Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) - Часть 20


Recommended Posts

Мне кажеться, что можно оспорить данный случай. Так как если сотрудних dyp один, то фактически он ведет не законную службу, а следавательно выписал протокол нарушая свои внутренние инструкции.

Эти внутренние инструкции граждан не касаются. Максимум чего можно добиться жалобой на этот факт - это дисциплинарного наказания сотрудника.

При факте зафиксированного нарушения это не может быть основанием для отмены протокола.  

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 946
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Желаю вам Успехов!Только постарайтесь не сильно нервничать,здоровье дороже.Мой друг однажды из за лампочки задней фары(он прямо там ее сам сделал за 5 минt) с ними сцепился (звонок в 102 и 108 комната не помогли)и пошел к адвокату написали заявление и подали в суд.Суд выиграл,но около 40 ман потерял(за суд оплата),зато протокол на 150 не пришлось оплачивать.Но нервы потрепал очень сильно.

Административные дела в судах бесплатные. Никаких госпошлин,никаких оплат. Более того, при выигрыше можно выставить иск о компенсации таксипулу включительно. 

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Сегодня знакомый ходил по своим делам в гаи,  и я заодно попросила проверить мою машину на наличие штрафов и радаров. Оказалось на моей машине висит штраф 60 манат и три бала за пересеченную сплошную за июль месяц. Проверяла свои права через сайт штрафов нет, и домой мне никакое оповещение не приходило. Вопрос вот в чем, если бы я случайно не проверила машину меня могли бы остановить и забрать машину на штраф стоянку? Теперь я должна каждый месяц бегать в гаи и проверять свою машину на наличие штрафов? Или как куда жаловаться на такую ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. Сегодня знакомый ходил по своим делам в гаи, и я заодно попросила проверить мою машину на наличие штрафов и радаров. Оказалось на моей машине висит штраф 60 манат и три бала за пересеченную сплошную за июль месяц. Проверяла свои права через сайт штрафов нет, и домой мне никакое оповещение не приходило. Вопрос вот в чем, если бы я случайно не проверила машину меня могли бы остановить и забрать машину на штраф стоянку? Теперь я должна каждый месяц бегать в гаи и проверять свою машину на наличие штрафов? Или как куда жаловаться на такую ситуацию?

Вы же сами пишите,что проверяли на сайте,штрафов нет?Зачем тогда переживать?И бегать никуда не надо,так же проверяйте раз в месяц сайт на наличие штрафа,и ездите спокойно,за то что у них там есть,или вам кто то скажет что есть штраф,машину на штрафную не увозят.Даже если у вас есть нарушение,то оно должно быть законно оформлено,вам посылают извещение,а после этого после 10 дней обязаны посадить в систему для оплаты,если этого нет,то и волноваться незачем.

П.с только авто могут забрать на штрафстоянку если есть в системе для оплаты штраф,который вы неоплатили больше 2 месяцев,у вас этого нет.

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Довольно редко действия нашего ЙПХ поддаются логике, то есть могут просто стереть, а могут и вызвать. Но разбирать особо нечего. Не было вовремя решения и ММХ должен быть аннулирован.

 

Выше указал статьи на которые можете ссылаться

Спасибо большое за ссылки на закон. У меня был спор в одной из комнат горгаи несколько лет назад по поводу 2 месяцев и сказали год и все, но не обьяснили на основе чего, спасибо за пояснение и информации по статье 415

 

вы не могли бы мне помочь со сылкой на статью по которой мне должны без экзаменов поменять иностранные права на местные

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое за ссылки на закон. У меня был спор в одной из комнат горгаи несколько лет назад по поводу 2 месяцев и сказали год и все, но не обьяснили на основе чего, спасибо за пояснение и информации по статье 415

 

вы не могли бы мне помочь со сылкой на статью по которой мне должны без экзаменов поменять иностранные права на местные

Незачто, теперь будете знать и посадите их на место.

