Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пропади оно все


Recommended Posts

[quote name='ISRPlaza' post='2605100' date='Mar 11 2008, 11:01 ']Терпение у человека просто кончилось. Что вы все на него напали??
В наше время [b]хорошооплачиваемую работу найти сложно[/b], большинство что предлагают это 300 манат от силы, без праздников и отпусков (если вам срочно чтото такое нужно, я могу помочь). Более менее платят в иностранных компаниях, или в крупных местных.
Если искать работу то надо обязательно подать в агенства про трудоустройству, тот же муди, файркрофт, свифт и другие. Сейчас так как большинство контор сворачиваются, будет сложнее чем раньше.
Не отчаиваивайтесь![/quote]

Хорошо оплачиваемую работу конечно трудно найти, очень трудно. Но надо же начитнать с чего-то... А так сидеть и жаловаться как-то странно...мягко говоря.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

[quote]А по поводу тапша - не надо обобщать. Я лично сама устраивалась на работу. Начинала всего лишь со 100 долларов когда-то, теперь, слава Богу, у меня отличная перспективная работа и очень хорошая зарплата. У меня полно друзей, которые тоже сами устраивались. Было бы желание и сила воли. Кто ищет, тот найдет...[/quote]

Котенок - вы ведь взрослый человек, а в сказки верите :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2605066' date='Mar 11 2008, 10:54 ']противно вас читать...

Вы - те 3-4% безработицы, которая будет существовать всегда - и в передовых странах, куда вы так стремитесь, и в развивающейся экономике "чурбанной" страны.
винить всех - чурбана, его отца, работодателя, водителей мерсов, продавца лотереи, Бармек, черную кошку, синию птицу и прочие атрибуты Родины - удел неудачников.. мое строжайшее имхо!

Уже советовалась на ваш счет со знакомыми, однако, спасибо Вам, что вы все еще отписываетесь на этой теме, и с каждым новым постом усиливаете во мне уверенность в излишности предпринимаемых мной усилий.

девушкам легче устроиться, говорите.. не буду вас спрашивать почему, просто следуя вашей логике, посоветую вам попытаться трудоустроиться в Голландии.[/quote]
Пардон, что вмешиваюсь, но Вы - те 96-97% азербайджанских неудачников, которые устроились за одну десятую часть нормальной зарплаты принятой в цивилизованном мире, платите евроцены за сирийско-китайский товар и при этом на столько довольны своей участью, что не понимаете почему какой-то человек впал в депрессию от подобной участи.

Вовсе не думал Вас обидеть, я тоже такой же неудачник :looool: Но лучше быть неудачником в чужой стране, чем чужими и непонятым в стране неудачников. Совет автору - беги отсюда, беги пока не поздно ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='2606253' date='Mar 11 2008, 11:41 ']Котенок - вы ведь взрослый человек, а в сказки верите :-)[/quote]
Я не в сказки верю, а в то, что своими глазами видела. Я не отрицаю, что это существует, но у меня куча знакомых, да и я сама, которые устраивались без всякого тапша.

Link to comment
Share on other sites

Мне жаль автора темы, и вто же время я его отлтчно понимаю. Недавно прогуливаясь по городу (я коренной бакинец 67-го года рождения) я вдруг почувствовал себя лишним, чужим, не нужным этому городу. Кругом хамы...... Тьфу.
Хочу уехать, но куда... Всем кажется что трава у соседа зеленее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2597643' date='Mar 8 2008, 14:10 ']Кстати, дорогие женщины, с праздником Вас! :rolleyes:
Guess who, спасибо, имейте меня в виду. Если что, пошлю норм. СиВи.
Кот, отстань! Эта история вообще на в ВР случилась, а в другой компании - которая работает на них. :) А этого чурбана я не забуду и не проси! :)
Lukino, а чего вешаться? Просто возьмем и уедем отсюда, возьмем дырокол, сделаем конфети из наших вясигя и пошлем по почте в ПА - пусть знают, что они делают со своими гражданами. :angry:[/quote]

