Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пропади оно все


Recommended Posts

Уже 3 месяца без работы. Интересно, чем все это кончится? Может сразу повеситься, чтобы с голоду помирать не пришлось?
Прекрасная страна у нас! И люди тоже! Чтоб у вас ничего не болело!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 350
  • Created
  • Last Reply

Звонит мне мой приятель несколько месяцев назад и говорит:
- У нас открывается вакансия (какой-то ассистент инженера), ты как раз подходишь и по опыту работы и по языку и все прочее. Срочно пошли мне Си Ви.
Я моментально отсылаю резюме. Через пару-другую деньков, когда мне никто так и не позвонил, звоню приятелю и интересуюсь в чем дело. Ответ уникальный:
- HR твое резюме забраковал (какая-то Эльнара или Гюльнара вроде), менеджеру-англичанину сказали, что я плохой спец. и все такое, хотя в глаза меня никогда не видели. А на это место взяли какого-то чурбана, который по англ. с трудом, по-русски вообще никак, опыта никакого, зато папа супервизором в Би Пи работает!!!
Вот .... как дела в Азербайджане делаются!!!
Ну нет у меня папы .....! И деньги не хочу давать за работу! Что мне теперь с голоду подохнуть?!!! Тьфу .....!

Link to comment
Share on other sites

[i]Гыр -Гыр себр еле. Все наладиться и это пройдет. Понимаю ваше негодование, но не стоит тратить еще и нервы. Все будет хорошо. [/i]
Сомневаюсь я что-то. Бежать отсюда надо! Бежать!!! Хоть с Кубы на дельфине в Америку, хоть через Берингов пролив на Аляску, хоть к черту на рога!
Валлах, бурда бир аздан кислород да сондюряджякляр!

Link to comment
Share on other sites

Да к сожалению у нас не всегда легко устроиться на работу. Однако не отчаивайтесь все обязательно получится, удави вам!

Link to comment
Share on other sites

[u][i]Да к сожалению у нас не всегда легко устроиться на работу. Однако не отчаивайтесь все обязательно получится, удави вам![/i][/u]
Вы правы, удавиться легче. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2595374' date='Mar 7 2008, 17:44 ']Уже 3 месяца без работы. Интересно, чем все это кончится? Может сразу повеситься, чтобы с голоду помирать не пришлось?
Прекрасная страна у нас! И люди тоже! Чтоб у вас ничего не болело![/quote]
3 месяца?.......да я 3 года работу найти не могу, а о суициде еще не думал. Вы подтолкнули меня на ценную мысль)))"Кисмяттан артыг хечня yoxtур". Когда нибудь и на нашей улице будет праздник, верьте просто.

Link to comment
Share on other sites

[u][i]да я 3 года работу найти не могу, а о суициде еще не думал.[/i][/u]
Ай гардаш, джаханнам олсун такая родина тогда. 3 года без работы это по-вашему нормально? В других странах даже без вида на жительство и разрешения на работу куда ни плюгь в работу попадешь, а на родине чихать на нас хотели. Биябырчылыг!!!

Link to comment
Share on other sites

3 года назад я в последний раз подал анкету в BP. Больше не подавал и не буду. Почему? Весной 2004 года они мне звонят и говорят:
- Извините, вы нам не подошли.
- А где находится ваш офис? - спросил я.
- В Ичери Шехер?
- Я сейчас приеду и выясню, почему меня не берут вот уже несколько лет...
Приезжаю туда, охрана на рисепшн говорит, что это не из этого офиса, а с Виллы Петролиа якобы звонили. Затем охранник выходит вслед за мной на улицу и прямо перед офисом устраивает мне разборку "зачем, почему".
Я разозлился и говорю ему:
- Вы принимаете на работу любо тапшованных, либо за 2000 $.
- Ну если ты знаешь об этом, то не подавай сюда анкету или найди 2000 $ долларов и заплати! - сказал он мне.
Я просто остолбенел и даже не нашел что ответить. С тех пор в ВР я больше не подаю...

Link to comment
Share on other sites

Не сдавайся Гыр-Гыр, каждая неудача чему-то учит человека.Думаешь тебе одному так невезет с работой?Количество безработных в Азербайджане очень много.Советую подумать как начать свой бизнес, хоть пока какой-нибудь мелкий.

Link to comment
Share on other sites

[u][i]Количество безработных в Азербайджане очень много.[/i][/u]
Зато наши "хозяева" живут припеваючи! Я решил. что больше иностранные языки учить не буду. Буду учиться лаять и вилять хвостиком, чобы меня кто-нибудь погладил и кинул косточку.

