Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пропади оно все


Recommended Posts

Никто не застрахован от увольнения, но и никто не обязан вас обеспечивать работой. Хотите быть непотопляемым и если вы такой гениальный, создайте свое - но постоянное, для гениального человека это непроблема, непроблема создать идею и найти средства на ее осуществление в любом обществе. а если вы смотрите на руку другого человека вы ничем не отличаетесь от многих обычных людей, найдите свю нишу и будете всегда востербованным.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Гы-Гыр- я вас прекрасно понимаю. Так как тоже ищу работу. Наши темы (топики) одни и те же gizildish Почитайте, я тоже мечтаю работать в БиПИ (или др. организации, но упаси Боже государственной, ОТЕЧЕСТВЕННОЙ!!!!). не из-за зарплаты. Готова работать без заплаты. Главное найти дело жизни. Но все плевали на таких как мы с большой колокольни. Мы, по их выражениям, НЕПРОБИВНЫЕ. Не можем мы " взять бейсбольные биты и пойти выбивать себе иш"...

Держитесь. Может откроем общество "Несчастных безработных" ? Точнее, вы уже нашли работу... (упс, только прочитала) .Найдётся те, кто не может это пока сделать...Выйдем с транспорантами. Хотя сомневаюсь, что на нас обратят внимание. Главное, чтобы их дети-балбесы, сидели на хороших местах,гребли деньги лопатой.
Куда им до нас "простых смертных"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2596219' date='Mar 7 2008, 23:05 '][u][i]лазым олса даш да дашыйарсыз стройкада, кучядя супурярсиз...[/i][/u]
Какие-то 2+2=5,5 будут на Мерседесах ездить, а я буду камни таскать? Перебьются! Мне легче в Ленина переквалифицироваться и всю власть народу устроить.

[u][i]Я могу вас устроить продавцом в супермаркет на 220 АЗН зарплату[/i][/u]
Спасибо, конечно, но торговля не мое. Может я этим выгодно отличаюсь от многих других? Например земли не смогу продать, города и села...

[u][i]amma sen niye ona gore oz planlarina xett chekmelisen ???[/i][/u]
Гардаш, хеч орда иштямяк дя истямирям, чунки орда торба тикян долудур, мян дя хеч кимин габагында мишка кими ойнайан дейилям. :))

Короче, рвать отсюда надо. А насчет переучиваться - разве что в программиста, только в 30 лет уже немного поздновато это делать. А существующей базы вполне достаточно, чтобы после короткого трейнинга приступить к любой работе, за исключением тех, которые считаются узкоспециализированными.
Просто, как я уже заметил ранее, у генералов свои внуки есть...
Пусть нашему дорогому президенту и его министрам хорошо будет, а мы и так должны были до 2008 года исчезнуть...[/quote]

Гыр Гыр, вы что думаете в загранице вас ждут с распростертыми объятиями. Если вы здесь не можете найти работу вряли у вас получится за бугром. Если только вы не хотите на пособие жить. Работы здесь полно. Большая нехватка кадров, знающий и умеющий человек всегда найдет себе работу. Просто скорее всего дисбаланс между вашими амбициями и тем что вы можете на сегодняшний день

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю товарища Гыр-гырю Если человеку не на что жить, не на что питаться то почему он не соглашается работать продавцом в магазине? Это может быть ступенькой на что то лучшее.
Скажите сколько вам лет? в вашем св этого я не нашла. И не думайте что заграница ждет вас и не дождется, везде хватает своих безработных и нищих, и нищие с других стран не нужны, даже в самой развитой стране, если даже вы уедете то вам придется работать га самой низкой должности, поинтересуйтесь через что проходят наши уехавшие родственники и друзья, в загранице вы всегда останетесь второсортным человеком если даже в совершенстве будете владеть их языком и будете профессионалом в какой либо области, вы просто не информированы

