Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трудоустройство


Recommended Posts

[quote name='lagartos' post='3313993' date='Aug 1 2008, 14:18 ']В каком смысле странно? Стремные взгляды в смысле?[/quote]
Нет, непосредственные начальники подмигивать начинают.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 227
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Улька' post='3264946' date='Jul 23 2008, 15:26 ']Дискриминация — это неравное отношение к людям при найме, в процессе трудовой деятельности и при увольнении, складывающееся из-за возраста, семейного положения, национальности и других признаков, [b]которые напрямую не относятся к выполнению работы. [/b]
Дискриминация по полу, возрасту,семейному положению,внешность(!!!),вредные привычки в объявлениях и в процессе собеседования,необоснованный отказ в приёмё-всё это актуально у нас намедни, сталкивались вы на своём опыте с такими вещами?
Ах да и если у кого-то есть объявления с такого рода "требованиями" приаттачьте пожалуйста[/quote]

дискриминации,основой которой служит национальность я не понимаю,но вот по половому и внешности могу разьяснить...
если речь идет о вакансии,представителем которой должен быть мужчина(например финансовый менеджер или маркетинг менеджера),то понятно ,что в основном привелегии даются мужчине....эти профессии требуют большей инициативности и риска....женщины более осторожны в области бизнесса....
по поводу внешности...в посл время играет немалую роль... ну так и должно быть..ведь если речь идет о вакансии связанной с тем.что вы будете представителем своей компании в др компаниях при заключении контрактов.посылаться возможно в др страны и т.д.,то 100% обращают внимание на внешность,манеру одеваться,говорить,общаться...все это играет немалую...ведь вы лицо компании...
семейное положение связанно с тем,что женщины у которых есть дети,более часто отпрашиваются с работы и это как никак учитывается со стороны руководства..но во многих компаниях дается все же предпочтение семейным лицам(сама с такой дискриминацией не сталкивалась)
ну а возраст опять таки тоже важен в сочетании с вопросом внешности...как ни крути а мне кажется это связано друг с другом...предпочетиния даются лицам все же в возрасте до 35-38 лет...
все написанное мною мое мнение и только..никого оскорбить своим постом я не хотела...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Улька' post='3301156' date='Jul 30 2008, 15:15 ']Ужас,у меня тоже знакомые поехали в Турцию,подрабатывать там,когда узнали,что они наши не брали на работу :unsure:[/quote]
Есть за что :morqqqq:

[color="#FF0000"]Livita,
Предупреждение за односложные посты!![/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Atlantida' post='3307453' date='Jul 31 2008, 14:46 '][b]Спрашивается откуда у 18-летнего может быть опыт работы? [/b]А после 30-ти ты все уже не человек получается.[/quote]
И для меня это загадка :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Да что тут аттачить...возьмите любую газету с объявлениями или на любой сайт зайдите, там в КАЖДОМ объявлении дискриминация (возраст, пол и тд) а как человек приходит на собеседование, так тут начинается еще и негласная дискриминация...

Link to comment
Share on other sites

после 40 лет не смотря на опыт работы и имея хорошие рекомендации невозможно устроиться на работу, даже в агентсвах по трудоустройству говорят, что это проблема - сталкивалась и не раз.

Link to comment
Share on other sites

Когда мы искали сотрудника на очень ответственную должность и указывали в объявлении что опыт работы должен быть не менее 5 лет на АНАЛОГИЧНОЙ должности (то есть с теми же обязанностями и ответственностями), четко указывалось необходимое образование, ну и возраст соответственно подразумевается не 20 лет, а уже от 30 и более (исходя строго из того что нужны образование и опыт). Так вот было ооочень много CV от тех кто только что закончил институт (при том совершенно по другой специальности), кто не имеет опыта в нужной сфере деятельности ВООБЩЕ, либо опыт, например, продавца, когда нужен человек работавший начальником отдела продаж по региону....Так что на все эти пункты которые "ограничивают права" наши люди не очень то обращают внимание.