[u][i]Советую подумать как начать свой бизнес, хоть пока какой-нибудь мелкий.[/i][/u]
Торговля не мое. К этому должно быть призвание.

Link to comment
Share on other sites

Вы не правы насчет родины и работы...

Вам бы я посоветовал - вместо того, что в депрессии капаться - учиться и переквалифицироваться в другую специальность, где всегда есть работа... да и на худой конец - если вы мужчина - то от голоду не умрете - когда не бывает выбора а деньги нужно на проживание - особенно если у вас семья - то лазым олса даш да дашыйарсыз стройкада, кучядя супурярсиз... (это лично моё имхо...)

У вас есть интернет, и доступ к компьютеру, в интернете полно книг по обучению разных программ, если не любите бизнес - учитесь... обязательно, что ни будь, найдете...

Я могу вас устроить продавцом в супермаркет на 220 АЗН зарплату - если это вас устроит мои контакты есть у меня в данных - рад буду помочь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2595643' date='Mar 7 2008, 19:20 '][u][i]да я 3 года работу найти не могу, а о суициде еще не думал.[/i][/u]
Ай гардаш, джаханнам олсун такая родина тогда. 3 года без работы это по-вашему нормально? В других странах даже без вида на жительство и разрешения на работу куда ни плюгь в работу попадешь, а на родине чихать на нас хотели. Биябырчылыг!!![/quote]
Гардашым, не просто не нормально, а дико. Но такова реальность, и нам с этим ничего не поделать. Остается пробовать и искать снова и снова. Уважаемый КОТ абсолютно прав когда говорит о том, что если припрет можно и камни таскать. Слава Аллаху пока не приперло. Работ на 250-350 манат, типа предложенной КОТОМ много, но не для того учились и работали столько лет, чтобы за прилавком стоять. Хотя повторюсь, если не будет выбора.лично сделаю это.

Link to comment
Share on other sites

Работа. И что? Вам нужна работа? Для чего? Для того, чтобы горбатить на какого дебила, играть с его прихотями, только ради того, чтобы поесть? Ведь нынешняя зарплата хватит только для того, чтобы месяц питаться неприхотливо, и платить за проезд в общтранспорте. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

не вешайте нос!все получится,умные люди тоже пробиваются!только вот на счет Бипи,не думала что туда только по тапшу..если честно,то много людей без всякого тапша и по несколько раз пытались-пытались и попали.Удачи вам.

Link to comment
Share on other sites

[u][i]лазым олса даш да дашыйарсыз стройкада, кучядя супурярсиз...[/i][/u]
Какие-то 2+2=5,5 будут на Мерседесах ездить, а я буду камни таскать? Перебьются! Мне легче в Ленина переквалифицироваться и всю власть народу устроить.

[u][i]Я могу вас устроить продавцом в супермаркет на 220 АЗН зарплату[/i][/u]
Спасибо, конечно, но торговля не мое. Может я этим выгодно отличаюсь от многих других? Например земли не смогу продать, города и села...

[u][i]amma sen niye ona gore oz planlarina xett chekmelisen ???[/i][/u]
Гардаш, хеч орда иштямяк дя истямирям, чунки орда торба тикян долудур, мян дя хеч кимин габагында мишка кими ойнайан дейилям. :))

Короче, рвать отсюда надо. А насчет переучиваться - разве что в программиста, только в 30 лет уже немного поздновато это делать. А существующей базы вполне достаточно, чтобы после короткого трейнинга приступить к любой работе, за исключением тех, которые считаются узкоспециализированными.
Просто, как я уже заметил ранее, у генералов свои внуки есть...
Пусть нашему дорогому президенту и его министрам хорошо будет, а мы и так должны были до 2008 года исчезнуть...

Link to comment
Share on other sites

привет ГЫР-ГЫР - а кто ты по специальности? Что ты умеешь делать? Что ты хочешь делать? Ты хоть это напиши. Рвать - куда? ААААААААААа туда где всё хорошо? Такого не бывает... Просто не бывает. И притом - надо что-то делать...Вот КОТ предложил работу, но это не торговля. Ты там работаешь на зарплату, то есть ты не торговец - ты работник. Но если ты не хочешь, кто тебя может заставить. В Баку есть работа....Хорошая, плохая, разная. Надо просто найти себя и своё место , а для этого надо искать. А это не очень легко... я с тобою согласен. А кто говорил, что будет легко? ....Не надо поникать, может скажешь тут что ты умеешь? может кто нибудь и что нибудь тебе ещё предложит????? вдруг опять где либо вакансия откроется. Кстати, ту историю, которую ты рассказал , я слышал ещё в 2002 году и кажется ты её просто пересказываешь. Не может быть совпадения....точ в точ эта история. Скорее всего ты хотел узнать, что же тебе люди скажут на такую историю. Ладно, не надо паниковать. Успехов тебе ... Всех благ. И верь в БОГА.... Не злись, не психуй - этим ты сделаешь себе плохо, а своим недругам доставишь радость. И есть одна поговорка - всё , что ни делается - к лучшему. Это жизненная поговорка.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Спасибо, конечно, но торговля не мое. Может я этим выгодно отличаюсь от многих других? Например земли не смогу продать, города и села...[/quote]

220 манат для первой зарплаты очень неплохо.

