Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 20


Recommended Posts

Я не юрист,но думаю,что такое заявление нужно было написать в МВД, а в суд надо подавать исковое заявление (iddia ərizəsi) и жаловаться не на составление протокола,а на решение по протоколу...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Подскажите пожалуйста кто знает... Где можно почитать о правилах и порядке постановки автомобиля на учет из одного района г. Баку в другой? Суммы рюсюм и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста кто знает... Где можно почитать о правилах и порядке постановки автомобиля на учет из одного района г. Баку в другой? Суммы рюсюм и т.д.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=808814&page=1 

скажите пжлст нужно ли заменить ввод уд при смене прописки?

Sürücülük vəsiqəsinin dəyişdirilməsi üçün əsaslar aşağıdakılardır:

onun e'tibarlıq müddətinin qurtarması;

sahibinin soyadı, adı və ya atasının adının dəyişdirilməsi;

onun yazılarında dəqiqsizlik müəyyən edilməsi;

onun yararsız hala düşməsi;

onun itirilməsi;

yeni nümunəsinin bu Qanunla müəyyən edilmiş qaydada təsdiqi nəticəsində ölkədə sürücülük vəsiqələrinin dəyişdirilməsi.

Link to comment
Share on other sites

скажите пжлст нужно ли заменить ввод уд при смене прописки?

Вод.удостоверение не нужно, а вот смена техпаспорта автомобиля(если оформлен на ваше имя) в законе предусмотрена.
Link to comment
Share on other sites

помогите советом - выехал на авто из Азербайджана в начале 2015 и обратно пока не заезжал и потому не смог пройти техосмотр. машина 2008г и на бирке техосмотра 2015г.  скоро планирую вернуться, но думаю будут останавливать на каждом шагу пока доеду с Грузинской границы до Баку и наверняка штраф выпишут.

 

В свое оправдание думаю показать паспорт что меня не было в стране и требовать дополнительного времени на прохождение ТО после возвращения домой. Второй аргумент - я проходил ТО в 2014 и в принципе должен был проходить следующий в 2016, но как это доказать не знаю та бирка не сохранилась, единственное могу сказать что ТО раз в 2 года для моей машины

 

Что посоветуете делать и если какие-то статьи закона подкрепляющие мои аргументы выше что бы это все было не голословно

 

и третий вариант пройти ТО в каком нибудь городе на границе - кто знает где можно это сделать в Казахе или Балаканах

Edited by S S S
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане, у меня вопрос возник, помогите кто может пожалуйста. Меня остановили 7 мая, суд приговорил 1 году лишения 8 июня, а в машине гаи при проверке прав написано 25 июля (наверное в систему им село 25 го, не знаю откуда эта дата). Когда смогу забрать права, и нужно ли сдавать какой либо экзамен?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане, у меня вопрос возник, помогите кто может пожалуйста. Меня остановили 7 мая, суд приговорил 1 году лишения 8 июня, а в машине гаи при проверке прав написано 25 июля (наверное в систему им село 25 го, не знаю откуда эта дата). Когда смогу забрать права, и нужно ли сдавать какой либо экзамен?

Забрать сможете 25 июля(наверно решение суда вступило в силу только 25-го) без сдачи какого-либо экзамена.

Практический экзамен при возврате прав должны сдавать только лица, которых лишили прав на срок более одного года.

Статья 35. Выдача, замена и возвращение водительских удостоверений

...XIII. По окончании срока ограничения права управления транспортным средством водительское

удостоверение возвращается в следующем порядке:

1. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок более одного года, в день успешной сдачи практического экзамена по навыкам вождения транспортного средства;

2. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок одного или менее

года, без экзамена в день окончания данного срока.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Забрать сможете 25 июля(наверно решение суда вступило в силу только 25-го) без сдачи какого-либо экзамена.

Практический экзамен при возврате прав должны сдавать только лица, которых лишили прав на срок более одного года.

