Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любовь К Инвалиду - Реальна Ли?


Recommended Posts

Я даже не возмущаюсь тем, что корейцы едят собак, представляете?

 

кстати, все животные по сути не гнушаются мяса. даже те же куры с удовольствием едят кусочки рыбы и креветок. Травоядные лоси так же едят выброшенную на берег рыбу. примеров куча. так что не надо призывать народ к тому, что вы избрали лично для себя. Это ваш путь. Сугубо ваш

Я вообще людей с животными не сравниваю. Человек высоразвитое и осознанное существо. Он может выбирать как ему жить, что есть, любить. Во всяком случае по идее так должно быть.

Edited by Gusen
Link to comment
Share on other sites

Для вашего  возмущенияя есть тема  на форуме  где  обсуждают  как раз жертвоприношение , зачем на  этой теме не имеющей   никакого отношения  к этому,   выливать свое  возмущение.....

Тема про любовь я и высказался.

Link to comment
Share on other sites

Тема про любовь я и высказался.

 

обычно человек должен говорить в жизни на столько на сколько потянет ...всегда надо следить что сказал .. сказанное слово  обратно не вернуть- это на будущее ..чтобы проблем меньше было если репутация важна....неисе

Edited by Badly
Link to comment
Share on other sites

Тема про любовь я и высказался.

Забота  и любовь к инвалидам  и закалывание животных.....  у них много  общего....

Edited by Shuvalan
Link to comment
Share on other sites

ключевое слово тут - что одна на миллион, та, до которой большинство из нас не дорастёт никогда...

ключевое слово тут-Может, там и, правда, любовь

Link to comment
Share on other sites

Башланды да, опять собрались наилучшие и наигуманнейшие форумчане.

Пойдите посмотрите детские дома и дома для престарелых, люди не заботятся о тем о ком должны, а кому вообще ничего не должны не будут заботится тем более.

 

Уважаемые девушки, для которых "важна не внешность, а душа", мне 30, пишите мне, я не Брэд Питт, но хороший человек.

 

ПС -  фиг внешность не важна!

 

ПСС - Не знаю что движет этим парнем, но если это любовь, низкий поклон. Наши молодые семьи, мужья и жены могут развестись только потому что дети не рождаются, уже не говорю о том что будут жить всю жизнь с инвалидами. 

Edited by архонд
Link to comment
Share on other sites

Башланды да, опять собрались наилучшие и наигуманнейшие форумчане.

Пойдите посмотрите детские дома и дома для престарелых, люди не заботятся о тем о ком должны, а кому вообще ничего не должны не будут заботится тем более.

 

Уважаемые девушки, для которых "важна не внешность, а душа", мне 30, пишите мне, я не Брэд Питт, но хороший человек.

 

ПС -  фиг внешность не важна!

 

ПСС - Не знаю что движет этим парнем, но если это любовь, низкий поклон. Наши молодые семьи, мужья и жены могут развестись только потому что дети не рождаются, уже не говорю о том что будут жить всю жизнь с инвалидами. 

а вы богатый?)

Link to comment
Share on other sites

Ну...думаю есть разница, являлся ли человек изначально инвалидом к моменту знакомства, или же как эта девушка...одно дело ты знакомишься с человеком, узнаешь его и понимаешь, что все проблемы со здоровьем, отсутствие ног или рук  в сущности не имеют большого значения, тебе нужен именно этот человек, а совсем другое дело сохранить любовь к человеку, которого ты привык видеть здоровым и полным жизни после несчастного стечения обстоятельств.

Будь я на месте этого парня не думаю что смогла бы, он конечно молодец...девушка-то была красавица, и полюбил он ее красавицей, а на фотографии после...все же это не тот человек,да и не только во внешности дело, но и характер наверняка перетерпел большие изменения...со стороны конечно выглядит по-свински, когда  вторая половина не справляется и бросает человека в беде, но и не совсем правильно ждать от всех жертвенности.

Link to comment
Share on other sites

Все прекрасно,нестандартно и красиво...За исключением одного момента,который вы упомянули вскольз-Она бросила мужа! А если для него это стало травмой? Получается,полюбив одного инвалида,она вполне могла сделать другого инвалидом,потому что психическая травма это тоже своего рода инвалидность. Как на счет этого ?