[quote]- HR [b]твое резюме забраковал[/b] (какая-то Эльнара или Гюльнара вроде), менеджеру-англичанину сказали, что я плохой спец. и все такое, [b]хотя в глаза меня никогда не видели[/b]. А на это место взяли [b]какого-то [u]чурбана[/u], который по англ. с трудом, по-русски вообще никак, опыта никако[/b]го, зато папа супервизором в Би Пи работает!!![/quote]

А этого "чурбана" Вы видели? :)

CV в студию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я решил. что больше иностранные языки учить не буду[/quote]
А вот это Вы зря! Иностранные языки - вещь нужная, интересная, полезная, и лишней никогда не будет. Так что, пока работы не нашли, время есть, советую еще один язык учить. Чем больше языков знаешь, тем жить интересней! А по теме - если долго мучиться, что-нибудь получится.

Link to comment
Share on other sites

Вижу, тема продолжается и это вовсе не в этот раздел....
если по Вашим планам - скоро будете с голоду помирать - я бы на Вашем месте взялся бы за любую работу...

скажу одно - пример я сам... те, кто меня знают лично - могут подтвердить...

первая работа была 50$ и совсем не по своей специальности...
пробился дальше и дальше и дальше... теперь доволен своей работой... не зарабатываю что бы [i]кататься на Мерседесах[/i] но могу позволить себе Опель...
хорошему работнику всегда есть место... у вас переломный период - 2 выхода: (не буду расписывать каждый, скажу концовку)
1. Вы бомж
2. Вы нашли в себе силы - и заново встали на ноги...
ааа чуть не забыл - всегда и у всех есть третий вариант - петля...

Link to comment
Share on other sites

[u][i]Что ты умеешь делать? Что ты хочешь делать?[/i][/u]
Многое умею. Хочу работать сообразно опыту. Я инженер по спецу, владею англ. и т. д. Но папа нетю, дядя-тетя нетю, короче тапшевать некому.

[u][i]Кстати, ту историю, которую ты рассказал , я слышал ещё в 2002 году и кажется ты её просто пересказываешь.[/i][/u]
Какую именно? Обе случились со мной. Если бы было иначе, я бы написал "со слов знакомых". Я кроме Аллаха никого не боюсь, так что не вижу смысла обманывать вас, дорогие мои.

[u][i]А этого "чурбана" Вы видели?[/i][/u]
Не видел, но тот самый приятель периодически рассказывает какой он дум-дум, но увольнять не хотят - папа в ВР обидеться может.

[u][i]А какая у вас специальность?[/i][/u]
Читайте выше. :)

[u][i]первая работа была 50$ и совсем не по своей специальности...[/i][/u]
Мне не 20 лет, чтобы на 50$ идти. У меня обширный опыт в иностранных компаниях, причем на ключевых позициях. Почему чурбан должен работать на теплом месте и получать 1200$, а я курьером? Что, мой папа был должен его папе?
Аз, просто убивает э такой абсурд. Посылаешь СИВи в компании, из 20 если 1 перезвонит (ради приличия) это уже достижение. Гудурублар да уже эти работодатели. Пол страны без работы. Скоро как рабы продаваться начнем. Крепостное право возвращается...
Как СИВИ прикрепить? Хде эта кнопочка, Урри?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2595668' date='Mar 7 2008, 19:33 ']3 года назад я в последний раз подал анкету в BP. Больше не подавал и не буду. Почему? Весной 2004 года они мне звонят и говорят:
- Извините, вы нам не подошли.
- А где находится ваш офис? - спросил я.
- В Ичери Шехер?
- Я сейчас приеду и выясню, почему меня не берут вот уже несколько лет...
Приезжаю туда, охрана на рисепшн говорит, что это не из этого офиса, а с Виллы Петролиа якобы звонили. Затем охранник выходит вслед за мной на улицу и прямо перед офисом устраивает мне разборку "зачем, почему".
Я разозлился и говорю ему:
- Вы принимаете на работу любо тапшованных, либо за 2000 $.
- Ну если ты знаешь об этом, то не подавай сюда анкету или найди 2000 $ долларов и заплати! - сказал он мне.
Я просто остолбенел и даже не нашел что ответить. С тех пор в ВР я больше не подаю...[/quote]
Я сам один за другим прошел более 5 экзаменов в BP, звонили много раз мне, звали на интервью, которых было 2 и которые я прошел блестяще. После 5 экзаменов и 2х интервью мне сказали, что мои результаты заняли либо третье либо четвертое место среди нескольких тысяч человек. Весь мой круг прикалывался надо мной, что мол, тебя все таки завалят. А я только из-за границы приехал, весь из себя такой был. Потом собрали первых 10 человек и в присутствии нескольких иностранцев устроили общий экзамен на выявление возможности каждого из нас работать в команде и руководить. Я взял на себя руководство коллективом и как результат сделал презентацию. Мне сказали, что мое участие в команде и презентация были проведены блестяще. Потом пригласили на последнюю встречу. На последней встрече, которая длилась ооочень долго, все было прекрасно. А потом позвонили и сказали, что я не подхожу...... Почему не подхожу, так и не смогли объяснить. После этого я решил ни за что в эту компанию не обращаться. А позиция была.... Позиция была – в отдел procurement…. А мне с самого начала сказали, что в такое жирное место просто за знания не берут.