 

Вот:

 

ЗАКОН АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

«О ДОРОЖНОМ ДВИЖЕНИИ»

Утвержден 03 июля 1998-го года

(Последние поправки: май 2015 года)

 

Статья 35. Выдача, замена и возвращение водительских удостоверений

 

VIII. Для замены водительского удостоверения предоставляются следующие документы:

1) удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики (соответственно документ удостоверяющий личность иностранца на территории Азербайджанской Республики или удостоверение личности лица без гражданства для использования в пределах Азербайджанской Республики);

2) водительское удостоверение (за исключением случая замены водительского удостоверения в связи с его утерей);

3) документ об уплате определенной законом государственной пошлины;

4) медицинская справка в случаях, предусмотренных в пунктах 2-4 части V статьи 34 настоящего Закона.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. .

Может ли гаи и по какой статье наказать человека случайно задевшего припаркованное авто во дворе?

 

П.с. сосед,ударил мое авто...решили делать ремонт через осаго. ..вызвали дюп для оформления происшествия,последние ничего не составив попросили завтра прийти в управление...забрали документы у соседа. ..благодарю за внимание

Link to comment
Share on other sites

Статья 35. Выдача, замена и возвращение водительских удостоверений

А какие права можно менять? Иностранные на местные? Граждане другого государства могут получить местные? А что при истечении срока? Мне нужно будет просто поменять права или сдавать экзамен?

Link to comment
Share on other sites

А какие права можно менять? Иностранные на местные? Граждане другого государства могут получить местные? А что при истечении срока? Мне нужно будет просто поменять права или сдавать экзамен?

http://azpdd.info/docs/AzPDD_ru.pdf

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Дорога Баку-Шемаха раньше было ограничение 90 км.ч даже во времена когда дорога была в ухабах. Сейчас до пол пути (село Гянджи) уже 4 полосы движения. Дальше тоже делают. Но вместо того чтобы увеличить скорость сделали 70 и везде наставили знаки. Новые патрульные машина при 81 км.ч составляют протокол. Кому тогда нужна такая дорога? Я постоянно еду в район. Надоело ехать по широкой дороге в 70 км.час. Скажу что дорога по ширине не уступает аэропортовскому. Лучше бы оставили старую дорогу со старыми знаками. Кому обратиться и почему так сделали непонятно. До Мушвига это понятно, населенные пункты. Но тут их нет. По каким соображениям поставили такое ограничение? Пополнить бюджет за счет народа?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Дорога Баку-Шемаха раньше было ограничение 90 км.ч даже во времена когда дорога была в ухабах. Сейчас до пол пути (село Гянджи) уже 4 полосы движения. Дальше тоже делают. Но вместо того чтобы увеличить скорость сделали 70 и везде наставили знаки. Новые патрульные машина при 81 км.ч составляют протокол. Кому тогда нужна такая дорога? Я постоянно еду в район. Надоело ехать по широкой дороге в 70 км.час. Скажу что дорога по ширине не уступает аэропортовскому. Лучше бы оставили старую дорогу со старыми знаками. Кому обратиться и почему так сделали непонятно. До Мушвига это понятно, населенные пункты. Но тут их нет. По каким соображениям поставили такое ограничение? Пополнить бюджет за счет народа?

 

Все верно, это обычная кормушка для тамошних гайцов, пока в Баку все тихо сидят они там арудуют такими махинациями, сами покупают на свои деньги знаки ограничения скорости и потом сами же ими пользуются.

 

Вопрос решиться только тогда, когда эта трасса офоициально будет сдана в эксплуатацию либо когда кол-во жалоб возрастет.

Link to comment
Share on other sites

Все верно, это обычная кормушка для тамошних гайцов, пока в Баку все тихо сидят они там арудуют такими махинациями, сами покупают на свои деньги знаки ограничения скорости и потом сами же ими пользуются.

 

Вопрос решиться только тогда, когда эта трасса офоициально будет сдана в эксплуатацию либо когда кол-во жалоб возрастет.

Там знаков не очень много. Но около знаков нет знака ремонтных работ. Т.е работы не ведутся. Гаишники кайфуют. Что за идиотизм. Хотя бы 90 оставили бы

Link to comment
Share on other sites

А какие права можно менять? Иностранные на местные? Граждане другого государства могут получить местные? А что при истечении срока? Мне нужно будет просто поменять права или сдавать экзамен?

 

гражданин азербайджана, имеющий непросроченные вод. права другого гос-ва, может получить местные (причем иностранные можно оставить себе), предоставив медсправку и нотариально заверенный перевод. экзамен сдавать не нужно.