Статья 35. Выдача, замена и возвращение водительских удостоверений

...XIII. По окончании срока ограничения права управления транспортным средством водительское

удостоверение возвращается в следующем порядке:

1. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок более одного года, в день успешной сдачи практического экзамена по навыкам вождения транспортного средства;

2. лицам, право управления транспортным средством которых ограничено на срок одного или менее

года, без экзамена в день окончания данного срока.

получается я мог водить до 25 июля? А что значит вступило в силу решение суда? Кто то должен одобрить решение чтобы оно вступило в силу? Нельзя ли это как то оспорить, чтобы права вернули вовремя? Edited by Qobulu
Link to comment
Share on other sites

получается я мог водить до 25 июля? А что значит вступило в силу решение суда? Кто то должен одобрить решение чтобы оно вступило в силу? Нельзя ли это как то оспорить, чтобы права вернули вовремя?

До вступления решения суда в силу должна была быть выдана справка, заменяющая права.

Насчет даты вступления там в документе(решение суда) указывается, с какой даты оно вступает в силу. Потому что обычно дается время на обжалование и т.п. А возможно, просто поздно посадили в стстему, если так, то можно подать жалобу на то, что дата вступления в силу решения суда и дата в системе сильно отличаются.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Миллет, 3 месяца назад оштрафовали за то , что не пропустил пешехода на перекрестке. Я был не согласен и вместо обычного протокола, составили какой-то электронный протокол. В течении трех месяц штраф не на сайте dyp.gov.az , не в банках выходит. Недавно зарегистрировался на asanpay.az , там показывает мой протокол , но меблег - 0 АЗН. Позвонил в Асан, говорю хочу оплатить штраф, но сумма 0 АЗН. Ответили, мол так как вы были не согласны, поэтому должен выйти герар. После этого сможете оплатить.

Мне забить на этот протокол раз герар-а нет?))) Или же будет потом геморрой, проценты на основгой штраф - 60 АЗН , арест и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Ребята может ли так стоять знак? Его почти не видео и за метр от дороги стоит. И есть ли какой то закон который регулирует правила как ставить знаки?

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1445422543.146456.jpg

Ребята может ли так стоять знак? Его почти не видео и за метр от дороги стоит. И есть ли какой то закон который регулирует правила как ставить знаки?

Ст.61 Закона о дорожном движении

Статья 61. Дорожные знаки

 

...VIII. Для того чтобы обеспечить создание подходящих условий для восприятия дорожных знаков, эти знаки размещаются в точно установленных местах относительно проезжей части дороги. Расстояние от нижней части дорожного знака до дорожного покрытия в зависимости от места установки составляет:

1. у края дорог вне населенных пунктов - 1,5-2,2 метра;

2. у края дорог в населенных пунктах - 2-4 метра;

3. на островках безопасности и на проезжей части - не менее 0,6 метров;

4. над проезжей частью - 5-6 метров. 2015v4 46

IX. Расстояние от края проезжей части дороги и края грунтового покрытия обочины до знака составляет 0,5- 2,2 метра, а до края знаков 5.20.1, 5.21.1, 5.21.2, 5.22, 5.23, 5.24, 5.25, 5.26, 5.27 - 0,5-5 метров.

Link to comment
Share on other sites

получается я мог водить до 25 июля? А что значит вступило в силу решение суда? Кто то должен одобрить решение чтобы оно вступило в силу? Нельзя ли это как то оспорить, чтобы права вернули вовремя?

До вступления решения суда в силу должна была быть выдана справка, заменяющая права.

Насчет даты вступления там в документе(решение суда) указывается, с какой даты оно вступает в силу. Потому что обычно дается время на обжалование и т.п. А возможно, просто поздно посадили в стстему, если так, то можно подать жалобу на то, что дата вступления в силу решения суда и дата в системе сильно отличаются.

