Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хотели бы вы жить в исламском государстве?


Izida

Хотели бы вы жить в исламском государстве по шариату?  

  1. 1. Хотели бы вы жить в исламском государстве по шариату?

    • Да
      71
    • Нет
      94


Recommended Posts

[quote name='Izida' date='Mar 13 2005, 17:21 '][quote name='FAITHLESS' date='Mar 13 2005, 17:12 ']изида, а что вам мешает? Езжайте и живите...
[right][snapback]235171[/snapback][/right][/quote]


Я бы не хотела жить, в исламском государстве :nettt:
Я верю в единого Б-га и хочу, чтобы люди не зависимо от вера исповедания жили в мере и согласии, тогда бы не было воин, и был бы мир во всем мире :morqqqq:
[right][snapback]235183[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум сестра,

Ваши слова:"Я верю в единого Бога и хочу, чтобы люди не зависимо от веры исповедания жили в мире и согласии, тогда бы не было воин, и был бы мир во всем мире"

Сестра, а это и есть настоящее мусульманское(исламское) госдураство.

Салам аллейкум

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 738
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 04:10 '][quote name='JIGORO' date='Mar 16 2005, 03:29 '] Если вы считаете что веление Аллаха ошибочно то конечно  у меня уже не может быть слов.
Женщина долна одеваться закрыто не обязательно чадра! Это не условие.
[right][snapback]237744[/snapback][/right][/quote]

Женщина никому ничего не должна. Она может одеваться так, как посчитает нужным: захочет в платке, захочет в мини-юбке, а захочет и topless на пляже. И веление Аллаха указ только для тех, кто верует.
[right][snapback]237758[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум сестра,

Ваши слова:"И веление Аллаха указ только для тех, кто верует."

Веление Аллаха это указ и указы, которые были ниспосланны для тех кто не верил и думал также как и Вы. Я не хочу Вас обидеть, с ваших слов вы аттеист. Если мои слова Вас обижают, но прошу понять и не судить строго. На все Ваша воля, ибо Аллах не нуждается в Нас. Мы нуждаемся в нем. Ведь в день Суда мы будем отвечать на вопросы, мы не сможем лгать. Ответьте себе на вопрос, кто такой человек и как он был создан, и зачем он был создан? Нас создали из земли, то есть из того материала в который мы все, абсолютно все, рано или поздно вернемся.

Указ Аллаха для всех, и тем более для тех кто не верит!

Салам аллейкум,сестра

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TOCHKA' date='Mar 13 2005, 17:36 '][quote name='JIGORO' date='Mar 13 2005, 17:05 '][quote name='TOCHKA' date='Mar 13 2005, 16:15 ']Добрый день, уважаемый Jigoro,

Вы не считаете, что Жить по законам Аллаха и жить при клерикальном исламском режиме- два взаимоисключающих понятия?
[right][snapback]235127[/snapback][/right][/quote]


День добрый.

Я не считаю что это два взаимоисключающих понятия. Потмоу что духовенство знает закон Аллаха лучше чем например вы! И при этом с этим законом могут ознакомиться все.
Режим? Смотря что называть режимом. Клерикальный режим, Авторитарный режим, режим олигархов- когда все сконцентровано в руках кчки людей говорящих о демократии и сочиняющих законы для для себя и прикрытия коррупции и воровства. Вот например вы живете в демократическом государстве?
Закон Аллах это Коран. А не конституция сочиненная людьми или спианная у других государств.
Различные режимы американцев и т.п.
[right][snapback]235168[/snapback][/right]
[/quote]
Духовенство может и знает закон Аллаха лучше меня,теоретически, но на практике даже в исламских странах действует закон людей (предварительно ознакомившихся с законами шариата). Вы ответили на вопрос "да, хочу" , хотя правильнее было бы уточнить, что именно подразумевается под "исламским государством", т.к. определение не несёт никакого смысла.
Моё мнение, государство и религия не должны быть связаны друг с другом, т.к интересы государства часто идут вразрез с религией. Вопрос темы изначально поставлен неверно.
[right][snapback]235200[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум,
"Моё мнение, государство и религия не должны быть связаны друг с другом, т.к интересы государства часто идут в разрез с религией."
Что вы подразумеваете под словами государство и религия?

Салам аллейкум

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Mar 15 2005, 15:07 '][quote]SIZIN KIMILERE AMERIKANIN HOKMURANLIGI LAZIMDIR.
ALLAH MENIM MILLETIMI QEFLET YUXUSUNDA AYILD.[/quote]

[b]Vehdet[/b] билмирям Сиз кими незерде тутурсунуз, шехсен мен умумиййетле хеч бир хокмранлыгы гебул етмирем.

Гуш кими гейде учур йердекилер
Бизи гемди йере минбердекилер.
[right][snapback]237100[/snapback][/right]
[/quote]
SENE HALALDIR.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer©utiO' date='Mar 16 2005, 04:50 ']сорры за оффтоп : Рита вы мусульманка ?
если не мусульманка , то я не вижу смысл вашего спора на етой теме
[right][snapback]237767[/snapback][/right][/quote]

Извините, а я разве у вас спрашиваю про вашу веру? Мне кажется, это дело очень личное. И потом, почему вы считаете, что немусульмане не могут участвовать в дискуссии об исламе? Это, по-моему, очень недальновидный взгляд. И к тому же идет вразрез с мусульманскими традициями толерантности, вы так не считаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Mar 16 2005, 11:07 '][quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 04:10 '][quote name='JIGORO' date='Mar 16 2005, 03:29 '] Если вы считаете что веление Аллаха ошибочно то конечно  у меня уже не может быть слов.
Женщина долна одеваться закрыто не обязательно чадра! Это не условие.
[right][snapback]237744[/snapback][/right][/quote]

Женщина никому ничего не должна. Она может одеваться так, как посчитает нужным: захочет в платке, захочет в мини-юбке, а захочет и topless на пляже. И веление Аллаха указ только для тех, кто верует.
[right][snapback]237758[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум сестра,

Ваши слова:"И веление Аллаха указ только для тех, кто верует."

Веление Аллаха это указ и указы, которые были ниспосланны для тех кто не верил и думал также как и Вы. Я не хочу Вас обидеть, с ваших слов вы аттеист. Если мои слова Вас обижают, но прошу понять и не судить строго. На все Ваша воля, ибо Аллах не нуждается в Нас. Мы нуждаемся в нем. Ведь в день Суда мы будем отвечать на вопросы, мы не сможем лгать. Ответьте себе на вопрос, кто такой человек и как он был создан, и зачем он был создан? Нас создали из земли, то есть из того материала в который мы все, абсолютно все, рано или поздно вернемся.