 

http://e-qanun.az/framework/24164

 

 

 

6.9.           Xarici dövlətlərin səlahiyyətli orqanları tərəfindən beynəlxalq standartlara uyğun verilmiş və etibarlılıq müddəti qurtarmamış sürücülük vəsiqələri də Azərbaycan Respublikasının ərazisində vəsiqənin etibarlılıq müddətinə qüvvədədir.
6.10.       Azərbaycan Respublikası ərazisində daimi və ya müvəqqəti yaşayan əcnəbilərə və vətəndaşlığı olmayan şəxslərə sürücülük vəsiqəsi ümumi əsaslarla verilir.
6.11.       Respublika ərazisində müvəqqəti yaşayan əcnəbilərin, habelə əvvəllər xarici ölkələrdə yaşamış və sonradan Azərbaycan Respublikasına köçüb gəlmiş şəxslərin malik olduğu milli və ya beynəlxalq sürücülük vəsiqəsinin notarial qaydada təsdiq olunmuş tərcüməsi sürücülük vəsiqəsinin dəyişdirilməsi üçün əsas götürülür. Belə şəxslərə sürücülük vəsiqəsi onlar tibbi müayinədən keçdikdən sonra əvvəllər malik olduqları kateqoriyalar üzrə müvafiq qaydada imtahansız verilir.
6.12.       Təlimatın 6.10 və 6.11-ci bəndlərində göstərilən şəxslərə sürücülük vəsiqəsi «Yol hərəkəti haqqında» Azərbaycan Respublikası Qanununun 34-cü maddəsinin V hissəsində müəyyən olunmuş etibarlılıq müddətləri hüdudlarında verilir. Sürücülük vəsiqəsinin respublika ərazisində əcnəbi şəxsə münasibətdə qüvvədəolma müddəti onun sahibinin Azərbaycan Respublikasında yaşayış və ya olduğu yer üzrə qeydiyyata alınma müddətindən və xarici sürücülük vəsiqəsinin etibarlılıq müddətindən çox olmamalıdır. Şəxslərin istəyindən asılı olaraq onların xarici sürücülük vəsiqəsi özlərinə qaytarılır.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Аварийную ситуацию могут оформить 151.3 80ман и 4 балла.

Благодарю за ответ

Но 151.3 тут не подходит ...так же не уместно понятие аварийная ситуация,т.к. др авто было не в движении а значит не могло ни тормозить и не изменить направление движения...вот теперь сижу и думаю что могут "там" еще припиять...

П.с. интересно реально ли чтобы в гаи просто завиксировали аварию без штрафа?)))

Link to comment
Share on other sites

Ваш штраф должен сидеть в системе, то есть по нему должно быть вынесено решение, чтоб вы официально оплатили. Сейчас же всего лишь есть ММХ протокол в их системе, которую нам естественно не видно. Другое дело, если вы хотите решить вопрос, чтоб не дёргали нового покупателя, тогда вам надо идти в гор гаи и давать на лапу, чтоб протокол стерли.

 

Спасибо за ответы. Еще хотел бы узнать, кто знает как проверить эти ММХ протоколы -  в их базе будут фотки, если например, протокол за неправильную парковку?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответы. Еще хотел бы узнать, кто знает как проверить эти ММХ протоколы -  в их базе будут фотки, если например, протокол за неправильную парковку?

Попросить знакомого гаишника пробить на их планшете или ехать в само гаи. Фотки будут

Link to comment
Share on other sites

знакомый после парка Сахиль  с Бюльбюль поворачивал налево к Прокуратуре, чтобы оттуда выйти на Р.Бехбудова. Там двустороннее движение, начерчена ограничительная полоса. Он проезал по левой,то есть по встречке получается.Остановили копы, вписали баллы и штраф 100 ман. самое интересное что протокол не зеленого цвета, какая то белая бумажка из системы ,написано qərar.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!

Добрый день

Пока дорога полностью не готова, открывают лишь некоторые участки, где еще должны нанести разметку, установить отбойники и т.п.