Link to comment
Share on other sites

Честно скажу, мне кажется человек получивший в Штатах образование, даже школьное, без работы не останется... Значит что то делаете неправильно. Проведите анализ собеседований, откорректируйте СИВИ, посмотрите в чем же ваша слабость и начните работать над этим. И потом даже в 30 нельзя брезговать работой, типа, "это не мое", "тут мало платят", "здесь чушки, там чурбаны"... У голодающего выбора нет, жрать надо и все, а как и что уходит на второй план. Желаю вам успехов, и всем нам тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' date='Mar 8 2008, 12:44 ' post='2597459']
CV просто подредактировано, в реальности оно выглядит солиднее.
Работать хотел бы в солидной фирме, с зарплатой от 500 манат и выше. Конечно, я все еще с тоской вспоминаю о той зарплате, которую у меня увел тот чурбан с папой (1200$), но понимаю, что не везде такое найдешь.
Позиции надо рассматривать в отдельности, хотя конечно на должность зам. директора я не претендую.
[/quote

пошлите мне CV на мыло [email protected].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2596219' date='Mar 8 2008, 00:05 '][u][i]лазым олса даш да дашыйарсыз стройкада, кучядя супурярсиз...[/i][/u]
Какие-то 2+2=5,5 будут на Мерседесах ездить, а я буду камни таскать? Перебьются! Мне легче в Ленина переквалифицироваться и всю власть народу устроить.

[u][i]Я могу вас устроить продавцом в супермаркет на 220 АЗН зарплату[/i][/u]
Спасибо, конечно, но торговля не мое. Может я этим выгодно отличаюсь от многих других? Например земли не смогу продать, города и села...

[u][i]amma sen niye ona gore oz planlarina xett chekmelisen ???[/i][/u]
Гардаш, хеч орда иштямяк дя истямирям, чунки орда торба тикян долудур, мян дя хеч кимин габагында мишка кими ойнайан дейилям. :))

Короче, рвать отсюда надо. А насчет переучиваться - разве что в программиста, только в 30 лет уже немного поздновато это делать. А существующей базы вполне достаточно, чтобы после короткого трейнинга приступить к любой работе, за исключением тех, которые считаются узкоспециализированными.
Просто, как я уже заметил ранее, у генералов свои внуки есть...
Пусть нашему дорогому президенту и его министрам хорошо будет, а мы и так должны были до 2008 года исчезнуть...[/quote]




млин,грустно..от того,что единственный выход это как то сплотиться и создать нечто вроде «защита прав работников»,но это прерогатива проф союзов,которые как я понимаю особо себя утруждать не хотят..в конечно итоге страдает народ.Надо почитать «Капитал» Маркса..

Link to comment
Share on other sites

Надо только захотеть и все получится!!!
Плохо в Азерб.- ДА
Не справедливо в Азерб. - ДА
И что?Кто виноват в этом???ПРАВИТЕЛЬСТВО?????НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!В этом виноваты мы сами!!!!!Виноваты тем ,что того кто отстаиваит свои права мы же называем ДЕМОГОГАМ!!!!Чем взять и решить проблему мы машем на неё рукой,типо "хейри ёхдур"!!Никто не идёт до конца!!!И нет сплочённости!!!
В первую очередь надо причину искать в самом себе ,а не валить всё на правительство!!!Я сама не довольна правительством,мне не нравится внутренний склад общества ,я тоже очень часто бываю в поисках работы,но темнемения я не падаю духом и стремлюсь добиться всего!!!

Link to comment
Share on other sites

Миллят вы что, тему только на половину читаете?
Автор признался же, он прикалывался а вы, все продолжаете изливать душу..
Афтору же скажу аллах агыл версюн! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mmulatka' post='3796761' date='Nov 5 2008, 14:00 ']Миллят вы что, тему только на половину читаете?
Автор признался же, он прикалывался а вы, все продолжаете изливать душу..
Афтору же скажу аллах агыл версюн! :angry:[/quote]
Аглы олсайды он бы тут не ныл,а делом бы занялся!!!! :gancalii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2597220' date='Mar 8 2008, 07:45 ']Посылаешь СИВи в компании, из 20 если 1 перезвонит (ради приличия) это уже достижение. Гудурублар да уже эти работодатели. Пол страны без работы. Скоро как рабы продаваться начнем. Крепостное право возвращается...[/quote]