Указ Аллаха для всех, и тем более для тех кто не верит!

Салам аллейкум,сестра
[right][snapback]237852[/snapback][/right]
[/quote]
Уважаемый Бехнам,
Я не атеистка, хотя даже если бы и была такой, это ни в коей мере меня не дисквалифицировало бы. Человек волен верить в любого бога, или не верить ни в какого. Я, скорее, агностик, т.е.я верю в то, что Бог существует, но я не верю в религиозные догмы, наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться. Тело нам дано природой, и почему мы должны относится к нему как к чему-то запретному, чего надо стыдиться, скрывать и т.д.? И каким образом это, извините, влияет на нравственность? Я просто не вижу связи. Если вы думаете, что любая женщина, загорающая topless на пляже, думает только о том, чтобы переспать с первым попавшимся мужиком, то это очень сильное заблуждение и оскорбление. Безнравственна не она, а те мужчины и женщины, к-рые думают о ней плохо, потому что нельзя судить о человеке (и тем более плохо), видя лишь его внешность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izida' date='Mar 13 2005, 15:58 ']Если да то почему?
Если нет то зачем?
[right][snapback]235107[/snapback][/right][/quote]
С удовольствием.Каждый хочет оказаться в раю и я тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote]...но я не верю в [b]религиозные догмы[/b], наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться. Тело нам [color=red]дано природой[/color], и почему мы должны относится к нему как к [color=red]чему-то запретному, чего надо стыдиться, скрывать и т.д.[/color]?[/quote]

[b]Уважаемая Rita,[/b] меня можно отнести к той категории мужчин, которые просят прощения у женщины когда [b]Она[/b] не права.
Но я согласен с Вами в принципиальном плане.
Но извините пожалуйста, если рассуждать буквально таким образом, то можно оправдать и такое явление как [color=red]нудизм[/color]. Но ведь существуют правила общежития, вне зависимости от религии.

[quote]...Она может одеваться так, как посчитает нужным: захочет в платке, захочет в мини-юбке, а захочет и topless на пляже.[/quote]

А это уже-психологически-сексуальный террор противоположного пола.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Mar 16 2005, 16:15 '][quote]...но я не верю в [b]религиозные догмы[/b], наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться. Тело нам [color=red]дано природой[/color], и почему мы должны относится к нему как к [color=red]чему-то запретному, чего надо стыдиться, скрывать и т.д.[/color]?[/quote]

[b]Уважаемая Rita,[/b] меня можно отнести к той категории мужчин, которые просят прощения у женщины когда [b]Она[/b] не права.
Но я согласен с Вами в принципиальном плане.
Но извините пожалуйста, если рассуждать буквально таким образом, то можно оправдать и такое явление как [color=red]нудизм[/color]. Но ведь существуют правила общежития, вне зависимости от религии.

[quote]...Она может одеваться так, как посчитает нужным: захочет в платке, захочет в мини-юбке, а захочет и topless на пляже.[/quote]

А это уже-психологически-сексуальный террор противоположного пола.

Спасибо.
[right][snapback]238219[/snapback][/right]
[/quote]
В принципе каждый отвечает за себя.Но в Исламе запрещено открыто ходить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Mar 16 2005, 16:15 '][b]Уважаемая Rita,[/b] меня можно отнести к  той категории мужчин, которые просят прощения у женщины когда [b]Она[/b] не права.
Но я согласен с Вами в принципиальном плане.
Но извините пожалуйста,  если рассуждать буквально таким образом, то можно  оправдать и такое явление как [color=red]нудизм[/color]. Но ведь существуют  правила общежития, вне зависимости от религии.

[quote]...Она может одеваться так, как посчитает нужным: захочет в платке, захочет в мини-юбке, а захочет и topless на пляже.[/quote]

А это уже-психологически-сексуальный террор противоположного пола.

Спасибо.
[right][snapback]238219[/snapback][/right]
[/quote]

Во-первых, во всем мире для нудистов существуют отдельные пляжи. В Баку таких нет? Речь не идет о том, чтобы в неглиже шествовать по главной улице столицы. Так что никакого нарушения правил общежития нет.

Что касается "сексуально-психологического террора", то я слишком высокого мнения о мужчинах, чтобы думать, что при виде обнаженной женской груди, они сразу же должны терять голову :D . В Испании, например, topless загорают не только на пляжах, но и в общественных бассейнах, и ни разу я не видела, чтобы к кому-то приставали. Даже в голову никому не придет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 16:27 '][quote name='HVT' date='Mar 16 2005, 16:15 ']
[b]Уважаемая Rita,[/b] меня можно отнести к  той категории мужчин, которые просят прощения у женщины когда [b]Она[/b] не права.
Но я согласен с Вами в принципиальном плане.
Но извините пожалуйста,  если рассуждать буквально таким образом, то можно  оправдать и такое явление как [color=red]нудизм[/color]. Но ведь существуют  правила общежития, вне зависимости от религии.

[quote]...Она может одеваться так, как посчитает нужным: захочет в платке, захочет в мини-юбке, а захочет и topless на пляже.[/quote]

А это уже-психологически-сексуальный террор противоположного пола.

Спасибо.
[right][snapback]238219[/snapback][/right]
[/quote]

Во-первых, во всем мире для нудистов существуют отдельные пляжи. В Баку таких нет? Речь не идет о том, чтобы в неглиже шествовать по главной улице столицы. Так что никакого нарушения правил общежития нет.

Что касается "сексуально-психологического террора", то я слишком высокого мнения о мужчинах, чтобы думать, что при виде обнаженной женской груди, они сразу же должны терять голову :D . В Испании, например, topless загорают не только на пляжах, но и в общественных бассейнах, и ни разу я не видела, чтобы к кому-то приставали. Даже в голову никому не придет.
[right][snapback]238242[/snapback][/right]
[/quote]В ы не понимает
Аллах запретил людям ходит голым или полуголым.И этот вопрос обсуждение не подлежит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 16:38 ']В ы не понимает
Аллах запретил людям ходит голым или полуголым.И этот вопрос обсуждение не подлежит.
[right][snapback]238257[/snapback][/right][/quote]

Все я понимаю прекрасно. Можете ссылаться на Аллаха, но мне свои взгляды не навязывайте. Каждому - свое.