эм))) чето вы не так прочли))) моя тетя никого не бросала)))) она до этого никогда не была замужем, я ж писала, что ухажеров и набивающихся в женихи было довольно много)))) вряд ли такое положение дел могло быть у замужней женщины)))) я писала о дяденой первой жене. это она его бросила после того как с ним случилось несчастье, а потом, когда они с тетей поженились и он стал довольно известным человеком, она приходила и устраивала им скандалы

Edited by mapusena
Link to comment
Share on other sites

Лично знаю семью,где после пару лет свадьбы муж стал инвалидом 1 группы.Муж Азербайджанец,жена русская,гражданка РФ,есть своя квартира в РФ,родители живы и живут в РФ.А у парня нет родителей,только одна сестра и та живет в другом городе.У них общий сын уже 9 лет и они живут у нас в Азербайджане.Не смотря,что муж стал инвалидом и не смотря на уговоры свой родни жена не бросила его.И уже 8 лет одна ухаживает за мужем.Вот такие женщины бывают!

Edited by marchcat
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лично знаю семью,где после пару лет свадьбы муж стал инвалидом 1 группы.Муж Азербайджанец,жена русская,гражданка РФ,есть своя квартира в РФ,родители живы и живут в РФ.А у парня нет родителей,только одна сестра и та живет в другом городе.У них общий сын уже 9 лет и они живут у нас в Азербайджане.Не смотря,что муж стал инвалидом и не смотря на уговоры свой родни жена не бросила его.И уже 8 лет одна ухаживает за мужем.Вот такие женщины бывают!

женщины такие точно бывают))...а вот мне интересно мнение мужчин послушать...смогли бы?

Link to comment
Share on other sites

 

Одно время по интернету ходила история модели-легкоатлетки Турии Питт, которая в результате пожара лишилась пальцев на руке и на ноге, 64 процента её кожи обгорело... Тут же прилагалась история любви о том, как девушка перенесла свыше 200 операций и все это время ее жених был рядом. А после этого в очередной раз сделал девушке предложение, Турия наконец-то (!) приняла его и молодой муж полностью посвятил себя заботам о жене и даже оставил работу, чтобы ухаживать за Турией, которая не могла сама даже одеться.  
 
И стало интересно, а многие ли из нас смогли любить того человека, которого вы любите сейчас, случись с ним такое? Думаю, первая реакция на такой вопрос будет - конечно же, да! Но стоит копнуть чуть глубже, как уверенное «да» превращается в полное стыда и самобичевания, но твёрдое «нет». И не потому, что мы - свиньи изрядные, а потому, что такова человеческая натура. Нами будет руководить чувство долга, жалость, боязнь быть осужденными соседями, но никак уже не любовь. 
 
Как бы мы ни били себя пятками в грудь, крича о великой любви, любим-то мы, в большинстве своём, здоровых и желательно с красивой оболочкой. Да, мы слабые духом уроды, непонятно с какого хрена претендующие на повышенную духовность. Год за годом, ухаживая за больным инвалидом, мы будем терять остатки того, что гордо называли "истинной любовью"... Любовные эмоции - мишура, которой мы украшаем свои свинские, по сути, душонки. Свиньи мы бездуховные, в массе своей, а никакие не Гамлеты с Офелиями.
 
Нами руководят только три основных инстинкта -  это желание жрать, заниматься сексом и что-то там покупать. Будь то новый кроссовки или автомобиль, которые не стыдно выставить в Инстаграмме.
Обратите внимание и на то, какие инвалиды - мужчины создают семьи? Богатые инвалиды! Такие как Ник Вучич. Обычные же Васи Пупкины, слесари по специальности, обречены вести одинокое существование. Так как нервы и терпение "любящей" когда-то половины просто не выдерживают.
 
И возвращаясь к той истории с обгоревшей моделью, скажу, что и она не вызывает светлых чувств. Когда была "жива"  красота девушки, она не стремилась принимать предложение простого полицейского, а тут прониклась и милостливо согласилась. Ныне она говорит: "Раньше, засыпая рядом с моим партнёром, я ни о чём не думала. Теперь я думаю о том, как мне повезло - засыпать рядом с таким прекрасным мужчиной. Он - хороший парень, и я очень счастлива, что он у меня есть". Что это? Любовь? или чистой воды эгоизм?
 
А парень? Сделал ли он своё предложение по большой и чистой любви, или потому, что хочет быть в глазах общества хорошим парнем? Попробуй он, будучи членом ханжеского общества, бросить обгоревшую невесту  - сразу закидают тухлыми яйцами, заклеймят подонком так, что не отмоешься. Что, если с его стороны предложение Турии это всего лишь банальная слабость, а никакая не сила любви?
 
Хотя... Может, там и, правда, любовь -- та, что одна на миллион, та, до которой большинство из нас не дорастёт никогда...