Link to comment
Share on other sites

[quote]В Дубае да, согласна, пишут такое в объявлениях. Подруга там, говорит что лучше паспорт поменять на ЮС или ЮК и проблемы не будет.

А у нас, открываешь стандартное объявление на работу [b]"Ищем девушку от 18 до 23 лет на должность секретаря" [/b]- чем не дискриминация по полу и возрасту ?

А вообще, негласно, тут в компаниях могут набирать тех, кто им конкретно нужен, могут отказать покрытым, нац.меньшинствам, или например замужних девушек без детей неохотно принимают в местные фирмы - боятся декрета, или с ребенком если, тоже не берут, например когда мне нужна была помощница, один мой сотрудник (выше меня по должности но никак не заинтересованный в отборе) мне сказал, не бери такую-то, у неё маленький ребенок, будет брать больничный постоянно, увидишь. Я вообще понимаю такое, каждый хочет нанять такого человека который им нужен, но бывает очень обидно если тебя отсеивают только потому что ты не ЮС гражданин например, хотя англ лучше знаешь чем местные кадры.[/quote]



это не дискриминация......солидная компания не будет искать себе секретаря не указывая проф навыков которые нужны и указывая только возраст...скорее всего просто ищут девушку которая будет оказывать определенные услуги коллективу......по поводу дискриминации еще раз.......понимаю что жестоко...но...я прекрасно понимаю когда на собеседованиях интересуются у девушках их семейным положением...учитывая наш менталитет обрученная девушка устроившись на работу вполне может после замужества или во время беременности ее покинуть.........

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]после 40 лет не смотря на опыт работы [/b]и имея хорошие рекомендации невозможно устроиться на работу, даже в агентсвах по трудоустройству говорят, что это проблема - сталкивалась и не раз.[/quote]

будем откровенны - если человек после 40 лет остался безработы - это как минимум плохой специалист.....если он еще при этом и св вынужден раскидывать то образ получается вообще законченным....годам к 30 уже нужно заниматься какойто определенной работой найти место где хочешь дальше развиваться или как минимум достичь таких проф высот чтобы в дальнейшем тебя рвали на части с желанием переманить к себе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3394303' date='Aug 16 2008, 11:19 ']Когда мы искали сотрудника на очень ответственную должность и указывали в объявлении что опыт работы должен быть не менее 5 лет на АНАЛОГИЧНОЙ должности (то есть с теми же обязанностями и ответственностями), четко указывалось необходимое образование, ну и возраст соответственно подразумевается не 20 лет, а уже от 30 и более (исходя строго из того что нужны образование и опыт). Так вот было ооочень много CV от тех кто только что закончил институт (при том совершенно по другой специальности), кто не имеет опыта в нужной сфере деятельности ВООБЩЕ, либо опыт, например, продавца, когда нужен человек работавший начальником отдела продаж по региону....Так что на все эти пункты которые "ограничивают права" наши люди не очень то обращают внимание.[/quote]

Я сталкивалась когда отсеивали Сиви только потому, что в объявлении одним из требований было Attention to details, и далее было написано - укажите такую-то специальность в теме письма, а люди присылали письма с темой - Сиви, май сиви, джоб оффер и так далее - ну не тупость ли? Внимательно прочитать объявление даже не чешутся.

А те кто присылают думаю, абы пройду да, посмотрим, позвонят-не позвонят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3394303' date='Aug 16 2008, 11:19 ']Когда мы искали сотрудника на очень ответственную должность и указывали в объявлении что опыт работы должен быть не менее 5 лет на АНАЛОГИЧНОЙ должности (то есть с теми же обязанностями и ответственностями), четко указывалось необходимое образование, ну и возраст соответственно подразумевается не 20 лет, а уже от 30 и более (исходя строго из того что нужны образование и опыт). Так вот было ооочень много CV от тех кто только что закончил институт (при том совершенно по другой специальности), кто не имеет опыта в нужной сфере деятельности ВООБЩЕ, либо опыт, например, продавца, когда нужен человек работавший начальником отдела продаж по региону....Так что на все эти пункты которые "ограничивают права" наши люди не очень то обращают внимание.[/quote]

Это верно, когдая я размещал объявление о вакансии дизайнера, мне присылали СВ кто угодно, даже охраники.
А на счет конкретных требований, многое зависит от специфики работы. У меня в издательстве частенько приходилось работать по ночам, поэтому девушки и семейные отсеивались сразу.