Зря вы так. Правильно кто то сказал,кто ищет тот всегда найдет.
Я сама закончила иняз,педагог английского языка.но работаю не по специалности.Я работаю в транспортной компании. Сдала СВ,вызвали на интервью.взяли в тот же день. Без денег,без тапша.Компания хорошая,зарплата тоже не плохая. Хотя в начале я согласилась даже на 175 $, теперь же получаю значительно больше.
Главное желание,и терпение.
Я сама работы не боюсь,и нянькой была.и на ресепшене в Хаят Отеле работала..
Не переживайте,все будет хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Я 7 месяцов без работы сидел после окончания магистратуры за рубежом. Когда бывал собирун лишний раз на него не ходиш, потому что денег нет....не исе....Аллах Йолувузу Ачых Елясин!!!
Подавайте везде и повсюду!!! Удачи!!!

Начните даже с минимального и плюньте не принципы. Какие принцыпы когда жрать нечего? А уже оттуда ищите лучше и лучше....

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пардон, что вмешиваюсь, но Вы - те 96-97% азербайджанских неудачников, которые устроились за одну десятую часть нормальной зарплаты принятой в цивилизованном мире, платите евроцены за сирийско-китайский товар и при этом на столько довольны своей участью, что не понимаете почему какой-то человек впал в депрессию от подобной участи.[/quote]

+1.

Но больше всего я ненавижу лицемерие, оглянитесь вокруг, их так много этих дешевок- лицемеров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='2606160' date='Mar 11 2008, 14:26 ']Если внимательно присмотреться, то видно в основном,что Гыр гыра критикуют женщины. И это в принципе нормально, ведь женщины не любят неуверенных в себе мужчин. Другое дело, что также ясно видно, что эти женщины слабо видят реалии сегодняшнего дня, им ведь не надо обеспечивать семью и им не страшно, что если их уволят, то семья просто загнется.[/quote]

как же ВЫ далеки от реалии... меня чуть из института не исключили на последнем курсе за пропуски, думаете я работала чисто из интереса? каприз? похоть?.. даже вспоминать те годы не хочу (

мужчина возможно острее переносит неудачи - с этим согласна. но при этом он не должен терять достоинства и должен стараться быть сдержанным. И не представляю мужчину который говорит своим детям: погодите, "кушать хотим", че-то мало предложили, не престижно мне...у Вашего папы знаете какой диплом?? ВО!

Гыр-Гыр, не сочтите за любопытство.. но меня с самого начала оин вопрос интересует - как получилось, что вы остались без работы? у вас же есть какой-то опыт...

все-таки искренне верю, что вы устроитесь и перейдете в наши ряды.

Link to comment
Share on other sites

[quote]как же ВЫ далеки от реалии... меня чуть из института не исключили на последнем курсе за пропуски, думаете я работала чисто из интереса? каприз? похоть?.. даже вспоминать те годы не хочу ([/quote]

Вы содержали семью?

Link to comment
Share on other sites

Меня что прикалывает - некоторые агрессивно настроенные участники обсуждения поступают чисто по-нашему - с миннятом. Ага, ты еще и возмущаешься, вах-вах, тогда не буду работу тебе искать, потому что ты иднйный. конечно, нашим начальникам безмолвные истуканы нужны, чтобы можно было безропотно какать на них и писИть.
А насчет того, что женщины знают каково хлеб добывать - да, знают... Но вот в чем прикол, когда женщины начали активно участвовать в зарабатывании денег, доля трудозанятости мужчин резко уменьшилась, зато четко возросло количество разводов и упадок нравов. Конечно любому мужику начальнику удобно иметь под руокй женщин. Так он может на хавно похож, но зато как начальнику ему вряд ли откажут в интиме.
А мужиков брать - так их не "того этого", да и понятки у них свои, мучиться с ними еще...
Мусульманчылыг в стране катастрофически исчезает, а традиционные азербайджанские семьи переходят в разряд раритета.
Иностранцы кайфуют, лапают наших девушек, которые улыбаются любому 50-му уроду, а со своими даже не здороваются. зато потом устраиваются в жизни - як надо!
Напоминаю тем, кто тусуется на форуме в рабочее время при зарплате в 500 манат и выше: А НУ МАРШ РАБОТАТЬ! :)
Сара, жесткосердная вы наша, я уже писал как остался без работы. Страница 2 если не ошибаюсь. рад, что вы исчо тут. У вас там работа не стоит? :)

