Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

"Белая голубка Кордовы" Дины Рубиной. Книга книг. Великолепная вещь, напичкана интереснейшими героями, экскурсами в историю, юмор залихватский, фирменный Рубиновский, от некоторых пассажей кровь стынет в жилах, от некоторых - хочется полететь на Луну. Я рада, что в моей жизни случилась Дина Рубина.

 

Помогите пожалуйста найти книгу на скачку - http://www.aitrus.info/node/3876

Читала её " На Верхней Масловке"-подучила удовольствие, а вот " Синдром Петрушки" ну никак " добить" не могу (((

Link to comment
Share on other sites

решила почитать Тень Горы думая, что будет так же интересно как Шантарам...но пока что совсем не интересно Лин совсем не другой человек будто, не тот что в Шантараме...да и много не нужных бессмысленных диалогов, описаний людей...больше пропускаю чем читаю...короче, читаю чтоб знать чем все закончиться)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Прочитала "Не доверяйте кошкам" Легардинье. Ну так,для быстрого легкого веселого и туповатого чтива подойдет. Иногда такое тоже нужно)))После "Не выносимой легкости бытия" и "Карта и территория" мне ничего не нравится....Эти книги произвели просто неизгладимое впечатление..Сейчас в поиске))

Link to comment
Share on other sites

On 01.03.2016 at 2:53 PM, I.Mamedova said:

"Шантарам" у меня не пошел..осилила только 1ю главу...

я почти половину этой фигни прочла, но потом все же бросила - ненавижу, когда в книге сумбурных описаний природы больше, чем действий... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 28.03.2016 at 1:22 PM, cherryeyes said:

 

А я запуталась в героях, слушком уж их много там (( и кажется, это единственный минус этой книги ))))

Уверена, еще вернусь и перечитаю эту вещь. Только светлые, чистые ощущения, вкусное послевкусие от романа. 

 

Кратко напишу и о некоторых других прочитанных вещах:

Голдинг "Повелитель мух", очень тяжелая книга, до сих пор под впечатлением, поучительная, эмоциональная, местами пугающая детской жестокостью, под конец с трудом удерживалась, чтоб не заглянуть в концовку ))

 

Бьорк "Я путешествую одна", страшная история, захватывающая, поначалу путалась в именах героев, но постепенно читаешь и понимаешь, что не оторваться, сильный детектив. 

 

Ренат Валиуллин "Где валяются поцелуи", решила отдохнуть от "сильных" книг и прочитать что-нибудь легкое. Роман оправдал ожидания, легко читается, это микс любви, юмора, страсти, немного эротики. 

 

 

ЗЫ. Скачала Эльчина Сафарли. Рекомендуете?! 

 

 

надеюсь, вы это еще не начали... бульварные романы для 15-летних подростков. "50 оттенков" и то более интересно написано. а тут ощущение, будто автор нахватался "умных" мыслей и пытается их собрать воедино в одном "произведении". 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Dragonfly сказал:

надеюсь, вы это еще не начали... бульварные романы для 15-летних подростков. "50 оттенков" и то более интересно написано. а тут ощущение, будто автор нахватался "умных" мыслей и пытается их собрать воедино в одном "произведении". 

 

Не пошел Сафарли у меня :wacko:

Но, как назло, после не смогла начать что-то новое. Перечитыва классику, путешествие по Темзе англичан "Трое в лодке...". Как же мне нравится английский тонкий юмор.  

Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, cherryeyes said:

 

Не пошел Сафарли у меня :wacko:

Но, как назло, после не смогла начать что-то новое. Перечитыва классику, путешествие по Темзе англичан "Трое в лодке...". Как же мне нравится английский тонкий юмор.  

у меня такое состояние после серии книг Дэна Брауна и Халеда Хоссейни, уже третий год ничего найти не могу стОящего, чтоб прям затянуло ((((

Link to comment
Share on other sites

"Порою блажь великая.." К. Кизи, давненько висела в више, пока не разобралась, что к чему - только начала читать, но уже в предвкушении чего-то грандиозного)

Link to comment
Share on other sites

Джоан Виндж - "47 ронинов".

Наверное многие смотрели фильм, я как всегда только дошла до "новинок", которые были актуальны больше года назад)) Советую обратить внимание на книгу, история очень трогательная, интересная, присутствуют красочные описания природы Японии, некоторых традиций, обычаев. А такую безусловную верность и преданность своему повелителю не купишь ни за какие деньги и редко кому удается ее заслужить. Также очень тронула история любви Кая и Мики.