Qardash bu her yerde eledi, ozum almaniyada ish axtaranda da 20 kompaniyadan 1i cavab yazirdi,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tatushka' post='3796539' date='Nov 5 2008, 12:29 '][quote name='Гыр-Гыр' post='2597459' date='Mar 8 2008, 12:44 ']
CV просто подредактировано, в реальности оно выглядит солиднее.
Работать хотел бы в солидной фирме, с зарплатой от 500 манат и выше. Конечно, я все еще с тоской вспоминаю о той зарплате, которую у меня увел тот чурбан с папой (1200$), но понимаю, что не везде такое найдешь.
Позиции надо рассматривать в отдельности, хотя конечно на должность зам. директора я не претендую.[/quote]

пошлите мне CV на мыло [email protected].
[/quote]
Да, успокойтесь люди. Он же сказал, что прикалывается. Наш автор журналистский ресёрч делал :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ma_Manifesto' post='3798018' date='Nov 5 2008, 15:44 ']пошлите мне CV на мыло [email protected].

Да, успокойтесь люди. Он же сказал, что прикалывается. Наш автор журналистский ресёрч делал :aappll:[/quote]

Супер.
А теперь когда кто-то действительно будет нуждаться в помощи по данному вопросу,получится как в той сказке про мальчика и волков..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ma_Manifesto' post='3798018' date='Nov 5 2008, 14:44 ']Да, успокойтесь люди. Он же сказал, что прикалывается. Наш автор журналистский ресёрч делал :aappll:[/quote]

да ни хрена он не делал!!! это его "признание" оказалось еще более ташнотворным, чем его истерия на 8 страницах. etimtekuldupukkee:
и зачем про "кишилик" надо было кричать? киши тюпюрдюйюню йаламаз!

Link to comment
Share on other sites

Цитата(Гыр-Гыр @ Nov 4 2008, 23:21 )
Sabina_[b]V Ну... так получилось... [/b][b][b]Обычно, когда я пишу, то многие качества персонажа списываю с себя[/b]. [b]Не сочтите за манию величия, но так ж получилось, что сам себя я считаю умным и справедливым, хотя должен признать, что задиристости у меня хоть отбавляй - вот и получился такой собирательный персонаж. Тема интересная, но статьи на эту тему я уже писал дважды, поэтому, если что и будет по теме, то только в книге, но, думаю, не скоро...

Green Way Обещаю больше "народ не дурить".
Все, что буду писать (если буду писать) - все от меня лично...

innit Полностью согласен... Спасибо. Вам и всем халофым людям желаю того же![/b] [/b]
Гыр-гыр, пообещайте не писать про тех, кто, как вы выразились, обращаясь к представительнице слабого пола - Сабине, кажется, [b]вышел из золотой .... [/b] etimtekuldu

Откуда? Здесь все-таки не одни исследователи постят, есть и дамы. Надеюсь, это не с вашего характера списано. Если ошибаюсь, тогда начните с элементарных уроков воспитания, потом переходите к исследованиям.

Прикольчики - дело нормальное, все время от времени этим грешат. Но хамство и пошлятина прорывается даже сквозь вашу манию величия. Нет, чесло, я был прав, надо лечить электричеством, и выдуманного автора темы, и исследователя. Лоботомия! приговор окончательный, обжалованию не подлежит.

[b]но так ж получилось, что сам себя я считаю умным и справедливым[, хотя должен признать, что задиристости у меня хоть отбавляй - вот и получился такой собирательный персонаж[/b] etimtekuldu - миллят, какой диагноз поставим исследователю? Вот имбицил, как он собой доволен, смех разбирает. Это ж надо таким горем для родителей уродиться, бедняга, от зеркала, наверное, не отходит, все глядит на себя и тащится - какой я умный, справедливый и задиристый!

Дружеский совет, книгу не пишите - сначала закидают помидорами, потом упекут в психушку за "умность и справедливость".

Повеселил, друг, спасибо, давно с такими самодовольными павлинами не общался.

Да, ник смени. А то теперь как увидят тебя на какой-нибудь теме, хохотать будут - опять умный, справедлиый и задиристый притащился, сейчас начнет себе дифирамбы петь. мыртоваться и стебацца форумчане клаасно умеют.