 

а на что жить-то будут?

Link to comment
Share on other sites

 

Ой, Мапусена, как я тебя обожаю))

 

Моя история, родной брат мамы потерял ногу на производстве, жена, безумно красивая женщина не бросила его, родила еще одну дочку после сына, которого народили до трагедии. Что сказать? плакали все родственники. Но дядю повысили в должности до зам директора завода. Угольная промышленность. Его жена умерла в 31 год ( из за того что выдавила чирей на голове. ночью уснула, утром уже не проснулась) Дядя не смог добудиться ее на работу. 

 

Дядя не потерял оптимизма после всех несчастий,всегда гвоздем родственных посиделок был он. всех смешил. Никогда я не видела его в плохом расположении духа. Пусть земля ему будет пухом.. хороший человек был, умный,веселый,и морально очень сильный.

Link to comment
Share on other sites

эм))) чето вы не так прочли))) моя тетя никого не бросала)))) она до этого никогда не была замужем, я ж писала, что ухажеров и набивающихся в женихи было довольно много)))) вряд ли такое положение дел могло быть у замужней женщины)))) я писала о дяденой первой жене. это она его бросила после того как с ним случилось несчастье, а потом, когда они с тетей поженились и он стал довольно известным человеком, она приходила и устраивала им скандалы

Сделал вывод вот по этому предложению : "в общем тетя моя никому не оставила ни малейшего шанса вразумить себя))) ни своему мужу ни родным ни окружающим)))) они поженились родили девочку и мальчика, дядя(а мы всегада его звали дядей) увлекся вязанием и вскоре его кабинет стал похож на логово "...

Link to comment
Share on other sites

Сделал вывод вот по этому предложению : "в общем тетя моя никому не оставила ни малейшего шанса вразумить себя))) ни своему мужу ни родным ни окружающим)))) они поженились родили девочку и мальчика, дядя(а мы всегада его звали дядей) увлекся вязанием и вскоре его кабинет стал похож на логово "...

ну я имела в виду ее будущего мужа)))) он то ее тоже отговаривал забыть про него инвалида и не портить себе жизнь))) вот она и сделала так что больше ни у него ни у кого бы то ни было шансов на уговоры не было)))) 

Link to comment
Share on other sites

Ой, Мапусена, как я тебя обожаю))

 

Моя история, родной брат мамы потерял ногу на производстве, жена, безумно красивая женщина не бросила его, родила еще одну дочку после сына, которого народили до трагедии. Что сказать? плакали все родственники. Но дядю повысили в должности до зам директора завода. Угольная промышленность. Его жена умерла в 31 год ( из за того что выдавила чирей на голове. ночью уснула, утром уже не проснулась) Дядя не смог добудиться ее на работу. 

 

Дядя не потерял оптимизма после всех несчастий,всегда гвоздем родственных посиделок был он. всех смешил. Никогда я не видела его в плохом расположении духа. Пусть земля ему будет пухом.. хороший человек был, умный,веселый,и морально очень сильный.

это взаимно))))

 

ну вот а тут видишь что говорят что пишут)))

 

пс. блин((( чирий... капец((((

Link to comment
Share on other sites

Во всем мире давно уже не используют слово "инвалид". Вместо него используется "человек с ограниченными возможностями". Они такие же люди как и все мы, просто с небольшими ограничениями в определенных сферах - кто-то плохо слышит, у кого-то проблемы с двигательным аппаратом, у кого-то со зрением. И во всем мире у них масса возможностей жить обычной жизнью, как и все вокруг. Жаль, что у нас все по-другому. 

Link to comment
Share on other sites

Во всем мире давно уже не используют слово "инвалид". Вместо него используется "человек с ограниченными возможностями". Они такие же люди как и все мы, просто с небольшими ограничениями в определенных сферах - кто-то плохо слышит, у кого-то проблемы с двигательным аппаратом, у кого-то со зрением. И во всем мире у них масса возможностей жить обычной жизнью, как и все вокруг. Жаль, что у нас все по-другому. 

 

Я бы назвала инвалидами людей тех, кто хорошо, слышит, видит, , но при этом не способны на сострадание. Это бОльшие инвалиды, чем люди с ограниченными способностями.

