Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пропади оно все


Recommended Posts

[quote name='_Джин_' post='2604860' date='Mar 11 2008, 09:42 ']Автор темы очень невезучий человек. Надо же так умудриться, и не попасть в эти 650 тысяч новых рабочих мест по стране. Иль, мы не верим в то, что столько новых рабочих мест открылось? А? :morqqqq:[/quote]
Вы сами верите в эти цифры? Если да то я пас. Вы сами как нибудь зайдите на ярмурку труда и увидите какую работу там предлогают.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

автор, только без обид...3 года оставаться без работы в наше время говорит только о том, что вам нужно постараться поработать над собой :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='2605056' date='Mar 11 2008, 10:51 ']автор, только без обид...3 года оставаться без работы в наше время говорит только о том, что вам нужно постараться поработать над собой :unsure:[/quote]
поддерживаю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

противно вас читать...

Вы - те 3-4% безработицы, которая будет существовать всегда - и в передовых странах, куда вы так стремитесь, и в развивающейся экономике "чурбанной" страны.
винить всех - чурбана, его отца, работодателя, водителей мерсов, продавца лотереи, Бармек, черную кошку, синию птицу и прочие атрибуты Родины - удел неудачников.. мое строжайшее имхо!

Уже советовалась на ваш счет со знакомыми, однако, спасибо Вам, что вы все еще отписываетесь на этой теме, и с каждым новым постом усиливаете во мне уверенность в излишности предпринимаемых мной усилий.

девушкам легче устроиться, говорите.. не буду вас спрашивать почему, просто следуя вашей логике, посоветую вам попытаться трудоустроиться в Голландии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='2605035' date='Mar 11 2008, 10:45 ']Вы сами верите в эти цифры? Если да то я пас. Вы сами как нибудь зайдите на ярмурку труда и увидите какую работу там предлогают.[/quote]

Вы, наверни-ка, не уловили сарказма в моих словах. Естественно не верю, и естественное столько рабочих мест, при чем, НОВЫХ, не открыто в стране. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Терпение у человека просто кончилось. Что вы все на него напали??
В наше время хорошооплачиваемую работу найти сложно, большинство что предлагают это 300 манат от силы, без праздников и отпусков (если вам срочно чтото такое нужно, я могу помочь). Более менее платят в иностранных компаниях, или в крупных местных.
Если искать работу то надо обязательно подать в агенства про трудоустройству, тот же муди, файркрофт, свифт и другие. Сейчас так как большинство контор сворачиваются, будет сложнее чем раньше.
Не отчаиваивайтесь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2603714' date='Mar 10 2008, 21:54 ']Начал посылать в агентства других стран. За один день из трех агентств хотя бы просто отписались, а из одного даже позвонили. Вот где люди живут!
У нас посылай не посылай - веджиня алан йохдур! Дюнян автобусдан дющян бу гюн Мерседес сюрюр джамаатын устюня. Валлах, бурдан чыхыб гедсям, Аллаха мин бярякят вя чох саг ол деяджамм!!!
Ай Аллах, помоги мне выбраться из черной дыры под названием Азербайджан!!! Хелп! Помогите! ААААААААА!!! :)[/quote]
[b]Гыр-Гыр[/b], я с вами частично согласен. Сам работал в одной компании в HR отделе, и прекрасно знаю как у нас берут на работу в большинстве компаниях. Но это не значит что надо сваливать отсюда, нужно продолжать искать работу, вы думаете 3 месяца это так много? Я сам много лет проработал в загранице, а потом когда приехал сюда больше года сидел дома не мог работу найти. Этот город не принадлежит тем кто "Дюнян автобусдан дющян бу гюн Мерседес сюрюр джамаатын устюня" это наш с вами город, и поверьте мне вы обезательно найдете то что ищете, главное верьте в это и имейте терпение, я понимаю что желудок хочет есть но другово выхода нет. Тогда хоть временно займите себя хоть какой нибудь работой, 220 азн тоже деньги это же лучше чем ничего например. Все будет хорошо. Главное терпение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2605066' date='Mar 11 2008, 10:54 ']противно вас читать...

Вы - те 3-4% безработицы, которая будет существовать всегда - и в передовых странах, куда вы так стремитесь, и в развивающейся экономике "чурбанной" страны.
винить всех - чурбана, его отца, работодателя, водителей мерсов, продавца лотереи, Бармек, черную кошку, синию птицу и прочие атрибуты Родины - удел неудачников.. мое строжайшее имхо!

Уже советовалась на ваш счет со знакомыми, однако, спасибо Вам, что вы все еще отписываетесь на этой теме, и с каждым новым постом усиливаете во мне уверенность в излишности предпринимаемых мной усилий.