Поэтому знаки временные. Строительство там идет довольно активно по сравнению с другими строящимися трассами, просто надо потерпеть и думаю еще годик и ее полностью сдадут в экплуатацию, установят ограничения на некоторых участках 90, на некоторых, где изгибы, 60-70 и мы будем беспрепятственно достигать северо-западные регионы.

П.С.Меня больше интересует, что будут делать на перевале не доезжая Шемахи, на границе Гобустанского и Шемахинского р-нов. Там или серьезная рельефная работа нужна или туннель. Если оставят как есть, будет нехорошо.

Edited by Synteco
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за ответ

Но 151.3 тут не подходит ...так же не уместно понятие аварийная ситуация,т.к. др авто было не в движении а значит не могло ни тормозить и не изменить направление движения...вот теперь сижу и думаю что могут "там" еще припиять...

П.с. интересно реально ли чтобы в гаи просто завиксировали аварию без штрафа?)))

Вы ведь спросили, могут ли ГАИ выписать штраф и я подумал, что они способны сделать это по 151.3)

А так конечно реально. Штраф за сам факт ДТП ведь отменили, если нет физически пострадавших.

Link to comment
Share on other sites

Вы ведь спросили, могут ли ГАИ выписать штраф и я подумал, что они способны сделать это по 151.3)

А так конечно реально. Штраф за сам факт ДТП ведь отменили, если нет физически пострадавших.

)))

Тоже верно 

Сегрдня после долговременных баталий решилось в положительную сторону))

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Пока дорога полностью не готова, открывают лишь некоторые участки, где еще должны нанести разметку, установить отбойники и т.п.

Поэтому знаки временные. Строительство там идет довольно активно по сравнению с другими строящимися трассами, просто надо потерпеть и думаю еще годик и ее полностью сдадут в экплуатацию, установят ограничения на некоторых участках 90, на некоторых, где изгибы, 60-70 и мы будем беспрепятственно достигать северо-западные регионы.

П.С.Меня больше интересует, что будут делать на перевале не доезжая Шемахи, на границе Гобустанского и Шемахинского р-нов. Там или серьезная рельефная работа нужна или туннель. Если оставят как есть, будет нехорошо.

Если бы. Если уже сейчас стоят 70.  Насчет перевала придумают что нибудь. Или оставят эту часть узкой:)

Link to comment
Share on other sites

знакомый после парка Сахиль  с Бюльбюль поворачивал налево к Прокуратуре, чтобы оттуда выйти на Р.Бехбудова. Там двустороннее движение, начерчена ограничительная полоса. Он проезал по левой,то есть по встречке получается.Остановили копы, вписали баллы и штраф 100 ман. самое интересное что протокол не зеленого цвета, какая то белая бумажка из системы ,написано qərar.

Да, тамошние гаишники пишут на белом. Недавно после прокураторы брат свернул налево после того, как езжающий со стороны АПИ тофаш остановил и подмигивая уступил ему дорогу. Сразу гаишники остановили и написали протокол на белом. Если честно, как и в других многих местах если там весь день сидеть и уступать встречным, домой можно добраться в 4 ночи.

Link to comment
Share on other sites

Да, тамошние гаишники пишут на белом. Недавно после прокураторы брат свернул налево после того, как езжающий со стороны АПИ тофаш остановил и подмигивая уступил ему дорогу. Сразу гаишники остановили и написали протокол на белом. Если честно, как и в других многих местах если там весь день сидеть и уступать встречным, домой можно добраться в 4 ночи.

Простите, сколько полос на Бейбутова? Не 4 разве? А на Гаджибекова со стороны АПИ? Не 3?

Link to comment
Share on other sites

Вы ведь спросили, могут ли ГАИ выписать штраф и я подумал, что они способны сделать это по 151.3)

А так конечно реально. Штраф за сам факт ДТП ведь отменили, если нет физически пострадавших.

Правда?! Вот это интересная тема) А за что тогда штрафуют при ДТП? Вот просто на дороге въехал в задницу другой машине, вовремя не смог остановиться. Могут оштрафовать за несоблюдение дистанции?

Нужно ли тогда по закону и правилам дожидаться полиции или можно спокойно покидать место ДТП, если нет пострадавших и вы решили сами договориться?