Link to comment
Share on other sites

люди разные бывают

некоторым важна внешность, другим больше внутренние качества

***

какой кайф выдавать чужие мысли за свои?

http://miss-tramell.livejournal.com/838823.html?thread=270414759

 

 

Пахлава бажы

есть правила форума - выкладывайте ссылки, если скопипейстили что-то

Можно спрошу? Почему пахлава?) где она ?)
Link to comment
Share on other sites

Геноцид животных нядир?))) Предлагаете нам перейти на траву что ли?) Каждый волен в своем выборе. Вот за что ненавижу веганов - так за их агрессивность (которая похлеще чем у мясоедов), неадекватность и стремлением навязать свою точку зрения... а бала, если один человек - олень, второй может быть тигр....

Просмотрите на ютубе ,прям сейчас просмотрите процесс жертвоприношения-"праздника" который все тут яро называют "светлым праздником добра".После первого только ролика ,признаюсь обнимал унитаз.Просмотрите и вы,зачем лицемерить. Думаю у вас наверняка что-то перевернется и видя кусок антрекота вы прежде всего представите хрип из горла,существа инстинктивно пытающегося дышать ,фонтанчики крови из запрокинутой головы и моргающие глаза у наполовину отрезанной головы.

Link to comment
Share on other sites

Я вам всем поражаюсь.. А что если дети ваши инвалидами родятся? Вы их тоже бросите? Или убьете? или что?

Выбирая мужа-жену мы подсознательно предполагаем что он-она будет с нами и в радости, и в горе, и в бедности,  и в богатсве. Ну и что, что жена разжирела после детей, если она человек хороший. Или муж инвалидом стал?

Вы, все-Аполонны что ли?

как противно читать форум об инвалидах. Какое ваше дело? любят они друг друга и пусть любят. Вы можете так любить? Нет? проходите мимо. Кто вы такие чтобы судить?

 

Почему мы все пытаемся вместить свои рамки под требования общества? Дайте людям жить. Без трепаний на форуме.

 

Гянджинская история любви-это был стеб.. все прикалывались здесь сидели. Какое ваше дело? ну и что, что они " два колобка"-займитесь своими делами. 

Link to comment
Share on other sites

Просмотрите на ютубе ,прям сейчас просмотрите процесс жертвоприношения-"праздника" который все тут яро называют "светлым праздником добра".После первого только ролика ,признаюсь обнимал унитаз.Просмотрите и вы,зачем лицемерить. Думаю у вас наверняка что-то перевернется и видя кусок антрекота вы прежде всего представите хрип из горла,существа инстинктивно пытающегося дышать ,фонтанчики крови из запрокинутой головы и моргающие глаза у наполовину отрезанной головы.

Хашимото сан, а от вас женщины аборты делали? уж простите за откровенность

Link to comment
Share on other sites

Во всем мире давно уже не используют слово "инвалид". Вместо него используется "человек с ограниченными возможностями". Они такие же люди как и все мы, просто с небольшими ограничениями в определенных сферах - кто-то плохо слышит, у кого-то проблемы с двигательным аппаратом, у кого-то со зрением. И во всем мире у них масса возможностей жить обычной жизнью, как и все вокруг. Жаль, что у нас все по-другому.

Как говорит стендап комик Сергеич, страдающий ДЦП - это учитель, получающий 8 тыс рублей - человек с ограниченными возможностям))

Link to comment
Share on other sites

Просмотрите на ютубе ,прям сейчас просмотрите процесс жертвоприношения-"праздника" который все тут яро называют "светлым праздником добра".После первого только ролика ,признаюсь обнимал унитаз.Просмотрите и вы,зачем лицемерить. Думаю у вас наверняка что-то перевернется и видя кусок антрекота вы прежде всего представите хрип из горла,существа инстинктивно пытающегося дышать ,фонтанчики крови из запрокинутой головы и моргающие глаза у наполовину отрезанной головы.

вы вегетерианец ?
Link to comment
Share on other sites

Во всем мире давно уже не используют слово "инвалид". Вместо него используется "человек с ограниченными возможностями". Они такие же люди как и все мы, просто с небольшими ограничениями в определенных сферах - кто-то плохо слышит, у кого-то проблемы с двигательным аппаратом, у кого-то со зрением. И во всем мире у них масса возможностей жить обычной жизнью, как и все вокруг. Жаль, что у нас все по-другому.

А разве инвалид оскорбительное слово???

К чему все усложнять? В чем рмзница человека с ограниченными возможностями от инвалида?

Link to comment
Share on other sites

А разве инвалид оскорбительное слово???

К чему все усложнять? В чем рмзница человека с ограниченными возможностями от инвалида?

ну наверно инвалид звучит грубо и если дословно переводить то это полное отрицание нормального существования, а ограниченные возможности это то что человек может и жить и работать с некоторыми ограничениями.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...