девушкам легче устроиться, говорите.. не буду вас спрашивать почему, просто следуя вашей логике, посоветую вам попытаться трудоустроиться в Голландии.[/quote]
Зачем же так агрессивно? Те 3-4% безработных в передовых странах составляют негры, вьетнамцы и прочий сброд.А у нас эти же азиаты являются работодателями и нанимают наших на самую чёрную работу <<гулл базарында>>.А если все ключевые посты в стране заняты чурбанами, то у нас действительно Чурбанная Республика и от Голландии мы тоже недалеко ушли (количество голубых увеличивается катастрофически).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='2605056' date='Mar 11 2008, 10:51 ']автор, только без обид...3 года оставаться без работы в наше время говорит только о том, что вам нужно постараться поработать над собой :unsure:[/quote]
Внимательно прочитайте самый первый пост, он не 3 года а 3 месяца без работы..

Link to comment
Share on other sites

Ребята, что Вы на человека напали? Не нужен тут негатив. Человек действительно устал искать работу. Считает, что способен на большее, чем ему предлагают. Хотя бы кто нибудь предложил бы что либо, а не говорил - типа , я тут хотел(ла) бы помочь, но Вы не подходите. Пригласите человека на собеседование, может быть он не такой плохой как Вам показалось. Иногда человек от безвыходности становиться агресивным, это естественно. Будьте человечнее. Аллах комяк олсун. Успехов тебе Гыр-гыр. Не отчаивайся...я думаю, что в ближайщее время всё нормализуется. Нет, я даже в этом уверен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2605066' date='Mar 11 2008, 10:54 ']противно вас читать...

Вы - те 3-4% безработицы, которая будет существовать всегда - и в передовых странах, куда вы так стремитесь, и в развивающейся экономике "чурбанной" страны.
винить всех - чурбана, его отца, работодателя, водителей мерсов, продавца лотереи, Бармек, черную кошку, синию птицу и прочие атрибуты Родины - удел неудачников.. мое строжайшее имхо!

Уже советовалась на ваш счет со знакомыми, однако, спасибо Вам, что вы все еще отписываетесь на этой теме, и с каждым новым постом усиливаете во мне уверенность в излишности предпринимаемых мной усилий.

девушкам легче устроиться, говорите.. не буду вас спрашивать почему, просто следуя вашей логике, посоветую вам попытаться трудоустроиться в Голландии.[/quote]
обзор рынка труда в стране лидера по ВВП
В компанию требуется: электрик (5-6 разряд) - 180 ман.+премиальные; сварщик - 130 ман.; плотник - 180 ман.+премиальные; штукатурщик - 175 ман.+премиальные; сантехник - 185 ман.+премиальные; подсобный рабочий - 120 ман.+премиальные. Т:

Внимание! Срочно! Престижная комп. приглашает профессиональных IT-программистов (HTXML и др.), в возрасте до 35 лет, с опытом работы, знание азерб., русск. и англ. языков обязат. Зарплата 250 ман.+премиальные.
Срочно! В компанию треб.: рекламный агент - 90 ман. + премиальные; секретарь-референт - 110 ман.; диспетчер - 100 ман.; фотограф - 130 ман.; уборщица - 100 ман.; переводчик с англ.языка (письм.перев.) - 120 ман. + премиальные, оператор на компьютере (с высокой скоростью набора) - 110 ман. + премиальные.
Кадровому аген. "Адыль ЛТТ" /VOEN 2000834251/ треб.: отдел. кадров, жен., до 35 лет, с опыт. раб. - 200 ман.; секретарь-референт, дев., до 35 лет, со знан. рус. и аз. яз., желат. англ. - 150-250 ман.; ресепшн, девушка, до 30 лет, со знан. рус. и аз. яз. - 200-250 ман.; менеджер по продаже, со знан. рус., аз. яз. - 200-300 ман няня, русскояз. - 150-300 ман.; домработницы - 100-200 ман.; повар, мужчина, евро и нац. кухня - 500-700 долл.; посудомойки - 150-220 ман.; уборщицы (кафе, офисе, маркете) - 150-220 ман.; пакетчик - 150+чай. рабочие, до 28 лет, в цех PVC - 120-200 манweb-дизайнер, со знан. HTML, Sicc, Flash, Java, с опыт. раб. - от 400 ман.; IT-менеджер, с опытом раб. - 200-300 ман.; программист, со знан. любой из прог. MySQL, РHP, Oraсl, Delphi, Si+, ; желат. с опыт. раб. - 360-400 ман.

Link to comment
Share on other sites

Для сравнения, в Москве первое же выскакивающее объявление для той же профессии следующее:
Требуется ЭлектрикЗарплата 23000 руб.Город: Москва
Условия работы: обслуживание склада м. Красногвардейская, обслуживание магазина м. Профсоюзная
График работы: полный рабочий деньТребования: опыт работы, действующий допуск до 1000 Вт, возможны разъезды (не часто)
Пол: мужскойВозраст: от 20 до 45Образование: любоеОпыт работы: любойРазмещена 25.01.2008 17:24
Работодатель:
Компания: Мастердом Телефон: 495 123-81-79 отдел персоналаПочта: [email protected]
23000 руб. - это 800 манатов по текущему курсу.