После решения суда первой инстанции, срок обжалования ( апелляции) -20 дней. В случае отсутствия обжалования или решения апелляционного суда без изменения, решение районного суда вступает в силу. Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

После решения суда первой инстанции, срок обжалования ( апелляции) -20 дней. В случае отсутствия обжалования или решения апелляционного суда без изменения, решение районного суда вступает в силу.

Ну ладно бы 20 дней, в моем случае это полтора месяца. Интересно, а если бы им в систему село спустя пол года, мне пришлось бы ждать пол года?
Link to comment
Share on other sites

Доброе утро

Хочу изложить Вам ситуацию, прошу помочь советом

2-2,5 года назад я при повороте поцарапал 2 двери другого авто. Приехали Гаи, я согласен был отремонтировать авто человека. Этот авто был на страховке и на гарантии Реван сыгорта, поэтому человек сказал что я буду чинить только в сервисе. Вот и началось все. Права пошли в суд, из за моего отказа ремонтировать в офиц.сервисе. Пошёл в суд, заплатил деньги и забрал права. И вот сегодня только звонят со страховки и говорят об оплате долга. Хотят у меня не мало ни много 1287 манат. Кто знает, я должен им что то платить или уже просто отвалить их?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро

Хочу изложить Вам ситуацию, прошу помочь советом

2-2,5 года назад я при повороте поцарапал 2 двери другого авто. Приехали Гаи, я согласен был отремонтировать авто человека. Этот авто был на страховке и на гарантии Реван сыгорта, поэтому человек сказал что я буду чинить только в сервисе. Вот и началось все. Права пошли в суд, из за моего отказа ремонтировать в офиц.сервисе. Пошёл в суд, заплатил деньги и забрал права. И вот сегодня только звонят со страховки и говорят об оплате долга. Хотят у меня не мало ни много 1287 манат. Кто знает, я должен им что то платить или уже просто отвалить их?

Возможно деньги, которые вы заплатили, были только за то, чтобы вернули права и получили отсрочку.

У вас, как я понял, не было ОСАГО(Ижбари сыгорта)?

Link to comment
Share on other sites

У меня авто 2008г проходил техосмотор в 2014г. На бирке 2015 написано. Как я слышал мое авто должно проходить техосмотор раз с два года та ли это ?

Link to comment
Share on other sites

Сворачивал с У. Гаджибекова на Р. Бехбудова. Всех пропустил, один Санта Фе мне поморгал, уступив дорогу, 

 

а там разве не светофор? как санта фе уступил вам дорогу? 

Link to comment
Share on other sites

а там разве не светофор? как санта фе уступил вам дорогу? 

Светофор, но при повороте налево, Я должен уступить встречным тем, кто едет прямо и сворачивает направо

Link to comment
Share on other sites

а там разве не светофор? как санта фе уступил вам дорогу?

Он и Санта-Фе ехали навстречу друг другу по У.Гаджибекова и оба сворачивали на Р.Бейбутова.
Link to comment
Share on other sites

Светофор, но при повороте налево, Я должен уступить встречным тем, кто едет прямо и сворачивает направо

 

 

Он и Санта-Фе ехали навстречу друг другу по У.Гаджибекова и оба сворачивали на Р.Бейбутова.

 

аа понятно спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Миллет, 3 месяца назад оштрафовали за то , что не пропустил пешехода на перекрестке. Я был не согласен и вместо обычного протокола, составили какой-то электронный протокол. В течении трех месяц штраф не на сайте dyp.gov.az , не в банках выходит. Недавно зарегистрировался на asanpay.az , там показывает мой протокол , но меблег - 0 АЗН. Позвонил в Асан, говорю хочу оплатить штраф, но сумма 0 АЗН. Ответили, мол так как вы были не согласны, поэтому должен выйти герар. После этого сможете оплатить.

Мне забить на этот протокол раз герар-а нет?))) Или же будет потом геморрой, проценты на основгой штраф - 60 АЗН , арест и т.п.

Гярар могут выписать только в течении 2-х месяцев со дня совершения правонарушения. После этого, протокол, по которому не было вынесено решение, должен был аннулирован (Статья 36.1 КоАП). 