Link to comment
Share on other sites

//##########
Я не атеистка, хотя даже если бы и была такой, это ни в коей мере меня не дисквалифицировало бы. Человек волен верить в любого бога, или не верить ни в какого. Я, скорее, агностик, т.е.я верю в то, что Бог существует, но я не верю в религиозные догмы, наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться.
//##############

С самого начала ваша концепция терпит крах, это самое натурульное стеистическое мышление, человек который верит в Бога знает что бог один, хотя да вы правы, но сточки зрения своей, таъиса абду динар ва таъиса абду дирхам, вопрос кто ваш Бог?
Есть один настоящий Бог и есть много фальшивок типа доллар, общественное мнение, мода, фанатизм, страсть, возможно вы имели одного из этих лже ьожков в которых верит большинство своременных людей мира?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HVT' date='Mar 15 2005, 10:58 '][quote]Как прили в Иране и как идут к этому в Турции. Я тоже самое говорю что если люди захотят то будет. [color=red]Только путем убеждения[/color]. Люди сами должны сделать выбор.[/quote]

Вот убеждать, ни кого не надо.
[right][snapback]236859[/snapback][/right]
[/quote]
Почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 17:20 '][quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 16:38 ']В ы не понимает
Аллах запретил людям ходит голым или полуголым.И этот вопрос обсуждение не подлежит.
[right][snapback]238257[/snapback][/right][/quote]

Все я понимаю прекрасно. Можете ссылаться на Аллаха, но мне свои взгляды не навязывайте. Каждому - свое.
[right][snapback]238307[/snapback][/right]
[/quote]

Вы считаете что занаете больше чем Аллах?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gancali' date='Mar 16 2005, 03:52 '][quote name='JIGORO' date='Mar 16 2005, 03:29 ']Какие еще автоматы? 3ef5

Иранки одевали хиджаб еще при шахе. Правда не все. Если вы считаете что веление Аллаха ошибочно то конечно  у меня уже не может быть слов.

Женщина долна одеваться закрыто не обязательно чадра! Это не условие.
[right][snapback]237744[/snapback][/right][/quote]


Jigoro неподумай что я против Ислама, нет - я против излишней рьяности некоторых фанатиков.

Я согласен что женшина в меру недолжна показывать свои прелести всем кому непопадя однако я против что бы их закутывали с головы до ног оставляя прорезь лишь для глаз и для дыхания.

Насчёт автомата - так было в Иране невовсех случаях конечно. Так было в Афганистане. Они конечно были ваххабитами но это сути неменяет - они были фанатиками.
[right][snapback]237751[/snapback][/right]
[/quote]
[b]
Уважаемый Gancali[/b]

Не дай Аллах нам афганского маразма. Я смотрел кадры как талибы избивая детей плетьми заставляли совершать намаз. Пидурки. Разве так можно? Не надо сравнивать их с нормальными мусульманами. Можно быть фанатиком прекрасной идеи но бытть фанатиком маразма учения это катастрофа. Я не собираюсь выгораживать тех или иных мусульман тольк потому что они мусульмане. Хорошие есть хорошие а плохите есть плохие. Надо отделять одно от другого чтобы люди не примали все за одну моненту. Закутвать женщин в мешки запрещать телевизоры и т.п. это не ислам а отсталость. Ведь ест красивая исламская мода. Мы можем наблюдать как окрасиво одеваются мусульманки В Турции в Эмиратах, в Египте, и в Иране и в Азербайджане идр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAITHLESS' date='Mar 16 2005, 17:34 ']//##########
Я не атеистка, хотя даже если бы и была такой, это ни в коей мере меня не дисквалифицировало бы. Человек волен верить в любого бога, или не верить ни в какого. Я, скорее, агностик, т.е.я верю в то, что Бог существует, но я не верю в религиозные догмы, наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться.
//##############

С самого начала ваша концепция терпит крах, это самое натурульное стеистическое мышление, человек который верит в Бога знает что бог один, хотя да вы правы, но  сточки зрения своей, таъиса абду динар ва таъиса абду дирхам, вопрос кто ваш Бог?
Есть один настоящий Бог и есть много фальшивок типа доллар, общественное мнение, мода, фанатизм, страсть, возможно вы имели одного из этих лже ьожков в которых верит большинство своременных людей мира?
[right][snapback]238331[/snapback][/right][/quote]
В коране сказано как одеваться.А если не подчиняешься правилам Аллаха,то значит ты идешь против Аллаха.Тебе решать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='FAITHLESS' date='Mar 16 2005, 17:34 ']//##########
Я не атеистка, хотя даже если бы и была такой, это ни в коей мере меня не дисквалифицировало бы. Человек волен верить в любого бога, или не верить ни в какого. Я, скорее, агностик, т.е.я верю в то, что Бог существует, но я не верю в религиозные догмы, наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться.
//##############

С самого начала ваша концепция терпит крах, это самое натурульное стеистическое мышление, человек который верит в Бога знает что бог один, хотя да вы правы, но  сточки зрения своей, таъиса абду динар ва таъиса абду дирхам, вопрос кто ваш Бог?
Есть один настоящий Бог и есть много фальшивок типа доллар, общественное мнение, мода, фанатизм, страсть, возможно вы имели одного из этих лже ьожков в которых верит большинство своременных людей мира?
[right][snapback]238331[/snapback][/right][/quote]Это уже тебе решать.Как хочешь одевайся,но не забывай о Аллахе и правилах Аллаха.

Это мир Аллаха и правила его же.Так давайте братья и сестры подчиняться этим правилам,чтоб не оказаться в числе проигравших

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 17:20 '][quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 16:38 ']В ы не понимает
Аллах запретил людям ходит голым или полуголым.И этот вопрос обсуждение не подлежит.
[right][snapback]238257[/snapback][/right][/quote]

Все я понимаю прекрасно. Можете ссылаться на Аллаха, но мне свои взгляды не навязывайте. Каждому - свое.
[right][snapback]238307[/snapback][/right]
[/quote]
Я не в коем случае не хотел давить на тебя или присобачить свои взгляды.Раз уж мы открыли эту тему,то думаю не странно,что тут высказаны разные точки зрения разных людей.Наша же цель просто высказаться и блуждать в поисках правды. musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JIGORO' date='Mar 16 2005, 17:46 ']Не дай Аллах нам афганского маразма. Я смотрел кадры  как талибы избивая детей плетьми заставляли совершать намаз. Пидурки. Разве так можно? Не надо сравнивать их с нормальными мусульманами. Можно быть фанатиком прекрасной идеи но бытть фанатиком маразма учения это катастрофа. Я не собираюсь выгораживать тех или иных мусульман тольк потому что они мусульмане. Хорошие есть хорошие а плохите есть плохие. Надо отделять одно от другого чтобы люди не примали все за одну моненту. Закутвать женщин в мешки запрещать телевизоры и т.п. это не ислам а отсталость. Ведь ест красивая исламская мода. Мы можем наблюдать как окрасиво одеваются мусульманки В Турции в Эмиратах, в Египте, и в Иране и в Азербайджане идр.
[right][snapback]238359[/snapback][/right][/quote]