а цены уважаемые в Москве такие же как и в родном Баку :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Джин_' post='2605077' date='Mar 11 2008, 10:56 ']Вы, наверни-ка, не уловили сарказма в моих словах. Естественно не верю, и естественное столько рабочих мест, при чем, НОВЫХ, не открыто в стране. :morqqqq:[/quote]
Теперь все ясно уважаемый :)

Удачи Гыр-Гыр гардашу и терпение. Уверен и не сомневаюсь в том что и на его улице будет праздник.

Link to comment
Share on other sites

Добавлю свои пять копеек.
[b]Вся наша работа в Азербайджане сводится к "Купить подешевле, продать подороже" - это не работа - это булшит pukkee: [/b]
В АзССР, которая являлась частью СССР, который так не любит наш воодушевленный независимостью молодняк
существовала мощная структура заводов и фабрик. Где все это?
В России за редким исключением все это осталось и успешно работает.
А у нас? Снесли завод Шмидта, Сумгаитский трубопрокатный в жалком виде. Я уже не говорю о фабриках швейных и т.д.
Баккондиционер и т.д. А таксомоторные, трамвайные троллейбусные парки. Все уничтожили.
Хлебозавод на Мусабекове тоже снесли. pukkee:
И где после этого людям работать в независимом Азербайджане? :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2605066' date='Mar 11 2008, 10:54 ']винить всех - чурбана, его отца, работодателя, водителей мерсов, продавца лотереи, Бармек, черную кошку, синию птицу и прочие атрибуты Родины - удел неудачников.. мое строжайшее имхо![/quote]

Под каждой буквой.

Link to comment
Share on other sites

Зато говорят у нас нет безработицы :morqqqq:
На сегодняшний день я думаю,просто нереально или точнее ну очень тяжело устраиваться на работу без так называемого "тапша" или "хормете".Темболее без стажировки.У меня такие знакомые работают,у которых в голове вместо мозгов ветер..зато работают ведь..тапш хорошая вещь..

Так что крепитесь,не падайте духом.Хорошему специалисту думаю место найдется,просто не надо опускать руки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

мдааа,

Employer: KCA DEUTAG
Desired Expertise: Electrician
Experience: 5+ years
Education: Tech/Vocational Cert.
Location: Baku, Offshore, Azerbaijan
Date Updated: 2/28/2008

==================================

Employer: Omega Resources Ltd
Desired Expertise: Electronics Tech, Rig Electrician
Experience: 4+ years
Education: High School/Secondary
Location: Baku and Sakhalin,
Date Updated: 3/4/2008
=============================

Employer: Transocean
Desired Expertise: Senior Mechanic
Experience: 3+ years
Education: Tech/Vocational Cert.
Salary: Base 54000 per annum
Location: Baku, Azerbaijan
Date Updated: 3/7/2008



и после этого говорить что нет работы для спеца - это смешно.
в этих конторах зарплата мин 3000 AZN в месяц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='highlander143' post='2605230' date='Mar 11 2008, 11:29 ']Добавлю свои пять копеек.
[b]Вся наша работа в Азербайджане сводится к "Купить подешевле, продать подороже" - это не работа - это булшит pukkee: [/b]
В АзССР, которая являлась частью СССР, который так не любит наш воодушевленный независимостью молодняк
существовала мощная структура заводов и фабрик. Где все это?
В России за редким исключением все это осталось и успешно работает.
А у нас? Снесли завод Шмидта, Сумгаитский трубопрокатный в жалком виде. Я уже не говорю о фабриках швейных и т.д.
Баккондиционер и т.д. А таксомоторные, трамвайные троллейбусные парки. Все уничтожили.
Хлебозавод на Мусабекове тоже снесли. pukkee:
И где после этого людям работать в независимом Азербайджане? :angry:[/quote]
зачем независимому Азербайджану заводы :looool:
заводы придумали русские колонизаторы, чтобы у народа не было времени в чайхане сидеть :looool:
вместо заводов кучу тиджарят мяркязи понастроили и шадлыг еви :looool:
за ними будущее Азербайджана :looool:
джан джан джан Азербайджан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nitto' post='2605152' date='Mar 11 2008, 11:13 ']Внимательно прочитайте самый первый пост, он не 3 года а 3 месяца без работы..[/quote]

большой разницы нет.просто автор скорее всего не соглашается на работу по его мнению не подходящую ему. А напрасно. Работу легче искать имея хоть какую, пусть и ниже статусом. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spyser' post='2605287' date='Mar 11 2008, 11:41 ']мдааа,

Employer: KCA DEUTAG
Desired Expertise: Electrician
Experience: 5+ years
Education: Tech/Vocational Cert.
Location: Baku, Offshore, Azerbaijan
Date Updated: 2/28/2008

==================================

Employer: Omega Resources Ltd
Desired Expertise: Electronics Tech, Rig Electrician
Experience: 4+ years
Education: High School/Secondary
Location: Baku and Sakhalin,
Date Updated: 3/4/2008
=============================

Employer: Transocean
Desired Expertise: Senior Mechanic
Experience: 3+ years
Education: Tech/Vocational Cert.
Salary: Base 54000 per annum
Location: Baku, Azerbaijan
Date Updated: 3/7/2008
[b]и после этого говорить что нет работы для спеца - это смешно.
в этих конторах зарплата мин 3000 AZN в месяц.[/b][/quote]

Неправда...