Думаю, можешь выбрать себе новый ник - умно-справедливо-задиристый, вышедший из ... Откуда ты?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Давайте по порядку. Ни над кем я не прикалывался. Да, это был своего рода research, но ни в коем случае не имевший целью поиздеваться над кем-либо. Мои подозрения подтвердились - 40% постивших - завистливые и злобные двуногие-прямоходящие, людьми таких субъектов язык не поворачивается назвать.
9 страниц издевательства над азербайджанским народом говорите? Над азербайджанским народом, действительно издеваются, но отнюдь не товарищ Гыр-Гыр, а ваше любимое правительство и вы сами.
Я уже писал, вчера, что не буду проводить других исследований, поскольку публика у нас довольно нервная и местами неадекватная.
Ситуация с работой в стране сложилась нехорошая. От своих слов я не отказываюсь, поскольку все мои посты были осмыслены и писались с реальных людей, с которыми я знаком лично.
В свою очередь хотел бы отметить, что никогда бы не стал злорадствовать в теме отчаявшегося человека, пытающегося найти работу или излить соотечественникам душу. К сожалению, Азербайджан не населен сплошь добрыми душами, а, по-моему собственному мнению, в большинстве своем завистливыми и злыми "людьми".
Я искренне желаю всем безработным найти достойно оплачиваемую работу и не знать горя. Сам же я мечтаю уехать из Азербайджана в адекватную страну и никогда сюда не возвращаться!


[i][u]Пришелец[/u][/i] Когда я читаю ваши идиотские посты, абсолютно не удивляюсь тому, что на память приходят такие фразы как: "цирк уехал, клоуны остались", "дуракам закон не писан", "в дурдоме день открытых дверей" и тому подобное. По всему видно, что вы хаясыс, причем злостный.
Насчет же "вылезли из золотой этой вот", то писал я не только о Сабине V, но и о вас, милейший, хотя признаюсь, что ошибался. Сабина, похоже оказалась вполне адекватным человеком, попавшим под влияние некоего идиота с инопланетным аватаром, написавшим пост до нее, а насчет вас, простите, но похоже не все то золото, что блестит, поскольку посты ваши смердят за милю. Тут как ни странно вспомнилась клоака... Не пишите сюда больше. Откройте свою собственную тему и постите в ней пока желчь из ушей не хлынет!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Как писатель и публицист, проведший анализ многих исторических событий, и написавший пару-другую книг, а тем более статей, могу сказать с уверенностью: "Ваши посты убили бы человека".[/quote]

Уважаемый господин публицист, а вам, в вашу несомненно наисветлейшую голову, во время проведения ценнейшего ризёча не приходили мысли о том, почему ваш персонаж был столь резко воспринят общественностью? Могу вам с уверенностью сказать как управленец, что персонаж, выдуманный вами, с точки зрения работодателя был абсолютно бесполезным, неприятным и даже более того нежелательным элементом. Человека с такими манерами и выражениями, ничем не обоснованным снобизмом, высокомерием и бесконечными обивнениями всех и вся в собственных неудачах, никто и никогда не захочет видеть в своей команде.

Более того, не знаю по замыслу ли или по вашим убеждениям, этот персонажик был абсолютно непробиваем и отторгал любые советы и предложения, не взирая на степень их конструктивности.

Лично мое мнение таково - молодой человек 30 лет не имеет прав ныть и пенять на судьбу, если он здоров, имеет руки и ноги и способен носить, как минимум, камни в карьере, чтобы прокормить семью. И никакие референсы в адрес т.н. "папинькиных сынков" не могут служить оправданием - жизнь не сахар и никто вам ничем не обязан, все мы должны понимать, что наши успехи зависят только от степени нашей настойчивости.

И еще.. прежде чем задумывать подобный кейс стади в будущем, советую посоветоваться с людьми имеющими опыт работы в бизнесе - ваше си ви абсолютно никуда не годилось и сразу выдавало развод.

Кстати, то что вы назвали юзеров "вшивыми интеллигентами" вам, как публицисту и писателю, чести не делает. Извиниться не помешало бы, господин экспериментатор.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Прочитал нытье и пришел к выводу, что раз эта "тема" все еще живет и даже опять размещена на дей.аз то скорее всего в этом так или иначе связан модератор. Халал олсун.