Есть такие понятия, как свобода совести и свобода вероисповедания. В очередной раз повторяю, что я не против того, чтобы люди веровали в Аллаха, Христа или Будду. Я не собираюсь никому навязывать атеизм или агностику. Но и мое личное право не веровать или веровать так, как я считаю нужным, тоже должно уважаться. Я не считаю, что нравственный человек всегда религиозен и наоборот. Точно также я не считаю исполнение религиозных догм нравственной необходимостью и своей обязанностью. И никто не имеет морального права меня за это осуждать. Мне, например, не нравится, когда на улицах моего города мусульманки ходят в платках. Ну и что? Это мое личное дело, и у меня нет никаких прав требовать, чтобы они одевались по-европейски помимо своей воли, или считать себя выше этих дам. Точно также ни у кого нет прав навязывать и мне свои взгляды. Да, есть красивая исламская мода (на любителя). Но я принципиально не считаю ее лично для себя приемлемой. Почему мода обязательно должна быть исламской? Мы будем одеваться (и раздеваться) так, как сами посчитаем нужным и удобным. Естесственно, с соблюдением норм приличия и здравого смысла. Но определение этих норм - не монополия религиозно настроенных граждан. Каждый живет так, как хочет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 18:24 ']
[quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 17:20 '][quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 16:38 ']В ы не понимает
Аллах запретил людям ходит голым или полуголым.И этот вопрос обсуждение не подлежит.
[right][snapback]238413[/snapback][/right]
[/quote]

Это же ваши слова, Гладиатор. А потом вы говорите, я не пытаюсь ничего навязывать.

Link to comment
Share on other sites

Мне, например, не нравится, когда на улицах моего города мусульманки ходят в платках.
[QUOTE]
А как насчет демократии?Честно говоря мне все равно как люди одеваются.
Мне в твоем посте,понравилась единственная вещь,это то что каждый живет так,как хочет.С этим я обсолютно согласен, а вот что касается уверовавших людей,прикрывающие( от непристойных взглядов других(то есть от греха ))
части тела и против которых ты так решительно настроена,извини но это не вписывается ни в какие рамки,даже в европейских странах на это не смотрят так косо как ты.
Ты говоришь что никто не имеет права навязывать мне свои доктрины и убеждения,сама требуешь чтобы люди уважали твою личность и чтобы никто не навязывал тебе свое .А сама же требуешь от всех чтобы все играли в игру по имени жизнь так, как в неё играешь ты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 18:29 ']
[quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 18:24 ']
[quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 17:20 '][quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 16:38 ']В ы не понимает
Аллах запретил людям ходит голым или полуголым.И этот вопрос обсуждение не подлежит.
[right][snapback]238413[/snapback][/right]
[/quote]

Это же ваши слова, Гладиатор. А потом вы говорите, я не пытаюсь ничего навязывать.
[right][snapback]238421[/snapback][/right]
[/quote]
Возьми прочти Коран

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 18:44 ']
Мне, например, не нравится, когда на улицах моего города мусульманки ходят в платках.
[QUOTE]
А как насчет демократии?Честно говоря мне все равно как люди одеваются.
Мне в твоем посте,понравилась единственная вещь,это то что каждый живет так,как хочет.С этим я обсолютно согласен, а вот что касается уверовавших людей,прикрывающие( от непристойных взглядов других(то есть от греха ))
части тела и против которых ты так решительно настроена,извини но это не вписывается ни в какие рамки,даже в европейских странах на это не смотрят так косо как ты.
Ты говоришь что никто не имеет права навязывать мне свои доктрины и убеждения,сама требуешь чтобы люди уважали твою личность и чтобы никто не навязывал тебе свое .А сама же требуешь от всех чтобы все играли в игру по имени жизнь так, как в неё играешь ты.
[right][snapback]238437[/snapback][/right]
[/quote]

"Мне, например, не нравится, когда на улицах моего города мусульманки ходят в платках. Ну и что? Это мое личное дело, и у меня нет никаких прав требовать, чтобы они одевались по-европейски помимо своей воли, или считать себя выше этих дам. Точно также ни у кого нет прав навязывать и мне свои взгляды".

Вот моя фраза полностью. Не надо вырывать куски из контекста. А что касается непристойных взглядов, то разве это не проблема тех, кто их делает? Не понимаю, почему вы так низко оцениваете мужчин, что думаете, что кусочек открытого тела сразу же вызывает непристойные мысли? Мне, честное слово, с такими больными не довелось встречаться. Это кем же надо быть, чтобы не уметь контролировать свои импульсы при виде женщины в мини-юбке? Я тоже согласна с тем, что каждый живет так, как хочет. В этом у нас с вами нет разногласий. Но в то же самое время вы приводите Коран как истину в последней инстанции. А для меня он таковой не является. Тут уж одно из двух: либо вы последовательны и признаете без всяких оговорок, что можно жить вполне достойно и не по Корану, либо вы считаете, что достойная и нравственная жизнь -только по Корану. Но тогда нам не по пути.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 18:46 ']Возьми прочти Коран
[right][snapback]238440[/snapback][/right][/quote]
Спасибо за совет, но во-первых, мне кажется мы пока на "вы", а во-вторых, точно также я могу посоветовать читать и современные книжки. Никогда не вредно для расширения кругозора.