Link to comment
Share on other sites

я вам скажу как называется ваш синдром - "мен харидже охумушам" называется... Возможно наш рынок труда недостаточно развит для таких специалистов высшей степени, как вы, с вашими запросами на зп. Тут, у нас, надо начинать работать еще будучи студентом в обычном обветшалом Гос Универе, начинать обычным секретарем, подносящим чай и печатующим письма в 3 строки; потом помощницей бухгалтера, абсолютно бесплатно, лишь для того, чтобы "укрепить" свои пустые институтские знания на практике, затем через череду агенств по трудоустройтсву работать в местной фирме в названии которого обязательно имя сына и год его рождения, радоваться премиальным в 50 000 старых манат на Новруз, которые шеф выдает прямо из кармана.. затем в новь открытом банке за 2 года переработать на всех позициях и во всех уголках Азербайджана, потому что - ротейшн; приезжать их Сумгаита, бегать на занятия по международной бухгалтерии и в полночь приезжать домой только чтоб поспать... и потом 3 года лить пот на фирме, работа в которой всем кажется престижной малиной, и особо амбициозные как правило, не выдерживают и 2 месяцев (чаще всего мужской пол), и потом понять, что наконец начинаешь получать зарплату, которая позволяет еще и откладывать!!! экзотика, прям скажем... (и как я пропустила постель??)

возможно вы правы, вам лучше уехать обратно... вы уж извините, если вышло резко.. но не вы не лестно отзываетесь о моих [b]Родных[/b], вы уж поймите это...

Link to comment
Share on other sites

[u][i]Уверена, здесь многие "взяли Вас на вооружение", но после Ваших таких пессимистических выпадов, количество таковых может уменьшиться..[/i][/u]
Если взявшие на "вооружение" ищут безмолвный пень, то я ничем не могу помочь. У меня есть свое мнение и кланяться в ножки целуя зад я никому не собираюсь. Я человек и собираюсь прожить то оставшееся мне время как человек, а не как чей-то пёсик!!!

[u][i]Но взяли "чурбана". Если человек не знает англ. языка - он "чурбан"? [/i][/u]
Я подходил на это место гораздо лучше, тем более, что падал туда гораздо раньше... Тот парень ничего не знает и заваливает регулярно работу - чурбан да ня дейим?

[u][i]на форуме дей.аз очень большая аудитория деловых людей, которая я уверен могла бы Вам посодействовать в поисках и нахождении работы, но я думаю большая часть после Ваших постов, просто закроет страницу и забудет о Вас. [/i][/u]
Типа они начинали думать обо мне? И вообще, каких деловых людей Вы имеете в виду? Тех которые переспали с половиной женского персонала компании, тех которые устроили всех своих ничего не умеющих делать родственников, чтобы понукать ими как собаками, тех которые жмут на газ при виде переходящего улицу пешехода и кричат: "ай эщей баласы, хара гедирсян?" и так далее... Или Вы имеете в виду серьезных людей, которые дожив до делового уровня понимают, как человек может озлобиться когда с ним происходит такое?.. Я никого не заставляю устраивать меня на работу, одолжений мне не надо и повторюсь зад я ничей целовать не собираюсь. Делаю работу - хорошо, не справляюсь, пусть рассчитывают.

[i][u]Ваше СиВи с крестиками, без даты рождения и так далее, говорит о том, что Вы не супер серьёзный человек. Я лично либо поставил бы свое СиВи таким как оно есть, что бы людям которые захотят мне помочь имели обо мне определенное представление, либо вообще бы не выставлял СиВи здесь. Это просто позор.[/u][/i]
Позор, дорогой мой, это когда таких как Ганимат Захид нагло подставляют и дают 4 года... Позор это когда дарят 20% территории агрессору... Позор это когда продают своих дочерей и сестер... мне продолжать?
А вот когда я буду жить в демократической стране, где мне будет нечего бояться за свое мнение и слова, тогда я буду выставлять свое СиВИ на всеобщее обозрение. А покуда я живу в королевстве кривых зеркал, наслаждайтесь крестиками!

[i][u]Выговорился хоть легче стало, не люблю когда так говорят о моей Родине.[/u][/i]
Вы сами-то верите в то. что пишете? Какая Родина? Вас тут продадут и купят и вы не будете даже знать об этом. Вы по-видимому из тех. кто живет в болоте, но расхваливает его как оазис. Но я вам свое мнение конечно не навязываю. Хотя, как говорится, кто не без греха - пусть первым бросит в меня камень. Если вы уверены, что безгрешны, я жду вас с булыжниками. Можете кидать в меня. Но что-то меня терзают сомнения в вашей праведности...