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать имея достаточно большое количество знакомых женского пола, я не знаю ни одной, содержащей семью. Т.е. так, чтобы семья жила только на ее доходы. Конечно все работают и получают деньги, но если, что поддержит муж, отец и т.д. Не принято у нас, чтобы мужик не работал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2606471' date='Mar 11 2008, 12:23 ']Меня что прикалывает - некоторые агрессивно настроенные участники обсуждения поступают чисто по-нашему - с миннятом. Ага, ты еще и возмущаешься, вах-вах, тогда не буду работу тебе искать, потому что ты иднйный. конечно, нашим начальникам безмолвные истуканы нужны, чтобы можно было безропотно какать на них и писИть.
А насчет того, что женщины знают каково хлеб добывать - да, знают... Но вот в чем прикол, когда женщины начали активно участвовать в зарабатывании денег, доля трудозанятости мужчин резко уменьшилась, зато четко возросло количество разводов и упадок нравов. Конечно любому мужику начальнику удобно иметь под руокй женщин. Так он может на хавно похож, но зато как начальнику ему вряд ли откажут в интиме.
А мужиков брать - так их не "того этого", да и понятки у них свои, мучиться с ними еще...
Мусульманчылыг в стране катастрофически исчезает, а традиционные азербайджанские семьи переходят в разряд раритета.
Иностранцы кайфуют, лапают наших девушек, которые улыбаются любому 50-му уроду, а со своими даже не здороваются. зато потом устраиваются в жизни - як надо!
Напоминаю тем, кто тусуется на форуме в рабочее время при зарплате в 500 манат и выше: А НУ МАРШ РАБОТАТЬ! :)
Сара, жесткосердная вы наша, я уже писал как остался без работы. Страница 2 если не ошибаюсь. рад, что вы исчо тут. У вас там работа не стоит? :)[/quote]
Кто Вам дал право писать тут всякую чушь о наших девушках??? Вы просто сейчас оскорбили всех. Вам стыдно должно быть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dremora' post='2606260' date='Mar 11 2008, 14:42 ']Пардон, что вмешиваюсь, но Вы - те 96-97% азербайджанских неудачников, которые устроились за одну десятую часть нормальной зарплаты принятой в цивилизованном мире, платите евроцены за сирийско-китайский товар и при этом на столько довольны своей участью, что [b]не понимаете почему какой-то человек впал в депрессию от подобной участи.[/b]
Вовсе не думал Вас обидеть, я тоже такой же неудачник :looool: Но лучше быть неудачником в чужой стране, чем чужими и непонятым в стране неудачников. Совет автору - беги отсюда, беги пока не поздно ;)[/quote]

нет вы меня конечно же не обидели.. по-вашему получается, что "удачником" в Азербайджане не быть.. так это было бы прекрасно! никто б никому не завидовал, никто б не думал - а почему это у него все хорошо? все у него как надо, а у меня нет.. сидели б все в своем чурбанизме и спокойно б подыхали.. за то с миром...

а насчет выделенного.. у меня старший брат, ему 29.. до сих пор не может устроиться.. вы не представлляете, насколько близка мне депрессия автора, потому что я встречаю такого же человека каждый день у меня дома.. но он не обвиняет, не жалуется.. он понимает, что проблемы в нем... он видит, что рядом с ним такие же, да нет, хуже по способностям брат и сестра продвигаеются, а он стоит на месте.. а раньше тоже думал как наш автор - что за 300-400 ман! я такой, я сякой... а теперь каждые 3 месяца на новой "работе", потому что уже трудно.. поздно меняться, переквалифицироваться под каждую вакансию...отказы, потому что трудно представить что специалист в таком возрасте до сих пор не нашел себе работу... и отсюда - неуверенность в себе, пониженная самооценка, депрессия, грубость, отчужденность.. дердими ачмайын...