 

Нил Гейман - "Звездная пыль". Очередная милая, увлекательная сказка для взрослых и детей.

 

Чарлз Тодд - "Красная дверь". Книга начинается довольно интересно, но уже к середине детективная линия затухает и интрига пропадает.

 

Томас Харрис - "Молчание ягнят". А вот эта книга мне понравилась) Доктор Лектер, несмотря на все творимые им ужасы, очень харизматичный персонаж. 

 

Исабель Альенде - "Дом духов".

 Мне всегда сложно описывать книги, которые мне пришлись по душе, просто потому что я не нахожу нужных слов и получается как-то неуклюже и однобоко. Поэтому я просто посоветую вам прочесть эту книгу, окунуться в эту историю, познакомиться с Розой, Кларой, Альбой, Педро Гарсия, ну и конечно же  с эксцентричным  Эстебаном Труэба, с которым я, к собственному удивлению, нашла много общего))Безусловно есть некоторое сходство с Маркесом,  ну и конечно же тут затрагивается история борьбы за свободу, военного переворота в Чили, в некотором роде история семьи самой Альенде.

 

Жоржи Амаду - "Капитаны песка".

Трогательная книга, описывающая жизнь бездомных, одиноких детей, так рано ставших взрослыми в постоянной борьбе за жизнь, за кусок хлеба и за подобие крыши над головой в ненастную погоду, история их дружбы, смелости, первой любви... до слез тронула история Бездомного, впервые ощутившего ласку и и подобие материнской любви, его отчаянное желание остаться в семье, которая приютила его,его боль, обида на весь мир и презрение к себе самому.... очень советую.

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Прочла книгу "Грустничное варенье" не плохая, на любителя, но такого восторга у меня не вызвала, как другие книги, которые я прочла на одном дыханье. 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, cherryeyes сказал:

 

Не пошел Сафарли у меня :wacko:

Но, как назло, после не смогла начать что-то новое. Перечитыва классику, путешествие по Темзе англичан "Трое в лодке...". Как же мне нравится английский тонкий юмор.  

 

cherryeyes, я бы очень посоветовала прочитать Пелем Вудхаус, если Вы еще не читали. Про Дживса и Вустера. Прям все книги. Это тоже тонкий английский юмор, читается с улыбкой.))

 

Из прочитанного мной за это время трилогия о Буссарделях Филипп Эриа. Хорошие романы. Для любителей жанра саги подойдет.

Х.Мураками "Норвежский лес":blink: Депрессивно-суицидальная книга какая-то... Вечные поиски себя, вечные пластинки Битлз... Не понравилось. Совсем.

Кен Фоллетт "Ночь над водой". После "Столпов земли" у меня безмерная любовь к этому автору, решила перечитать все его книги. И не проиграла. Хорошая книга. Слегка подпортил хеппи-энд, но ничего)) Действие все происходит в одном замкнутом пространстве, трансатлантический перелет из Европы в Америку... Интересно.

Джудит Леннокс "Возвращение во Флоренцию". Период второй мировой войны, нелохая книга. Что-то вроде "На краю Принцесс-парка".

Розамунда Пилчер "Семейная реликвия". Очень уютная книга, окунаешься в ее атмосферу полностью. Эгоизм детей, дальновидность матери, годами припрятанные картины отца героини. Интересно.

Вирджиния Кейт "Над горой играет свет". Книга в ливлиб определена тегом сага, но, пожалуй, это не совсем так. По сути это детские воспоминания героини. С примесью магии, постоянным присутствием духа ее бабушки (как в "Дом духов" у И.Альенде, но Альенде неизмеримо лучше пишет). Много лет спустя Вирджиния возвращается в свой родной дом и к своей любимой горе и начинает вспоминать свою жизнь. Хороший, легкий слог, легко читается.

 

Edited by rom@shka
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, rom@shka said:

 

 

Х.Мураками "Норвежский лес":blink: Депрессивно-суицидальная книга какая-то... Вечные поиски себя, вечные пластинки Битлз... Не понравилось. Совсем.

.

 

Когда мне говорят,что в восторге от "Норвежский лес", я теряюсь в догадках, чем может зацепить эта книга. Как может понравится этот депресняк.
+ я рискнула прочесть трилогию Мураками... Такая же бредятина.