Link to comment
Share on other sites

Вот моя фраза полностью. Не надо вырывать куски из контекста. А что касается непристойных взглядов, то разве это не проблема тех, кто их делает? Не понимаю, почему вы так низко оцениваете мужчин, что думаете, что кусочек открытого тела сразу же вызывает непристойные мысли? Мне, честное слово, с такими больными не довелось встречаться. Это кем же надо быть, чтобы не уметь контролировать свои импульсы при виде женщины в мини-юбке? Я тоже согласна с тем, что каждый живет так, как хочет. В этом у нас с вами нет разногласий. Но в то же самое время вы приводите Коран как истину в последней инстанции. А для меня он таковой не является. Тут уж одно из двух: либо вы последовательны и признаете без всяких оговорок, что можно жить вполне достойно и не по Корану, либо вы считаете, что достойная и нравственная жизнь -только по Корану. Но тогда нам не по пути.
[right][snapback]238454[/snapback][/right]
[/quote]

ну уж простите, что перешел на ты.. Просто подумал,что тема столь деликатная, что тут не до "ты", "вы", "вам"..
Во-первых - Уважаемая, я сам мужчина, и сам прекрасно знаю (не понаслышке), что испытывает мужик видя полуобнаженную женщину.. и тут нравственность не при чем.. Знаете ли, в протяжении 1400 (именно тогда был ниспослан Коран) Мужчины ни чуть не изменились.. ПОЙМИТЕ ЖЕ (!) такой уж мужчина - любит глазами.. Прошу подумать так же о том, что инстинкт штука неподвалстная человеку, ее невозможно просто взять и удалить...
Вы утверждаете ,что никогда не имели контакт с теми, кто не умеет контролировать свои "импульсы".. Но позвольте мне возразить вам, уважаемая.. Уж я то знаю лучше мужчин. Просто некоторые скрывают в себе это чувство (дабы показаться именно так, как вы желаете его увидить).. А некоторые зная, что это (мягко говоря) не правильно просто опускают свои взгляды.. и идут с поникшей головой (истенно уверовавший, когда все таки решается прогуляться по улицам, ходит себе.. с поникшец головой.. так как он не может поднять свои голову и смотреть исключительно вперед - по одной причине... потому что девушки одевающиеся в легкую одежду грубо говоря мешают мешают ему смотреть, и спокойно прогуливаться по городу.. А парень же все так и будет ходить "башы ашагы" дабы сберечь свое сердце, и не очернить разум)...

Link to comment
Share on other sites

[color=red][quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 19:06 '][quote name='Gladiator' date='Mar 16 2005, 18:46 ']Возьми прочти Коран
[right][snapback]238440[/snapback][/right][/quote]
Спасибо за совет, но во-первых, мне кажется мы пока на "вы", а во-вторых, точно также я могу посоветовать читать и современные книжки. Никогда не вредно для расширения кругозора.
[right][snapback]238461[/snapback][/right]
[/quote]
Мне не понять вашу логику.. ВЫ зашли на этот форум, а точнее на подраздел - религия - не имея об этом ни малейшего понятия...
ВЫ меня простите, но это как минимум глупо.. Это можно сравнить с тем, что вы абсолютно не осведомленный в математике человек, яростно спорите с математиком.. а главное, вы не просто с ним спорите..
Более того, не зная Коран, не зная шариат - вы твердо решили что не хотите жить в исламском государстве.. Извините, но мне никак вас не понять.. Неужели вам приятно, когда вы пытаясь устроить своего ребенка в элементарную школу платете директору "дань"?! Вы об этом обществе говорите? Это действительно то общество, в которой вы хотели б жить???
В Исламе, то есть в государстве конституция которой является Коран есть равноправие, и за коррупцию (без которой в нашей стране уже никак (именно это и убивает меня, и делает мне больно) уже нельзя представить.) не на шутку наказывают..
Вы похожи на того, кто с далека смотрит на предположительно вкусную пищу - ответствовает - мол, она не вкусная.. Как вы имеете моральное право говорить о том, что даже не удостоились прочесть..
Знаете что?! Прочтите Коран.. потом я с удовольствием поговорю с вами..
[COLOR=red] "точно также я могу посоветовать читать и современные книжки. Никогда не вредно для расширения кругозора."[/color]
Уважаемый соотечественник.. Я буду только признателен вам, если вы найдя в той или иной книге ПОСОВЕТУЕТЕ мне прочесть ее..
Не смотря на то, что я мусульманин, я читаю и библию, и разные "современные книжки".. и советую вам делать то же самое.. Если вас не устраивает Ислам как религия, то просто прочтите Коран, чтоб "расширить свой кругозор"..

Link to comment
Share on other sites

[quote]Тут уж одно из двух: либо вы последовательны и признаете без всяких оговорок, что можно жить вполне достойно и не по Корану, либо вы считаете, что достойная и нравственная жизнь -только по Корану. Но тогда нам не по пути.
[[/quote]
Да, мой друг, нам действительно не по пути..
Свидетельство тому моя подпись : )

Link to comment
Share on other sites

Gladiator, Какую дань, чтобы устроить ребенка в элементарную школу? Вы о чем? Там, где я живу, у каждого ребенка ест неотъемлемое конституционное право ходить в школу, без всякой дани. Вы судите о том, о чем не имеете ни малейшего представления!

По поводу мужчин - не судите обо всех по себе! Если верующий парень ходит с поникшей головой (какая бедняжечка!), то это только его проблемы, а не мои. Я как раз очень хорошо знаю мужчин, но я общаюсь в основном с нормальными, интеллигентными мужчинами, у к-рых и с сексом все в порядке, а не, извините, с голодными животными, к-рые не умеют себя контролировать.

Мое святое право не желать жить в исламском государстве и защищать свою точку зрения. В исламских обществах коррупции и разврата не меньше, а намного больше, чем в европейских. Просто все лицемерно загоняется "под ковер". Поэтому не надо мне говорить, что я не знаю, что это такое. Существуюшие ныне модели - Иран, Сауд.Аравия - у меня вызывают только отвращение.