автора я понимаю, но чем скорее он избавиться от этой своей депресии, тем лучше ((

а Азербайджан тут ни при чем. и тема эта уже так пережевана, что уже тошно...............

Link to comment
Share on other sites

[u][i]Кто Вам дал право писать тут всякую чушь о наших девушках??? Вы просто сейчас оскорбили всех. Вам стыдно должно быть. [/i][/u]
Не чушь, а то, что видел своими глазами! Это мое личное мнение, у нас типа демократия и я имею типа свободу слова. Мнение я никому не навязываю, но уверен в своей правоте!
А те начальники, которые на работе пристают к работницам, пусть подумают, что будет с их дочерьми в будущем, если все мужики войдут в раж.
ИМХО, женщина - хранитель очага. Когда она становится добытчитцей - рушатся семьи. И нечего тут вопить, я не сказал что 100% наших женщин такие. Есть и порядочные девушки... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2606471' date='Mar 11 2008, 15:23 ']Сара, жесткосердная вы наша, я уже писал как остался без работы. Страница 2 если не ошибаюсь. рад, что вы исчо тут. У вас там работа не стоит? :)[/quote]

просто удаляю ваш пост до этого момента.. я понимаю, наверное совсем плохо, раз уж написали ТАКОЕ..

если б я знала, как вселить веру в человека в такой ситуации, давно проделала бы тоже самое с близким мне человеком... а на вас и вправду времени потратила больше, чем нужно.

Link to comment
Share on other sites

Так он может на хавно похож, но зато как начальнику ему вряд ли откажут в интиме.
Иностранцы кайфуют, лапают наших девушек, которые улыбаются любому 50-му уроду, а со своими даже не здороваются. зато потом устраиваются в жизни - як надо!



Как грубо. Стыдно за вас. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2606546' date='Mar 11 2008, 12:36 '][u][i]Кто Вам дал право писать тут всякую чушь о наших девушках??? Вы просто сейчас оскорбили всех. Вам стыдно должно быть. [/i][/u]
Не чушь, а то, что видел своими глазами! Это мое личное мнение, у нас типа демократия и я имею типа свободу слова. Мнение я никому не навязываю, но уверен в своей правоте!
А те начальники, которые на работе пристают к работницам, пусть подумают, что будет с их дочерьми в будущем, если все мужики войдут в раж.
ИМХО, женщина - хранитель очага. Когда она становится добытчитцей - рушатся семьи. И нечего тут вопить, я не сказал что 100% наших женщин такие. Есть и порядочные девушки... :)[/quote]
Спасибо за поправки. А что женщине делать, когда детям есть нечего?? Сидеть дома и в потолок плевать?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Так он может на хавно похож, но зато как начальнику ему вряд ли откажут в интиме.
Иностранцы кайфуют, лапают наших девушек, которые улыбаются любому 50-му уроду, а со своими даже не здороваются. зато потом устраиваются в жизни - як надо![/quote]

К большому сожалению тут есть большая доля правды, что я и наблюдал отработав в 3 иностранных и 3 местных компаниях. Но автору я просто посоветую не общатся с такими, ведь немало и нормальных.