[i][u]Gang Marshall [/u][/i] Я последую вашему совету. :)

[u][i]Автор темы очень невезучий человек. Надо же так умудриться, и не попасть в эти 650 тысяч новых рабочих мест по стране. Иль, мы не верим в то, что столько новых рабочих мест открылось? А? [/i] [/u]
ну конечно. 650 тысяч сокращений может быть? :)

[u][i]Наконец, от отчаяния за год самостоятельно, без никакой помощи со стороны освоила третью специальность, открыла свое дело.[/i][/u]
Эхх. у меня столько идей, просто денег нет вложить, да и у нас тут все схвачено. без крыши трудно...

[i][u]а вы готовы по зову сердца пойти в Карабах?[/u][/i]
Чтобы наши олигархи и их детишки, разъезжаюшие на шикарных иномарках могли кайфовать и дальше? :) Щаззз! Когда на Карабах нападут инопланетяне - я буду в первых рядах. А пока там такие же как мы люди - пусть наше правительство и договаривается с ними, они за это деньги получают. А людей, кто бы они ни были по национальности я убивать не буду!!!

[i][u]Но сказал вед человек - тиджарет менлик дейил [/u][/i]
Аминь гардаш! :) Торпаглары сата билмярям... :(

[i][u]Если хороший спец! Уезжай отсюда![/u][/i]
Думаю так и будет...

[i][u]Неужели автор до сих не понял, что в Азербайджане на хороших должностях сидят, именно сидят чурбаны и чушкарня? Так что нормальную работу здесь вы не найдёте.[/u][/i]
Да понял давно. Просто я все-таки оптимист. Но не тут-то было... У них свои дети подрастают, так что ждать тут нечего.

Link to comment
Share on other sites

[i][u]Sara Jessica Parker[/u][/i] Вы правы, вышло резко! Гомосексуалистом меня никто еще не называл! А насчет ваших "родненьких" - на Тбилисском проспекте как раз постоянно тусуются иномарки с номерами серии АА... Это не они случайно? Привыкли народ "иметь" на работе, вошло в привычку и после работы... :)
Не ищите для меня работу и не советуйтесь со своими "родненькими" - не надо мне такого счастья (еще нагинаться придется).
Всем остальным - вэлком ваша помощь, пусть даже не мне. Может у вас есть соседи или знакомые без работы. Они же ваши родненькие, почему бы не помочь им? Мы так орем что мы такие хорошие, интернациональные и бла бла бла, зато как кто-то с проблемой придет все в него плеваться начинают.
В Дойтег посылал - ни привета ни ответа.
За 300 манат работать не буду! Я не вчера с гор спустился или институт кончил.
В магазине торговать тоже не буду!!!
Рад, что открыл вам поприще для споров. Может Поймете наконец, что человек человеку не волк, а друг, товарищ и брат! Хотя может я и ошибаюсь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2605504' date='Mar 11 2008, 12:13 ']я вам скажу как называется ваш синдром - "мен харидже охумушам" называется... Возможно наш рынок труда недостаточно развит для таких специалистов высшей степени, как вы, с вашими запросами на зп. Тут, у нас, надо начинать работать еще будучи студентом в обычном обветшалом Гос Универе, начинать обычным секретарем, подносящим чай и печатующим письма в 3 строки; потом помощницей бухгалтера, абсолютно бесплатно, лишь для того, чтобы "укрепить" свои пустые институтские знания на практике, затем через череду агенств по трудоустройтсву работать в местной фирме в названии которого обязательно имя сына и год его рождения, радоваться премиальным в 50 000 старых манат на Новруз, которые шеф выдает прямо из кармана.. затем в новь открытом банке за 2 года переработать на всех позициях и во всех уголках Азербайджана, потому что - ротейшн; приезжать их Сумгаита, бегать на занятия по международной бухгалтерии и в полночь приезжать домой только чтоб поспать... и потом 3 года лить пот на фирме, работа в которой всем кажется престижной малиной, и особо амбициозные как правило, не выдерживают и 2 месяцев (чаще всего мужской пол), и потом понять, что наконец начинаешь получать зарплату, которая позволяет еще и откладывать!!! экзотика, прям скажем... (и как я пропустила постель??)

возможно вы правы, вам лучше уехать обратно... вы уж извините, если вышло резко.. но не вы не лестно отзываетесь о моих [b]Родных[/b], вы уж поймите это...[/quote]
Да, конечно, вы очень правы. :huh: Но вам не кажется, что начинать весь этот путь сначала в 30 лет несколько поздновато? Что, когда у тебя семья и дети и куча забот, об учебе не думаешь - нет времени и денег. Человек уже прошел определенный путь, уже чего-то добился и ему совсем не хочется работать за 200 манат - и правильно делает! Я тоже так считаю. У нас и так работодатели разбалованные. Им подавай работника, чтобы был и жнец, и швец, и на дуде игрец и всего за 200-300 манат. 3def Он мужчина, скорее всего глава семьи или будущий глава, он не может получать 300 манат! На это может еще пойти девушка, при условии, что муж ее тоже работает и получает не ниже 500 манат.
А цены у нас в стране зае.....сь. :wow1: У нас на семью доход около 1000 долларов, и этого хватает только на еду (4 человека), памперсы и коммунальные услуги. А что было бы, если бы зарплата была 300 манат? :blink: Тут уж точно, лучше повеситься.... ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Эмиль,
я просто знаю работяг из Дойтека...)))[/quote]

наверное моют палубу твои работяги, а не проф. офшор электришины или механики.
все кто были таковые уже в загранке давно работают.