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

Простите, сколько полос на Бейбутова? Не 4 разве? А на Гаджибекова со стороны АПИ? Не 3?

Со стороны АПИ кажется три. Одна всегда блакирована автомобилями на парковке. К чему вопрос?

Link to comment
Share on other sites

Со стороны АПИ кажется три. Одна всегда блакирована автомобилями на парковке. К чему вопрос?

К тому, что насколько я помню, на Бейбутова 4. То есть, выезжая от АПИ, они должны этих же трех придерживаться, а я с этой стороны на четвертую. Правда, там тоже два ряда, но чаще всего, там тоже много запаркованных.

Link to comment
Share on other sites

На Гаджибекова со стороны АПИ - 4 полосы, со стороны метро Сахиль -3, на Р.Бейбутова 4 полосы.

Реально функционируют со стороны АПИ - 2 полосы, со стороны метро Сахиль 1,5 на Р.Бейбутова 3 полосы(слева). Отсюда и бардак при поворотах

Link to comment
Share on other sites

Правда?! Вот это интересная тема) А за что тогда штрафуют при ДТП?

Должны штрафовать за нарушение, которое стало причиной ДТП.

В случае, когда нарушение не предусмотрено в КоАП, просто виновник оплачивает мат.ущерб с помощью страховой или самостоятельно. ГАИ можно не вызывать на место, если стороны не имеют разногласий насчет виновника ДТП, нет физически пострадавших и мат.ущерб (по непроверенным данным это не более 1000ман) однако по закону все равно обязаны составить схему ДТП и позже заявить в ГАИ

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь точно может сказать , могу ли я не платить за камеры которым больше 2 месяцев? Домой никаких уведомлений не приходило. И как это доказать ?

Edited by Zeynal bek
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь точно может сказать , могу ли я не платить за камеры которым больше 2 месяцев? Домой никаких уведомлений не приходило. И как это доказать ?

Постановление о штрафе не может быть вынесено позднее двух месяцев с момента нарушения, если не приостанавливали дело для поиска нарушителя.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Хотел бы услышать мнение знатоков,прошу прочитайте моё письмо написанное с жалобой и прокомментируйте,прав ли я..Если не прав,то в чём?

Письмо: Salam.Mene noyabr ayin 18 mektub gelib protokolnan.Protokolun seriya nomresi MMX 1846889.Şekildeki avtomobil menimdi,sadece maksimum hereket suretini bildiren (50) qadagan yol nişanin telebini pozmamişam.Baş DYP idareye getmişem ve operatorlardan xaiş elemişem ki radara duşduyum yeri yol çiyin qarşiq mene tam şekilde gorsetsinler ki,men şekil çekildiyi an hansi nişanin tesir zonasinda olmuşam,50 ve 70 arasinda,yoxsa 50 ve radar arasinda.Bildiribler ki,mobil radar oldugu uçun ancaq bir şekil çekilib ve 180 metrden.Bele cavab aldigimdan başa duşmek olar ki mobil radar uçun mesafe bir subut olaraq qebul olunmazdi,çunki istediyi vaxt yerini deyişmeye haqqi var.Hetda bildirmek isteyirem ki şekilde men donqede oldugunu gorsedir,amma 50 suret qadagini bildiren nişandan sonra donge yoxdur.Bunnan elaqeder men mecbur oldum Size muraciyet mektubu yazim ki bu meseleye aydinliq getirilsin.Nezere almaq olar ki bu gune kimi hech bir qanun pozuntusuna yol vermmeshem.

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы услышать мнение знатоков,прошу прочитайте моё письмо написанное с жалобой и прокомментируйте,прав ли я..Если не прав,то в чём?