Link to comment
Share on other sites

[i][u]Спасибо за поправки. А что женщине делать, когда детям есть нечего?? Сидеть дома и в потолок плевать? [/u][/i]
Ну почему Вы все воспринимаете в частности? Это проблема общеста и воспитания. Мое мнение - работать должны мужчины, а женщины за детьми и домом смотреть.
Я понимаю, что для современности ортодоксален и наши феминистки пошли камни собирать, но в преуспевающих арабских странах так и есть и все довольны.
А ответ на ваш вопрос - разумеется надо работать, кушать-то надо. Просто это палка о двух концах - так плохо и так нехорошо...
Так, господа, мы отошли от темы! Давайте вернемся, тем более, что Сра Джессика ушла...
Вай Вай как мне плохо!!! Работы нету.. ай-яй-яй!!! bawl:musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2606635' date='Mar 11 2008, 12:51 '][i][u]Спасибо за поправки. А что женщине делать, когда детям есть нечего?? Сидеть дома и в потолок плевать? [/u][/i]
Ну почему Вы все воспринимаете в частности? Это проблема общеста и воспитания. [b]Мое мнение - работать должны мужчины, а женщины за детьми и домом смотреть.[/b]Я понимаю, что для современности ортодоксален и наши феминистки пошли камни собирать, но в преуспевающих арабских странах так и есть и все довольны.
А ответ на ваш вопрос - разумеется надо работать, кушать-то надо. Просто это палка о двух концах - так плохо и так нехорошо...
Так, господа, мы отошли от темы! Давайте вернемся, тем более, что Сра Джессика ушла...
Вай Вай как мне плохо!!! Работы нету.. ай-яй-яй!!! bawl:musulman:[/quote]
Это в идеале. Думаю, что женщины бы не отказались от лишнего времени, проведенного с детьми.

Link to comment
Share on other sites

Элементарная зависть к "чурбанам" и "чушкам". Ну и разумеется к "шлюхам". :) Спору нет, сейчас всем трудно. Полно народу сидит без работы. Сама была в таком положении полтора года. И муж мой без работы сиживал. Всяко бывало. Умный человек вместо словоблудия будет искать работу, любую, везде. Если не получается здесь, то заграницей. На Сахалине, в Штатах, хоть в Нигерии. Если не получается по специальности, то сгодится все, за что деньги платят. Это лишь вопрос времени, способностей и удачи. Не знаю ни одного умного работящего человека, который, после определенного времени не смог хоть как-то устроиться. А когда начинаются разговоры про то, что "все шлюхи, все чурбаны", все, пиши пропало. Таким людям легче оправдать свои неудачи, обгадив всех остальных, кому повезло больше. Только по моим наблюдениям именно таким людям и отказывает судьба.

Link to comment
Share on other sites

Я на форуме пишу в перерывах между посылкой СиВи и ответов на мэйлы из агенств. А вы там сидите в рабочее время развлекаетесь. Устройте меня так же а? Хочу кофе пить и в инете тусоваться за деньги компании!!! :)

Уехать легко во вшивые страны, где тоже голодуха. А в норм. страны визу трудно получить, потому что наши выехав редко возвращаются...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Элементарная зависть к "чурбанам" и "чушкам". Ну и разумеется к "шлюхам". Спору нет, сейчас всем трудно. Полно народу сидит без работы. Сама была в таком положении полтора года. И муж мой без работы сиживал. Всяко бывало. Умный человек вместо словоблудия будет искать работу, любую, везде. Если не получается здесь, то заграницей. На Сахалине, в Штатах, хоть в Нигерии. Если не получается по специальности, то сгодится все, за что деньги платят. Это лишь вопрос времени, способностей и удачи. Не знаю ни одного умного работящего человека, который, после определенного времени не смог хоть как-то устроиться. А когда начинаются разговоры про то, что "все шлюхи, все чурбаны", все, пиши пропало. Таким людям легче оправдать свои неудачи, обгадив всех остальных, кому повезло больше. Только по моим наблюдениям именно таким людям и отказывает судьба.[/quote]

Верно в теории, но не верно в принципе. Я знаю, что уйдя с работы - 100% найду себе другую работу, но боже мой - какой геморой я себе заработаю. Как долго я буду вынужден ограничивать себя, опять медленно завоевывать доверие, не спать ночами и терпеть другие лишения. Нафига мне это?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что так легко уехать? Получить визу?[/quote]

Нет, это сделать сложно. Смело плюньте в глаза тому, кто говорит, что это легко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2606709' date='Mar 11 2008, 16:03 ']Я на форуме пишу в перерывах между посылкой СиВи и ответов на мэйлы из агенств. А вы там сидите в рабочее время развлекаетесь. Устройте меня так же а? Хочу кофе пить и в инете тусоваться за деньги компании!!! :)[/quote]


а сидящие на форуме в перерывах от работы пишут посты на вашей истеричной теме. и развлекаетесь по-моему вы. у вас уже просто пошел конкретный смак положения. ироничное нытье и сарказм.