В реальности этот ММХ будет висеть в системе и время от времени Вас могут останавливать сотрудники дорожной полиции с формулировкой о том, что у вас неоплаченный ММХ, машина идет на штрафную и прочую ересь. Так вот, не поддавайтесь на провокации. Они вас разводят.

Link to comment
Share on other sites

У меня авто 2008г проходил техосмотор в 2014г. На бирке 2015 написано. Как я слышал мое авто должно проходить техосмотор раз с два года та ли это ?

Добрый вечер. Тут совсем не далеко есть отдельная тема про тех. осмотр и все что с ним связано. 

Но отвечу вам , раз на бирке написано 2015, вам необходимо опять в этом году пройти тех. осмотр и уже на этой бирке будет 2017.

Точно то же было у меня (авто 2008 года)

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. Тут совсем не далеко есть отдельная тема про тех. осмотр и все что с ним связано.

Но отвечу вам , раз на бирке написано 2015, вам необходимо опять в этом году пройти тех. осмотр и уже на этой бирке будет 2017.

Точно то же было у меня (авто 2008 года)

Спасибо за ответ. Но дело в том что я купил машину месяца два назад и сделал переоформления и в Рес Гаи мне сказали один раз в два года. В прошлом году машина же проходила техосмотор.

Link to comment
Share on other sites

Миллет, 3 месяца назад оштрафовали за то , что не пропустил пешехода на перекрестке. Я был не согласен и вместо обычного протокола, составили какой-то электронный протокол. В течении трех месяц штраф не на сайте dyp.gov.az , не в банках выходит. Недавно зарегистрировался на asanpay.az , там показывает мой протокол , но меблег - 0 АЗН. Позвонил в Асан, говорю хочу оплатить штраф, но сумма 0 АЗН. Ответили, мол так как вы были не согласны, поэтому должен выйти герар. После этого сможете оплатить.

Мне забить на этот протокол раз герар-а нет?))) Или же будет потом геморрой, проценты на основгой штраф - 60 АЗН , арест и т.п.

 

У меня именно такая ситуация, висят 2 ММХ. Решения нет. Пару раз тормозили, пытались потащить на штрафную, один умник хотел по правам вынести гярар в машине. Спорил, что у них есть год, доказал ему и уехал. Держите книжку в машине. Они все неучи позорные.

 

Гярар могут выписать только в течении 2-х месяцев со дня совершения правонарушения. После этого, протокол, по которому не было вынесено решение, должен был аннулирован (Статья 36.1 КоАП). 

В реальности этот ММХ будет висеть в системе и время от времени Вас могут останавливать сотрудники дорожной полиции с формулировкой о том, что у вас неоплаченный ММХ, машина идет на штрафную и прочую ересь. Так вот, не поддавайтесь на провокации. Они вас разводят.

 

Link to comment
Share on other sites

До вступления решения суда в силу должна была быть выдана справка, заменяющая права.

Насчет даты вступления там в документе(решение суда) указывается, с какой даты оно вступает в силу. Потому что обычно дается время на обжалование и т.п. А возможно, просто поздно посадили в стстему, если так, то можно подать жалобу на то, что дата вступления в силу решения суда и дата в системе сильно отличаются.

А куда пожаловаться чтобы вовремя вернули?
Link to comment
Share on other sites

У меня именно такая ситуация, висят 2 ММХ. Решения нет. Пару раз тормозили, пытались потащить на штрафную, один умник хотел по правам вынести гярар в машине. Спорил, что у них есть год, доказал ему и уехал. Держите книжку в машине. Они все неучи позорные.

Кстати, сотрудники дорожной полиции не имеют право составлять протокол или выносить решение по нарушениям, зафиксированным спецсредствами фото и видео съемки. По таким нарушениям протокол и решение выписывается только в электронной форме. (Статья 429-3.4 КоАП).

Link to comment
Share on other sites

А куда пожаловаться чтобы вовремя вернули?