Link to comment
Share on other sites

я сталкивалась тоже.на работу не брали только потому что я девушка, а не парень. мол девушка в сервисе не может работать. спасибо той компании где я работаю щас, они в меня поверили,лишних вопросов не задавали, и уже работаю как 3-ий год

Link to comment
Share on other sites

[quote]учитывая наш менталитет обрученная девушка устроившись на работу вполне может после замужества или во время беременности ее покинуть.........[/quote]
А необрученная может обручиться, потом выйти замуж и тоже покинуть. А какое отношение имеет беременность к менталитету? Вроде бы во всем мире есть такое понятие, как декрет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А необрученная может обручиться, потом выйти замуж и тоже покинуть. А какое отношение имеет беременность к менталитету? Вроде бы во всем мире есть такое понятие, как декрет.[/quote]

имеет огромное отношение.....если бы я была работодателем я бы не брала на работу девушек которые планируют в ближайшее время замуж и рожать....зачем мне такой кадр учи его учи а потом беременность осложнения.....отлеживание на сохранениии по 2 месяца потом еще чтобы декрет а потом постоянно отправшивалась - у ребенка температура итд итп......есть исключения знаю девушек которых беременность не остановила и они продолжали также отдаваться работе как и до и дома после родов практически не сидели - это уже профессионализм....женщина знает чего хочет в жизни.....(работать) и делает все не в ущерб карьере....но такие исключение

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда получается,что и женщин с детьми не надо брать и женщин вообще. Ни одна женщина не застрахована от замужества,беременности и т.д и т.п

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ну тогда получается,что и женщин с детьми не надо брать и женщин вообще. Ни одна женщина не застрахована от замужества,беременности и т.д и т.п[/quote]

женщин с детьми брать можно.....если есть соответствующий опыт работы.....посмотреть что она знает....если грамотный спец - то брать- вряд ли она научилась работе пока возилась с ребенком..........а молоденькая или обрученная чаще всего покрутиться а потом ее жених начнет ей на мозг капать - типа - с работы по раньше выходи - не доделывай того что есть, потом замуж выйдет на сохранении лежать будет - или ой, ай, мне эту папку торогать нельзя она тяжелая...итд....кому это нужно??????надо смотреть на человека - если женщина/девушка настороненна на карьеру и ее явно не сломать - брать.....

Link to comment
Share on other sites

[quote]имеет огромное отношение.....если бы я была работодателем я бы не брала на работу девушек которые планируют в ближайшее время замуж и рожать....зачем мне такой кадр учи его учи а потом беременность осложнения.....отлеживание на сохранениии по 2 месяца потом еще чтобы декрет а потом постоянно отправшивалась - у ребенка температура итд итп......есть исключения знаю девушек которых беременность не остановила и они продолжали также отдаваться работе как и до и дома после родов практически не сидели - это уже профессионализм....женщина знает чего хочет в жизни.....(работать) и делает все не в ущерб карьере....но такие исключение[/quote]
Это только при нашем менталитете бывают осложнения, сохранение, температура у детей и т.п.??? А если бы Вы жили в другой стране с другим металитетом, то брали бы? К тому же, как Вы узнаете, что планирует девушка в ближайшее время? Можно 5 лет ходить обрученной и вернуть кольцо. а можно выйти замуж и забеременеть через месяц...а можно забеременеть, и не будучи замужем.