Ваш "аргумент" про математику достаточно смешен. Вы пока проявили себя не как авторитет в религиозных вопросах, а как догматик, у к-рого на все вопросы и доводы только один ответ: прочитай Коран. Что, кстати, не мешает вам на другом форуме громко вопрошать у всех, почему девушки боятся секса. Больно уж вы непоследовательны. И вообще, мне претит такое отношение к женщинам: смотреть на них только как на мясо, как источник ваших плотских наслаждений. Вы совсем не уважаете женщин. И, кстати, мужчин тоже, если считаете, что они не могут контролировать свои импульсы. Могут, еще как могут. Но это именно мужчины, а не лицемерные фанатики.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела я несколько топиков по теме "религия" и пришла к выводу, что здесь гораздо больше обсуждается не религия, а политика. Отсюда и темы про исламское государство и отношения религии и государства. Но больше всего вызывает внимание, что именно духовный аспект, к-рый, как мне кажется, является главным в любой религии, здесь почти не обсуждается. Вместо этого, весь ислам у некоторых сводится лишь к тому, как одеваться, что пить, какие праздники отмечать (вспоминается абсурдная дискуссия про день Валентина). Кроме того, видимо, в силу нашего коммунистического прошлого, многие рассуждают как советские партийные работники. Только у них вместо Ленина - Хомейни, вместо "Капитала" Маркса - Коран. Но структура-то мышления остается сугубо тоталитарной: кто не с нами, тот против нас. Отсюда и объявление всех несогласных с предлагаемой интерпретацией Корана невеждами и/или неверующими. Отсюда - вера в монополию на истину, к-рую некоторые себе присваивают. Отсюда - желание втиснуть современное общество, с его сложностями и неоднозначностью, в прокрустово ложе представлений 7 века. Причем, эти деятели даже не отдают себе отчета в том, что этим они наносят огромный ущерб исламу! Из истории известно, что религии приходят в упадок, когда слишком сильно отдаляются от общества. Мнение о том, что люди должны приспосабливаться к религии, а не наоборот, наивно, и не выдерживает критики. Сегодня во всем мусульманском мире - сотни реформаторских движений, к-рые пытаются примирить ислам и современность, ислам и демократию. Вы же зациклились на буквальном толковании Корана, и не делаете ни малейшей попытки критически его переосмыслить, чтобы приспособиться к требованиям сегодняшнего дня. Исламское государство, в вашем представлении, это именно такой строй, к-рый построен на жестком, буквальном толковании шариата. Но разве вы не понимаете, что достигнуть этого можно только насилием? Исламская революция в Иране - это не победа, а величайшая трагедия именно для ислама, потому что до революции ислам многие иранцы воспринимали как освободительную силу. А теперь для большинства это символ религиозной диктатуры, насилия, мелочного и оскорбительного вмешательства в личную жизнь, в том числе, и глубоко верующих людей. Исламский режим в Иране держится лишь на репрессивном аппарате. Кстати, многие авторитетные шиитские богословы очень скептически относятся к концепции велаят-е-факих, например, Систани. И говорить о Хомейни как о религиозном лидере шиитов всего мира - это очень большая натяжка. На самом деле, он был политическим, революционным лидером, а не духовным. Своего рода Ленин, одним словом. Поэтому и вся риторика иранского режима и его апологетов на этом форуме - тоталитарная и диктаторская. Только при чем здесь религия?

Link to comment
Share on other sites

[color=blue]Rita[/color]
Siz hech vaxt biz deyene basha dushmeceksiniz bilirsiz niye? Siz dini siyasetden ayirirsiz.Eslinde bele deyil herden mene hele gelir ki, siz siyasetin ne oldugunu bilmirsiz ve ya bilmek istemirsiz.Mesel siz deyirsiz ki, Xomeyni dini yox siyasi rehber olub indi baxin eger biz desek ki, din ve siyaset ayrilmazdir onda siz deyen netice chixmir. Yani Xomeyni dini ve siyasi rehber olur.Amma desek ki, din her sheyi ehate edir meselem: iqtisadiyyat,siyyaset,medeniyyet butun bular dinin ichinde gedir ve butun bular haqda dinin oz gorushleri var onda netice lap gozel chixir.Onda deye bilerik ki, Xomeyni dini rehber olub.
Bilmirem sizi ne derecede basha sala bildim.Peygamberin heyatini oxuyun gorun mekke mushrukleri ile nece davranir Peygamber siyasetle hereket edir.Siyaset sozu sizi qorxuzmasin "siyaset" bir sheyde semereli istifade etmeye deyilir.Ola bilsin sizin elinizde hemen dediyim "shey" zavod, fabrik va ya bir dovlet olsun ferq etmez.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Сенсей,
Я, к великому сожалению, совсем не сильна в азербайджанском, во всяком случае не настолько, чтобы понять весь смысл вашего комментария :( . Была бы вам чрезвычайно благодарна, если бы нашли возможность мне его перевести, или хотя бы, высказать главные мысли. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[color=red][b]Ислам и политика [/b][/color]
Перед тем как приступить к обсуждению этой темы, мы хотели бы рассмотреть политику в двух принципиально разных значениях.

1. В значении двуличия, обмана, хитрости или же применения всевозможных методов и средств для достижения цели. Политика, разумеется в этом значении, это всегда коварство и хитрость. Двуличие современной политики не имеет ничего общего с религией Ислама.

2. В значении мудрого руководства обществом, путём основных метафизических, божественных законов, способствующих человеческому возрождению. Некоторые из доводов гармонии и единства религии с политикой является образование исламской власти и правления. Ясным свидетельством и необходимостью исламской власти является жизнь его светлости Посланника Аллаха (ДБАР). Исследовав речи, а также его поведение с самого начала его призыва к Исламу видно, что одной из главных целей его светлости было образование исламского правления, основа и фундамент которого является вера в Аллаха, который в свою очередь является основой и программой Ислама.

Link to comment
Share on other sites

[b][color=red]Пророк (ДБАР) - основоположник исламской власти[/color][/b]
1. С того времени, когда его светлость (ДБАР) начал свой призыв к Исламу, он начал создавать основное ядро мусульманских борцов. Арабы, которые с различных уголков Аравии приходили к Священной Каабе, встречались с Посланником Аллаха (ДБАР), его светлость призывал их к Исламу. На конец две группы поломников из Ясриба (Медина) заключили с его светлостью договор, что будут защищать Пророка и примут его в Медине (см. «История ибн Хишам», том 1 , стр. 431). Таким образом, одним из политических дел его светлости (ДБАР) было создание исламского государства.

2. Посланник Аллаха (ДБАР), после переселения из Мекки в Медину начал закладывать основы государства. Образовав крепкую, дисциплинированную, прочную армию, которая в период пророчества Мухаммада (ДБАР) совершила восемьдесят два сражения. Победы, одержанные в этих битвах, заложили прочную основу исламской власти. Необходимо отметить, что большинство сражений мусульман были направлены на защиту своей религии.

3. После образования исламского государства в городе Медине, его светлость Посланник Аллаха (ДБАР) стал отправлять своих послов с политическими письмами в различные уголки мира. Эта деятельность представляла огромную политическую и общественную значимость. Его светлость Посланник Аллаха (ДБАР), так же заключал политические и военные договоры с различными племенами. История жизни его светлости (ДБАР), а также письма и послания владыкам различных государств, таким как шахиншах Ирана, или цезарю римской империи, Манукесу – правителю Египта и Наджаши – царю Эфиопии, и множество других деяний свидетельствуют об их политической направленности.

Многие исследователи большинство из писем его светлости (ДБАР) привели в отдельности в специальных книгах.

4. Посланник Аллаха (ДБАР) для быстрого достижения исламских целей и развития основ Ислама, создания исламского правления в каждом городе, а так же в каждом племени назначал своего представителя. К примеру Рафаат ибн Зейд был назначен представителем Пророка (ДБАР) в своём племени.