Столько нытья и бреда сивой кобылы нечасто встретишь. Молодец гыл-гыл! Еще больше молодцы все те кто отвечает на пост, особенно за последние дни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mmulatka' post='3796761' date='Nov 5 2008, 14:00 ']Миллят вы что, тему только на половину читаете?
Автор признался же, он прикалывался а вы, все продолжаете изливать душу..
Афтору же скажу аллах агыл версюн! :angry:[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='3800694' date='Nov 5 2008, 23:51 ']Всем привет! Давайте по порядку. Ни над кем я не прикалывался. Да, это был своего рода research, но ни в коем случае не имевший целью поиздеваться над кем-либо. Мои подозрения подтвердились - 40% постивших - завистливые и злобные двуногие-прямоходящие, людьми таких субъектов язык не поворачивается назвать.
9 страниц издевательства над азербайджанским народом говорите? Над азербайджанским народом, действительно издеваются, но отнюдь не товарищ Гыр-Гыр, а ваше любимое правительство и вы сами.
Я уже писал, вчера, что не буду проводить других исследований, поскольку публика у нас довольно нервная и местами неадекватная.
Ситуация с работой в стране сложилась нехорошая. От своих слов я не отказываюсь, поскольку все мои посты были осмыслены и писались с реальных людей, с которыми я знаком лично.
В свою очередь хотел бы отметить, что никогда бы не стал злорадствовать в теме отчаявшегося человека, пытающегося найти работу или излить соотечественникам душу. К сожалению, Азербайджан не населен сплошь добрыми душами, а, по-моему собственному мнению, в большинстве своем завистливыми и злыми "людьми".
Я искренне желаю всем безработным найти достойно оплачиваемую работу и не знать горя. Сам же я мечтаю уехать из Азербайджана в адекватную страну и никогда сюда не возвращаться!
[i][u]Пришелец[/u][/i] Когда я читаю ваши идиотские посты, абсолютно не удивляюсь тому, что на память приходят такие фразы как: "цирк уехал, клоуны остались", "дуракам закон не писан", "в дурдоме день открытых дверей" и тому подобное. По всему видно, что вы хаясыс, причем злостный.
Насчет же "вылезли из золотой этой вот", то писал я не только о Сабине V, но и о вас, милейший, хотя признаюсь, что ошибался. Сабина, похоже оказалась вполне адекватным человеком, попавшим под влияние некоего идиота с инопланетным аватаром, написавшим пост до нее, а насчет вас, простите, но похоже не все то золото, что блестит, поскольку посты ваши смердят за милю. Тут как ни странно вспомнилась клоака... Не пишите сюда больше. Откройте свою собственную тему и постите в ней пока желчь из ушей не хлынет![/quote]



Вы Гыр-гыр, ведете пропаганду против всего хорошего у нас в Республике, каждый раз делая акцент на том что хотите уехать, значит вы несамореализовавшийся в жизни человек. Повторяюсь - уехать это не значит выход из ситуации, несостоявшиеся люди чужого общества никому не нужны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='3800694' date='Nov 5 2008, 23:51 ']Всем привет! Давайте по порядку. Ни над кем я не прикалывался. Да, это был своего рода research, но ни в коем случае не имевший целью поиздеваться над кем-либо. Мои подозрения подтвердились - 40% постивших - завистливые и злобные двуногие-прямоходящие, людьми таких субъектов язык не поворачивается назвать.
9 страниц издевательства над азербайджанским народом говорите? Над азербайджанским народом, действительно издеваются, но отнюдь не товарищ Гыр-Гыр, а ваше любимое правительство и вы сами.
Я уже писал, вчера, что не буду проводить других исследований, поскольку публика у нас довольно нервная и местами неадекватная.
Ситуация с работой в стране сложилась нехорошая. От своих слов я не отказываюсь, поскольку все мои посты были осмыслены и писались с реальных людей, с которыми я знаком лично.
В свою очередь хотел бы отметить, что никогда бы не стал злорадствовать в теме отчаявшегося человека, пытающегося найти работу или излить соотечественникам душу. К сожалению, Азербайджан не населен сплошь добрыми душами, а, по-моему собственному мнению, в большинстве своем завистливыми и злыми "людьми".
Я искренне желаю всем безработным найти достойно оплачиваемую работу и не знать горя. Сам же я мечтаю уехать из Азербайджана в адекватную страну и никогда сюда не возвращаться!
[i][u]Пришелец[/u][/i] Когда я читаю ваши идиотские посты, абсолютно не удивляюсь тому, что на память приходят такие фразы как: "цирк уехал, клоуны остались", "дуракам закон не писан", "в дурдоме день открытых дверей" и тому подобное. По всему видно, что вы хаясыс, причем злостный.
Насчет же "вылезли из золотой этой вот", то писал я не только о Сабине V, но и о вас, милейший, хотя признаюсь, что ошибался. Сабина, похоже оказалась вполне адекватным человеком, попавшим под влияние некоего идиота с инопланетным аватаром, написавшим пост до нее, а насчет вас, простите, но похоже не все то золото, что блестит, поскольку посты ваши смердят за милю. Тут как ни странно вспомнилась клоака... Не пишите сюда больше. Откройте свою собственную тему и постите в ней пока желчь из ушей не хлынет![/quote]