 

Да простят меня любители Мураками)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, VeLVet mOOn сказал:

Когда мне говорят,что в восторге от "Норвежский лес", я теряюсь в догадках, чем может зацепить эта книга. Как может понравится этот депресняк.
+ я рискнула прочесть трилогию Мураками... Такая же бредятина.

 

Да простят меня любители Мураками)

Как то рискнул почитать Муроками.

Мой любимый спутник кажется.

Лучше бы дочитал в свое время Заира:mad:

Хотя ни тот ни другой явно писали книги не на такого потребителя как я))

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Dragonfly сказал:

Гарри Поттера советуете? :thinking:

 

@rom@shka, а вы мне идею подали, с Ганнибалом. интересно, там продолжение есть?))))))

Я нет)) Не нравится мне Гарри Поттер))

Про Ганнибала я вроде как не читала, пока еще) :rroza:. Про него юзер Boonbu упоминала. Томас Харрис

 

П.С. Если Вам понравился Хоссейни, можно прочитать "Крыши Тегерана" Махбод Сераджи. Очень хорошая книга.

Edited by rom@shka
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, rom@shka said:

Я нет)) Не нравится мне Гарри Поттер))

Про Ганнибала я вроде как не читала, пока еще) :rroza:. Про него юзер Boonbu упоминала. Томас Харрис

 

П.С. Если Вам понравился Хоссейни, можно прочитать "Крыши Тегерана" Махбод Сераджи. Очень хорошая книга.

опс, сорри.. )))))

 

Махбод так же пишет? или слог различается сильно у них?))))

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Dragonfly сказал:

опс, сорри.. )))))

 

Махбод так же пишет? или слог различается сильно у них?))))

Не различается. Думаю, Вам понравится. Мне понравилось когда читала. Сюжет очень хороший и книга сама о дружбе, о любви, о верности.

У Халеда Хоссейни "Тысяча сияющих солнц" понравилось мне больше чем "Бегущий за ветром".

Link to comment
Share on other sites

Читаю Ошо "Соприкосновение с женщиной" .. оч много противоречий вызывает..

также начала читать "Прислуга" ... не идет..все как будто застряло не читается.не захватывает абсолютно..

п.с. Отмечу тот момент что мне не хватает книг..нормальных обычных книг.. раньше не понимала возмущение тех кто предпочитал книги бумажные электронным.. Я скоко всего посредством киндла прочитала.. вещь хорошая не отрицаю.. но больше не могу .. в какой то момент понимаешь что книгу хочется листать и ощущать ее запах.. тем более человеку который в книжном хочет потрогать каждую книгу и даже остаться там среди них

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю Ошо "Соприкосновение с женщиной" .. оч много противоречий вызывает..

также начала читать "Прислуга" ... не идет..все как будто застряло не читается.не захватывает абсолютно..

п.с. Отмечу тот момент что мне не хватает книг..нормальных обычных книг.. раньше не понимала возмущение тех кто предпочитал книги бумажные электронным.. Я скоко всего посредством киндла прочитала.. вещь хорошая не отрицаю.. но больше не могу .. в какой то момент понимаешь что книгу хочется листать и ощущать ее запах.. тем более человеку который в книжном хочет потрогать каждую книгу и даже остаться там среди них

Link to comment
Share on other sites


Люблю работы Кинга, Дэна Брануа, Айн Рэнд, Макса Фрая. Сейчас пока читаю "Дилемма инноватора. Как из-за новых технологий погибают сильные компании" Кристенсена Клейтона http://rozetka.com.ua/6447304/p6447304/ Не смотря на то, что книга в общем то по менеджменту, она довольно таки интересная. Во-первых, все просто и доступно написано. А во-вторых, интересно узнавать что, как и почему все просиходило именно так и никак иначе)

Edited by lyusia
Link to comment
Share on other sites

Начала читать Фаулза" Коллекционер". Правда, зря начала сразу после Акунина. Надо было подольше посмаковать послевкусием.... Но, читается " Коллекционер" легко, хотя далеко не то, что я ожидала... Посмотрим... Может ещё поменяю своё мнение...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Прочитала Хроники Нарнии. и мне как взрослому очень даже понравилось) На сказки перейти что ли..