На сайте mia.gov.az электронная форма подачи заявления. С правой стороны Onlayn muraciet. Опишите ситуацию, коротко, но ясно, введите серию и номер шяхсиййята и у вас должна быть копия решения суда, укажите также ее дату и номер.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Но дело в том что я купил машину месяца два назад и сделал переоформления и в Рес Гаи мне сказали один раз в два года. В прошлом году машина же проходила техосмотор.

Если на бирке написано 2015, значит в этом году должны были. Просто предыдущий владелец по каким-то причинам прошел в прошлом году и ему должны были дать 2016, но ест-но дали 2015. А вам при переоформлении должны были сделать ТО и дать 2017.

В обоих случаях грубо говоря, кинули.

Просто тормозить будут скорее всего и каждый раз придется доказывать, что проходили в прошлом. Поэтому лучше съездите в Забрат и пройдите.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, сотрудники дорожной полиции не имеют право составлять протокол или выносить решение по нарушениям, зафиксированным спецсредствами фото и видео съемки. По таким нарушениям протокол и решение выписывается только в электронной форме. (Статья 429-3.4 КоАП).

Вот он и хотел меня напугать, Я сказал пиши и жди жалобу на министра за незаконные действия. Резко передумал

Link to comment
Share on other sites

Миллет, 3 месяца назад оштрафовали за то , что не пропустил пешехода на перекрестке. Я был не согласен и вместо обычного протокола, составили какой-то электронный протокол. В течении трех месяц штраф не на сайте dyp.gov.az , не в банках выходит. Недавно зарегистрировался на asanpay.az , там показывает мой протокол , но меблег - 0 АЗН. Позвонил в Асан, говорю хочу оплатить штраф, но сумма 0 АЗН. Ответили, мол так как вы были не согласны, поэтому должен выйти герар. После этого сможете оплатить.

Мне забить на этот протокол раз герар-а нет?))) Или же будет потом геморрой, проценты на основгой штраф - 60 АЗН , арест и т.п.

 

 

Гярар могут выписать только в течении 2-х месяцев со дня совершения правонарушения. После этого, протокол, по которому не было вынесено решение, должен был аннулирован (Статья 36.1 КоАП). 

В реальности этот ММХ будет висеть в системе и время от времени Вас могут останавливать сотрудники дорожной полиции с формулировкой о том, что у вас неоплаченный ММХ, машина идет на штрафную и прочую ересь. Так вот, не поддавайтесь на провокации. Они вас разводят.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ni6Vg4GfPDo

Link to comment
Share on other sites

Если на бирке написано 2015, значит в этом году должны были. Просто предыдущий владелец по каким-то причинам прошел в прошлом году и ему должны были дать 2016, но ест-но дали 2015. А вам при переоформлении должны были сделать ТО и дать 2017.

В обоих случаях грубо говоря, кинули.

Просто тормозить будут скорее всего и каждый раз придется доказывать, что проходили в прошлом. Поэтому лучше съездите в Забрат и пройдите.

Я могу поехать и сказать что вы неправильно выдали мне бирку в прошлом году! По закону они должны поменять на 2016 бирку.

Link to comment
Share on other sites

недавно писал, что был mmx протокол за остановку и стоянку

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=781940&p=26548286

 

меня вызывал в гаи где я писал объяснительную и сказали, что пришлют решение на почту.

 

В надежде, что придет письмо об аннулировании протокола, сегодня смотрю пришло письмо о том, что со стороны инспектора нарушений никаких не было и оказывается я нарушил не 52-ую статью, а 53-ю пункт 2

 

 

напомню, что на том участке где я оставил авто на стоянку (проспетк Азадлыг, 20 по левую сторону)  нет знака запрета остановки и стоянки и нет знака парковки.

оставлял авто соблюдая также 15м от перекрестка и авто стояло параллельно тротуару с задернутым ручником и повернув руль влево к тротуару.