а наш Supervisor как мы прочли из его CV вполне может получать 3000.
но надо еще доказать свои возможности.
У меня друг ушел из KCA потому что ему платили всего 3500 в месяц.


[quote]и мне невериться....
в БП обычно получают порядка 1200 манат[/quote]

BP вааще параша для лохов.

Link to comment
Share on other sites

сидеть без работы конечно ужас, и работу так не легко найти у нас , сам знаю, но говорить что там палубу мыть не буду, или бп совсем параша, там не хочу тут не нравится тогда так и будете искать, а кстате хороших спецов со стажем везде берут, а в отсуствия оных не надо сразу расчитывать на золотые горы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2605632' date='Mar 11 2008, 12:39 '][i][u]Sara Jessica Parker[/u][/i] Вы правы, вышло резко! Гомосексуалистом меня никто еще не называл! А насчет ваших "родненьких" - на Тбилисском проспекте как раз постоянно тусуются иномарки с номерами серии АА... Это не они случайно? Привыкли народ "иметь" на работе, вошло в привычку и после работы... :)
Не ищите для меня работу и не советуйтесь со своими "родненькими" - не надо мне такого счастья (еще нагинаться придется).
Всем остальным - вэлком ваша помощь, пусть даже не мне. Может у вас есть соседи или знакомые без работы. Они же ваши родненькие, почему бы не помочь им? Мы так орем что мы такие хорошие, интернациональные и бла бла бла, зато как кто-то с проблемой придет все в него плеваться начинают.
В Дойтег посылал - ни привета ни ответа.
За 300 манат работать не буду! Я не вчера с гор спустился или институт кончил.
В магазине торговать тоже не буду!!!
Рад, что открыл вам поприще для споров. Может Поймете наконец, что человек человеку не волк, а друг, товарищ и брат! Хотя может я и ошибаюсь...[/quote]

уважаемый.. правда, совершенно не хочу устраивать тут полемику, дебаты.. про родные - это все те, кто работает в Азербайджане и кого вы назвали или Ш.. или чурбанами.. просто будьте осторожны с обобщениями, пожалуйста, очень прошу...

вы ж не знаете, помогаю я моим соседям, знакомым или нет - не будьте категоричны и безосновательны в заключениях..

почему вы думаете, что вам должны ответить? может нет мест? или вы думаете для вас специально должны штат новый открывать? это же просто по правилу - оказаться в нужное время в нужном месте...

посмотрите "В погоне за счастьем"... вы многое поймете сами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Блуждающий' post='2597388' date='Mar 8 2008, 11:56 ']Добрый день!
Чесно сказать я согласен с Гыр-гыр и одновременно не согласен.
Поставьте себя на место работодателя.
Приходит к вам человек хочет устроится на "золотую жилу" вы его проверяете , он вам подходит он просто гений. Но после того как они говорят что да человек хороший умный у них возникает вопрос: "А можно ли ему доверять? Может он потом попытается меня кинуть?"
Просто из-за того что у нашего народа очень продвинуто профессия "кидалово" поетому уже иностранцы немного сторонятся етого. И как всегда и у всех у етих людей есть люди которые им шепчут на ушко "что мол у меня есть знакомый, да он не такой умный но зато я за него ручаюсь" поетому в нашей стране немного трудно пробится без знакомых[/quote]
На самом деле это все чушь собачья. Ни от кого не требуется слепого доверия, всегда можно проверить человека. Если вернуться к вышеописанному примеру, на все есть документы с цифрами, то есть если в документе написано "туалетная бумага - 50 гепик" а на прилавке магазина на ценнике значится 20, то это проверяется очень и очень просто. Вся проблема как раз в том, что эти люди советуют своих "надежных знакомых" как раз для того что бы они покупали туалетную бумагу за 20, в документах писали 50, а разницу отстегивали кому надо. Поэтому как ни крути в этой стране хорошие места будут получать не хорошие-умные-способные, а как раз те самые тапшованые чурбаны.

Link to comment
Share on other sites

[i] Странно как то получается, автор этой темы сидит и ноет на протяжении 5 дней, что все тут, в Баку, так плохо и на работу устраивают или за деньги или по тапшу или не звонят вообще или звонят и говорят,что он не подходит. Ой какой он бедный несчастный, ой уезжать отсюда надо, ой жизнь надо самоубийством покончить. Знаете,что ,уважаемый, так если все тут плохо для вас ,а вот для всех остальных нормально,то может дело не в стране ,а в вас?
Неужели вы считаете,что все кто работает и получает зарплату выше 500АЗН устроенны по тапшу или деньги дали за это место? А может люди начинали с 220АЗН(как вам Кот предложил), а потом доросли до зарплаты в 2000АЗН?
Есть хорошее выражение: хорошо там где нас нет. Где гарантия,что там куда вы поедете будет лучше? может все так же ужасно будет и вы будете опять сидеть и ныть.
Мой Вам совет:
1.Составьте хорошое СиВи и разошлите, по всем компаниям заново
2.В этом деле обязателен позитивный настрой, без него никуда. Забудьте про негатив и поверьте у вас все получится.