 

Прочтите " Ведьма, Лев и платинной шкаф" Получите удовольствие. )

Link to comment
Share on other sites

On 10/23/2015 at 4:29 PM, NurZeyn said:

....Недавно вспомнил, как в юности запоями читал нашего Чингиза Абдуллаева. Решил снова полистать его романы и посмотреть теперешние свои впечатления о них:

конечно, теперь уже мне местами смешно  из-за пафосности описываемого автором и из-за того, как гладко всё получается у хороших парней из книг))Но стоит отдать должное Чингизу Акифовичу - книги читаются от начала и до конца: ни разу не возникало желание оставить книгу недочитанной, как часто бывало с другими авторами.На данный момент читаю это:

03567435.cover_250.jpg

 

Если есть ещё поклонники творчества нашего соотечественника - архив с большинством его книг, упорядоченных по сериям и пронумерованных в соответствии с хронологической последовательностью их написания можете скачать здесь ( все книги в формате fb2, общий объем архива 35,3Мb  )

 

Почитайте 

Пройти чистилище

Обретение ада 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читаю "невыносимая легкость бытия"-много всего, много невульгарной эротики, много философии, но мне нрав, черт побери. После хочу прочесть Акунина наконец!

Link to comment
Share on other sites

Читаю "невыносимая легкость бытия"-много всего, много невульгарной эротики, много философии, но мне нрав, черт побери. После хочу прочесть Акунина наконец!

Акунин читается на одном дыхании, а вот " невыносимая лёгкость бытия" я посмотрела фильм. Получила огромное удовольствие.

Link to comment
Share on other sites

Акунин читается на одном дыхании, а вот " невыносимая лёгкость бытия" я посмотрела фильм. Получила огромное удовольствие.

Я право не люблю экранизацию произведений, хоть и не смотрела данный фильм. Но вообще считаю, что нужно вначале прочитать, потом посмотреть. Тогда эффект от фильма равен нулю)))

Link to comment
Share on other sites

Я право не люблю экранизацию произведений, хоть и не смотрела данный фильм. Но вообще считаю, что нужно вначале прочитать, потом посмотреть. Тогда эффект от фильма равен нулю)))

)) я все что читаю,в обязательном порядке,смотрю. Очень люблю , так сказать, сравнивать ;) Но, как говориться" на вкус и цвет..")

Link to comment
Share on other sites

Эрин Моргенштерн - "Ночной цирк".

     Эта книга - готовый сценарий к шикарному фильму. Фантазия у автора просто поразительная,чего к несчастью не хватает многим писателям. Она заставляет тебя погрузиться полностью в атмосферу цирка, волшебства и магии, изредка заглядывая в один из многочисленных черно-белых шатров, наблюдая за выступлением иллюзионистки, акробатов, наведаться в Ледяной Сад, в Лабиринт, угоститься яблоками в карамели и горячим какао, путешествовать с цирком по всему миру. Некоторые недочеты конечно же есть, и это в первую очередь состязание двух иллюзионистов, которое вроде как и должно было быть основой книги, но оно прошло как-то незаметно и отошло на второй план, а все внимание было уделено именно цирку.Но на мой взгляд, книга от этого хуже не стала, прочесть ее определенно стоит.

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Роман m сказал:

Столько отзывов в рунете - но абсолютно ни о чем книги. Никаких мыслей, герой на педика похож по поведению.  Тягомотное фентези.

спс.. я фентези еще не пробовала читать.. с такого лучше и не начинать , а то все желание пропадет..

Link to comment
Share on other sites

,,Я вообще противник жизни в кредит. Приобретаешь нечто, что тебе принадлежать не должно, а расплачиваешься тем, что больше не принадлежишь сам себе. Идиотская концепция,,.  Дмитрий Глуховский Будущее (  самая моя любимая книга  ) 

pCaB4cBtV_4.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

,,— Однако шансов умереть у меня куда больше, чем у вас.
— Но вы же сами выбрали эту работу!
— Ошибаетесь. Можно сказать, что работа выбрала меня.
— Значит, убивать — ваше призвание?
— Я никого не убиваю.
— А я слышала обратное.
— Они делают свой выбор сами. Я всегда следую правилам. Технически я, конечно...
— Как скучно.
— Скучно?
— Я думала, вы убийца, а вы бюрократ.,,  Дмитрий Глуховский Будущее

y3rbj8r1QjA.jpg

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 97 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...