Link to comment
Share on other sites

[b]Squirrel[/b], при всем уважении, но осложнения, сохранения и температура у детей от менталитета не зависят. Разница в то что в другой стране вам не скажут что не берут на работу потому что вы обручены, а у нас запросто.
Узнать что другой человек планирует практически невозможно, если он сам тебе об этом не скажет, но работодатель старается себя застраховать и делает предположения (может и не всегда верные).

Предложение работы это сделка. А бизнесмен который ведет свое дело как правило оценивает всевозможные риски и принимает приемлемое для него решение. Я полностью согласна с [b]the_stunner[/b], в том что не может быть единственно верной схемы кого принимать, а кого нет, но всегда надо иметь достойные поводы для отклонения кандидата, а не просто "потому что мне не хочется что бы бухгалтером у нас работала пухленькая блондинка старше 35лет".

Link to comment
Share on other sites

Почитала сегодня объявления о работе...ухохоталась))))
Нашлось очень много тех где нет никакой дискриминации (ну или почти никакой), например такое: "Требуются лица мужского пола для работы на территории г.Баку"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' post='3403862' date='Aug 18 2008, 17:43 ']Почитала сегодня объявления о работе...ухохоталась))))
Нашлось очень много тех где нет никакой дискриминации (ну или почти никакой), например такое: "Требуются лица мужского пола для работы на территории г.Баку"[/quote]


У нас это норма

Link to comment
Share on other sites

Дискриминация в объявлениях, типа - девушка 18-30 с опытом работы, встречается не только в Азербайджане. А те, кто боятся беременности и проблем с больничными по уходу за ребёнком, могли бы взять даму за 40 с опытом работы и жизненным, которая уж точно в декретный отпуск не уйдёт и муж не заставит сидеть её дома...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magda20' post='3326722' date='Aug 4 2008, 17:56 ']Нет, непосредственные начальники подмигивать начинают.[/quote]
скромнее одеваться не пробовали? :)

Link to comment
Share on other sites

встречала : на должность заместитель генерального директора требуется девушка [b]с приятной внешностью без проблем в семье[/b] с 20 до 30 лет.

Link to comment
Share on other sites

На одном сайте висит объявление "Кандидат от [b]18[/b]-40 лет,с высшим образованием и опытом работы не менее 3-х лет " . И это серьезная компания.. ужас..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='3443183' date='Aug 26 2008, 09:10 ']На одном сайте висит объявление "Кандидат от [b]18[/b]-40 лет,с высшим образованием и опытом работы не менее 3-х лет " . И это серьезная компания.. ужас..[/quote]

вы ужасом называете разницу(интервал) или что?...если опыт работы у 18-летнего,так просто на многих сайтах,минимальный опыт начинает от 3 и ....,а ничего не писать в этой графе нельзя,вакансия не размещается..... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balawka' post='3439898' date='Aug 25 2008, 16:21 ']встречала : на должность заместитель генерального директора требуется девушка [b]с приятной внешностью без проблем в семье[/b] с 20 до 30 лет.[/quote]
улыбнуло :)
Кстати, обычно местные работодатели мелкого пошиба любят использовать определение презентабельная ( о внешности) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Van Gogh' post='3446071' date='Aug 26 2008, 15:34 ']улыбнуло :)
Кстати, обычно местные работодатели мелкого пошиба любят использовать определение презентабельная ( о внешности) :)[/quote]

и я даже оочень ракстрыто написала "почему" в одном из своих первых постов в этой теме :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='melfish' post='3446070' date='Aug 26 2008, 15:34 ']вы ужасом называете разницу(интервал) или что?...если опыт работы у 18-летнего,так просто на многих сайтах,минимальный опыт начинает от 3 и ....,а ничего не писать в этой графе нельзя,вакансия не размещается..... :morqqqq:[/quote]
Просто интересно,как человек в 18 лет может уже успеть закончить ВУЗ и иметь опыт работы не менее 3-х лет в определенной сфере. Ну,может,только вундеркинд,который поступил в 10,а в 15 уже работал. И потом,после 40 уже все,человек не пригоден?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' post='3394489' date='Aug 16 2008, 12:14 ']А необрученная может обручиться, потом выйти замуж и тоже покинуть. А какое отношение имеет беременность к менталитету? Вроде бы во всем мире есть такое понятие, как декрет.[/quote]