Link to comment
Share on other sites

Да к черту БиПи... в жизни не смог бы в БиПи поработать - где казарменные режим... хейир ишдяндя галырсан - шяр ишдяндя... поговорка была у нас в армии: "Фурланан бурдада фурланыр, фурлана билмийям гражданскидядя фурлана билмир...". Гыр-Гыр - я на тебя не намекаю... просто вспомнил другую пословицу: "Чох истийян азданда галыр..."

Удачи тебе и надеюсь всё у тебя скоро наладится...

Link to comment
Share on other sites

[u][i]Позиция была – в отдел procurement…. А мне с самого начала сказали, что в такое жирное место просто за знания не берут.[/i][/u]
Вы правы, мой новый друг. Прокьюрмент - это золотая жила. Покупаешь туалетную бумагу за 20 копеек оптом, пишешь в отчете 50 копеек. Хозяин магазина потом наличкой отстегивает разницу за вычетом процента. Я сам в прокьюрменте не работал, но видел как девочки, мальчики, недавно устроившиеся туда, плавно пересаживались с автобуса в новую Бэху или Мерин.
На такие места обычно берут даже не за деньги, а по очень сильному тапшу.
Давайте, чтобы уберечь наших честных индивидумов, сразу распишем куда и сколько надо дать или через кого тапшеваться, чтобы ваше СиВи переместилось в верхнюю строчку хит-парада. У кого какие данные есть пишите.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день!
Чесно сказать я согласен с Гыр-гыр и одновременно не согласен.
Поставьте себя на место работодателя.
Приходит к вам человек хочет устроится на "золотую жилу" вы его проверяете , он вам подходит он просто гений. Но после того как они говорят что да человек хороший умный у них возникает вопрос: "А можно ли ему доверять? Может он потом попытается меня кинуть?"
Просто из-за того что у нашего народа очень продвинуто профессия "кидалово" поетому уже иностранцы немного сторонятся етого. И как всегда и у всех у етих людей есть люди которые им шепчут на ушко "что мол у меня есть знакомый, да он не такой умный но зато я за него ручаюсь" поетому в нашей стране немного трудно пробится без знакомых
Работать я начал еще не закончив школу и каждый раз увеличивая свой проффесионализм появлялись новые знакомые которые впоследствии и устроивали меня на разные работы. Также как и КОТ немогу сказать что зарабатываю на Мерин или Беху но чесно сказать и не жалуюсь.
А человек ето такое создание которому всегда мало.
Насчет вашей профессии:
Насколько я знаю ВР уже сворачивает свою контору в Азербайджане.
А устроится по вашей профессии можно и на наши заводы правда зарплата там не ухты где то такая как было написано выше 250-350 манат, Но есть люди которых с этих самых заводов пригласили работать в Казахстан и в другие страны СНГ.

Лично от Себя Желаю Вам удачи в поисках работы, а отчаяние только тянет человека вниз.

Link to comment
Share on other sites

[b]Гыр-Гыр[/b]
[b]1[/b]. Можно взглянуть на Ваше CV?
Разместить можно следующим образом:Когда пишите ответ в тему, внизу справа есть серая кнопочка [b]BROWSE[/b], нажимаете туда, выбираете нужный файл с компа и нажимаете на зеленую кнопку [b]UPLOAD[/b].
[b]2[/b]. Сколько минимум Вы расчитываете получать?
[b]3[/b]. Чем еще помимо торговли Вы не хотели бы заниматься?