Письмо: Salam.Mene noyabr ayin 18 mektub gelib protokolnan.Protokolun seriya nomresi MMX 1846889.Şekildeki avtomobil menimdi,sadece maksimum hereket suretini bildiren (50) qadagan yol nişanin telebini pozmamişam.Baş DYP idareye getmişem ve operatorlardan xaiş elemişem ki radara duşduyum yeri yol çiyin qarşiq mene tam şekilde gorsetsinler ki,men şekil çekildiyi an hansi nişanin tesir zonasinda olmuşam,50 ve 70 arasinda,yoxsa 50 ve radar arasinda.Bildiribler ki,mobil radar oldugu uçun ancaq bir şekil çekilib ve 180 metrden.Bele cavab aldigimdan başa duşmek olar ki mobil radar uçun mesafe bir subut olaraq qebul olunmazdi,çunki istediyi vaxt yerini deyişmeye haqqi var.Hetda bildirmek isteyirem ki şekilde men donqede oldugunu gorsedir,amma 50 suret qadagini bildiren nişandan sonra donge yoxdur.Bunnan elaqeder men mecbur oldum Size muraciyet mektubu yazim ki bu meseleye aydinliq getirilsin.Nezere almaq olar ki bu gune kimi hech bir qanun pozuntusuna yol vermmeshem.

Любые радары могут и должны быть обжалованы. Презумпция невиновности не должна заменяться технической презумпцией вины. В свое время бывший американский судья Эндрю Наполитано написал об этом даже книгу "Нация овец". Как говорится нация овец порождает правительство волков. 

 

В этой сфере творится много противозаконного. Бывает старым людям со старыми малолитражками приходят радары с авиационными скоростями или засекают превышение в 1 км/ч,в то время как точность работы самого устройства по паспорту порой варьирует в пределах 3-4-х км/ч.  А гос.орган зафиксировавший нарушение пытается свалить бремя доказательства на подозреваемого. 

 

Если вам приходит уведомление о том,что какой то радар засек вас с превышением скорости, то просто подавайте жалобу вовремя (в течении 10 дней с уведомления) и требуйте доказательств : а) что в тот момент за рулем были именно вы  б) на этом отрезке пути у вас была именно указанная радаром скорость

 

Пусть тащут сертификаты,фото-видеозаписи,свидетелей, проводят экспертизы - это все не ваша забота.

 

П.С. Но если вы сами точно знаете,что нарушили, то не стоит таким способом пытаться уйти от ответственности . Лучше пойти,оплатить и стараться больше не нарушать.

Link to comment
Share on other sites

Любые радары могут и должны быть обжалованы. Презумпция невиновности не должна заменяться технической презумпцией вины. В свое время бывший американский судья Эндрю Наполитано написал об этом даже книгу "Нация овец". Как говорится нация овец порождает правительство волков.

В этой сфере творится много противозаконного. Бывает старым людям со старыми малолитражками приходят радары с авиационными скоростями или засекают превышение в 1 км/ч,в то время как точность работы самого устройства по паспорту порой варьирует в пределах 3-4-х км/ч. А гос.орган зафиксировавший нарушение пытается свалить бремя доказательства на подозреваемого.

Если вам приходит уведомление о том,что какой то радар засек вас с превышением скорости, то просто подавайте жалобу вовремя (в течении 10 дней с уведомления) и требуйте доказательств : а) что в тот момент за рулем были именно вы б) на этом отрезке пути у вас была именно указанная радаром скорость

Пусть тащут сертификаты,фото-видеозаписи,свидетелей, проводят экспертизы - это все не ваша забота.

П.С. Но если вы сами точно знаете,что нарушили, то не стоит таким способом пытаться уйти от ответственности . Лучше пойти,оплатить и стараться больше не нарушать.

Уважаемый Эльчин,я бы не стал писать письмо жалобы,если бы нарушил.Меня просто поразило,как они ловко пытались доказать тот факт,что расстояние всё доказывает.Я пол часа им объяснял,что расстояние от постояного радара на столбу ещё можно принять во внимание,то есть,если от радара до машины 180м,а до знака (50)- 200м,то я в зоне действия знака,вопрос исчерпан.А это переносной,его хоть где ставь,при чём тут расстояние.Я говорю им зачем вы не фотографируете вместе с обочиной со знаком,чтобы понять в какой зоне был водитель в момент снимка и небыло бы всей этой волокиты.Короче меня так и не выслушали.У меня на руках фото с радара,на котором я только выезжаю с поворота и фото после знака (50) где вообще нет поворота.Я жду ответа на письмо или пусть приглашают на разбирательство.Спасибо,что выслушали.
Link to comment
Share on other sites

Постановление о штрафе не может быть вынесено позднее двух месяцев с момента нарушения, если не приостанавливали дело для поиска нарушителя.