 

вот то место

https://www.google.com/maps/place/40%C2%B022'42.2%22N+49%C2%B050'52.8%22E/@40.378399,49.8474638,19z/data=!3m1!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0?hl=ru

 

что делать?

опять писать на миаговаз и дйпговаз о повторном рассмотрении дела

или только суд мне в помощь уже?

Link to comment
Share on other sites

решил все же написать еще одно письмо о повторном рассмотрении и на этот раз копию и на [email protected]  тоже отправил

 

 

Уважаемый господин генерал-полковник!
 
Я, Фарид Рахманов 8 сентября 2015 года обращался к Вам о незаконном составлении протокола MMX №1594328 от даты 18.08.2015 в 14:59:10 об административном правонарушении.
 
В протоколе говорилось о якобы нарушении статьи 52 ПДД Закона АР.
 
28.09.2015 числа я был вызван в Городское Управление Дорожной Полиции города Баку в кабинет №308 для дачи показаний, где и написал объяснительную о законности своих действий при оставлении ТС на стоянку по адресу пр-т Азадлыг, 20.
 
Сегодня 23.10.2015 на мой электронный почтовый адрес поступило письмо с ГУДП города Баку за номером 046-38973R-4215 от даты 21.10.2015.
В письме говорится о том, что теперь якобы я нарушил не статью 52 ПДД Закона АР, а статью 53 пункт 2.
 
Напомню, что на данном участке проезжей части по левой стороне дороги нет ни знака 3.27, ни знака 5.15 (парковка).
 
И как видно из фото фиксации мое ТС было поставлено на стоянку на проезжей части параллельно тротуару с соблюдением ПДД Закона АР
(двигатель был выключен, была включена стояночная тормозная система, колеса были повернуты к бровке тротуара и двери машины были заперты).
 
Согласно:

 Закону Азербайджанской Республики "О Дорожном Движении":

ГЛАВА 1.
ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Статья 1. Основные понятия

31) стоянка транспортного средства – преднамеренное прекращение движения транспортного средства по причинам иным, чем предотвращение столкновения с другим пользователем дороги или любым другим препятствием, либо выполнение указаний правил движения, и не ограничивающееся временем необходимым для посадки или высадки людей, либо погрузки или выгрузки грузов;

32) парковка – стоянка транспортного средства в месте, которое специально выделено для него и соответствующим образом размечено;

ГЛАВА 5
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 52. Остановка и стоянка
II. В населенных пунктах на левой стороне дороги разрешается останавливаться и стоять:
....
б) на дороге с односторонним движением

ГЛАВА 7
КОНТРОЛЬ НАД ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Статья 84. Обязанности сотрудника соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль за безопасностью дорожного движения
Сотрудник соответствующего органа исполнительной власти Азербайджанской Республики, осуществляющего контроль над безопасностью дорожного движения, обязан:
1. в совершенстве знать настоящий Закон и правильно применять его;
 
Кодексу Азербайджанской Республики об административных проступках:
Раздел I. Общие положения
Статья 8. Принцип презумпции невиновности
8.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном проступке, признается невиновным, если его вина не доказана в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, и не установлена вступившим в силу постановлением судьи, полномочного органа (должностного лица), рассмотревшего производство по делу об административном проступке.
 
Уважаемый господин генерал-полковник,

В связи с вышеизложенным, прошу Вас, дать распоряжение соответствующим органам о повторном рассмотрении дела, вынесении справедливого решения, аннулировании незаконно выписанного протокола об административном проступке и предоставление мне копии решения по данной жалобе.
С уважением,
 
Фарид Рахманов

Адрес:
Моб:

К письму прилагаются скан копии следующих документов:
 
1. İnzibati Xəta Haqqında Protokol Seriya: MMX N 1594328
2. Avtomobilin foto görünüləri
3. Sürücülük Vəsiqəsi
4. Baş Etibarnamə