я только заметила, что люди на теме пытаются дать советы, вы- язвите и остроумничаете. и если уж все тут сидят и тратят время на форум, не кажется ли вам, что и вы ступили вместе со всеми на эту кривую тропинку :rolleyes: ?
не спорю, найти работу сложно, но и не настолько сложно, насколько вы тут пишете. по мне, вы просто не на все соглашаетесь...кстати, не надоело кивать на чужой кофе, интернет и сидячее место? мне всего лишь 21 год, учась на очном я умудрилась дважды устроиться на работу [b]сама[/b] и еще посещать занятия.
с нетерпением жду вашей бурной тирады в мой адрес. хочу ваше сиви, помогу рассылать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' post='2606742' date='Mar 11 2008, 16:09 ']Верно в теории, но не верно в принципе. Я знаю, что уйдя с работы - 100% найду себе другую работу, но боже мой - какой геморой я себе заработаю. Как долго я буду вынужден ограничивать себя, опять медленно завоевывать доверие, не спать ночами и терпеть другие лишения. Нафига мне это?[/quote]

Ну так не уходите. :) А вот если Вас "уйдут" (не дай Бог), то, что поделать, придется все это испытать по новой. Жизнь такова, ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='K.J.' post='2606247' date='Mar 11 2008, 14:40 ']Хорошо оплачиваемую работу конечно трудно найти, очень трудно. Но надо же начитнать с чего-то... А так сидеть и жаловаться как-то странно...мягко говоря.[/quote]

Ну у нас как, начинают со 100-200 долларов в месяц, на Западе же засмеяли б с такими зарплатами. А цены-то у нас не ниже! У нас это как-то считается нормальным, просто мы привыкли. Медстраховки у большинства работников нету, если только не в иностранной конторе работать, где это обязательно. Охраны труда тоже никакой, вон в той же Англии магазины закрываются в 6 часов, потому что люди реально должны отдыхать, наши же магазины работают до 8-9 вечера каждый день. И ни у кого не возникнет даже желания пикнуть, все знают что если будешь выступать - уволят. К тому же к профессиям продавщицы, официантки относятся с пренебрежением, как будно она твоя раба и стоит ниже по социальной лестнице (а тут высказывались такие товарищи).
У меня знакомая эйчАром работает - там люди даже на 200 долларов идут работать, просто потому что работа нужна, но это и смех и грех, как мужик на такие деньги может держать семью.
А Автора темы просто все достало уже. Оно и понятно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Девушка' post='2606774' date='Mar 11 2008, 16:13 ']мне всего лишь 21 год, учась на очном я умудрилась дважды устроиться на работу [b]сама[/b] и еще посещать занятия.
с нетерпением жду вашей бурной тирады в мой адрес. хочу ваше сиви, помогу рассылать.[/quote]

Скажите, зарплаты, которую вам платили, хватило хотя бы на коммунальные услуги и еду?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2606709' date='Mar 11 2008, 16:03 ']Я на форуме пишу в перерывах между посылкой СиВи и ответов на мэйлы из агенств. А вы там сидите в рабочее время развлекаетесь. Устройте меня так же а? Хочу кофе пить и в инете тусоваться за деньги компании!!! :)

Уехать легко во вшивые страны, где тоже голодуха. А в норм. страны визу трудно получить, потому что наши выехав редко возвращаются...[/quote]

Видать не все так плохо, а? ;) Раз есть возможность сидеть на форуме и мечтать о развлечениях в рабочее время :). А я вот мечтаю дома сидеть, развлекаться, тусоваться в инете и чтоб мне еще и деньги за это давали ;). Странно, почему-то не получается так... Компания требует, чтобы я еще и работала... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2606504' date='Mar 11 2008, 15:29 ']нет вы меня конечно же не обидели.. по-вашему получается, что "удачником" в Азербайджане не быть.. так это было бы прекрасно! никто б никому не завидовал, никто б не думал - а почему это у него все хорошо? все у него как надо, а у меня нет.. сидели б все в своем чурбанизме и спокойно б подыхали.. за то с миром...