Значит можно не  платить ?  Спасибо

Вопрос только  ка к их  в этом убедить 

Link to comment
Share on other sites

Недавно произошел случай, остановили  обвинив  в автохулиганстве одного человека. Оказалось что обгон  справа  на скорости и последующее  возвращение в правый ряд  они классифицируют (  толкуют) как  автохулиганство  хотя это большая  натяжка. А по мне  это  нарушение  правил  маневра.

Далее  сказали что машина на  задержании,  отогнали  н а штрафную,  документы  взяли. Сказали прийти в  районный ГАИ. Там   уже  вы  поняли как  стали разбираться. Грозили отправить   документы  в суд и там  доказать  что водитель совершил  автохулиганство.

Скажу  еще  что  машин таких   было  штук  8-9 которые  в  одном и том же  месте и практически в одно и тоже  время совершили автохулиганство , что выглядит вообще не реальным . 

Теперь   вопрос  ка к можно  от этого  защититься ?  Похоже  дыры в бюджете  вызвался  наполнить  наш  ГАИ, они   вернулись  в 90-е. 

Еще  слышал  как  водителя   груженой  Лады  Приоры,  которая  случайно  сделала  прокрутку  колес  так  же  обвинили в  автохулиганстве  и требуют штраф  в  750  манат.

Так  же говорят что  превышение скорости  более  60  км так  же   толкуют  ка к автохулиганство .  Высокий  штраф  за  это нарушение кажется  их  толкает на  эти шаги. Штрафы  в  60-80  уже им неинтересны. 

Кто вообще  писал  эти драконовские  законы ?  Почему  с их  помощью обвиняют  совсем не  тех кого  нужно.

Говорят штрафы  вырастут  в  1  числа  до 1000 манат.  Где  такое  видано  если средняя  зарплата  300- 400 манат. Что за  штрафы  с потолка ? 

Edited by Zeynal bek
Link to comment
Share on other sites

Недавно произошел случай, остановили  обвинив  в автохулиганстве одного человека. Оказалось что обгон  справа  на скорости и последующее  возвращение в правый ряд  они классифицируют (  толкуют) как  автохулиганство  хотя это большая  натяжка. А по мне  это  нарушение  правил  маневра.

Далее  сказали что машина на  задержании,  отогнали  н а штрафную,  документы  взяли. Сказали прийти в  районный ГАИ. Там   уже  вы  поняли как  стали разбираться. Грозили отправить   документы  в суд и там  доказать  что водитель совершил  автохулиганство.

Скажу  еще  что  машин таких   было  штук  8-9 которые  в  одном и том же  месте и практически в одно и тоже  время совершили автохулиганство , что выглядит вообще не реальным . 

Теперь   вопрос  ка к можно  от этого  защититься ?  Похоже  дыры в бюджете  вызвался  наполнить  наш  ГАИ, они   вернулись  в 90-е. 

Еще  слышал  как  водителя   груженой  Лады  Приоры,  которая  случайно  сделала  прокрутку  колес  так  же  обвинили в  автохулиганстве  и требуют штраф  в  750  манат.

Так  же говорят что  превышение скорости  более  60  км так  же   толкуют  ка к автохулиганство .  Высокий  штраф  за  это нарушение кажется  их  толкает на  эти шаги. Штрафы  в  60-80  уже им неинтересны. 

Кто вообще  писал  эти драконовские  законы ?  Почему  с их  помощью обвиняют  совсем не  тех кого  нужно.

Говорят штрафы  вырастут  в  1  числа  до 1000 манат.  Где  такое  видано  если средняя  зарплата  300- 400 манат. Что за  штрафы  с потолка ?

представляю , когда снимут с должности Рамиля Усубова, то как во всех Сми будут писать про него, что штрафы были драконовские, лихие 90, оборотни в погонах, корумпированное гаи и так далее
Link to comment
Share on other sites

Значит можно не  платить ?  Спасибо

Вопрос только  ка к их  в этом убедить 

Если штраф внесён в систему оплаты, то платить придётся.

Либо опротестовывать в суде.

И зачем кого-то в чём-то убеждать?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 28 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Red Heart
        • Like
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Haha
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
        • Like
      • 267 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...