5. AR DİN BAKI ŞƏHƏR BPİ DYPİ 046-38973R-4215 №-li məktubu

Link to comment
Share on other sites

Hamınıza salamlar ,bu gün 8 bazarın yanında dyp saxladı sənədləri yoxladı və yolda xətti basıb razvarot elədiyimi dedi .Mən heç bir razvarot eləməmişdim və bunu inspektora deyəndə dedi ki sənə protokol yazmıram ,etdiyin pozuntunu kompyuterə daxil edirəm ,det 10 gün ərzində qorqai yə orada kamera görüntüsünə bax və jəriməni ödə.Protokol yazmadı və mən getdim.İndi nə edim?Bir yoldaş dedi ki, protokol yazılmalıydı,yazılmayıbsa heç yerə getmək lazım deyil,bu doğrudurmu? Kim bilir xahiş edirəm yazsın

Link to comment
Share on other sites

Hamınıza salamlar ,bu gün 8 bazarın yanında dyp saxladı sənədləri yoxladı və yolda xətti basıb razvarot elədiyimi dedi .Mən heç bir razvarot eləməmişdim və bunu inspektora deyəndə dedi ki sənə protokol yazmıram ,etdiyin pozuntunu kompyuterə daxil edirəm ,det 10 gün ərzində qorqai yə orada kamera görüntüsünə bax və jəriməni ödə.Protokol yazmadı və mən getdim.İndi nə edim?Bir yoldaş dedi ki, protokol yazılmalıydı,yazılmayıbsa heç yerə getmək lazım deyil,bu doğrudurmu? Kim bilir xahiş edirəm yazsın

Eger inspektor ozu qayda pozuntusunu gormeyibse, sizi saxlamaga ehtiyari yoxdur.

Kamera, radar ve basqa avtomatik vasitelerle fiksasiya olunmus pozuntular barede ancaq mektub vasitesi ile size xeberdarliq elemelidirler.

Link to comment
Share on other sites

Eger inspektor ozu qayda pozuntusunu gormeyibse, sizi saxlamaga ehtiyari yoxdur.

Kamera, radar ve basqa avtomatik vasitelerle fiksasiya olunmus pozuntular barede ancaq mektub vasitesi ile size xeberdarliq elemelidirler.

iş ondadır ki,deyir mən gördüm səni razvarot edəndə,guya yanında dönmüşəm, lakin protokol yazmadı.Heç nə başa düşmürəm...как быть? Edited by Rasul Ganbayev
Link to comment
Share on other sites

iş ondadır ki,deyir mən gördüm səni razvarot edəndə,guya yanında dönmüşəm, lakin protokol yazmadı.Heç nə başa düşmürəm...как быть?

Доброе утро уважаемый.

А быть так)))))) проверяете каждый день официальный сайт на наличие протокола в системе. Как он появится в системе ( тот протокол о котором говорил таракан) у вас 10 дней на подачу заявление в Гор. Гаи. Подаете заявление с описанием всего происходящего, как что вы были не были и все такое, и обязательно надо указать, что вы не видели не слышали и вообще вас даже там не было))))) Надо исходить из такого расклада. И все ждете еще 10 дней, лучше самому пойти и посмотреть камеры видеонаблюдения. Если вы уверены , что ничего такого вы не совершали, но этому гайцу пистон вставят. А ваш протокол аннулируют.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро уважаемый.

А быть так)))))) проверяете каждый день официальный сайт на наличие протокола в системе. Как он появится в системе ( тот протокол о котором говорил таракан) у вас 10 дней на подачу заявление в Гор. Гаи. Подаете заявление с описанием всего происходящего, как что вы были не были и все такое, и обязательно надо указать, что вы не видели не слышали и вообще вас даже там не было))))) Надо исходить из такого расклада. И все ждете еще 10 дней, лучше самому пойти и посмотреть камеры видеонаблюдения. Если вы уверены , что ничего такого вы не совершали, но этому гайцу пистон вставят. А ваш протокол аннулируют.

Так я одно не понял,если было нарушение и инснектор его видел ,то почему он не составил на месте протокол "бумагу"?
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 129 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...