Link to comment
Share on other sites

[quote]QUOTE(Mer©utiO @ Mar 16 2005, 04:50 )
сорры за оффтоп : Рита вы мусульманка ?
если не мусульманка , то я не вижу смысл вашего спора на етой теме






Извините, а я разве у вас спрашиваю про вашу веру? Мне кажется, это дело очень личное. И потом, почему вы считаете, что немусульмане не могут участвовать в дискуссии об исламе? Это, по-моему, очень недальновидный взгляд. И к тому же идет вразрез с мусульманскими традициями толерантности, вы так не считаете?

  [/quote]

:) я спросил вашу веру , неужели вы её стыдитесь чтоб сказать на обобшение , насчёт толерантности нет , не считаю , и ешё я сказал что Я ЛИЧНО НЕ ВИЖУ смысл вашего спора , я не просил вас не спорить ,

и пожалуйста будьте повежливее ...


ps : да - 16 голосов
нет - 16 голосов , интересная статистика B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 15:19 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Mar 16 2005, 11:07 '][quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 04:10 '][quote name='JIGORO' date='Mar 16 2005, 03:29 '] Если вы считаете что веление Аллаха ошибочно то конечно  у меня уже не может быть слов.
Женщина долна одеваться закрыто не обязательно чадра! Это не условие.
[right][snapback]237744[/snapback][/right][/quote]

Женщина никому ничего не должна. Она может одеваться так, как посчитает нужным: захочет в платке, захочет в мини-юбке, а захочет и topless на пляже. И веление Аллаха указ только для тех, кто верует.
[right][snapback]237758[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум сестра,

Ваши слова:"И веление Аллаха указ только для тех, кто верует."

Веление Аллаха это указ и указы, которые были ниспосланны для тех кто не верил и думал также как и Вы. Я не хочу Вас обидеть, с ваших слов вы аттеист. Если мои слова Вас обижают, но прошу понять и не судить строго. На все Ваша воля, ибо Аллах не нуждается в Нас. Мы нуждаемся в нем. Ведь в день Суда мы будем отвечать на вопросы, мы не сможем лгать. Ответьте себе на вопрос, кто такой человек и как он был создан, и зачем он был создан? Нас создали из земли, то есть из того материала в который мы все, абсолютно все, рано или поздно вернемся.

Указ Аллаха для всех, и тем более для тех кто не верит!

Салам аллейкум,сестра
[right][snapback]237852[/snapback][/right]
[/quote]
Уважаемый Бехнам,
Я не атеистка, хотя даже если бы и была такой, это ни в коей мере меня не дисквалифицировало бы. Человек волен верить в любого бога, или не верить ни в какого. Я, скорее, агностик, т.е.я верю в то, что Бог существует, но я не верю в религиозные догмы, наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться. Тело нам дано природой, и почему мы должны относится к нему как к чему-то запретному, чего надо стыдиться, скрывать и т.д.? И каким образом это, извините, влияет на нравственность? Я просто не вижу связи. Если вы думаете, что любая женщина, загорающая topless на пляже, думает только о том, чтобы переспать с первым попавшимся мужиком, то это очень сильное заблуждение и оскорбление. Безнравственна не она, а те мужчины и женщины, к-рые думают о ней плохо, потому что нельзя судить о человеке (и тем более плохо), видя лишь его внешность.
[right][snapback]238126[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум,

Для начала разрешите приветствовать Вас. Я не хочу с Вами спорить или навязывать Вам свое мнение. Мы взрослые люди, умеем думать и размышлять. Вы, я уверен, умеете мыслить.
Из ваших слов я осознал следующее. Вы думаете что роль женщины в Исламе второстепенна или же вообще ничего не значит. Однако это не так. Если у Вас есть интерес к вопросу как относятся к женщине в Исламе я Вам дам прочитать пару статей. И вы все поймете.
Согласитесь, что не важно показывать всем окружающим длинные ноги в чулках, груди 3-го размера или же округлые части вашего непостоянного (имеется в виду, что оно таким будет не доконца жизни) тела. Ведь важнее всего красота душевная, уважение и нравственность. Можно еще массу слов сказать что важнее физических данных. Ислам пытается открыть глаза тем кто этого не понимает. Женщина должна быть красивой только для своего мужа. Если она хочет быть красивой для остальных, значит она выступает в роли вещи, которой любуется весь окружающий мир. А ислам против отношения к женщине как к вещи.


Ваши слова: "[color=blue]Человек волен верить в любого бога, или не верить ни в какого. [/color][color=purple]Я, скорее, агностик, т.е.я верю в то, что Бог существует, но я не верю в религиозные догмы, наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться.[/color] [color=green]Тело нам дано природой, и почему мы должны относится к нему как к чему-то запретному, чего надо стыдиться, скрывать и т.д.?"[/color]

[color=blue]Бог един.[/color]

[color=purple]Это не догмы, а законы по которым должны жить люди в целях правильного сосуществования на земле.[/color]

[color=green]Тело Вам дано Аллахом, так же как и природа создана Аллахом.[/color]

Постарайтесь понять то, что я Вам сказал.
Удачи Вам и милости Всевышнего.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мы будем одеваться (и раздеваться) так, как сами посчитаем нужным и удобным. [color=red][b]Естесственно, с соблюдением норм приличия и здравого смысла. [/b][/color]Но определение этих норм - не монополия религиозно настроенных граждан.[/quote] :aappll:

[b]Уважаемая Rita,[/b] я после Вашего ответа мне, написал свое отношение относительно Вашей позиции. Затем, перечитав свой ответ, не стал его посылать Вам. Знаете почему, да потому что понял -это не тема данного раздела. На форуме имеются соответствующие разделы для анализа отношений между мужчиной и женщиной.

[quote]Каждый живет так, как хочет[/quote] с условием того, что Ваши свободы не наносят ущерба свободам остальных.

Спасибо, и если сочтете возможным, то немного меньше агрессии.

PS. На этом форуме есть участники, позиция которых чужда и мне. Но, одновременно здесь имеются юзеры глубоко образованные как в религиозных вопросах, так и в науках в традиционном понимании. Впрочем, Вы и сами в этом скоро убедитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Mar 17 2005, 09:49 '][quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 15:19 '][quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Mar 16 2005, 11:07 '][quote name='Rita' date='Mar 16 2005, 04:10 '][quote name='JIGORO' date='Mar 16 2005, 03:29 '] Если вы считаете что веление Аллаха ошибочно то конечно  у меня уже не может быть слов.
Женщина долна одеваться закрыто не обязательно чадра! Это не условие.
[right][snapback]237744[/snapback][/right][/quote]

Женщина никому ничего не должна. Она может одеваться так, как посчитает нужным: захочет в платке, захочет в мини-юбке, а захочет и topless на пляже. И веление Аллаха указ только для тех, кто верует.
[right][snapback]237758[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум сестра,

Ваши слова:"И веление Аллаха указ только для тех, кто верует."