Требуется скорая неотложная помощь - модераторская! Надеюсь, тогда вы излечитесь от вашего желания унижать и оскорблять людей.
Ваша реакция по мою иронию показала, что я своей цели достиг. Продолжайте свои исследования. Когда-нибудь доктор Джекил канет в лету и мистер Хайд восторжествует.
Прощаю вас за грубость. Жизнь вас жестоко накажет за ваш характер и неуважение к людям. Аминь!

А страну не хайте. Не надо. Неудачное исследование, некорректный эксперимент не дает вам права делать такие выводы. ОК?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer24' post='3797767' date='Nov 5 2008, 15:19 ']Уао я прачитал вес 8 страниц.Qир-Qир супер.[b]Але qурбан олум оз Гурцустанимиза.[/b][/quote]

Итог жуналистского исследования. Завтра прочтем посты из России, Армении и т. д.

Link to comment
Share on other sites

[u][i][b]R.E.M.[/b][/i][/u] Не впечатлило... Пишете вы, конечно, довольно грамотно, господин управленец, вот только одеяло тянете на себя, но это и неудивительно, привыкли видимо по роду службы.
Не знаю как у вас с потомством, но когда ваши дети закончат институт, выучат по меньшей мере один иностранный язык в совершенстве, получат каки-либо другие навыки и профессии, то обязательно предложите им потаскать камни в карьере, можете и сами к ним присоединиться, физический труд тоже облагораживает человека... иногда... А вот когда вы всем семейством узнаете каково это, камни в карьере носить, тогда милости прошу с вашими умными советами. И ничего страшного, что, как вы там выразились, "папенькины сыночки" на меринах катаются, вы же, очевидно, аскет, и вам все мирское чуждо Вы будете зарабатывать за каждый кубик и копить на операцию по удалению грыжи, а то, что "папенькины сыночки" на рющвятные деньги кайфуют - не мужское дело разглагольствовать.
А насчет извиняться, то вы уж, действительно извините, но правда-матушка на то и рассчитана, чтобы глаза колоть.
Однако вам тоже удачи... в каменоломне. :conf_icon.php:

[u][i][b]Пришелец[/b][/i][/u] Гаргышламаг это как раз по-нашему, мы же настоящие мужчины, джигиты, джентельмены! Но, раз уж я тоже азербайджанец, то пусть ваш гаргыш вам и останется, а меня, жизнь наказала, когда я среди вас - родимых родился...
И не надо строить из себя обиженных! Унизили, оскорбили, видите ли! Написали бы мне ранее что-нибудь приятное, я бы вам отплатил той же монетой, а насчет поострить и подколоть - мы и сами с усами. Вам бы не мешало посмотреть мультик про енотика, который боялся собственного отражения в пруду и строил ему страшные рожи. А мама-енотиха что сказала? "А ты чудищу улыбнись!" :) Удачи и вам, пришелец! :cheers:

Link to comment
Share on other sites

[quote]R.E.M. Не впечатлило... Пишете вы, конечно, довольно грамотно, господин управленец, вот только одеяло тянете на себя, но это и неудивительно, привыкли видимо по роду службы.[/quote]

А вы видимо по роду службы привыкли людям ярлыки навешивать. Это еще одно проявление вашей "негативности".