ЗЫ.Мужчина решившийся на самоубийство никогда не будет писать об этом на форуме,а пойдет и сбросится с высотки.
[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='2605504' date='Mar 11 2008, 09:13 ']я вам скажу как называется ваш синдром - "мен харидже охумушам" называется... Возможно наш рынок труда недостаточно развит для таких специалистов высшей степени, как вы, с вашими запросами на зп. Тут, у нас, надо начинать работать еще будучи студентом в обычном обветшалом Гос Универе, начинать обычным секретарем, подносящим чай и печатующим письма в 3 строки; потом помощницей бухгалтера, абсолютно бесплатно, лишь для того, чтобы "укрепить" свои пустые институтские знания на практике, затем через череду агенств по трудоустройтсву работать в местной фирме в названии которого обязательно имя сына и год его рождения, радоваться премиальным в 50 000 старых манат на Новруз, которые шеф выдает прямо из кармана.. затем в новь открытом банке за 2 года переработать на всех позициях и во всех уголках Азербайджана, потому что - ротейшн; приезжать их Сумгаита, бегать на занятия по международной бухгалтерии и в полночь приезжать домой только чтоб поспать... и потом 3 года лить пот на фирме, работа в которой всем кажется престижной малиной, и особо амбициозные как правило, не выдерживают и 2 месяцев (чаще всего мужской пол), и потом понять, что наконец начинаешь получать зарплату, которая позволяет еще и откладывать!!! экзотика, прям скажем... (и как я пропустила постель??)

возможно вы правы, вам лучше уехать обратно... вы уж извините, если вышло резко.. но не вы не лестно отзываетесь о моих [b]Родных[/b], вы уж поймите это...[/quote]
Полностью согласна.

Вы разве единственный безработный в стране? Люди мечтают хоть какую-нибудь работу найти, а Вам не угодишь. 300 манат для Вас, видите ли, мало... С чего Вы взяли, что люди, получающие эту зарплату менее квалифицированны, чем Вы? Просто люди стараются, ищут, борятся, а Вас хватило только на то, чтобы открыть здесь тему и распускать нюни. Изивините уж, но такими темпами ничего Вы и не найдете.

Link to comment
Share on other sites

Ха Ха Ха! Я эту тему открыл после бутылки пива и орания нецензурных слов в пустой квартире! Нюни я распустил? Те кто распускают нюни - бегают по знакомым и плачутся "вай вай вай, кёмяк эля, лубой иш тап мяним учун, буду век благодарен и твой попа целовать буду".
А я тут чисто конкретно тему развел. Насчет вешаться это конечно афоризм был, но то, что происходит в стране - откровенный беспредел.
Если кто-то из вас, мои хорошие, сидя перед компом думает, что вы такие вах-вах умные и хорошие, то вы ошибаетесь. Я прекрасно вижу как живет народ, а как живут олигархи и их моськи. Мне народ ЖАЛКО! НАРОД ПИС гюндя йашайыр! А вы там хорошо устроились. Вот из-за таких как вы миллят бу гюндядир. Сами уселись на хорошие зарплаты и в рабочее время на форуме тусуетесь. А НУ МАРШ РАБОТАТЬ!!! Развелось умников тут советы мне давать! Раз нашел нужным открыть топик - значит так надо!
Видел я таких как вы в нефтяных компаниях. Прямо "машину времени"Уэльса вспомнил. Вы небось после работы идете в элитные кафешки или рестораны и с умным видом из себя строите то, чем не являетесь, а ваш собственный народ на базаре, на стройке лямку тянет на холоде. Интеллигенты вшивые!
Клянусь, я хоть и интеллигент, но мне простые люди дороже вас ЭЛИТА ВЫ НАША ВШИВАЯ!
Не ищите мне работу, а то богазымда галар!

Link to comment
Share on other sites

Если внимательно присмотреться, то видно в основном,что Гыр гыра критикуют женщины. И это в принципе нормально, ведь женщины не любят неуверенных в себе мужчин. Другое дело, что также ясно видно, что эти женщины слабо видят реалии сегодняшнего дня, им ведь не надо обеспечивать семью и им не страшно, что если их уволят, то семья просто загнется.