Веление Аллаха это указ и указы, которые были ниспосланны для тех кто не верил и думал также как и Вы. Я не хочу Вас обидеть, с ваших слов вы аттеист. Если мои слова Вас обижают, но прошу понять и не судить строго. На все Ваша воля, ибо Аллах не нуждается в Нас. Мы нуждаемся в нем. Ведь в день Суда мы будем отвечать на вопросы, мы не сможем лгать. Ответьте себе на вопрос, кто такой человек и как он был создан, и зачем он был создан? Нас создали из земли, то есть из того материала в который мы все, абсолютно все, рано или поздно вернемся.

Указ Аллаха для всех, и тем более для тех кто не верит!

Салам аллейкум,сестра
[right][snapback]237852[/snapback][/right]
[/quote]
Уважаемый Бехнам,
Я не атеистка, хотя даже если бы и была такой, это ни в коей мере меня не дисквалифицировало бы. Человек волен верить в любого бога, или не верить ни в какого. Я, скорее, агностик, т.е.я верю в то, что Бог существует, но я не верю в религиозные догмы, наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться. Тело нам дано природой, и почему мы должны относится к нему как к чему-то запретному, чего надо стыдиться, скрывать и т.д.? И каким образом это, извините, влияет на нравственность? Я просто не вижу связи. Если вы думаете, что любая женщина, загорающая topless на пляже, думает только о том, чтобы переспать с первым попавшимся мужиком, то это очень сильное заблуждение и оскорбление. Безнравственна не она, а те мужчины и женщины, к-рые думают о ней плохо, потому что нельзя судить о человеке (и тем более плохо), видя лишь его внешность.
[right][snapback]238126[/snapback][/right]
[/quote]

Салам аллейкум,

Для начала разрешите приветствовать Вас. Я не хочу с Вами спорить или навязывать Вам свое мнение. Мы взрослые люди, умеем думать и размышлять. Вы, я уверен, умеете мыслить.
Из ваших слов я осознал следующее. Вы думаете что роль женщины в Исламе второстепенна или же вообще ничего не значит. Однако это не так. Если у Вас есть интерес к вопросу как относятся к женщине в Исламе я Вам дам прочитать пару статей. И вы все поймете.
Согласитесь, что не важно показывать всем окружающим длинные ноги в чулках, груди 3-го размера или же округлые части вашего непостоянного (имеется в виду, что оно таким будет не доконца жизни) тела. Ведь важнее всего красота душевная, уважение и нравственность. Можно еще массу слов сказать что важнее физических данных. Ислам пытается открыть глаза тем кто этого не понимает. Женщина должна быть красивой только для своего мужа. Если она хочет быть красивой для остальных, значит она выступает в роли вещи, которой любуется весь окружающий мир. А ислам против отношения к женщине как к вещи.


Ваши слова: "[color=blue]Человек волен верить в любого бога, или не верить ни в какого. [/color][color=purple]Я, скорее, агностик, т.е.я верю в то, что Бог существует, но я не верю в религиозные догмы, наподобие тех, к-рые указывают людям, как им одеваться.[/color] [color=green]Тело нам дано природой, и почему мы должны относится к нему как к чему-то запретному, чего надо стыдиться, скрывать и т.д.?"[/color]

[color=blue]Бог един.[/color]

[color=purple]Это не догмы, а законы по которым должны жить люди в целях правильного сосуществования на земле.[/color]

[color=green]Тело Вам дано Аллахом, так же как и природа создана Аллахом.[/color]

Постарайтесь понять то, что я Вам сказал.
Удачи Вам и милости Всевышнего.
[right][snapback]238951[/snapback][/right]
[/quote]
Она не хочет этого понять

Link to comment
Share on other sites

[color=red]Gladiator, Какую дань, чтобы устроить ребенка в элементарную школу? Вы о чем? Там, где я живу, у каждого ребенка ест неотъемлемое конституционное право ходить в школу, без всякой дани. Вы судите о том, о чем не имеете ни малейшего представления! [/color]
[color=blue]Кто бы говорил.Спросите людей живующих(В бывшем СССр)как они устраивают своих детей в школу,в университет...[/color]

[color=red]По поводу мужчин - не судите обо всех по себе! Если верующий парень ходит с поникшей головой (какая бедняжечка!), то это только его проблемы, а не мои. Я как раз очень хорошо знаю мужчин, но я общаюсь в основном с нормальными, интеллигентными мужчинами, у к-рых и с сексом все в порядке, а не, извините, с голодными животными, к-рые не умеют себя контролировать.[/color] [color=blue]Вы так рассуждаете как будто мусульмани не
интеллигентные ..Тем более мусульмани могут управлять импульсами.Выйди ночью в город (в Москве) посмотрим что будет с Вами.Или прибьют,или отнимут что нибудь, или изнасилуют.А В иране такого не увидишь...[/color]
[color=red]Мое святое право не желать жить в исламском государстве и защищать свою точку зрения. В исламских обществах коррупции и разврата не меньше, а намного больше, чем в европейских. Просто все лицемерно загоняется "под ковер". Поэтому не надо мне говорить, что я не знаю, что это такое. Существуюшие ныне модели - Иран, Сауд.Аравия - у меня вызывают только отвращение.[/color] Все что вы сказали все это не правда...А если даже есть-все это создают обстановку неверующие

[color=red]Ваш "аргумент" про математику достаточно смешен. Вы пока проявили себя не как авторитет в религиозных вопросах, а как догматик, у к-рого на все вопросы и доводы только один ответ: прочитай Коран.[/color]
Чтобы познать что то надо сначала узнать, а потом говорить

[color=red]Что, кстати, не мешает вам на другом форуме громко вопрошать у всех, почему девушки боятся секса. Больно уж вы непоследовательны. И вообще, мне претит такое отношение к женщинам: смотреть на них только как на мясо, как источник ваших плотских наслаждений[COLOR=blue]
Это совсем другой раздел.Здесь не ндо обсуждать это.Если пожелает можете обсудит на том разделе. И я уважаю женщин.Вы же не знаете меня.Не надо говорить за меня[/color] И, кстати, мужчин тоже, если считаете, что они не могут контролировать свои импульсы. Могут, еще как могут. Но это именно мужчины, а не лицемерные фанатики.
Называть человека лицемерным фанатиком вы сами становитесь им

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 71 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Thanks
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 361 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Facepalm
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...