[quote]Не знаю как у вас с потомством, но когда ваши дети [b]закончат институт, выучат по меньшей мере один иностранный язык в совершенстве, получат каки-либо другие навыки и профессии,[/b] то обязательно предложите им потаскать камни в карьере, можете и сами к ним присоединиться, физический труд тоже облагораживает человека... иногда...А вот когда вы всем семейством узнаете каково это, камни в карьере носить, тогда милости прошу с вашими умными советами.[/quote]

Прекратите вешать нам лапшу на уши, элахазрет. Вас послушаешь, так складывается впечатление, что наиумнейших людей специально гноят в безработице. Я еще могу вам частично поверить, если речь идет о каком-нибудь государственном ведомстве, но в частном секторе такие бриллиантовые кадры, о которых пишете вы, очень востребованы. Сегодня очень сложно остаться без работы, имея опыт и профессиональную подготовку.
Другое дело если вам то не подходит, сё не нравится, там зарплата низкая, а тут болван зарабатывает больше... Это уже подход неудачника и бездельника. Не надо обращать внимание на тех кто вокруг, занимайтесь своим делом и саморазвитием и все будет нормально.


[quote]И ничего страшного, что, как вы там выразились, "папенькины сыночки" на меринах катаются, вы же, очевидно, аскет, и вам все мирское чуждо Вы будете зарабатывать за каждый кубик и копить на операцию по удалению грыжи, а то, что "папенькины сыночки" на рющвятные деньги кайфуют - не мужское дело разглагольствовать.[/quote]

Ярлычки-то вешать хватит, других оценивать вам морального права никто не давал. Что вы из себя такое представляете, чтоб рассуждать о том кому что чуждо. Я не аскет, отнюдь, и благами пользуюсь по мере своих возможностей. Но мне абсолютно начхать, что кто-то зарабатывает больше меня, даже если чисто внешне он похож на пастуха. Это не мое дело.
И не надо сейчас пост-фактум переводить разговор в плоскость коррупции. Изначально вы вели дискуссию не в этой плоскости - иначе не было бы никаких споров, так как никто никогда не будет поддерживать коррупцию, напротив все нормальные люди относятся к ней отрицательно.


[quote]А насчет извиняться, то вы уж, действительно извините, но правда-матушка на то и рассчитана, чтобы глаза колоть.
Однако вам тоже удачи... в каменоломне[/quote]

А кому это вы глаза кололи? Обозвали нормальных людей ни за что и считаете себя правдорубом? Какой же из вас правдоруб, милейший, вы ж банальным разглагольствованием занимаетесь. Никак мания величия у вас развилась.