ПС. Не будьте столь отчаяны и эмоциональны, работодатели это не очень любят.
ПС2. BP- далеко не предел мечтаний, лично я там работать не хотела бы, хотя, могла реально устроиться.

УДАЧИ. Верьте в себя и все обязательно получится.

Link to comment
Share on other sites

Эщи джаханнам олсун ВР! Просто к слову пришлось, вот и мусолим про них.
Блуждающий, Вы правы. Работодателю удобнее принять чурбана, который будет кланяться и говорить "Масса харосый, масса добрый".
А найми профессионала с улицы, так он конечно может и не кинет, но на него не покричишь, не покатаешься на шее, а то начнет про права человека орать или компенсации требовать. Я конечно утрирую, но чурбаны опять таки будет стучать на сослуживцев, а это всегда удобно - знать кто и что делает и говорит.
На своем опыте: бизимкиляр торба тикяндиляр - на зависть многим. Приходишь на новое место, с иностранцами прекрасные отношения, а наши чурбаны, завидуют и боятся, что умный человек их обойдет, а если сокращение будет, то чурбана погонят. Поэтому шьют торбу, чтобы очернить своего же в глазах начальства. Ахырда умного и знающего сокращают, а тупой монгол остается и работает. Тьфу!
СиВи загрузил. Некоторые данные вырезал - просто для примера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2597432' date='Mar 8 2008, 12:28 ']СиВи загрузил. Некоторые данные вырезал - просто для примера.[/quote]
имхо, над СВ надо поработать. Неаккуратное какое-то, на разных языках, плюс, можно было бы немного расписать, к примеру, коротко о том чем Вы занимались на той или иной должности.
В целом, мне кажется, Вы очень неплохой кадр, к тому же образование играет немалую роль.
Ответьте, плз, на мои вопросы в первом моем посту.

Link to comment
Share on other sites

CV просто подредактировано, в реальности оно выглядит солиднее.
Работать хотел бы в солидной фирме, с зарплатой от 500 манат и выше. Конечно, я все еще с тоской вспоминаю о той зарплате, которую у меня увел тот чурбан с папой (1200$), но понимаю, что не везде такое найдешь.
Позиции надо рассматривать в отдельности, хотя конечно на должность зам. директора я не претендую.

Link to comment
Share on other sites

))) вот читаю... и хочу написать свое мнение... но с другой стороны - воздержусь - что бы никого не обидеть...
вам бы группу ленинград послушать... цитата: я бы мог бы быть богатым - но нету автомата... и не надо - того постоянно чурбанов называть... по крайней мере - он вас неудачником не называет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гыр-Гыр' post='2597459' date='Mar 8 2008, 12:44 ']CV просто подредактировано, в реальности оно выглядит солиднее.
Работать хотел бы в солидной фирме, с зарплатой от 500 манат и выше.[/quote]
ОК, посмотрим что можно сделать. Ничего не обещаю, но буду иметь ввиду. ;)


[quote name='Гыр-Гыр' post='2597459' date='Mar 8 2008, 12:44 ']Конечно, я все еще с тоской вспоминаю о той зарплате, которую у меня увел тот чурбан с папой (1200$)[/quote]
:D Оставьте его уже в покое и папу его тоже. Направьте лучше эту энэргию на поиск работы. Вне[b] bp[/b] тоже жизнь есть, течет своим чередом. Что Вы на них зациклились?))))

[quote name='Гыр-Гыр' post='2597459' date='Mar 8 2008, 12:44 ']Позиции надо рассматривать в отдельности, хотя конечно на должность зам. директора я не претендую.[/quote]
Всему свое время.. Может, пройдет время и Вы откроете тут уже другую тему: "Мой новый подчиненный- чурбан", или что-то в этом роде ))))

Удачи Вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Guess Who' post='2597527' date='Mar 8 2008, 13:18 ']ОК, посмотрим что можно сделать. Ничего не обещаю, но буду иметь ввиду. ;)
:D Оставьте его уже в покое и папу его тоже. Направьте лучше эту энэргию на поиск работы. Вне[b] bp[/b] тоже жизнь есть, течет своим чередом. Что Вы на них зациклились?))))
Всему свое время.. Может, пройдет время и Вы откроете тут уже другую тему: "Мой новый подчиненный- чурбан", или что-то в этом роде ))))

Удачи Вам.[/quote]
Попросила человека CV...а в конце удачи Вам

Вешаться!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 45 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...