуры.)

Gladiator, надо вам поработать над собой, у вас узкое мышление, не в обиду.
[right][snapback]240586[/snapback][/right]
[/quote]

Уважаемая,может тогда вы скажите нам,откуда эти проститутки,которыми кишат исламские страны ? :rolleyes:
По всей видимости у вас мышление очень обширное,если вы позволяете себе указывать на ограниченность у других,вот и просветите нас,а мы послушаем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 57 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
        • Haha
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 81 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...