Успехов вам с пером в руках в мягком кресле.
Приветы из каменоломни, желчный вы наш.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='R.E.M.' post='3805116' date='Nov 6 2008, 17:42 ']Ярлычки-то вешать хватит, других оценивать вам морального права никто не давал. Что вы из себя такое представляете, чтоб рассуждать о том кому что чуждо. Я не аскет, отнюдь, и благами пользуюсь по мере своих возможностей. Но мне абсолютно начхать, что кто-то зарабатывает больше меня, даже если чисто внешне он похож на пастуха. Это не мое дело.
И не надо сейчас пост-фактум переводить разговор в плоскость коррупции. Изначально вы вели дискуссию не в этой плоскости - иначе не было бы никаких споров, так как никто никогда не будет поддерживать коррупцию, напротив все нормальные люди относятся к ней отрицательно.
А кому это вы глаза кололи? Обозвали нормальных людей ни за что и считаете себя правдорубом? Какой же из вас правдоруб, милейший, вы ж банальным разглагольствованием занимаетесь. Никак мания величия у вас развилась.[/quote]
Тут вы правы. В Азербайджане скоро бесплатное право на воздух отнимут, а уж оценивать других - так вообще, только небожителям из приближенных. Но, вы уж не обессудьте, но право на все, что не запрещено действующим законодательством и моей религией, я оставляю за собой, разшибитесь вы хоть в лепешку, хоть в каналюк.
Вам начихать на то, что пастух зарабатывает больше инженера, учителя или т. п.? А мне нет, поскольку считаю такое положение вещей крайне не корректным.
А уж разговор о коррупции и тапше идет с первой страницы, но вы вряд ли удосужились прочитать всю тему, и посему разглагольствуете имитируя осведомленность. Как раз проблема состоит именно в этих двух факторах и я безмерно рад, что вы все-таки признали их отрицательными.
Что же насчет правды, то, милостивый государь, вы как человек образованный должны знать, что сколько человек - столько мнений. Как раз у вас нет никакого морального права навязывать мне свое управленческое мнение, слава Аллаху, я не работаю под вашим началом и абсолютно не боюсь того, что вы можете сшить мне торбу, как это принято у управленческой братии. Вы не такой? Тем лучше для вас.
И не надо про манию величия, господин доктор. Единственная мания, которая развилась у меня за годы, прожитые в Баку - это мания преследования и, поверьте, не на пустом месте.
За мягкое кресло не переживайте. Я свой хлеб зарабатываю не пером и клавиатурой - это для души и для вас, любимых.
Единственное правильное замечание это то, что "наиумнейших людей специально гноят в безработице" и, поверьте, не только в гос. ведомствах. Представьте себе, в частном секторе свои "доброжелатели" имеются. Это проверено годами и опытом. ЛЮБОЙ ЦЕННЫЙ И УМНЫЙ РАБОТНИК В АЗЕРБАЙДЖАНЕ БУДЕТ ОБШИТ ТОРБОЙ В ЛЮБОЙ ФИРМЕ ИЛИ ВЕДОМСТВЕ! Потому что наши люди очень завистливы и всегда боятся за свое место или же метят на ваше место кого-либо из своих родственников! Даже не пытайтесь протествовать против этого довода - это так и Аллах знает когда это кончится. Разве что работы будет в два раза, чем населения. Элементарно, студентам на практике специально вставляют палки в колеса. В Азербайджане. в целях устранения конкуренции, не принято делиться опытом хоть ты лопни.
Спасибо за дискуссию, хотя вы и настроены крайне негативно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='3806472' date='Nov 6 2008, 23:29 ']Тут вы правы. В Азербайджане скоро бесплатное право на воздух отнимут, а уж оценивать других - так вообще, только небожителям из приближенных. Но, вы уж не обессудьте, но право на все, что не запрещено действующим законодательством и моей религией, я оставляю за собой, разшибитесь вы хоть в лепешку, хоть в каналюк.
Вам начихать на то, что пастух зарабатывает больше инженера, учителя или т. п.? А мне нет, поскольку считаю такое положение вещей крайне не корректным.
А уж разговор о коррупции и тапше идет с первой страницы, но вы вряд ли удосужились прочитать всю тему, и посему разглагольствуете имитируя осведомленность. Как раз проблема состоит именно в этих двух факторах и я безмерно рад, что вы все-таки признали их отрицательными.
Что же насчет правды, то, милостивый государь, вы как человек образованный должны знать, что сколько человек - столько мнений. Как раз у вас нет никакого морального права навязывать мне свое управленческое мнение, слава Аллаху, я не работаю под вашим началом и абсолютно не боюсь того, что вы можете сшить мне торбу, как это принято у управленческой братии. Вы не такой? Тем лучше для вас.
И не надо про манию величия, господин доктор. [b]Единственная мания, которая развилась у меня за годы, прожитые в Баку - это мания преследования и, поверьте, не на пустом месте.[/b]За мягкое кресло не переживайте. Я свой хлеб зарабатываю не пером и клавиатурой - это для души и для вас, любимых.
Единственное правильное замечание это то, что "наиумнейших людей специально гноят в безработице" и, поверьте, не только в гос. ведомствах. Представьте себе, в частном секторе свои "доброжелатели" имеются. Это проверено годами и опытом. [b]ЛЮБОЙ ЦЕННЫЙ И УМНЫЙ РАБОТНИК В АЗЕРБАЙДЖАНЕ БУДЕТ ОБШИТ ТОРБОЙ В ЛЮБОЙ ФИРМЕ ИЛИ ВЕДОМСТВЕ! [/b]Потому что наши люди очень завистливы и всегда боятся за свое место или же метят на ваше место кого-либо из своих родственников! Даже не пытайтесь протествовать против этого довода - это так и Аллах знает когда это кончится. Разве что работы будет в два раза, чем населения. Элементарно, студентам на практике специально вставляют палки в колеса. В Азербайджане. в целях устранения конкуренции, не принято делиться опытом хоть ты лопни.
Спасибо за дискуссию, хотя вы и настроены крайне негативно.[/quote]

Вспомнился фильм "Мимино" - "такие, как ты, позорят нацию" (так или приблизительно так. Точно не помню). Очень хотелось бы встретиться с вами лет через 10. Если сейчас такое творится с вами?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 43 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...