У меня подруга так и сделала. Устроилась на работу, потом через 1 месяц свадьба и через 7 месяцев декрет. :looool: А на работу устраивалась как незамужняя и попадала под все критерии отбора :morqqqq:
Или к примеру я. Вышла замуж почти 1 год назад, но детей до сих пор нет и неизвестно когда будут. Интересно, для работодателей я находка? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

В моей жизни много интересного было. Работала во многих компаниях.
К примеру на мою самую первую работу 1999 году я прошла удачно отбор из 30 человек! :blink: Английский был слабым, компьютер почти не знала. И меня отобрали именно потому что у меня не было опыта. Им нужен был именно такой человек. з.п 70 долларов. Всему на месте научилась. Уже через 1 год я была готова работать в любой другой компании за нормальную зарплату. Так и сделала :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' post='3468951' date='Aug 30 2008, 12:01 ']В моей жизни много интересного было. Работала во многих компаниях.
К примеру на мою самую первую работу 1999 году я прошла удачно отбор из 30 человек! :blink: Английский был слабым, компьютер почти не знала. И меня отобрали именно потому что у меня не было опыта. [b]Им нужен был именно такой человек. з.п 70 долларов. [/b]Всему на месте научилась. Уже через 1 год я была готова работать в любой другой компании за нормальную зарплату. Так и сделала :morqqqq:[/quote]

Жаль, щас почти невозможно найти таких мест :( Хочется опыта набраться, научиться делу, да хоть бесплатно, а всем нужны уже опытные :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bootz' post='3290613' date='Jul 28 2008, 19:47 ']Гражданство у меня азербайджанское, но по национальности афганка ..при приеме на работу это вообще не должно быть фактором, но в связи естественно с именем и фамилией потенциальные работадатели задавали вопрос о том откуда такое имя и фамилия соответственно я говорила откуда, на что они мне заявляли что вы понимаете мы работаем с иностранцами постоянно, а ваша национальность может создать проблемы , обе компании были местные, кстати. В иностранных проблем не возникало никогда.[/quote]

Я не совсем понял ... дело в том что юридически такого слова как национальность на данный момент не существует. есть такое слово как гражданство. Сейчас в мире нет ни одного документа где указывалась бы национальность потому что национальностей сейчас нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' post='3468578' date='Aug 30 2008, 08:33 ']Просто интересно,как человек в 18 лет может уже успеть закончить ВУЗ и иметь опыт работы не менее 3-х лет в определенной сфере. Ну,может,только вундеркинд,который поступил в 10,а в 15 уже работал. И потом,после 40 уже все,человек не пригоден?[/quote]

по поводу высшего образование,которое требуется с 18-летних впервые слышу..думаю,что при размещении вакансии компании просто дают возможность понять,что рассматриваются кондидатуры и без диплома...просто высшее желательно...при размещении вакансий нет возможности всего этого указать..так что не надо сразу октазываться от позиции только иза того,что там так написано. :morqqqq: ..а по поводу опыта,я написала вам в посл предложении,цитируемого вами моего поста.... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

как ни странно, я не смогла найти в объявлениях нетовских наших работодателей,явных случаев дискриминации,конкретных,наверное с легонца боятся

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мои. Есть должности, которые требуют определённых данных, на счёт возраста, пола, образования и т.п. Естественно тупо, когда ищут образованную и с высшим образованием 18 летнюю.... Но. Это право каждой компании, фирмы найти соответствующего кандидата на вакантную должность. Очень много кандидатов приходило в нашу контору, но и некоторые просто напросто лгали о своём стаже и опыте работы, хотя нас не интересует их пол, возраст и т.п. Не стоит торопиться с выбором места работы. Оно как-то само тебя найдёт... со временем и опытом...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 7 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 18 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 25 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 125 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...