Гыр-Гыр, как человек имеющий проффесиональные знания и специальность, скажу тебе: Если бы лично Энштейн пришел устраиваться на любую работу в Баку и вытащив свой паспорт доказал, что он Альберт Энштейн, основоположник теории относительности, заинтересованные работодатели сразу бы спросили, нет ли у него случайно талышских или еще каких корней. И пришлось бы бедному Энштейну работать максимум полотером. Поэтому прими совет, забудь про эту чушь с СВ и собеседованиями и найди среди своих, пусть даже и дальних родственников, какого нибудь дайдая. Пусть тапшанет, а дальше думаю ты сможешь себя показать. Если нет такого дайдая, то уезжай.

Кто виноват? Ну это и так ясно всем. Процитирую вам несравненного Соловьева и Повесть о Ходже Насреддине:

Ходжа Насреддин расплатился, хотел уходить, но сборщик заметил, что в его поясе осталось еще несколько монет.

- Подожди,- остановил он Ходжу Насреддпна.- И кто же будет платить пошлину за твоего ишака? Если ты едешь в гости к родственникам, значит и твой ишак едет в гости к родственникам.

- Ты прав, о мудрый начальник,- смиренно ответил Ходжа Насреддин, снова развязывая пояс.- У моего ишака в Бухаре, действительно, великое множество родственников, иначе наш эмир с такими порядками давным-давно полетел бы с трона, а ты, о почтенный, за свою жадность попал бы на кол!

Прежде чем сборщик опомнился, Ходжа Насреддин вскочил на ишака и, пустив его во весь опор, исчез в ближайшем переулке. "Скорее, скорее! - говорил он.- Прибавь ходу, мой верный ишак, прибавь ходу, иначе твой хозяин заплатит еще одну пошлину - собственной головой!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2595374' date='Mar 7 2008, 17:44 ']Уже 3 месяца без работы. Интересно, чем все это кончится? Может сразу повеситься, чтобы с голоду помирать не пришлось?
Прекрасная страна у нас! И люди тоже! Чтоб у вас ничего не болело![/quote]

А Вы пробовали устроиться через трудоустройства например Муди, HRC и т.д. Они берут деньги с работодателя и даже пусть с Вас, но мах возьмут месячную зарплату после обустройства.
Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IIIusion' date='Mar 11 2008, 11:26 ' post='2606160']
Если внимательно присмотреться, то видно в основном,что Гыр гыра критикуют женщины. И это в принципе нормально, ведь женщины не любят неуверенных в себе мужчин. Другое дело, что также ясно видно, что [b]эти женщины слабо видят реалии сегодняшнего дня, им ведь не надо обеспечивать семью и им не страшно, что если их уволят, то семья просто загнется. [/b]
Гыр-Гыр, как человек имеющий проффесиональные знания и специальность, скажу тебе: Если бы лично Энштейн пришел устраиваться на любую работу в Баку и вытащив свой паспорт доказал, что он Альберт Энштейн, основоположник теории относительности, заинтересованные работодатели сразу бы спросили, нет ли у него случайно талышских или еще каких корней. И пришлось бы бедному Энштейну работать максимум полотером. Поэтому прими совет, забудь про эту чушь с СВ и собеседованиями и найди среди своих, пусть даже и дальних родственников, какого нибудь дайдая. Пусть тапшанет, а дальше думаю ты сможешь себя показать. [b]Если нет такого дайдая, то уезжай.[/b]
Кто виноват? Ну это и так ясно всем. Процитирую вам несравненного Соловьева и Повесть о Ходже Насреддине:

Ходжа Насреддин расплатился, хотел уходить, но сборщик заметил, что в его поясе осталось еще несколько монет.

- Подожди,- остановил он Ходжу Насреддпна.- И кто же будет платить пошлину за твоего ишака? Если ты едешь в гости к родственникам, значит и твой ишак едет в гости к родственникам.

- Ты прав, о мудрый начальник,- смиренно ответил Ходжа Насреддин, снова развязывая пояс.- У моего ишака в Бухаре, действительно, великое множество родственников, иначе наш эмир с такими порядками давным-давно полетел бы с трона, а ты, о почтенный, за свою жадность попал бы на кол!

Прежде чем сборщик опомнился, Ходжа Насреддин вскочил на ишака и, пустив его во весь опор, исчез в ближайшем переулке. "Скорее, скорее! - говорил он.- Прибавь ходу, мой верный ишак, прибавь ходу, иначе твой хозяин заплатит еще одну пошлину - собственной головой!"
[/quote
А почему Вы считаете, что женщинам легко??? Кстати, очень многие женщины сейчас сами содержат свои семьи, так что не надо о том, что реалии они не видят. Еще как видят.

А семья нормального мужчины никогда не загнется. Он и камни таскать будет, но свою семью голодной не оставит.

А по поводу тапша - не надо обобщать. Я лично сама устраивалась на работу. Начинала всего лишь со 100 долларов когда-то, теперь, слава Богу, у меня отличная перспективная работа и очень хорошая зарплата. У меня полно друзей, которые тоже сами устраивались. Было бы желание и сила воли. Кто ищет, тот найдет...

И не надо считать, что людям, у которых сейчас хорошая работа, зарплата и т.п. все с неба упало. Кому-то может и падает, но не всегда и не всем...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 34 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...