а насчет выделенного.. у меня старший брат, ему 29.. до сих пор не может устроиться.. вы не представлляете, насколько близка мне депрессия автора, потому что я встречаю такого же человека каждый день у меня дома.. но он не обвиняет, не жалуется.. он понимает, что проблемы в нем... он видит, что рядом с ним такие же, да нет, хуже по способностям брат и сестра продвигаеются, а он стоит на месте.. а раньше тоже думал как наш автор - что за 300-400 ман! я такой, я сякой... а теперь каждые 3 месяца на новой "работе", потому что уже трудно.. поздно меняться, переквалифицироваться под каждую вакансию...отказы, потому что трудно представить что специалист в таком возрасте до сих пор не нашел себе работу... и отсюда - неуверенность в себе, пониженная самооценка, депрессия, грубость, отчужденность.. дердими ачмайын...

автора я понимаю, но чем скорее он избавиться от этой своей депресии, тем лучше ((

а Азербайджан тут ни при чем. и тема эта уже так пережевана, что уже тошно...............[/quote]
Ну вот оказывается что и Вам тоже знакома подобная проблема, зачем же тогда винить автора во всех грехах. Это я не говорю именно Вам, просто большинство форумчан тут же взъелось на него, дают какие-то невероятно умные советы типа "работай над собой, иди учись итд". Зачем это надо, есть идея - помогите дельным советом, нет - промолчите, ну а если нет идеи, но уж хочется понажимать кнопки клавиатуры то можно и просто посочувствовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='2606803' date='Mar 11 2008, 16:18 ']Скажите, зарплаты, которую вам платили, хватило хотя бы на коммунальные услуги и еду?[/quote]


начальной конечно же нет, но мне в обоих случаях приходилось оставлять работу из за Вуза, перед сессиями. и потом, еще одно доказательство того, что не все так дико, меня брали на работу [b]без опыта[/b]. еслиб не вуз, уверена я бы медленно но верно ползла бы вверх по леснице. все лучше, чем ничего.

моя мама педагог. безукоризненный педагог, простите за нескромность. все знают плачевную ситуацию с зарплатами учителей. и другой специальности у нее нет. она не рвет на себе волосы, "ай вай, что мне делать". изучила другое дело и после 2х школ и абитуриентов занимается им.
я в первый раз слышу, чтоб человек с опытом не мог найти работу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]просто большинство форумчан тут же взъелось на него, дают какие-то невероятно умные советы[/quote]

Знаете, почему взъелись? Потому что просит помощи или сочувствия у тех, кого сам же называет "чурбанами, чушками и шлюхами" ;).

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну так не уходите. А вот если Вас "уйдут" (не дай Бог), то, что поделать, придется все это испытать по новой. Жизнь такова, ничего не поделаешь.[/quote]

Ну и почему мы должны жить в такой клоаке? Почему моего зарубежного коллегу никто не сможет уйти, т.к. их профсоюз если надо и президента компании вздрючит? Почему меня, управляющего со стажем ни разу не позвали даже не собеседование в ВР? Почему мы все терпим этот беспредел и цинизм? Почему я, проффесионал, должен был устраиваться на работу через дайдая, чтобы обойти чурбанов? Почему на работе, когда я поинтересовался, зачем молодая и красивая азербайджанка закрылась в кабинете с новым иносранцем, мне ответили, что она живет в Сумгаите и ей надо перебираться в город? И еще много если.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2606662' date='Mar 11 2008, 15:56 ']Элементарная зависть к "чурбанам" и "чушкам". Ну и разумеется к "шлюхам".[/quote]
Ой, неужели только эта часть населения у нас и работает? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='2606876' date='Mar 11 2008, 16:28 ']Знаете, почему взъелись? Потому что просит помощи или сочувствия у тех, кого сам же называет "чурбанами, чушками и шлюхами" ;).[/quote]
:looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 0 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 9 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 25 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Upvote
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 26 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...